Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21741
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18392
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.05.2013 / 11:55
О темной стороне цирка напомнят зоозащитники

Ролик о жестоком обращении с животными за кулисами цирка, снятый столичными зоозащитниками, стал поводом для кампании «За российский цирк без жестокости». Акции пройдут в нескольких городах страны. Тюменцам о темной стороне цирка «зеленые» расскажут 19 мая.

Тюменскую акцию организуют участники экологического общества «Green Helpers». Информационный стол, посвящённый проблеме жестокого обращения с животными в цирке, будет работать с 14:00 до 16:00 на площадке около Башни (ул. Орджоникидзе 56/2). Там горожане смогут пообщаться с активистами, увидеть скандальный ролик, получить брошюры и листовки.

Напомним, в Международный день цирка, 17 апреля, московский центр защиты прав животных «Вита» опубликовал видео истязаний животных, снятое скрытой камерой в одном из цирков России.

Внимание! Видеоролик содержит сцены насилия. 18+.

Акции, призванные привлечь внимание россиян к тому, что «вопиющая жестокость юридически легализована на территории нашей страны», пройдут, помимо Тюмени, в Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Магнитогорске.

Изображение и видео - vita.org.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2805 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Цирк, Акции протеста, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Широкова
8
Широкова 14.05.2013 / 14:17 #
Видео напомнило очень сильно недавнюю ситуацию с няней и ребенком, которого она так же лупила по голове. Только здесь еще круче, обезьяна на поводке и бьют ее палкой.

добро, соответствуйте своему нику пожалуйста. Обезьяна по своему интеллекту соответствует маленькому ребенку, почитайте литературу.

И у меня лично одинаково вызывает отвращение и возмущение, когда бьют живое существо (не важно для каких целей - дрессура и пр.), будь это ребенок, котенок, обезьяна или медведь!!!

Принципиально не хожу на шоу с животными, не фотографируюсь с ними за деньги, и ребенка своего никогда не поведу на такие мероприятия! Как может вызывать радость то, что вызывает боль живого существа? Не важно видим мы это или не видим, мы знаем как это происходит!!!!

Хотите, чтобы ребенок порадовался от общения и наблюдения за животными? Включите animal planet и заведите кота :best:
zlay
7
zlay 14.05.2013 / 13:56 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Зачем это выносить в СМИ? Все мы помним подобные истории из детства. Об этом не рассказывали много, не показывали фильмов - но все всё знали и понимали. Или догадывались. А зачем это показывать так массово? Всегда же говорят, что это может провоцировать аналогичные или похожие поступки. 


зашибись позиция... :down: вроде как не видим и не знаем,вроде и нет такого... :down: и всё у нас хорошо...
Комментарии 36 Читать на форуме
BorA
5
BorA 14.05.2013 / 12:29 #
Цирк это вообще деструктивное явление.
XaMKa
6
XaMKa 14.05.2013 / 12:56 #
Я только поэтому не хожу в цирк. Из детства помню замученного мишку, который ради банки сгущенки был на многое готов. С 7ми лет у меня отвращение к подобного рода представлениям. И детей своих на бедных животных водить не буду.
Давно пора оставить в цирке только акробатов, клоунов и трюкачей. Животных в цирке быть не должно. Это издевательство не только над животными, но и над зрителями.
zlay
6
zlay 14.05.2013 / 12:58 #
я конечно не зоозащитник..но это смотреть до конца невозможно...на фиг такой цирк нужен...никогда его(цирк) не любила...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 14.05.2013 / 13:00 #
нда...а все таки надеялась, что такого в цирках меньше гораздо...Мужик жесть конечно, может он так же над людьми издевается?
zlay
0
zlay 14.05.2013 / 13:10 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение нда...а все таки надеялась, что такого в цирках меньше гораздо...Мужик жесть конечно, может он так же над людьми издевается?


на 100% уверена,что в детстве кошек и собак мучил,подрос стал зверюшек в цирке мучить,придет домой своих детей будет также строить,бить и т.д....одним словом прирождённый садист... :down:
добро
0
добро 14.05.2013 / 13:13 #
дрессура это неотъемлемая часть цирка, мне все равно как дрессировщики добиваются своих результатов. Пусть это будет за занавесом , и омрачать детям радость похода в цирк вот такими вот материалами- вот где жестокость
zlay
5
zlay 14.05.2013 / 13:19 #
добро пишет:Сообщение дрессура это неотъемлемая часть цирка, мне все равно как дрессировщики добиваются своих результатов. Пусть это будет за занавесом , и омрачать детям радость похода в цирк вот такими вот материалами- вот где жестокость


ой,не знаю,не знаю...видела как работают профессиональные кинологи с начинающими..собак не лупят,но они кинологов слушаются..может всё таки это не профессионализм дрессировщика,а чисто погоня за прибылью..быстрей заставить работать и заколачивать деньги...а какой целью наплевать!!!главное быстрей!!! :down:
добро
1
добро 14.05.2013 / 13:24 #
zlay, собака немного отличается от медведя
Марья-Вечно-Молодая
Зачем это выносить в СМИ? Все мы помним подобные истории из детства. Об этом не рассказывали много, не показывали фильмов - но все всё знали и понимали. Или догадывались. А зачем это показывать так массово? Всегда же говорят, что это может провоцировать аналогичные или похожие поступки. 
Kristina.K
7
Kristina.K 14.05.2013 / 13:42 #
ну раз кого то не волнует как дрессируют зверей в зоопарке, потому что это происходит за кулисами и человек этого не видит, то наверное вас не волнует как обращаются с вашим ребенком в садикешколе ведь вы этого не видите, его тоже можно лупить? для меня лично животные это те же дети, они беззащитные...а дикие животные вообще не должны находится в цирках!
XaMKa
3
XaMKa 14.05.2013 / 13:46 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:... но все всё знали и понимали. Или догадывались. А зачем это показывать так массово?

Классная позиция. Вы случайно в ЕдРе не состоите?
antracite
1
antracite 14.05.2013 / 13:54 #
На арене, когда идет выступление жалко животных потому что начинаешь догадываться через что они прошли чтобы делать номер. Дети это не понимают. По этому после цирка подавленное настроение, которое даже клоуны в конце не исправляют.
zlay
7
zlay 14.05.2013 / 13:56 #
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение Зачем это выносить в СМИ? Все мы помним подобные истории из детства. Об этом не рассказывали много, не показывали фильмов - но все всё знали и понимали. Или догадывались. А зачем это показывать так массово? Всегда же говорят, что это может провоцировать аналогичные или похожие поступки. 


зашибись позиция... :down: вроде как не видим и не знаем,вроде и нет такого... :down: и всё у нас хорошо...
добро
0
добро 14.05.2013 / 14:06 #
Kristina.K, У вас неаверное есть весомые причины приравнивать ребенка к цирковому животному... хотите об этом поговорить?
zlay, А что у нас плохого? И если вы усматриваете что действия дрессировщиков подпадают под статью о жестоком обращении с животными, то где сотни обращений в прокуратуру? мне кажется клоуны ушли из цирка в зоозащитники.
FreeMonk
1
FreeMonk 14.05.2013 / 14:14 #
а мне вот клоуны не нравятся. может затеить проверку клоунов на смешнявость :?
Широкова
8
Широкова 14.05.2013 / 14:17 #
Видео напомнило очень сильно недавнюю ситуацию с няней и ребенком, которого она так же лупила по голове. Только здесь еще круче, обезьяна на поводке и бьют ее палкой.

добро, соответствуйте своему нику пожалуйста. Обезьяна по своему интеллекту соответствует маленькому ребенку, почитайте литературу.

И у меня лично одинаково вызывает отвращение и возмущение, когда бьют живое существо (не важно для каких целей - дрессура и пр.), будь это ребенок, котенок, обезьяна или медведь!!!

Принципиально не хожу на шоу с животными, не фотографируюсь с ними за деньги, и ребенка своего никогда не поведу на такие мероприятия! Как может вызывать радость то, что вызывает боль живого существа? Не важно видим мы это или не видим, мы знаем как это происходит!!!!

Хотите, чтобы ребенок порадовался от общения и наблюдения за животными? Включите animal planet и заведите кота :best:
Максимус
2
Максимус 14.05.2013 / 14:58 #
Видео выключил через несколько секунд.
Я и раньше догадывался что дрессура это не только пряники.
Всех дрессировщиков перед допуском к животным выучить скакать на одной руке по арене 3 круга. По их же методе.
В цирк не хожу.
Irus
1
Irus 14.05.2013 / 15:03 #
Вот же урод, извините конечно, справился с беззащитным животным.
Сингапур
0
Сингапур 14.05.2013 / 15:25 #
жесть. главное, чтоб этот ролик дети не увидели. можно травму на всю жизнь получить
Kristina.K
1
Kristina.K 14.05.2013 / 15:31 #
добро пишет:Kristina.K, У вас неаверное есть весомые причины приравнивать ребенка к цирковому животному... хотите об этом поговорить?zlay, А что у нас плохого? И если вы усматриваете что действия дрессировщиков подпадают под статью о жестоком обращении с животными, то где сотни обращений в прокуратуру? мне кажется клоуны ушли из цирка в зоозащитники.
 животные изначально не были цирковыми..никогда! ПОВТОРЮСЬ...ЖИВОТНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ СЛАБЫЕ И БЕСПОМОЩНЫЕ КАК ДЕТИ....
Kristina.K
1
Kristina.K 14.05.2013 / 15:37 #
добро, а если для вас нормально то что маленькую обезьянку, которая никому ничего не должна и тем более не обязана выступать перед кучей народа(что для нее уже огромный стресс) лупят палкой и об пол, то вам нужно обратиться к психотерапевту!
добро
0
добро 14.05.2013 / 16:14 #
Kristina.K, я не из тех кто смотрии зоофильское садо мазо с целью получения тех или иных эмоций, если в действиях дрессировщика есть состав преступления то смотреть это должны следователи прокуратуры в качестве рабочего доказательного материала, широкую публикацию подобных материалов считаю преступным и недопустимым... это вам надо к психиатору , пройти постшоковую корректирующую терапию успокоительными препаратами.
Kristina.K
0
Kristina.K 14.05.2013 / 17:24 #
добро да со мной то все в порядке, не вижу смысла вообще дальше с вами вести словесную перепалку, я думаю все останутся при своем мнении.
gefhj
0
gefhj 14.05.2013 / 20:04 #
Прочитав комментарии, очень хочется верить, что здравомыслящих людей в мире все-таки больше. Я против цирка. А ребенку, действительно, можно включить хороший документальный фильм о животных, благо их в интеренте полно. Будет куда интересней посмотреть на животное в его естественной среде.
Марья-Вечно-Молодая
Мне (как и всем) очень жалко животных. Всегда понимала, что за кулисами у них не самая сладкая жизнь. Но умышленно смотреть на то, как им делают плохо, я не хочу. В основном эту мысль донести хотела. P.S. Цирк тоже не люблю. 
Anonymous
2
Vest 15.05.2013 / 09:17 #
По вопросу мнения нет, хоть цирк не люблю. Но вот предложенная альтернатива заставила рассмеяться...
gefhj пишет:Сообщение включить хороший документальный фильм о
животных, благо их в интеренте полно. Будет куда интересней
посмотреть на животное в его естественной среде
а потом, когда подрастет - порнуху вместо секса... Можно - документальную... Будет намного интересней? :death: :death: :death:
XaMKa
0
XaMKa 15.05.2013 / 09:28 #
beach пишет:... и жрут эмбрионы в виде куриных яиц - лицемеры.

Офтопик:
Похоже, Вы многого не знаете о куриных яйцах... Или об эмбрионах? :facepalm:
Джам
0
Джам 15.05.2013 / 10:23 #
Тёмная сторона – это путь ко многим возможностям, которые некоторые считают противоестественными (с) Палпатин
XpoHuk
3
XpoHuk 15.05.2013 / 10:59 #
с детства ненавижу цирк.
Vest,
а альтернатива свозить ребенка в приличный зоопарк как вам? по мне так намного лучше этого ужаса средневекового, именуемого цирком
Юрий К
0
Юрий К 15.05.2013 / 11:11 #
XpoHuk,

есть ли в России хорошие зоопарки? Там условия хуже, чем в Цирке
zlay
0
zlay 15.05.2013 / 11:27 #
XpoHuk пишет:Сообщение с детства ненавижу цирк.
Vest,
а альтернатива свозить ребенка в приличный зоопарк как вам? по мне так намного лучше этого ужаса средневекового, именуемого цирком


у нас и зоопарков нет приличных..была в Екатеринбурге и Новосибирске-вонь стоит невозможная и грязь кругом,если бы не желание детей посетить данные учреждения ни за что бы сама не пошла добровольно...
XaMKa
0
XaMKa 15.05.2013 / 11:30 #
Юрий К пишет:есть ли в России хорошие зоопарки? Там условия хуже, чем в Цирке

Московский зоопарк - хороший и правильный. А вот насчет остальных не уверена.
Anonymous
1
Vest 15.05.2013 / 11:45 #
XpoHuk, так я не возражаю, что есть другие альтернативы. Сам с удовольствием бываю в новосибирском зоопарке. Меня насмешила именно предложенная альтернатива.
Юрий К пишет:Сообщение есть ли в России хорошие зоопарки? Там условия хуже, чем в Цирке
да, новосибирск. Это не просто зоопарк, это часть города... Только звериная часть города...
zlay пишет:Сообщение была в Екатеринбурге иНовосибирске-вонь стоит невозможная и грязь кругом,если бы нежелание детей посетить данные учреждения ни за что бы сама не пошладобровольно...
а вы точно в зоопарке были? Ощущение такое, что вы какой-то другой зоопарк описываете. Может - в луна-парке с передвижным зоопарком? Про такие заведения я бы ваше мнение разделил
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 15.05.2013 / 11:58 #
При этом с аппетитом кушают шашлычок из убиенных животных, носят куртки из веганской кожи и жрут эмбрионы в виде куриных яиц - лицемеры.
Офтопик:
:))) :))) :))) :))) :facepalm: а еще давят муравьев, тараканов и убивают комаров
zlay
0
zlay 15.05.2013 / 12:02 #
Vest, зоопарк точно был..в Новосибирске..он только открылся после ремонта..там при входе на территории самого зоопарка были динозавры-скульптуры..да и мы не совсем идиоты чтоб передвижной зооцирк спутать с настоящим зоопарком..
kisslinnka
1
kisslinnka 15.05.2013 / 13:34 #
терпеть не могу цирк. исключением можно назвать только Cirque du Soleil.
бывают конечно и нормальные дрессировщики, например Куклачев или братья Запашные, но таких меньшинство к сожалению.
с теми, кто издевается над животными, нужно поступать аналогичным образом.

еще очень злит, когда идешь по пешеходному бульвару летом и предлагают сфотографироваться с обезьяной или крокодильчиком. это издевательство чистой воды держать животное целый день на жаре, в ошейнике и в какой-то одежде. если я не ошибаюсь несколько лет назад мужику, который ходит с крокодилом впаяли штраф за жестокое обращение с животными, но воз и ныне там. он каждый год появляется на пешеходном бульваре.