Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
26
мая
09.05.2013 / 10:24

Ветераны отказались ехать на платформе

Ветераны отказались ехать на платформе

В Тюмени прошел парад Победы. Организаторы планировали провезти почетных участников парада – ветеранов Великой Отечественной войны на платформе.

Но, вопреки планам, ветераны отказались ехать – они заявили, что их старость – не повод для нарушения традиций. «Мы дошли до Берлина, так что же мы не можем пройти по площади в несколько сот метров», - заявил в интервью телекомпании «Регион-Тюмень» один из ветеранов.

Зрители парада отметили красочность оформления праздничных колонн и большое количество детей и молодежи. В отдельной колонне шли люди с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Задумку тюменцев переняли потомки ветеранов и в других регионах России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
рей
20
рей   09.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сейчас ветеранов осталось очень мало и мы должны их носить на руках.
Сингапур
10
Сингапур   09.05.2013 / 19:39   #    Ответить   
Дай Бог им здоровья пройти пешком еще много таких парадов

Просмотров: 3775 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Парад, 9 мая, Ветераны

 
 Комментарии  26  
akson
2
akson   09.05.2013 / 14:06   #    Ответить   
..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция "Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек и дедов, позволив им пройти в параде Победы.
Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в ней приняли участие уже 25 городов России."
 
Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
СОВА72
3
СОВА72   09.05.2013 / 14:09   #    Ответить   
akson, Больше позитива ;) праздник всё - таки.
рей
20
рей   09.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
Сейчас ветеранов осталось очень мало и мы должны их носить на руках.
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   09.05.2013 / 14:38   #    Ответить   
СОВА72, ну это если сказать что Америка победила первая немцев, а потом пришли войска СССР. Все равно же победили)))
рей
0
рей   09.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
akson пишет:Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!

А в чем стыд то?
Живой
0
Живой   09.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
akson пишет:Сообщение ..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция "Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек и дедов, позволив им пройти в параде Победы.
Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в ней приняли участие уже 25 городов России."
 
Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!

это вообще от куда взято в этой теме? Какие инициативы ввиду имеются и к кому вы обратились, что они приписали их себе, может достижения хотели сказать.. Поясните, пожалуйста.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   09.05.2013 / 17:11   #    Ответить   
Apostal-Fess, нефига, я передачу по виасат експлорер смотрела недавно, там говорили, что африканца первые избавились от немцев. Немцы на них первый раз напали :)
Kafka
3
Kafka   09.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
akson пишет:Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
 
Живой пишет:это вообще от куда взято в этой теме? Какие инициативы ввиду имеются и к кому вы обратились, что они приписали их себе, может достижения хотели сказать.. Поясните, пожалуйста.
я думаю это к тому, что в статье говорится "Тюмень первая так сделала - пронесла портреты родственников на параде, а другие регионы переняли", вот пользователь и сказал, что такое впервые провели в Томске и мы приписали себе эту инициативу) 
Живой
0
Живой   09.05.2013 / 17:21   #    Ответить   
Kafka, вон оно что, я вообще не понял, что за буквы, хоть бы ссылку выложили тогда, а то как выдержка из статьи читается, а там нет такого. Теперь понял, спасибо
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   09.05.2013 / 18:02   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, имелись ввиду не зусулы которых немцы бросили, а именно победившая страна немцев и их фашисткий строй.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   09.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
не о том говорите
Сингапур
10
Сингапур   09.05.2013 / 19:39   #    Ответить   
Дай Бог им здоровья пройти пешком еще много таких парадов
Alex9570
0
Alex9570   09.05.2013 / 20:50   #    Ответить   
А салюты сегодня будут? и где?
Ska3
1
Ska3   09.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
akson пишет:Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
??? а что тут стыдного то? ветераны везде были и не везде остались, а родственники живы и помнят. в данном случае наоборот позитивный момент, что инициативу перенимают по стране - помнят о родных, кого не стало. Это куда лучше, чем колонны с организациями, не имеющими никакого отношения к той войне. 
Смолин
0
Смолин   09.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
хвалить себя и присваивать чюжое это у тюмени в крови
Ska3
0
Ska3   09.05.2013 / 21:49   #    Ответить   
а относительно кто где первый прошелся - не суть в том, совершенно...
Ska3
0
Ska3   09.05.2013 / 23:09   #    Ответить   
Смолин пишет:хвалить себя и присваивать чюжое это у тюмени в крови
это совершенно не важно, кто первый...вам так обидно что ль? нашли время и повод... 
antiHERO
0
antiHERO   10.05.2013 / 06:49   #    Ответить   
Если ветераны шли, то кого же в такси ещё провезли? Белые реношки были.
Котег
0
Котег   10.05.2013 / 08:00   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Если ветераны шли, то кого же в такси ещё провезли? Белые реношки были.

Так там по одному ветерану в машине было. Причём имя ветерана и где он воевал было написано на борту авто. Хорошо придумано.
antiHERO
0
antiHERO   10.05.2013 / 11:26   #    Ответить   
Котег пишет:Так там по одному ветерану в машине было. Причём имя ветерана и где он воевал было написано на борту авто. Хорошо придумано.
Дак ветераны и сами шли и ещё потом их возили?

Кстати есть какая-нибудь инфа кого увезли на скорой? Уносили на носилках с трибуны от думы.
Лунарка(дубль)
0
Лунарка(дубль)   10.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Смолин пишет:хвалить себя и присваивать чюжое это у тюмени в крови
 
Ska3 пишет:это совершенно не важно, кто первый...вам так обидно что ль? нашли время и повод...
я вспоминаю фильм " В бой идут одни старики"Помните, когда они заговорили о том какая эскадрилья будет первой, и кто напишет первый на развалинах Берлина, Маэстро (Титоренко сказал): "И вообще первый там распишется рядовой пехоты Ваня". Не надо спорить ребят, Вы, мы...подвиг Войны был общий нашей страны! И гордится нужно всеми Ветеранами нашей страны! 
DrReset
0
DrReset   10.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
akson пишет:Сообщение ..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция"Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах ВеликойОтечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек идедов, позволив им пройти в параде Победы.Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в нейприняли участие уже 25 городов России." Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
Не знаю как в Томске, но в Тюмени с портретами ветеранов начали ходить в 2007 году.
Геннадий Иванов пойдет на парад с портретом отцаЗа четыре года войны отец Геннадия Кирилловича прошел пешком через всю Европу (фото автора). Это во сто крат лучше, чем нести разные лозунги, надувные шары и уж тем более портреты вождей. Так считает Геннадий Иванов, председатель совета ветеранов батальона милиции ведомственной охраны. Все, кому он рассказывает о своей идее, тут же соглашаются с ним и уже думают о том, какое довоенное фото отца или деда лучше всего подойдет для парада. - Неделю назад мне приснился сон, будто стою я на трибуне, на центральной площади Тюмени, - оживленно рассказывает Геннадий Кириллович, - идет парад Победы, строем проходят военные, а за ними идут простые тюменцы и практически у всех в руках портреты ветеранов войны. Много-много людей. Зрелище было потрясающим! Меня это так поразило! Почему мы носим на парадах портреты коммунистических вождей или полководцев, но стесняемся своих отцов и дедов? Ведь это их Победа! По словам Геннадия Иванова, на следующий день он стал звонить своим знакомым, чтобы проверить, насколько может быть интересным такое предложение. В общем-то, ничего сложного: увеличить фотографию до нужных размеров можно в любом фотоателье. Идея проста, но именно она как нельзя лучше подчеркивает смысл самого парада: никто не забыт, ничто не забыто. - Правда, а почему бы и нет?! - воодушевленно ухватился за идею Александр Шулинин, преподаватель Тюменского госуниверситета. Он сразу же пообещал своему другу найти фото отца-фронтовика, сделать портрет и влиться в небольшую шеренгу. Точно придут с портретами пока пять человек. Договорились встретиться до 10 часов утра у магазина «Океан», где будут формироваться колонны. Их место между «Единой Россией» и ЛДПР. - Пусть на этот раз придет не так много людей с портретами, зато на будущий год их будет больше, - уверен Иванов. - Быть может, мы стоим у истоков новой традиции, ведь с каждым годом ветеранов войны становится все меньше. Отец Иванова, Кирилл Матвеевич, родился 15 января 1915 года в селе Колесниково Заводоуковского района. Всю жизнь проработал ветеринаром. С первых дней войны ушел на фронт, воевал в пехоте, был награжден орденом Красной Звезды и другими наградами, после тяжелого ранения вновь вернулся в строй. Закончил войну в Вене. Умер в 2003 году. Кстати За увеличенное фото размером 20 на 30 сантиметров Геннадий Иванов заплатил в ателье 40 рублей. Утром принес диск с цифровым изображением, вечером взял портрет. Можно принести обычное фото. Тогда выйдет на 12 рублей дороже. Шестак Юрий «Комсомольская правда»-Тюмень» 8 мая 2007
http://kdm62.ru/index/0-185
Kafka
0
Kafka   10.05.2013 / 18:00   #    Ответить   
DrReset пишет:Не знаю как в Томске, но в Тюмени с портретами ветеранов начали ходить в 2007 году.
а я тут причем? я лишь расшифровала первый пост, вы не по адресу) 
DrReset
0
DrReset   10.05.2013 / 20:07   #    Ответить   
Kafka, извиняюсь, не то процитировал.
kkaru
0
kkaru   10.05.2013 / 22:13   #    Ответить   
akson пишет:..."Изюминкой сегодняшнего праздничного парада стала акция "Бессмертный полк". Потомки воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны встали в строй с фотографиями своих бабушек и дедов, позволив им пройти в параде Победы.Впервые эта акция прошла в 2012 году в Томске. Сегодня в ней приняли участие уже 25 городов России." Не стыдно приписывать себе чужие инициативы?!
 Очень жаль, что нельзя ставить минусы. То Омские все время пыжатся что-то доказать, то Томские идеологи супер-пуперности, то Курганские обличители. Достали своей дэзой.
Дядя Гена
0
Дядя Гена   11.05.2013 / 23:51   #    Ответить   
томск


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  2
25.05 / 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
25.05 / 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
25.05 / 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
25.05 / 11:13
Сегодня, 25 мая, в рамках проведения недели инноваций в Тюменской области, в технопарке открылась конференция «День предпринимателя».
На предприятиях Тюменской области в первом квартале травмы получили 76 человек
На предприятиях Тюменской области в первом квартале травмы получили 76 человек  2