Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21529
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18206
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2013 / 10:16
Роспотребнадзор: На рейсах между РФ и Китаем могут накормить мясом крыс

Роспотребнадзор в Приморье начал проверки в пунктах пропуска и на продуктовых базах, чтобы не допустить распространения в РФ китайских мясных полуфабрикатов, в которых использовано мясо крыс и лисиц.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщает, что проверки проводятся в связи с появлением в китайских СМИ информации о том, что министерство общественной безопасности КНР пресекло изготовление мясных полуфабрикатов из мяса крыс и лисиц. Эти контрафактные изделия продавались под видом полуфабрикатов из говядины и баранины.

"Всего, по данным министерства общественной безопасности Китая, с конца января было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тысяч тонн такой продукции", - говорится в сообщении. Не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства других стран.

Специалисты не исключают, что контрафактные полуфабрикаты из мяса крыс и лисиц могут реализовывать в самолетах, выполняющих рейсы между РФ и КНР, особенно на бортах китайских авиакомпаний.

"При следовании указанными рейсами также не рекомендуется употреблять в пищу предлагаемые на борту блюда из говядины и баранины", - подчеркивается в сообщении.

Роспотребнадзор также разработал памятку для россиян, выезжающих в КНР, в которой предупреждает о рисках, связанных с употреблением в Китае изделий из говядины и баранины. Мясо лисиц и крыс являются природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, в том числе чумы, тифы сальмонеллеза и других.

Информация о контрафактных китайских полуфабрикатах направлена в департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1271 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Россия, Китай, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
lod
2
lod 07.05.2013 / 10:28 #

Роспотребнадзор: На рейсах между РФ и Китаем могут накормить мясом крыс

а могут и не накормить!?  так и поедут все голодные 
rsouth
2
rsouth 07.05.2013 / 10:47 #

более 20 тысяч тонн такой продукции

Это сколько ж крыс надо было.. 
 
А.у.Е
0
А.у.Е 07.05.2013 / 11:16 #
и это так просто?) ну фигачат там бедных крысок..и раздают в самолетах, и ничего им за это?..просто нас предупредили и все?) 
wdrug
0
wdrug 07.05.2013 / 11:18 #
действительно где они столько крыс и лисиц нашли
YVA
0
YVA 07.05.2013 / 11:21 #
Еще бы перечислили какие полуфабрикаты могут быть.. на всякий случай иметь ввиду.
zlay
0
zlay 07.05.2013 / 11:47 #
wdrug пишет:действительно где они столько крыс и лисиц нашли
 специально на фермах разводят   можно подумать,что российские потребители этого мяска за свою жизнь не пробовали..каждый попробовал в том или ином виде только думать об этом не хотим,надеясь на то,что меня такая участь минует...
maxxx
0
maxxx 07.05.2013 / 11:48 #
а разве на российских рейсах питание не из России
ameli_naumova
0
ameli_naumova 07.05.2013 / 11:51 #
как на счет самой "справедливой" в мире модели коммунистического социализма в Китае? - такие же жадные буржуины  
Sam
1
Sam 07.05.2013 / 11:52 #
maxxx, когда обратно летишь, еда из страны отправления, как правило.
maxxx
0
maxxx 07.05.2013 / 11:56 #
Sam, честнео говоря не замечал... какую давали туда и какую обратно идентична была...
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 07.05.2013 / 13:12 #
Я знаю, когда наступит мировой голод, - когда китайцы начнут есть ВИЛКАМИ!
Сингапур
0
Сингапур 07.05.2013 / 13:25 #
как то даже в офисе перехотелось обедать
Живой
1
Живой 07.05.2013 / 13:29 #
настоящим мясом? :shock: класс! :))
FreeMonk
0
FreeMonk 07.05.2013 / 13:31 #
крысиное впрочем как и собачье/кошачье при правильной готовке не отличается от говядины. лучше уж крысиное чем соевое-непонятное
Лесник
1
Лесник 07.05.2013 / 13:59 #
Какая разница какое мясо кушать, ежели вкусно сготовлено. А на счёт 20 тысяч тонн либо вброс, либо на фермах разводят. Не организованы ведь поди там пункты приёма крыс от населения. Ну и чтоб стать носителем болезни, надо где то её хапнуть. Вряд ли крыс с ферм отпускают погулять, заразу поискать. Кроме того "Возбудитель чумы устойчив к низким температурам, хорошо сохраняется в мокроте, но при температуре 55 °C погибает в течение 10—15 мин, а при кипячении — практически мгновенно.", "Сальмонеллы могут выжить в течение недели вне живого организма. Они могут находиться в высушенных экскрементах более 2,5 лет. Ультрафиолетовое излучение и тепло ускоряет их смерть, они погибают при нагревании до 55 °C (131 °F) за полтора часа или до 60 °C (140 °F) в течение 12 минут.".
Так что скорее всего очередная психологическая обработка населения в политических, либо коммерческих целях.
Денница
1
Денница 07.05.2013 / 14:23 #
maxxx пишет:Сообщение  разве на российских рейсах питание не из России

:death: самолет тарится в месте отлета как правило, в том числе международные рейсы. Вы никогда не летали в иную страну? Питание всегда предоставляет аэропорт с которого отлет идет. смысл возить с собой хавчик туда и сюда? лишний вес.
maxxx
0
maxxx 07.05.2013 / 15:43 #
Денница пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение  разве на российских рейсах питание не из России

:death: самолет тарится в месте отлета как правило, в том числе международные рейсы. Вы никогда не летали в иную страну? Питание всегда предоставляет аэропорт с которого отлет идет. смысл возить с собой хавчик туда и сюда? лишний вес.

был, в Европейских странах + Турция и по мелочам... мне как-то все равно, что за еда... Редко когда ем в самолетах
Денница
0
Денница 07.05.2013 / 16:05 #
Офтопик:
maxxx пишет:Сообщение был, в Европейских странах + Турция и по мелочам..

даже пакетики с солью и то местные раздают ;)
maxxx
0
maxxx 07.05.2013 / 16:12 #
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение [off]
maxxx пишет:Сообщение был, в Европейских странах + Турция и по мелочам..

даже пакетики с солью и то местные раздают ;)

ты знаешь, не замечал...[/off]
oleo
0
oleo 07.05.2013 / 16:32 #
Надеюсь китайцы мясо готовят без шкурки?
А то по ТВ кажут российские консервы, котлеты, булочки попадается и со шкуркой.