Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
23
февраля
09.05.2013 / 10:24

Ветераны отказались ехать на платформе

Ветераны отказались ехать на платформе

В Тюмени прошел парад Победы. Организаторы планировали провезти почетных участников парада – ветеранов Великой Отечественной войны на платформе.

Но, вопреки планам, ветераны отказались ехать – они заявили, что их старость – не повод для нарушения традиций. «Мы дошли до Берлина, так что же мы не можем пройти по площади в несколько сот метров», - заявил в интервью телекомпании «Регион-Тюмень» один из ветеранов.

Зрители парада отметили красочность оформления праздничных колонн и большое количество детей и молодежи. В отдельной колонне шли люди с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Задумку тюменцев переняли потомки ветеранов и в других регионах России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
рей
20
рей   09.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сейчас ветеранов осталось очень мало и мы должны их носить на руках.
Сингапур
10
Сингапур   09.05.2013 / 19:39   #    Ответить   
Дай Бог им здоровья пройти пешком еще много таких парадов

Просмотров: 3751 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Парад, 9 мая, Ветераны

 
 Комментарии  26  
akson
2
akson   09.05.2013 / 14:06   #    Ответить   
..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция "Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек и дедов, позволив им пройти в параде Победы.
Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в ней приняли участие уже 25 городов России."
 
Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
СОВА72
3
СОВА72   09.05.2013 / 14:09   #    Ответить   
akson, Больше позитива ;) праздник всё - таки.
рей
20
рей   09.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сейчас ветеранов осталось очень мало и мы должны их носить на руках.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   09.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
СОВА72, ну это если сказать что Америка победила первая немцев, а потом пришли войска СССР. Все равно же победили)))
рей
0
рей   09.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
akson пишет:Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!

А в чем стыд то?
Живой
0
Живой   09.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
akson пишет:Сообщение ..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция "Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек и дедов, позволив им пройти в параде Победы.
Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в ней приняли участие уже 25 городов России."
 
Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!

это вообще от куда взято в этой теме? Какие инициативы ввиду имеются и к кому вы обратились, что они приписали их себе, может достижения хотели сказать.. Поясните, пожалуйста.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   09.05.2013 / 17:11   #    Ответить   
Apostal-Fess, нефига, я передачу по виасат експлорер смотрела недавно, там говорили, что африканца первые избавились от немцев. Немцы на них первый раз напали :)
Kafka
3
Kafka   09.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
akson пишет:Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
 
Живой пишет:это вообще от куда взято в этой теме? Какие инициативы ввиду имеются и к кому вы обратились, что они приписали их себе, может достижения хотели сказать.. Поясните, пожалуйста.
я думаю это к тому, что в статье говорится "Тюмень первая так сделала - пронесла портреты родственников на параде, а другие регионы переняли", вот пользователь и сказал, что такое впервые провели в Томске и мы приписали себе эту инициативу) 
Живой
0
Живой   09.05.2013 / 17:21   #    Ответить   
Kafka, вон оно что, я вообще не понял, что за буквы, хоть бы ссылку выложили тогда, а то как выдержка из статьи читается, а там нет такого. Теперь понял, спасибо
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   09.05.2013 / 18:02   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, имелись ввиду не зусулы которых немцы бросили, а именно победившая страна немцев и их фашисткий строй.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
не о том говорите
Сингапур
10
Сингапур   09.05.2013 / 19:39   #    Ответить   
Дай Бог им здоровья пройти пешком еще много таких парадов
Alex9570
0
Alex9570   09.05.2013 / 20:50   #    Ответить   
А салюты сегодня будут? и где?
Ska3
1
Ska3   09.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
akson пишет:Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
??? а что тут стыдного то? ветераны везде были и не везде остались, а родственники живы и помнят. в данном случае наоборот позитивный момент, что инициативу перенимают по стране - помнят о родных, кого не стало. Это куда лучше, чем колонны с организациями, не имеющими никакого отношения к той войне. 
Смолин
0
Смолин   09.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
хвалить себя и присваивать чюжое это у тюмени в крови
Ska3
0
Ska3   09.05.2013 / 21:49   #    Ответить   
а относительно кто где первый прошелся - не суть в том, совершенно...
Ska3
0
Ska3   09.05.2013 / 23:09   #    Ответить   
Смолин пишет:хвалить себя и присваивать чюжое это у тюмени в крови
это совершенно не важно, кто первый...вам так обидно что ль? нашли время и повод... 
antiHERO
0
antiHERO   10.05.2013 / 06:49   #    Ответить   
Если ветераны шли, то кого же в такси ещё провезли? Белые реношки были.
Котег
0
Котег   10.05.2013 / 08:00   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Если ветераны шли, то кого же в такси ещё провезли? Белые реношки были.

Так там по одному ветерану в машине было. Причём имя ветерана и где он воевал было написано на борту авто. Хорошо придумано.
antiHERO
0
antiHERO   10.05.2013 / 11:26   #    Ответить   
Котег пишет:Так там по одному ветерану в машине было. Причём имя ветерана и где он воевал было написано на борту авто. Хорошо придумано.
Дак ветераны и сами шли и ещё потом их возили?

Кстати есть какая-нибудь инфа кого увезли на скорой? Уносили на носилках с трибуны от думы.
Лунарка(дубль)
0
Лунарка(дубль)   10.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Смолин пишет:хвалить себя и присваивать чюжое это у тюмени в крови
 
Ska3 пишет:это совершенно не важно, кто первый...вам так обидно что ль? нашли время и повод...
я вспоминаю фильм " В бой идут одни старики"Помните, когда они заговорили о том какая эскадрилья будет первой, и кто напишет первый на развалинах Берлина, Маэстро (Титоренко сказал): "И вообще первый там распишется рядовой пехоты Ваня". Не надо спорить ребят, Вы, мы...подвиг Войны был общий нашей страны! И гордится нужно всеми Ветеранами нашей страны! 
DrReset
0
DrReset   10.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
akson пишет:Сообщение ..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция"Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах ВеликойОтечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек идедов, позволив им пройти в параде Победы.Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в нейприняли участие уже 25 городов России." Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
Не знаю как в Томске, но в Тюмени с портретами ветеранов начали ходить в 2007 году.
Геннадий Иванов пойдет на парад с портретом отцаЗа четыре года войны отец Геннадия Кирилловича прошел пешком через всю Европу (фото автора). Это во сто крат лучше, чем нести разные лозунги, надувные шары и уж тем более портреты вождей. Так считает Геннадий Иванов, председатель совета ветеранов батальона милиции ведомственной охраны. Все, кому он рассказывает о своей идее, тут же соглашаются с ним и уже думают о том, какое довоенное фото отца или деда лучше всего подойдет для парада. - Неделю назад мне приснился сон, будто стою я на трибуне, на центральной площади Тюмени, - оживленно рассказывает Геннадий Кириллович, - идет парад Победы, строем проходят военные, а за ними идут простые тюменцы и практически у всех в руках портреты ветеранов войны. Много-много людей. Зрелище было потрясающим! Меня это так поразило! Почему мы носим на парадах портреты коммунистических вождей или полководцев, но стесняемся своих отцов и дедов? Ведь это их Победа! По словам Геннадия Иванова, на следующий день он стал звонить своим знакомым, чтобы проверить, насколько может быть интересным такое предложение. В общем-то, ничего сложного: увеличить фотографию до нужных размеров можно в любом фотоателье. Идея проста, но именно она как нельзя лучше подчеркивает смысл самого парада: никто не забыт, ничто не забыто. - Правда, а почему бы и нет?! - воодушевленно ухватился за идею Александр Шулинин, преподаватель Тюменского госуниверситета. Он сразу же пообещал своему другу найти фото отца-фронтовика, сделать портрет и влиться в небольшую шеренгу. Точно придут с портретами пока пять человек. Договорились встретиться до 10 часов утра у магазина «Океан», где будут формироваться колонны. Их место между «Единой Россией» и ЛДПР. - Пусть на этот раз придет не так много людей с портретами, зато на будущий год их будет больше, - уверен Иванов. - Быть может, мы стоим у истоков новой традиции, ведь с каждым годом ветеранов войны становится все меньше. Отец Иванова, Кирилл Матвеевич, родился 15 января 1915 года в селе Колесниково Заводоуковского района. Всю жизнь проработал ветеринаром. С первых дней войны ушел на фронт, воевал в пехоте, был награжден орденом Красной Звезды и другими наградами, после тяжелого ранения вновь вернулся в строй. Закончил войну в Вене. Умер в 2003 году. Кстати За увеличенное фото размером 20 на 30 сантиметров Геннадий Иванов заплатил в ателье 40 рублей. Утром принес диск с цифровым изображением, вечером взял портрет. Можно принести обычное фото. Тогда выйдет на 12 рублей дороже. Шестак Юрий «Комсомольская правда»-Тюмень» 8 мая 2007
http://kdm62.ru/index/0-185
Kafka
0
Kafka   10.05.2013 / 18:00   #    Ответить   
DrReset пишет:Не знаю как в Томске, но в Тюмени с портретами ветеранов начали ходить в 2007 году.
а я тут причем? я лишь расшифровала первый пост, вы не по адресу) 
DrReset
0
DrReset   10.05.2013 / 20:07   #    Ответить   
Kafka, извиняюсь, не то процитировал.
kkaru
0
kkaru   10.05.2013 / 22:13   #    Ответить   
akson пишет:..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция "Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек и дедов, позволив им пройти в параде Победы.Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в ней приняли участие уже 25 городов России." Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
 Очень жаль, что нельзя ставить минусы. То Омские все время пыжатся что-то доказать, то Томские идеологи супер-пуперности, то Курганские обличители. Достали своей дэзой.
Дядя Гена
0
Дядя Гена   11.05.2013 / 23:51   #    Ответить   
томск


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  13
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  26
22.02 / 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.