Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12796
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2013 / 12:23
Митинг за «узников Болотной» завершился мирно

Полиция заявила, что акция протеста собрала 6 мая в Москве около 8 тысяч человек. По оценкам организаторов, на митинге было около 30 тысяч человек. Онлайн-репортаж «Газеты.Ru».

С импровизированной сцены к участникам обращались Гудков, Немцов, Навальный — с лозунгами, Кашин — с песней, а Митрохин — с кандидатурой нового губернатора Московской области.

20.53

Митинг оппозиции завершился. Как сообщают корреспонденты «Газеты.Ru», все участники акции расходятся.

20.45

Навальный: «У меня сейчас 4 или 6 уголовных дел, я уже сам запутался, но мне наплевать, пусть их будет хоть 124, я продолжу называть «Единую Россию» партией жуликов и воров».

20.43

«Новый лозунг я не принес сегодня, зато пришел с женой, может, это и есть новый лозунг: Приходи с женой или мужем!», — сказал со сцены Навальный. «У меня нет другой страны, другого города, другой семьи и другого народа, кроме вас. Отступать некуда», — продолжил он.

20.40

На митинге выступает глава «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный. На сцену оппозиционер поднялся вместе с женой.

20.29

Журналист Олег Кашин поет со сцены известную песню «Гражданской обороны» «Все идет по плану».

20.20

Участники митинга начали активно уходить с Болотной площади. Как сообщают корреспонденты «Газеты.Ru», большая часть людей покидает место проведения акции через Лужков мост.

20.17

Полиция зафиксировала на Болотной площади «два мелких инцидента». «В первом случае полиция оперативно вывела с мероприятия граждан, присутствовавших на мероприятии, у которых возник конфликт из-за содержания плаката. Во втором случае, на набережной была зажжена дымовая шашка. По предварительным данным в результате обоих инцидентов никто не пострадал», — сообщается на официальном сайте столичного главка МВД.

20.02

Тем временем в Санкт-Петербурге на Марсовом поле без происшествий завершился митинг в годовщину событий на Болотной площади в Москве. Митингующие, пришедшие с белыми шарами, скандировали: «Россия будет свободной» и «Свободу политическим заключенным». Организаторы оценили численность митинга — более 1 тыс. человек (при заявленных 3 тыс.).

19.55

На Болотную площадь пришел православный радикал Дмитрий Цорионов, известный блогер Энтео. Как передает корреспондент «Газеты.Ru», участники акции пытаются вынести его на руках за пределы площади, скандируя при этом «Христос - любовь, а ты - мразь!».

19.55

На сцене выступил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который предложил выдвинуть в губернаторы Московской области единого кандидата от оппозиции бывшего «эсера» Геннадия Гудкова.

19.46

Многие участники митинга начали покидать Болотную площадь. Как сообщают корреспонденты «Газеты.Ru», большинство пришедших не слышат выступающих из-за слабой звукоусиливающей аппаратуры. Рядовые участники акции не столько слушают речи лидеров оппозиции, сколько общаются между собой.

19.29

Толпа скандирует: «Свободу!», «Один за всех и все за одного!»

19.28

Правозащитница Анна Каретникова рассказывает, как посещала узников в СИЗО перед митингом.

19.25

Присутствуют матери узников «болотной» — Дениса Луцкевица, Ильи Гущина, Николая Кавказского, а также сестра Михаила Косенко, отец Артема Савелова, невеста Алексея Гаскарова.

19.23

От комитета "6 мая" выступает Марина Архипова. На сцену сейчас поднимутся родственники узников, обещает она.

19.22

Немцов выразил надежду, что митинг будет «динамичным, быстрым и спокойным». Ведущие - член КСО, актриса Татьяна Лазарева и депутат Дмитрий Гудков.

19.22

Немцов: «провокаторы в масках стали толкать нас на омоновские цепи... Итогом этого стали узники Болотной. Их 27»

19.20

Погибшему рабочему Максиму Мелкову было 25, упавшая аппаратура сломала ему позвоночник накануне митинга. После минуты молчания Борис Немцов продолжает словами о том, что заполнена вся площадь.

19.17

Рядом со сценой в ряд выстроились люди в белых майках с надписью «Свободу узникам 6 мая». Кричат: «Это наша страна».

19.00

На момент официального начала акции, по оценке корреспондентов «Газеты.Ru», на Болотную площадь пришли около 5 тысяч человек. 

Источник: gazeta.ru
Просмотров: 1343 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Митинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ameli_naumova
5
ameli_naumova 07.05.2013 / 14:07 #
FreeMonk пишет:почему в рабочее время не на работе работают
 митинг начался в 19.00, в большинстве контор в 18 работа заканчивается
Комментарии 9 Читать на форуме
:Djana
0
:Djana 07.05.2013 / 12:51 #
Ничего себе мирно -- угробили молодого человека осветителем прямо на сцене митинга
Сингапур
0
Сингапур 07.05.2013 / 13:19 #
 "Навальный — с лозунгами, Кашин — с песней," а плясок почему не было?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 07.05.2013 / 13:37 #
:Djana, во-первых, не осветителем, во-вторых, не на сцене
FreeMonk
0
FreeMonk 07.05.2013 / 13:38 #
кто все эти люди? почему в рабочее время не на работе работают а по митингам шастают?
frey007
0
frey007 07.05.2013 / 13:55 #
В следующий раз надо Навальному спеть песенку
ameli_naumova
5
ameli_naumova 07.05.2013 / 14:07 #
FreeMonk пишет:почему в рабочее время не на работе работают
 митинг начался в 19.00, в большинстве контор в 18 работа заканчивается
старый тюменец
1
старый тюменец 08.05.2013 / 09:41 #
Вынужден констатировать, верхушка оппозиции, как и власть, живёт с собственным народом в параллельных мирах. Её главное достижение — глухая стена между «лидерами» и рядовыми участниками. А потому, чтобы там ни было написано на агитках, я считаю, что суд над Навальным — это суд не надо мной, а дело Удальцова — это не моё дело.
Ведь лидеры оппозиции — не мои лидеры. И их протест — не мой протест. :down:
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 09.05.2013 / 17:54 #
Если Вам нравиться что Вас имеют по полной программе Ваше право наслаждаться удовольствием