Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
8
декабря
08.05.2013 / 11:56

Переехать в другой город или страну готовы 10% тюменцев

Переехать в другой город или страну готовы 10% тюменцев

К такому выводу пришла Служба исследований компании HeadHunter Урал, опросив людей трудоспособного возраста в Тюмени.

Большинство из соискателей самыми привлекательными городами для жизни считает Москву, Санкт-Петербург, Тюмень. В списке привлекательных городов также есть Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Екатеринбург, Новосибирск и Сочи.

Из общего числа соискателей, разместивших свое резюме на hh.ru в Тюмени, 42% - желающие переехать к нам из другого региона (для сравнения в Екатеринбурге этот показатель равен 18%).

Среди стран для переезда лидируют США, Германия и Канада. 

Несколько дней назад журнал «Коммерсант» опубликовал сотню лучших городов России, Москва и Санкт-Петербург в исследовании не участвовали. Тюмень заняла 10-е место в рейтинге, результат неплохой, но следует добавить, что по сравнению с прошлым годом, столица Западной Сибири упала на 4 строчки вниз. По результатам 2012 года Тюмень занимала 6-е место в стране.

Фото с сайта pugachevskoevremya.ru

Готовы вы поменять ради хорошей работы город или страну?

  • 151
    67.4%
  • 24
    10.7%
  • 27
    12.1%
  • 22
    9.8%
Проголосовало 224 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
John_
14
John_   08.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
С радостью туда где тепло, море и работа
ameli_naumova
7
ameli_naumova   08.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеЯ вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту
за чистоту :facepalm: слаще репы не едали, из Тюмени не выезжали?


и у нас такой "красоты" даже в центре навалом, не говоря про окраины. С соседней ветки
http://www.nashgorod.ru/news/news58127.html

Просмотров: 2670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Уровень жизни, миграция, Доходы, заработная плата

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
John_
14
John_   08.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
С радостью туда где тепло, море и работа
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет))) Хотя это только кажется. Я вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту, за новизну. Ну правда люблю я Тюмень!))) И мне тут хорошо!)))
StealthPictures
3
StealthPictures   08.05.2013 / 12:35   #    Ответить   
да.. деятельность-работа - превыше всего, ибо основную активную часть жизни человек проводит именно там.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет)

вечная попытка убежать от себя. человек, переезжая в другой город, ежли сам не изменится, то выстроит вокруг себя в новом городе всё точно такое же, как и было в предыдущем.
oleo
1
oleo   08.05.2013 / 12:42   #    Ответить   
Что в этом плохого? Все люди индивидуальны. 
Мне нравится компактные города, с размеренным образом жизни, с зимой и летом.
Моей жене - огромные мегаполисы с вечной суетой и без зимы.
Пока я в шоколаде, а у любимой есть мечта.
 
 
 
:Djana
0
:Djana   08.05.2013 / 12:47   #    Ответить   
Тюмень, конечно, не резиновая, но, как говорится, welcome! :)
Tymenezz
2
Tymenezz   08.05.2013 / 12:48   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет))) Хотя это только кажется. Я вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту, за новизну. Ну правда люблю я Тюмень!))) И мне тут хорошо!)))
Хорошо там,где нас нет..Но мы туда обязательно придём и всё испортим!  
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
StealthPictures пишет:вечная попытка убежать от себя. человек, переезжая в другой город, ежли сам не изменится, то выстроит вокруг себя в новом городе всё точно такое же, как и было в предыдущем.


Не согласен. К кардинальной смене ПМЖ как правило приводит очень сильная мотивация, которая и заставляет человека серьёзно поменять свой образ жизни. Иначе на новом месте просто не выжить. Проверено неоднократно, в т.ч. на себе
Dиmon72
1
Dиmon72   08.05.2013 / 12:58   #    Ответить   
Хорошо там, где найдешь свое место в жизни. Позитивней надо думать. 
Живой
3
Живой   08.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
упаси Господь от Москвобада и Петрограда. Ни за что! А остальное...а что там делать, я там никого не знаю ;) Свои минусы и плюсы и менять на них местные минусы и плюсы... а надо ли?.. Тут роднее как-то.
evglan
0
evglan   08.05.2013 / 13:08   #    Ответить   
В Вегасе неплохо... :)
ameli_naumova
7
ameli_naumova   08.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеЯ вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту
за чистоту :facepalm: слаще репы не едали, из Тюмени не выезжали?


и у нас такой "красоты" даже в центре навалом, не говоря про окраины. С соседней ветки
http://www.nashgorod.ru/news/news58127.html

Anonymous
0
Траллик   08.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
ameli_naumova,
а где ж Вас слаще то накормили?
Эльфрида
1
Эльфрида   08.05.2013 / 14:12   #    Ответить   
Мечтала уехать куда-то, где культурная жизнь насыщеннее и интереснее. Уехала... и вернулась. "В своем болоте и дышится веселее", - сказала одна лягушка. Так и у меня. Сколько ночей я провела, любуясь на тюменские пробки и ремонты того-сего. Все казалось таким влекущим. Не смогла без Тюмени, кто уезжал, тот поймет эту ностальгию.
K4pues
0
K4pues   08.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
Хочу переехать куда-нибудь, где есть мягкий климат и возможно жить нормально. В Роиссе таких мест нет, приходится торчать в Тюмени.
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
ameli_naumova   , так в любом городе так же, а то и хлеще. Я и написала - за "относительную чистоту". Потому что относительно всех остальных мест в России, где я была (а я была много где), тут действительно чище. 
Anonymous
0
Траллик   08.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
Маленький монолог:
Скрытый текст:
Там хорошо, где нас нет

Спасибо вы знаете кому, видимо, Горбачеву.

Мы впервые проверили, действительно ли там хорошо, где нас нет...

- Да, - сказали мы, - очень хорошо!

И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.

Где мы есть - там плохо.

Нам плохо всюду. Это уже характер.

Все спрашивают, почему мы мрачные.

А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.

А оттого что мы там есть, становится еще хуже.

И мы вывозим свою мрачность через мрачную таможню и привозим туда, где нас нет.

"Нет счастья в жизни", - написано у всех на левой груди и подпись: "Жора".

"Иду туда, где нет конвоя", - написано у всех на правой ноге, поэтому мы и расползаемся.

Оказывается, Жора, нигде в мире нет блатных песен. Это же уму непостижимо!

Это же отсутствует целая литература.

Фольклора нет. Народы молчат.

Это же, оказывается, только у нас.

Половина в тюрьме. Половина в армии.

Отсюда и песни. Оттуда и публика.

Сплошь бывший зэк или запас.

Крикни на любом базаре: "Встать! Смирно! Руки за голову!"- посмотри, что будет.

Половина сидит, половина охраняет, потом меняются.

А те, что на свободе, - те условно, очень условно.

На синем женском теле прекрасные голубые слова:

"И если меня ты коснешься губами, то я умерла бы, лаская тебя!"

Это о любви.

До сих пор основная масса узнает законы жизни из татуировок и блатных песен...

А у них этого нет. Откуда они узнают, как жить?

Даже этого нет: мимо тещиного дома я без шуток не хожу.

Частушек нет. Мата нет!

Как у них грузовик задом подает?

Это все мы для них везем с собой.

С молоком матерным впитали и везем.

Усилитель речи. Чтоб нас услышали, мы говорим не громче, а хуже!

Правило: там хорошо, где нас нет - в основном верное.

Хотя ребята прибегали - есть места, где нас нет, а там все-таки не очень хорошо.

И населения тоже много, и оно все хитрое, и тоже себе думает: "Там хорошо, где нас нет", - и сюда смотрит.

Сюда смотреть не надо. Мы знаем, как здесь.

Но если их здесь нет, а все равно плохо, может, кто-то из них все-таки здесь есть?

Так же, как кто-то из нас там... хотя проверяли, и морды били неоднократно, чтоб точно - вас здесь нет, нас там нет.

Однако нехорошо и тут и там.

Но таких мест очень мало.

И основной закон они не опровергают, только усложняют доказательство.

Поэтому опять повторяю неоднократно.

Приезжая туда, не делайте вид, что вас там нет!

Вы там есть!

А вот здесь вас уже нет.

И от этого здесь может неожиданно стать лучше.

Но вы этого уже не увидите.

Так что каждый думает сам. Хотя делают вместе.
Сингапур
0
Сингапур   08.05.2013 / 14:56   #    Ответить   
я слишком ленив, чтобы так кардинально менять свою жизнь. мне и тут хорошо. а вот жена о море мечтает.всю кровь выпила. а где там, спрашивается работать то?
Котей
0
Котей   08.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я слишком ленив, чтобы так кардинально менять свою жизнь. мне и тут хорошо. а вот жена о море мечтает.всю кровь выпила. а где там, спрашивается работать то?


Грузчиком в морском порту :D
А если серьёзно, то 10 % тюменцев готовых уехать - это очень неплохой показатель на фоне более 50% молодых россиян, мечтающих уехать из России (где-то, кажись, в АиФе была такая инфа).
NeverSummer
0
NeverSummer   08.05.2013 / 15:53   #    Ответить   
Уехала в другую страну и не жалею. Хотя осознаю, что Тюмень - далеко не самый худший город России, самый главный его минус - он в России.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 16:15   #    Ответить   
Я бы тоже переехал...

quote=":Djana"]Сообщение Тюмень, конечно, не резиновая, но, как говорится, welcome! [/quote]
она так-то строится

radiostep пишет:Сообщение Для женщин в порту другие работы есть

картошку чистить)))
TikiPete
0
TikiPete   08.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
Для проживания Тюмень очень даже неплохой город, скажу я вам. Особенно для семей. Дело не в привязанности и прочих берёзках, тут правда как-то комфортнее. Хотя да проблем всяких дофига)
За границу в действительности переезжают единицы. Во-первых нужно очень хотеть и стараться, а во-вторых менталитет у нас оседлый. Ещё когда поживут на новом месте, часто говорят что не так там всё круто. вместо одних проблем там другие и вобще на родину тянет)
evglan
1
evglan   08.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
А в Вегасе неплохо... :))
Alex Al-der
3
Alex Al-der   08.05.2013 / 17:46   #    Ответить   
Эльфрида пишет:Сообщение Мечтала уехать куда-то, где культурная жизнь насыщеннее и интереснее. Уехала... и вернулась. "В своем болоте и дышится веселее", - сказала одна лягушка. Так и у меня. Сколько ночей я провела, любуясь на тюменские пробки и ремонты того-сего. Все казалось таким влекущим. Не смогла без Тюмени, кто уезжал, тот поймет эту ностальгию.


Ну вот если бы вы уехали не за культурной жизнью, а за личным развитием и будущим вашей семьи, то вряд ли ностальгия по Тюмени привела бы к вашему возвращению.
Я почти 5 лет назад уехал. Ностальгия конечно есть (правда остаётся её всё меньше), но четкое осознание того, что со своими профессиональными амбициями на Родине я нафиг никому не нужен, очень быстро и безотказно приводит в чувства :) Так что дышиться в Тюмени конечно веселее, но мне при жизни в Тюмени оплачивать это веселье было достаточно сложно.
Сейчас с каждым приездом в Тюмень всё меньше и меньше ощущаю свою привязанность к родному городу. Город очень сильно меняется, люди тоже
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.05.2013 / 20:31   #    Ответить   
Готовлю плацдарм для переезда и нормального проживания(финансово) где тепло и много воды
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 19:13   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Часто же кажется, что хорошо там, где нас нет))) Хотя это только кажется. Я вот сильно люблю Тюмень! За друзей, за просто людей, за красоту, за относительную чистоту, за новизну. Ну правда люблю я Тюмень!))) И мне тут хорошо!)))
я тоже люблю Тюмень, но с удовольствием пожила бы в Одессе 
Anonymous
0
talli   09.05.2013 / 20:10   #    Ответить   
Я сама из нашего города уезжать не хочу, но желание чтобы мой сын жил в другой стране есть, потихоньку готовлю почву для этого.
salenli72
1
salenli72   11.05.2013 / 09:18   #    Ответить   
Из города,из государства подальше!!!
evglan
0
evglan   11.05.2013 / 09:44   #    Ответить   
Подальше от этого бардака. Думаю 10% слишком занижено. Откуда "весть"?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   15.05.2013 / 09:47   #    Ответить   
  
evglan пишет:Подальше от этого бардака. Думаю 10% слишком занижено. Откуда "весть"?
 результаты голосования на НГР: только 11% проголосовавших не хотят никуда ехать категорически, 66% - уехали бы, 22% - за перезд при определенных условиях


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.