Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
07.05.2013 / 17:44

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени

В апреле, когда началось активное таяние снега, NashGorod.ru объявил конкурс на самую непроходимую лужу. Пользователи сайта рассказали о нескольких местах, где после дождя образуются практически озера или непроходимая грязь.

Лесобаза

Фотографии Лесобазы прислали сразу два человека.

«Это дорога вдоль домов 3, 5, 7 на улице Вересковая. Дорога идет к новой застройке - обьехать нельзя никак. Застревает каждый второй, даже Тойота Лендкрузер. Зато водитель ассенизаторной машины, которая откачивает воду из гигантских луж, занимается освобождением застрявших - работы у него хоть отбавляй».

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 2

«Лужа расположена между жилыми домами по следующим адресам: улица Стартовая, 5 – улица Вересковая, 17 – ул. Западносибирская,18, к.1. Микрорайон "Тура". Подобные утопленные машины - очень частое явление».

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 3 

«Болото» на Мельникайте

«Я проживаю по адресу ул. Мельникайте, д.138 (напротив магазина "Лента"). И хоть на моих фото, которые я сделала 11 апреля, изображена не лужа, хочу рассказать об этом "болоте" жителям города. Это участок дороги от моего дома к "пешеходному мостику", по которому переходят трубы, расположенные на поверхности земли, чтобы попасть на часть тротуара, а далее на автобусную остановку. Если зимой там возможно было проходить,то с наступлением весны я с трудом сумела там пройти в резиновых сапогах. Потому что после дождя это все размокает и превращается в "болото из грязи и песка", уровень чуть меньше чем по колено. Добродушные строители, видимо, наблюдая за мучениями людей из соседних домов, смастерили эти "спасательные плоты" и решили прийти на помощь.

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 4

Прозвонив 11 апреля несколько управлений и департаментов г.Тюмени, чтобы все-таки выяснить, кому принадлежит данный участок, вразумительного и четкого ответа я так и не получила, кроме того, что за состояние тротуара в Калининском округе ответственна служба заказчика администрации Калининского района. Я позвонила туда и объяснила свою проблему во всех "красках" ответственному лицу, которое меня внимательно выслушало. Мне обещали перезвонить в течение 20 минут. Через час я набираю снова "заветные цифры" и получаю ответ на свой вопрос: "Дороги там никогда не было, а была тропинка. Делать никто ничего не будет, так как в ближайшем времени этот "пешеходный мостик" уберут, так как он небезопасен, и в дальнейшем планируется убирать трубы под землю". На мой вопрос, каким образом тогда попадать на остановку, которая располагается прямо через дорогу, мне ответили: "Ходить к "Южному"". И, наконец, когда я спросила, каким образом можно попасть к "Южному", если в прошлом году 2012 до начала строительства моста тротуар на пересечении улиц Николая Чаплина и Мельникайте был перекопан ввиду ремонтных работ, которые возможно сделали, но тротуар в надлежащий вид привести забыли, мне ответили "Не знаю. На этот вопрос я Вам, к сожалению, ответить не могу".

Очень надеюсь на то что при проведении вот таких конкурсов администрация нашего города обратит внимание на то, что в городе достаточно много пешеходов, которым не хотелось бы передвигаться в резиновых сапогах хотя бы летом».

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 5 

Проезд Заречный

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 6

Дачное некоммерческое товарищество «Серебряный бор»

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 7

Микрорайон Тюменский-1

«Хочу рассказать о луже-озере, что находится в 1-м Тюменском микрорайоне: если сказать проще, то это выезд на улицу Пермякова напротив ТЦ «Широтный». Пришла весна, и снег стал таять, а снега там много и увозить его, похоже, никто не собирается. Осенью, когда еще не было снега, на месте рядом с платной стоянкой как-то встал КАМАЗ и наделал непролазные колеи, которые стояли до наступления холодов... Зимой в это место стали свозить снег со всех близлежащих домов - не гоже, чтобы рядом с платной стоянкой была бесплатная».

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 8

Затоплен тротуар на Карла Маркса

Тротуар и детская площадка возле дома №127 по ул. Карла Маркса.

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 9

Лужа около микрорайона Европейский

«Сама по себе небольшая лужа, но она затапливает пешеходный переход и тротуар, и приходится идти по проезжей части. Курьез в том, что под этой лужей ливневая канализация, которая, как видим, работает не всегда».

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 10

Маяк

В районе Маяка традиционно по весне талые воды затопили гаражные кооперативы и подход к пешеходному переходу через железную дорогу. Местные жители утверждают, что это происходит из-за того, что водоотводные трубы забиты мусором и воде просто некуда уходить.

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 11

Дворы на Киевской

«Улица Киевская, дом 56. Неделю невозможно даже взрослому человеку выйти из дома. Затопило весь двор, вода стоит у входа в подъезды. Управляющая компания "ЮГ" ничего не предпринимает. Дом находится за администрацией Ленинского АО».

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 12

Седова, 19

"Наша лужа не самая глубокая. Но расположена в самом центре города - улица Седова, дом 19. Причем она появилась благодаря реконструкции проезжей части улицы Салтыкова-Щедрина. Улицу подняли, поверхностный сток направили во дворы. Любой дождик превращает наш квартал в Венецию. Инженеры из службы заказчика - прочтите  СНиПы и Правила благоустройства г. Тюмени".

Выбери самую непроходимую лужу в Тюмени 13   

Какая лужа, на ваш взгляд, самая непроходимая и доставляет больше всего неудобств тюменцам? Голосуйте! Больше фотографий в альбоме.

Какая лужа, на ваш взгляд, самая непроходимая и доставляет больше всего неудобств тюменцам?

  • 270
    48.9%
  • 62
    11.2%
  • 42
    7.6%
  • 8
    1.4%
  • 12
    2.2%
  • 8
    1.4%
  • 27
    4.9%
  • 64
    11.6%
  • 55
    10%
  • 4
    0.7%
Проголосовало 552 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
34
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sexafonistka
8
Sexafonistka   08.05.2013 / 10:11   #    Ответить   
Тюмень - самый лужный город Земли!

Просмотров: 6782 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Дороги, Тюмень, Конкурсы

 
 Комментарии  34  
DiPol_27
1
DiPol_27   07.05.2013 / 18:17   #    Ответить   
Дороги на Лесобазе (жилой район Тура) грозятся сделать в этом году. Денег на этот район на год выделено очень много.
По Мельникайте, 138. Я там жил 5 лет. По этому мостику через теплотрассу никто не ходит - там и ступеньки-то все дырявые. Сейчас там тротуара даже нет. "Мостик" не ведет к автобусной остановке, а сейчас ведет на стройку - автобусная остановка в стороне и до нее дорожка очень нормальная. По этому "мостику" переходят теплотрассу любители перебежать дорогу к Ленте. Учитывая, что тротуара сейчас там нет и дорогу расширяют, мостик вообще нужно ликвидировать - он представляет опасность ДТП на Мельникайте.
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   07.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
вот часто на форуме, а такой новости про сбор фото луж не видела, а так бы отправила свои лужи во дворе
Procop
1
Procop   07.05.2013 / 20:05   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:вот часто на форуме, а такой новости про сбор фото луж не видела, а так бы отправила свои лужи во дворе
отправляйте на адрес edit@nashgorod.ru с указанием адреса, описанием, управляющей компании, добавим. 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   07.05.2013 / 21:24   #    Ответить   
 
Сейчас все подсохнет...хотя дожди делают свое дело ))).. но все равно подсохнет и все забудт. А к администрации дело не дойдет! они сеьбе новый асфальт к даче на червяке обновили и думают что везде так. Обращаться  кдепутатам района есть смысл. собрать подписи района и снять с должности ну или при след выборах вешать фотографии луж. "типа вот как оно было при его власти". Однако депутаты на решение проблемы а она родится через пару месяцев если до адм все же дойдет - приедут на большом проходимом автобусе. выйдут. кругом ромашки, сухо и чисто. покумеют у себя и вновь уедут и проблема так и останется...
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   07.05.2013 / 21:24   #    Ответить   
если кто реально хочет решать проблемы... такого плана пишите в личку помогу.
Locky
2
Locky   07.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
Все лужи плохие... Тюмень - одна большая лужа! 
Holtoff
2
Holtoff   07.05.2013 / 22:02   #    Ответить   
Офтопик:
Добрых дел мастер пишет:Сообщение если кто реально хочет решать проблемы... такого плана пишите в личку помогу.

Ты высадку деревьев то организовал уже?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.05.2013 / 23:57   #    Ответить   
Почитал статью - вспомнил о плотах за домом и что-то мне захотелось в беззаботное детство вернуться. Надо бы испробовать лужи Родного города на проходимость. Если кто 5 бригаду вызовет - можно смело на статью сослаться, мол, общественно полезным делом занимаюсь и между делом в конкурсе участвую!Крутой
master72rus
0
master72rus   08.05.2013 / 00:08   #    Ответить   
Если "вложили" в карманыводоотведение подземных переходов столько, то сдается мне эти лужи нам не по плечу. :(
lod
0
lod   08.05.2013 / 08:34   #    Ответить   
Зарека, Югра - не потому что за рекой находится, а потому что одно сплошное болото!
Давно пора штрафовать организации-педолургов и строителей, которые сделают дороги на болоте ниже плинтуса...
Через год залило дорогу лужей - "на, штраф".
Свар
0
Свар   08.05.2013 / 09:14   #    Ответить   
btw многие фото к новости - устарели. на них еще лежит снег в тех местах где уже давно сухо, давайте отдельно постить паводки и половодья.
c_a
0
c_a   08.05.2013 / 09:20   #    Ответить   
Венеция прям :)
 
OCS
0
OCS   08.05.2013 / 09:21   #    Ответить   
1
Александр_72
0
Александр_72   08.05.2013 / 09:25   #    Ответить   
Учитывая какие на нас безостановочные дожди нагрянули в последнее время, дак скоро вся Тюмень будет плавать!
Ekaterina.Gurbina
0
Ekaterina.Gurbina   08.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
DiPol_27  вы когда там жили 5 лет назад, еще в "41"?? если вы там не ходили, это не значит что мы не ходим!!!
Ekaterina.Gurbina
0
Ekaterina.Gurbina   08.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
DiPol_27 если там нет Мостика как вы пишите.. то почему тогда маршрутка с конечной остановки битком уезжает))..
Ekaterina.Gurbina
1
Ekaterina.Gurbina   08.05.2013 / 10:09   #    Ответить   
И еще, мной отправленно письмо 04.04.2013 в Управу Калин.АО г.Тюмени с просьбой сделать временный тротуар от дома Мельникайте 138 до оставновки Революции через переход теплотрассы.. на мою просьбу откликнулись!!!  правда очень странно, сделали еще один мостик, правда где он совсем не нужен)))) мое письмо было отписано главному специалисту Управы КАО, Борисову Александру Валерьевичу но уже несколько дней до него дозвонится не могу.. Хочу сказать спасибо большое строителям которые сделали временные мостики что бы эту грязь перейти!!! Только вот иногда машины застревают на этом участке и используют эти мостики в своих целях, подкладывают под коляса, что бы выехать из грязи!!!!
Sexafonistka
8
Sexafonistka   08.05.2013 / 10:11   #    Ответить   
Тюмень - самый лужный город Земли!
iliasur
0
iliasur   08.05.2013 / 11:37   #    Ответить   
За содержание придворой территории отвечают квартальные.
Восточный АО-Квартальный по ул. С. Карнацевичс-Анастасия +7-902-622-19-57
Управа Восточно округа - 51-02-53
Калининский округ-уточните по телефону - 43-20-46
Центральный - 64-20-24/46-24-46
Ленинский - 20-63-75
Звоните, называете свой адрес, спрашиваете мобильный номер квартального, звоните квартальному и высказываете проблему.
LoL-85
0
LoL-85   08.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
Да поддерживаю Ekaterina.Gurbina, весь частный сектор и жители многоэтажек ходят через этот мостик каждый день на работу и в Ленту и он нужен всем. Про то, что он создает ДТП вообще бред, там светофор возле него есть так то. Новый мостик действительно поставили не в тему. А ,и да, луж там уже давно нет, всё высохло, очухались бы еще в июле.
oldbear
1
oldbear   08.05.2013 / 19:35   #    Ответить   
Ямская, 50 - глубиной до 15 см
KoLianZ
1
KoLianZ   08.05.2013 / 22:00   #    Ответить   
Мелочные люди нынче стали. Жалуются везде и всюду, звонят, одни виновных ищут, другие правду. Завидую вам, времени у вас видать весьма много свободного, даже для поиска луж хватает. Как будто первый год живёте в Тюмени. Оно понятно - раньше то луж небыло, а теперь то всё в лужах. Живут 50 лет на одном месте, а на 51 год вдруг всё перестало устраивать. Да и вообще, лужи это хорошо - обувь можно помыть когда домой идёшь или номер машины или колёса у коляски, да и детям весело - лужи можно мерять в глубину, кидать камни, строить плоты и плавать на них. А вам лужи не нравятся.
oldbear
1
oldbear   08.05.2013 / 23:34   #    Ответить   
KoLianZ пишет:Сообщение Мелочные люди нынче стали. Жалуются везде и всюду, звонят, одни виновных ищут, другие правду. Завидую вам, времени у вас видать весьма много свободного, даже для поиска луж хватает. Как будто первый год живёте в Тюмени. Оно понятно - раньше то луж небыло, а теперь то всё в лужах. Живут 50 лет на одном месте, а на 51 год вдруг всё перестало устраивать. Да и вообще, лужи это хорошо - обувь можно помыть когда домой идёшь или номер машины или колёса у коляски, да и детям весело - лужи можно мерять в глубину, кидать камни, строить плоты и плавать на них. А вам лужи не нравятся.


К моему посту с фото выше: объясните молодым мамам с коляской, что лужи - это хорошо. Они поймут.
Уверен, услышу в ответ: "а не надо было детей заводить".
андра127
0
андра127   08.05.2013 / 23:47   #    Ответить   
Самое удивительное, что двор и детская площадка д. 127 по ул. Карла Маркса в таком состоянии после КАПИТАЛЬНОГО ремонта! выполненного в 2011 году. По мнению главы Калининской управы Чистякова в этом дворе вообще все в порядке: http://www.nashgorod.ru/users/35876/blog/3736/



 
CREATOR
1
CREATOR   09.05.2013 / 12:48   #    Ответить   
Да и вообще, лужи это хорошо - обувь можно помыть когда домой идёшь или номер машины или колёса у коляски, да и детям весело - лужи можно мерять в глубину, кидать камни, строить плоты и плавать на них.

Оба видео подтверждают - детям весело!


Американские дети (подростки)


Русские дети
До 0.40 - лучше не смотреть, ибо возникает непреодолимое желание оторвать оператору руки.
В ролике ничего кроме беготни вокруг не происходит - фэйлов нет.

Сам в детстве плавал на плотах, но это были котлованы и лужи за домом. Сейчас, если возникает лужа возле выхода из подъезда, звоним в УК (наверно единственные в подъезде, остальные молча шлёпают), они отправляют машину для откачки. Рядом есть канализационный люк, раньше вода стекала в него, но затем обновили бордюры и те, кто их делал поработали на славу - вода не проходит через бордюр к люку. Когда звонил в УК, сказал, что нужно всего лишь пробить дырку между блоками, но чувствую ближе к осени придется либо писать заявление, либо пробить самому.
KoLianZ
0
KoLianZ   09.05.2013 / 23:43   #    Ответить   
И как же вы раньше то жили? Ну ведь лужи не первый год у нас! Ну на ровнине живём, да ещё и болота кругом, глина и суглинок - вот вам и грязь везде. Согласен - лужи бывают разные. Половина тех что в рейтинге - это банальное снеготаяние. Ну ни вечные они, уверен на 99,9%. Или вы хотите чтоб когда льёт дождь или снег тает луж небыло? Не будет такого никогда. Ну или тогда вам наверное в Майами нужно жить, не в Тюмени.
P.s. для CREATOR: поверхностную воду отводить в колодцы бытовой канализации ЗАПРЕЩЕНО!
 
 
 
 
Сергей-115
0
Сергей-115   10.05.2013 / 00:00   #    Ответить   
KoLianZ,
P.s. для CREATOR: поверхностную воду отводить в колодцы бытовой канализации ЗАПРЕЩЕНО!

В Тюмени бытовые стоки попадают в очистные сооружения Водоканала (около Антипино) вместе с ливневыми и с промышленными стоками...
Если бы там были только бытовые стоки, Водокнала купался бы в золоте, прессуя твердый остаток в брикеты и продавая его в качестве удобрения фермерам.
Свар
1
Свар   10.05.2013 / 08:06   #    Ответить   
KoLianZ пишет:Сообщение И как же вы раньше то жили? Ну ведь лужи не первый год у нас! Ну на ровнине живём, да ещё и болота кругом, глина и суглинок - вот вам и грязь везде. Согласен - лужи бывают разные. Половина тех что в рейтинге - это банальное снеготаяние. Ну ни вечные они, уверен на 99,9%. Или вы хотите чтоб когда льёт дождь или снег тает луж небыло? Не будет такого никогда. Ну или тогда вам наверное в Майами нужно жить, не в Тюмени.
P.s. для CREATOR: поверхностную воду отводить в колодцы бытовой канализации ЗАПРЕЩЕНО!
  

Офтопик:
Скрытый текст:
KoLianZ
0
KoLianZ   10.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:
В Тюмени бытовые стоки попадают в очистные сооружения Водоканала (около Антипино) вместе с ливневыми и с промышленными стоками...
Насчёт бытовых и промышленных стоков говорить не буду, а вот за ливневые вы весьма заблуждаетесь Подмигиваю. Но это уже совсем другая тема 
анири
1
анири   13.05.2013 / 01:00   #    Ответить   
На ЛЕСОБАЗЕ лужи просто кошмар!!!! Другого слова подобрать не  могу, ну если только матерное....  Пока дойдешь до остановки по щиколотку в грязи!!!! Жаль что у нас нет таких добрых строителей что бы выложили нам тропинку из досок как на Мельникайте. 
Вижу постоянно молодых мамочек в резиновых сапогах гуляющих с колясками, на ЛЕСОБАЗЕ это видимо "тренд" - без него ни как... )))) 
Те кто хочет или думает купить квартиру на лесобазе, запасайтесь резиновыми сапогами!!! )))) 
DiPol_27
0
DiPol_27   13.05.2013 / 09:27   #    Ответить   
Ekaterina.Gurbina пишет:DiPol_27  вы когда там жили 5 лет назад, еще в "41"?? если вы там не ходили, это не значит что мы не ходим!!!
Уважаемая Екатерина! Вот вам картинка наглядная: И вопрос: так куда вы ходите по этому мостику??До остановок - 250 и 320 м 
DiPol_27
0
DiPol_27   13.05.2013 / 09:29   #    Ответить   

Посмотреть на Яндекс.Фотках
DiPol_27
0
DiPol_27   13.05.2013 / 09:32   #    Ответить   
Еще одна попытка добавить фото для Екатерины:
DiPol_27
0
DiPol_27   13.05.2013 / 09:33   #    Ответить   
http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/5683286.6/0_be254_9ebae263_L.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда  1
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин  4
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни