Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05.2013 / 14:04
Тюмень подтянулась за Победу

Молодежная акция «Подтянись за Победу» состоялась 9 мая в честь праздника Великой Победы. В рамках проекта «Турник в каждый двор» на площади 400-летия Тюмени был установлен переносной турниковый комплекс, где каждый желающий смог попробовать свои силы в подтягивании.

Спортсмены федерации Street Workout Тюменской области устроили показательное шоу на турниках и брусьях. За 4 часа мероприятия акцию посетили более 2000 человек, многие из которых попробовали свои силы на снарядах.

Главная цель - вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, демонстрация всей силы духа и веры в свою победу, сообщает пресс-служба Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка.

«К сожалению, все чаще и чаще мы можем наблюдать, что праздник Великой Победы оборачивается всеобщей гулянкой с распитием спиртных напитков. Неужели наши предки, подарившие нам свободу и мирное небо над головой, хотели бы видеть детей и внуков пьяными? Уверен, что нет! Наши прадеды отдали жизнь за Победу, и мы обязаны чтить их память достойно», - говорит президент федерации Street Workout Тюменской области Дмитрий Смирнов.

Также организаторами было принято решение поддержать международную акцию «Рекорд победы». Участникам, а ими мог стать любой желающий, предстояло отжаться или сделать приседания столько раз, чтобы в сумме их количество составило 24 838 раз. Данная цифра очень символична и выбрана не случайно, так как именно 24 838 дней прошло с 9 мая 1945 года. Добиться поставленной цели тюменцам удалось с легкостью. Жителями города было сделано больше чем 26 тысяч отжиманий. А это значит, что есть еще один повод гордится нашим населением, а значит и нашим городом.

«Благодаря проекту «Турник в каждый двор», который создан в Общественной молодежной палате при Тюменской областной думе и Фонду поддержки спорта, реализующему этот проект в настоящее время, совместными усилиями удалось организовать данное мероприятие. И уже сейчас есть идея сделать акцию «Подтянись за победу» не только на уровне нашего города, но и на уровне всей страны», - поделился менеджер проекта «Турник в каждый двор» Сергей Никифоров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2503 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здоровье, Акция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
shkaf072
11
shkaf072 11.05.2013 / 21:35 #
Офтопик:
судя по фото, приглашения на турнир на кольце Московского тракта раздавали
ClayRabbit2
7
ClayRabbit2 11.05.2013 / 20:26 #
Изображение
дискасс?  :death:
Комментарии 13 Читать на форуме
ClayRabbit2
7
ClayRabbit2 11.05.2013 / 20:26 #
Изображение
дискасс?  :death:
shkaf072
11
shkaf072 11.05.2013 / 21:35 #
Офтопик:
судя по фото, приглашения на турнир на кольце Московского тракта раздавали
Gottard
5
Gottard 12.05.2013 / 00:35 #
Ага, среди истинных россиян, желающих подтягиваться как то не нашлось, вот если бы предложили пивасика на время выпить, литра 4, желающих было бы хоть отбавляй.
Dason
1
Dason 12.05.2013 / 04:21 #
Офтопик:
shkaf072,
Изображение
evglan
1
evglan 12.05.2013 / 09:55 #
Эта акция, точно не в Таджикистане проходила?
Kenny
0
Kenny 12.05.2013 / 10:13 #
а мне ехать ни куда не надо, что бы по подтягиваться, вышел из дома и вот он станок. и так каждый день.
Живой
1
Живой 12.05.2013 / 10:19 #
жаль нет лучших результатов. Один раз был свидетелем, как девчуха-гимнастка в свои неполные 20 лет подтянулась 70 раз, потом просто соскочила, но такое ощущение, что еще смогла бы.
нелена
0
нелена 12.05.2013 / 14:08 #
прикольная идея. еще бы это в традицую вошло, а не стало одноразовым мероприятием
YVA
1
YVA 13.05.2013 / 12:07 #
Была я на площади, не было там столько не русского народа... Подтягивались чисто наши парни.. с двумя и одной гирей подвешанной на поясе... Любо было посмотреть... Не качки.. обычные парни... С двумя гирями общей массой 48кг парень подтянулся 15 раз. Остальные меньше. Потом отжимались в круге... Учавствовали и дети и девушки. Было здорово! С пивом видели пару человек (всего)... Народ смотрел эти "соревнования" (не знаю можно ли так назвать, т.к. призов не было), слушали пение артистов, ели гречку. Все культурно, спокойно.
Амакан
4
Амакан 13.05.2013 / 13:30 #
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Здорово! Я пошёл подтянулся 78 раз и отжался 234 раза! И это в свои 63 хода! А вам слабо?

Как жизнь, Чак?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 14.05.2013 / 21:08 #
Это всё хорошо, конечно, но почему Победа сам не может за себя подтянуться? Вроде крепкий мужик, а сделать сам ничего не может
Original_sport
0