Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12959
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2013 / 11:56
Переехать в другой город или страну готовы 10% тюменцев

К такому выводу пришла Служба исследований компании HeadHunter Урал, опросив людей трудоспособного возраста в Тюмени.

Большинство из соискателей самыми привлекательными городами для жизни считает Москву, Санкт-Петербург, Тюмень. В списке привлекательных городов также есть Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Екатеринбург, Новосибирск и Сочи.

Из общего числа соискателей, разместивших свое резюме на hh.ru в Тюмени, 42% - желающие переехать к нам из другого региона (для сравнения в Екатеринбурге этот показатель равен 18%).

Среди стран для переезда лидируют США, Германия и Канада. 

Несколько дней назад журнал «Коммерсант» опубликовал сотню лучших городов России, Москва и Санкт-Петербург в исследовании не участвовали. Тюмень заняла 10-е место в рейтинге, результат неплохой, но следует добавить, что по сравнению с прошлым годом, столица Западной Сибири упала на 4 строчки вниз. По результатам 2012 года Тюмень занимала 6-е место в стране.

Фото с сайта pugachevskoevremya.ru

Готовы вы поменять ради хорошей работы город или страну?

  • 151
    67.4%
  • 24
    10.7%
  • 27
    12.1%
  • 22
    9.8%
Проголосовало 224 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2802 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
John_
14
John_ 08.05.2013 / 12:13 #
С радостью туда где тепло, море и работа
ameli_naumova
7
ameli_naumova 08.05.2013 / 13:11 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеЯ вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту
за чистоту :facepalm: слаще репы не едали, из Тюмени не выезжали?


и у нас такой "красоты" даже в центре навалом, не говоря про окраины. С соседней ветки
http://www.nashgorod.ru/news/news58127.html

Комментарии 29 Читать на форуме
John_
14
John_ 08.05.2013 / 12:13 #
С радостью туда где тепло, море и работа
Марья-Вечно-Молодая
Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет))) Хотя это только кажется. Я вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту, за новизну. Ну правда люблю я Тюмень!))) И мне тут хорошо!)))
StealthPictures
3
StealthPictures 08.05.2013 / 12:35 #
да.. деятельность-работа - превыше всего, ибо основную активную часть жизни человек проводит именно там.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет)

вечная попытка убежать от себя. человек, переезжая в другой город, ежли сам не изменится, то выстроит вокруг себя в новом городе всё точно такое же, как и было в предыдущем.
oleo
1
oleo 08.05.2013 / 12:42 #
Что в этом плохого? Все люди индивидуальны. 
Мне нравится компактные города, с размеренным образом жизни, с зимой и летом.
Моей жене - огромные мегаполисы с вечной суетой и без зимы.
Пока я в шоколаде, а у любимой есть мечта.
 
 
 
:Djana
0
:Djana 08.05.2013 / 12:47 #
Тюмень, конечно, не резиновая, но, как говорится, welcome! :)
Tymenezz
2
Tymenezz 08.05.2013 / 12:48 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет))) Хотя это только кажется. Я вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту, за новизну. Ну правда люблю я Тюмень!))) И мне тут хорошо!)))
Хорошо там,где нас нет..Но мы туда обязательно придём и всё испортим!  
Alex Al-der
1
Alex Al-der 08.05.2013 / 12:52 #
StealthPictures пишет:вечная попытка убежать от себя. человек, переезжая в другой город, ежли сам не изменится, то выстроит вокруг себя в новом городе всё точно такое же, как и было в предыдущем.


Не согласен. К кардинальной смене ПМЖ как правило приводит очень сильная мотивация, которая и заставляет человека серьёзно поменять свой образ жизни. Иначе на новом месте просто не выжить. Проверено неоднократно, в т.ч. на себе
Dиmon72
1
Dиmon72 08.05.2013 / 12:58 #
Хорошо там, где найдешь свое место в жизни. Позитивней надо думать. 
Живой
3
Живой 08.05.2013 / 13:06 #
упаси Господь от Москвобада и Петрограда. Ни за что! А остальное...а что там делать, я там никого не знаю ;) Свои минусы и плюсы и менять на них местные минусы и плюсы... а надо ли?.. Тут роднее как-то.
evglan
0
evglan 08.05.2013 / 13:08 #
В Вегасе неплохо... :)
ameli_naumova
7
ameli_naumova 08.05.2013 / 13:11 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеЯ вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту
за чистоту :facepalm: слаще репы не едали, из Тюмени не выезжали?


и у нас такой "красоты" даже в центре навалом, не говоря про окраины. С соседней ветки
http://www.nashgorod.ru/news/news58127.html

Anonymous
0
Траллик 08.05.2013 / 13:25 #
ameli_naumova,
а где ж Вас слаще то накормили?
Эльфрида
1
Эльфрида 08.05.2013 / 14:12 #
Мечтала уехать куда-то, где культурная жизнь насыщеннее и интереснее. Уехала... и вернулась. "В своем болоте и дышится веселее", - сказала одна лягушка. Так и у меня. Сколько ночей я провела, любуясь на тюменские пробки и ремонты того-сего. Все казалось таким влекущим. Не смогла без Тюмени, кто уезжал, тот поймет эту ностальгию.
K4pues
0
K4pues 08.05.2013 / 14:21 #
Хочу переехать куда-нибудь, где есть мягкий климат и возможно жить нормально. В Роиссе таких мест нет, приходится торчать в Тюмени.
Марья-Вечно-Молодая
ameli_naumova   , так в любом городе так же, а то и хлеще. Я и написала - за "относительную чистоту". Потому что относительно всех остальных мест в России, где я была (а я была много где), тут действительно чище. 
Anonymous
0
Траллик 08.05.2013 / 14:30 #
Маленький монолог:
Скрытый текст:
Там хорошо, где нас нет

Спасибо вы знаете кому, видимо, Горбачеву.

Мы впервые проверили, действительно ли там хорошо, где нас нет...

- Да, - сказали мы, - очень хорошо!

И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.

Где мы есть - там плохо.

Нам плохо всюду. Это уже характер.

Все спрашивают, почему мы мрачные.

А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.

А оттого что мы там есть, становится еще хуже.

И мы вывозим свою мрачность через мрачную таможню и привозим туда, где нас нет.

"Нет счастья в жизни", - написано у всех на левой груди и подпись: "Жора".

"Иду туда, где нет конвоя", - написано у всех на правой ноге, поэтому мы и расползаемся.

Оказывается, Жора, нигде в мире нет блатных песен. Это же уму непостижимо!

Это же отсутствует целая литература.

Фольклора нет. Народы молчат.

Это же, оказывается, только у нас.

Половина в тюрьме. Половина в армии.

Отсюда и песни. Оттуда и публика.

Сплошь бывший зэк или запас.

Крикни на любом базаре: "Встать! Смирно! Руки за голову!"- посмотри, что будет.

Половина сидит, половина охраняет, потом меняются.

А те, что на свободе, - те условно, очень условно.

На синем женском теле прекрасные голубые слова:

"И если меня ты коснешься губами, то я умерла бы, лаская тебя!"

Это о любви.

До сих пор основная масса узнает законы жизни из татуировок и блатных песен...

А у них этого нет. Откуда они узнают, как жить?

Даже этого нет: мимо тещиного дома я без шуток не хожу.

Частушек нет. Мата нет!

Как у них грузовик задом подает?

Это все мы для них везем с собой.

С молоком матерным впитали и везем.

Усилитель речи. Чтоб нас услышали, мы говорим не громче, а хуже!

Правило: там хорошо, где нас нет - в основном верное.

Хотя ребята прибегали - есть места, где нас нет, а там все-таки не очень хорошо.

И населения тоже много, и оно все хитрое, и тоже себе думает: "Там хорошо, где нас нет", - и сюда смотрит.

Сюда смотреть не надо. Мы знаем, как здесь.

Но если их здесь нет, а все равно плохо, может, кто-то из них все-таки здесь есть?

Так же, как кто-то из нас там... хотя проверяли, и морды били неоднократно, чтоб точно - вас здесь нет, нас там нет.

Однако нехорошо и тут и там.

Но таких мест очень мало.

И основной закон они не опровергают, только усложняют доказательство.

Поэтому опять повторяю неоднократно.

Приезжая туда, не делайте вид, что вас там нет!

Вы там есть!

А вот здесь вас уже нет.

И от этого здесь может неожиданно стать лучше.

Но вы этого уже не увидите.

Так что каждый думает сам. Хотя делают вместе.
Сингапур
0
Сингапур 08.05.2013 / 14:56 #
я слишком ленив, чтобы так кардинально менять свою жизнь. мне и тут хорошо. а вот жена о море мечтает.всю кровь выпила. а где там, спрашивается работать то?
Котей
0
Котей 08.05.2013 / 15:10 #
Сингапур пишет:Сообщение я слишком ленив, чтобы так кардинально менять свою жизнь. мне и тут хорошо. а вот жена о море мечтает.всю кровь выпила. а где там, спрашивается работать то?


Грузчиком в морском порту :D
А если серьёзно, то 10 % тюменцев готовых уехать - это очень неплохой показатель на фоне более 50% молодых россиян, мечтающих уехать из России (где-то, кажись, в АиФе была такая инфа).
NeverSummer
0
NeverSummer 08.05.2013 / 15:53 #
Уехала в другую страну и не жалею. Хотя осознаю, что Тюмень - далеко не самый худший город России, самый главный его минус - он в России.
maxxx
0
maxxx 08.05.2013 / 16:15 #
Я бы тоже переехал...

quote=":Djana"]Сообщение Тюмень, конечно, не резиновая, но, как говорится, welcome! [/quote]
она так-то строится

radiostep пишет:Сообщение Для женщин в порту другие работы есть

картошку чистить)))
TikiPete
0
TikiPete 08.05.2013 / 16:26 #
Для проживания Тюмень очень даже неплохой город, скажу я вам. Особенно для семей. Дело не в привязанности и прочих берёзках, тут правда как-то комфортнее. Хотя да проблем всяких дофига)
За границу в действительности переезжают единицы. Во-первых нужно очень хотеть и стараться, а во-вторых менталитет у нас оседлый. Ещё когда поживут на новом месте, часто говорят что не так там всё круто. вместо одних проблем там другие и вобще на родину тянет)
evglan
1
evglan 08.05.2013 / 17:00 #
А в Вегасе неплохо... :))
Alex Al-der
3
Alex Al-der 08.05.2013 / 17:46 #
Эльфрида пишет:Сообщение Мечтала уехать куда-то, где культурная жизнь насыщеннее и интереснее. Уехала... и вернулась. "В своем болоте и дышится веселее", - сказала одна лягушка. Так и у меня. Сколько ночей я провела, любуясь на тюменские пробки и ремонты того-сего. Все казалось таким влекущим. Не смогла без Тюмени, кто уезжал, тот поймет эту ностальгию.


Ну вот если бы вы уехали не за культурной жизнью, а за личным развитием и будущим вашей семьи, то вряд ли ностальгия по Тюмени привела бы к вашему возвращению.
Я почти 5 лет назад уехал. Ностальгия конечно есть (правда остаётся её всё меньше), но четкое осознание того, что со своими профессиональными амбициями на Родине я нафиг никому не нужен, очень быстро и безотказно приводит в чувства :) Так что дышиться в Тюмени конечно веселее, но мне при жизни в Тюмени оплачивать это веселье было достаточно сложно.
Сейчас с каждым приездом в Тюмень всё меньше и меньше ощущаю свою привязанность к родному городу. Город очень сильно меняется, люди тоже
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.05.2013 / 20:31 #
Готовлю плацдарм для переезда и нормального проживания(финансово) где тепло и много воды
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 09.05.2013 / 19:13 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет))) Хотя это только кажется. Я вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту, за новизну. Ну правда люблю я Тюмень!))) И мне тут хорошо!)))
я тоже люблю Тюмень, но с удовольствием пожила бы в Одессе 
Anonymous
0
talli 09.05.2013 / 20:10 #
Я сама из нашего города уезжать не хочу, но желание чтобы мой сын жил в другой стране есть, потихоньку готовлю почву для этого.
salenli72
1
salenli72 11.05.2013 / 09:18 #
Из города,из государства подальше!!!
evglan
0
evglan 11.05.2013 / 09:44 #
Подальше от этого бардака. Думаю 10% слишком занижено. Откуда "весть"?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 15.05.2013 / 09:47 #
  
evglan пишет:Подальше от этого бардака. Думаю 10% слишком занижено. Откуда "весть"?
 результаты голосования на НГР: только 11% проголосовавших не хотят никуда ехать категорически, 66% - уехали бы, 22% - за перезд при определенных условиях