Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
22
февраля
14.05.2013 / 11:30

Оставил планшет заряжаться – вызвал переполох на вокзале

Оставил планшет заряжаться – вызвал переполох на вокзале

Сотрудники полиции нашли владельца сумки и планшетного компьютера, из-за которых в воскресенье, 12 мая, пришлось эвакуировать людей из здания железнодорожного вокзала.

Напомним, переполох на вокзале вызвала бесхозная сумка, из которой торчал провод, подключенный в розетку. Все пассажиры и персонал железнодорожного вокзала были эвакуированы, а сумка обследована на наличие взрывчатых веществ. Ничего опасного в ней не нашлось, а к розетке был подключен планшетный компьютер.

В тот же день, около 16.00, был установлен владелец сумки. Оказалось, что молодой человек – житель Томской области - в 14.15 прибыл на вокзал поездом № 377 сообщением «Новый-Уренгой - Тюмень». В кассовом зале он, не доставая из сумки, поставил на зарядку свой планшетный компьютер. После этого молодой человек покинул здание вокзала и, чтобы скоротать время до следующего поезда, поехал в центр города.

«По возвращению молодого человека на вокзал сотрудники транспортной полиции провели с ним профилактическую беседу о сохранности личного имущества и безопасности на объектах железнодорожного транспорта», - отметили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
12
Григорыч   14.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
У него дядька работает на планшетной фабрике, этих планшетов завались :))
Bukem
11
Bukem   14.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
во народ зашугали, страх превысил алчность и это в России

Просмотров: 1709 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Эвакуация , Тюменское ЛО МВД

 
 Комментарии  22  
Awake
0
Awake   14.05.2013 / 12:14   #    Ответить   
я правильно понял, что он оставил свое имущество на вокзале и уехал кататься в центр? а ребенка годовалого он в центре случаем не оставил?
Монро
3
Монро   14.05.2013 / 12:18   #    Ответить   
у него видно этих планшетов завались 
Bukem
11
Bukem   14.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
во народ зашугали, страх превысил алчность и это в России
Сергей-115
0
Сергей-115   14.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
Ндо запретить планшеты, они вызывают панику. Как показал этот случай, ими пользуются, в основном, не очень умные люди.
optimistka
5
optimistka   14.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
у него видно этих планшетов завались

судя по предыдущей новости,в сумке еще и документы были,так что у него не только планшетов,но и паспортов завались
Григорыч
12
Григорыч   14.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
У него дядька работает на планшетной фабрике, этих планшетов завались :))
Anonymous
4
Траллик   14.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
Григорыч, или паспортистом :)))
zlay
1
zlay   14.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
молодой человек – житель Томской области

доверчивый колхозник... ну ведь ничего плохого с его имуществом не случиться,правда?
Genuzzz
2
Genuzzz   14.05.2013 / 13:17   #    Ответить   
Если честно, я б тоже зассал если бы увидел сумку такую. Не каждый день планшетники оставляют и едут покататься по городу. 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   14.05.2013 / 13:20   #    Ответить   
Хрен с ним, с планшетом. Власть добилась своего. Народ донельзя зашуган "терроризмом", маньяками и т.д. В новостях на другом сайте: из-за поющей пассажирки (США) экипаж посадил самолёт и вызвал спецслужбы.

Смело, товарищи - к международному маразму будьте готовы !!!
WarHammer
0
WarHammer   14.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Так я все таки не понял, он ПРОСТО в зале оставил свою сумку без присмотра и поехал в город?????????
Сергей-115
3
Сергей-115   14.05.2013 / 13:48   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Так я все таки не понял, он ПРОСТО в зале оставил свою сумку без присмотра и поехал в город?????????

Он, наверно, из тех, кто не пристегивает велосипед прежде, чем пойти в магазин - " а я не знал, что у вас велосипеды воруют".
Vest
4
Vest   14.05.2013 / 14:06   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение  не пристегивает велосипед прежде, чем
пойти в магазин - " а я не знал, что у вас велосипеды воруют".
ну не украли же :)))



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

П.С. Интересно, в проведенной профилактической беседе хоть одно цензурное слово было? :death: :death: :death:
YVA
0
YVA   14.05.2013 / 14:52   #    Ответить   
Его надо в клетку посадить и людям показывать. А еще занести в красную книгу. Такие еще существуют???
Vest
4
Vest   14.05.2013 / 15:02   #    Ответить   
Просто неизвестно, что у него там в сумке было.... А то как в анекдоте:
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду.
:death:
Dиmon72
0
Dиmon72   14.05.2013 / 15:15   #    Ответить   
Самый оптимистичный парень, оставил планшетник и поехал в город. 
FreeMonk
0
FreeMonk   14.05.2013 / 15:20   #    Ответить   
лучше бы мне дал. я бы его зарядил и тряпочкой протер экранчик :))
Сингапур
0
Сингапур   14.05.2013 / 15:29   #    Ответить   
вывод: 1. люди - доверчевые лохи, 2. люди честные и порядочные, 3. люди трусливые и осторожные. 4. полиция работает
СПБ lovers
0
СПБ lovers   14.05.2013 / 15:31   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение лучше бы мне дал. я бы его зарядил и тряпочкой протер экранчик :))

А как насчёт - поиграть? Мож там есть что-то стОящее... :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.05.2013 / 18:49   #    Ответить   
Надо было проводки ему потом перерезать все, чтоб не повадно оставлять было
непростой
0
непростой   14.05.2013 / 19:40   #    Ответить   
Со мной была история лет семь назад в Свердловске. Ехал в Тобольск пересадка в Свердловске,разница между поездами 6 часов. У меня 3 больших сумки и одна маленькая,сидеть в зале 6часов ну ваще ни вариант. Нашел тех кто тоже на моем составе поедет придвинул к ним сумки,и пошел гулять. Познакомился сначала с парнишкой(только с лагеря освободился)тож на долгой пересадке домой едет,потом познакомились с девушкой(с севера ехала в Питер на какуето рейв-пати)тож на долгой пересадке. Короче время мы походу быстро скоратали в вокзальной кафешке за пивасом,я случайно услышал что мой поезд подали. Прибегаем в зал ,а там в зале пусто и кинологи с сабаками и еще каким то прибором вокруг моих сумок крутятся. Ниче предъявил паспорт,предъявил билет ,отпустили,еле на поезд успел.Сумки на ходу в поезд забрасывали в 1вагон,а место мое в 15 было. Вобщем всяко бывает,волков бояться в лес не ходить. Все отделались легким испугом.
кос777
0
кос777   14.05.2013 / 22:32   #    Ответить   
Awake пишет:я правильно понял, что он оставил свое имущество на вокзале и уехал кататься в центр? а ребенка годовалого он в центре случаем не оставил?
А голову он случаем в Томске не оставил?
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  5
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь