Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  18
19.07 / 14:27
    
23
июля
08.05.2013 / 12:06

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

На улице Артамонова появится освещение, помог прокурор

К прокурору города Тюмени Руфату Бикитмерову через раздел онлайн-консультаций NashGorod.ru обратился житель дома на улице Прокопия Артамонова Дмитрий. Он пожаловался, что уже третий год у них отсутствует уличное освещение.

«В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта дали ответ, что готовится документация для заключения контракта на проектирование изменения точки подключения. Но людям ведь от этого не легче! Почему мой ребенок должен ходить в школу по темной улице?» - написал он.

По данному обращению была проведена проверка. Изложенные в информации факты нашли свое подтверждение. По результатам проведенной проверки прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города установить стационарное искусственное освещение на улице Прокопия Артамонова, от улицы Пермякова до дома №15 по улице Артамонова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наружное освещение, Прокуратура

 
 Комментарии  24  
optimistka
4
optimistka   08.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
там зимой,хоть глаз выколи
Марья-Вечно-Молодая
4
Марья-Вечно-Молодая   08.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
Ну круто!!!! Поздравляем!!!! Молодец Дмитрий, что не просто переживал - а дело хорошее для сотен людей сделал! 
vulcan
3
vulcan   08.05.2013 / 12:32   #    Ответить   
До прокурора дошли. Офигеть.
 
kaJl6as
1
kaJl6as   08.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
О, хорошая новость! Респект
Юрий Владимиров
2
Юрий Владимиров   08.05.2013 / 13:05   #    Ответить   
Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
ameli_naumova
2
ameli_naumova   08.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Так и вижу, прокурор копает землю ипровода толкает в нужное место.... и все ради света. круто!
Главное, чтобы он подпинывал тех, кто получает деньги в администрации города, когда  услуга, прописанная в обязанностях муниципалитета, не оказывается. 
wdrug
2
wdrug   08.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
главное что б они на решение суда такой же болт не забили
Anonymous
1
Bukinus   08.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Сергей949017
0
Сергей949017   08.05.2013 / 13:50   #    Ответить   
Bukinus пишет:Я думаю , что он просто купил себе там квартиру.
Тоже так же подумал... 
Zadov L
0
Zadov L   08.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Сейчас еще лет пять будут ждать пока сделают . В первую очередь прокуратура занимается пандусами у магазинов . А пока запасайтесь фонариками .
maxxiimka
0
maxxiimka   08.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Отлично!
DiPol_27
0
DiPol_27   08.05.2013 / 14:31   #    Ответить   
Гы) Вообще там как раз в этом году по календарному плану окончание работ и приемка улицы на баланс города. Поэтому прокурору даже шевелиться не надо - достаточно просто дождаться осени))
t-es
1
t-es   08.05.2013 / 15:05   #    Ответить   
Каждому району по прокурору.
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
супер! давно пора!
Arlekin
0
Arlekin   08.05.2013 / 20:33   #    Ответить   
Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 19:10   #    Ответить   
что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???
Защита Прав
0
Защита Прав   09.05.2013 / 20:05   #    Ответить   
Спасибо сосед!, а то темнотища заколебала
Сергей949017
0
Сергей949017   18.05.2013 / 00:26   #    Ответить   
Arlekin пишет:Bukinus, Сергей949017, там другой купил из областной прокуратуры, и не просто так а в ипотеку .
откуда такие познания ? продавал что-ль ? 
maxxiimka
0
maxxiimka   07.06.2013 / 01:00   #    Ответить   
Главное чтоб свет был, а кто уж как там ..мало важно!
Защита Прав
0
Защита Прав   09.06.2013 / 18:24   #    Ответить   
а света так и нет((( темно пешеходов не видно
Melancholic
0
Melancholic   11.06.2013 / 01:06   #    Ответить   
ОтличненькоКрутой  Скорей бы
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   11.06.2013 / 20:00   #    Ответить   
Может, городской прокурор еще и на Сахалинскую наведается с инспекционным визитом? А то люди уже телефон в моей редакции оборвали: говорят, что асфальтовые дорожки, наконец, сделали. А света как не было тридцать лет в районе, так и нет.
kaJl6as
0
kaJl6as   24.09.2013 / 12:39   #    Ответить   
Уж близится зима, а воз и ныне там.
Mixa81
0
Mixa81   24.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение что вы за люди - то такие? не помогают - не нравится, помогают обхаиваете это???


когда сделают тогда и порадуемся


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  3
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  6
22.07 / 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
22.07 / 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»  5
22.07 / 12:58
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа как раз находится на проектной смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи, поэтому с удовольствием принял участие в записи программы. Он оказался среди 600 подростков, принявших участие во встрече с президентом РФ.
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов  6
22.07 / 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.