Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  7
12.01 / 12:26
    
19
января
08.05.2013 / 11:05

Свидетельница Иеговы раздавала запрещенные книги

Свидетельница Иеговы раздавала запрещенные книги

Представительница религиозной организации «Свидетели Иеговы» привлечена к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Свидетельница Иеговы в период с января по март 2013 года раздавала на остановочном комплексе ДК «Строитель» литературу религиозного толка. Книги «Человечество в поисках Бога», «Приближайся к Иегове», «Жизнь – как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?», журналы - «Пробудитесь!», «Бодрствуйте! В каком отношении? Почему это особенно важно именно теперь?», а также брошюры - «Сторожевая башня возвращает царство Иеговы», «Следует ли верить в Троицу?», «Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом?» включены в федеральный список экстремистских материалов.

«В 2009-2011 годы указанная литература судебными решениями была признана экстремистской, поскольку содержит высказывания, унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии и элементам пропаганды исключительности одной религии над другой», - отметили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Прокуратура возбудила против женщины административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов). По результатам рассмотрения дела Ленинский районный суд г. Тюмени подверг правонарушителя штрафу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
11
punk-sdoh   08.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?
John Doe
7
John Doe   08.05.2013 / 19:26   #    Ответить   
Господа, а знаете ли вы чем религия, к примеру православная, отличается от секты? Отвечу: ничем. Обоснование: с точки зрения сектанта любой человек другой религии - сектант.

Просмотров: 2946 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
punk-sdoh
11
punk-sdoh   08.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?
Makeinu
5
Makeinu   08.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
Ну наконец-то, хоть какую-то управу на этих сектантов нашли
HRY
5
HRY   08.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
В Матмасах еще их пристанище )). Детей подсылают литературу их продавать. Как то иду по Мысу, мониторить стройку своего дома, одна доцепилась до меня - хотите сообщу вам благую весть? )). И книжки свои сует. Я отвечаю - благую весть мне застройщик сообщит, когда дом построит . Она в аут ушла сразу.  
 
 
добро
1
добро   08.05.2013 / 13:59   #    Ответить   
частенько наблюдаю выживших из ума старух, раздающих литературу... теперь буду вызывать полицию и требовать привлечения их к ответственности
Живой
0
Живой   08.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
..элементам пропаганды исключительности одной религии над другой
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B5%D0%B9
просто интересно, как это стыкуется? Может кто скажет?П.С. я против этой секты!
zlay
0
zlay   08.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?


ой...я тоже голову всю сломала,не могу разобраться...и у меня есть вопрос: а за какую конфессию агитируете? :D
Homark
0
Homark   08.05.2013 / 14:16   #    Ответить   
Казалось бы причем здесь "Библия". :))
l1nk72
0
l1nk72   08.05.2013 / 14:42   #    Ответить   
ха, так походу это по закону уже на них полицию то вызывать ) хоть что то радует )
Сингапур
0
Сингапур   08.05.2013 / 15:00   #    Ответить   
ко мне аж на дом регулярно приходят. вопрос: какой урод им домофон открывает?
zlay
0
zlay   08.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ко мне аж на дом регулярно приходят. вопрос: какой урод им домофон открывает?


с лестницы не пробовал спускать? я сама лично пробовала с 9 этажа( а то тоже ходили)...помогло..теперь не ходят... :))) попробуй!!! и главное в полицию заяву не напишут... :))) и не сопротивляются,воспринимают как должное..видимо не впервой... :)))
Deeper
1
Deeper   08.05.2013 / 15:09   #    Ответить   
бредятина...рок был раньше всех )))
Dиmon72
1
Dиmon72   08.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
Свидетели Иеговы - тоталитарная секта, потому что тупы и не далеки. А когда им приводишь доводы или оскорбления, они считают это испытание их веры, неучи несчастные. 
maxxx
0
maxxx   08.05.2013 / 16:11   #    Ответить   
мне недавно по пути домой пытался один товарищ впарить подобные брошюры
olson
0
olson   08.05.2013 / 18:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
punk-sdoh пишет:Сообщение Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?


ой...я тоже голову всю сломала,не могу разобраться...и у меня есть вопрос: а за какую конфессию агитируете? :D


наверно за зоофилов :D
John Doe
7
John Doe   08.05.2013 / 19:26   #    Ответить   
Господа, а знаете ли вы чем религия, к примеру православная, отличается от секты? Отвечу: ничем. Обоснование: с точки зрения сектанта любой человек другой религии - сектант.
OFW
0
OFW   08.05.2013 / 20:20   #    Ответить   
они на цветном бульваре летом постоянно пляшут , песни поют... я как-то мимо шел - ко мне подваливает чудик с бубном и пытается всучить книжки под песнопения и музыку. Я ему задал вопрос - Это у вас выездной концерт центрального винзилевского дома культуры ? )))  Он похоже так и не понял шутки ))
Отшельник
1
Отшельник   08.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Представительница религиозной организации «Свидетели Иеговы» привлечена к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.http://www.nashgorod.ru/news/news58141.html

У Свидетелей Иеговы одна книжка - Ветхий завет, на котором они и застряли, а про Новый завет не слышали, а если и слышали, то не приемлют. Ну и так, журнальчики с отрывками из Библии.

Так Библию признали экстремистской литературой? :facepalm:
Интересно, кто признал и какой он веры? :roll:
Лайм
0
Лайм   08.05.2013 / 20:42   #    Ответить   
добро пишет:частенько наблюдаю выживших из ума старух, раздающих литературу... теперь буду вызывать полицию и требовать привлечения их к ответственности
ко мне однажды прилично одетый молодой человек подошел, в одной руке книжки об этой ерунде, в другой двое детей. Так что не только старухи туда втягиваются. Еще случай был, попала с ребенком в областную больницу с бронхитом, в эту же палату положили тетеньку с ребенком. Через пару часов она начала втюхивать мне, что такое бог и все такое. смотрю на нее и такую жалость вызывает: 2 детей, муж алкаш, она живет на то, что "бог" пошлет, муж постоянно избивает и ее и детей. И ведь ничего не собирается менять. 
Лайм
0
Лайм   08.05.2013 / 20:44   #    Ответить   
zlay пишет:
Сингапур пишет: ко мне аж на дом регулярно приходят. вопрос: какой урод им домофон открывает?
с лестницы не пробовал спускать? я сама лично пробовала с 9 этажа( а то тоже ходили)...помогло..теперь не ходят... попробуй!!! и главное в полицию заяву не напишут... и не сопротивляются,воспринимают как должное..видимо не впервой...
они воспринимают это, как испытание божье ))) 
punk-sdoh
0
punk-sdoh   09.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
olson пишет:наверно за зоофилов :D
 не за зоофилов... так что можете аватарку с собачкой убрать
добро
0
добро   09.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение И ведь ничего не собирается менять.

Согласно религиозным учениям все тягости жизни есть промысел божий и испытания которые бог посылает, и их надо героически терпеть. Она ничего не будет менять в своей жизни и жизни своих детей.
СОВА72
0
СОВА72   09.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
punk-sdoh пишет:Сообщение Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?


ой...я тоже голову всю сломала,не могу разобраться...и у меня есть вопрос: а за какую конфессию агитируете? :D


Я конечно к свидетелям отношения не имею,но раз спрашиваете - отвечу.Бог создал сначала небо и землю,потом уже рыб,птиц .животных, и человека. Адам и Ева жили в раю и никакие животные не могли принести им вреда до грехопадения. Ну а после грехопадения они жили так как мы с вами примерно.Некоторые животные их боялись а они животных. Динозавры жили до Адама и Евы. В Библии не говориться о сроках между созданием человека и животных.У Бога день как год и год как день.
NarWhal
0
NarWhal   09.05.2013 / 23:36   #    Ответить   
У меня тоже вопрос.
А самку динозавра Создатель сотворил из ребра динозавра или может из яйца?
СуперПупс
0
СуперПупс   09.05.2013 / 23:39   #    Ответить   
Иисус любит вас! Приходите к нам читать Евангелие.
Живой
0
Живой   09.05.2013 / 23:47   #    Ответить   
Homark, да просто первый раз прочитал определение экстремистской литературы и не понял, почему библия туда не попала со своей второй заповедью.
а от иеговы - просто держаться подальше, а то еще покусают
Anonymous
0
sadist72-5   10.05.2013 / 18:26   #    Ответить   
ёРПЦт!!! оказывается надо бояться читать и смотреть то что не угодно кому-то. Тётеньку накажут я и знать не буду за, что. Придётся в подполье искать и читать))).
gumannui
0
gumannui   10.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
си давно пора запретить как деструктивную секту, они к христианству не имеют никакого отношения и библию своим переводом изуродовали
John Doe
0
John Doe   12.05.2013 / 15:52   #    Ответить   
Библия изначально уродливо и искажено передает слова Иисуса , ее тоже надо запретить как экстремистскую литературу
Кагоцел
0
Кагоцел   13.05.2013 / 09:50   #    Ответить   
Хм, мне вот одно непонятно: за раздачу книжонок тётку арестовали, а то что на 30 лет Победы, 115а у них капитальное одноэтажное здание стоит куда толпами идёт одурманенный народ и где они абсолютно легально ведут свою пропаганду не подпадает не под какие запреты? Это как так?             P.S. Самое обидное что тащат туда несмышленых маленьких детишек, которым получается не оставляют выбора сызмальства промывая им мозги псевдорелигиозной ерундой.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   13.05.2013 / 10:13   #    Ответить   
Свидетели иеговы выглядят как бичи, видел их - в падике у нас распространяли, небрежно одеты и вообще какие-то неприятные внешне.
Мне тоже впаривали какую-то книженцию, иначе грят вы все заблудшие и т.п. Я послушал, поржал в полный рост и грю я мусульманин и это вы все для нас заблудшие овцы, а вы сектанты вообще лишайные собаки. Их как ветром сдуло. 
Все больше размышляющих людей переходят в ислам и не жалеют, наоборот у них открываются глаза на многие вопросы жизни.
Homark
2
Homark   13.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Кагоцел пишет:Сообщение Самое обидное что тащат туда несмышленых маленьких детишек, которым получается не оставляют выбора сызмальства промывая им мозги псевдорелигиозной ерундой.


Ну, а некоторых тащат в православные храмы или в мечети. Не возмущает? :sleep:
zlay
0
zlay   13.05.2013 / 11:01   #    Ответить   
Кагоцел пишет:Сообщение Хм, мне вот одно непонятно: за раздачу книжонок тётку арестовали, а то что на 30 лет Победы, 115а у них капитальное одноэтажное здание стоит куда толпами идёт одурманенный народ и где они абсолютно легально ведут свою пропаганду не подпадает не под какие запреты? Это как так?             P.S. Самое обидное что тащат туда несмышленых маленьких детишек, которым получается не оставляют выбора сызмальства промывая им мозги псевдорелигиозной ерундой.


по 30лет победы,115А сидят "чокнутые" баптисты... :down: я по работе с ними сталкивалась,там их "главный батюшка" больной на всю голову...еле-еле разрулили ситуацию...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  5
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
18.01 / 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  2
18.01 / 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23