Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
25
февраля
08.05.2013 / 12:06

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

К прокурору города Тюмени Руфату Бикитмерову через раздел онлайн-консультаций NashGorod.ru обратился житель дома на улице Прокопия Артамонова Дмитрий. Он пожаловался, что уже третий год у них отсутствует уличное освещение.

«В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта дали ответ, что готовится документация для заключения контракта на проектирование изменения точки подключения. Но людям ведь от этого не легче! Почему мой ребенок должен ходить в школу по темной улице?» - написал он.

По данному обращению была проведена проверка. Изложенные в информации факты нашли свое подтверждение. По результатам проведенной проверки прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города установить стационарное искусственное освещение на улице Прокопия Артамонова, от улицы Пермякова до дома №15 по улице Артамонова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3471 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наружное освещение, Прокуратура

 
 Комментарии  24  
optimistka
4
optimistka   08.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
там зимой,хоть глаз выколи
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
Ну круто!!!! Поздравляем!!!! Молодец Дмитрий, что не просто переживал - а дело хорошее для сотен людей сделал! 
vulcan
3
vulcan   08.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
До прокурора дошли. Офигеть.
 
kaJl6as
1
kaJl6as   08.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
О, хорошая новость! Респект
Юрий Владимиров
2
Юрий Владимиров   08.05.2013 / 13:05   #    Ответить   
Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
ameli_naumova
2
ameli_naumova   08.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
Главное, чтобы он подпинывал тех, кто получает деньги в администрации города, когда  услуга, прописанная в обязанностях муниципалитета, не оказывается. 
wdrug
2
wdrug   08.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
главное что б они на решение суда такой же болт не забили
Anonymous
1
Bukinus   08.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 13:50   #    Ответить   
Bukinus пишет:Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Тоже так же подумал... 
Zadov L
0
Zadov L   08.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Сейчас еще лет пять будут ждать пока сделают . В первую очередь прокуратура занимается пандусами у магазинов . А пока запасайтесь фонариками .
maxxiimka
0
maxxiimka   08.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Отлично!
DiPol_27
0
DiPol_27   08.05.2013 / 14:31   #    Ответить   
Гы) Вообще там как раз в этом году по календарному плану окончание работ и приемка улицы на баланс города. Поэтому прокурору даже шевелиться не надо - достаточно просто дождаться осени))
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 15:05   #    Ответить   
Каждому району по прокурору.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
супер! давно пора!
Arlekin
0
Arlekin   08.05.2013 / 20:33   #    Ответить   
Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 19:10   #    Ответить   
что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???
Защита Прав
0
Защита Прав   09.05.2013 / 20:05   #    Ответить   
Спасибо сосед!, а то темнотища заколебала
Сергей949017
0
Сергей949017   18.05.2013 / 00:26   #    Ответить   
Arlekin пишет:Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
откуда такие познания ? продавал что-ль ? 
maxxiimka
0
maxxiimka   07.06.2013 / 01:00   #    Ответить   
Главное чтоб свет был, а кто уж как там ..мало важно!
Защита Прав
0
Защита Прав   09.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
а света так и нет((( темно пешеходов не видно
Melancholic
0
Melancholic   11.06.2013 / 01:06   #    Ответить   
ОтличненькоКрутой  Скорей бы
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   11.06.2013 / 20:00   #    Ответить   
Может, городской прокурор еще и на Сахалинскую наведается с инспекционным визитом? А то люди уже телефон в моей редакции оборвали: говорят, что асфальтовые дорожки, наконец, сделали. А света как не было тридцать лет в районе, так и нет.
kaJl6as
0
kaJl6as   24.09.2013 / 12:39   #    Ответить   
Уж близится зима, а воз и ныне там.
Mixa81
0
Mixa81   24.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???


когда сделают тогда и порадуемся


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым