При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
14.05.2013 / 08:53

Алкогольная продукция под запретом

Алкогольная продукция под запретом

В дни проведения массовых мероприятий нельзя будет купить алкогольную продукцию, в том числе и пиво.

Постановление Администрации города Тюмени "О массовых мероприятиях в городе Тюмени" дополнено нормой, устанавливающей, что в дни проведения массовых мероприятий, определенных указанным постановлением, не допускается с 8 часов до 23 часов розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, а также круглосуточно не допускается в указанные дни розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в летних кафе.

Постановление Администрации города Тюмени от 29.04.2013 N 30-пк "О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 26.07.2007 N 18-пк и о признании утратившим силу пункта 2 постановления Администрации города Тюмени от 16.07.2012 N 90-пк" ("Тюменский курьер", N 10, спецвыпуск, 30.04.2013)

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

Алкогольная продукция под запретом 2

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: массовые мероприятия, Алкоголь

 
 Комментарии  30  
DinersClub
3
DinersClub   14.05.2013 / 10:05   #    Ответить   
Очередная трепотня... как продавали так и будут продавать, пока сама "администрация" города не начнёт работать.
HRY
4
HRY   14.05.2013 / 10:15   #    Ответить   
Лучше бы запретили открывать по 10 пивнушек на один квадратный метр. А то на каждом углу - пенное, золотое, разливное ... и прочая моча)))
Anonymous
4
Траллик   14.05.2013 / 10:21   #    Ответить   
HRY пишет:Сообщение Лучше бы запретили открывать по 10 пивнушек на один квадратный метр. А то на каждом углу - пенное, золотое, разливное ... и прочая моча)))

Конкуренция в том, о чем Вы говорите, лучше всяких законов...открывать то открывают, а толку каждый месяц либо хозяин меняется, либо тупо закрываются... поэтому открытие 10 пивнушек на 1 кв.м. ничем особо то и не грозит в упаивании народа пивам
Бейб
2
Бейб   14.05.2013 / 10:30   #    Ответить   
DinersClub, Траллик, :-[ тоже надеюсь, что так... треплются
Сплюша
2
Сплюша   14.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
Ой, да вот проблема, нормальному предпринимателю(а не "а открою-ка я пивнушку") ничто не помешает заморочиться на лицензию "питейного заведения" и продавать хоть-то после 23, хоть-то в праздники. Народ-то у нас такой, заранее никогда не знает хватит ему или нет, а лицензия отобьется махом, ибо из 10  предполагаемых пивнушек на кв.м на это хватит умишка у одного.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Бейб, ой, а чо, флудим седня тут? :-[
Anonymous
3
Траллик   14.05.2013 / 10:41   #    Ответить   
Сплюша, а чот у нас на всю Тюмень умных то получается раз два и обчелся, что мешает любому крупному магазу впиндюрить барную стойку и лозить по беспределу?
Офтопик:
Бейб, Сплюша, флудерочки вы мои любимые :loves:
Бейб
2
Бейб   14.05.2013 / 10:41   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение Ой, да вот проблема, нормальному предпринимателю(а не "а открою-ка я пивнушку") ничто не помешает заморочиться на лицензию "питейного заведения" и продавать хоть-то после 23, хоть-то в праздники. Народ-то у нас такой, заранее никогда не знает хватит ему или нет, а лицензия отобьется махом, ибо из 10  предполагаемых пивнушек на кв.м на это хватит умишка у одного.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Бейб, ой, а чо, флудим седня тут? :-[

:-[ любимая тем ж... как мимо то пройти :facepalm:
Сплюша
2
Сплюша   14.05.2013 / 10:57   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение а чот у нас на всю Тюмень умных то получается раз два и обчелся
дак я тебе о чем и говорю, вон у меня в доме!!!!! только 3 пивнушки, и вот в одной 8 мая сменился хозяин, я к ним за сыром(да именно за сыром, а-то ща начнецца) зашла, а они только раскладывались, ну я у них и поинтересовалась беспалева, они мне как на духу и сказали, что вон у нас 2 дивана(2 дивана в магазе представь))))), бар и кер кто прикапаецца, я считаю это верным решением в данном случае.
Бейб пишет:Сообщение любимая тем ж
нада про жрачку найти :facepalm: :-[
Extrimal
0
Extrimal   14.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Будем в лозу ездить магазин ресторан, скоро думаю много таких по тюмени откроется с таким законодательством
Anonymous
2
Траллик   14.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Сплюша, не пивом богаты...Юль, в водяре все деньги и иже с ней...а все эти пивнушки это пукалки в море бизнЕса, я к тому что чем Абсолют, Бройлер, Каприз, и там вся остальная звездабратия не лозится от чего то или пачему Изя Шпильман из стодвадцатой не поставит диван в подъезде и Балантайзом не начнет банчить?
Сплюша
0
Сплюша   14.05.2013 / 11:16   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Изя Шпильман из стодвадцатой не поставит диван в подъезде и Балантайзом не начнет банчить?

Сереж, дак я не спорю, но тут видишь система-то какая - лицензии разные, не рентабельно будет лицензию брать на алкоголь выше 40% на "один дом"...скажем так, ибо алкоголь такой не пьют каждый день, а вот пиво-пожалста, было бы рентабельно, у нас бы помимо Лозы понаоткрывали...
Бейб
1
Бейб   14.05.2013 / 11:19   #    Ответить   
Сплюша, :facepalm: у меня в коридоре ставим диван и открываем рюмочную :-[
Сплюша
1
Сплюша   14.05.2013 / 11:26   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение у меня в коридоре

ГАЗель покупай :note:
Котей
4
Котей   14.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
Пиво - зло ! Подсаживаются на него легко, а результаты плачевны. Благодаря наличию гормоноподобных веществ в пиве, увлекающиеся им чрезмерно молодые люди уже к 20-ти годам являются толстожопыми, вялыми придурками, а девки - вислогрудыми, целлюлитными коровами. Пейте дальше - быстрее деградируете и освободите место пассионариям с юга.
Zadov L
0
Zadov L   14.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Особенно это было заметно 9 мая вечером . 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 15:54   #    Ответить   
Какие бы запреты небыли все можно купить легально. Все и покупают легально и свободно любой алкоголь. Секрет прост. заходишь в любой ресторан, заказываешь что тебе надо и просишь упаковать с собой сразу. ВВот и весь секрет. Можно и сигарет купить и пива и водки )))...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 15:56   #    Ответить   
причем это даже можно сделать и в 12 и в 2 ночи. в любое время работы ресторана
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
надо вообще полностью запретить алкоголь и продажу его. либо по талонам в определенное время. В наше цифровое время это все можно решить путем чипования. ))) програмируем чип. и "большой брат" нажимая кнопку определяет кому сокак можно купить и когда ). ...и где. Вот тогда наверно будет контроль. конечно многие сразу поставят самогонные аппараты. но лучше домашнее пусть пьют чем травятся невесть чем из магазина.
XaMKa
0
XaMKa   14.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:конечно многие сразу поставят самогонные аппараты. но лучше домашнее пусть пьют чем травятся невесть чем из магазина.

про сухой закон в советском союзе не слышал, не?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение про сухой закон в советском союзе не слышал, не?

не, не слышал ))) а причем тут СССР? может еще дореволюционнуую Россиию вспомним ?
XaMKa
0
XaMKa   14.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение про сухой закон в советском союзе не слышал, не?

не, не слышал ))) а причем тут СССР? может еще дореволюционнуую Россиию вспомним ?

Когда начнут пить метанол - вспомним обязательно ;)
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 19:20   #    Ответить   
XaMKa, причем ту метанол?
Anonymous
1
Траллик   14.05.2013 / 21:11   #    Ответить   
Поправте меня если я не прав, все бары, рестораны и подобные заведения продающие алкоголь круглосуточно продают его как заведения обслуживания, а именно если в таком заведении вас обслуживают, то продукцию обязаны открывать в присутствии клиента. Если же допустим бутылка водки продается ложится в пакет и выносится фиксируется продажа алкоголя, а продажа запрещена. так? Вопрос что кто за этим следит обсуждать смысла нет.
oleo
0
oleo   14.05.2013 / 22:30   #    Ответить   
А почему пиво дешевле воды. Даже в кафе кофе дороже пива. Вот и экономим  
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 08:47   #    Ответить   
oleo пишет:А почему пиво дешевле воды. Даже в кафе кофе дороже пива. Вот и экономим  
чтоб ты был пьяным. 
Vest
0
Vest   15.05.2013 / 09:04   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение чтоб ты был пьяным.

В адрес съезда народных депутатов приходит телеграмма из райкома Тюмени: "СРОЧНО ПРИШЛИТЕ
ЭШЕЛОН ВОДКИ ТЧК НАРОД ПРОТРЕЗВЕЛ ЗПТ БАСТУЕТ ТЧК СПРАШИВАЕТ ЗПТ КУДА ДЕЛИ ЦАРЯ БАТЮШКУ"
(ц) :death:
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   15.05.2013 / 09:19   #    Ответить   
Так просто чтоле думаете все
Организации заведения-аля рестораны кафе бары развлекательные центры-за то чтобы реализовать продукцию данного типа отдают нехилое бабло-и потчеты каждый день не чуть ли-да продают да окупаеться но сделано то не с тем чтобы народ напоить (хотя можетт быть) а дабы не утратить интерес к заведению
А про разливуху-бееееееееееееееееее-порошок растворяют в воде газов и получаеться пиво-вот такие надо закрывать)
DinersClub
0
DinersClub   15.05.2013 / 10:08   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение А почему пиво дешевле воды. Даже в кафе кофе дороже пива. Вот и экономим  


потому что кофе ты литр сможешь выпить только для комфортности) а Пива до 5 литров)))
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   14.06.2013 / 18:31   #    Ответить   
пили пьем и будем пить и сухой закон не грозит нам-делают ограничения на продажу так народ заранее закупает бухло
Русский человек без бухла как то не так звучит))
*ЭлЬфО4kА*
0
*ЭлЬфО4kА*   05.09.2013 / 19:46   #    Ответить   
давно пора 


Другие новости рубрики «Общество»

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.