Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2013 / 13:41
Нет интернета: кабель обрезала УК

В двух подъездах дома № 67 по улице Орджоникидзе в Тюмени с 29 апреля нет интернета и телевидения. Жители многоэтажки забили тревогу, поскольку многие из них в праздники остались без связи, а в будни – без работы, связанной с интернетом.

В редакцию NashGorod.ru обратилась жительница дома Людмила. Она пояснила, что вторую неделю в доме нет интернета, а в компании «Билайн», к которой подключен дом, «кормят «завтраками», просят перезагрузить технику или пошевелить кабель, что никак не помогает, так как кабель интернета просто отключен управляющей компанией», - пояснила женщина.

В управляющей компании подтвердили, что кабель действительно обрезали они. Напомним, работа по наведению порядка с кабелями в Тюмени активно начата еще в прошлом году.

«При подключении дома компании «Билайн» были выданы технические условия, но там пренебрегли нашей документацией и протянули провода, как попало. В прошлом году в доме 67 проводился ремонт крыши и с тех пор стали поступать жалобы от граждан, что на их окна свисают кабели – их наши специалисты и обрезали», - пояснил энергетик УК «Запад» Александр Агинов. Он также добавил, что такая проблема не только в указанном доме, но и в ряде других – «частично отключили не только интернет, но и телевидение».

«В доме на Орджоникидзе, 67 в ходе ремонтных работ кровли, инициированных управляющей компанией «Запад», был демонтирован интернет кабель компании «Билайн». Как нам стало известно, также пострадали и линии связи других провайдеров. Но без интернета остался не весь дом, а только седьмой и восьмой подъезды. Мы занимаемся решением этого вопроса. На данном этапе ведутся переговоры с руководством управляющей компанией. После того, как нам разрешат начать восстановительные работы, специалисты компании заново проложат поврежденный кабель и установят телекоммуникационный ящик», — пояснила пресс-секретарь Тюменского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Юлия Алёшина. По ее словам, проведение восстановительных работ не займет много времени — техническая служба выполнит их в течение дня.

По последним данным, между УК и провайдером ведется переписка и выяснение, когда и каким образом вести восстановительные работы.

За то время пока жильцы остаются без интернета, будут проведены корректировки по абонентской плате, заверили в компании "Билайн".

«В коем-то веке мы заодно с управляющей компанией, практически сидим на крыше и ждем, когда же к нам придут представители «Билайна», но их все нет, - эмоционально высказывается жительница дома Людмила, - Я сама уже неоднократно звонила в компанию, чтобы выяснить, когда же все заработает – нет никакого конкретного ответа». После праздника Победы жители готовят исковое заявление в суд на своего провайдера.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5868 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Билайн, Управляющие компании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
10
Н.Ев.А. 07.05.2013 / 14:44 #
Мы с сестрой тоже в детстве отрезали кабель, болтающийся за окном.
Соседи чего-то себе провели, кабель болтался на ветру, а наш котяра постоянно прыгал за этим кабелем и переворачивал горшки с цветами. Мы взяли и отрезали его ножницами тогда :death:
Комментарии 28 Читать на форуме
zorr72
0
zorr72 07.05.2013 / 14:14 #
3-G свисток и вперед, делов то.
Денница
0
Денница 07.05.2013 / 14:32 #
«При подключении дома компании «Билайн» были выданы технические условия, но там пренебрегли нашей документацией и протянули провода, как попало. В прошлом году в доме 67 проводился ремонт крыши и с тех пор стали поступать жалобы от граждан, что на их окна свисают кабели – их наши специалисты и обрезали», - пояснил энергетик УК «Запад» Александр Агинов.
Напомнило мультик "Ну, погоди!" там тоже веревку раз о обрезали, еще выражение лица у зайца такое тупое было.
tetsuzin
4
tetsuzin 07.05.2013 / 14:33 #
Ненавижу длинные праздники. Если что сломалось, то никого не найдешь чтоб починить. Все отдыхают.
Kenny
1
Kenny 07.05.2013 / 14:34 #
а повреждение чужого имущества наказуемо, а если в крупном размере, то ещё и уголовно. пусть даже оно здесь находиться незаконно.
Змей
2
Змей 07.05.2013 / 14:42 #
у меня за окном какой-то кабель болтается. и меня всё гложет желание открыть окно и обрезать его
YVA
0
YVA 07.05.2013 / 14:43 #
zorr72 пишет:3-G свисток и вперед, делов то.
А тиливизир ???Подмигиваю 
Н.Ев.А.
10
Н.Ев.А. 07.05.2013 / 14:44 #
Мы с сестрой тоже в детстве отрезали кабель, болтающийся за окном.
Соседи чего-то себе провели, кабель болтался на ветру, а наш котяра постоянно прыгал за этим кабелем и переворачивал горшки с цветами. Мы взяли и отрезали его ножницами тогда :death:
Vest
1
Vest 07.05.2013 / 14:46 #
Kenny пишет:Сообщение а повреждение чужого имущества наказуемо, а если в крупном размере,то ещё и уголовно. пусть даже оно здесь находиться незаконно
видимо они это или сами просекли, или им подсказали... Вот они теперь и изо всех сил помогают жильцам решить проблему... Чтоб их жопу на британский флаг не порвали. Напомнило такого же активного помощника...
Ильф и Петров пишет:Бросились искать стул. Заглядывали под кровати и под скамейки, отодвинули для чего-то фисгармонию, допытывались у старушек, которые опасливо поглядывали на Пашу Эмильевича, но стула так и не нашли. Паша Эмильевич проявил в розысках стула большое упорство. Все уже успокоились, а Паша Эмильевич все еще бродил по комнатам, заглядывал под графины, передвигал чайные жестяные кружки и бормотал:– Где же он может быть? Сегодня он был, я видел его собственными глазами. Смешно даже.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 07.05.2013 / 14:58 #
Н.Ев.А.,
а почему ты умолчала о последствиях в виде ремня от мамки и невозможности сидения неделю грожения пальчиком :D
StealthPictures
1
StealthPictures 07.05.2013 / 15:14 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Мы взяли и отрезали его ножницами тогда

хорошо что не 220 вольт там было, а то жахнуло бы знатно. Как-то раз перерезал кабель от дверного звонка - ну откуда ж я знал что там 220 :death: Зайчики в глазах долго скакали и в ушах звенело.

А у меня билайн кабель провели прямо в окно с крыши - я на 8 этаже. Кабель никому не мешает т.к. между окон проходит и заходит в стену. Хоть бы не отрезали, а то ишь чо придумали..
Fazan
0
Fazan 07.05.2013 / 15:19 #
была похожая ситуация. рубанули кабель или оборудование сломалось я не знаю. полторы недели разговаривал с билайнтехниками по телефону. в итоге в конце второй недели на мое письмо пришел официальный ответ что в моем доме просто нет и не было никогда интернета от билайн . в итоге куда проще и дешевле оказалось сменить провайдера. пусть будет реклама но домру теперь юзаю и очень доволен.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.05.2013 / 15:29 #
ALEX.SH. пишет:Сообщениеа почему ты умолчала о последствиях в виде ремня от мамки и невозможности сидения неделю грожения пальчиком
А не было таких последствий ;)
StealthPictures пишет:Сообщениехорошо что не 220 вольт там было, а то жахнуло бы знатно.
Об этом мы тоже думали, но потом, когда маме сказали и она предположила, объясняя нам, что так делать низя :death:
lod
1
lod 07.05.2013 / 15:31 #
tetsuzin пишет:Ненавижу длинные праздники. Если что сломалось, то никого не найдешь чтоб починить. Все отдыхают.
Это вы отдыхать не умеете, как все  Отдыхать надо так на праздниках, чтоб в будни было чем заняться: интернет починить, или мебель  Сломалось что-то в праздники!? - займись тем, что не успел сломать! "ломай, не уставай" - вот девиз на выходные!
Evgeniya.Istratova
4
Evgeniya.Istratova 07.05.2013 / 15:32 #
Накосячил Билайн, не понравилось это УК, а ЛЮДИ то почему страдать должны из-за их стычек??
Змей
0
Змей 07.05.2013 / 15:43 #
вот Билайн вроде нормальная компания, а сопли на дом вешают.
не могут что ли по-человечески всё сделать?
phantom
0
phantom 07.05.2013 / 15:50 #
Связь правит миром! :death:
А вообще, Билайн понабрали студентов-двоечников в техники, вот теперь и косяков пруд-пруди... У нас в доме, как-то, давненько правда, я лазил на чердак, обратил внимание, как у них там свитч стоит... :facepalm: Руки оторвать мало тому технику, что ставил его. Еще и кабели не уложены и не прибортованы. Если не знать, можно легко их оборвать просто проходя мимо. :((
Не исключаю, что сейчас ситуация лучше, т.к. давно небыло жестких проблем. В любом случае, можно-же разориться такой крупной компании на создание отдела контроля тех.качества, если жалко денег на хороших специалистов?!
добро
0
добро 07.05.2013 / 16:17 #
Кабель физически кому принадлежмт? на каком он там основании лежит? Кто ответственен за его сохранность?
BorA
1
BorA 07.05.2013 / 16:19 #
У них техников-то своих нет, и еще сокращать штат планируют. Не до абонентов им.
Всех с днем связи!
Antikiller
0
Antikiller 07.05.2013 / 16:31 #
Советская 84 тоже в некоторых подъездах обрезали кабели из за капитального ремонта крыши падонки
XaMKa
2
XaMKa 07.05.2013 / 16:47 #
На самом деле крупные, нормальные УК чаще всего звонят провайдерам, с которыми у них заключен договор на размещение оборудования или проведение работ, и не один раз, предупреждают о ремонтах. Или звонят и ругаются на сопли, грозятся отрезать. И только когда провайдеры не реагируют...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.05.2013 / 16:54 #
XaMKa, я так понимаю, тут так и есть
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 07.05.2013 / 18:46 #
а вот у меня дома история с билайном. Провели кабель черз окно, а через какое то время он обвис и начал бить по верхним соседним окнам. Нам соседи жалуются, потом начали угрожать отрезанием этого кабеля. Сколько было сделано звонков по этому проводу , а они отвечали ,что провод не наш -сами и исправляйте. А потом такой злой сосед пришел и помог нам подтянуть провод где то с верху закрепки сделал.
Glosk
2
Glosk 07.05.2013 / 20:33 #
здесь как с дураками и дорогами :death: .. бабушки вахтерши в ук которые требуют письменного разрешения царя путина, ваши соседки пенсионерки которым монтажники "ломают" телевидение, работники провайдера которые тянут провода как попало так как за работу платят копейки и нужно выполнить больше заявок
Kafka
0
Kafka 08.05.2013 / 17:18 #
а я бы, наверное, в первую очередь стала ругаться с УК, а потом только с провайдером.  А может со всеми сразу)
56K
1
56K 09.05.2013 / 01:41 #
У Билайна нет интернета, вот новость-то :facepalm:
Richard_user
0
Richard_user 09.05.2013 / 03:17 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а вот у меня дома история с билайном. Провели кабель черз окно, а
через какое то время он обвис и начал бить по верхним соседним
окнам. Нам соседи жалуются, потом начали угрожать отрезанием этого
кабеля. Сколько было сделано звонков по этому проводу , а они
отвечали ,что провод не наш -сами и исправляйте. А потом такой злой
сосед пришел и помог нам подтянуть провод где то с верху закрепки
сделал.

А не проще ли было снизу вытянуть лишнее?
Faithless
2
Faithless 09.05.2013 / 09:00 #
Kafka пишет:Сообщение а я бы, наверное, в первую очередь стала ругаться с УК,

на каком основании? какие обязательства перед вами не выполняет УК?
Азат56
0
Азат56 11.05.2013 / 06:29 #

В двух подъездах дома № 67 по улице Орджоникидзе в Тюмени с 29 апреля нет интернета и телевидения. Жители многоэтажки забили тревогу, поскольку многие из них в праздники остались без связи, а в будни – без работы, связанной с интернетом. Придется закупать [URL=http://кабель-оптом.promote.tel]кабель оптом[/URL] пояснили в Управляющей компании.

да уж, не позавидуешь, что в такой ситуации делать? - тариф сотового с интернетом и через него выходить в инет, а отсутствие кабельного тв можно и пережить.