Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2013 / 11:05
Свидетельница Иеговы раздавала запрещенные книги

Представительница религиозной организации «Свидетели Иеговы» привлечена к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Свидетельница Иеговы в период с января по март 2013 года раздавала на остановочном комплексе ДК «Строитель» литературу религиозного толка. Книги «Человечество в поисках Бога», «Приближайся к Иегове», «Жизнь – как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?», журналы - «Пробудитесь!», «Бодрствуйте! В каком отношении? Почему это особенно важно именно теперь?», а также брошюры - «Сторожевая башня возвращает царство Иеговы», «Следует ли верить в Троицу?», «Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом?» включены в федеральный список экстремистских материалов.

«В 2009-2011 годы указанная литература судебными решениями была признана экстремистской, поскольку содержит высказывания, унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии и элементам пропаганды исключительности одной религии над другой», - отметили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Прокуратура возбудила против женщины административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов). По результатам рассмотрения дела Ленинский районный суд г. Тюмени подверг правонарушителя штрафу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3085 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Религия, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
11
punk-sdoh 08.05.2013 / 13:26 #
Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?
John Doe
7
John Doe 08.05.2013 / 19:26 #
Господа, а знаете ли вы чем религия, к примеру православная, отличается от секты? Отвечу: ничем. Обоснование: с точки зрения сектанта любой человек другой религии - сектант.
Комментарии 32 Читать на форуме
punk-sdoh
11
punk-sdoh 08.05.2013 / 13:26 #
Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?
Makeinu
5
Makeinu 08.05.2013 / 13:42 #
Ну наконец-то, хоть какую-то управу на этих сектантов нашли
HRY
5
HRY 08.05.2013 / 13:42 #
В Матмасах еще их пристанище )). Детей подсылают литературу их продавать. Как то иду по Мысу, мониторить стройку своего дома, одна доцепилась до меня - хотите сообщу вам благую весть? )). И книжки свои сует. Я отвечаю - благую весть мне застройщик сообщит, когда дом построит . Она в аут ушла сразу.  
 
 
добро
1
добро 08.05.2013 / 13:59 #
частенько наблюдаю выживших из ума старух, раздающих литературу... теперь буду вызывать полицию и требовать привлечения их к ответственности
Живой
0
Живой 08.05.2013 / 14:03 #
..элементам пропаганды исключительности одной религии над другой
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B5%D0%B9
просто интересно, как это стыкуется? Может кто скажет?П.С. я против этой секты!
zlay
0
zlay 08.05.2013 / 14:13 #
punk-sdoh пишет:Сообщение Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?


ой...я тоже голову всю сломала,не могу разобраться...и у меня есть вопрос: а за какую конфессию агитируете? :D
Homark
0
Homark 08.05.2013 / 14:16 #
Казалось бы причем здесь "Библия". :))
l1nk72
0
l1nk72 08.05.2013 / 14:42 #
ха, так походу это по закону уже на них полицию то вызывать ) хоть что то радует )
Сингапур
0
Сингапур 08.05.2013 / 15:00 #
ко мне аж на дом регулярно приходят. вопрос: какой урод им домофон открывает?
zlay
0
zlay 08.05.2013 / 15:08 #
Сингапур пишет:Сообщение ко мне аж на дом регулярно приходят. вопрос: какой урод им домофон открывает?


с лестницы не пробовал спускать? я сама лично пробовала с 9 этажа( а то тоже ходили)...помогло..теперь не ходят... :))) попробуй!!! и главное в полицию заяву не напишут... :))) и не сопротивляются,воспринимают как должное..видимо не впервой... :)))
Deeper
1
Deeper 08.05.2013 / 15:09 #
бредятина...рок был раньше всех )))
Dиmon72
1
Dиmon72 08.05.2013 / 16:03 #
Свидетели Иеговы - тоталитарная секта, потому что тупы и не далеки. А когда им приводишь доводы или оскорбления, они считают это испытание их веры, неучи несчастные. 
maxxx
0
maxxx 08.05.2013 / 16:11 #
мне недавно по пути домой пытался один товарищ впарить подобные брошюры
olson
0
olson 08.05.2013 / 18:03 #
zlay пишет:Сообщение 
punk-sdoh пишет:Сообщение Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?


ой...я тоже голову всю сломала,не могу разобраться...и у меня есть вопрос: а за какую конфессию агитируете? :D


наверно за зоофилов :D
John Doe
7
John Doe 08.05.2013 / 19:26 #
Господа, а знаете ли вы чем религия, к примеру православная, отличается от секты? Отвечу: ничем. Обоснование: с точки зрения сектанта любой человек другой религии - сектант.
OFW
0
OFW 08.05.2013 / 20:20 #
они на цветном бульваре летом постоянно пляшут , песни поют... я как-то мимо шел - ко мне подваливает чудик с бубном и пытается всучить книжки под песнопения и музыку. Я ему задал вопрос - Это у вас выездной концерт центрального винзилевского дома культуры ? )))  Он похоже так и не понял шутки ))
Отшельник
1
Отшельник 08.05.2013 / 20:28 #
news пишет:Сообщение Представительница религиозной организации «Свидетели Иеговы» привлечена к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.http://www.nashgorod.ru/news/news58141.html

У Свидетелей Иеговы одна книжка - Ветхий завет, на котором они и застряли, а про Новый завет не слышали, а если и слышали, то не приемлют. Ну и так, журнальчики с отрывками из Библии.

Так Библию признали экстремистской литературой? :facepalm:
Интересно, кто признал и какой он веры? :roll:
Лайм
0
Лайм 08.05.2013 / 20:42 #
добро пишет:частенько наблюдаю выживших из ума старух, раздающих литературу... теперь буду вызывать полицию и требовать привлечения их к ответственности
ко мне однажды прилично одетый молодой человек подошел, в одной руке книжки об этой ерунде, в другой двое детей. Так что не только старухи туда втягиваются. Еще случай был, попала с ребенком в областную больницу с бронхитом, в эту же палату положили тетеньку с ребенком. Через пару часов она начала втюхивать мне, что такое бог и все такое. смотрю на нее и такую жалость вызывает: 2 детей, муж алкаш, она живет на то, что "бог" пошлет, муж постоянно избивает и ее и детей. И ведь ничего не собирается менять. 
Лайм
0
Лайм 08.05.2013 / 20:44 #
zlay пишет:
Сингапур пишет: ко мне аж на дом регулярно приходят. вопрос: какой урод им домофон открывает?
с лестницы не пробовал спускать? я сама лично пробовала с 9 этажа( а то тоже ходили)...помогло..теперь не ходят... попробуй!!! и главное в полицию заяву не напишут... и не сопротивляются,воспринимают как должное..видимо не впервой...
они воспринимают это, как испытание божье ))) 
punk-sdoh
0
punk-sdoh 09.05.2013 / 10:42 #
olson пишет:наверно за зоофилов :D
 не за зоофилов... так что можете аватарку с собачкой убрать
добро
0
добро 09.05.2013 / 12:37 #
Лайм пишет:Сообщение И ведь ничего не собирается менять.

Согласно религиозным учениям все тягости жизни есть промысел божий и испытания которые бог посылает, и их надо героически терпеть. Она ничего не будет менять в своей жизни и жизни своих детей.
СОВА72
0
СОВА72 09.05.2013 / 13:40 #
zlay пишет:Сообщение 
punk-sdoh пишет:Сообщение Иеговисты есть на сайте? Ответьте мне, а то голову уже сломал: кто был раньше Адам и Ева или динозавры? И почему их не съели динозавры?


ой...я тоже голову всю сломала,не могу разобраться...и у меня есть вопрос: а за какую конфессию агитируете? :D


Я конечно к свидетелям отношения не имею,но раз спрашиваете - отвечу.Бог создал сначала небо и землю,потом уже рыб,птиц .животных, и человека. Адам и Ева жили в раю и никакие животные не могли принести им вреда до грехопадения. Ну а после грехопадения они жили так как мы с вами примерно.Некоторые животные их боялись а они животных. Динозавры жили до Адама и Евы. В Библии не говориться о сроках между созданием человека и животных.У Бога день как год и год как день.
NarWhal
0
NarWhal 09.05.2013 / 23:36 #
У меня тоже вопрос.
А самку динозавра Создатель сотворил из ребра динозавра или может из яйца?
Anonymous
0
СуперПупс 09.05.2013 / 23:39 #
Иисус любит вас! Приходите к нам читать Евангелие.
Живой
0
Живой 09.05.2013 / 23:47 #
Homark, да просто первый раз прочитал определение экстремистской литературы и не понял, почему библия туда не попала со своей второй заповедью.
а от иеговы - просто держаться подальше, а то еще покусают
Anonymous
0
sadist72-5 10.05.2013 / 18:26 #
ёРПЦт!!! оказывается надо бояться читать и смотреть то что не угодно кому-то. Тётеньку накажут я и знать не буду за, что. Придётся в подполье искать и читать))).
gumannui
0
gumannui 10.05.2013 / 21:40 #
си давно пора запретить как деструктивную секту, они к христианству не имеют никакого отношения и библию своим переводом изуродовали
John Doe
0
John Doe 12.05.2013 / 15:52 #
Библия изначально уродливо и искажено передает слова Иисуса , ее тоже надо запретить как экстремистскую литературу
Кагоцел
0
Кагоцел 13.05.2013 / 09:50 #
Хм, мне вот одно непонятно: за раздачу книжонок тётку арестовали, а то что на 30 лет Победы, 115а у них капитальное одноэтажное здание стоит куда толпами идёт одурманенный народ и где они абсолютно легально ведут свою пропаганду не подпадает не под какие запреты? Это как так?             P.S. Самое обидное что тащат туда несмышленых маленьких детишек, которым получается не оставляют выбора сызмальства промывая им мозги псевдорелигиозной ерундой.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash 13.05.2013 / 10:13 #
Свидетели иеговы выглядят как бичи, видел их - в падике у нас распространяли, небрежно одеты и вообще какие-то неприятные внешне.
Мне тоже впаривали какую-то книженцию, иначе грят вы все заблудшие и т.п. Я послушал, поржал в полный рост и грю я мусульманин и это вы все для нас заблудшие овцы, а вы сектанты вообще лишайные собаки. Их как ветром сдуло. 
Все больше размышляющих людей переходят в ислам и не жалеют, наоборот у них открываются глаза на многие вопросы жизни.
Homark
2
Homark 13.05.2013 / 10:27 #
Кагоцел пишет:Сообщение Самое обидное что тащат туда несмышленых маленьких детишек, которым получается не оставляют выбора сызмальства промывая им мозги псевдорелигиозной ерундой.


Ну, а некоторых тащат в православные храмы или в мечети. Не возмущает? :sleep:
zlay
0
zlay 13.05.2013 / 11:01 #
Кагоцел пишет:Сообщение Хм, мне вот одно непонятно: за раздачу книжонок тётку арестовали, а то что на 30 лет Победы, 115а у них капитальное одноэтажное здание стоит куда толпами идёт одурманенный народ и где они абсолютно легально ведут свою пропаганду не подпадает не под какие запреты? Это как так?             P.S. Самое обидное что тащат туда несмышленых маленьких детишек, которым получается не оставляют выбора сызмальства промывая им мозги псевдорелигиозной ерундой.


по 30лет победы,115А сидят "чокнутые" баптисты... :down: я по работе с ними сталкивалась,там их "главный батюшка" больной на всю голову...еле-еле разрулили ситуацию...