Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
12.05.2013 / 16:43

Дети мигрантов получат вид на жительство

Дети мигрантов получат вид на жительство

Детям мигрантов, окончившим российскую школу и проучившимся в ней не менее трех-четырех лет, вместе с аттестатом будут выдавать вид на жительство, пишет "Российская газета".

Уже через два года учебы в российской школе ребенок-мигрант "переключается" с национальных традиций на российские, уверяют эксперты, предлагая законодательно ввести такую традицию.

Россия, вручая вид на жительство вместе с аттестатом, только выиграет, поскольку у нее появится возможность восполнить демографические провалы за счет уже интегрированных в общество молодых людей, считают эксперты. Ежегодно в нашу страну приезжают на заработки все больше женщин-иностранок, которые берут с собой детей. У них остается всего два пути: или они входят в правовое русло, или попадают в теневой сектор.

На заседании демографической секции Центрального Дома ученых РАН были представлены исследования о положении женщин-мигрантов в России. По официальным данным Федеральной миграционной службы, они составляют 14% от общего числа мигрантов, по экспертным оценкам, их порядка 30%. В основном женщины заняты в сфере услуг, торговле, строительстве и ремонте.

Больше всего мигранток приезжает в Россию из Узбекистана, Киргизии и Украины. Меньше всего дам к нам на заработки едут из Азербайджана. В основном это довольно молодые женщины, средний возраст - 35 лет. Почти 70% женщин-гастарбайтеров имеют профессиональное образование, порядка 10% - высшее. "Другое дело, что высшее образование тут часто бывает невостребованным. Женщины, окончившие вузы, работают в России преимущественно на низкоквалифицированных работах, например, уборщицами", - уточняет старший научный сотрудник Института демографии НИУ "Высшая школа экономики" Юлия Флоринская.

В основном женщины приезжают в Россию надолго. И лишь каждая пятая женщина приезжает на сезонные или краткосрочные работы. Более трети, уезжая на заработки, забирают с собой детей, если не всех, то хотя бы одного. Однако детсад посещают только 27% мигрантских детей, а школу – 79%. Но именно дети мигрантов, выросшие в России и посещающие здесь детские сады и школы, имеют реальные шансы интегрироваться в российское общество, убеждены специалисты.

Также эксперты рекомендуют властям уделить серьезное внимание положению детей-мигрантов и работе с учителями. Они предлагают не связывать прием на обучение с наличием длительной регистрации у родителей, охватить информационной базой данных "Всеобуч" и детей-мигрантов, сделать для них бесплатным медобслуживание и диспансеризацию и давать гражданство в упрощенном порядке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Е1.ru

Лучшие комментарии
HRY
32
HRY   12.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
Через два года они начнут орать стройте нам мечети при школе и мы хотим в хиджабах ходить. В Нижневартовске уже началось такое.
shkaf072
26
shkaf072   12.05.2013 / 20:55   #    Ответить   
вот почему мне, нормальному, образованному, здоровому человеку, чтобы уехать жить в другую страну необходимо пройти кучу тестов, знание языка, подтверждение образования, судим/не судим, платежеспособность, адекватность и т.д. На что потребуется огромное количество времени и денег. А тут опа, давай заезжай не образованные нищеброды и живите в однокомнатных квартирах по 50 человек, разводите грязь в стране.... Видео и фото с 9 мая с Городского сада, в любой торговый центр как ни зайдешь везде толпы гастарбайтеров, а сейчас еще читаю эту новость и слов нормальных не остается кроме матерных...
 
вот тут история людей, которые в Австралию уехали жить и что он пришлось для этого сделать http://bagsandbunnies.livejournal.com/142193.html  вот если бы вот такие люди к нам ехали из других стран, то другое дело

Просмотров: 2311 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Россия, Мигранты

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
ололожка
4
ололожка   12.05.2013 / 17:04   #    Ответить   
"сделать для них бесплатным медобслуживание и диспансеризацию и давать гражданство в упрощенном порядке"
бессовестные. видит Бог, война придет.
Belara_Lenkina
12
Belara_Lenkina   12.05.2013 / 17:04   #    Ответить   
'восполнить демографические провалы' России джамшутами, только потому что они тут учились пару лет?????? вы серьезно????
некоторые тут живут лет по 15, и все равно на наши традиции не переходят, что же можно говорить про пару лет????
kristi
9
kristi   12.05.2013 / 17:18   #    Ответить   
такими темпами  мы "переключимся" на их традиции, мож пора бы самому становитьсся мигрантом
dinaro4ka72
5
dinaro4ka72   12.05.2013 / 17:19   #    Ответить   
Это шутка? нашим детям жилья не дают, а тут....
 
HRY
32
HRY   12.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
Через два года они начнут орать стройте нам мечети при школе и мы хотим в хиджабах ходить. В Нижневартовске уже началось такое.
kk0611
13
kk0611   12.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
такую инициативу какой нить ара и протолкнул
B0oBle
2
B0oBle   12.05.2013 / 18:18   #    Ответить   
скоро в школах лезгинку будут учить танцевать?
Сергей 74
3
Сергей 74   12.05.2013 / 18:25   #    Ответить   
Эх...ни туда катимся.................. :(
добро
5
добро   12.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Думаю это вынужденная мера, которая легализует имигрантов и даст им шанс жить законопослушной жизнью, платить налоги и тд и тп. И эту меру я готов одобрить при условии существования порядка отзыва гражданства в случае совершения уголовного или серьезного административного правонарушения... Как говорится не хочешь жить тут по закону - вон отсюда.

Belara_Lenkina пишет:Сообщение и все равно на наши традиции не переходят

А на основании чего они обязаны переходить на наши традиции? Законы соблюдать обязаны,какие традиции чтить это свободный выбор каждого... при условии законопослушании.
B0oBle, Если будут существовать этнические школы то да, хоть лезгинку хоть гапака... ничего против не имею. Между прочим сама по себе лезгинка очень красивый танец.
HRY,
радикальные инициативы вроде хиджабов должны подавляться, многотысячные штрафы и департации могут решить проблему. А мечетей.. да, мечетей не хвататет.. что лучше? строить мечети и содействовать их к приходу традиционного и мирного ислама, или ничего не делать и сидеть и ждать когда к ним придет ислам радикальный....
Буррито
1
Буррито   12.05.2013 / 19:07   #    Ответить   
Иншалла Роисся вперде!
Tymenezz
1
Tymenezz   12.05.2013 / 19:14   #    Ответить   
Лучше китайцев брать для улучшения демографии Их вон как много
Григорыч
5
Григорыч   12.05.2013 / 19:21   #    Ответить   
dinaro4ka72 пишет:Сообщение Это шутка? нашим детям жилья не дают, а тут..
Вид на жительство это полумера гражданства, а не жилье.
HRY пишет:Сообщение Через два года они начнут орать стройте нам мечети при школе и мы будем в хиджабах ходить. В Нижневартовске уже началось такое.
Вы наверное путаете граждан РФ южных республик с мигрантами. Граждан Украины в хиджабах я лично не представляю. :D
Belara_Lenkina пишет:Сообщение некоторые тут живут лет по 15, и все равно на наши традиции не переходят, что же можно говорить про пару лет????
Дети окончившие российские школы совершенно другая тема.
Сергей 74
2
Сергей 74   12.05.2013 / 19:46   #    Ответить   
добро, они будут платить налоги???? Не смешите!!!!!!!!!
агент Малдер
0
агент Малдер   12.05.2013 / 19:48   #    Ответить   
Что за бред! 
добро
3
добро   12.05.2013 / 20:11   #    Ответить   
Сергей 74, Это вопрос качества работы налоговых органов, будут работать качественно - платить будут все.
MrME
1
MrME   12.05.2013 / 20:31   #    Ответить   
Если выдачу вида на жительство тупо привяжут к получению аттестата - лично я против.

Но если другой путь. Процедура выдачи вида на жительство сама по себе подразумевает определенные проверки личности заявителя. В данном случае уместно было бы оценивать положение человека в обществе (в плане отношений со сверстниками, жизненных взглядов), склонности его к совершению преступлений (в помощь характеристики из школы, по месту жительства, данные об успеваемости, участии в конкурсах и олимпиадах и т.п.). Если все это действительно будет оцениваться, если подход не будет формальным - почему нет? Пусть живет человек спокойно и легально, учится или работает, обзаводится семьёй. Нормальные люди нам всегда нужны.

Если же "что-то пойдет не так" - вид на жительство не подразумевает никаких государственных обязательств и гарантий. Есть процедура аннулирования, есть процедура административного выдворения (депортации то есть). Забрать и выгнать можно всегда. Почему бы не дать шанс?
shkaf072
26
shkaf072   12.05.2013 / 20:55   #    Ответить   
вот почему мне, нормальному, образованному, здоровому человеку, чтобы уехать жить в другую страну необходимо пройти кучу тестов, знание языка, подтверждение образования, судим/не судим, платежеспособность, адекватность и т.д. На что потребуется огромное количество времени и денег. А тут опа, давай заезжай не образованные нищеброды и живите в однокомнатных квартирах по 50 человек, разводите грязь в стране.... Видео и фото с 9 мая с Городского сада, в любой торговый центр как ни зайдешь везде толпы гастарбайтеров, а сейчас еще читаю эту новость и слов нормальных не остается кроме матерных...
 
вот тут история людей, которые в Австралию уехали жить и что он пришлось для этого сделать http://bagsandbunnies.livejournal.com/142193.html  вот если бы вот такие люди к нам ехали из других стран, то другое дело
Бубликов
6
Бубликов   12.05.2013 / 20:58   #    Ответить   
Много можно писать, или говорить об этом. Но, факт остается фактом, коренное население (т.е. русские) вымирает и деградирует, а это население потихоньку подменяют выходцами из Азии и др. Государству легче управлять этими дикими людьми нежели создавать условия для укрепления русского этноса...
 
master72rus
8
master72rus   12.05.2013 / 21:08   #    Ответить   
добро пишет:традиционного и мирного ислама
Ну где ты видел традиционный ислам мирным? Это единственная религия в догмах которой все пропитано борьбой против остальных (кафиров) так или иначе. Единственная где торжество и возвышение важнее всего.
Опилкин
0
Опилкин   12.05.2013 / 21:42   #    Ответить   
Россия в аду.
Виталий М.
0
Виталий М.   12.05.2013 / 21:53   #    Ответить   
shkaf072 пишет:вот тут история людей, которые в Австралию уехали жить и что он пришлось для этого сделать http://bagsandbunnies.livejournal.com/142193.html  вот если бы вот такие люди к нам ехали из других стран, то другое дело


Достаточно интересно. В качестве примера людей, которых Вы хотели бы видеть приезжающими в Россию, Вы указали тех, кто из России уехал. Причем эти люди указали, по каким причинам их Россия не устроила - им не нравятся люди в России, климат, отсутствие безопасности (цитирую: "чего нам хотелось, так это комфортного климата, искренних доброжелательных людей вокруг, качественных продуктов, удобства во всех аспектах в повседневной жизни и, конечно, лучшей обстановки и большей безопасности для своих будущих детей").
Vadim-123
0
Vadim-123   12.05.2013 / 21:56   #    Ответить   
В майские праздники .. кто на даче.. кто дома.. каникулы.. Гастарбайтерам чем заняться? Полный школьный стадион.. 63 школы.. волейбол.. футбол..   Их не так уж мало.. в нашем районе.. оказалось.. ))  А теперь и детей в школы наши потащат..))
Arlekin
5
Arlekin   12.05.2013 / 22:12   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Думаю это вынужденная мера, которая легализует имигрантов и даст им шанс жить законопослушной жизнью, платить налоги и тд и тп. И эту меру я готов одобрить при условии существования порядка отзыва гражданства в случае совершения уголовного или серьезного административного правонарушения... Как говорится не хочешь жить тут по закону - вон отсюда.

ничего что по факту им надо и так - "вон отсюда" ? просто службы не работают типа Миграционной и пограничников.
А тут на тебе погасился в России органы не тронули - получил шанс вживить сраные традиции в сложившийся уклад. Вспомним что обычно на пмж в подавляющем большинстве едут сюда те кто на родине не смог себя найти, в том числе и куча преступников. :down:
Баська
0
Баська   12.05.2013 / 22:45   #    Ответить   
добро пишет:радикальные инициативы вроде хиджабов должны подавляться,
Должны,да не подавляются.У нас ведь ко всем лояльно относятся.И в школах ,и на улицах в хиджабах ходят.А прошлым летом довелось увидеть настоящую паранджу,прям как из фильма "Белое солнце пустыни". 
Алекс Z
9
Алекс Z   12.05.2013 / 22:46   #    Ответить   
Чувствую, власть опять какой эксперимент затеяла - своих моджахедов, видимо, мало стало (опыт с Депардье, решили повторить в глобальном масштабе). Может в "Цивилизацию" не наигрались в свое время:). Кроме азиатов и кавказоидов, к нам никто не потянется - и по сегодняшним толпам, стоящим у отделов ФМС, особенно на Семакова - трудовая (религиозная,культурная и т.д.) интервенция в разы больше, чем официально представляют власти. Все знают, чем это закончится, но вслед за спиленными сучьями, начинают подгрызать ствол. Хотя, не факт, что этот закон еще примут,но вспомнился тематический анекдот:
Скрытый текст:
"В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.
Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.
Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.
Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Люди из местной общины были возмущены этим фактом - и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа - каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли - и лишь белая пара осталась в живых?!
Ответ начальника пожарных был краток: "Потому что они были на работе... ".
P.S.Про превентивное строительство мечетей для прихода мирного ислама - искренне позабавило. Главное, нашим депутатам и первым лицам такую идею не подкидывать.
oleo
6
oleo   12.05.2013 / 23:49   #    Ответить   
Какое к черту профессиональное образование у женщин мигранток?
Профессионально плодиться, как тараканы, и на весь подъезд  вонять топленым бараним жиром?
Для славян нужно всю подноготную собрать с 1991 года, а тут просто в школу походи 3-4 года.
Это ужас. В какой то Болгарии и то, нужно для вида на жительство минимум родственника болгарина (жена не считается) прожить несколько лет с подтвержденным доходом, налогами и т. п.
Кому нужна такая псевдо-демография? Ведь мигранты 99% не будут россиянами и Россия для них никогда не будет родной.
Они как паразиты, используют нашу страну просто как огромный кусок еды. Все деньги отправляют опять же в свои страны, а не тратят и не вкладывают в Россию.
А вы им еще предлагаете "высасывайте нашу кровь да еще и личинки свои откладывайте к нам под кожу".
Зашибись политика. 
 
master72rus
0
master72rus   13.05.2013 / 00:11   #    Ответить   
oleo пишет:Они как паразиты, используют нашу страну просто как огромный кусок еды. Все деньги отправляют опять же в свои страны, а не тратят и не вкладывают в Россию. А вы им еще предлагаете "высасывайте нашу кровь да еще и личинки свои откладывайте к нам под кожу". Зашибись политика.
Политика в нашей стране - это клан Путина(вова во главе), это партия жуликов и воров и это те, кто для них шестерит (нашисты, ОНФ и прочие чайки).
Россия для них никогда не будет родной.
андра127
3
андра127   13.05.2013 / 02:26   #    Ответить   
В стране, где из спорт.залов в дет. садах делают дополнительные группы, а остальные группы "уплотняют", где не хватает денег на бесплатные учебники, где пенсионеры, которые построили эту страну, не могут получить достойного медицинского обслуживания, такое мог придумать только идиот!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   13.05.2013 / 03:04   #    Ответить   

Уже через два года учебы в российской школе ребенок-мигрант "переключается" с национальных традиций на российские, уверяют эксперты

мне одному кажется, что эти эксперты упоролись?  О_о
Vest
2
Vest   13.05.2013 / 09:03   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение мне одному кажется, что эти эксперты упоролись? О_о

нет, не кажется... мне кажется, наоборот, что это сказано в здравом уме и твердой памяти. Только фамилия у этих "экспертов", более чем уверен, далека от "Иванов"... И у тех, кто этот законопроект разработал - тоже...
silenoz
7
silenoz   13.05.2013 / 09:06   #    Ответить   
Офтопик:
просто оставлю это здесь
Скрытый текст:
Изображение
nuclearbear
1
nuclearbear   13.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
добро пишет: А мечетей.. да, мечетей не хвататет.. что лучше? строить мечети и содействовать их к приходу традиционного и мирного ислама, или ничего не делать и сидеть и ждать когда к ним придет ислам радикальный....

Лучше в светском государстве не содействовать никакой религии вообще и не поддерживать строительство подобных сооружений, а со школы делать упор на науки.
андрей050473
9
андрей050473   13.05.2013 / 09:52   #    Ответить   
Bellyz
1
Bellyz   13.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
Смотришь на это просто в ярости и бессилии.
Петрофф
0
Петрофф   13.05.2013 / 10:05   #    Ответить   
наглядное видео
и как мы можем противостоять этому??
Bellyz
0
Bellyz   13.05.2013 / 10:10   #    Ответить   
Вот ничего , кроме партизанской войны, в голову не приходит при действующих законах.
андрей050473
0
андрей050473   13.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
самое стрёмное что такое наблюдается по всей Рашке
macxtor
0
macxtor   13.05.2013 / 10:20   #    Ответить   
В школе №19 надо выдавать эти виды на жительство,да.
рей
0
рей   13.05.2013 / 10:23   #    Ответить   
Самый легкий и тупиковый способ решать демографию за счет мигрантов.P.S.Массовое оболванивание русского народа-зачем плодить нищету,ни чего плохого нет в однополых браках....окончательно могут добить страну.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   13.05.2013 / 10:25   #    Ответить   
вам жалко что-ли? люди не от хорошей жизни сюда едут, а к ак раз наоборот
Bellyz
3
Bellyz   13.05.2013 / 10:35   #    Ответить   
Hadi Taktash пишет:Сообщение вам жалко что-ли? люди не от хорошей жизни сюда едут, а к ак раз наоборот

А чего они у себя хорошую жизнь не строят?
Приезжают в российские города в основном из аулов, и несут аульные традиции и культуру.
Evgeniya.Istratova
0
Evgeniya.Istratova   13.05.2013 / 10:38   #    Ответить   
это такая жалкая попытка возродить СССР?если - да, так не с того начали...
Котей
12
Котей   13.05.2013 / 10:39   #    Ответить   
Hadi Taktash пишет:Сообщение вам жалко что-ли? люди не от хорошей жизни сюда едут, а к ак раз наоборот


Не в жалости дело. Увеличение численности мигрантов изменяет нашу социокультурную среду обитания. Когда в городе несколько кафешек с этнической кухней и персоналом - это никого не напрягает, т.к. для любителя-ценителя там всё вкусно, самобытно и интересно. Но когда они везде вокруг, а в дошкольных учреждениях и школах всё больше их детей - это создаёт дискомфорт. Тем более, что в отличие от славян южные народы склонны "сбиваться в большие кучи" и жить обособленными анклавами, в которых может вызреть чёрт знает что. Говорильня про интеграцию - это полный бред.
А хорошую жизнь надо организовывать дома, а не мчаться в Россию.
oleo
0
oleo   13.05.2013 / 10:50   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
 На новогодние праздники также. Создается впечатление, что мигрантов как минимум уже 2/3 населения .  
Noah
0
Noah   13.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
Путин и его компашка сами себе роют могилу такими инициативами
Алекс Z
3
Алекс Z   13.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
Что - то становится все сильнее весеннее обострение: Минрегион запретит ксенофобам занимать госдолжности http://news.rambler.ru/19014611/
Bellyz
0
Bellyz   13.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
Пля... как указивкой можно изменить настроение народа?
Снизу рванёт всё равно.
Arlekin
6
Arlekin   13.05.2013 / 12:48   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение наглядное видео
и как мы можем противостоять этому??

вообще пока довольно просто - заставить работать соответствующие структуры чтобы исполняли закон.
Проверили прописку у гражданина не России не живет в адресе - пинок из страны.
Приехал по квоте - не отчислил энную сумму денег в виде налогов и прочих взносов (как собственно с каждого из нас работодатель снимает постоянно) - пинок из страны.
И да - всех кого выставили из страны по данным основаниям - волчий билет на территорию РФ пожизненно.
Сергей 74
0
Сергей 74   13.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
Arlekin, не получается с волчьи билетом для мигранта пожизненно.....он уезжает к себе в аул, меняет там 1 букву в фамилии в паспорте, и с успехом возвращается безобразничать дальше в РФ....и это почти массово...
Arlekin
1
Arlekin   13.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
Сергей 74, да хоть отпечатки пальцев пусть вводят или скан сетчатки тех кому его выписали, не хотят работать просто.
Сингапур
0
Сингапур   13.05.2013 / 15:42   #    Ответить   
я категорически против! почему мы должны улучшать  демографию за счет уничтожения чистого генофонда?
Алекс Z
0
Алекс Z   13.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
Hadi Taktash, откуда такая уверенность? Думаете, что представителям второй по численности национальности в России от этого хорошо будет - я так не считаю. Про "слабых" и "комменты" - судя по вашим нескольким репликам в теме, этот вопрос вам тоже небезразличен.
Bellyz
0
Bellyz   13.05.2013 / 17:50   #    Ответить   
Как-то подумалось... а для чего всё это делается?
И что-то ничего, кроме как - сделать русских более агрессивными путём
1. "прилития другой крови" - подправки генотипа
2. снижения уровня культуры
не придумалось...((
Ну, и отсюда ещё вытечет прирост населения - ибо, чем ниже развитие, тем больше рождаемость.
С одной стороны, это будет хорошо для защиты государственности, с другой - очень большое сомнение вызывают методы...
добро
0
добро   13.05.2013 / 18:47   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Лучше в светском государстве не содействовать никакой религии вообще и не поддерживать строительство подобных сооружений, а со школы делать упор на науки.

Содействовать за счет бюджета не надо, они сами построят... только должно это происходить под государственным контролем. Государство должно и обязано работать.. а то вертикаль власти для чего строили?
Kemp///er
2
Kemp///er   13.05.2013 / 22:22   #    Ответить   
Когда в США в белых районах количество латиноамериканцев превышает весьма незначительный процент что то вроде 10, начинается исход белого населения, и район превращается в трущебы, со всеми вытекающими.

Интересно каков этот процент в России, и чего добивается власть?
Bellyz
0
Bellyz   14.05.2013 / 09:24   #    Ответить   
Hemp///er пишет:... и чего добивается власть?

У любой власти всегда первоочередная задача - упрочение позиции...
Отсюда и плясать надо.
Vest
0
Vest   14.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
Hemp///er пишет:Сообщение чего добивается власть?

http://lenta.ru/news/2010/10/27/basicmath/ вот примерно этого...
XpoHuk
0
XpoHuk   14.05.2013 / 10:05   #    Ответить   
http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/ как бы все понятно становится


Другие новости рубрики «Общество»

На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  2
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  19
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2