Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
13.05.2013 / 11:24

Велосипедисты Тюмени устроят флешмоб

Велосипедисты Тюмени устроят флешмоб

В воскресенье, 19 мая, тюменские велосипедисты проедут по улицам, чтобы показать: водителей двухколесного транспорта в городе не мало, и им нужны велодорожки.

Велосипедисты к 12:00 соберутся у фонтана в Сквере Немцова, выстроятся в шеренгу и проедут до Моста влюбленных.

«Это — единственный отрезок одностороннего движения на Республики», - так объясняют выбор маршрута велосипедисты. Акцией они хотят заявить о необходимости строительства велодорожек, а также напомнить водителям о том, что велосипедисты — полноценные участники дорожного движения, которых нельзя игнорировать. «Из-за отсутствия велодорог в Тюмени ежегодно попадают под колеса многочисленные велосипедисты, только потому что водители не замечают нас "на обочинах"», - напоминают организаторы акции.

Дата — 19 мая — выбрана не случайно: акция «Велосипед — транспорт» пройдет в это день во многих российских городах.

Напомним, этой весной в Тюмени появилась первая велосипедная дорожка - в Европейском микрорайоне за гипермаркетом «Южный». Ее обустройством занимался застройщик. Кроме того, в мае власти обещали в этом году в обязательном порядке закладывать в проектную документацию наличие велосипедных дорожек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велосипедные дорожки, Велосипеды, Флешмоб

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Змей
2
Змей   13.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
опять флешмоб
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1
SHP_PSH
4
SHP_PSH   13.05.2013 / 12:06   #    Ответить   
может быть, когда-нибудь, журналисты НГ подберут более подходящее слово))) а пока будут и дальше называть красное- зеленым))
Futurum
0
Futurum   13.05.2013 / 12:22   #    Ответить   
Пусть слово не совсем точное, зато хорошо, что водителей предупредили. Интересно, сколько велосипедистов в результате поедет?)))
nuclearbear
0
nuclearbear   13.05.2013 / 12:46   #    Ответить   
Велосипедисты постепенно набирают силу, объединяются, начинают всё громче заявлять о себе и влиять на ситуацию. Они становятся угрозой для всего общества, пытаются навязать нам своё мнение. Пора бы и приструнить их. А то дойдёт до того, что всё для велосипедистов, а не велосипедистам ничего нельзя.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   13.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
меня на этом флешмобе точно не будет я собираюсь поснимать на видео 2 этап по кросс кантри на Цимлянском
Пилигрим
0
Пилигрим   13.05.2013 / 12:55   #    Ответить   
А другие тюменские велосипедисты в этот день поедут на гонки по бездорожью.
Автомобилистам придётся понервничать.
WAS
0
WAS   13.05.2013 / 13:14   #    Ответить   
а когда велосипедный налог введут тоже флешмобить пойдут?
Амакан
1
Амакан   13.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Бгг. Реальные велосипедисты будут как раз в это время на соревнованиях по КК на Цимлянском. Порядка сотни человек.
Дурацкая дата проведения акции. Оргам данного флешмоба надо было б хоть немного подумать.
Vest
2
Vest   13.05.2013 / 14:41   #    Ответить   
Амакан, наоборот, всё продумано... Убрать из города кросскантрийщиков - и проводить. А то те - как стройбат: "такие звери, что им даже автоматы не выдают, только лопаты"... :))
Ska3
0
Ska3   13.05.2013 / 15:19   #    Ответить   
полноценные участники дорожного движения, которых нельзя игнорировать. «Из-за отсутствия велодорог в Тюмени ежегодно попадают под колеса многочисленные велосипедисты, только потому что водители не замечают нас "на обочинах"», - напоминают организаторы акции.

ой брешет...еще и по той причине, что некоторые велосипедисты ездят как хотят и забивают на правила. Последний раз при мне перекресток велосипедист пересекал согласно правил в конце апреля. За последние две недели ни разу не видел, чтобы пешим переходили. А последний случай с девочкой? Велодорожки - дело конечно хорошее, но и сознательность участникам движения не помешает
Сингапур
0
Сингапур   13.05.2013 / 15:39   #    Ответить   
у меня дружбан на этот флэшмоб собрался с сыновьями ехать. малый на трехколеснике собирается. возьмут ли?
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2013 / 00:03   #    Ответить   
и кто там будет? бесплезная маленькая фигня?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
Велосипедисты к 12:00 соберутся у фонтана в Сквере Немцова, выстроятся в шеренгу и проедут до Моста влюбленных.


я один вижу в этом запланированное нарушение ПДД????
Или то, что они своей шеренгой собрались перекрыть всю проезжую часть-нормально с точки зрения ГИБДД и автомобилистов??

И какое уважение они хотят после того, как собрались таким образом и нарушить ПДД и перекрыть/замедлить движение по одной из самых оживленных магистралей города??
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 10:04   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:СообщениеИли то, что они своей шеренгой собрались перекрыть всю проезжую часть-нормально с точки зрения ГИБДД и автомобилистов??
Ты чего так дико реагируешь? ;) Байкеры два раза в год делают такой прохват по городу - никаких заторов это не создает. Тем более, это середина дня. Не переживай! Все будет хорошо! Пусть развивают спорт.
Интересно посмотреть, сколько у нас веллеров вообще :)
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
ALEX.SH. пишет:СообщениеИли то, что они своей шеренгой собрались перекрыть всю проезжую часть-нормально с точки зрения ГИБДД и автомобилистов??
Ты чего так дико реагируешь? ;) Байкеры два раза в год делают такой прохват по городу - никаких заторов это не создает. Тем более, это середина дня. Не переживай! Все будет хорошо! Пусть развивают спорт. Интересно посмотреть, сколько у нас веллеров вообще :)
а ты пдд почитай, о том как может ехать моцик и как должен ехать велосипедист. пункт 24 правил дорожного движения.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.05.2013 / 10:26   #    Ответить   
Н.Ев.А., Жень, ну во первых именно мне и именно завтра из за этих флешмобистов придется искать другой путь проезда, а во вторых-странно слышать об отсутствии уважения на дороге от тех кто заранее собрался нарушить ПДДМне-странноПо крайней мере от байкеров я такого когнитивного диссонанса не получал

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
skdrmen, почиталдавай вместе увидим:
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
тут кто то уже писал (пусть это и из области ОБС)-что дите брать собралисья вижу что запрещено, а ты что видишь??? ;)
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 – 100 м.
в чем разница между колонной и шеренгой-в курсе??????
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
ALEX.SH., skdrmen, на параде и люди по дорогам ходят, и машины, и кони, и коляски, и велосипедисты тоже.
Добрая же акция по сути - никто никого не убивает, все ненадолго, посередь дня (не в час пик). Че не нравится-то опять? :-[
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.05.2013 / 10:38   #    Ответить   
Женечка, вот ты сейчас сравнила парад и флешмоб))))
я из природной скромности :-[ не буду приводить аналогию сравнения, ок?? :D
Vest
2
Vest   14.05.2013 / 10:50   #    Ответить   
ALEX.SH., я понял акцию так, что по делам выедут на велах те, у кого они есть. Вместо машин. И это хорошо. Жаль до дачи педали лень крутить. Да и страшно на трассе :)
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
ALEX.SH.,
в чем разница между колонной и шеренгой-в курсе??????
в отличие от тебя в курсе.
должны двигаться только в один ряд
это означает что шеренга это не по правилам.от тебя убыло что ты и все под пункты прочитал?а то щас в автошколе учусь и препод в этих вопросах плавает.
BYV_WWW
0
BYV_WWW   14.05.2013 / 11:47   #    Ответить   
Велосипед определяется как "транспортное средство", и на него также распростаняються ПДД (см. вырезки из ПДД: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0_%E4%EE%F0%EE%E6%ED%EE%E3%EE_%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF_%E4%EB%FF_%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4%EE%E2)
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее», поэтому, так как дорожек в Тюмени как таковых нет, двигаться по ПДД надо по краю проезжей части, а не по тротуару, а то что полиция не наказывает езду по тротуару то это лишь их лояльность....иначе можно выписать штраф каждому)).
Акция имеет смысл, водители действительно мало того не знают правил ПДД относительно авто и нарушают их, считают что велосипедист "пешеход на дороге", но это не так...Но и велосипедисты так же должны знать и придерживаться правил ПДД, иначе печальный исход ....и так же помнить о правиле трех ДДД (Дай Дорогу Дураку)
Удачи на дорогах! Будьте внимательны и соблюдайте правила! и Будет мир во всем мире!Подмигиваю
Ramzes
0
Ramzes   14.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
skdrmen, бесполезная маленькая фигня - это ты про ребёнка на трёхколёсном?
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2013 / 12:31   #    Ответить   
Ramzes,
нет про Б М Х(фуйня).


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  113
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.