Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
28
июня
14.05.2013 / 08:53

Алкогольная продукция под запретом

Алкогольная продукция под запретом

В дни проведения массовых мероприятий нельзя будет купить алкогольную продукцию, в том числе и пиво.

Постановление Администрации города Тюмени "О массовых мероприятиях в городе Тюмени" дополнено нормой, устанавливающей, что в дни проведения массовых мероприятий, определенных указанным постановлением, не допускается с 8 часов до 23 часов розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, а также круглосуточно не допускается в указанные дни розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в летних кафе.

Постановление Администрации города Тюмени от 29.04.2013 N 30-пк "О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 26.07.2007 N 18-пк и о признании утратившим силу пункта 2 постановления Администрации города Тюмени от 16.07.2012 N 90-пк" ("Тюменский курьер", N 10, спецвыпуск, 30.04.2013)

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Алкогольная продукция под запретом 2

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2632 | верcия для печати
Читайте новости по темам: массовые мероприятия, Алкоголь

 
 Комментарии  30  
DinersClub
3
DinersClub   14.05.2013 / 10:05   #    Ответить   
Очередная трепотня... как продавали так и будут продавать, пока сама "администрация" города не начнёт работать.
HRY
4
HRY   14.05.2013 / 10:15   #    Ответить   
Лучше бы запретили открывать по 10 пивнушек на один квадратный метр. А то на каждом углу - пенное, золотое, разливное ... и прочая моча)))
Anonymous
4
Траллик   14.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
HRY пишет:Сообщение Лучше бы запретили открывать по 10 пивнушек на один квадратный метр. А то на каждом углу - пенное, золотое, разливное ... и прочая моча)))

Конкуренция в том, о чем Вы говорите, лучше всяких законов...открывать то открывают, а толку каждый месяц либо хозяин меняется, либо тупо закрываются... поэтому открытие 10 пивнушек на 1 кв.м. ничем особо то и не грозит в упаивании народа пивам
Бейб
2
Бейб   14.05.2013 / 10:30   #    Ответить   
DinersClub, Траллик, :-[ тоже надеюсь, что так... треплются
Сплюша
2
Сплюша   14.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
Ой, да вот проблема, нормальному предпринимателю(а не "а открою-ка я пивнушку") ничто не помешает заморочиться на лицензию "питейного заведения" и продавать хоть-то после 23, хоть-то в праздники. Народ-то у нас такой, заранее никогда не знает хватит ему или нет, а лицензия отобьется махом, ибо из 10  предполагаемых пивнушек на кв.м на это хватит умишка у одного.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Бейб, ой, а чо, флудим седня тут? :-[
Anonymous
3
Траллик   14.05.2013 / 10:41   #    Ответить   
Сплюша, а чот у нас на всю Тюмень умных то получается раз два и обчелся, что мешает любому крупному магазу впиндюрить барную стойку и лозить по беспределу?
Офтопик:
Бейб, Сплюша, флудерочки вы мои любимые :loves:
Бейб
2
Бейб   14.05.2013 / 10:41   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение Ой, да вот проблема, нормальному предпринимателю(а не "а открою-ка я пивнушку") ничто не помешает заморочиться на лицензию "питейного заведения" и продавать хоть-то после 23, хоть-то в праздники. Народ-то у нас такой, заранее никогда не знает хватит ему или нет, а лицензия отобьется махом, ибо из 10  предполагаемых пивнушек на кв.м на это хватит умишка у одного.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Бейб, ой, а чо, флудим седня тут? :-[

:-[ любимая тем ж... как мимо то пройти :facepalm:
Сплюша
2
Сплюша   14.05.2013 / 10:57   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение а чот у нас на всю Тюмень умных то получается раз два и обчелся
дак я тебе о чем и говорю, вон у меня в доме!!!!! только 3 пивнушки, и вот в одной 8 мая сменился хозяин, я к ним за сыром(да именно за сыром, а-то ща начнецца) зашла, а они только раскладывались, ну я у них и поинтересовалась беспалева, они мне как на духу и сказали, что вон у нас 2 дивана(2 дивана в магазе представь))))), бар и кер кто прикапаецца, я считаю это верным решением в данном случае.
Бейб пишет:Сообщение любимая тем ж
нада про жрачку найти :facepalm: :-[
Extrimal
0
Extrimal   14.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Будем в лозу ездить магазин ресторан, скоро думаю много таких по тюмени откроется с таким законодательством
Anonymous
2
Траллик   14.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Сплюша, не пивом богаты...Юль, в водяре все деньги и иже с ней...а все эти пивнушки это пукалки в море бизнЕса, я к тому что чем Абсолют, Бройлер, Каприз, и там вся остальная звездабратия не лозится от чего то или пачему Изя Шпильман из стодвадцатой не поставит диван в подъезде и Балантайзом не начнет банчить?
Сплюша
0
Сплюша   14.05.2013 / 11:16   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Изя Шпильман из стодвадцатой не поставит диван в подъезде и Балантайзом не начнет банчить?

Сереж, дак я не спорю, но тут видишь система-то какая - лицензии разные, не рентабельно будет лицензию брать на алкоголь выше 40% на "один дом"...скажем так, ибо алкоголь такой не пьют каждый день, а вот пиво-пожалста, было бы рентабельно, у нас бы помимо Лозы понаоткрывали...
Бейб
1
Бейб   14.05.2013 / 11:19   #    Ответить   
Сплюша, :facepalm: у меня в коридоре ставим диван и открываем рюмочную :-[
Сплюша
1
Сплюша   14.05.2013 / 11:26   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение у меня в коридоре

ГАЗель покупай :note:
Котей
4
Котей   14.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
Пиво - зло ! Подсаживаются на него легко, а результаты плачевны. Благодаря наличию гормоноподобных веществ в пиве, увлекающиеся им чрезмерно молодые люди уже к 20-ти годам являются толстожопыми, вялыми придурками, а девки - вислогрудыми, целлюлитными коровами. Пейте дальше - быстрее деградируете и освободите место пассионариям с юга.
Zadov L
0
Zadov L   14.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Особенно это было заметно 9 мая вечером . 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 15:54   #    Ответить   
Какие бы запреты небыли все можно купить легально. Все и покупают легально и свободно любой алкоголь. Секрет прост. заходишь в любой ресторан, заказываешь что тебе надо и просишь упаковать с собой сразу. ВВот и весь секрет. Можно и сигарет купить и пива и водки )))...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 15:56   #    Ответить   
причем это даже можно сделать и в 12 и в 2 ночи. в любое время работы ресторана
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
надо вообще полностью запретить алкоголь и продажу его. либо по талонам в определенное время. В наше цифровое время это все можно решить путем чипования. ))) програмируем чип. и "большой брат" нажимая кнопку определяет кому сокак можно купить и когда ). ...и где. Вот тогда наверно будет контроль. конечно многие сразу поставят самогонные аппараты. но лучше домашнее пусть пьют чем травятся невесть чем из магазина.
XaMKa
0
XaMKa   14.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:конечно многие сразу поставят самогонные аппараты. но лучше домашнее пусть пьют чем травятся невесть чем из магазина.

про сухой закон в советском союзе не слышал, не?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение про сухой закон в советском союзе не слышал, не?

не, не слышал ))) а причем тут СССР? может еще дореволюционнуую Россиию вспомним ?
XaMKa
0
XaMKa   14.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение про сухой закон в советском союзе не слышал, не?

не, не слышал ))) а причем тут СССР? может еще дореволюционнуую Россиию вспомним ?

Когда начнут пить метанол - вспомним обязательно ;)
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 19:20   #    Ответить   
XaMKa, причем ту метанол?
Anonymous
1
Траллик   14.05.2013 / 21:11   #    Ответить   
Поправте меня если я не прав, все бары, рестораны и подобные заведения продающие алкоголь круглосуточно продают его как заведения обслуживания, а именно если в таком заведении вас обслуживают, то продукцию обязаны открывать в присутствии клиента. Если же допустим бутылка водки продается ложится в пакет и выносится фиксируется продажа алкоголя, а продажа запрещена. так? Вопрос что кто за этим следит обсуждать смысла нет.
oleo
0
oleo   14.05.2013 / 22:30   #    Ответить   
А почему пиво дешевле воды. Даже в кафе кофе дороже пива. Вот и экономим  
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 08:47   #    Ответить   
oleo пишет:А почему пиво дешевле воды. Даже в кафе кофе дороже пива. Вот и экономим  
чтоб ты был пьяным. 
Vest
0
Vest   15.05.2013 / 09:04   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение чтоб ты был пьяным.

В адрес съезда народных депутатов приходит телеграмма из райкома Тюмени: "СРОЧНО ПРИШЛИТЕ
ЭШЕЛОН ВОДКИ ТЧК НАРОД ПРОТРЕЗВЕЛ ЗПТ БАСТУЕТ ТЧК СПРАШИВАЕТ ЗПТ КУДА ДЕЛИ ЦАРЯ БАТЮШКУ"
(ц) :death:
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   15.05.2013 / 09:19   #    Ответить   
Так просто чтоле думаете все
Организации заведения-аля рестораны кафе бары развлекательные центры-за то чтобы реализовать продукцию данного типа отдают нехилое бабло-и потчеты каждый день не чуть ли-да продают да окупаеться но сделано то не с тем чтобы народ напоить (хотя можетт быть) а дабы не утратить интерес к заведению
А про разливуху-бееееееееееееееееее-порошок растворяют в воде газов и получаеться пиво-вот такие надо закрывать)
DinersClub
0
DinersClub   15.05.2013 / 10:08   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение А почему пиво дешевле воды. Даже в кафе кофе дороже пива. Вот и экономим  


потому что кофе ты литр сможешь выпить только для комфортности) а Пива до 5 литров)))
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   14.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
пили пьем и будем пить и сухой закон не грозит нам-делают ограничения на продажу так народ заранее закупает бухло
Русский человек без бухла как то не так звучит))
*ЭлЬфО4kА*
0
*ЭлЬфО4kА*   05.09.2013 / 19:46   #    Ответить   
давно пора 


Другие новости рубрики «Общество»

Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников