В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
6
декабря
14.05.2013 / 16:16

Девочка умерла в роддоме. Кто виноват?

Девочка умерла в роддоме. Кто виноват?

В редакцию Nashgorod.ru обратилась тюменка Лиана Мадьярова. В сентябре 2011 года в роддоме №3 умерла ее новорожденная дочка Элина. По факту смерти девочки проводят проверку следователи, проводятся экспертизы.

Рассказывает Лиана Мадьярова:

«Мне 28 лет. 1 февраля 2011года я встала на учет со второй беременностью в первую женскую консультацию на сроке 10-11 недель. Беременность проходила легко, все анализы были в норме, ребенок развивался хорошо, без патологий. Учитывая то, что первые роды в 2003году закончились экстренным кесаревым сечением (диагноз - слабая родовая деятельность), я попадала в группу риска, и на сроке 39-40 недель меня отправили на дородовую госпитализацию.

День госпитализации назначили на 29 августа. Я приехала в отделение патологии беременных и во время беседы с заведующей отделением узнала, что плановое кесарево сечение делать не будут, что рубец на матке и диагноз «Слабая родовая деятельность» - это не показатель, и рожать я должна сама.

31 августа, в 22 часа, у меня появились боли в области живота и поясницы. Я подошла к дежурному акушеру на посту и сказала о болях, спросила, нужно ли засекать время между схватками? Получила ответ: «Это не схватки, идите спать!» При этом никакого осмотра не было. Постепенно боли усиливались, и к полуночи интервал между схватками стал 7-10 минут. На мои жалобы реакции не было. Акушер сказала: «Это не схватки! Не пройдет, подойдешь в 4 утра».

В 4 утра я подошла к акушерке, интервал стал доходить до 6-4 минут, боли жуткие. Ответ акушера следующий: «Если бы на самом деле было так, как ты говоришь, ты бы орала и так не ходила. Подойди в 7 утра!». Осмотра не было.

К 7 утра все прекратилось - и схватки, и движения ребенка! Акушер порадовалась: «Я же говорила, что это не схватки. Ребенок не шевелится? Он просто спит». Посмотрела меня на кушетке и все - смену сдала.

Где был дежурный врач? Говорили ли ему о моих жалобах? Неизвестно! Дежурным врачом в ту смену была зам. главного врача. Когда я говорила с ней уже после выписки из роддома, она спросила, смотрела ли она меня в ту ночь. Нет, в ту ночь я не видела в отделении ни одного врача.

1 сентября на утреннем обходе обо всех своих жалобах я сказала своему лечащему врачу. Мне назначили КТГ для проверки состояния ребенка. По его результатам врач сказала, что все в порядке, хотя ни я, ни монитор не зафиксировали движении ребенка. После 20.00 по моей просьбе провели еще одно КГТ. Его результаты дежурный врач посмотрела только в 22.30. Результат шокирующий: дистресс плода, то есть ребенку плохо, причем давно.

В 22.57 я была на операционном столе. В результате кесарева сечения в 23. 10 родилась девочка. Она прожила чуть больше двух часов под аппаратами искусственного дыхания и умерла.

Все ли сделали медики для ее реанимации? Почему не увезли в роддом с нужным оборудованием?

Ребенка я не видела, так как была под наркозом. Последнее, что я увидела и услышала - это переполох и фраза, брошенная кем-то из докторов: «Приехала тут, показатели нам портить».

Когда я очнулась в реанимации, никто на мои вопросы не отвечал. В шестом часу утра пришли доктора и сказали, что ребенок умер. Первоначальный диагноз - внутриутробная пневмония, вызванная инфекцией. Обвинили во всем меня: не лечилась, сама виновата. Напомню, по результатам анализов, я была здорова, ребенок тоже. После подробной гистологической экспертизы диагноз поменялся на «Дистресс плода, массивная аспирация околоплодными водами. Хроническая плацентарная недостаточность». Много времени прошло с момента, как ребенок перестал шевелиться, до самих родов – околоплодные воды проникли глубоко в легкие, и исход оказался летальным. Мы считаем что акушерами, врачами были допущены серьезные ошибки, что и привело к гибели нашей дочери.

Во время беседы с главврачом и ее заместителем, на многие наши вопросы они отвечали: «Мы не боги! Мы не смогли ничего сделать, это не наша вина». Не нужно быть богами, чтобы грамотно, профессионально выполнять свою работу. Нужно, прежде всего, быть врачами и всегда находиться на своем рабочем месте!»

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Халатность», проводится третья экспертиза. Сделать вывод о том, кто виноват в гибели ребенка, предстоит специалистам из Кирова. Результаты двух предыдущих экспертиз (по словам Лианы Мадьяровой, они были проведены в Тюмени и в Москве) противоречили друг другу, поэтому и возникла необходимость в третьем мнении.

В свою очередь Лиана посчитала необходимым привлечь внимание общественности к своей истории. «Возможно тогда решение суда будет справедливым, суд не попадет под административное давление и примет нашу сторону», - говорит тюменка.

Отметим, что тюменский роддом №3 однажды уже фигурировал в уголовном деле, возбужденном по факту смерти младенца. В апреле 2008 года в роддом была госпитализирована 23-летняя беременная женщина. Несмотря на наличие показаний для кесарева сечения, акушер-гинеколог не провела данную операцию. Промучившись 15 часов, женщина родила девочку. Малышка получила серьезную родовую травму, находилась в крайне тяжелом состоянии. Спасти ребенка не удалось. Тогда 43-летней Ларисе Беляевой было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
СуперПупс
14
СуперПупс   14.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
Рожать нормально нынче роскошь и привилегия богатых и власть имущих. От бабок-повитух и то пользы больше, чем от этих специалистов, купивших дипломы.

Сажать надолго и без права на амнистию всех, кто к этому причастен.
NetRuss
12
NetRuss   14.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
psiho пишет:Сообщение В статье изложена однобокая позиция потерпевшей стороны и делать исходя из этого объективное суждение о вине врачей не корректно. 

Однобокая позиция говорите? Ну-ну... Таких однобоко стоящих на страже появления человека на свет расстреливать надо! Я пожалел 1000 раз, что не остался на роды с женой в этом проклятом роддоме №3! Тоже чуть сына не лишились. Точно так же отговорками сыпала и игнорила возмущения жены, смену сдала и писец. Утром сменщица матом эту сцуку крыла, когда супругу посмотрела, а там уже головка торчит...
Мужики, рожайте с женами, чтобы контролировать таких безответственных нелюдей, чтобы они боялись накосячить!
Фамилию этой акушерки в студию! Народ вправе знать таких специалистов! :sad:

Просмотров: 14288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: роддома, Дети, Гибель детей, Тюмень

 
 Комментарии  94  Читать на форуме  
dolgoryk
2
dolgoryk   14.05.2013 / 16:23   #    Ответить   
от безнаказанности врачи и борзеют
Строительная компания РоСа
Соболезную Вам, а врачи всегда отмажутся!!! Россия мать ее .....Все делается для того чтобы нас стало меньше((((((((((
Детородный
1
Детородный   14.05.2013 / 16:37   #    Ответить   
Соболезную вам...
Теперь, в России, при слове врач, как и "милиция", нужно переходить на другую сторону улицы, не дай Бог...
Kafka
4
Kafka   14.05.2013 / 16:37   #    Ответить   
читаю и слезы на глазах, это же ужасно! врачей привлечь по всей строгости закона, лишить лицензий, отстранить от деятельности навсегда! в приличной стране после такого даже двор мести бы не доверили.
Лиана, Вам удачи в этом нелегком деле!
IrinaS323
1
IrinaS323   14.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
Как за такое наказать врачей? я тоже пытаюсь это сделать, но пока предпринимаю только первые шаги, но есть мысли привлечь внимание общественности. У меня почти такая же ситуация, только с перинатальным центром, Славо Богу, у меня ребенок остался жив, но лежачим инвалидом на всю жизнь и тоже по вине не компетентности врачей. Здоровья и терпения родителям!
zlay
0
zlay   14.05.2013 / 16:47   #    Ответить   
у меня подруга практикующий врач -гинеколог с 20 лет стажем,как то проговорилась,что им платят по родовому сертификату за естественные роды больше,чем за кесарево сечение,поэтому выгоднее заставлять рожениц самих рожать..и многие не чистоплотные на руку врачи этим пользуются..это как в порядке вещей у них...к сожалению... 



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Re: Сюжет: Девочка умерла в роддоме. Кто виноват?
Лиане Мадъяровой сочувствую..но боюсь,что как всегда никто не будет наказан...
zlay
0
zlay   14.05.2013 / 17:04   #    Ответить   
IrinaS323 пишет:Как за такое наказать врачей? я тоже пытаюсь это сделать, но пока предпринимаю только первые шаги, но есть мысли привлечь внимание общественности. У меня почти такая же ситуация, только с перинатальным центром, Славо Богу, у меня ребенок остался жив, но лежачим инвалидом на всю жизнь и тоже по вине не компетентности врачей. Здоровья и терпения родителям!
 пиши на сайт в редакцию...с этим тоже надо что то делать..дай интервью,покажи документы(выписки)..не молчи...
СуперПупс
14
СуперПупс   14.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
Рожать нормально нынче роскошь и привилегия богатых и власть имущих. От бабок-повитух и то пользы больше, чем от этих специалистов, купивших дипломы.

Сажать надолго и без права на амнистию всех, кто к этому причастен.
kristi
0
kristi   14.05.2013 / 17:34   #    Ответить   
читаешь такое и тошно становится....



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Re: Сюжет: Девочка умерла в роддоме. Кто виноват?
zlay, интересно , а ваша знакомая и подобные ей, вообще отдают отчёт тому какой выбор они делают??? :?
NEKROS72
2
NEKROS72   14.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Тут нечего сказать можно только сожалеть. Безнаказанность властей, правоохранительных органов, и медицинских работников ужасает. Хотя что тут необычного "рука руку моет" замнут дело как и со многими другими если не поднимется общественность.
агент Малдер
8
агент Малдер   14.05.2013 / 20:07   #    Ответить   
В статье изложена однобокая позиция потерпевшей стороны и делать исходя из этого объективное суждение о вине врачей не корректно. 
андра127
1
андра127   14.05.2013 / 20:32   #    Ответить   
То, что люди в области умирают и становятся инвалидами по вине врачей:http://www.nashgorod.ru/news/news56819.html, http://www.nashgorod.ru/news/news57062.html, уже стало традицией. Теперь уже до края дошли - умер ребенок. Может СК уже начнет более жестко реагировать?
alekoza
1
alekoza   14.05.2013 / 21:02   #    Ответить   
в январе этого года у меня была точно такая же ситуация. ребенка похоронили. первый суд через 2 дня. Диана, как с вами встретиться? хотелось бы до суда? sazhak@yandex.ru
NetRuss
12
NetRuss   14.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
psiho пишет:Сообщение В статье изложена однобокая позиция потерпевшей стороны и делать исходя из этого объективное суждение о вине врачей не корректно. 

Однобокая позиция говорите? Ну-ну... Таких однобоко стоящих на страже появления человека на свет расстреливать надо! Я пожалел 1000 раз, что не остался на роды с женой в этом проклятом роддоме №3! Тоже чуть сына не лишились. Точно так же отговорками сыпала и игнорила возмущения жены, смену сдала и писец. Утром сменщица матом эту сцуку крыла, когда супругу посмотрела, а там уже головка торчит...
Мужики, рожайте с женами, чтобы контролировать таких безответственных нелюдей, чтобы они боялись накосячить!
Фамилию этой акушерки в студию! Народ вправе знать таких специалистов! :sad:
агент Малдер
0
агент Малдер   14.05.2013 / 21:50   #    Ответить   
NetRuss пишет:Мужики, рожайте с женами, чтобы контролировать таких безответственных нелюдей, чтобы они боялись накосячить!
Ага, с бейсбольными битами стойте в родовой. Для мужей с таким настроем домашние роды никто не отменял.  
Виталий М.
1
Виталий М.   14.05.2013 / 21:55   #    Ответить   
NetRuss пишет:Мужики, рожайте с женами, чтобы контролировать таких безответственных нелюдей, чтобы они боялись накосячить!


В принципе, можно мужикам еще один совет дать. Мужики, зарабатывайте так много денег, чтобы вы могли позволить рожать Вашим женам в самых лучших клиниках (и не только России)!
NAIYLA
1
NAIYLA   14.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Ответ для psiho  Читайте внимательнее,уголовное дело уже завели,экспертизы 2 одна против другой,проводиться третья..Где однобокость? Экспертизы проводят не форумчане а специалисты.Вину доказывать будет суд..
Takius
0
Takius   14.05.2013 / 22:51   #    Ответить   
NetRuss, во во...мужа однозначно надо, т.к. когда в процессе в таком состоянии находишься, что вообще не понимаешь на яву это все происходит или нет. Я даже не помню, что я подписывала и где. Так что муж бы только в помощь бы был, хотябы перед родами
ilyha
1
ilyha   14.05.2013 / 23:31   #    Ответить   
капец ситуация - бедная девушка 
у нас похожая была 
кесарево начали делать после неск часов как воды отошли  - и то начали делать после того как конкретно уже наехали - а они все пусть сама пусть сама- еще бы чуть подождали и аналогично бы было
 
 
 
 
агент Малдер
0
агент Малдер   14.05.2013 / 23:32   #    Ответить   
Вероятнее всего вину доказать не удается, для чего и понадобилась 3 экспертиза и привлечение общественной блогерской истерии. 
NAIYLA
0
NAIYLA   14.05.2013 / 23:53   #    Ответить   
 блогерской истерии? так Вы называете мнение общественности? Чего вы добиваетесь своими комментами? В чем пытаетесь обвинить потерпевшую сторону? 
NetRuss
0
NetRuss   15.05.2013 / 01:10   #    Ответить   
Офтопик:
Да он потроллить сюда зашел... Не посочувствовать же. Либо каким то боком причастен к этому действу. Сейчас "покормится" и опять букавы на клаве стирать будет
Sky777
2
Sky777   15.05.2013 / 01:23   #    Ответить   
Знаю еще 1 случай летом 11 года, когда в третьем роддоме умер ребенок при родах...
Врачи сказали, что сами виноваты - простудились и так далее...в общем все виноваты..кроме них...
Полгода назад знакомая девочка там же рожала - сутки мучилась, ребенку чуть голову присоской не оторвали и в итоге все равно её порезали...
Еще случай - http://www.babyblog.ru/user/vick24/288141

Форумчанин, передумал быть папой - вези рожать супругу в третий роддом!
цензура
0
цензура   15.05.2013 / 01:54   #    Ответить   
Третий роддом вроде как позиционирует себя как " только естественные роды", то есть женщина до последнего пытается родить сама.
Вообще, лучше перинатального центра в Тюмени нет, в нем есть и реанимация новорожденных и грамотны специалисты. Другое дело, что родить по "месту жительства" или по " родовому сертификату" там не получится. Нужно или направление и показания для родов там, либо деньги .
IrinaS323
0
IrinaS323   15.05.2013 / 08:41   #    Ответить   
цензура пишет:Третий роддом вроде как позиционирует себя как " только естественные роды", то есть женщина до последнего пытается родить сама.Вообще, лучше перинатального центра в Тюмени нет, в нем есть и реанимация новорожденных и грамотны специалисты. Другое дело, что родить по "месту жительства" или по " родовому сертификату" там не получится. Нужно или направление и показания для родов там, либо деньги .
Тут с Вами однозначно не соглашусь, моего ребенка именно там угробили "очень грамотные" специалисты, теперь все экспертизы и судебные дела с ними...реанимация там да,хорошая, им огромное спасибо. 
skdrmen
2
skdrmen   15.05.2013 / 08:57   #    Ответить   
IrinaS323 пишет:Как за такое наказать врачей? я тоже пытаюсь это сделать, но пока предпринимаю только первые шаги, но есть мысли привлечь внимание общественности. У меня почти такая же ситуация, только с перинатальным центром, Славо Богу, у меня ребенок остался жив, но лежачим инвалидом на всю жизнь и тоже по вине не компетентности врачей. Здоровья и терпения родителям!
поймать вывезти в лес где нить за иртышом в хантах привязать к дереву и уехать.выживут значит бог простил, нет ну и чёрт с ними. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   15.05.2013 / 09:22   #    Ответить   
IrinaS323 пишет:Как за такое наказать врачей?

врачей практически невозможно наказать, нет в России персональной ответственности; коллективно - административная ответственность есть - только от учреждения. Штрафы и компенсации после проигранного ими дела идут из бюджета. Вот и ответ - почему гнилая система здравоохранения России продолжает не лечить, а калечить уже десятки лет, со времен Октябрьской Революции 1917 года.
Но судебная практика по медицинским претензиям - процентов 90 исков потерпевших удовлетворяется. Иск приходится предъявлять к медицинскому учреждению за неоказание помощи, некачественное оказание помощи и прочее... Такие дела по закону должны сопровождать сотрудники прокуратуры. Напишите для начала заявления в прокуратуру по вашему округу Тюмени, приложив все документы и адреса свидетелей. Не забудьте сразу указать, что вам нанесен материальный и моральный вред. Материальный надо подтверждать чеками за лекарства, платное лечение и договорами на оказания вам указанных услуг; моральный вред - описанием ваших страданий, желательно с указанием свидетелей, которые могут подтвердить ваше заявление. Удачи!
DinersClub
4
DinersClub   15.05.2013 / 09:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:нить за иртышом в хантах привязать к дереву и уехать.выживут значит бог простил, нет ну и чёрт с ними.
c таким подходом деревьев не хватит... видимо вырубку леса и начали по этой причине 
patriotka
0
patriotka   15.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
У меня 5 лет назад, когда начались роды, врач поставил диагноз аппендицит. Меня всю ночь возили по больницам и уже хотели делать операцию, довольно дорогостоящую. Но слава богу нашелся нормальный врач, который сказал, чтобы меня отправили в роддом. Для меня и моего сына закончилось все благополучно. Еще тогда я поняла, насколько халатно к нам относяться.  А Лиане Мадьяровой желаю все таки добиться правды. 
Виталий М.
0
Виталий М.   15.05.2013 / 10:55   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Но судебная практика по медицинским претензиям - процентов 90 исков потерпевших удовлетворяется.


Если не секрет, то откуда такая статистика с просто замечательным (для пациентов) процентом? Если, например, посмотреть на США (вот уж где действительно большое количество исков к врачам), то года три-четыре назад Гарвардский университет изучил судебную практику за 15 лет (десятки тысяч исков) и выявил, что лишь в двадцати процентах случаев потерпевший получает компенсацию. Естественно, что хочется понять, откуда взялась цифра в 90% применительно к России.
Senia
2
Senia   15.05.2013 / 10:55   #    Ответить   
Я, конечно, никого не защищаю, но вы все ругаетесь на врачей и полицию, а попробуйте представить нашу страну без них.... Кто будет вас лечить и защищать? Я согласен, что врач, как и сапер, не должен ошибаться, но и из- за ошибок пары безответственных не стоит судить о профессии в целом
ameli_naumova
1
ameli_naumova   15.05.2013 / 11:12   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеЕсли не секрет, то откуда такая статистика с просто замечательным (для пациентов) процентом?
Помнится, я видела ее на сайте Генпрокуратуры РФ, как отчет о хорошо проделанной работе. Погуглите - найдется все. Повторяю, в случае обращений по ущербу для жизни и здоровья в дела автоматически вступают на сторону защиты прав пациентов органы прокуратуры РФ, конечно, только после проверки и подтверждения фактов, изложенных в заявлении. Не я это придумала, но помнится, когда эту норму вводили - то как раз объясняли тем, что неравны условия медучреждений с их правовыми отделами - департаментами и пациентов - частных лиц в условиях низкой правовой грамотности последних.
Senia пишет:Сообщениевы все ругаетесь на врачей и полицию, а попробуйте представить нашу страну без них
может лучше всем вместе подумать, что нужно делать, что бы в этих двух коррупциногенных бюджетных сферах изменилась ситуация к лучшему? и люди там работающие выполняли свою работу честно и с удовольствием, обслуживая интересы людей, а не начальников?
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 11:17   #    Ответить   
Senia пишет:Сообщение Я, конечно, никого не защищаю, но вы все ругаетесь на врачей и полицию, а попробуйте представить нашу страну без них.... Кто будет вас лечить и защищать? Я согласен, что врач, как и сапер, не должен ошибаться, но и из- за ошибок пары безответственных не стоит судить о профессии в целом
а никто о профессии в целом и не судит, в каждом случае должен быть свой разбор ситуации..предоставляются факты их и обсуждают...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
Takius пишет:Сообщение NetRuss, во во...мужа однозначно надо, т.к. когда в процессе в таком состоянии находишься, что вообще не понимаешь на яву это все происходит или нет. Я даже не помню, что я подписывала и где. Так что муж бы только в помощь бы был, хотябы перед родами
нормально так написал(а)...тема серьёзная,а вы тут вроде мужского пола и вдруг рожали..вы кто уважаемый? определитесь плиз...с полом и своими коментариями...
XaMKa
1
XaMKa   15.05.2013 / 11:22   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:может лучше всем вместе подумать, что нужно делать, что бы в этих двух коррупциногенных бюджетных сферах изменилась ситуация к лучшему? и люди там работающие выполняли свою работу честно и с удовольствием, обслуживая интересы людей, а не начальников?
Мне кажется, ни в коем случае нельзя молчать. Несмотря на боль и обиду, нужно звонить во все колокола. Писать везде, куда только можно. Возможно, чем больше будет проверок и разбирательств, чем больше будет огласки, тем больше будет и контроля...
А мы то обычно как делаем? Пока до трагедии не дойдет - молчим. Посетуем на бесплатную некачественную медицину и молчим.
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   15.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
Предлагаю всем кто так или иначе пострадал от действий или бездействия врачей собраться и попытаться обратить внимание на данную проблему может тогда нас услышат...
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   15.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
Пишите в личку.
 
Milla
2
Milla   15.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
к сожалению, все беременные в опасности, даже при платных родах.
даже при среднем или отличном результате , в большенстве случаев карт ы беременных переписывают в период родовой деятельности. и при практически любом отрицательном исходе - виновата сама беременная.
у меня всё было всё хорошо, рожала платно, но при этом переписали всю карту и взялись левые результаты (не мои). ладно хоть ребенка не подменили 
и это не зависит от врача..так надо. чтоли
 
Хотя сами медики не скрывают, что у нас плачевная ситуация с акушерством и геникологией и очень много детей рождается с различными проблемами по вине акушеров
 
Milla
0
Milla   15.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
да и вообще, нафига люди пруться в этот третий роддом, где все только за естественные  роды? т.е. без обезболивания, кесарева. это ж не секрет. раньше все боялись 4рд, т.к. там общие родовые палаты, но уж лучше там, чем в 3 
psiho пишет:В статье изложена однобокая позиция потерпевшей стороны и делать исходя из этого объективное суждение о вине врачей не корректно. 
 в 3 р.д при естественных родах и их политике самый большой процент детей , которые  апосля с различными родовыми травмами. конечно, зачем статистику портить??? 
Орли
4
Орли   15.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
Страшно! Сама рожала в 3м роддоме, тогда молодая была, толком ничего не понимала и как-то не осознавала в полной мере опасность их направленности на естественные роды. Рожала долго и мучительно, как сейчас понимаю, были все показания к кесареву, чтобы избежать риска, я даже сама его просила в тот момент, но врачи держали меня до последнего. В итоге я конечно родила, и слава Богу, ребенок не получил серьезных травм...но как потом невропатологи (у которых мы год были на учете и восстанавливали сына массажами, иголками  и многим другим), просматривая нашу карточку говорили, что нам крупно повезло, что ребенок не родился инвалидом. В этот роддом больше ни ногой!
 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 21:30   #    Ответить   
psiho пишет:В статье изложена однобокая позиция потерпевшей стороны и делать исходя из этого объективное суждение о вине врачей не корректно. 
очень даже! беременная женщина, которая лежит на сохранении, неоднократно жалуется на боли в животе, а ее отправляют спать???еще б пенталгина таблетку далиа вообще рыба гниет с головы, если бы главврач за любой случай не рассмотрения жалоб пациенток трёс по полной с врачей и медсестер, такого бы не было! не выполняешь - иди на улицу!
Мастер Эм
0
Мастер Эм   15.05.2013 / 23:06   #    Ответить   
По результатам двух проверок нарушений со стороны роддома не выявлено. Изложенные Мадьяровой "факты" действительности не соответствую. А её упорство граничит с помешательством, и с этим ничего не поделать.
NAIYLA
0
NAIYLA   15.05.2013 / 23:57   #    Ответить   
а где ваши факты? откуда такое упорство на грани помешательства- что нарушений не выявлено? После вашего заявления будь те любезны опровержение на обозрение!!!!
NAIYLA
0
NAIYLA   16.05.2013 / 00:11   #    Ответить   
О каких проверках идет речь? Экспертизе? А почему вы решили что в  результате (если речь идет о экспертизе) не выявлено нарушений? Откуда такая информация? Очень идет речь?
alekoza
1
alekoza   16.05.2013 / 00:41   #    Ответить   
Мастер эм, ты чего плетешь то? Тебе то откуда знать? После того, как моего ребенка лишили жизни врачи перинатального центра, мое упорство в доведении этого дела до логического завершения - наказания и отстранения от работы виновных -тоже будет на грани помешательства. И не тебе судить. А врачи будут изворачиваться и врать до последнего. А доказательсво их виновности - совсем свежая могилка
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   16.05.2013 / 00:49   #    Ответить   
Видимо у "Мастера ЭМ" пустые слова вместо "фактов"
alekoza
0
alekoza   16.05.2013 / 01:01   #    Ответить   
видимо, и голова не дюже полная
alekoza
0
alekoza   16.05.2013 / 01:09   #    Ответить   
цензура пишет:Вообще, лучше перинатального центра в Тюмени нет, в нем есть и реанимация новорожденных и грамотны специалисты
чего ж они не делают тогда ничего? знаете, муха, которая у меня на носу сидит, кажется мне значительно больше самолета, летящего в небе. так и здесь: один мой маленький мертвый ребеночек перечеркивает все достижения "лучших" специалистов
I_Creative
0
I_Creative   16.05.2013 / 01:21   #    Ответить   
Рожала в 2011 году в перинатальном центре. Врачи тоже прошлепали все, что могли прошлепать. В результате ребенок довольно сильно пострадал. Сейчас с ребенком все в порядке, но я вижу схожесть с историей девушки: пытались так же спихнуть на внутриутробную пневмонию, дописали нелеченный пиелонефрит. Только я девушка грамотная, копии всех анализов имею в сейфе дома до сих пор. Если бы ребенка не вылечили, зарыла бы всю бригаду. Рожала платно. На тот момент самые дорогие роды в Тюмени. В личку могу сообщить фамилию врача. До сих пор принимает роды.
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   16.05.2013 / 09:25   #    Ответить   
Mariinka ,любая информация будет полезной..
 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.05.2013 / 10:16   #    Ответить   
Milla пишет:Сообщениеочень много детей рождается с различными проблемами по вине акушеров
косвенно об этом можно судить и по такому факту - практически все мал-мала богатые и влиятельные россияне, включая чиновников даже районного масштаба, отправляют рожать своих дочерей и невесток за границу....
цензура
0
цензура   16.05.2013 / 10:23   #    Ответить   
ameli_naumova, к сожалению, заграница -не панацея. Кроме родов, нужно еще и наблюдение в течение всего срока беменности и беспрекословное соблюдение назначений специалиста. Наши мамочки часто не хотят принимать те или иные лекарства ( не все, но таких много), в итоге и результат такой.
Но в защиту заграницы скажу, что тут есть определенные стандарты, например если вес ребенка еще в животе мамы, определяется как больше 4 кило, то в 90 процентах случаев, будут делать кесарево, чтобы не мучать ребенка и его мать.
У нас некоторые перегибы на счет естественных родов, интересно откуда эти "веяния" , уж не на африканские ли страны равнение?! В развитой Европе, США, ОАЭ такого нет, наверное потому что мера ответственности за не благополучных исход очень высока как для доктора, так и для госпиталя.
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   16.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Наш случай далеко не первый и к сожалению не последний..http://ligap.ru/news/news_3543.html
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   16.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
На этом сайте таких примеров очень много...
AmoreNo
1
AmoreNo   16.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение практически все мал-мала богатые и влиятельные россияне, включая чиновников даже районного масштаба, отправляют рожать своих дочерей и невесток за границу....
Вот это уж точно ничего не показатель. Люди тупо письками меряются, да иностранное гражданство детям обеспечивают. Любой регулярно принимающий роды доктор что у нас, что за заграницей, скажет только одно: никогда, ни при каких условиях нельзя сказать, что роды пройдут успешно. В любой суперкрутой клинике совершенно здоровая роженица может умереть в течение нескольких минут от внезапно открывшегося маточного кровотечения, например.
цензура пишет:Сообщение У нас некоторые перегибы на счет естественных родов, интересно откуда эти "веяния" , уж не на африканские ли страны равнение?!
Откуда-откуда...От недостатка образования. От того, что беременные малолетки на фоне гормональной бури в онторнетах начитываются всякой хрени, сбиваются в стаи, подзуживают друг друга "рожать естественно", стоя, в воду, дома и тд, и тп. Ситуация чем дальше, тем хуже. А, ну и не надо за развитую Европу и США рассказывать - там % домашних родов такой, что нам и не снился. Просто у нас "результаты" такой самодеятельности в больничную статистику попадают, поскольку мертворожденных или умирающих, или умерших в родах младенцев и их матерей, как живых, так и уже нет, привозят в больницу, а там это отдельная статистика, больницы ответственности за таких мамаш и их детей не несут.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.05.2013 / 11:08   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщениезаграница -не панацея.
панацея - не панацея, да только уровень младенческой смертности в цивилизованных странах на порядок меньше... причину и вы хорошо изложили
цензура пишет:Сообщениепотому что мера ответственности за не благополучных исход очень высока как для доктора, так и для госпиталя
цензура пишет:Сообщениебеспрекословное соблюдение назначений специалиста. Наши мамочки часто не хотят принимать те или иные лекарства ( не все, но таких много), в итоге и результат такой.
фиг все это...все лекарства имеют побочки, и на 99,9% препаратов не случайно пишется "противопоказано для беременных и кормящих женщин". Если покопаться, полагаю, большое количество российских детей с инвалидностью как раз и получается в процессе назначения врачами препаратов, чье воздействие на плод губительно. Походы в консультацию кроме нервотрепки, стресса и беспокойства ничего полезного не приносят. С одной уговоркой - если только это не личный врач, который тебя как облупленную знал до беременности.
AmoreNo пишет:СообщениеВ любой суперкрутой клинике совершенно здоровая роженица может умереть в течение нескольких минут от внезапно открывшегося маточного кровотечения,
однако, только в российской и африканской клинике женщина может родить "внезапно" в предродовой, потому что акушерки были заняты чем-то другим...
цензура
1
цензура   16.05.2013 / 11:18   #    Ответить   
ameli_naumova, ка на счет гинипрал? Гинипрал препарат всеобще используемый для сохранения беременности поздних сроков.
Побочек масса, в том числе для плода, однако, отказ от него может привести к преждевременным родам или выкидышу. Так что многим мамочкам стоит соизмерять риск с пользой.
Наблюдение платно довольно хороший способ избежать очередей и хамское отношение, также как и наблюдение у проверенного ( своего) врача. К сожалению, в России пока только так, только через своих...
Liana.Madyarova
1
Liana.Madyarova   16.05.2013 / 12:31   #    Ответить   
 

 
 Обсуждением в СМИ о заявлении Дмитрия Медведева о «значительном сокращении естественной смертности в стране и повышении продолжительности жизни», которое прозвучало 15 апреля 2013 года. Что касается продолжительности жизни в целом, то, по словам старшего научного сотрудника Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Якова Дубенецкого, причина может крыться в том, что «умирать стало некому» из-за демографической ямы, возникшей в годы Великой Отечественной Войны.
Ситуация с младенческой смертностью и вовсе далека от казенного оптимизма, в том числе из-за случаев гибели детей в роддомах, Подпортило государственную статистику и введение с 2012 года новых общепринятых критериев живорождения детей. Кроме того, исследования по методологии обоснованного определения реального показателя МС, принятой в западных странах, говорит о том, что в России «возможна недорегистрация случаев смерти детей на первом году жизни». Так, реконструированный показатель младенческой смертности в РФ в 2010 году составил 9.8 на 1000 родившихся живыми, хотя официально значится цифра 7,6 случаев.
Достигаться это может за счет «переброса» умерших детей в мертворожденные или отнесение умершего ребенка к «выкидышам». Об этом «механизме фальсификации» много писали российские медики А.А.Баранов и Р.К.Игнатьева.
Это доказывает методология доктора Dellaportas G. J., которая общепринята во всем цивилизованном акушерском сообществе. На основании ее в статье «Младенческая смертность в России с позиций достоверности ее регистрации» ученые Л.П. Суханова, Н.Н. Бушмелева, З.Х. Сорокина делают неутешительные выводы:
«Всего за постсоветский период 1991-2011 гг. в России - согласно данным Росстата, родилось живыми 31.162.646 детей, или пятая часть (21,8%) всего населения сегодняшней России. Умерло в возрасте первого года жизни 420389 детей. Число мертворожденных составило за эти годы 202894. Фетоинфантильные потери (родившиеся мертвыми и умершие до года) составили 623283 ребенка - 20,3 на 1000 родившихся (или 2,0%). Т.е. мы потеряли за последние 20 лет каждого 50-го – за счет умерших на первом году жизни или родившихся мертвыми. С позиций потенциальной демографии – с учетом «несостоявшихся рождений в последующих поколениях» - это недопустимо высокие, безвозвратные потери репродуктивного потенциала страны, причем в подавляющем большинстве случаев смерть была предотвратима. Из всех 420389 умерших до года 186259 детей (44,3%) погибли на первой неделе жизни, и это определяет особую важность службы родовспоможения в снижении младенческой смертности».
О причинах высокой младенческой смертности в России корреспонденту «СП» рассказал управляющий Центром медицинского права Алексей Панов.
- В нашей юридической практике гинекология и акушерство уверенно занимают первое место по числу жалоб на врачебные ошибки. И тенденции к улучшению, к сожалению, нет. Что касается младенческой смертности, об уменьшении которой говорит госпожа Скворцова на сайте Минздрава, то по своему опыту и по данным из открытых источников я этого не наблюдаю.
«СП»: - Какие основные причины младенческой смертности являются следствием врачебных ошибок?
- В первую очередь, не выявляются патологии беременности или не определяются факторы риска. Либо они выявляются, но действующими медицинскими знаниями и технологиями, имеющими в распоряжении наших врачей, не корректируются, или ненадлежаще корректируются.
Второе – это поступление женщин в родильные дома в выходные и праздничные дни. Это тоже фактор риска.
Третье, – когда рождаются не совсем здоровые детки, то для их выхаживания нужны соответствующие технологии, оборудования и квалификация медперсонала. Несмотря на то, что в здравоохранение вбуханы многие миллиарды и построены перинатальные центры, они носят точечный характер и не охватывают территорию нашей страны. Там уровень младенческой смертности, конечно, снижается, но основная масса наших женщин рожают в обыкновенных РБ и роддомах, где один врач-акушер и одна акушерка. Безусловно, там не найдешь специальной аппаратуры для выхаживания слабеньких деток.
«СП»: - Зачастую в подобных трагедиях родители погибших по вине врачей младенцев не проводят расследования и не обращаются в суды. Мол, «Бог – дал, Бог – взял». Правильно ли это?
- Здесь решают сами родители! Но я солидарен с теми людьми, которые призывают не замалчивать эти случаи. В первую очередь, для предотвращения таких трагедий в будущем. Такие расследования нужны обществу и государству, несмотря на то, что они портят статистику. Для нормального руководителя медицинского учреждения и вышестоящего начальства – это обратная связь, сигнализирующая о проблемах в том или ином роддоме или больнице. Главный врач, получив эти сигналы, в любом случае какие-то корректирующие действия предпримет. Для умного руководителя это важно.
«СП»: - Скажите, а оправдали ли себя родовые сертификаты, в свое время разрекламированные как панацея от всех ошибок. Мол, роженица сама будут выбирать врача.
- Реальность такова, что наличие родового сертификата, увы, не освобождает, по мнению ряда медицинских руководителей, от неформальной проплаты за хорошее обслуживание, за лечение в более комфортных условиях, за внимание со стороны медперсонала. Скажу больше, нам звонили и рассказывали, что были случаи, когда родовые сертификаты чуть ли не изымали у беременных на последних сроках, тем самым привязывая к тому или иному роддому. Причем, не особо церемонясь. Мое мнение, что введение родовых сертификатов принципиально не улучшило медицинское обслуживание рожениц. У нас основная масса роддомов находится настолько в плачевном состоянии, что эти сертификаты не смогли решить каких-либо значимых задач.
«СП»: - Что в таком случае надо делать будущим мамам и папам, чтобы снизить риск врачебной ошибки. Ведь не всем дано рожать за границей.
- Моя рекомендация: не стесняйтесь получить мнение второго врача. Если мнения их совпадают, то можно говорит о некой точности диагноза. И, конечно, ищите хорошего врача. Не доверяйтесь глянцевым журналам и красочным сайтам. Может, кто-то из знакомых посоветует. Других вариантов я в нашей действительности просто не вижу. От себя добавлю, что даже в странах Восточной Европы, где уровни жизни примерно совпадают с нашим, младенческая смертность ниже, прежде всего, из-за различия культур. Там женщины более ответственно относятся к роли мамы и к своему будущему ребенку. В массе своей они не курят во время беременности, не употребляют спиртное, одеваются по погоде. Здесь важна социальная реклама, которая есть на Западе, постоянно рассказывающая о вреде дурных привычек и о необходимости безопасного секса, как профилактики заболеваний, которые могут в будущем сказаться на беременности и ребенке. В СМИ нужно говорит об этом постоянно. Вода камень точит.
AmoreNo
0
AmoreNo   16.05.2013 / 13:23   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение однако, только в российской и африканской клинике женщина может родить "внезапно" в предродовой, потому что акушерки были заняты чем-то другим...

От того, что нашей прессе в целом, и вам в частности, не известны такие примеры, не означает, что их нет. И стремительные роды тоже еще никому не удалось научиться предугадывать. И количество западных теток, рожающих в машине или в такси, поскольку вызов скорой по такому случаю не оплачивается страховой компанией, как и "заранее лечь". Младенческая и материнская смертность, увы, неистребимы, по вине врачей - в том числе. Единственное, что может утешить европейскую или западную мать, потерявшую ребенка по вине доктора - это весомая материальная компенсация. Ну так врачи и застрахованы на такой случай, иначе не будет лицензии.
skdrmen
0
skdrmen   17.05.2013 / 08:41   #    Ответить   
AmoreNo,
Вот это уж точно ничего не показатель. Люди тупо письками меряются, да иностранное гражданство детям обеспечивают

ложь - это если они на территории франции то да там принципе земли.
в иных странах нет.
хотя с ювеналкой и ювенальными технологиями - ребёнок пробывший неделю в какой нить западной стране уже ей принадлежит.
I_Creative
0
I_Creative   17.05.2013 / 08:49   #    Ответить   
 
AmoreNo пишет:И количество западных теток, рожающих в машине или в такси, поскольку вызов скорой по такому случаю не оплачивается страховой компанией, как и "заранее лечь"
Только вот у нас все по-другому. И наши женщины не боятся вызвать скорую из-за страховки. Как относятся к роженницам - читайте в посте.Мой личный случай: когда я рожала, были сильные схватки, но меня посадили ждать пересменки врачей. Ждала я 1,5 часа. Когда посмотрели открытие - было уже 8 см. А вот так вот: с момента, когда я почувствовала схватки и до момента, когда увидели 8 см открытие прошло примерно 2.5 часа. Они мне говорили, что там максимум 3 см.Чуть позднее, чем меня, привезли женщину, у которой это был уже 4-й ребенок. Я посмотрела, что ей было хуже, чем мне, и попросила посмотреть ее первой. Она начала раздеваться и у нее отошли воды. Они на нее накинулись и она начала наклоняться, чтобы вытереть.  И тут женщина схватилась за живот и сказала, что ее тужит. Ох, видели бы Вы, что с врачами и медсестрами стало... забегали в поисках каталки, 4-й ребенок, это не первый, могла и тут, в приемной родить ;) Мне прокололи пузырь зачем-то, схватки усилились в миллион раз по моим ощущениям, но каталки мне не нашлось! "Дойдете?" - спросили. "Дойду, куда ж мне деваться"... ПЦ на Энергетиков.     
АЛЯСКА
2
АЛЯСКА   18.05.2013 / 21:56   #    Ответить   
блин, что ж за фигня-то такая?! собираюсь в третий рожать... или собиралась... но по моему везде одно и тоже. люди то те же, что платно, что бесплатно. по этому заняла активную позицию: иду рожать с мужем, прохожу всевозможные курсы по подготовке к родам, чтоб во первых самой себе помочь, а во вторых знать чего ждать и как это выглядит. готовиться надо! хотя бы теоритически... а то не первый раз читаю, что у девушек воды отходят, схватки-они идут к акушеркам, а те их из лени переубеждают, что "им показалось"... я вот разнесу всю больницу, но добьюсь осмотра, если что-то будет идти не так, как должно идти по моей теоритической осведомленности. и пусть акушерка потом ворчит, пыхтит... это всего лишь один день и я её больше не увижу. а малыш-навсегда!
Anonymous
3
~LADY~   19.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
АЛЯСКА пишет:Сообщение я
вот разнесу всю больницу, но добьюсь осмотра, если что-то будет
идти не так, как должно идти по моей теоритической осведомленности.

так думают все роженицы ровно до того момента, когда начинаются сильные схватки. Мой вам совет - выбирайте не роддом, выбирайте врача и аккушерку.
dina2881
0
dina2881   19.05.2013 / 21:16   #    Ответить   
Liana.Madyarova пишет:Предлагаю всем кто так или иначе пострадал от действий или бездействия врачей собраться и попытаться обратить внимание на данную проблему может тогда нас услышат...
Я с Вами полностью согласна. Пора наказывать врачей. 
dina2881
0
dina2881   19.05.2013 / 21:20   #    Ответить   
Слезы в глазах читая эту историю. Со мной произошло подобное правда мой ребенок жив но инвалид. А врачи отписались точно так же как и в этом случае обвинив во всем меня. Очень жаль малышку и ее родителей. Желаю удачи и победы над этими убийцами.Пора им отвечать за свои поступки.
Змеищщща
0
Змеищщща   19.05.2013 / 23:12   #    Ответить   
я в шоке. сама рожала в 3 роддоме. отношение - изумительное. медсёстры внимательные, неравнодушные... какая-нибудь мелочь - кипиш на всю больничку!
и отзывы были о нём как о лучшем.
правда, было это 10 лет назад.
сейчас сижу, читаю это всё... и в шоке........................
АЛЯСКА
0
АЛЯСКА   20.05.2013 / 18:11   #    Ответить   
~LADY~ пишет:так думают все роженицы ровно до того момента, когда начинаются сильные схватки. Мой вам совет - выбирайте не роддом, выбирайте врача и аккушерку.

кааак?! это ведь те же самые люди... бумаги те же, все тоже самое. по моему никаких гарантий "за платно" нет, разве что гарантия улыбки и то не факт... а если она, эта врач, после смены будет?! и что тогда? какова будет её работа?
на мужа, я очень надеюсь на помощь и адекватное восприятие происходящего мужа. переубедите меня))
Anonymous
0
~LADY~   20.05.2013 / 18:16   #    Ответить   
Офтопик:
АЛЯСКА пишет:Сообщение гарантий "за платно" нет

причем тут деньги? я не об этом говорила. Есть врачи, о которых говорят "врач от бога". Лучше попасть к такому (даже после смены), чем к молоденькой девочке пару лет из иститута, которая в случае осложнений сначала по этажу бегает, нужную дверь опытного врача ищет пару часов...

Муж ннужен, однозначно. В этом я вас полностью поддерживаю. У меня была возможность сравнить как минимум отношение врачей во время родов с мужем и без. Небо и земля.
ank
0
ank   20.05.2013 / 19:48   #    Ответить   
1. ИМХО хороших специалистов все меньше, в том числе и по причине "омоложения коллектива" администрацией.
2. В ТГМА какая то рейтинговая система оценок знаний студентов, педагог ТГМА сомневается в ее эффективности.
3. Администрации роддомов смотрят как бы денег заработать, в один из роддомов Тюмени клали первороженицу-врача и ... потребовали справку о сдаче 1 литра крови (это такая средняя кровопотеря при первых родах ??? ).
АЛЯСКА
0
АЛЯСКА   20.05.2013 / 20:00   #    Ответить   
~LADY~, попасть к конкретному врачу можно только на договорной основе, то есть платно. тогда он обязан будет приехать хоть со смены, хоть в выходной, хоть с больничного... акушерку вообще не выбрать-нет такой услуги в рд, только "на месте" договариваться с конвертом...
хотя появился же недавно в городе платный роддом, только ему не все доверяют...
цензура
0
цензура   20.05.2013 / 21:06   #    Ответить   
АЛЯСКА, почитайте отзывы, Кайдалова, Титенко -2 роддом, Юрченко, Зайцева. - ПЦ платное отделение. Врачи эти проверенные с хорошей репутацией. Наобум к дежурному ни за что не пошла бы, хотя миллион случаев благополучного исхода и с дежурным врачем. При платных родах, врач предварительно встретится с вами и поговорит, вы можете избрать определенную стратегию, высказать свои пожелания, показать врачу что тоже знаете как и что.
В защиту третьего, две мои подруги родили в совокупности там пятерых детей, у одной трое, у другой двое. Абсолютно бесплатно и все прошло отлично. Но я сама как то ему не очень доверяю :)
АЛЯСКА
0
АЛЯСКА   20.05.2013 / 22:17   #    Ответить   
цензура, еще раз спрашиваю: а если врач будет с дежурства?! вы после рабочей смены на многое еще способны? а у врачей какая смена бывает по напрягу и длительности?! да и принимает акушерка, а не врач. как нам рассказывали на курсах, врач стоит с трубкой и слушает состояние ребенка... от меня 80% будет зависеть! это мое глубокое убеждение. от моих правильных действий в дыхании, от моего умения восстановить силы в перерывах... врачи лишь помогают. работать буду я! и малыш.
если уж страх будет сильным, пойду в платный рд к дежурному врачу или как они там работают...
про 2й вообще хорошего от своих знакомых ничего не слышала-туда ни ногой! хотя и платные роды там самые дешевые в городе. уж не знаю почему, но чуть ли не в 2 раза цена отличается от любого другого... подозрительно.
цензура
1
цензура   20.05.2013 / 23:57   #    Ответить   
АЛЯСКА пишет:Сообщение цензура, еще раз спрашиваю: а если врач будет с дежурства?! вы после рабочей смены на многое еще способны? а у врачей какая смена бывает по напрягу и длительности?! да и принимает акушерка, а не врач. как нам рассказывали на курсах, врач стоит с трубкой и слушает состояние ребенка... от меня 80% будет зависеть! это мое глубокое убеждение. от моих правильных действий в дыхании, от моего умения восстановить силы в перерывах... врачи лишь помогают. работать буду я! и малыш.
если уж страх будет сильным, пойду в платный рд к дежурному врачу или как они там работают...
про 2й вообще хорошего от своих знакомых ничего не слышала-туда ни ногой! хотя и платные роды там самые дешевые в городе. уж не знаю почему, но чуть ли не в 2 раза цена отличается от любого другого... подозрительно.

Конечно все зависеть будет от вас, но все решения принимает врач. Экстренное кесарево и эпизиотомию акушерка не сделает и на курсах об этом тоже не расскажут. Акушерка никогда не смотрит раскрытие и не прокладывает пузырь. Это вам только кажется так что врач не нужен. Врач оценивает состояние ребенка и роженицы, это в потугах при нормальными физиологических родах, роль врача весьма посредственная. На курсах вообще все так радужно- волшебно)) а истории в жизни разные бывают и от квалификации врача зависит исход ваших родов.
Работать будете вы , но запомните, когда у вас начнутся сильные схватки. Вы тут же забудете половину теории и вторую половину не будете знать как применить.
Дежурства разные бывают , но опыт врача, на мой взгляд, превосходит всякую усталость.
Дело ваше, но я на бесплатную медицину ни за что не соглашусь, рождение ребенка это не лотерея, а выбор врача это хоть какой то шанс...в России
Anonymous
0
~LADY~   21.05.2013 / 00:38   #    Ответить   
АЛЯСКА пишет:Сообщение от меня 80% будет зависеть! это мое глубокое убеждение.от моих правильных действий в дыхании, от моего умения восстановитьсилы в перерывах... врачи лишь помогают. работать буду я! ималыш.
все правильно. Врач на оставшиеся 20% и нужен. Как мама двоих детей я убеждена - родить можно хоть в сарае, хоть на улице, важно - с кем рядом.
АЛЯСКА пишет:Сообщение про 2й вообще хорошего от своих знакомых ничего не слышала
а у меня вот наоборот. Сама первого рожала в третьем. В жизни туда больше не поехала бы на роды. но опять же - там раньше была одна врач, которая как я считаю "врач от бога". Просто мне неповезло, к ней я не попала.
цензура пишет:Сообщение Работать будете вы , но запомните, когда у вас начнутся сильныесхватки. Вы тут же забудете половину теории и вторую половину небудете знать как применить.
+100. Вот в этот момент аккушерка (или врач) как раз и нужны.
цензура пишет:Сообщение Дежурства разные бывают , но опыт врача, на мой взгляд, превосходитвсякую усталость.Дело ваше, но я на бесплатную медицину ни за что не соглашусь,рождение ребенка это не лотерея, а выбор врача это хоть какой тошанс...в России
опять же +100.
Anonymous
0
24се   21.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
АЛЯСКА пишет:Сообщение ~LADY~, попасть к конкретному врачу можно только на договорной основе, то есть платно. тогда он обязан будет приехать хоть со смены, хоть в выходной, хоть с больничного... акушерку вообще не выбрать-нет такой услуги в рд, только "на месте" договариваться с конвертом...
хотя появился же недавно в городе платный роддом, только ему не все доверяют...

ну, так в чем проблема? Подойдите, возьмите у доктора телефон. Я вам советую в 3-м роддоме Мирабишвили. Я оба раза с ней рожала. :best:
Нет у них никаких договоров на платные услуги. Как договоритесь так и будет. Оба раза хотела платно с ней рожать, но так получилось, что оба раза бесплатно (как раз была её смена. :D )

Первый раз рожала - пузырь проткнули. Второй раз - крупный плод + воды отошли, раньше, чем схватки начались, а схватки начались через 5-6 часов + попала в пересменку. Слава Богу всё обошлось, родила оба раза без разрезов и разрывов. Всё правильно вы говорите 80% зависит именно от нас. Но чувство спокойствия, что рядом есть тот человек, которому ты доверяешь - это очень нужно и важно.

Очень сочувствую Лиане. Это горе. Это беда... :(
zlay
0
zlay   21.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
24се пишет: Я вам советую в 3-м роддоме Мирабишвили. Я оба раза с ней рожала. :best:
(


Наталья Георгиевна Мерабишвили очень хороший врач :best: ,она дочь Заслуженного врача РФ хирурга Георгия Левановича Мерабишвили( ссылка http://www.nashgorod.ru/news/news55465.html статья о нем) она свою фамилию боится опозорить...
Liana.Madyarova
2
Liana.Madyarova   21.05.2013 / 12:22   #    Ответить   
Убедительная просьба всем форумчанам,не пишите фамилии врачей,хоть с плохими хоть с хорошими отзывами,не стоит.Ведь вы незнаете кто замешан в этой истории....
АЛЯСКА
0
АЛЯСКА   21.05.2013 / 12:36   #    Ответить   
24се, уже есть договорные роды в 3рд, с апреля сделали... на дне открытых дверей сказали. Но меня могут в пц отправить из-за показателей по крови, так что не факт еще что в 3м буду рожать
Anonymous
0
24се   21.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
:? Простите, но почему не писать? Про Беляеву ведь в новостях написали.
АЛЯСКА, смотрите сами. Мягких вам родов.
Liana.Madyarova
0
Liana.Madyarova   21.05.2013 / 13:08   #    Ответить   
Одно дело новости где есть решении суда..а совсем другое..обсуждение конкретных людей чья вина еще не доказана..(не имею ввиду упомянутого врача) как то так..
 
Anonymous
0
24се   21.05.2013 / 13:09   #    Ответить   
Офтопик:
zlay, я про Елену Владимировну писала.
Liana.Madyarova
1
Liana.Madyarova   21.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
АЛЯСКА
1
АЛЯСКА   21.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
24се пишет:АЛЯСКА, смотрите сами. Мягких вам родов.

спасибо!
да я уже близка к решению заключения договора с врачем... читаю сижу, читаю... страшно, капец! уж лучше щас заплатить, чем потом по больницам это делать неизвестно сколько. хотя гарантий то никто не дает! :'( ну почему нет гарантий?!
цензура
0
цензура   21.05.2013 / 14:57   #    Ответить   
АЛЯСКА пишет:Сообщение 
24се пишет:АЛЯСКА, смотрите сами. Мягких вам родов.

спасибо!
да я уже близка к решению заключения договора с врачем... читаю сижу, читаю... страшно, капец! уж лучше щас заплатить, чем потом по больницам это делать неизвестно сколько. хотя гарантий то никто не дает! :'( ну почему нет гарантий?!

Нет стандартов в РФ, поэтому и гарантий нет. Тактика врача зависит от степени знакомства с ним ( вот это и обидно), хорошо нще что хорошие врачи дежурят, а то поставят вчерашних студенток, что делать будем?!
Вам удачных родов! Настраивайтесь на естественные легкие роды! Дай Бог вам всего хорошего :best:
АЛЯСКА
1
АЛЯСКА   21.05.2013 / 15:11   #    Ответить   
спасибо, девочки! немножко ждать встречи осталось... но чем дальше - тем вопросов как-то больше становиться.
mama2detei
1
mama2detei   26.05.2013 / 19:16   #    Ответить   
Понимаю, что получу гневные отклики от Вас агрессивные форумчане. Но такое ощущение, что здесь собрались очень обиженные, униженные и оскорбленные. Я сама мама двух сыновей, первого рожала в 21 один год и не в Тюмени, и помню как безобразно вела себя в родах, тужилась не правильно, всё в лицо "чуть глаза не родила" - результатом стала гипоксия ребенка в родах и с неврологией мы по врачам походили, но сейчас все замечательно. Второго сына родила 1,5 года назад в третьем роддоме. Роды принимала акушерка Татьяна, врач была Миляуша Аликовна. Лишний раз к ним не приставала, сами раз в 30 минут заглядывали в палату, то сердцебиение послушать, то самочувствием поинтересоваться. Родили здорового ребенка, без разрывов и осложнений. Я в течении всех родов приставала к ним с одним вопросом, что делать, как себя вести и слушала их беспрекословно. Они профессионалы, и делают свою работу, не смотря на боль я дышала, тужилась и прижимала спину к кровати, все как они говорили, а не билась в истерике с криками: "Мне больно, вытащите его как хотите". Я пришла за здоровым ребенком, с пониманием что я его рожаю себе. и мое поведение в родах скажется на его здоровье. Там 7 или 8 родовых, за время нахождения в своей палате я наслушалась, как себя ведут многие из будущих мам, какие концерты устраивают. Девочки всем одинаково больно, ребенок это дар который не всем дается, и не легкий путь нужно пройти, прежде чем это сопящее чудо окажется у Вас на груди. Вы меня простите, но сколько из Вас отказались от вредных привычек до и во время беременности? Сколько раз я видела глубоко беременную женщину с сигаретой и банкой пива, а ведь ребенок дышит и питается через вашу кровь, вот вам и хроническая плацентарная недостаточность. Или мама всю беременность продолжала работать на износ, ведь хочется побольше заработать, чтоб купить малышу самое лучшее, а малышу все равно, во что он одет и на какой коляске его везут, ему надо быть здоровым, а не дорого одетым.
        Мне очень жаль тех кто пострадал, у кого проблемы с детьми. Выражаю глубочайшее сочувствие женщине потерявшей ребенка, но не надо во всем винить персонал роддома. Ведь на 1 смерть ребенка приходиться тысяча спасенных жизней. Лежа на сохранении в этом же роддоме, я была свидетелем того, как акушерки ночами ставят капельницы. Или носят судно девочке, которой назначен строгий постельный режим, а она так и наровит сесть или встать, потому что лежать устала, а они вновь и вновь объясняют ей как она рискует своим ребенком. 
      Все допускают ошибки, и мы и медицинский персонал, я от своего имени скажу им спасибо, за чуткое отношение и их профессионализм!
kristi
0
kristi   26.05.2013 / 22:44   #    Ответить   
mama2detei, Я вам раскажу как я рожала, что в другом городе, что здесь: одно и тоже. Первую рожать начала в 7 утра родила в 11 утра. Ни кто не приходил и не проверял - один раз только. ПОФИГ. Когда уже потуги начались, соседка, только что родившая пошла звать м/с, которая прискакала и начала орать что у них и так дел полно... :sad: а как увидела что уже рожаю - заохали - заахали, да, тройное обивите пуповины вокруг шеи, скорые роды и большой вес - итог гипоксия - проблема с глазами на всю жизнь. Для них конвеер - для когото ..... :(
omela
1
omela   26.05.2013 / 23:34   #    Ответить   
цензура, да почему же не получится. неправда. можно выбрать любой рд в том числе и пц.

соболезную. дурацкая политика 3роддома.удивляюсь как там не боятся рожать до сих пор.

и да - мужьям быть обязательно с женой.

и еще - рожать платно всем у кого есть возможность
ank
0
ank   27.05.2013 / 03:30   #    Ответить   
Что бы заработать врачи работают помногу часов, отсюда и отсутствие качества. Раньше было после ночного дежурства врач утром шел на прием больных - качество при этом ... сомнительно.

Платить врачам лучше надо, что бы они не нахватывали дежурств сверх своих сил.
Anonymous
1
~LADY~   27.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
mama2detei, да ваш отзыв вполне допустим. И вы во многом правы. Здесь речь скорее идет о том, что все мы ошибаемся, а за ошибки нужно платить. Вот только многие этого делать не хотят, считая, что тысячи спасенных жизней стоят одной ушедшей. Как-то так...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   27.05.2013 / 12:08   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение mama2detei, да ваш отзыв вполне допустим. И вы во многом правы. Здесь речь скорее идет о том, что все мы ошибаемся, а за ошибки нужно платить. Вот только многие этого делать не хотят, считая, что тысячи спасенных жизней стоят одной ушедшей. Как-то так...


вот вот
тот человек, который потерял ребенка в результате ошибки врача-как то плевать хотел на тысячи спасенных жизней
Ему та потерянная-в сто раз дороже, и ему такие объяснения-мимо кассы
ребенка потерять-не игрушку на свалку выбросить
Gryazniy.Arlekin
0
Gryazniy.Arlekin   30.05.2013 / 14:26   #    Ответить   
Ужасная история! Душераздирающая!Во всем роддоме не оказалось никого кто бы оказал помощь за трое суток находящихся в учереждении!!Не было ни одного врача,а на посту точно акушерка дежурила? Может это дворничиха с улицы зашла погреться? Все работники без профессионализма! Дипломы у всех куплены. Где только деньги взяли на их покупку со своей зарплатой? Хотя с трибуны говорят,что зарплата у них достойная,а они все дежурства берут сверх нормы, так это от жадности.Заколотить этот роддом необтесанными досками. Не останавливайтесь в своих начинаниях идите, к цели любыми путями, пишите жалобу за жалобой,просите экспертизу за экспертизой. Не верте ,что месть иссушает душу, а время лечит!И пусть пройдет хоть 10 хоть 15лет все равно будет какой-либо результат, а там можно будет подумать о планировании новой беременности. Ничего страшного и в 45лет рожают!Как раз по выходу на пенсию поведете ребенка в первый класс!Успехов Вам! Удачно дойти до финишной прямой с желаемым результатом!
YUliya.Salihova
0
YUliya.Salihova   12.11.2013 / 01:15   #    Ответить   
Я рожала в 3 роддоме. Со мной лежала девочка, которая промучилась со схватками 2 суток, но ей все время отказывали в кесаревом сечении. В итоге, по прошествии 2 суток, намучив вдоволь мать и ребенка, врачи соизволили сделать ей операцию. Сколько же можно все это спускать с рук 3 роддому? В этом плане на него очень много жалоб. Кесарить не хотят, даже по серьезным показаниям. 
Mrs.January
0
Mrs.January   12.11.2013 / 07:45   #    Ответить   
YUliya.Salihova, Я когда там лежала, точь в точь такую же историю наблюдала, как девушку спустя 2 дня мучений прокесарили...
Deribomber
0
Deribomber   12.11.2013 / 08:48   #    Ответить   
mama2detei пишет:Сообщение Ведь на 1 смерть ребенка приходиться тысяча спасенных жизней.
Мне эта статистика как-то до лампы. Всех докторов-косячников на людское обозрение. Все девочки должны рожать нормально. Читаю, и раздумываю, не оставить ли недвижимость здесь, чтобы дети хоть на свет появлялись в нормальных условиях.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальная пара пыталась сбыть около 2 кг «синтетики»
Криминальная пара пыталась сбыть около 2 кг «синтетики»
Сегодня в 13:49
Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Чмутина и 24-летней Лианы Ниязовой. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет).
Аферисты и их сообщники в налоговой похитили из бюджета 51 млн рублей
Аферисты и их сообщники в налоговой похитили из бюджета 51 млн рублей  21
Сегодня в 09:07
В Тюмени осуждены представители нескольких фирм и экс-сотрудники налоговой службы. Семь человек в зависимости от роли в совершении махинаций признаны виновными в мошенничестве, покушении на мошенничество и пособничестве. Некоторые из них получили реальные сроки.
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.