Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение  14
25.06 / 10:22
    
26
июня
14.05.2013 / 16:23

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, было украдено 120 млн.рублей.

Как сообщает сегодня пресс-служба УФСБ по Тюменской области, по подозрению в совершении указанного преступления в Москве задержан подрядчик - руководитель компании ООО «Неймар Инжиниринг». Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проверку по факту неисполнения государственного контракта инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Исполнителями проверки были сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области совместно с УМВД, прокуратурой и правительством Тюменской области.

Информация о хищении бюджетных средств в ходе исполнения государственных контрактов по реконструкции государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко» подтвердилась. Было выявлено хищение бюджетных средств в размере более 120 млн рублей. Точная сумма будет установлена в результате следственных действий и судебного разбирательства, уточняет пресс-служба УФСБ.

Выяснено, что в 2007-2008 годах государственным бюджетным учреждением Тюменской области «Управление капитального строительства» были заключены государственные контракты с ООО «Неймар Инжиниринг» (г. Москва) на реконструкцию «ДК «Нефтяник». Из бюджета области был перечислен аванс в соответствии с государственным контрактом, однако работы по объекту до настоящего времени подрядчиком не выполнены. 

Как сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России, «Управление капитального строительства» Тюменской области заключило государственные контракты с московской строительной компанией ООО «Неймар Инжиниринг»  на реконструкцию и оснащение названного дома культуры на общую сумму 2,6 млрд рублей.

Отметим, что отсутствие выполненных работ не помешало в 2010 году вставить ДК "Нефтяник" в список значимых объектов социальной сферы Тюменской области, которые планировали ввести в эксплуатацию в 2011–2013 годах. 

Вот так тогда на бумаге выглядел проект реконструкции ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко», который был закрыт для посещений тюменцев еще в 2004 году. 

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб. 2

В настоящее время региональным управлением ФСБ России по Тюменской области совместно с сотрудниками полиции продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и причастных к хищению лиц.

Напомним, 25 февраля 2013 года был уволен со своего поста директор департамента культуры правительства Тюменской области Евгений Негинский. Он работал на этом посту с апреля 2001 года, переехав в Тюмень с севера в числе других специалистов, приглашенных губернатором Сергеем Собяниным после победы на выборах. Официальных объяснений, за что конкретно был уволен Негинский, не последовало. По одной из версий, следствие устанавливало тогда его меру ответственности за контракт с недостоверной экспертизой реконструкции ДНК «Строитель». Увольнение произошло вслед за разбойным нападением на директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова. 17 февраля он был сильно избит. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. По версии активистов «Народного Собора» и самого Зырянова, причина нападения - в конфликте между руководителем ДНК «Строитель», строительной компанией «Астория» и департаментом культуры Тюменской области. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10598 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Департамент культуры, коррупция, РУФСБ по Тюменской области, ДК Нефтяник

 
 Комментарии  39  
YVA
4
YVA   14.05.2013 / 16:47   #    Ответить   

в 2007-2008 годах

А почему собственно не отслеживают проведение работ? Ведь есть сметы, сроки работ. Если за пару месяцев (полгодагод) ничего не сделано, сразу и задать вопрос: почему и куда делись деньги? 
zlay
1
zlay   14.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
в Москве задержан подрядчик - руководитель компании ООО «Неймар Инжиниринг».

по моему это зиц - председатель...настоящие жулики уже давно отдыхают за бугром...
nuclearbear
4
nuclearbear   14.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
Не Сочи с олимпиадой конечно, но тоже неплохо пилят пацаны.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 17:09   #    Ответить   
неудивительно. как раз наднях вспоминали о нефтянике что он должен был как много лет назад заработать и решать определенные задачи для молодежи... но чиновники пилят бабло ))). Я как то был на этом объекте. Мне нуужна была документация ппо проекту здания нефтяника...  так вот кабинетов там нет. здание в нутри пустое. только видимость рабочих которые епонятяно то делают. Документации проектной у них тоже небыло)))... вот так они сидели 9 лет )))
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
Drugs пишет:Не Сочи с олимпиадой конечно, но тоже неплохо пилят пацаны.
 4 млн.зеленых за дырку от бублика , такое даже олимпийский объектам в Сочи не снилось
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   14.05.2013 / 17:31   #    Ответить   

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.

разворовали? на строительных работах? ох ну надо же! новость какая..
SHP_PSH
1
SHP_PSH   14.05.2013 / 17:43   #    Ответить   
на очереди строитель))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.05.2013 / 18:43   #    Ответить   
А у нас без этого уже трудно представить какую-нибудь реконструкцию или строительство, чтоб не мутануть чё-нибудь. Следственный комитет уж не справляется. А ФСБшники молодцы! Хорошо работают последнее время! Тут афёру раскрыли, в Москве шпиёна американского задержали
At Vance
0
At Vance   14.05.2013 / 19:46   #    Ответить   
а ведь, вроде как, официально работает http://www.dkneftyanik.ru/
Змей
1
Змей   14.05.2013 / 20:02   #    Ответить   
ВНЕЗАПНО Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.
 
 
Arlekin
4
Arlekin   14.05.2013 / 20:17   #    Ответить   
:death: амнистию предпринимателям!!! Срочно! вон в Думе вовсю обсуждается :)))
АЛЕКСVIN
2
АЛЕКСVIN   14.05.2013 / 20:26   #    Ответить   
КРОМЕ АПЛОДИСМЕНТОВ И СКАЗАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!
Cacucka
3
Cacucka   14.05.2013 / 21:23   #    Ответить   
Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
Cacucka
0
Cacucka   14.05.2013 / 21:28   #    Ответить   
Cacucka пишет:Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
Проще его оттуда убрать. А еще представьте - праздник там какой вечером - и там непрерывный поток пешиков на тех переходах - весь центр в зареку встанет  
mib05
1
mib05   14.05.2013 / 21:28   #    Ответить   
9 лет воровали, года через 1,5 нужно было спохватиться, сейчас концов не найти.
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   14.05.2013 / 21:34   #    Ответить   
КрасотаНа окончание ремонта потребуют 360 млн и товарища Билалова
Shikulki
0
Shikulki   14.05.2013 / 23:07   #    Ответить   
Наверное будет тоже, что и с "Юбилейным"... "Строитель" на очереди...?
shkaf072
4
shkaf072   14.05.2013 / 23:08   #    Ответить   
видимость работы спецслужб и не более. столько лет все говорили, что там воруют, так нет, что вы, не может быть, а через 9 лет вон оно как ))) На строительстве перехода на М.Горького по любому ведь отпилили уже не мало и тоже лет через 10 кого нибудь под стражу возьмут, причем малопричастного к строительству
Библиофил
0
Библиофил   14.05.2013 / 23:39   #    Ответить   
я смотрю как раз с юбилейным заканчивают :D
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   15.05.2013 / 07:38   #    Ответить   
Как-то без фамилий... Помню, что начал эту реконструкцию Кравчук. Очень популярный комсомольский деятель, с абсолютно плакатной внешностью.
А.у.Е
0
А.у.Е   15.05.2013 / 08:22   #    Ответить   
денюжки по карманчикам потекли, что вы рагуетесь..подумаешь не так построили или не достроили, зато кто то машину и квартиру купил..давайте же порадуемся за них!
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   15.05.2013 / 08:30   #    Ответить   
Cacucka пишет:Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
Парковку там рядом построили, за самим Нефтяником, со стороны Водопроводной въезд, вроде как даже двухэтажную, а то и 3-х - у меня окна на нее как раз выходят, и весь процесс стройки наблюдала -  под землю метра 3 рыли, потом места парковочные делали, и еще на крыше разметку под машины нарисовали. Но построить то ее построили, но она тоже, такое ощущение, что уже 2-й год пустая, никто там не паркуется, не заезжает - не выезжает ( м.б. только если как-то тайно и под покровом ночи, потому что сама не видела ни разу:)), снег зимой с этой крыши не счищают... М.б. внутри там тоже все с нарушениями и как попало - тут не знаю. 
gadoff
1
gadoff   15.05.2013 / 09:03   #    Ответить   
Губернатор из своей резиденции долго любовался
EC
0
EC   15.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
На таких объектах все кормятся, видимо давно не заносили куда следует, вот и результат...
 
oleo
0
oleo   15.05.2013 / 15:25   #    Ответить   
Просто каждый месяц по 1млн выписывали на фиктивные работы и материалы. Сейчас видно список доп  расходов, куда можно списать - закончился.
Везде существует отчетный период, этапы работ и т.д. Бред
Гулящий
1
Гулящий   15.05.2013 / 19:40   #    Ответить   
Пусть еще и библиотеку Д.И. Менделеева проверят, сильно удивляется будут. 
цензура
3
цензура   16.05.2013 / 02:06   #    Ответить   
Ой, опять! Ну надо же, надо же! И главное , губернатор таки инициировал проверку, не прошло и полгода. Раньше то где были, пильщики хреновы... Отправить бы на настоящий лесоповал...
dtimur
2
dtimur   16.05.2013 / 09:44   #    Ответить   
эх..когда же наведут порядки...скорее бы убрали у депутатов неприкосновенность и сажали с конфискацией имущества
 
mik8634
1
mik8634   16.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
Может снести, как АртПалас? А чо, делать то, денег не найти, а тут опа, новый проект!
цензура
1
цензура   16.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
mik8634 пишет:Сообщение Может снести, как АртПалас? А чо, делать то, денег не найти, а тут опа, новый проект!

И пилить есть чо :))) думаю надо устроить очередную "голосовалку"
кз.
0
кз.   16.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Вернуть в УК конфискацию имущества!!!!
...только кто ж её вернёт, кто захочет сам у себя конфисковывать...
vulcan
0
vulcan   16.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
Cacucka пишет:Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
 Парковка крытая есть прям за ДК если что.
нелена
0
нелена   16.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
кажется еще в 12 или даже в 11 году область продавала в арбитражный суд на этого застройщика за сорванные сроки. еще тогда им пригрозили делом уголовным, вот видать время и пришло рассчитаться по долгам
Сингапур
0
Сингапур   16.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
"негинский" и "воровство на реконструкциях" прям синонимы какие-то. а вообще статья хорошая про все это на ньюспроме есть. кто, кого и как строил и пристраивал
http://www.newsprom.ru/Proisshestvija/136852758229906/Hischenija_pri_rekonstrukcii_DK_171_Neftjanik_187_priveli_k_ugolovnomu_delu_i_zaderzhaniju.html
ank
0
ank   16.05.2013 / 14:52   #    Ответить   
Проверку по факту неисполнения государственного контракта инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
А по ямке за 300 лямов все нормуль? :death:
АделаидаП
0
АделаидаП   16.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
ank пишет:
Проверку по факту неисполнения государственного контракта инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
А по ямке за 300 лямов все нормуль?
Ямку теперь обратно, увы, не зароешь. Пусть уже достроят, хоть что-то будет. Вообще какое-то странное место эта площадь 400-летия - строят, ломают, опять строят... По-моему, переход уже в этом году все-таки доведут до ума - Арт-палас же снесли) 
Malorik
0
Malorik   23.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
А дальше то что? Где деньги Зина? Когда достраивать будут и на чьи бобосы? Я полагаю что опять на деньги налогоплательщиков.
Dragon
0
Dragon   28.05.2013 / 15:00   #    Ответить   
Эх, интересно воры что на украденные деньги купили?
ПивноFF
0
ПивноFF   11.06.2013 / 16:12   #    Ответить   
Dragon пишет:Эх, интересно воры что на украденные деньги купили?
у губера спроси =) я думаю, он в курсе =) 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение
Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение  14
25.06 / 10:22
Областная программа помогла выйти на самообеспечение восьми тысячам семей в регионе. Малоимущие семьи вышли на самообеспечение и развивают личные подсобные хозяйства.
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»  есть видео
23.06 / 15:37
В Тюменской области стартовал уникальный совместный проект Сбербанка и Google — «Бизнес класс». В рамках программы развития предприниматели смогут бесплатно получить актуальные знания от лучших бизнес-тренеров и экспертов, научиться современным методам работы и открыть для себя новые горизонты. Инициативу поддержало областное правительство и лично губернатор региона Владимир Якушев.
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
22.06 / 10:11
Задача, которую преследует правительство региона, снизив стоимость патента в 10 раз — легализовать бизнес.
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
21.06 / 16:09
Компания «Бейкер Хьюз» открыла в Тюменской области производство оборудования для заканчивания скважин. Новое направление появилось на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса, который работает в регионе с 2014 года.
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
16.06 / 09:26
На территории Тюменской области откроется еще одно импортозамещающее производство. На этот раз речь идет о производстве гормональных препаратов.
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
16.06 / 09:01
Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии проходит в Улан-Баторе. Успех данного мероприятия, как считает президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин, обусловлен наличием общих границ, естественным притяжением соседствующих народов и общности их интересов.
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности  24