Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16299
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.05.2013 / 16:44
Российским чиновникам запрещено иметь счета за рубежом

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, сообщает официальный сайт Кремля.

Речь идет о высокопоставленных чиновниках и государственных служащих страны.

- Федеральным законом определяются следующие категории лиц, в отношении которых устанавливается данный запрет: лица, замещающие (занимающие) государственные должности Российской Федерации, должности первого заместителя и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, должности членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти, должности федеральной государственной службы и должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации или Генеральный прокурор Российской Федерации, должности глав городских округов, глав муниципальных районов, а также супруги и несовершеннолетние дети указанных лиц, - говорится на сайте главы государства.

В случае если чиновник нарушит данный закон, его полномочия будут прекращены, он будет освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Членам правительства теперь также запрещено владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Речь идет не только о зарубежных ценных бумагах, но и о производных финансовых инструментах (фьючерсные, форвардные, опционные контракты, свопы).

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью одному из телеканалов, имущество за рубежом может стать «зацепкой» для давления на российского чиновника. «Чиновникам лучше быть патриотичными и все-таки стоять двумя ногами в своей стране», - сказал Песков. Также пресс-секретарь главы государства отметил, что если чиновник обладает какими-то средствами, то он в первую очередь должен вкладывать в российские банки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2120 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Банки, банковские счета
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
дача72
3
дача72 08.05.2013 / 17:12 #
а как-же онЕ за обучение своих чад платить будут? неуж, через фсбЭшные каналы -наличман погонят... 
вот-ведь, технично -загнали под крышу потоки! 
Tymenezz
0
Tymenezz 08.05.2013 / 18:03 #

а также супруги и несовершеннолетние дети указанных лиц,
А совершеннолетние?!!!!!! Закон отстой-как всегда
master72rus
1
master72rus 08.05.2013 / 18:43 #
Счета за бугром иметь запрещено, а воровать в России нет. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.05.2013 / 20:28 #
Кто не спрятал,я не виноват
772
1
772 08.05.2013 / 21:23 #
давно надо было это делать
Zadov L
1
Zadov L 08.05.2013 / 22:03 #
Покажите мне хотя бы один выполненный указ . 
serfer
0
serfer 09.05.2013 / 06:39 #
Страна жуликов и воров.
punk-sdoh
1
punk-sdoh 09.05.2013 / 10:43 #
из всех законов в России стабильно работает только закон подлости
oldbear
0
oldbear 09.05.2013 / 14:49 #
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. 
Григорыч
1
Григорыч 10.05.2013 / 11:10 #
Tymenezz пишет:Сообщение а также супруги и несовершеннолетние дети указанных лиц,А совершеннолетние?!!!!!! Закон отстой-как всегда
Сразу и внуки с правнуками, родители, родные и двоюродные братья и сестры и вообще проклянут до пятого колена :))
Офтопик:тут некоторые такое пишут :facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
termo_drova пишет:Сообщение а как-же онЕ за обучение своих чад платить будут?
Чтобы оплачивать услуги, счета за границей иметь не нужно.
Buch
0
Buch 10.05.2013 / 16:39 #
Григорыч пишет:Сообщение Сразу и внуки с правнуками, родители, родные и двоюродные братья и сестры
Не нуачо госдеп и ЦРУ не дремлют. Вербанут троюродную племянницу чиновника и все - попал чиновник в лапы врагов :death: Сейчас именно такая логика у властимущих - все что в стране происходит плохого - происки шпиёнов и цру вплоть до наводнений и прорыва трубы канализации.Так пусть российские чиновники ездят на машинах хотя бы собранных в России и имеют счет в российских банках. А оплачивая зарубежные счета за обучение детишек пусть отстегивают комиссии как все за валютные переводы и налогообложению подлежат согласно законодательства по валютным операциям. Другими словами - пусть жрут ту же баланду которую они втюхивают своему народу.
Григорыч пишет:Сообщение Чтобы оплачивать услуги, счета за границей иметь не нужно.
Именно. Но платить налоги и комиссии банкам нужно. Поэтому проще держать счета заграницей не под контролем российского законодательства. Что собственно сейчас и имеет быть. Отток капитала за рубеж уже давно ни для кого не новость.