Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
    
4
декабря
14.05.2013 / 16:23

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, было украдено 120 млн.рублей.

Как сообщает сегодня пресс-служба УФСБ по Тюменской области, по подозрению в совершении указанного преступления в Москве задержан подрядчик - руководитель компании ООО «Неймар Инжиниринг». Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проверку по факту неисполнения государственного контракта инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Исполнителями проверки были сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области совместно с УМВД, прокуратурой и правительством Тюменской области.

Информация о хищении бюджетных средств в ходе исполнения государственных контрактов по реконструкции государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко» подтвердилась. Было выявлено хищение бюджетных средств в размере более 120 млн рублей. Точная сумма будет установлена в результате следственных действий и судебного разбирательства, уточняет пресс-служба УФСБ.

Выяснено, что в 2007-2008 годах государственным бюджетным учреждением Тюменской области «Управление капитального строительства» были заключены государственные контракты с ООО «Неймар Инжиниринг» (г. Москва) на реконструкцию «ДК «Нефтяник». Из бюджета области был перечислен аванс в соответствии с государственным контрактом, однако работы по объекту до настоящего времени подрядчиком не выполнены. 

Как сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России, «Управление капитального строительства» Тюменской области заключило государственные контракты с московской строительной компанией ООО «Неймар Инжиниринг»  на реконструкцию и оснащение названного дома культуры на общую сумму 2,6 млрд рублей.

Отметим, что отсутствие выполненных работ не помешало в 2010 году вставить ДК "Нефтяник" в список значимых объектов социальной сферы Тюменской области, которые планировали ввести в эксплуатацию в 2011–2013 годах. 

Вот так тогда на бумаге выглядел проект реконструкции ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко», который был закрыт для посещений тюменцев еще в 2004 году. 

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб. 2

В настоящее время региональным управлением ФСБ России по Тюменской области совместно с сотрудниками полиции продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и причастных к хищению лиц.

Напомним, 25 февраля 2013 года был уволен со своего поста директор департамента культуры правительства Тюменской области Евгений Негинский. Он работал на этом посту с апреля 2001 года, переехав в Тюмень с севера в числе других специалистов, приглашенных губернатором Сергеем Собяниным после победы на выборах. Официальных объяснений, за что конкретно был уволен Негинский, не последовало. По одной из версий, следствие устанавливало тогда его меру ответственности за контракт с недостоверной экспертизой реконструкции ДНК «Строитель». Увольнение произошло вслед за разбойным нападением на директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова. 17 февраля он был сильно избит. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело. По версии активистов «Народного Собора» и самого Зырянова, причина нападения - в конфликте между руководителем ДНК «Строитель», строительной компанией «Астория» и департаментом культуры Тюменской области. 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10253 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Департамент культуры, коррупция, РУФСБ по Тюменской области, ДК Нефтяник

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
YVA
4
YVA   14.05.2013 / 16:47   #    Ответить   

в 2007-2008 годах

А почему собственно не отслеживают проведение работ? Ведь есть сметы, сроки работ. Если за пару месяцев (полгодагод) ничего не сделано, сразу и задать вопрос: почему и куда делись деньги? 
zlay
1
zlay   14.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
в Москве задержан подрядчик - руководитель компании ООО «Неймар Инжиниринг».

по моему это зиц - председатель...настоящие жулики уже давно отдыхают за бугром...
nuclearbear
4
nuclearbear   14.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
Не Сочи с олимпиадой конечно, но тоже неплохо пилят пацаны.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   14.05.2013 / 17:09   #    Ответить   
неудивительно. как раз наднях вспоминали о нефтянике что он должен был как много лет назад заработать и решать определенные задачи для молодежи... но чиновники пилят бабло ))). Я как то был на этом объекте. Мне нуужна была документация ппо проекту здания нефтяника...  так вот кабинетов там нет. здание в нутри пустое. только видимость рабочих которые епонятяно то делают. Документации проектной у них тоже небыло)))... вот так они сидели 9 лет )))
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
Drugs пишет:Не Сочи с олимпиадой конечно, но тоже неплохо пилят пацаны.
 4 млн.зеленых за дырку от бублика , такое даже олимпийский объектам в Сочи не снилось
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   14.05.2013 / 17:31   #    Ответить   

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.

разворовали? на строительных работах? ох ну надо же! новость какая..
SHP_PSH
1
SHP_PSH   14.05.2013 / 17:43   #    Ответить   
на очереди строитель))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.05.2013 / 18:43   #    Ответить   
А у нас без этого уже трудно представить какую-нибудь реконструкцию или строительство, чтоб не мутануть чё-нибудь. Следственный комитет уж не справляется. А ФСБшники молодцы! Хорошо работают последнее время! Тут афёру раскрыли, в Москве шпиёна американского задержали
At Vance
0
At Vance   14.05.2013 / 19:46   #    Ответить   
а ведь, вроде как, официально работает http://www.dkneftyanik.ru/
Змей
1
Змей   14.05.2013 / 20:02   #    Ответить   
ВНЕЗАПНО Реконструкция ДК «Нефтяник» закончилась уголовным делом, ущерб - 120 млн.руб.
 
 
Arlekin
4
Arlekin   14.05.2013 / 20:17   #    Ответить   
:death: амнистию предпринимателям!!! Срочно! вон в Думе вовсю обсуждается :)))
АЛЕКСVIN
2
АЛЕКСVIN   14.05.2013 / 20:26   #    Ответить   
КРОМЕ АПЛОДИСМЕНТОВ И СКАЗАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!
Cacucka
3
Cacucka   14.05.2013 / 21:23   #    Ответить   
Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
Cacucka
0
Cacucka   14.05.2013 / 21:28   #    Ответить   
Cacucka пишет:Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
Проще его оттуда убрать. А еще представьте - праздник там какой вечером - и там непрерывный поток пешиков на тех переходах - весь центр в зареку встанет  
mib05
1
mib05   14.05.2013 / 21:28   #    Ответить   
9 лет воровали, года через 1,5 нужно было спохватиться, сейчас концов не найти.
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   14.05.2013 / 21:34   #    Ответить   
КрасотаНа окончание ремонта потребуют 360 млн и товарища Билалова
Shikulki
0
Shikulki   14.05.2013 / 23:07   #    Ответить   
Наверное будет тоже, что и с "Юбилейным"... "Строитель" на очереди...?
shkaf072
4
shkaf072   14.05.2013 / 23:08   #    Ответить   
видимость работы спецслужб и не более. столько лет все говорили, что там воруют, так нет, что вы, не может быть, а через 9 лет вон оно как ))) На строительстве перехода на М.Горького по любому ведь отпилили уже не мало и тоже лет через 10 кого нибудь под стражу возьмут, причем малопричастного к строительству
Библиофил
0
Библиофил   14.05.2013 / 23:39   #    Ответить   
я смотрю как раз с юбилейным заканчивают :D
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   15.05.2013 / 07:38   #    Ответить   
Как-то без фамилий... Помню, что начал эту реконструкцию Кравчук. Очень популярный комсомольский деятель, с абсолютно плакатной внешностью.
А.у.Е
0
А.у.Е   15.05.2013 / 08:22   #    Ответить   
денюжки по карманчикам потекли, что вы рагуетесь..подумаешь не так построили или не достроили, зато кто то машину и квартиру купил..давайте же порадуемся за них!
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   15.05.2013 / 08:30   #    Ответить   
Cacucka пишет:Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
Парковку там рядом построили, за самим Нефтяником, со стороны Водопроводной въезд, вроде как даже двухэтажную, а то и 3-х - у меня окна на нее как раз выходят, и весь процесс стройки наблюдала -  под землю метра 3 рыли, потом места парковочные делали, и еще на крыше разметку под машины нарисовали. Но построить то ее построили, но она тоже, такое ощущение, что уже 2-й год пустая, никто там не паркуется, не заезжает - не выезжает ( м.б. только если как-то тайно и под покровом ночи, потому что сама не видела ни разу:)), снег зимой с этой крыши не счищают... М.б. внутри там тоже все с нарушениями и как попало - тут не знаю. 
gadoff
1
gadoff   15.05.2013 / 09:03   #    Ответить   
Губернатор из своей резиденции долго любовался
EC
0
EC   15.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
На таких объектах все кормятся, видимо давно не заносили куда следует, вот и результат...
 
oleo
0
oleo   15.05.2013 / 15:25   #    Ответить   
Просто каждый месяц по 1млн выписывали на фиктивные работы и материалы. Сейчас видно список доп  расходов, куда можно списать - закончился.
Везде существует отчетный период, этапы работ и т.д. Бред
Гулящий
1
Гулящий   15.05.2013 / 19:40   #    Ответить   
Пусть еще и библиотеку Д.И. Менделеева проверят, сильно удивляется будут. 
цензура
3
цензура   16.05.2013 / 02:06   #    Ответить   
Ой, опять! Ну надо же, надо же! И главное , губернатор таки инициировал проверку, не прошло и полгода. Раньше то где были, пильщики хреновы... Отправить бы на настоящий лесоповал...
dtimur
2
dtimur   16.05.2013 / 09:44   #    Ответить   
эх..когда же наведут порядки...скорее бы убрали у депутатов неприкосновенность и сажали с конфискацией имущества
 
mik8634
1
mik8634   16.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
Может снести, как АртПалас? А чо, делать то, денег не найти, а тут опа, новый проект!
цензура
1
цензура   16.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
mik8634 пишет:Сообщение Может снести, как АртПалас? А чо, делать то, денег не найти, а тут опа, новый проект!

И пилить есть чо :))) думаю надо устроить очередную "голосовалку"
кз.
0
кз.   16.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Вернуть в УК конфискацию имущества!!!!
...только кто ж её вернёт, кто захочет сам у себя конфисковывать...
vulcan
0
vulcan   16.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
Cacucka пишет:Мне вот одному занимательно? - у этого дк в текущей его стадии нет парковки ВООБЩЕ, и неясно какая она будет!! Соседние улицы и дворы этого не предоставляют (кругом односторонки), а если и ставить на них, это будет тааааакой коллапс на челюскинцев, советской и 50 ЛО. И так с каждой стороны по полосе уже сейчас все заставлено. Неудачное место на пятачке 
 Парковка крытая есть прям за ДК если что.
нелена
0
нелена   16.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
кажется еще в 12 или даже в 11 году область продавала в арбитражный суд на этого застройщика за сорванные сроки. еще тогда им пригрозили делом уголовным, вот видать время и пришло рассчитаться по долгам
Сингапур
0
Сингапур   16.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
"негинский" и "воровство на реконструкциях" прям синонимы какие-то. а вообще статья хорошая про все это на ньюспроме есть. кто, кого и как строил и пристраивал
http://www.newsprom.ru/Proisshestvija/136852758229906/Hischenija_pri_rekonstrukcii_DK_171_Neftjanik_187_priveli_k_ugolovnomu_delu_i_zaderzhaniju.html
ank
0
ank   16.05.2013 / 14:52   #    Ответить   
Проверку по факту неисполнения государственного контракта инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
А по ямке за 300 лямов все нормуль? :death:
АделаидаП
0
АделаидаП   16.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
ank пишет:
Проверку по факту неисполнения государственного контракта инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
А по ямке за 300 лямов все нормуль?
Ямку теперь обратно, увы, не зароешь. Пусть уже достроят, хоть что-то будет. Вообще какое-то странное место эта площадь 400-летия - строят, ломают, опять строят... По-моему, переход уже в этом году все-таки доведут до ума - Арт-палас же снесли) 
Malorik
0
Malorik   23.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
А дальше то что? Где деньги Зина? Когда достраивать будут и на чьи бобосы? Я полагаю что опять на деньги налогоплательщиков.
Dragon
0
Dragon   28.05.2013 / 15:00   #    Ответить   
Эх, интересно воры что на украденные деньги купили?
ПивноFF
0
ПивноFF   11.06.2013 / 16:12   #    Ответить   
Dragon пишет:Эх, интересно воры что на украденные деньги купили?
у губера спроси =) я думаю, он в курсе =) 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  28
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32