В наркокурьеры молодых тюменцев завербовал «Джеки Чан»  24
23.07.2014 / 17:34
    
Для кого сносят Завод пластмасс -
Десять стран за сто дней:
Куда поехать на пикник?
Неизвестный мужчина
Воинам за травмы в Грузии и Чечне
Провоз пассажира ПАТП-2 обходится в 36 рублей
Диспансеризация для освоения средств?
Уровень трудоустройства - 47%
НАШИ нормы и требования
Девятиклассник, завалил экзамен?
Как УК воруют деньги в ЖКХ?
Почему мусороперебатывающий завод так и не построили
Депутат Безбородов ознакомился с отчетами ПАТП-1
Подорожает электроэнергия и вода
Парковки или здоровье горожан?
30
июля

13.05.2013 / 13:01

Собака искусала ребенка, он в реанимации

Собака искусала ребенка, он в реанимации

В Тюмени четырехлетнюю девочку искусала собака бойцовской породы. Ребенок сильно пострадал и находится в реанимации.

О происшествии сообщила пользователь Nashgorod.ru Belara_Lenkina. По словам читательницы портала, по адресу ул. Олимпийская, 45, где собака покусала маленького ребенка, были вызваны скорая помощь и полиция.

В УМВД по г. Тюмени подтвердили данную информацию. Как рассказали в пресс-службе ведомства, собака бойцовской породы принадлежит отцу пострадавшего ребенка, а мать девочки была против того, чтобы животное находилось в квартире. Трагедия произошла 11 мая. Мужчины не было дома, а мама девочки находилась в соседней комнате — укладывала спать второго ребенка. Четырехлетняя малышка была одна в комнате с собакой, и та набросилась на нее.

Сначала ребенка пыталась спасти мать: она вытащила искусанную девочку из квартиры. Собака побежала за ними. На помощь пришли соседи, которые увидели, что происходит, и остановили животное.

Ребенок получил тяжелые травмы — у него искусано лицо. В настоящее время девочка находится в реанимации. Некоторые медики полагают, что малышка может лишиться зрения.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени отметили, что по данному происшествию работают инспекторы по делам несовершеннолетних. По предварительным данным, на отца девочки будет составлен административный протокол, однако окончательного решения пока не принято.

Nashgorod.ru будет следить за развитием событий.

Поделиться новостью:
Twitter Facebook
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенщина
60
Деревенщина   13.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Досамоутверждался папаша. Нужен жесткий налог на бойцовских и крупных собак в городе 20 000 в год, не меньше. Это излишество и средство повышенной опасности. И  штрафы за выгул без намордника должны быть 10-15 тыс.
load7
43
load7   13.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
Отец ребенка ИДИОТ!!! :facepalm:

Просмотров: 9820 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Нападения животных

 
 Комментарии  142  Читать на форуме  
load7
43
load7   13.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
Отец ребенка ИДИОТ!!! :facepalm:
Модельерша
10
Модельерша   13.05.2013 / 13:14   #    Ответить   
вот нафига таких собак в квартире держать????
Ребенку- скорейшего выздоравления, а отцу- МОЗГИ!!!
SHP_PSH
12
SHP_PSH   13.05.2013 / 13:18   #    Ответить   
Модельерша пишет:вот нафига таких собак в квартире держать???? Ребенку- скорейшего выздоравления, а отцу- МОЗГИ!!!
ох эта тема покоя мне не дает.........с нашими то людьми таких собак держать.... отец стопроцентный кретин. сколько подобных случаев было.... выгуливают питбулей своих без намордников и поводков.... даже способов взаимодействия не вижу. следить никто не будет, а сами люди-идиоты в большинстве своем.... оч жалко ребенка 
Sniker One
2
Sniker One   13.05.2013 / 13:27   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Отец ребенка ИДИОТ!!!
мамаша тоже, настоять то на своем не смогла. Вот результат 
ALEX.SH.
35
ALEX.SH.   13.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение Отец ребенка ИДИОТ!!! :facepalm:

сейчас сюда придет куча совершенно "замечательных" людей, которые фактами, словами, писаниной, фотками и проч. докажет что виноват в произошедшем-ребенок, его мать, второй ребенок, соседи и прочие лица, но только не папаша и уж точно-не сама собака
Они же все такие добрые, и нападают только когда их убивать начинают, о чем вы, люди???
ну и что что бойцовской названа-скажут защитники, она ж так просто названа, на самом деле-безобидней хомячка.

:facepalm:
Деревенщина
60
Деревенщина   13.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Досамоутверждался папаша. Нужен жесткий налог на бойцовских и крупных собак в городе 20 000 в год, не меньше. Это излишество и средство повышенной опасности. И  штрафы за выгул без намордника должны быть 10-15 тыс.
Anonymous
11
Траллик   13.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
Виноваты не собаки, а люди! Собаки виноваты лишь в том, что они собаки!
Виталий М.
3
Виталий М.   13.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
Ребенку желаю скорейшего выздоровления и отсутствия каких-либо негативных последствий после укусов (психологических, шрамов и т.д.). К сожалению, в статье написано, что "Ребенок получил тяжелые травмы – у него искусано лицо". Отцу же необходимо поумнеть и понять, что именно его "хотелки" по поводу столь опасной собаки в квартире (в статье ведь указано, что "мать мальчика была против того, чтобы животное находилось в квартире") и привели к столь тяжелым последствиям. А желающим приобрести такую "собачку" - десять раз подумать о наличии соответствующих условий для содержания зверя и о возможных последствиях.
NEKROS72
4
NEKROS72   13.05.2013 / 13:32   #    Ответить   
Согласен что отец идиот редкостный, но ему сейчас тоже тяжело как отцу, видеть собственное чадо в больнице. Я абсолютно солидарен со всеми кто тут будет писать. Бойцовских собак в квартире держать нельзя и их нужно правильно воспитывать и обязательно водить в кинологическую школу, коих в тюмени достаточно. А не только радоваться покупке "оооо смотрите у меня доберман красавчик". Много раз убеждался и воочию видел, что лучше всего с детьми ладят немецкие овчарки, причем прошу заметить чистокровные немецкие овчарки. Теперь собаку усыпят или отец сам ее задушит а выше упомянутому папаше впишут административку хотя ему сейчас итак не легко.
zlay
5
zlay   13.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
на отца мальчика будет составлен административный протокол

отцу мальчика нужно выдать мозги... идиот он редкостный пойти наперекор своей семье...не удивлюсь,если он после всего случившегося,жену бросит на произвол судьбы и свалит из семьи...
Arlekin
4
Arlekin   13.05.2013 / 13:44   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Теперь собаку усыпят или отец сам ее задушит а выше упомянутому папаше впишут административку хотя ему сейчас итак не легко.

да как сказать по факту ему бы уголовную ответственность вменить, собака источник повышенной опасности ((я имею ввиду такой породы).
_BAGIRA_
3
_BAGIRA_   13.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
Искренне сочувствую маме малыша!!Ребеночку скорейшего выздоровления!!!А папаше бы мозгов по больше!!неужели не понятно, что бойцов нельзя заводить там, где есть детки!а я так поняла там их даже двое!да и этими бойцами нужно постоянно заниматься и дрессировать, что бы хоть что то приличное из них получилось, а так просто содержать дома...тупо убийцу домой привел, кормил поил...Дай Бог все с малышом обойдется!!
А.у.Е
5
А.у.Е   13.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
головы нету, правильно говорят, умные учатся на чужих ошибках а дураки на своих!.. сколько случаев таких было, я сам собак люблю и держу у себя лабрадора и честно сказать раздражают такие вот дундуки, со своими борцовками..они их не слушаются, кидаются на всех, а у них вид довольный! понты чистой воды товарищи! 
kvak
1
kvak   13.05.2013 / 13:50   #    Ответить   
к сожалению сколько еще таких "собаководов - любителей" ходит по Тюмени...   и все ведь считают, что их собачки - добрейшие создания.  
Змеищщща
13
Змеищщща   13.05.2013 / 13:51   #    Ответить   
ребёнку - скорейшего выздоровления,
псину стрельнуть, папашу - за решётку!!!
а мне - объяснить доходчиво, для чего В КВАРТИРЕ!!! держать бойцовку? :facepalm:
уж сколько раз твердили миру!!! :facepalm:
бойцов давно пора запретить держать в доме частным образом. только в питомниках и по прямому назначению!
для охраны есть сигнализация и сторожевые породы. а для дебилов есть яд и пистолет!

Офтопик:
из рассказа мч: его знакомому в состоянии НС собака (замечательная, милая, добродушная бойцовка, которая просто не любила пьяных) отгрызла руку.
он не дал её усыпить. в итоге дня через три она догрызла его окончательно. его больше нет, собаки, надеюсь, тоже.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   13.05.2013 / 13:53   #    Ответить   
К заведению любого животного нужно подходить со всей ответственностью и продумывать все шаги вплоть до мелочей.
Gottard
12
Gottard   13.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
Собака на самом деле непричем. Ее вывели для других целей и задач, она не предназначена к содержанию в пределах квартиры. Виноват хозяин, допустивший ситуацию. В идеале конечно, надо было бы ему пострадать, но видимо судьба-злодейка решила идиоту мозгов через ребенка добавить, хотя он тут соверешенно не виноват.
ALEX.SH.
10
ALEX.SH.   13.05.2013 / 14:10   #    Ответить   
жаль только что возможно этому дятлу и такая трагедия мозга не добавит
увы, но таких примеров много
Glosk
0
Glosk   13.05.2013 / 14:17   #    Ответить   
а что за собака была? странное поведение для собаки кинуться на спящего ребенка
antracite
0
antracite   13.05.2013 / 14:26   #    Ответить   
В квартире можно держать собаку, но при условии, что она будет гулять и так уставать, чтобы дома без задних ног спала. А у нас не факт, что такой случай.
Ska3
1
Ska3   13.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
просто мужик и правда дебил. Сами по себе собаки, даже бойцовые имеют право на существование и на то, чтобы их заводили. Просто надо четко понимать цели и расчитывать все, заводя собаку. Бойцовых собак заводят чаще для души, но это не квартирные и не семейные собаки + таким собакам надо уделять много времени в воспитании. Вот выше упомянался лабрадор, им конечно в квартирах тоже не очень, но совершенно добрые валенки, с детьми хорошо ладят, неплохой семейный вариант.
femyda
1
femyda   13.05.2013 / 14:34   #    Ответить   
В УМВД сейчас уточнили, что покусали девочку, а не мальчика. В новости исправили, прошу прощения, что ввели в заблуждение.
Sofya.Ladnaya
27
Sofya.Ladnaya   13.05.2013 / 14:50   #    Ответить   
немного расскажу про свою собаку ( бывшую)

Брали с документами, выбирали очень тщательно стаффорда - смотрели несколько пометов с их родителями и с кинологом !!!!!!!!! Тогда клуб еще был на Ленина 42 . Первый щенок все три месяца дома проявлял агрессию по отношению к ребенку - рисковать не стали -вернули заводчику - поменяли на другого щенка ооочень уж спокойного и умиротворенного.

Проблем было ноль , спокойный , уравновешенный , занятия в клубе - все хорошо - три года безмятежного житья ,самый любимый увалень неженка, но в какой то момент я не узнала свою любимую собаку . Что случилось с психикой , но в один день , что называется крышу переклинило. Сказать что было страшно - ничего не сказать , более того мне кажется он сам не ожидал что чуть не отхватил мне руку -при том успокоить я его еле смогла он начал как дикий носится и просто сшибать массой тела , благо было это на прогулке на пустыре и был он в глухом наморднике и на длинном брезентовом поводке .

После этого мы много консультировались , с ним пытались заниматься -вроде все хорошо , но агрессия начала просто переть . Вот тебе и кинологи и грамотный выбор и родословные и слова, что я знаю свою собаку . Себя и свою семью винить не могу ибо мы нормальные ответственные и это не первая наша собака была и не последняя, как оказалось потом ( нашли на улице пинчера так и прожил у нас 8 лет ) 

Более никогда в жизни я не скажу - я знаю свою собаку. Потому что узнать не получилось все же - за видимой трехгодовалой спокойностью и уравновешенностью мы не увидели агрессивности внезапно ненормальной, ведь даже признаков никаких пес не подавал до этого, что он может хватануть или даже рычать недовольно на что то. 

Вот такой опыт мы получили. И слава Богу что все закончилось без травм каких либо и для кого либо.

Виноват 100% владелец , это не папа - это идиот !!!!! Собака она и есть собака. Это безответственность людская. Вот сейчас сто процентов ребенок - с ужасными травмами в реанимации, а папа дома в квартире с собакой этой так же кушают гуляют !!!!!!!!!!!!!!!!! И будет как с гуся вода (((((((((((((((((((((((((

берегите себя и своих детей 
I/Iлья
5
I/Iлья   13.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
Девочка или мальчик не так уж важно. Теперь жить со шрамами на лице. Ужас.
Еще одно подтверждение, что собакам не место в квартире.
valentinaya
4
valentinaya   13.05.2013 / 14:59   #    Ответить   
Приравнять нужно бойцовых собак к огнестрельному оружию нарезному(не охотничьему гладкоствольному), соответственно со всеми вытекающими. Только на вооружении спецслужб и армии. У гражданских лиц изъять, конфисковать. Не обучаемых- усыпить.
Мама виновна, что допустила такое и жила с таким ублюдком. Либо его "за борт" вместе с шавкой своей, либо детей под мышку и подальше.
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama   13.05.2013 / 15:11   #    Ответить   
Не зря же в цивилизованном мире эти породы либо под запретом, либо под строжайшим контролем! И их разведение ограничено крУгом специалистов, а использование - тем более. Что привозят к нам сейчас, да и изначально что привозили? Выбракованных производителей везли, тех, кто у себя дома не прошёл проверку и не получил разрешение на дальнейшее племенное использование. Естественно, что с порченной психикой едва ли не 100 процентов и в самом начале моды было, а сейчас и подавно! Когда пошли разведения своих, местных разливов...
У меня знакомая разводила доберманов, - в начале 90х ещё были очень востребованные собаки, у неё племхозяйство в подмосковье было. Уж как мы хотели с мужем имено добермана, - ну красавец же! - когда она сюда приезжала, мы её все по заводчикам местным водили, она смотрела доки, общалась с заводчиками, со щенками - нет, ни разу не дала добро! Категорически. Говорит - ломаная психика практически у всех - вспоминайте, для каких целей их выводили.
Потом мы у неё стали просить щенка выкупить - тоже не продала: говорила, я хоть за своё племя и могу поручиться, но ЗАЧЕМ вам в городе, в квартире с двумя детьми ТАКАЯ собака? Я их для спец. учреждений развожу, а не для мирного семейного отдыха. И таких мне историй с племенными питбулями и прочими борцами рассказала - настоящими племенными, со всякими сертификатами вывезенными от лучших производителей зарубежья, - что у нас всякое желание иметь дома сурового барбоса пропало...
 
Сингапур
1
Сингапур   13.05.2013 / 15:35   #    Ответить   
ребенка, естественно, жаль. Но! у самого собака, бойцовской породы. почти 10 лет суке. брали для детей-подростков. ходили на спецдрессуру. за все 10 лет ни разу! она не пыталась ни на кого даже тявкнуть без разрешения. но все равно, технику безопасности блюдем. сам прекрасно понимаю, что такая собака - мина замедленного действия
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.05.2013 / 15:58   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщениеа что за собака была? странное поведение для собаки кинуться на спящего ребенка
Про то, что ребенок спал, ничего не сказано.
андра127
0
андра127   13.05.2013 / 16:16   #    Ответить   
На детской площадке ул. Карла Маркса 127 уже пол года бегает безнадзорный ротвейлер. Люди во все инстанции писали. Всем "нас-ть".
Змеищщща
0
Змеищщща   13.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
femyda пишет:Сообщение В УМВД сейчас уточнили, что покусали девочку, а не мальчика.

да уж... как бы ни были страшны шламы на лице для мальчишки, для девочки это куда страшнее :(
Офтопик:
сейчас как раз решается в нашей семье вопрос-брать ли собаку, ибо переехали в свой дом с прилегающей территорией в пригород, и если брать, то какую.
склонна к овчарке или московской сторожевой. думаю, конечно, подробнее изучить эти породы в интернете, но хочется что-то услышать из жизни, а не из информационных стандартных статеек
Bellyz
0
Bellyz   13.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
Змеищщща пишет:
Офтопик:
склонна к овчарке или московской сторожевой. думаю, конечно, подробнее изучить эти породы в интернете, но хочется что-то услышать из жизни, а не из информационных стандартных статеек

К алабаю присмотритесь
Мартини_72
0
Мартини_72   13.05.2013 / 17:04   #    Ответить   
усыпили бы собаку!!
Yunys
4
Yunys   13.05.2013 / 17:05   #    Ответить   
А редакция может уточнить, что это за новая порода "бойцовская". Если обобщение, то уточнить какие породы относятся к ней. Так как, насколько мне известно, в FCI нет такой группы пород. А то тут добермана и ротвейлера уже сделали бойцами.

Девочке здоровье.
 
 
772
1
772   13.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Отец ребенка ИДИОТ!!!
да он дебил,мозгов забыли ему в коробчёнку положить 
Ska3
0
Ska3   13.05.2013 / 17:27   #    Ответить   
Yunys пишет:А редакция может уточнить, что это за новая порода "бойцовская".
"Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками (прим. Американский питбультерьер). Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует." по факту те породы, которые могут использоваться для травли животных: крупные молоссы и терьеры.
Монро
0
Монро   13.05.2013 / 17:28   #    Ответить   
Sofya.Ladnaya пишет:немного расскажу про свою собаку ( бывшую)
Чем закончилась судьба бывшей?? 
Yunys
3
Yunys   13.05.2013 / 17:34   #    Ответить   
Ska3, для травли можно использовать хоть овчарку, хоть добермана, хоть кавказца. Выдержка Ваша взята из Википедии, а там среди бойцовских записан шарпей. Логика в этом есть, что шарпея можно использовать как бойца. Что сложного в статье сразу написать породу собаки, и не причислять непонятную кучу собак к аморфной группе?
Н.Ев.А.
10
Н.Ев.А.   13.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Ska3, какая разница, какая собака покусала ребенка? Бойцовой ее окрестили неспециалисты, но спорить не хочется. Ведь даже такса может не хило покусать... Суть в том, что это СВОЯ собака.

И прошу перестать различно оскорблять отца и семью в целом. Мы с вами не знаем, каково ему сейчас, что двигало, и как все произошло. Горе в семье, а вам лишь бы самим погавкать :facepalm: Без оскорблений, прошу!
SATANA2032
0
SATANA2032   13.05.2013 / 18:16   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Отец ребенка ИДИОТ!!!
сейчас из-за него собака пострадает (убьют) не имел бы собаку - была б жива  
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ   13.05.2013 / 18:18   #    Ответить   
Покусанной девочке - выздоровления!
Мою дочь в детстве покусала бойцовая болонка. Тоже за лицо. Собачка своя, домашняя, купленная ребёнку на день рождения маленьким щенком. Слушалась и обожала свою маленькую хозяйку. А в три собачьих года несколько раз цапнула за лицо. Причина была банальной: болонку поставили в угол за какую-то провинность, и вдруг у неё на глазах дочь стала играть с другой собакой. В общем, раны, к счастью, зажили бесследно, а бойцовая болонка тут же была отправлена в ссылку в деревню. Больше бойцовых пород мы не заводили.  
Ната Ли
16
Ната Ли   13.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
Что-то все смешалось в комментах -  и собственноее домысливание ситуации и фантазии на тему "бойцовских". Животное, выведенное для боев не должно генетически работать по человеку. Любое отклонение от нормы - это плембрак. Такое животное не корректируется, а уничтожается без вариантов, оно не допускается к вязкам. И травля одного животного другим... Растравить можно любую породу! Маленькие тои по ярости и желанию все сожрать вокруг пугают сильнее крупной спокойной собаки. А покусы добермана или мелочи типа таксы могут быть одинаково катастрофичны, а могут и не быть. С собакой, любой, нужно заниматься. Контролировать каждый шаг, вздох, вгляд. Понимая, кого завели. Завели зверя. Не важно - маленького или большого. Принимая возможные последствия и ответственность перед посторонними или искореженную жизнь собственной семьи. Такого, как случилось в этой семье не смыть, не забыть, не вычеркнуть из жизни. Жалко не только девочку, жалко их всех. И было бы очень корректно снизить градус постов с раздачей ярлыков про идиота-хозяина. Думаете легко ему сейчас? У мужика вся жизнь сейчас под откос пошла... 
И статистика подтверждает, что нападение зачастую происходит в кругу семьи, на своих. Поэтому выдохните все. Ужаса, висящего над городом от присутствия в нем собак нет. Каждый покус нужно разбирать, как частный и конкретный случай, с рассмотрением всех обстоятельств, не подводя поголовную черту - всех собак на живодерню! Ведь многие собаки помогают людям оставаться людьми. Лечат только своим присутствием тяжело больных, оставленных родителями детей, на которых и людям нелегко смотреть. Таким деткам собаки дарят любовь и привязанность не замечая изъянов, давая то, что от людей им не получить - тепло своего маленького сердца, помогают адаптироваться в нашем жестоком мире.
Люди, давайте все же будем разумными и останемся людьми с человеческим лицом, а не разъяренной толпой!
Малышке от всего сердца желаю поправиться, чтоб все забылось, как страшный сон и без последствий.
Собаку - только усыпить.
И как владелец породистой собаки, очень хочу знать о какой конкретно собаке идет речь. Чтоб понять - откуда, кто заводчик, что за крови.
Grey
8
Grey   13.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
Запретить всем кроме спец служб владеть бойцовскими собаками.
Всех крупных собак регистрировать и владение через процедуры аналогичные огнестрельному оружию.
В квартирах - только собаки размером с кошку или чуть более.
Штрафы за отсутствие намордника - от 10 000 руб.
Уголовную ответственность за брошенную собаку

Хотя конечно в наших реалиях все это примут если стая собак искусает пионер лагерь или детский дом. На единичные случаи наши лучезарные и богоподобные внимание обращать не будут.
пехотинец
1
пехотинец   13.05.2013 / 18:31   #    Ответить   
Еще один довод, что собака должна жить на улице.
Змеищщща, подберите бездомного щенка и пусть живет у вас в ограде. Никакая собака не спасет от разбойников. Против пули и холодного оружия в умелых руках любая собака проигрывает человеку в разы. Собака во дворе нужна как сигнал, и некоторая острастка для хулиганствующих, и как друг для взрослых и детей.
Qquada
2
Qquada   13.05.2013 / 18:46   #    Ответить   
я ненавижу кошек, воробьёв, людей в красных и зелёных джинсах, девятки с ремусами, на - это по вашему тоже надо вводить налог?
 
и почему отец идиот? потому что имел бойцового пса? 
более чем уверен реакция собаки - неадекватная игра ребёнка с собакой! гореМать не досмотрела
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.05.2013 / 19:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:
NEKROS72 пишет: Теперь собаку усыпят или отец сам ее задушит а выше упомянутому папаше впишут административку хотя ему сейчас итак не легко.
да как сказать по факту ему бы уголовную ответственность вменить, собака источник повышенной опасности ((я имею ввиду такой породы).
хорошо бы уголовку, ведь по сути это непреднамеренное причинение тяжкого вреда здоровью, хоть и практически не своими руками, хотя фактически - своими 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.05.2013 / 19:09   #    Ответить   
Grey пишет:Запретить всем кроме спец служб владеть бойцовскими собаками.Всех крупных собак регистрировать и владение через процедуры аналогичные огнестрельному оружию.В квартирах - только собаки размером с кошку или чуть более.Штрафы за отсутствие намордника - от 10 000 руб.Уголовную ответственность за брошенную собакуХотя конечно в наших реалиях все это примут если стая собак искусает пионер лагерь или детский дом. На единичные случаи наши лучезарные и богоподобные внимание обращать не будут.
искусает??? Вы в это серьезно верите? если только эти собаки загрызут больше половины лагеря, вот только тогда может быть... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.05.2013 / 19:11   #    Ответить   
Qquada пишет:я ненавижу кошек, воробьёв, людей в красных и зелёных джинсах, девятки с ремусами, на - это по вашему тоже надо вводить налог? и почему отец идиот? потому что имел бойцового пса? более чем уверен реакция собаки - неадекватная игра ребёнка с собакой! гореМать не досмотрела 
тем не менее отец - не отец, если не подумал, что дети могут по-разному реагировать на собак, и не пекинеса завел 
Qquada
0
Qquada   13.05.2013 / 19:29   #    Ответить   
Belara_Lenkina
 
Думаешь пикинес не может нанести урон маленькому ребёнку?
 
KDD
1
KDD   13.05.2013 / 19:46   #    Ответить   
Или собака с неуравновешенной психикой (что, впрочем, видно с рождения собаки) или обстоятельства. У меня питбуль прожил 7 лет - детей (даже самых маленьких) единственно что лизать мог. Жаль ребенка.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   13.05.2013 / 20:00   #    Ответить   
 Yunys , я не смешивала доберманов с "бойцовыми". Перечитайте пост внимательно - я написала о добермане "суровый барбос". Я просто привела аналогию, как заводчик ДОЛЖЕН относиться к продаже своего племени. И насколько серьёзно правильный заводчик относится к выбору покупателя на свой товар.
Даже доберманы и ротвейлеры на деле очень опасны. Хотя они собаки служебного плана, и прекрасно дрессируются. Интеллект там тоже на соответствующую планку поднят, и выведением и дрессурой. И то они представляют собой опасность. О "бойцовских" и рассуждать много незачем - всё, что запретили за рубежом сливается к нам. Но эти собаки созданы для боёв, и дрессировка тут другая, и возможности интеллекта тоже.
А что касается непредсказуемости - так любое животное, если у него электродиков в мозгу не внедрено для управляемости, любое животное непредсказуемо.
максимус77777
4
максимус77777   13.05.2013 / 20:19   #    Ответить   
На собак-как и на оружие надо лицензию выдавать!и ответственность соответствующую вводить!



Малышу сил!
Лумис Диностарио
4
Лумис Диностарио   13.05.2013 / 21:06   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Приравнять нужно бойцовых собак к огнестрельному оружию нарезному(не охотничьему гладкоствольному), соответственно со всеми вытекающими. Только на вооружении спецслужб и армии. У гражданских лиц изъять, конфисковать.

Нарезное можно после пяти лет владения гладкоствольным оружием. Т.е. собаку можно после 5 лет владения кошкой? кроликом? рыбками? попугайчиками?
Maria.Naher
2
Maria.Naher   13.05.2013 / 22:24   #    Ответить   
Нет БОЙЦОВЫХ собак в природе...Бойцовской (или бойцовой) может быть любая собака, принимающая участие в боях, независимо от породы. Хоть этой той хоть чих.
Нужно чтобы владелец ЛЮБОЙ собаки проходил тест, в состоянии ли он ее держать. Все безолаберно в этой стране и люди растут в этом безалаберном мире по имени РОССИЯ - из поколения в поколение.
Maria.Naher
0
Maria.Naher   13.05.2013 / 22:27   #    Ответить   
"Мать девочки была против того, чтобы животное находилось в квартире. Четырехлетняя малышка была одна в комнате с собакой, и та набросилась на нее." 
Где логика 
 
 
valentinaya
0
valentinaya   13.05.2013 / 22:30   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение арезное можно после пяти лет владения гладкоствольным оружием

я же написал- НЕ охотничьим. Не сайга и прочие пукалки.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   13.05.2013 / 22:38   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение я же написал- НЕ охотничьим. Не сайга и прочие пукалки.

:shock:
Господин большой специалист?!

Можно вкратце услышать о больших различиях между Тигром и СВД? Или между СКСами граждан- и армвариантов. Или между Arctic Warfare армейского исполнения и гражданского(который также можно купить у нас в стране).
юка
5
юка   13.05.2013 / 22:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет, а вам лишь бы самим погавкать
ляле здоровья, папа сильно ошибся. а вы, мадам, прежде чем осаждать других людей, стоило бы обратить внимание на себя. люди не гавкают, люди осуждают глупость. или здешние журналисты считают, что имеют право оскорблять горожан?  
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2013 / 00:18   #    Ответить   
уже докоазли что виноват во всём ребёнок, а бобик невиновный?
xterro
5
xterro   14.05.2013 / 00:32   #    Ответить   
Никогда не любил собак, уж лучше завести котэ, оно хотя бы вреда не причинит. Лежит себе, целый день, яички лижет, ест да спит Изображение
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 00:37   #    Ответить   
Sniker One пишет:
kvartira72 пишет:Отец ребенка ИДИОТ!!!
мамаша тоже, настоять то на своем не смогла. Вот результат 
хозяева таких собак тоже бывают 'показательными', может оттуда и результат???
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 00:38   #    Ответить   
Qquada пишет:Belara_Lenkina Думаешь пикинес не может нанести урон маленькому ребёнку? 
пекинес может, но вряд ли такой... 
Змеищщща
0
Змеищщща   14.05.2013 / 00:39   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение К алабаю присмотритесь

думала об этом.но подруга сильно напугала рассказами о своей животинке.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 00:41   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет: Yunys , я не смешивала доберманов с "бойцовыми". Перечитайте пост внимательно - я написала о добермане "суровый барбос". Я просто привела аналогию, как заводчик ДОЛЖЕН относиться к продаже своего племени. И насколько серьёзно правильный заводчик относится к выбору покупателя на свой товар.Даже доберманы и ротвейлеры на деле очень опасны. Хотя они собаки служебного плана, и прекрасно дрессируются. Интеллект там тоже на соответствующую планку поднят, и выведением и дрессурой. И то они представляют собой опасность. О "бойцовских" и рассуждать много незачем - всё, что запретили за рубежом сливается к нам. Но эти собаки созданы для боёв, и дрессировка тут другая, и возможности интеллекта тоже.А что касается непредсказуемости - так любое животное, если у него электродиков в мозгу не внедрено для управляемости, любое животное непредсказуемо.
можно и рысь завести, только не с маленьким ребёнком, согласна 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 00:44   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Nick698 пишет: Приравнять нужно бойцовых собак к огнестрельному оружию нарезному(не охотничьему гладкоствольному), соответственно со всеми вытекающими. Только на вооружении спецслужб и армии. У гражданских лиц изъять, конфисковать.
Нарезное можно после пяти лет владения гладкоствольным оружием. Т.е. собаку можно после 5 лет владения кошкой? кроликом? рыбками? попугайчиками?
как минимум в кобуре, отдельно  с патронами, как минимум в наморднике, а  как же с патронами??? какие у собаки патроны???
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   14.05.2013 / 00:46   #    Ответить   
Maria.Naher пишет:"Мать девочки была против того, чтобы животное находилось в квартире. Четырехлетняя малышка была одна в комнате с собакой, и та набросилась на нее." Где логика   
 если была против, как это доказуемо? обращалась ли?
цензура
1
цензура   14.05.2013 / 02:14   #    Ответить   
В нормальных странах закон запрещает содержать собак определенных пород. Что мешает нашей России воспользоваться положительным опытом?!
цензура
2
цензура   14.05.2013 / 02:30   #    Ответить   
All Kinds Pit Bull.
Japanese Tosa (Tosa Inu; Tosa Fighting Dog).
Argentinian Fighting Dog (Dogo Argentino; Argentinian Mastiff).
Brazilian Fighting Dog (Fila Brasileino; Brazilian Mastiff).
Cross Breeds with extract of the above listed breeds.
Wolf Dog Hybrid ( Any dog mixed with a wolf ).
American Staffordshire Terrier.

Список пород, запрещенных к ввозу и разведению в ОАЭ. Наверное не просто так питбули и стафорды в списке ( это к слову об уроне от укуса пекинеса), не дебилы список составляли
maratng
5
maratng   14.05.2013 / 08:12   #    Ответить   
Держать бойцов дома - это преднамеренное убийство! Отсюда должно следовать наказание.
Змеищщща
0
Змеищщща   14.05.2013 / 09:07   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение коты тоже разные бывают.
есть дикие звери со свёрнутыми мозгами.

а ешо в средневековье где-то примерно в Турции, если не ошибаюсь, кошки узников в тюрьмах охраняли :D
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 09:25   #    Ответить   
юка пишет:Сообщениелюди не гавкают, люди осуждают
кто дал право судить других?
юка пишет:Сообщениездешние журналисты считают, что имеют право оскорблять горожан?
Причем здесь профессия?
Vest
12
Vest   14.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение кто дал право судить других?
когда из-за действий одного члена общества страдает другой член общества, то общество имеет право дать оценку причинам, которые к этому привели... И не важно, что это отец и дочь. Она - всё равно не собственность, а член общества. Которому лечиться. Жить рядом с другими людьми. Пытаться строить своё счастье. Право на это у нее есть. Но вот возможность - не будете же вы спорить что с возможностями у нее поосле случившегося всё намного хуже. Даже если каким-то чудом удасться убрать шрамы с лица... на душе их уже не убрать никогда. И вы считаете, что все должны заткнуться и поберечь того, кто эту возможность отобрал? Хрен! Может кто-то почитает и задумается, что позволит избежать другой трагедии.
FreeMonk
3
FreeMonk   14.05.2013 / 09:46   #    Ответить   
почему собаку не уничтожили?
и почему раз бойцовская порода была без намордника?
да он просто поиграет/поиграть хочет от каждого второго собакофила слышно.
Kattiss
1
Kattiss   14.05.2013 / 09:48   #    Ответить   
Ребенок поплатился за безалаберность родителей...
Собакам не место в доме! За город и на цепь.
Если псина хоть раз напала необоснованно на человека, тем более хозяина, - она неадекватна, и обязательно сделает это снова - только на усыпление.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 09:52   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщениекогда из-за действий одного члена общества страдает другой член общества, то общество имеет право дать оценку причинам, которые к этому привели...
Да мы вообще не знаем подробностей. И не можем оскорблять никого, в том числе отца.
И тем более, пытаться навязать им, что делать дальше с собакой и с жизнью. Они уже поплатились, не думаю, что счастливы от такого случая... и уже приняли, наверное, меры к собаке.


XpoHuk
2
XpoHuk   14.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение сейчас как раз решается в нашей семье вопрос-брать ли собаку, ибо переехали в свой дом с прилегающей территорией в пригород, и если брать, то какую.
склонна к овчарке или московской сторожевой. думаю, конечно, подробнее изучить эти породы в интернете, но хочется что-то услышать из жизни, а не из информационных стандартных статеек

брать надо собаку с нормальной психикой у нормального заводчика. Велика вероятность напороться на такое же животное, какое описано в статье. Вина прежде всего на всем этом лежит на заводчике, которые в погоне за прибылью не улучшаю породы, а ухудшают их.

Скрытый текст:
Офтопик:
Сейчас не осталось служебных доберманов. В ущерб характеру породы их сделали шоу-собаками. И так дела обстоят с большим количеством пород. Куча питбулей и стаффордов с конченным характером по генетике. Очень не много в общем массе немецких овчарок хороших, но они все же есть пока. При этом велика вероятность нарваться на овчарку ссыкливую, которая при звуках салюта будет писаться под себя а при виде незнакомого человека прыгать в окно (это я о реальных фактах). Есть еще такой вариант, как маленуа - бельгийская овчарка. Но эти собаки требуют очень много времени, держать такую просто во дворе - преступление. Зато дрессируются идеально, наилучшие служебные собаки. При подборе щенка сразу можно увидеть его характер. В интернете есть много статей на эту тему. Для проверки на храбрость, например, можно посмотреть реакцию на боль. Щелкните пристающего к вам щенка по носу или возьмите за шкирку. Если он убежит и спрячется - это брак. Если начнет атаковать руку - все отлично. Естественно, это справедливо для служебных собак.
Vest
9
Vest   14.05.2013 / 10:03   #    Ответить   
Н.Ев.А., они - да... а гдето живет другая семья в такой же ситуации. Которой до трагедии, может, остались считанные дни. Давайте тут сопли подотрем тому, кто это сотворил, и будем ждать, где еще рванет...
Общество должно дать возможность людям, которых это еще не коснулось, но которых может коснуться, увидеть, как они выглядят или будут выглядеть со стороны. В этом и есть суть социального общества - служить зеркалом, которое, отражая опыт других, примеряет его на тебя. Давая возможность изменить своё будущее.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 10:05   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, думают пусть, прежде чем заводить любое животное. Соломку-то не везде подстелить можно. Сопли не причем - я прошу не оскорблять их.


Vest
6
Vest   14.05.2013 / 10:09   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Да мы вообще не знаем подробностей.
нет уж, давайте будем последовательны. Или в статье, размещенной на портале, ложь, или подробности - вот это:
news пишет:В УМВД по г. Тюмени подтвердили данную информацию. Как рассказали в пресс-службе ведомства, собака бойцовской породы принадлежит отцу пострадавшего ребенка, а мать девочки была против того, чтобы животное находилось в квартире.
Или у вас другая информация? Тогда откорректируйте статью
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Vest, думают пусть, прежде чем
заводить любое животное. Соломку-то не везде подстелить можно.
Сопли не причем - я прошу не оскорблять их.
то есть вы не считаете приведший к трагедии поступок отца семейства, вопреки позиции матери настоявшем на присутствии этой собаки в доме, идиотским? Тогда дайте ему толерантное определение, пожалуйста.
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   14.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
капец по страшнее то не могли фото на новость поставить
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Офтопик:
Vest пишет:СообщениеИли у вас другая информация? Тогда откорректируйте статью
А давайте не будем вешать статью на меня :) Или все модераторы по-вашему пишут статьи на сайт? :facepalm:


Vest пишет:Сообщението есть вы не считаете приведший к трагедии поступок отца семейства, вопреки позиции матери настоявшем на присутствии этой собаки в доме, идиотским? Тогда дайте ему толерантное определение, пожалуйста.
Поступок отца жуткий, страшный. Но никто не знает, чем обернутся наши поступки в будущем. И мы не можем судить других людей и не обязаны давать им определения. Спор о том, как обозвать отца, для меня закончен.
Девочке - выздоровления :(
Ska3
0
Ska3   14.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
Yunys пишет:Ska3, для травли можно использовать хоть овчарку, хоть добермана, хоть кавказца. Выдержка Ваша взята из Википедии, а там среди бойцовских записан шарпей. Логика в этом есть, что шарпея можно использовать как бойца. Что сложного в статье сразу написать породу собаки, и не причислять непонятную кучу собак к аморфной группе?
вы спросили - я ответил. да, первая же ссылка с гугла, собственно и взята в кавычки, я не претендую на авторство. я вообще в начале хотел вас на гугл отправить, потом думаю ладно, не буду посылать  а относительно статьи - вероятно информации нет
Cezar42
15
Cezar42   14.05.2013 / 11:09   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщението есть вы не считаете приведший к трагедии поступок отца семейства, вопреки позиции матери настоявшем на присутствии этой собаки в доме, идиотским?
Не знаю на чем основана ваша уверенность в такой интерпретации событий...
Я вот, читая, эту новость, вижу совсем иную картинку:
"...собака бойцовской породы принадлежит отцу пострадавшего ребенка..." - это значит, что владелец собаки - мужчина. Когда собаку заводят в семью, то обычно говорят о том что у собаки несколько владельцев (и муж и жена, и члены семьи). В данном случае была озвучена иная информация, из которой я делаю вывод, что вероятнее всего этот мужчина завел собаку ранее чем создал семью, и в жена, а позднее и ребенок, появились в доме, где жила эта собака, уже намного позже самой собаки. Этот вывод подтверждают и слова: "...мать девочки была против того, чтобы животное находилось в квартире..." - заметьте, мать девочки была не против того, чтобы собаку завести, а против того, чтобы она находилась в доме.
Вот поэтому мни лично рисуется такая картина происшествия: жил-был холостой мужик. который в какой-то момент времени решил завести себе собаку (кстати, уважаемые корреспонденты, пора бы вам уже ответить людям на несколько раз заданный вопрос про то, какой именно породы была эта "бойцовская собака"????). Завел. И жили они себе в квартире мирно и счастливо. И собака была вполне адекватной. До поры - до времени. А потом у этого мужика появилась женщина, с которой он решил создать семью. Она пришла в их с собакой дом. Уже одно это обстоятельство было способно вывести любую собаку, которая долго жила с хозяином одна, и была "хозяйкой" этого дома, из психического равновесия. В подобных обстоятельствах у многих собак "сносит крышу", не взирая на породу. Однако в данном случае все прошло более-менее гладко, собака "подвинулась" и приняла новую "хозяйку", хотя уверен, трепетной любви между ними не возникло. Женщина просто терпела собаку, поскольку она - животное ее мужа, а собака - терпела "хозяйку", поскольку так хочет ее хозяин. А потом родился ребенок. И собака ушла на второй план, уже не только для жены, но и для хозяина. Собака видела и понимала, что виновник этого - новое существо в ее доме - ребенок. Не забывайте, что собака - это животное, и она не испытывает трепетных чувств к деткам просто потому что они - сюси-пуси, цветы нашей жизни. Ребенок для собаки - точно такой же человек, как и прочие, только маленький и слабый, а потому не достойный управлять ей. Чаще всего собаки, вне зависимости от своей породы, просто принимают ребенка как имущество своего хозяина, нового, самого слабого, члена стаи, которого нужно защищать, в случае опасности, как и иное имущество хозяина, а в прочих отношениях - учить жизни так. как бы собака учила уму-разуму своих собственных щенков. Беда в том, что ребенок - не щенок, и не понимает знаков, которые показывает ему собака, не видит и не отдает отчета в своих действиях и поступках в отношении собаки. Мы, взрослые люди, это понимаем и видим. а потому наша святая обязанность научить ребенка с самого раннего возраста правильно понимать и правильно относиться к собаке в доме, а до тех пор - постоянно и неусыпно контролировать ситуацию, и ни в коем случае и никогда не оставлять ребенка наедине с собакой.
В описанной же ситуации все, похоже, произошло с точностью до наоборот. Отец ребенка, в свое время, не обеспокоился тем, чтобы решить вопрос приоритета: кого ему оставить в своем доме - собаку или жену (раз уж между ними не сложились нормальные отношения), а позже не озаботился вопросом безопасности своей семьи, и ребенка в первую очередь, оставив в доме серьезную собаку, которая вынуждена была жить в постоянном стрессе - по "новым правилам" среди новых членов семьи, в числе которых "неприкасаемое существо" - ребенок. В итоге собака сорвалась "с катушек" в какой-то момент времени, в ответ на какие-то неправильные (в ее понимании) действия ребенка по отношению к ней (возможно ребенок настойчиво лез к собаке, когда она отдыхала, или "ковырялся в глазках" собачки и т.п.) в тот момент времени, когда настоящего хозяина не было дома, а "хозяйка" не контролировала ситуацию (хотя, полагаю, она вообще ничего не контролировала в плане собаки). Мать ребенка виновата не меньше мужа. Она, не смотря на то, что знала о том, что отношения собаки к ней самой и ребенку не самое дружелюбное, все равно оставила ребенка одного наедине с собакой.
Вся описанная ситуация очень типична. Именно так чаще всего и происходит, когда ребенок появляется в семье позднее чем собака, которая успевает к тому моменту вырасти и укрепиться в сознании своего единственного приоритетного и исключительного положения второго после хозяина "члена стаи". В таких случаях, если в семье появляется новый член, собака всегда воспринимает его как некого "конкурента", и устанавливает с ним свои иерархические отношения. И в зависимости от того, будет такая собака считать себя по своему положению выше или ниже нового члена семьи, она и будет строить свои отношения с ним. Все это в полной мере относится и к ребенку. И это все никак не связано с породой собаки. Так поступают и так себя ведут абсолютно все собаки. в той или иной степени выраженности, будь то дружелюбная и ласковая сука той-терьера, или доминантный и самодостаточный кобель питбуля. Так что весь вопрос только в том, что и хозяин той собаки и его жена совершили много, теперь уже непоправимых ошибок, допустив сложившуюся ситуацию.
Увы, теперь уже поздно пить "боржоми"... Собаку усыпить. Ребенку скорейшего выздоровления. И дай Бог, чтобы когда эта девочка вырастет, она не возненавидела собак (по сути - из-за дурости своих родителей) и не получила фобии.
Ska3
0
Ska3   14.05.2013 / 11:12   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ska3, какая разница, какая собака покусала ребенка? Бойцовой ее окрестили неспециалисты, но спорить не хочется. Ведь даже такса может не хило покусать... Суть в том, что это СВОЯ собака.

И прошу перестать различно оскорблять отца и семью в целом. Мы с вами не знаем, каково ему сейчас, что двигало, и как все произошло. Горе в семье, а вам лишь бы самим погавкать Без оскорблений, прошу!

в данном случае это было не оскорбление, а характеристика. Как правило, когда в семье есть дети, особенно маленькие совсем, то на 10 раз задумываются о заведении вообще собаки и какой породы. Вряд ли бы бойцовой, даже не профессионалы, назвали бы карликового королевского пуделя скажем. И разница в породах определенно есть, разные характеристики, разные цели, собственно и кусают по разному (есть с чем сравнивать). У меня родственники завели собаку, так выбирали специально, чтобы внуки могли с ней играть, эту осбаку дети от трех лет и старше треплют как мягкую игрушку - все довольны включая собаку, еще никого не укусила, ей лет 5, парода Грифон, бойцовой эту породу язык не повернется назвать.
Хотя, если все было, как описал Cezar42, что собственно логично, то и в этом случае надо было задуматься над приоритетами, как сказал опять же Cezar42.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.05.2013 / 11:19   #    Ответить   
XpoHuk, согласна с Вами.
Моя знакомая, та самая, заводчица доберманов, о которой был пост выше, уже в весьма преклонных летах для заводчицы, живёт по-прежнему в подмосковье, сейчас разводит совсем других животных. Хотя служебные собаки - это её вечная любовь и вечная боль. Не может без этого, ей надо, чтоб у неё постоянно были беременные мамашки, отцы супер-герои, целый выводок молоднячка, за которым надо ухаживать, холить, лелеять, прививать, воспитывать...
Так вот, помню, как она рассказывала лет десяток назад, нет, наверное чуть больше, как целенаправленно сводили на нет, буквально изводили под корень такие питомники, где были высокие (по показателям) производители, как напирали и давили на них все подряд - власти, сэсы, зелёные, братки местного и столичного разлива... Даже то, что её собаки в основном выкупались спец. кинологическими службами, - даже это не помогало... И моск.сторожевые были у её друзей - у них же свой круг общения по всей России, да и другие служебные собаки, типа ротвейлеров - все испытали гонения и прессинг, кто полегче, а кто и всерьёз, - чистопороднейшие питомники сгорали! Шёл передел рынка. Грязный и жестокий, как в любой другой сфере...
И теперь в нашей стране постоянно страдают люди от "чистокровных" животных выращенных в "питомниках", и как бы прошедших "кинологическую подготовку"! Такого ужаса и такой полнейшей лажи ещё лет 10-15 назад не было!
Так, если бы кто профессионал взялся, там можно такие дела открывать, такие детективы писать на документальных фактах обо всех этих страстях по питомникам! Видимо, пока это неинтересная тема, а зря... Есть у нас в стране лобби, которому выгоден этот собачий беспредел!
Ska3
0
Ska3   14.05.2013 / 11:24   #    Ответить   
Офтопик:
коты бывают разные =) давно еще у тети кошка агрессивная была, подошла к брату, сидевшему за столом и без палева тяпнула за руку...в итоге занесла какую-то инфекцию, было заражение крови, общем очень ему весело было
Ska3
2
Ska3   14.05.2013 / 11:32   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Поступок отца жуткий, страшный. Но никто не знает, чем обернутся наши поступки в будущем. И мы не можем судить других людей и не обязаны давать им определения.
т.е. если пьяный человек сядет за руль, попадет в ДТП, пострадают люди, то можно все списать на то, что никто не знает, чем могут обернуться наши поступки в будущем? по сути тут схожая ситуация, только у владельца вместо ТС собака была
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениепо сути тут схожая ситуация, только у владельца вместо ТС собака была
да нисколько она не схожая: собака живая и может принимать решения сама, а машиной рулит только человек.
В данном случае отец поступил жутко. Не спорю. Подробности и слухи, которые сейчас по этому поводу ходят, вообще в шок повергают.
Офтопик:
Че за привычка все с чем-то сравнивать, валить в кучу...
SATANA2032
1
SATANA2032   14.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
Grey пишет:Уголовную ответственность за брошенную собаку
поддерживаю нече брать собак а потом выбрасывать как мусор 
Switch
3
Switch   14.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
Когда вижу собаковода с псом без намордника, достаю травмат, снимаю с предохранителя э:. На возмущение обычно отвечаю "Он не выстрелит!" (по аналогии с любимым собачниками "она не укусит"). Однозначно у собаки этой неустойчивая психика была, это нормальному человеку должно было быть заметно. Девочку очень жалко, что случилось такое, но все исправимо 100%, она мелкая, регенерация хорошая и пластическая хирургия на высоте сейчас, если найти нормальных спецов и денег забашлять, надеюсь, родители найдут такую возможность!
Ska3
1
Ska3   14.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:да нисколько она не схожая: собака живая и может принимать решения сама, а машиной рулит только человек.
да собака вообще все может делать сама, самостоятельное существо, странно, что они еще не поработили мир. И собаку и машину заводит человек, и у той и у другой есть хозяин, который несет ответственность. Вспомни Антуана де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Ната Ли
1
Ната Ли   14.05.2013 / 12:07   #    Ответить   
т.е. если пьяный человек сядет за руль, попадет в ДТП, пострадают люди, то можно все списать на то, что никто не знает, чем могут обернуться наши поступки в будущем? по сути тут схожая ситуация, только у владельца вместо ТС собака была
Ska3, не схожая ситуация. Если уж приводить параллели, ТС - тоже средство повышенной опасности. Но из многочисленных аварий, в которых пострадавших значительно больше, согласитесь, чем подобных трагедий с собаками, - никто выводов и предостережений не делает, что нельзя заводить автомобиль. Заводят. Ездят, попадают в аварии, бьются сами, убивают других...
Правильно сказала
Н.Ев.А., на всё соломку не подстелишь. Люди не совершенны. Нам свойственно ошибаться. Всем. В лучшем случае страдаем только мы сами.
Noah
1
Noah   14.05.2013 / 12:11   #    Ответить   
1) Запрет содержания собак подобных пород в городских условиях (квартирах)
2) Лицензия на содержание таких собак в частных домах
3) Лицензия должна быть дорогая. Ответственность за происшествия с собакой на владельце - вплоть до уголовной
 
Именно так и происходит в цивилизованных странах. Там никто своих питбулей и стаффордов без поводков не выгуливает
 
Белка Милисент
2
Белка Милисент   14.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
Нельзя недооценивать бойцовских собак. Эти собаки -далеко не овощи (если иначе, то вам подсунули брак). И нормальные заводчики всегда предупреждают будущих владельцев, что это - жесткие собаки. Если с ними разводить уси-пуси, то они "сядут владельцу на голову". В нашей семье уже 13 лет живет амстаф. С ним может управиться только муж. Не сказать, что собака кровожадная, но очень сильная. Живет в просторном вольере, который всегда на замке, в коридоре. Его можно погладить, угостить вкусненьким, он дает лапу, садится, ложится по команде, но через стенку вольера. Выгуливает муж этого крокодила только в наморднике и только в то время, когда другие собаки не гуляют (любую собаку подомнет, будучи в наморднике, кроме декоративных (эту мелочь он не замечает вообще). Бойцовские собаки, однозначно, не для маленьких квартир, и не для семей с детьми (в этом случае только на вольерном содержании и на попечении мужчины). А силы в нем столько, что он может тянуть легковой автомобиль (проводили эксперимент когда-то).
zlay
0
zlay   14.05.2013 / 12:16   #    Ответить   
Cezar42, отчасти прав...попутно можно осваивать профессию зоопсихолога... :))) хорошо и доходчиво разложил всё по полкам... :)))
Ska3
1
Ska3   14.05.2013 / 12:16   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Офтопик: Че за привычка все с чем-то сравнивать, валить в кучу...

"все познается в сравнении" (с) Ницше
viza
2
viza   14.05.2013 / 12:16   #    Ответить   
соглашусь с Cezar42
скорее всего собака и ранее демонстрировала свое положение в этой "семье". по-другому они не могут. и родители не смогли изменить приоритеты у собаки. или не хотели/не видели. допустили трагедию.
ребенку желаю выздоровления. жаль, что собака для мужчины была дороже ребенка.
Ska3
0
Ska3   14.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Ska3, не схожая ситуация. Если уж приводить параллели, ТС - тоже средство повышенной опасности. Но из многочисленных аварий, в которых пострадавших значительно больше, согласитесь, чем подобных трагедий с собаками, - никто выводов и предостережений не делает, что нельзя заводить автомобиль. Заводят. Ездят, попадают в аварии, бьются сами, убивают других...
я сравниваю не ущерб, а ответственность...ох уж эти мне люди... 
Noah
1
Noah   14.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Grey пишет:Вопрос по теме. Гулял с сыном, на школьном дворе две тупые езды отпускали своих немаленьких собак (в породах особо не разбираюсь, но сцуко страшные) без намордников на территории хоккейного корта. Могу ли я видя это безобразие вызвать полицию? Что за это будет владельцам собак?
Наша полиция скорее всего не поедет. Штрафы смехотворные 
цензура
6
цензура   14.05.2013 / 12:42   #    Ответить   
Ната Ли, При чем тут тс ? В нашей стране отменили обязательное получение водительстких прав, для которых необходимо пройти мед освидетельствование? Кроме того, есть страховка ОСАГО, то нсть владелец застраховал свою ответственность и в случае трагедии, стразовая возместит ущерб. Кроме того, за вину в ДТП предусмотрена ответственность, в том числе уголовная. Если собака загрызет человека, какую ответственность понесет ее владелец.
люди не совершенны, должен быть совершеным закон, который регулирует собачье владение.
вы знаете ЧТО нужно сделать чтобы ввезти животное в Эмираты? прививки, анализ на антитела к бешенству, чип, паспорт, деньги.
Про регулирование оборота бездомных собак здесь я уже как то писала.
владелец с собакой ( любой породы ) не имеет права появляться в общественных местах ( на пляже, в парке, тем более в магазине). Хочешь держать собаку -держи ее при себе. Другие люди не должны страдать от волкодавов местного пошиба. У нас чтоб владельца заставить одеть на свою огромную собаку намордник и держать ее на поводке, надо сначала "полаяться". владельцы считают, что их собака -член общества, но я не хочу, чтобы этот член искусал ребенка.
закон должен быть , жесткий, суровый, особенно для собак определенных пород ( список я уже приводила).
Собака не виновата, виноват человек.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.05.2013 / 12:45   #    Ответить   
бедная девочка....каким местом думал папаша, когда заводило собаку с МАЛЕНЬКИМИ детьми!! А если была бы  та лялечка , которую мама спать укладывала, то там на один кусь...
Вот мужики блин...че взбредет в голову, фиг потом переубедишь. 
Cezar42
1
Cezar42   14.05.2013 / 12:47   #    Ответить   
Grey, ваш вопрос абсолютно не оп теме, но отвечу: вызывайте участкового, или представителя администрации района. Составят протокол и привлекут к административной ответственности за нарушение статьи 1.14. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, либо оставление их без присмотра в общественных местах Кодекса Тюменской области об административных правонарушениях (http://law.admtyumen.ru/noframe/law?d&nd=966315083&prevDoc=966326200):

1. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, а равно их выгул лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на владельцев в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Оставление собак и иных домашних животных в общественных местах без присмотра либо нахождение собак и иных домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов, столовых и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

3. Иные нарушения правил содержания домашних и иных животных в населенном пункте либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных, в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Grey
0
Grey   14.05.2013 / 12:49   #    Ответить   
Сам нашел. За выгул собаки на детской или спортивной площадке, на территории образовательного, медицинского или культурного учреждения штраф от 500 до 2000 руб. В следующий раз обязательно вызову полицию.
XpoHuk
4
XpoHuk   14.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение владельцы считают, что их собака -член общества, но я не хочу, чтобы этот член искусал ребенка.
закон должен быть , жесткий, суровый, особенно для собак определенных пород ( список я уже приводила)

В Европе считают по-другому, и даже в самом захолустном баре всегда собаке, которая пришла вместе с человеком и сидит внутри, дадут миску с водой
immortalus
1
immortalus   14.05.2013 / 13:07   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение владельцы считают, что их собака -член общества, но я не хочу, чтобы этот член искусал ребенка.
закон должен быть , жесткий, суровый, особенно для собак определенных пород ( список я уже приводила)

В Европе считают по-другому, и даже в самом захолустном баре всегда собаке, которая пришла вместе с человеком и сидит внутри, дадут миску с водой

В Европе могут считать как им угодно.
BlackCat
0
BlackCat   14.05.2013 / 13:08   #    Ответить   
Вот тут другая версия произошедшего
Скрытый текст:
Беременная женщина не смогла выставить нежданного гостя, за что тот ее побил. Заодно пострадал и ребенок
Семейная драма произошла накануне в Тюмени - четырехлетняя девочка попала в реанимацию после того, как на нее прямо в квартире набросилась собака. Как сообщило в понедельник агентство «Интерфакс-Урал» со ссылкой на пресс-службу городской станции «Скорой помощи», ребенок со множественными открытыми ранами был доставлен во вторую областную клиническую больницу. Эту информацию подтвердили и в городском УМВД.

Полицейские заявляют, что животное напало на девочку в тот момент, когда отца не было дома, а мать находилась в другой комнате. Далее в пресс-службе ведомства уточняют, что женщине удалось выбежать с пострадавшей дочкой на улицу, собака с окровавленной мордой продолжала их преследовать. На помощь, по словам стражей порядка, подоспели соседи, которые вызвали полицию и врачей.

«Утихомирить собаку удалось лишь хозяину - отцу семейства, который привязал животное, - отмечают в УМВД. - На отца ребенка составлен административный протокол о создании угрозы жизни окружающим».

Однако, сегодня в редакцию «Мегатюмени» позвонил знакомый семьи, в которой произошла трагедия, Николай Васильевич. Его покойная дочь была близкой подругой матери, чья 4-летняя дочь сейчас находится в реанимации. Он и рассказал со слов Анны (так зовут женщину), как все было на самом деле.

- С этим мужиком, который притащил в дом собаку, они давно разведены. Он приехал пьяный из Богандинки, и Аня его вообще не хотела пускать в дом, тем более с такой псиной. Она даже вызвала полицию, чтобы бывшего выпроводили из квартиры, но те, приехав, ничего не сделали, лишь попросили расписаться в какой-то бумажке – мол, подтвердите, что мы тут были.

У Анны трое детей, более того, сейчас она находится на приличном сроке беременности. Это не остановило бывшего супруга – он нанес женщине побои. Собаку мужчина привязал к батарее железной цепью, а сам отправился в соседнюю комнату пьянствовать.

Однако, бойцовое животное каким-то образом сорвалось с цепи и набросилось на детей. Одного из них Анна успела закинуть на второй ярус кровати, а вот 4-летняя девочка, к несчастью, оказалась в зубах пса. Женщина еле вырвала малышку из пасти собаки и побежала с ребенком на руках на улицу. Все это время отец ребенка спал.

- Аня еще раз вызвала полицию, - говорит Николай Васильевич, - те приехали, собаку удалось поймать. Но почему-то этого мужика отпустили вместе с его псом! Анна сняла побои, покусы, все зафиксировано, и я не понимаю, отчего наша доблестная полиция так легко все спустила на тормозах?

Сейчас пострадавшая малышка нуждается не только в операции, но и в психологическом восстановлении. У нее порваны ушки и сильно пострадало лицо.

Отец же ребенка благополучно уехал в поселок Богандинский вместе со своим бойцовым псом.
http://news.megatyumen.ru/news/happening/8510
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.05.2013 / 13:19   #    Ответить   
Если это правда, то это вообще полный мрак...
Ната Ли
0
Ната Ли   14.05.2013 / 13:20   #    Ответить   
цензура,, медицинское освидетельствование видимо дает гарантию от аварий по вашему или сможет их как-то предотвратить? И вы до сих пор всерьез верите в это освидетельствование? И в страховые? Что они что-то компенсируют? Ущерб? А может жизнь? В пределах какой суммы?
Две недели назад я вернулась из неоднократно упомянутых вами Эмиратов. И знаю ЧТО нужно сделать, чтоб ввезти животное не только в Эмираты. Туда, кстати, ввезти не самое сложное :) Хотя искренне не понимаю при чем тут пример Эмиратов в теме, где своя собака, в своем доме покусала маленького члена своей семьи?
Никакое законодательство не сможет предотвратить частной трагедии. Это утопия - мир, где человеку ничего не будет угрожать.
И про Эмираты и собак не нужно так категорично. Это исламская страна, где согласно религиозному мировоззрению собака является нечистым животным. Но толерантность - главное, что я отметила за все время требывания там. И люди с собаками гуляют и по городу и по набережной. На поводках, но без намордников, высунув язык от жары. И никто не кидает в них камнями или кричит что-то недовольное владельцу. Собаки проходят мимо площадок с детьми. На них показывают пальцем, улыбаются. Все там нормально, мирно, цивилизовано, стоят собачьи контейнеры. Много! Хотя собак там очень мало. И это собаки, которыми зачастую владеют европейцы, которые тянут с собой своих любимцев в страну с летней температурой в 50 градусов, под кондиционеры и невозможностью нормального, кроме как в пустыне выгула...
Там другие традиции, другая культура. Вот бы нам так, скажут многие. Но у нас слишком многое не так и так как там никогда не станет.
И это вовсе не говорит о том, что мне не хочется нормальных адекватных собак, соблюдения законности, безопасности. Хочется.
Cezar42
0
Cezar42   14.05.2013 / 13:22   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщениеnews.megatyumen.ru/news/happening/8510
Так где же правда? Корреспонденты, прокомментируйте, пожалуйста, и дайте наконец достоверную и полную информацию о происшествии.
Grey
2
Grey   14.05.2013 / 13:23   #    Ответить   
Cezar42,
Корреспонденты в наших краях любят новости писать с официальных пресс-релизов. Хотя бы соседей опросить - это ж надо попу поднять и куда-то ехать. Да и зачем?
alex
6
alex   14.05.2013 / 13:25   #    Ответить   

Я когда-то выбирал себе собаку и остановился на Американском стаффордширском терьере, выбрал суку тк знал, что кобеля опасно брать с ним и не всякий взрослый мужчина справится. И до сих пор считаю, что это лучшая порода для человека (всю жизнь прожил с собаками разных пород). За собакой ездил специально в Волгоград, тк знал, что там хорошие собаки с нормальной психикой. Собаку тренировал и занимался с ней. Собака за 12 лет ни разу не укусила человека, есть конечно у нее агрессия на животных. Сейчас собака живет в моей семье.

Всегда за собак должны отвечать их хозяева!

В нашей стране должна быть лицензий на определенные породы собака и ежегодная плата за владение ими.

immortalus
2
immortalus   14.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Интересно, правоохранительные органы уже все, умыли руки? Или продолжение последует?
XaMKa
3
XaMKa   14.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Никакое законодательство не сможет предотвратить частной трагедии. Это утопия - мир, где человеку ничего не будет угрожать.

Я понять не могу. Т.е. вы одобряете? "Ну набросилась собака на ребёнка, ну уронил строитель кирпич прохожему на голову, ну задавил мотоциклист бабушку, ну пырнул ножом прохожий - мы все неидеальны." Так что ли?
За исключением природных катастроф, за все другие трагедии в ответе всегда либо конкретный человек, либо конкретная группа людей. И если остальные сферы опасной жизнедеятельности кто-то хоть как-то пытается контролировать, ни заводчиков собак, ни самих собак не контролирует никто.
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda   14.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
Какой налог за собак, люди?!?! Такие породы собак должны жить в вольерах, работать в правохранительных органах, мвд, уфсинах, погранвойсках и прочем!!! Тогда давайте налог на автоматы калашникова введём все будут покупать и платить налоги. Аналогия простая же:  хозяева уплатят налог, а потом будут стрелять из этого автомата, а их собаки будут точно также нападать и калечить людей! 
цензура
4
цензура   14.05.2013 / 13:57   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение цензура,, медицинское освидетельствование видимо дает гарантию от аварий по вашему или сможет их как-то предотвратить? И вы до сих пор всерьез верите в это освидетельствование? И в страховые? Что они что-то компенсируют? Ущерб? А может жизнь? В пределах какой суммы?
Две недели назад я вернулась из неоднократно упомянутых вами Эмиратов. И знаю ЧТО нужно сделать, чтоб ввезти животное не только в Эмираты. Туда, кстати, ввезти не самое сложное :) Хотя искренне не понимаю при чем тут пример Эмиратов в теме, где своя собака, в своем доме покусала маленького члена своей семьи?
Никакое законодательство не сможет предотвратить частной трагедии. Это утопия - мир, где человеку ничего не будет угрожать.
И про Эмираты и собак не нужно так категорично. Это исламская страна, где согласно религиозному мировоззрению собака является нечистым животным. Но толерантность - главное, что я отметила за все время требывания там. И люди с собаками гуляют и по городу и по набережной. На поводках, но без намордников, высунув язык от жары. И никто не кидает в них камнями или кричит что-то недовольное владельцу. Собаки проходят мимо площадок с детьми. На них показывают пальцем, улыбаются. Все там нормально, мирно, цивилизовано, стоят собачьи контейнеры. Много! Хотя собак там очень мало. И это собаки, которыми зачастую владеют европейцы, которые тянут с собой своих любимцев в страну с летней температурой в 50 градусов, под кондиционеры и невозможностью нормального, кроме как в пустыне выгула...
Там другие традиции, другая культура. Вот бы нам так, скажут многие. Но у нас слишком многое не так и так как там никогда не станет.
И это вовсе не говорит о том, что мне не хочется нормальных адекватных собак, соблюдения законности, безопасности. Хочется.


В нашей стране, с нашими законами, с нашим освидетельствовпнием, и с нашими страховыми - никаких гарантий, но это не говорит, что так должно быть. Опасная собака - это опасное оружие, которое требует условий хранения, содержания и так далее.
На счет ОАЭ, я здесь живу и являюсь резидентом этой страны, привезли сюда двух своих кошек, это стоило денег и сил, но оставить своих животных в тюмени я не могла.
Здесь есть некоторые жилые районы, в которых в принципе запрещено содержание собак. То есть если человек живет в этом районе он не имеет право иметь собаку.
Никто не кричит на заводчиков здесь, потому что собака на поводке, можно подойти и пообщаться с животным , подСВОЮответственность. Вы здесь не увидите питбуля без поводка и намордника, с подвыпившим хозяйном и не увидите кучи собачьего дерьма. Отсюда и толерантность.
Мы живем в районе, где собак содержать можно, запрещено выгуливать собак в общем парке, выгуливают собак на специальных площадках, где стоят специальные контейнеры для экскрементов. Это определенная культура, которая диктует определенные правила. Такие ответственные заводчики вызывают исключительно уважение.
Кстати, если человек проживает в апартаментах ( не в доме), то содержание собаки вряд ли возможно.
Я просто одно не пойму, почему нам не перенять этот опыт, это так сложно или что?!
Тема давно вышла за пределы укушенного в квартире ребенка, потому я про Эмираты и написала.
Здесь тоже есть , наверное, искусанные люди, но опять же, не зря есть список запрещенных пород, видимо от них стоит ожидать большей опасности, нежели от спаниеля.
Ivan72
3
Ivan72   14.05.2013 / 14:02   #    Ответить   
Не могу никак понять как введение ежегодной платы (налога) на собаку может повлиять на ответственность хозяев и безопасное поведение животных :?
Другое дело обязать вступать в клуб с обязательными занятиями с животным, дрессировкой и контролем состояния здоровья и психики животного клубом (его ответственность)
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   14.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
Ната Ли, происходящее с незавидной регулярносьтю нападения собак бойцовых пород на маленьких членов семьи давно уже перестало быть "частной трагедией" в нашей стране! Причём совершенно без разницы, где находится собака - немало случаев, когда собаки вырывались и из якобы надёжно запертых вольеров.
Это для Вас, возможно, и абстрактная "частная трагедия", о которой можно рассуждать - что изменится, да что не изменится. Для данной конкретной матери и её детей - это страшный, реальный кошмар, в котором им жить ещё возможно не один год, пока детская психика восстановится, страх спрячется обратно в шкаф, и физическая боль уляжется, а раны заживут.
Закон нужен! Реальный, действенный и действующий! Не понимаю, почему Вы например, против такого запрета на законодательном уровне.
Kafka
2
Kafka   14.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
бедный ребенок, для девочки это вдвойне ужасно. Мое мнение, как собаковода, для квартир лучше заводить небольшие добрые породы, раз уж так хотите собаку. Спаниели, скотч терьеры и  т.д. Бойцовские собаки хороши для охраны крупных объектов и, как выше писали, в праворганах. И конечно воспитание таких собак! Надо знать породу, ее особенности, постоянно работать с животным, это же не хомячек. Ну а вести в дом пса где двое маленьких детей - это я даже не знаю как назвать(
Cezar42
1
Cezar42   14.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщениепроисходящее с незавидной регулярносьтю нападения собак бойцовых пород на маленьких членов семьи давно уже перестало быть "частной трагедией" в нашей стране!
fortunkina_mama, будте любезны, перечислите собак, тах самых "бойцовых пород". о которых вы говорите. И поясните, по какому признаку вы относите эти породы к "бойцовым". Что-то пока, сдается мне, вы этой темой владее даже менее чем на уровне дешевого популизма.
Ната Ли
2
Ната Ли   14.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
XaMKa пишет:Т.е. вы одобряете?
Хочу, чтоб не путали божий дар с яичницей. Вы хотите чего - чтоб не было трагедий или прописать систему наказания? Вообще или в этом частном случае?Так еще раз повторю, что принятый закон о содержании собак не предотвратит трагедии, он только регламентирует что можно, нельзя и пропишет меру ответственности. Все знают, что превышение скорости может привести к ужасным последствиям. Превышают? Превышают. Знают, что не убий, не укради? Что ж не исполняют? И убивают и крадут. Я пытаюсь объяснить, что привинтивно невозможно исключить ни подобной ни другой трагедии, можно пытаться контролировать любую ситуацию, но мы же не дети - знаем - и самолеты падают по человеческой вине, и оружие стреляет....Я за закон, если вы еще не поняли, и за его исполнение. Как в случае с собаками, так и в остальных, предусмотренных законодательством истинах.
XaMKa
1
XaMKa   14.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Cezar42 пишет:fortunkina_mama, будте любезны, перечислите собак, тах самых "бойцовых пород". о которых вы говорите. И поясните, по какому признаку вы относите эти породы к "бойцовым". Что-то пока, сдается мне, вы этой темой владее даже менее чем на уровне дешевого популизма.
Правильно. Не для бойцовых собак - для всех собак выше 15 см в холке нужно закон писать.

Офтопик:
А вообще, за списком далеко ходить не надо: ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E1%EE%E9%F6%EE%E2%FB%F5_%EF%EE%F0%EE%E4_%F1%EE%E1%E0%EA
И если уж придираетесь - имейте ввиду, что с собаками (не важно, какой она породы по мнению специалистов) имеют дело обычные, несведущие в этой теме граждане. Да им и не надо разбираться - признаки опасного хищника на лицо.
Ska3
0
Ska3   14.05.2013 / 14:24   #    Ответить   
Cezar42 пишет:fortunkina_mama, будте любезны, перечислите собак, тах самых "бойцовых пород". о которых вы говорите. И поясните, по какому признаку вы относите эти породы к "бойцовым". Что-то пока, сдается мне, вы этой темой владее даже менее чем на уровне дешевого популизма.
вы уже второй собаковод, который троллит обывателей. вбейте в гугл собаки бойцовых пород, первая же ссылка будет на вики, там будет расписано что к чему вкратце. А то вы сейчас опять с явным намеком на то, что официально нет бойцовых пород
Anonymous
2
Траллик   14.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Досамоутверждался папаша. Нужен жесткий налог на бойцовских и крупных собак в городе 20 000 в год, не меньше. Это излишество и средство повышенной опасности. И  штрафы за выгул без намордника должны быть 10-15 тыс.

Ну ведь жесткость налога не означает ответсвенность! Излишество? Получается, люди которые могут позволить себе "излишество" в 20 000 в год это как правило богатые пафосные люди(тут естественно не под одну гребенку) и как правило будут ходить с важным видом мол я вот заплатил налог и топчись оно все конем.
За средство повышенной опасности нужна не жесткость налога а жесткость ответственности уголовная в первую очередь, для примера из жизни...играли ребятишки во дворе мужик забыл поставить на ручник автомобиль он покатился и 3 годовалого ребенка насмерть, дали 3 года(помоему), автомобиль-опасность, тот же случай "забыл поставить на тормоз" собаку, в тюрьму.
У нас не получится заставить нести ответсвенность налогами(штрафами огромными возможно), ведь наскреб заплатил и год в потолок ты плевал и на всех остальных.
antiHERO
2
antiHERO   14.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
Бойцовых и не бойцовых собак обсуждайте в ЛС. Эта тема о конкретном происшествии, обсуждаем его.
XaMKa
1
XaMKa   14.05.2013 / 14:35   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Вы хотите чего - чтоб не было трагедий или прописать систему наказания? Вообще или в этом частном случае?
Я хочу прописать систему наказания, чтобы трагедий не было. У кого есть мозг, совесть и чувство ответственности, тому и законы не нужны.
Ната Ли пишет:Все знают, что превышение скорости может привести к ужасным последствиям. Превышают? Превышают. Знают, что не убий, не укради? Что ж не исполняют? И убивают и крадут. .
А Вы задумывались, каких масштабов это достигло, не будь за эти преступления наказания?
Ната Ли
0
Ната Ли   14.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:А Вы задумывались, каких масштабов это достигло, не будь за эти преступления наказания?
Да откройте глаза - достигло уже таких масштабов, как будто и нет никаких законов. Увы.  
XaMKa пишет:У кого есть мозг, совесть и чувство ответственности, тому и законы не нужны.
И как много нас с вами таких вот святых?!  
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   14.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
Их уже перечисляли. Я естественно отношу к ним, к примеру, и питбулей и стаффордов, и конечно их различные комбинации, когда психика просто не выдерживает генетики...
Я за то, чтоб был принят закон, и за ответственность как заводчика, так и владельцев. Ещё я за то, чтобы люди - разных возрастов и социальных слоёв - как можно меньше страдали от проявления подобной агрессии, и конечно - чтоб виновный, т.е. хозяин, нёс ответственность за животное и за его действия, так, как это принято в нормальном обществе. 
Если Вы видите в этом популизм, это не мои проблемы.
Anonymous
3
Траллик   14.05.2013 / 14:52   #    Ответить   
Офтопик:
Ната Ли пишет:И как много нас с вами таких вот святых?!  

Много!!! Потому и неанархия, потому Вы и спите спокойно, потому и пишите заявления в полицию если чо, потому и критикуете, потому и много чего еще происходит в обществе именно потому что ЗАКОН есть и его стараются соблюдать а сами или уж под воздействием специальных мер тут у каждого есть выбор по какой дороге катиться. Вы спрашиваете много ли святых, а Вы представте что святых было бы ровно столько сколько щас Вы пытаетесь тут представить, что бы было на улицах... про Нестора Ивановича помните? вот так бы и было только не в "Гуляйполе" а в масштабах страны...
XaMKa
2
XaMKa   14.05.2013 / 14:58   #    Ответить   
Офтопик:
Ната Ли, Вы меня озадачили. Извините, конечно, но никак у меня не укладывается в голове, как Ваш предыдущий пост взаимосвязан с вашей же позицией: "Я за закон".
Yunys
0
Yunys   14.05.2013 / 15:03   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3, Я так понимаю первый это я? Для начала уточним, что я не собаковод, во вторых я не троллил обывателей, а узнавал у редакции портала породу собаки из новости, о чём кстати всё ещё умалчивается. Хоть бы не писали того чего не знаете...
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   14.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
Мужик себя уже наказал тем, что у него ребенок теперь уродом будет.
И собак уже наверняка не будет заводить.
Ната Ли
0
Ната Ли   14.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщениено никак у меня не укладывается в голове, как Ваш предыдущий пост взаимосвязан с вашей же позицией: "Я за закон".
Это лишь ответ на ваше заявление, что законы не нужны для тех "у кого есть мозг, совесть и чувство ответственности" :)
Поэтому повторюсь, законы нужны для всех. С неукоснительным соблюдением во всем. Всеми. А не так - сегодня я умный и честный - закон не для меня.
Разговор вышел за рамки темы. Свое мнение озвучила, для требующих дополнительных разъяснений есть личка.
Anonymous
1
Траллик   14.05.2013 / 15:11   #    Ответить   
Хотелось бы закончить мысль по теме(а то наверно скоро прикроют)))
Вот 50 с хвостом человек на форуме проголосовало за налог и штраф, меня если честно очень опечалило такое, причом если заметить то некоторые голосуют из того же списка(из 50 с хвостиком) и совершенно за противоположное мнение, поэтому как то очень все странно! Большинство завсегдатаев с мнением которых считаются!
Подведем итог если бы было голосование с бюллетнями то все наставили бы галочек напротив налога, а у нас, господа, демократия как народ хочет так и будет...мы же чиновников ругаем за их тупость и бездарность в принятии законов и что тогда получается из закона принятого нами с вами, а то что заплатил налог, штраф за средство повышенной опасности и спи спокойно :facepalm: маленько повторю предыдущее сообщение...
Ничего не изменится количество может и поубавится потому что нищеброды-любители собак не смогут иметь "излишество", а толстосумы будут тыкать в лицо бумажками из налоговой и что мы тогда скажим укушенным, изуродаваным детям? "Извините но мы Вашу безопасность продали за налоги!" Так?
Нет ребята, все что может повлечь смерть, увечие и тяжкий вред здоровью человека все должно быть рассматриваться со стороны УК, возьмите вон опасные объекты, краны, сосуды да много чего на производстве за все УК предусмотрено...
Мне лично не понятно такой порыв голосования за налоги и штрафы, простите если что то не так понял
zlay
1
zlay   14.05.2013 / 15:15   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Мужик себя уже наказал тем, что у него ребенок теперь уродом будет.И собак уже наверняка не будет заводить.
ну ты на смешил ей богу...мужик себя наказал!!!да ничего не наказал!!!страницей ранее было,что они в разводе были..и дети честное слово ему были по барабану...почитай уже инфа сменилась...он пришел к бывшей жене на разборки пьяный с собакой...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
BlackCat пишет:Сообщение Вот тут другая версия произошедшего http://news.megatyumen.ru/news/happening/8510
вот новая версия случившегося...просто ужас...
цензура
5
цензура   14.05.2013 / 15:29   #    Ответить   
Уважаемые корры, давайте уже какую то инфу озвучьте, а то ваша версия не совсем совпадает с версией соседского сайта
Ska3
0
Ska3   14.05.2013 / 15:58   #    Ответить   
Офтопик:
Yunys пишет:Офтопик:Ska3, Я так понимаю первый это я? Для начала уточним, что я не собаковод, во вторых я не троллил обывателей, а узнавал у редакции портала породу собаки из новости, о чём кстати всё ещё умалчивается. Хоть бы не писали того чего не знаете...
это было всего лишь длинное уточнение (сарказм):
Yunys пишет:А редакция может уточнить, что это за новая порода "бойцовская". Если обобщение, то уточнить какие породы относятся к ней. Так как, насколько мне известно, в FCI нет такой группы пород. А то тут добермана и ротвейлера уже сделали бойцами.
  

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:  
Киборг-убийца пишет:Сообщение Мужик себя уже наказал тем, что у него ребенок теперь уродом будет.И собак уже наверняка не будет заводить.
судя по ссылке на другой источник сми - мужик с ними не живет и ему возможно вообще глубоко забить на детей и бывшую жену, если он ее беременную побил
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.05.2013 / 17:17   #    Ответить   
Cezar42 пишет:СообщениеТак где же правда? Корреспонденты, прокомментируйте, пожалуйста, и дайте наконец достоверную и полную информацию о происшествии.
Grey пишет:СообщениеКорреспонденты в наших краях любят новости писать с официальных пресс-релизов. Хотя бы соседей опросить - это ж надо попу поднять и куда-то ехать. Да и зачем?
цензура пишет:СообщениеУважаемые корры, давайте уже какую то инфу озвучьте, а то ваша версия не совсем совпадает с версией соседского сайта
Не нужно повторять сто раз. Журналист занимается уточнением информации.
Если есть свидетели произошедшего, просим связаться с редакцией
Irina.Kireeva
1
Irina.Kireeva   14.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
Собачка сняла с девочки скальп и оторвала уши... Этого папашу под суд надо, а не административный протокол  ему.
И пора уже собак приравнять к оружию, я  когда на права сдавала, нас гайцы гоняли, потому что "водитель управляет средством повышенной опасности и потенциальным орудием убийства", мне кажется, что владельцам  собак так же надо получать на это разрешение, потому что собака - это потенциальное орудие убийства
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.05.2013 / 21:35   #    Ответить   
Отец же ребенка благополучно уехал в поселок Богандинский вместе со своим бойцовым псом.

я в шоке, я в офигенном шоковом шоке!!!!!
kristi
0
kristi   14.05.2013 / 22:46   #    Ответить   
эх... столько разговоров, жаль что этим всё и закончится, вон сколько было пены у рта у наших законодателей, после трагедии на всю страну, когда урод сбил людей и детей на авт.остановке. :(
kristi
1
kristi   14.05.2013 / 23:51   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Хотелось бы закончить мысль по теме(а то наверно скоро прикроют)))
Вот 50 с хвостом человек на форуме проголосовало за налог и штраф, меня если честно очень опечалило такое, причом если заметить то некоторые голосуют из того же списка(из 50 с хвостиком) и совершенно за противоположное мнение, поэтому как то очень все странно! Большинство завсегдатаев с мнением которых считаются!
Подведем итог если бы было голосование с бюллетнями то все наставили бы галочек напротив налога, а у нас, господа, демократия как народ хочет так и будет...мы же чиновников ругаем за их тупость и бездарность в принятии законов и что тогда получается из закона принятого нами с вами, а то что заплатил налог, штраф за средство повышенной опасности и спи спокойно :facepalm: маленько повторю предыдущее сообщение...
Ничего не изменится количество может и поубавится потому что нищеброды-любители собак не смогут иметь "излишество", а толстосумы будут тыкать в лицо бумажками из налоговой и что мы тогда скажим укушенным, изуродаваным детям? "Извините но мы Вашу безопасность продали за налоги!" Так?
Нет ребята, все что может повлечь смерть, увечие и тяжкий вред здоровью человека все должно быть рассматриваться со стороны УК, возьмите вон опасные объекты, краны, сосуды да много чего на производстве за все УК предусмотрено...
Мне лично не понятно такой порыв голосования за налоги и штрафы, простите если что то не так понял
не думаете, что те же толстосумы будут попросту откупаться от У наказания??? А вот тот же нищеброд - ну будет жить без собачки (после штрафов и налогов) - если хоть один ребёнок после это останется жить - значит уже есть смысл вводить такие запреты и санкции..
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   15.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
может ребенку помощь нужна?
femyda
1
femyda   15.05.2013 / 12:08   #    Ответить   
Офтопик:
Девочке действительно нужна помощь - донорская кровь.

Продолжение темы здесь

Обсуждение в этой ветке закрыто.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменцев наказывают за ложные доносы  6
29.07 / 17:50
В Тюмени нередко совершаются вполне реальные кражи, мошенничества, грабежи. Но бывает, что жители нашего города, преследуя свои цели, выдумывают преступления, обвиняя в них конкретных людей. На днях в Центральном районном суде г. Тюмени рассматривалось два дела о заведомо ложных доносах.
Сисадмин-скалолаз распространял детское порно  29
28.07 / 17:35
В Тюмени 34-летнего Алексея К. приговорили к условному лишению свободы за распространение в Интернете порнографии с участием несовершеннолетних. Интересна личность обвиняемого: сисадмин в одной из фирм, скалолаз и тренер, отец двоих детей.
Кроме участкового-наркомана задержали еще и адвоката-дилера  4
28.07 / 11:50
В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении участкового, который купил для себя «спайс». Сотрудник полиции обвиняется по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере). Кроме того, стало известно о том, что задержан человек, продавший полицейскому наркотик. Это представитель Тюменской городской коллегии адвокатов.
Тюменского участкового задержали с полутора граммами «синтетики»  8
27.07 / 12:33
Управление собственной безопасности УМВД по Тюменской области в минувшую пятницу, 25 июля, задержало сотрудника полиции Тюмени. Участкового одного из городских отделов МВД подозревают в хранении синтетических наркотиков.
ЧП в «Магеллане»: отец и дочь получили травмы, упав с третьего этажа  64
25.07 / 10:17
В тюменском торговом центре «Магеллан» произошел несчастный случай. Вечером в четверг, 24 июля, с эскалатора упали мужчина и его трехлетняя дочка. Пострадавших с серьезными травмами увезли в ОКБ № 2.
12-летнего мальчика ударило током на железной дороге  16
25.07 / 20:01
В Тюменской области 12-летнего мальчика ударило током, когда он перелезал через стоящий на железнодорожных путях поезд. По данному факту проводится доследственная проверка.
Полицейские убили экс-коллегу: скоро суд  6
25.07 / 15:10
Направлено в суд уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников тюменской полиции, которые убили пенсионера МВД и забрали его деньги. 27-летнему Григорию Закирову и 25-летнему Дмитрию Очневу предъявлено обвинение по пп. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Кроме того, Закиров обвиняется по п. «в» ч.2 ст.158 (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).