Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15108
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12810
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2013 / 11:30
Оставил планшет заряжаться – вызвал переполох на вокзале

Сотрудники полиции нашли владельца сумки и планшетного компьютера, из-за которых в воскресенье, 12 мая, пришлось эвакуировать людей из здания железнодорожного вокзала.

Напомним, переполох на вокзале вызвала бесхозная сумка, из которой торчал провод, подключенный в розетку. Все пассажиры и персонал железнодорожного вокзала были эвакуированы, а сумка обследована на наличие взрывчатых веществ. Ничего опасного в ней не нашлось, а к розетке был подключен планшетный компьютер.

В тот же день, около 16.00, был установлен владелец сумки. Оказалось, что молодой человек – житель Томской области - в 14.15 прибыл на вокзал поездом № 377 сообщением «Новый-Уренгой - Тюмень». В кассовом зале он, не доставая из сумки, поставил на зарядку свой планшетный компьютер. После этого молодой человек покинул здание вокзала и, чтобы скоротать время до следующего поезда, поехал в центр города.

«По возвращению молодого человека на вокзал сотрудники транспортной полиции провели с ним профилактическую беседу о сохранности личного имущества и безопасности на объектах железнодорожного транспорта», - отметили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1765 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Эвакуация , Тюменское ЛО МВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
12
Григорыч 14.05.2013 / 12:21 #
У него дядька работает на планшетной фабрике, этих планшетов завались :))
Bukem
11
Bukem 14.05.2013 / 12:20 #
во народ зашугали, страх превысил алчность и это в России
Комментарии 22 Читать на форуме
Awake
0
Awake 14.05.2013 / 12:14 #
я правильно понял, что он оставил свое имущество на вокзале и уехал кататься в центр? а ребенка годовалого он в центре случаем не оставил?
Монро
3
Монро 14.05.2013 / 12:18 #
у него видно этих планшетов завались 
Bukem
11
Bukem 14.05.2013 / 12:20 #
во народ зашугали, страх превысил алчность и это в России
Сергей-115
0
Сергей-115 14.05.2013 / 12:20 #
Ндо запретить планшеты, они вызывают панику. Как показал этот случай, ими пользуются, в основном, не очень умные люди.
optimistka
5
optimistka 14.05.2013 / 12:21 #
у него видно этих планшетов завались

судя по предыдущей новости,в сумке еще и документы были,так что у него не только планшетов,но и паспортов завались
Григорыч
12
Григорыч 14.05.2013 / 12:21 #
У него дядька работает на планшетной фабрике, этих планшетов завались :))
Anonymous
4
Траллик 14.05.2013 / 12:28 #
Григорыч, или паспортистом :)))
zlay
1
zlay 14.05.2013 / 12:37 #
молодой человек – житель Томской области

доверчивый колхозник... ну ведь ничего плохого с его имуществом не случиться,правда?
Genuzzz
2
Genuzzz 14.05.2013 / 13:17 #
Если честно, я б тоже зассал если бы увидел сумку такую. Не каждый день планшетники оставляют и едут покататься по городу. 
СПБ lovers
0
СПБ lovers 14.05.2013 / 13:20 #
Хрен с ним, с планшетом. Власть добилась своего. Народ донельзя зашуган "терроризмом", маньяками и т.д. В новостях на другом сайте: из-за поющей пассажирки (США) экипаж посадил самолёт и вызвал спецслужбы.

Смело, товарищи - к международному маразму будьте готовы !!!
WarHammer
0
WarHammer 14.05.2013 / 13:36 #
Так я все таки не понял, он ПРОСТО в зале оставил свою сумку без присмотра и поехал в город?????????
Сергей-115
3
Сергей-115 14.05.2013 / 13:48 #
WarHammer пишет:Сообщение Так я все таки не понял, он ПРОСТО в зале оставил свою сумку без присмотра и поехал в город?????????

Он, наверно, из тех, кто не пристегивает велосипед прежде, чем пойти в магазин - " а я не знал, что у вас велосипеды воруют".
Anonymous
4
Vest 14.05.2013 / 14:06 #
Сергей-115 пишет:Сообщение  не пристегивает велосипед прежде, чем
пойти в магазин - " а я не знал, что у вас велосипеды воруют".
ну не украли же :)))



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

П.С. Интересно, в проведенной профилактической беседе хоть одно цензурное слово было? :death: :death: :death:
YVA
0
YVA 14.05.2013 / 14:52 #
Его надо в клетку посадить и людям показывать. А еще занести в красную книгу. Такие еще существуют???
Anonymous
4
Vest 14.05.2013 / 15:02 #
Просто неизвестно, что у него там в сумке было.... А то как в анекдоте:
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду.
:death:
Dиmon72
0
Dиmon72 14.05.2013 / 15:15 #
Самый оптимистичный парень, оставил планшетник и поехал в город. 
FreeMonk
0
FreeMonk 14.05.2013 / 15:20 #
лучше бы мне дал. я бы его зарядил и тряпочкой протер экранчик :))
Сингапур
0
Сингапур 14.05.2013 / 15:29 #
вывод: 1. люди - доверчевые лохи, 2. люди честные и порядочные, 3. люди трусливые и осторожные. 4. полиция работает
СПБ lovers
0
СПБ lovers 14.05.2013 / 15:31 #
FreeMonk пишет:Сообщение лучше бы мне дал. я бы его зарядил и тряпочкой протер экранчик :))

А как насчёт - поиграть? Мож там есть что-то стОящее... :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 14.05.2013 / 18:49 #
Надо было проводки ему потом перерезать все, чтоб не повадно оставлять было
непростой
0
непростой 14.05.2013 / 19:40 #
Со мной была история лет семь назад в Свердловске. Ехал в Тобольск пересадка в Свердловске,разница между поездами 6 часов. У меня 3 больших сумки и одна маленькая,сидеть в зале 6часов ну ваще ни вариант. Нашел тех кто тоже на моем составе поедет придвинул к ним сумки,и пошел гулять. Познакомился сначала с парнишкой(только с лагеря освободился)тож на долгой пересадке домой едет,потом познакомились с девушкой(с севера ехала в Питер на какуето рейв-пати)тож на долгой пересадке. Короче время мы походу быстро скоратали в вокзальной кафешке за пивасом,я случайно услышал что мой поезд подали. Прибегаем в зал ,а там в зале пусто и кинологи с сабаками и еще каким то прибором вокруг моих сумок крутятся. Ниче предъявил паспорт,предъявил билет ,отпустили,еле на поезд успел.Сумки на ходу в поезд забрасывали в 1вагон,а место мое в 15 было. Вобщем всяко бывает,волков бояться в лес не ходить. Все отделались легким испугом.
кос777
0
кос777 14.05.2013 / 22:32 #
Awake пишет:я правильно понял, что он оставил свое имущество на вокзале и уехал кататься в центр? а ребенка годовалого он в центре случаем не оставил?
А голову он случаем в Томске не оставил?