Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  21
18.05 / 14:54
    
26
мая
08.05.2013 / 12:06

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

К прокурору города Тюмени Руфату Бикитмерову через раздел онлайн-консультаций NashGorod.ru обратился житель дома на улице Прокопия Артамонова Дмитрий. Он пожаловался, что уже третий год у них отсутствует уличное освещение.

«В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта дали ответ, что готовится документация для заключения контракта на проектирование изменения точки подключения. Но людям ведь от этого не легче! Почему мой ребенок должен ходить в школу по темной улице?» - написал он.

По данному обращению была проведена проверка. Изложенные в информации факты нашли свое подтверждение. По результатам проведенной проверки прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города установить стационарное искусственное освещение на улице Прокопия Артамонова, от улицы Пермякова до дома №15 по улице Артамонова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3491 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наружное освещение, Прокуратура

 
 Комментарии  24  
optimistka
4
optimistka   08.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
там зимой,хоть глаз выколи
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
Ну круто!!!! Поздравляем!!!! Молодец Дмитрий, что не просто переживал - а дело хорошее для сотен людей сделал! 
vulcan
3
vulcan   08.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
До прокурора дошли. Офигеть.
 
kaJl6as
1
kaJl6as   08.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
О, хорошая новость! Респект
Юрий Владимиров
2
Юрий Владимиров   08.05.2013 / 13:05   #    Ответить   
Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
ameli_naumova
2
ameli_naumova   08.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
Главное, чтобы он подпинывал тех, кто получает деньги в администрации города, когда  услуга, прописанная в обязанностях муниципалитета, не оказывается. 
wdrug
2
wdrug   08.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
главное что б они на решение суда такой же болт не забили
Anonymous
1
Bukinus   08.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 13:50   #    Ответить   
Bukinus пишет:Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Тоже так же подумал... 
Zadov L
0
Zadov L   08.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Сейчас еще лет пять будут ждать пока сделают . В первую очередь прокуратура занимается пандусами у магазинов . А пока запасайтесь фонариками .
maxxiimka
0
maxxiimka   08.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Отлично!
DiPol_27
0
DiPol_27   08.05.2013 / 14:31   #    Ответить   
Гы) Вообще там как раз в этом году по календарному плану окончание работ и приемка улицы на баланс города. Поэтому прокурору даже шевелиться не надо - достаточно просто дождаться осени))
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 15:05   #    Ответить   
Каждому району по прокурору.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
супер! давно пора!
Arlekin
0
Arlekin   08.05.2013 / 20:33   #    Ответить   
Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 19:10   #    Ответить   
что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???
Защита Прав
0
Защита Прав   09.05.2013 / 20:05   #    Ответить   
Спасибо сосед!, а то темнотища заколебала
Сергей949017
0
Сергей949017   18.05.2013 / 00:26   #    Ответить   
Arlekin пишет:Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
откуда такие познания ? продавал что-ль ? 
maxxiimka
0
maxxiimka   07.06.2013 / 01:00   #    Ответить   
Главное чтоб свет был, а кто уж как там ..мало важно!
Защита Прав
0
Защита Прав   09.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
а света так и нет((( темно пешеходов не видно
Melancholic
0
Melancholic   11.06.2013 / 01:06   #    Ответить   
ОтличненькоКрутой  Скорей бы
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   11.06.2013 / 20:00   #    Ответить   
Может, городской прокурор еще и на Сахалинскую наведается с инспекционным визитом? А то люди уже телефон в моей редакции оборвали: говорят, что асфальтовые дорожки, наконец, сделали. А света как не было тридцать лет в районе, так и нет.
kaJl6as
0
kaJl6as   24.09.2013 / 12:39   #    Ответить   
Уж близится зима, а воз и ныне там.
Mixa81
0
Mixa81   24.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???


когда сделают тогда и порадуемся


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Сегодня в 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
Сегодня в 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
Сегодня в 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушен. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
Сегодня в 13:59
В Тюменской области 27 человек получили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Награждение состоялось накануне в легкоатлетическом манеже.
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения  1
Сегодня в 12:12
Тюменские связисты помогли спасти двух лосят, попавших в беду во время сильного паводка в Викуловском районе.
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Сегодня в 11:52
Ситуация с паводком на юге Тюменской области стабилизируется. Вода уходит, люди возвращаются в дома, сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия весеннего разлива рек.