На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
28
марта
08.05.2013 / 12:06

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

К прокурору города Тюмени Руфату Бикитмерову через раздел онлайн-консультаций NashGorod.ru обратился житель дома на улице Прокопия Артамонова Дмитрий. Он пожаловался, что уже третий год у них отсутствует уличное освещение.

«В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта дали ответ, что готовится документация для заключения контракта на проектирование изменения точки подключения. Но людям ведь от этого не легче! Почему мой ребенок должен ходить в школу по темной улице?» - написал он.

По данному обращению была проведена проверка. Изложенные в информации факты нашли свое подтверждение. По результатам проведенной проверки прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города установить стационарное искусственное освещение на улице Прокопия Артамонова, от улицы Пермякова до дома №15 по улице Артамонова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наружное освещение, Прокуратура

 
 Комментарии  24  
optimistka
4
optimistka   08.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
там зимой,хоть глаз выколи
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
Ну круто!!!! Поздравляем!!!! Молодец Дмитрий, что не просто переживал - а дело хорошее для сотен людей сделал! 
vulcan
3
vulcan   08.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
До прокурора дошли. Офигеть.
 
kaJl6as
1
kaJl6as   08.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
О, хорошая новость! Респект
Юрий Владимиров
2
Юрий Владимиров   08.05.2013 / 13:05   #    Ответить   
Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
ameli_naumova
2
ameli_naumova   08.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
Главное, чтобы он подпинывал тех, кто получает деньги в администрации города, когда  услуга, прописанная в обязанностях муниципалитета, не оказывается. 
wdrug
2
wdrug   08.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
главное что б они на решение суда такой же болт не забили
Anonymous
1
Bukinus   08.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 13:50   #    Ответить   
Bukinus пишет:Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Тоже так же подумал... 
Zadov L
0
Zadov L   08.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Сейчас еще лет пять будут ждать пока сделают . В первую очередь прокуратура занимается пандусами у магазинов . А пока запасайтесь фонариками .
maxxiimka
0
maxxiimka   08.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Отлично!
DiPol_27
0
DiPol_27   08.05.2013 / 14:31   #    Ответить   
Гы) Вообще там как раз в этом году по календарному плану окончание работ и приемка улицы на баланс города. Поэтому прокурору даже шевелиться не надо - достаточно просто дождаться осени))
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 15:05   #    Ответить   
Каждому району по прокурору.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
супер! давно пора!
Arlekin
0
Arlekin   08.05.2013 / 20:33   #    Ответить   
Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 19:10   #    Ответить   
что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???
Защита Прав
0
Защита Прав   09.05.2013 / 20:05   #    Ответить   
Спасибо сосед!, а то темнотища заколебала
Сергей949017
0
Сергей949017   18.05.2013 / 00:26   #    Ответить   
Arlekin пишет:Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
откуда такие познания ? продавал что-ль ? 
maxxiimka
0
maxxiimka   07.06.2013 / 01:00   #    Ответить   
Главное чтоб свет был, а кто уж как там ..мало важно!
Защита Прав
0
Защита Прав   09.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
а света так и нет((( темно пешеходов не видно
Melancholic
0
Melancholic   11.06.2013 / 01:06   #    Ответить   
ОтличненькоКрутой  Скорей бы
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   11.06.2013 / 20:00   #    Ответить   
Может, городской прокурор еще и на Сахалинскую наведается с инспекционным визитом? А то люди уже телефон в моей редакции оборвали: говорят, что асфальтовые дорожки, наконец, сделали. А света как не было тридцать лет в районе, так и нет.
kaJl6as
0
kaJl6as   24.09.2013 / 12:39   #    Ответить   
Уж близится зима, а воз и ныне там.
Mixa81
0
Mixa81   24.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???


когда сделают тогда и порадуемся


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  30
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.