Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22587
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19058
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2013 / 14:05
Падением девушки из окна заинтересовались следователи

Елена Лагода – 26-летняя тюменка, которая осталась жива после падения с высоты пятого этажа – остается в больнице. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего с девушкой несчастья. Выпрыгнула Елена из окна сама, произошел несчастный случай, или тюменку спровоцировал молодой человек? Следователи проводят проверку.

Напомним, 21 апреля девушка выпала из окна дома, расположенного на улице 50 лет Октября. Она ударилась о бетон и сильно пострадала: у Елены множественные переломы, она до сих пор в больнице.

По первоначальной версии полиции, Елена Лагода пыталась покончить с собой после ссоры с молодым человеком. Однако знакомые девушки на форуме писали, что Елена – не такой человек, который может совершить самоубийство. Корреспонденту Nashgorod.ru друзья тюменки сообщили, что Елену избивал парень – тот самый, с которым она ссорилась в день падения.

Придя в себя, Елена Лагода пообщалась с сотрудниками полиции.

«Потерпевшая написала заявление по факту причинения ей побоев. Девушка также пояснила, что на подоконник она залезла сама, чтобы напугать молодого человека, но не удержалась. Уже опрошены свидетели, которые видели, что мужчина пытался втащить девушку обратно, подавал ей руку», - рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Поскольку не полностью исключена вероятность, что неосторожные (мягко говоря) действия девушки спровоцировал молодой человек, материалы по факту падения Елены Лагоды из окна переданы в Следственный комитет СК РФ по Тюменской области.

«В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, ведется работа с очевидцами и соседями молодого человека. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела», - отметили в пресс-службе Следственного комитета СК РФ по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4013 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
Ska3
3
Ska3 07.05.2013 / 15:03 #
таки сейчас его уже не называют мужем, картина проясняется. Вполне очевидно, что не было суицидальных наклонностей у девушки. Был скандал с бытовым насилием. Молодой человек однозначно мудак. Девушка глупо поступила, полезая на подоконник, надо было вызывать полицию, фиксировать побои и т.д. и т.п. Либо самой из дома уходить и далее опять же обращаться в органы. Хотя, может он сам не уходил из ее квартиры и ей не давал уйти. Следствие поди разберется. Вывод: не стоит делать поспешных выводов
zlay
0
zlay 07.05.2013 / 16:09 #
Потерпевшая написала заявление по факту причинения ей побоев. Девушка также пояснила, что на подоконник она залезла сама, чтобы напугать молодого человека, но не удержалась. Уже опрошены свидетели, которые видели, что мужчина пытался втащить девушку обратно, подавал ей руку»

по моему она решить не может кто виноват она сама или он своими действиями подтолкнул её к такому шагу...возможно,что и не помнит сама,т.к была в состоянии стресса..следствие разберется,а суд даст оценку кто прав кто виноват..
Dryan
1
Dryan 07.05.2013 / 17:13 #
Если бы всё было так просто. Если бы мы всегда точно знали, способен этот человек на самоубийство, а этот - никогда, то тогда этих самоубийств не было бы!
Ну а девушка выдала демонстративно-шантажное поведение. И поплатилась за свою глупость.
Владимирский
0
Владимирский 07.05.2013 / 17:19 #
Надо было сразу в полицию обращаться...Сейчас же везде пишут, что риентированы участковые на выявление преветива - быстренько бы его..того!
Ska3
2
Ska3 07.05.2013 / 17:50 #
Dryan пишет:Ну а девушка выдала демонстративно-шантажное поведение. И поплатилась за свою глупость.
ну, мудак то бил ее, не вас  если еще учесть, что они расстались, а он пришел к ней и устроил истерику с побоями, судя по всему...хотя не спорю, не стоило забираться на окно
Makeinu
0
Makeinu 07.05.2013 / 18:08 #
26 лет, а ума, извините
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 07.05.2013 / 18:41 #
ну она наверно на окно то просто так то не забралась бы, наверно? Значит скорей всего он выпускать ее не хотел пока не поговорят, у мужиков же часто такое. (вот пока не поговорим никуда не пущу ) А потом силу начал применять, а она вырваться не может. Ну и решила напугать.А как по другому? Соседи то по любому ссору слышали
Dryan
0
Dryan 07.05.2013 / 18:59 #
Демонстративный суицид довольно часто заканчивается смертью, хотя человек всего лишь хотел напугать или привлечь к себе внимание. Оправдывать игры со смертью, как и играть с ней - глупо. А девушке просто повезло, что жива осталась.
Dryan
0
Dryan 07.05.2013 / 19:00 #
Ska3 пишет:ну, мудак то бил ее, не вас
Ну конечно. И жила с мудаком не я, а она. Всё логично. 
Опилкин
0
Опилкин 08.05.2013 / 00:42 #
Против глупости бессильно и чувство самосохранения.
Ska3
1
Ska3 08.05.2013 / 11:14 #
Dryan пишет:Демонстративный суицид довольно часто заканчивается смертью
да причем тут демонстративный суицид то? девушка просто от него взобралась на подоконник, чтобы впокое оставил. Прыгать она не собиралась. А относительно жила, так многие ошибаются, очень многие, даже тут на нгре наберется много женщин, кому повстречались мудаки. И она с ним рассталась по рассказу подруг, напомню, что это он к ней домой пришел.
Ska3
0
Ska3 08.05.2013 / 11:21 #
{xxХelenaXxx} пишет:скорей всего он выпускать ее не хотел пока не поговорят, у мужиков же часто такое. (вот пока не поговорим никуда не пущу ) А потом силу начал применять, а она вырваться не может. Ну и решила напугать.А как по другому?
вот-вот, если учесть, что там еще все на пределе, на эмоциях вероятно было
Alleksia
1
Alleksia 08.05.2013 / 16:34 #
Ska3 пишет:И она с ним рассталась по рассказу подруг, напомню, что это он к ней домой пришел.

если он и правда к ней домой пришёл, что ей мешало не пускать его в дом и остаться целой/невредимой? оставался бы в подъезде со своим скандалом, там уж пусть полиция разбирается с ним
evglan
0
evglan 08.05.2013 / 16:50 #
Ксюндель, всё верно. Зачем пустила? "Умерла, так умерла"- поговорка, т.е. расстались, так -расстались.
Ska3
0
Ska3 08.05.2013 / 17:11 #
Ксюндель пишет:если он и правда к ней домой пришёл, что ей мешало не пускать его в дом и остаться целой/невредимой? оставался бы в подъезде со своим скандалом, там уж пусть полиция разбирается с ним
отношения после расставания бывают различными, бывает есть о чем поговорить. Очень много случаев, когда пары разводятся/расходятся,но продолжают общаться
Ska3
0
Ska3 08.05.2013 / 17:16 #
Ксюндель пишет:оставался бы в подъезде со своим скандалом, там уж пусть полиция разбирается с ним
вы вот сейчас замужем. можете сказать наперед, что, ну представим негативную ситуацию, вы разведетесь, будете поддерживать с ним отношения или нет? а если у вас общие дети будут? все относительно и принцип "умерла, так умерла" к отношениям не очень то уместен, который был упомянут evglan
evglan
0
evglan 08.05.2013 / 17:23 #
Ska3, зачем общаться при разводе? Если только на тему(проблем) общего дитя и только, других причин не вижу. Это типа как звонишь в автоматическую справку. Личные отношения, вопросы в сторону. Даже здоровье не интересует.
Alleksia
0
Alleksia 08.05.2013 / 17:30 #
Ska3, я не из числа многих женщин на нгре (как вы сказали выше) у которых мужья/сожители мудаки. я знала за кого выхожу замуж и не для того чтобы в последствии разводиться и вести светские беседы на квартире. для этого есть другие способы общения и другие места
и не надо да если бы, да кабы по поводу детей. в статье о них ни слова, так что данный аспект отметаем в сторону
Dryan
0
Dryan 09.05.2013 / 00:17 #
Ska3 пишет:да причем тут демонстративный суицид то? девушка просто от него взобралась на подоконник, чтобы впокое оставил. Прыгать она не собиралась.
Ну забралась бы на шкаф тогда.А если серьёзно. Разницу уже уловите между демонстративным суицидом и истинным: демонстрант НЕ СОБИРАЕТСЯ умирать, он хочет попугать, привлечь внимание. А настоящий суицидник - он решительно настроен уйти. Беда в том, что умирают и те и другие. Первые - по глупости, вторые - по личному решению. Поэтому Лена - самый что ни на есть демонстративный суицидник.А чтобы в покое оставил - не надо его впускать домой. А если у него ключи были - надо было замок поменять... Короче говоря - доигралась.  
Ska3
0
Ska3 10.05.2013 / 00:05 #
Dryan пишет:демонстрант НЕ СОБИРАЕТСЯ умирать, он хочет попугать, привлечь внимание
вы сами написали, что хочет привлечь внимание. она не собиралась привлекать чье-либо внимание, скорее наоборот... 
Ska3
1
Ska3 10.05.2013 / 00:05 #
evglan пишет:Ska3, зачем общаться при разводе?
все люди разные. вам не надо - не общайтесь. У кого-то сохраняются хорошие дружеские отношения 
Ska3
2
Ska3 10.05.2013 / 00:12 #
Ксюндель пишет:Ska3, я не из числа многих женщин на нгре (как вы сказали выше) у которых мужья/сожители мудаки. я знала за кого выхожу замуж и не для того чтобы в последствии разводиться и вести светские беседы на квартире. для этого есть другие способы общения и другие места и не надо да если бы, да кабы по поводу детей. в статье о них ни слова, так что данный аспект отметаем в сторону
 мне все равно из какого вы числа. Относительно того, что в сторону, что нет, вы сейчас, как впрочем и я вообще рассуждаем о конкретном случае исходя из личного мнения, предположений, т.к. не были непосредственными свидетелями случившегося. Глупо утверждать, что не о чем было разговаривать, таки вы не были на ее месте. Будет ваш черед - не пускайте и не общайтесь. А относительно развода и того, что вы знаете за кого вышли, так во-первых не зарекайтесь, во-вторых вы видимо одна из тех, кто считает себя очень умными, ибо достаточно глянуть статистику разводов, чтобы понять, что многие думают, что знают за кого выходят, но ошибаются. Хотя, тема разводов - совсем другая тема.
Сергей-115
2
Сергей-115 10.05.2013 / 00:15 #
Где-то читал "судить других - так вы судьи, а судить себя - адвокаты".
Пока в такую ситуацию сам не попадешь, до конца не сможешь понять и проникнуться этим.
Мне очень жаль девушку, даже если она неправа. Она теперь до конца жизни инвалидом останется, и так прожила всего ничего.
Змеищщща
4
Змеищщща 10.05.2013 / 08:09 #
Dryan пишет:Сообщение  демонстрант НЕ СОБИРАЕТСЯ умирать, он хочет попугать, привлечь внимание.

в данном случае, если я всё правильно поняла, девушка не собиралась привлекать внимание и пугать с целью его привлечь именно к себе. ей вроде как наоборот хотелось избавиться от бывшего мужа.
вы просто не представляете, сколько причин может быть для того, чтобы девушка открыла дверь. от забытой футболки до .....
она могла и не знать, что парень захочет "пообщаться". надеялась на то, что если она пригрозит самоубийством, то он уйдёт и оставит её в покое.
у меня неоднократный опыт в "общении" с подобными идиотами. от меня почему-то не могут спокойно уйти. ещё по полгода ходят умоляют вернуться...
а милиция (да, кстати, спасибо ребятам, приезжают в течение часа в подобных случаях. можно даже выжить :D ) может задержать на какой-то период времени, а потом всё равно отпустит. пусть даже до суда. и у парня будет достаточно времени для того, чтоб окончательно добить...
в общем я знаю, что говорю и предполагаю, что там могло быть. и это не значит, что я общалась тока с мудаками. просто мужики такими становятся стоит только им на дверь указать.
а вы бы проявляли немного больше гибкости и принимали бы относительно других людей то, что не свойственно вам-оно бы может и как-то "гуманнее" бы выглядело :)
Dryan
0
Dryan 10.05.2013 / 10:06 #
Ska3 пишет:вы сами написали, что хочет привлечь внимание. она не собиралась привлекать чье-либо внимание, скорее наоборот... 
Я не знаю, что она хотела сделать - точно так же, как и Вы этого не знаете. Смотрим по факту - она встала на подоконник и вывалилась из окна. Я говорю - что это попытка суицида, пусть демонстративного, но суицида. Что она хотела этим доказать - это её дело: напугать, чтобы отстал, привлечь внимание прохожих, да мало ли.. Вы пишете, что она, спасаясь от мужчины, залезла на подоконник. Убегая, я так понимаю..? Я работаю с людьми, совершающими попытки суицида, и с родственниками совершивших удачный суицид. Поверьте, это случается ооочень часто и НИ ОДИН РОДСТВЕННИК ещё не сказал "Да. он мог это сделать". Все как один говорят "Он не мог! Он не такой! Его заставили!"...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:  
Змеищщща пишет:в данном случае, если я всё правильно поняла, девушка не собиралась привлекать внимание и пугать с целью его привлечь именно к себе.
Змеищщща пишет:надеялась на то, что если она пригрозит самоубийством, то он уйдёт и оставит её в покое.
То есть всё-таки то, что она угрожала ему самоубийством, Вы допускаете? Хорошо, она не хотела его напугать, она хотела ему пригрозить. В чём разница? Это и есть ДЕМОНСТРАТИВНАЯ попытка суицида, которая чуть не закончилась плачевно. Я ещё раз повторяю - демонстрант НЕ СОБИРАЕТСЯ умирать, он хочет просто таким образом воздействовать на своего партнёра, родителя, кого-то там ещё. Другое дело, что это - ходьба по лезвию ножа, и стоит чему-то пойти не так...
Змеищщща пишет:а вы бы проявляли немного больше гибкости и принимали бы относительно других людей то, что не свойственно вам-оно бы может и как-то "гуманнее" бы выглядело
Я не пишу о том, что со мной такого бы не произошло. И выглядеть гуманнее задачу перед собой не ставлю. Девушке желаю подобных глупостей больше не совершать и скорее поправляться. А вы, если хотите, поощряйте игры со смертью, это очень гуманно ;)
Змеищщща
0
Змеищщща 10.05.2013 / 18:35 #
Dryan пишет:Сообщение ДЕМОНСТРАТИВНАЯ попытка суицида
вы говорите о ПОПЫТКЕ, а я как раз таки о том, что попытки не было. :facepalm: я может как-то недостаточно понятно мысль выразила.попытка самоубийства и фиктивная угроза в целях избавиться от нежелательного собеседника - это разные вещи.
Dryan пишет:Сообщение А вы, если хотите, поощряйте игры со смертью, это очень гуманно
не нужно домысливать :) ... яникогда не шутила с подобными вещами. и не собираюсь, если не доведут
Dryan
1
Dryan 11.05.2013 / 14:42 #
Змеищщща,
Я понимаю, что бесполезно, но попробую в последний раз ;)
Угроза своей смертью - а угроза выпрыгнуть из окна это и есть угроза умереть, если он не одумается или если не отстанет (или что там она ему говорила, я не в курсе). Так вот, угроза своей смертью - это демонстративный суицид. А суициды, не важно какие, делятся на "удачные", закончившиеся смертью или попытки, то есть факт демонстрации намерений убить себя (реально или только попугать, не важно) был, но человек не умер - это и есть ПОПЫТКА. Вам чтоли лекцию по суицидологии почитать?
Если Вы не считаете это попыткой, то это не значит, что это НЕ ПОПЫТКА. Как там говорят, если вы не видели суслика, это не значит, что его нет))) "Учите матчасть" (с) ;) Ну и кроме меня, если моё мнение вас не убедило, серьёзные дяденьки в полицейской форме укажут в деле как раз "попытку суицида", а уж кто довёл до этого и кого надо очень хорошо наказать - это уже другая тема для разговора. :)
Змеищщща
0
Змеищщща 11.05.2013 / 17:56 #
Dryan, я вашу позицию прекрасно поняла. мне не нужно ничего объяснять. я считаю, что попытка суицида есть ПОПЫТКА, это когда пытались ПОКОНЧИТЬ с собой, вы считаете иначе. но... у каждого своя видимость ситуации. ваша расходится с моей и с чьей-то ещё - ваше право. спасибо :)
Dmsis
2
Dmsis 13.05.2013 / 09:59 #
Dryan, это чмо её избивало, залезла куда смогла, никаких суицидов близко нет. При пожарах люди тоже из окон выпрыгивают - это тоже демонстративный суицид? 
Dryan
0
Dryan 16.05.2013 / 22:40 #
Змеищщща,
Я понимаю вас.
Когда столкнётесь, недайБох, в очередной раз с подобным случаем, вы снова удивитесь - ничто не предвещало... К сожалению, это так.
Змеищщща
0
Змеищщща 17.05.2013 / 22:35 #
Dryan, если честно, я не понимаю, что вы сейчас имеете ввиду :)