Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.05.2013 / 15:46
Освободился из колонии и пошел грабить

В Тюмени задержали мужчину, на счету которого несколько разбойных нападений и грабежей. Только за вчерашний вечер он напал на три магазина и забрал из них в общей сложности более 30 тысяч рублей. Отметим, что задержанный всего несколько месяцев назад освободился из колонии, где отбывал срок за хранение наркотиков.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В 16.20 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступила информация о том, что сработала тревожная кнопка в магазине по улице Кузнецова. Оказалось, что там было совершено разбойное нападение. Угрожая предметом, похожим на пистолет, неизвестный в маске завладел деньгами из кассы (чуть более 5 тысяч рублей), после чего скрылся. К сожалению, продавец среагировала не сразу – нажала кнопку уже после того, как подозреваемый скрылся, и на месте преступления задержать злоумышленника не удалось.

Аналогичная ситуация произошла примерно в 18.30 в магазине по улице Свердлова. Из этой торговой точки неизвестный забрал 5 тысяч рублей и весы. А в 18.55 в магазине по улице Магнитогорской мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил денежный ящик с 22 тысячами рублей.
К моменту, когда произошло третье преступление, на задержание преступника уже были ориентирована вся полиция Тюмени. Был объявлен план «Перехват». Вскоре автомобиль грабителя был обнаружен, а сам подозреваемый задержан. 27-летний мужчина в настоящий момент нигде не работает, ранее был судим за хранение наркотиков – освободился в феврале текущего года.

«В настоящее время по фактам разбойных нападений и грабежей возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности задержанного к другим аналогичным преступления. Уже сейчас, благодаря размещенной в СМИ информации о задержанном, полицейскими установлена его причастность к двум ранее совершенным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий злоумышленника просят обращаться в полицию незамедлительно», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2061 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
zlay
4
zlay 13.05.2013 / 16:04 #
"за вчерашний вечер он напал на три магазина и забрал из них в общей сложности более 30 тысяч рублей"
ну и морда у него!!!!на хрен вообще его выпускать на свободу,пусть пожизненно сидит...с такой мордой и пистолета не надо и так всё отдадут...
человек999
0
человек999 13.05.2013 / 16:05 #
морда что надо) а по одной морде ну как не отпустить человека!
miki
0
miki 13.05.2013 / 16:39 #
компост
katok72
0
katok72 13.05.2013 / 16:41 #
это он еще и таксовать пытался, судя по шашечкам?=))
easy
2
easy 13.05.2013 / 16:44 #
"Украл выпил в тюрьму - романтика..." 
YVA
1
YVA 13.05.2013 / 16:48 #
Просто захотел вернуться, вот и всё.
FreeMonk
1
FreeMonk 13.05.2013 / 16:49 #
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT 13.05.2013 / 16:52 #
Ну что весы вместо кассы взял - такое впервые вроде 
Dason
0
Dason 13.05.2013 / 17:44 #
продавщица офигела когда весы спёрли наверно :D
valentinaya
0
valentinaya 13.05.2013 / 17:49 #
Походу должок в зоне(карточный???), вот и пошел на крайности. На крутого бандюка не похож, "не рожей, не кожей"
772
0
772 13.05.2013 / 18:02 #
дебил,такого надо сразу в расход пускать
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 13.05.2013 / 19:18 #
ему 27 лет?????? на фото точно он???
KDD
0
KDD 13.05.2013 / 19:51 #
ВячеславуЖ: а может таких еще и в попу нацеловывать? Вы хотите таких личностей за свой счет пожизненно кормить и содержать? Берите в свою семью на реабилитациютогда-посмотрим....
P.S. Когда же отменят мораторий на смертную казнь?....
zlay
0
zlay 13.05.2013 / 21:41 #
KOCMOHABT пишет:забрал 5 тысяч рублей и весы.
собирался фасовать дозы,он ведь сидел за хранение наркоты... хорошо,что быстро так "погулял" и взяли его...а то встреться с ним в темном переулке-живым не уйдешь... 
al28.al28
0
al28.al28 13.05.2013 / 21:56 #
KDD пишет:ВячеславуЖ: а может таких еще и в попу нацеловывать? Вы хотите таких личностей за свой счет пожизненно кормить и содержать? Берите в свою семью на реабилитациютогда-посмотрим....P.S. Когда же отменят мораторий на смертную казнь?.... 
конституцией разрешено и не работать. Я, например, с этим с данном случае не согласна. Мы ведь действительно этих уродов кормим, одеваем, а они используют свое право не работать. 
Считаю все урки должны работать, чтобы было с чего иски выплачивать потерпевшим и чтобы себя обеспечивали, да и вообще не плохо было бы и пользу обществу какую нибудь приносить. Вообщем на рудники их всех.
 
Noah
0
Noah 14.05.2013 / 12:34 #
На урановые рудники
цензура
0
цензура 14.05.2013 / 12:50 #
Надо было на реабилитацию какую то отправить, и вообще следить за сидевшими. Седня украл - завтра убьет.
Эпля
0
Эпля 14.05.2013 / 12:50 #
У нас во дворе разбой совершил, девок продавщиц до усрачки напугал в моем любимом магазине :( молодцы что поймали гастролера :bravo: