Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
9
декабря
15.05.2013 / 08:44

В холодильнике гастронома нашли трупы младенцев

В холодильнике гастронома нашли трупы младенцев

Как сообщает газета «Уральский рабочий», ЧП произошло вчера, 14 мая, утром в одном из продуктовых магазинов Верхней Пышмы Свердловской области.

Работник гастронома обнаружил в морозильной камере тела двух новорожденных малышей. Трупы лежали прямо среди товара. По факту убийства младенцев проводится прокурорская проверка. Сотрудники правоохранительных органов готовят материалы для возбуждения уголовного дела. По предварительным данным один из найденных малышей — мальчик. Пол второго ребенка установить пока не удалось — труп слишком заморожен. Оба тела были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Новость об обстоятельствах этого чудовищного происшествия буквально повергла всех в шок, сообщает газета. В первую очередь поражает зверский способ избавления от новорожденных малышей. «Как женщина вообще могла пойти на это? Она же мать! Ее саму нужно в холодильнике заморозить!» — возмущаются жители области. Во-вторых, негодование общественности вызвал факт, что тела были обнаружены в пищевых морозильниках. Ведь это же, как минимум, антисанитария и угроза для здоровья людей — трупные яды могли распространиться на продукты, лежащие по соседству.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Chocoladka
17
Chocoladka   15.05.2013 / 09:08   #    Ответить   
Мурашки по телу от такой новости, лучше бы она в дом малютки детей отдала, они бы радость принесли людям кому Бог своих детей не дал.
А.у.Е
10
А.у.Е   15.05.2013 / 09:05   #    Ответить   
вот это ужас! того кто это сделал нужно с обрыва спустить! ублюдки!..дети это святое! куда мы катимся...вот вам и конец света..думаем что "прокатило", а он вон как наступает..

Просмотров: 7257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дети, убийство, младенцы

 
 Комментарии  67  Читать на форуме  
А.у.Е
10
А.у.Е   15.05.2013 / 09:05   #    Ответить   
вот это ужас! того кто это сделал нужно с обрыва спустить! ублюдки!..дети это святое! куда мы катимся...вот вам и конец света..думаем что "прокатило", а он вон как наступает..
Chocoladka
17
Chocoladka   15.05.2013 / 09:08   #    Ответить   
Мурашки по телу от такой новости, лучше бы она в дом малютки детей отдала, они бы радость принесли людям кому Бог своих детей не дал.
NEKROS72
5
NEKROS72   15.05.2013 / 09:09   #    Ответить   
Долго думал, что написать, но тут одни эмоции. Найти и вздернуть тех кто сделал такое, ибо за людей тех существ считать нельзя.
А.у.Е
5
А.у.Е   15.05.2013 / 09:12   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Долго думал, что написать, но тут одни эмоции. Найти и вздернуть тех кто сделал такое, ибо за людей тех существ считать нельзя.
полностью согласен..что не люди..а вот на счет смерти..я бы для них придумал что нибудь по страшнее! например надеть на них акваланг..привязать к большому камню и сбросить в марианскую впадину...что бы умирали мучительно! от давления воды на глубине! 
Bombardier777
6
Bombardier777   15.05.2013 / 09:21   #    Ответить   
Поколению "Пепси" дети не нужны.
mpa
0
mpa   15.05.2013 / 09:33   #    Ответить   
Ужас какой-то где и что не посмотри и не прочитай одни детей замораживают ,другие сердца живых людей едят (вчера по первому каналу показывали) мы куда катимся 21 век на дворе,а некоторые особи превращаются в доисторических персонажей неандертальцев,у тех некоторые племена тоже людей ели.Я в шоке(((Но следствие всего -это как правило экономические причины,а именно деньги и еще раз деньги увы но миром правят они и с каждым днем все больше
Nuke
2
Nuke   15.05.2013 / 09:39   #    Ответить   
Ей бы не помешало время от времени кушать
NEKROS72
1
NEKROS72   15.05.2013 / 09:42   #    Ответить   
А.у.Е пишет:
NEKROS72 пишет:Долго думал, что написать, но тут одни эмоции. Найти и вздернуть тех кто сделал такое, ибо за людей тех существ считать нельзя.
полностью согласен..что не люди..а вот на счет смерти..я бы для них придумал что нибудь по страшнее! например надеть на них акваланг..привязать к большому камню и сбросить в марианскую впадину...что бы умирали мучительно! от давления воды на глубине! 
Шикарно придумал  а еще можно связать и очень медленно опускать в жерло действующего вулкана предворительно накачав адреналином чтобы не вырубились от болевого шока  эх какие мы тут все суровые.
maxxx
2
maxxx   15.05.2013 / 09:57   #    Ответить   
Слов нет. Чудовищно. Я надеюсь кто это сотворил найдут и накажут
Rus
0
Rus   15.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
Что такое "трупные яды"?
patriotka
0
patriotka   15.05.2013 / 10:03   #    Ответить   
Надеюсь убийца будет наказан. Дети - это самое святое, что у нас есть.
maxxx
0
maxxx   15.05.2013 / 10:06   #    Ответить   
Rus пишет:Что такое "трупные яды"?

долго обьяснять. Гугл в помощь
А.у.Е
0
А.у.Е   15.05.2013 / 10:06   #    Ответить   
Rus пишет:Что такое "трупные яды"?
Трупными ядами (устаревший синоним термина — птомаин) называются изначально биогенные диамины, получающиеся в результате гнилостных процессов - частичного разложения белка и декарбоксилирования его аминокислот, ведущая роль среди которых принадлежит путресцину и кадаверину, а также спермидин и спермин. Имеют характерный отвратительный «сладковатый» (типичный трупный) запах. Однако острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: кадаверин — 2000 мг/кг, путресцин — 2000 мг/кг, спермидин и спермин — 600 мг/кг.Кроме того, ранее трупным ядом называли гипотетическое вещество, действию которого приписывали смертельные заболевания лиц, вскрывающих трупы; по современным представлениям, причина этих заболеваний — заражение патогенными микроорганизмами 
Jaques Lemans
5
Jaques Lemans   15.05.2013 / 10:08   #    Ответить   
Если они заморожены были то процесса гниения не было, и соответственно трупных ядов тоже
maxxx
1
maxxx   15.05.2013 / 10:11   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Если они заморожены были то процесса гниения не было, и соответственно трупных ядов тоже

вообще-то не совсем так. когда нибудь были в морге?
bakhmach_olga
5
bakhmach_olga   15.05.2013 / 10:11   #    Ответить   
А.у.Е пишет:вот это ужас! того кто это сделал нужно с обрыва спустить! ублюдки!..дети это святое! куда мы катимся...вот вам и конец света..думаем что "прокатило", а он вон как наступает..
 П. Коэльо пишет: "Конец света наступит тогда, когда в людях умрет человечность.." -  не ошибался он.Это не люди, не твари, это мрази..на кол подобных мамаш..
oldbear
2
oldbear   15.05.2013 / 10:20   #    Ответить   
Когда читаешь такие новости, начинаешь поддерживать наказание по законам шариата.
Rus
0
Rus   15.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Rus пишет:Что такое "трупные яды"?

долго обьяснять. Гугл в помощь


вопрос был риторический

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=2763

Не надо пугать тем, чего не существует.
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
т.е. это кто то из работников гастронома так поступил.
писец однако.
kredo
1
kredo   15.05.2013 / 10:47   #    Ответить   
Bombardier777 пишет:Поколению "Пепси" дети не нужны.
 
mpa пишет:Но следствие всего -это как правило экономические причины,а именно деньги и еще раз деньги увы но миром правят они и с каждым днем все больше
 чем дальше-тем хуже, люди потеряли себя
Ska3
2
Ska3   15.05.2013 / 10:55   #    Ответить   
maxxx пишет:
Jaques Lemans пишет:Если они заморожены были то процесса гниения не было, и соответственно трупных ядов тоже
вообще-то не совсем так. когда нибудь были в морге?
я предполагаю, что температуры в морге и тут в морозилке все же были разные. Таки в морге трупы не промораживают. В данном случае судя по всему младенцы были изрядно заморожены, если учесть, что пол одного не установлен еще даже 
zlay
1
zlay   15.05.2013 / 10:58   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение т.е. это кто то из работников гастронома так поступил.
писец однако.


я думаю,что это сотрудница- уборщица (гастарбайтерша) по тихому родила и спрятала,а потом свалила к себе на родину...посмотрим что скажет экспертиза...
Arlekin
1
Arlekin   15.05.2013 / 11:11   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение  всех таких надо стерилизовать и не допускать беременности!

гастарбайтершу стерелизовывать нельзя она гражданин другого государства.
FreeMonk
0
FreeMonk   15.05.2013 / 11:15   #    Ответить   
Bombardier777 пишет:Сообщение Поколению "Пепси" дети не нужны.

это не поколение пепси.
это поколение яги и кутежа с развратом
КошкаМашка
2
КошкаМашка   15.05.2013 / 11:34   #    Ответить   
Очередная жёлтая статья выдаётся за свежие новости. Из этой "новости" абсолютно не вытекает, что младенцев заморозили живыми. Сказано только, что трупы отправлены на экспертизу. Возможно родились мёртвыми.
Cezar42
0
Cezar42   15.05.2013 / 11:48   #    Ответить   
А меня терзают смутные сомнения...
Кто-нибудь когда-нибудь бывал в морозильных камерах, в которых хранят продукты заморозки, мясо и т.п.? Для тех кто не был, проясню, что средняя температура в таких морозильных камерах не бывает ниже -15-18 градусов С. Скажите, как при такой температуре возможна заморозка чего бы то ни было до состояния глыбы льда, в которой даже пол младенца нельзя было установить???? Для тех кто все еще не понимает, приведу пример: лед образуется при замерзании воды. В продуктах, подвергающихся заморозке. в мясе, в рыбе, конечно же есть вода (все белковые организмы состоят в основном из воды, на этом и основан эффект заморозки), но она - внутри, а не снаружи. Это значит, что замороженный кусок мяса, к примеру, никогда не превращается в глыбу льда, он просто промерзает до состояния камня, максимум - покрывается инеем, но не становится льдом, и достав такой кусок мяса из морозилки любой всегда мгновенно определит, что перед ним - кусок мяса, или креветки, или рыба. А вот в глыбу льда продукты заморозки превращаются при неоднократных циклах заморозки-разморозки. Видели когда-нибудь в магазинах брикеты рыбы. например, которые больше похожи на кусок льда с вмороженной в него рыбой? Вот именно такое явление происходит, когда рыбу сперва замораживают, потом, не соблюдая температурный режим хранения, размораживают. потом снова замораживают, и так - несколько раз.
К чему это я? А к тому, что если труп одного обнаруженного младенца был заморожен до состояния льда, так, что даже пол нельзя было определить (это какой же толщины должен был быть лед!), то это значит, что он неоднократно подвергался процессу заморозки-разморозки. Возможно ли такое при постоянном хранении трупа в морозильной камере? Нет, невозможно. И это значит, что, вероятнее всего, этого младенца заморозили в одном месте, и только потом, по пути подвергаясь неоднократной разморозке, он попал в морозильную камеру магазина.
Есть и еще одно интересное обстоятельство. Не смогли определить пол младенца. Возможно это связано не с заморозкой до состояния льда, а просто с возрастом младенца? Известно, что в возрасте 7-8 месяцев у плода человека уже в основном сформированы половые органы, но до этого времени, наружные половые органы еще не сформированы, и внешне бывает сложно сразу определить пол. Так может проблема кроется именно в этом? Может заморожен был именно младенец в возрасте 6-7 месяцев? Но тогда - речь идет о выкидыше...
skdrmen
4
skdrmen   15.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Вообще надо принимать на законодательном уровне стерилизацию! Женщины, которые бросили хоть раз или отказались от ребёнка, матери-убийцы, наркоманки и алкоголички рожающие постоянно, просто неизлечимые опустившиеся наркоманки и алкоголички, а так же женщины сидящие и не по разу в тюрьме и там же рожающие - всех таких надо стерилизовать и не допускать беременности!

тебя так вообще кастрировать, чтоб насиловать не мог, ведь член есть значит можешь, кастрировать под корень.

ты там как головой в детстве ударился?

детей то они пусть рожают, просто помогать людям надо а не бросать их в говно.
тратиться только на чиновников которые контролируют, при это не помогая никак это плохо.
если ведёт асоциальный образ жизни - дитё отбирать, помещать в приёмные семьи.

а у нас как, никакой помощи, но если чё не так то детей отбирают.

а ты с мышлением подростка предлагешь типа простое белое решение, без всяких полутонов.
если тебе 14 15 армия это может тебе исправить.
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 12:14   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение средняя температура в таких морозильных камерах не бывает ниже -15-18 градусов С.
я немного поправлю рассуждения на эту тему... t в профессиональных морозильных камерах не бывает меньше 18 градусов,чаще всего она используется стандартная 24 градуса,но этот параметр ставится принудительно и чаще всего используется для длительного хранения продуктов питания...я специально позвонила своей свекрови,которая всю жизнь проработала товароведом в прод.крупном магазине и поинтересовалась у неёона говорит,что в проф.морозильной камере можно спрятать что угодно и будет долго лежать в сохране,пока конечно сотрудники не будут делать сан.обработку камеры и принудительно её размораживать ...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.05.2013 / 12:16   #    Ответить   
Не нужно маму в холодильнике замораживать - кремировать заживо, чтоб даже ДНК не осталось и порох развеять по ветру
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
точнее прах))
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   15.05.2013 / 12:24   #    Ответить   
ужас ужас, да пофиг как то, одним больше одним меньше, абсолютно не трогает
Lakor
0
Lakor   15.05.2013 / 12:45   #    Ответить   
Cezar42, написано, что новорожденные.
Cezar42
4
Cezar42   15.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщениенаписано, что новорожденные
Только что сюжет на тему сабжа показывали по 5му каналу. Официальный комментарий - глубокая заморозка трупов обоих младенцев, эксперты предварительно озвучили срок нахождения их в морозильнике: от суток до бесконечности, следствие не исключает что более года. Пол обоих младенцев установить пока невозможно.
А в новостях у нас много чего пишут... (это насчет новорожденных), и, увы, чаще всего - абы как и абы о чем...
akamaru
0
akamaru   15.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
Может их для экспорта в Китай готовили. Там младенцев любят.
WarHammer
0
WarHammer   15.05.2013 / 13:46   #    Ответить   

в которой даже пол младенца нельзя было установить???

Элементарно, маленькие дети очень похожи друг на друга, если тело замерзло в позе эмбриона, то пока не разморозится пол установить не возможно, так как не видно первичный половых признаков, при этом осмелюсь утверждать, что скорее всего так и было, потому что человек инстинктивно сворачивается в клубок чтобы сохранить тепло.
Сингапур
0
Сингапур   15.05.2013 / 13:51   #    Ответить   
полный пипец. а роспотребнадзор и всякие эпидемстанции проверки прод.магазинов не проводят? а то поди еще что интересное в холодильнике можно найти
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 14:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение полный пипец. а роспотребнадзор и всякие эпидемстанции проверки прод.магазинов не проводят? а то поди еще что интересное в холодильнике можно найти


нет не проводят..это тебе не советские времена...сейчас надо жалобу(да желательно не одну) на торговое предприятие,чтоб проверку сделали..иначе торгаши начинают орать,что их бизнес закошмаривают...видимо жалоб не было на данную точку..да и проверки проходят :down: накрывают поляну кормят, поят и с собой ещё дадут на вынос...так что на проверяющих нет особой надежды..если только проверка не проходит совместно с обществнниками,тогда проверят как надо и накажут по полной...
Cezar42
1
Cezar42   15.05.2013 / 14:09   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщениеесли тело замерзло в позе эмбриона, то пока не разморозится пол установить не возможно, так как не видно первичный половых признаков, при этом осмелюсь утверждать, что скорее всего так и было, потому что человек инстинктивно сворачивается в клубок чтобы сохранить тепло.
Возможно. Но в том же видеосюжете, про который я писал выше (по РЕН-ТВ), отчетливо показали оба найденных трупа, правда их показали заретушированно. Но, тем не менее, их размер был вполне очевиден - не более 30см. в длину каждый. А новорожденные детки имеют рост около 50 см. Вот в том числе и по этой причине я пока все еще считаю, что о криминале в данной новости пока говорить рановато.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
что о криминале в данной новости пока говорить рановато.


ну да, заморозка "последствия выкидыша" на криминал не тянет
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
Cezar42, это не выкидыши,это 100% криминал..смотри по фактам....два младенца их что в разное время положили туда? нет,скорей всего была рождена двойня..теперь дальше двойни очень часто рождаются недоношенными,это я знаю точно т.к. сама родила двойню на сроке 30-31 неделя и ростом они были чуть больше 40 см..так что смотря по тв может показаться,что они 30 см..а в реале 40 см..
Cezar42
0
Cezar42   15.05.2013 / 14:29   #    Ответить   
zlay, да, это тоже возможно. Но как и что было на самом деле - только предстоит выяснить. И это будет возможно только после проведения вскрытия трупов и установления причин смерти обоих младенцев. В данном случае, учитывая глубокую заморозку тел, а, соответственно, прекрасной сохранности всех тканей и органов, это не составит особого труда. А вот с установлением точного времени смерти будет все очень сложно... Вот когда все это будет установлено, тогда и можно будет о чем-то более-менее адекватно судить, а пока рановато.
Если все же имел место именно криминал, то, полагаю, установить тех, кто это совершил не составит большой сложности, ведь доступ к этому морозильнику имели и имеют не все кому не лень, а только ограниченный круг лиц работников магазина (бывших или действующих). Хуже будет если трупы попали туда уже значительно позднее смерти, ну, к примеру, были привезены вместе с замороженной рыбой в брикете с какого-то склада, куда поступили от какого-то поставщика, к которому попали с какого-то рыбзавода...
zlay
1
zlay   15.05.2013 / 14:37   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение установить тех, кто это совершил не составит большой сложности, ведь доступ к этому морозильнику имели и имеют не все кому не лень, а только ограниченный круг лиц работников магазина (бывших или действующих). Хуже будет если трупы попали туда уже значительно позднее смерти, ну, к примеру, были привезены вместе с замороженной рыбой в брикете с какого-то склада, куда поступили от какого-то поставщика, к которому попали с какого-то рыбзавода...
установить сложно будетдоступ неограничен к морозилкамя была на работе у свекрови там проходной двор у подобных камер...и получить от поставщика такой груз невозможноприемка товара невозможна без его осмотра...чистой воды заложили их сами сотрудники...их и будут искать
antiHERO
1
antiHERO   15.05.2013 / 15:30   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
WarHammer пишет:Сообщениеесли тело замерзло в позе эмбриона, то пока не разморозится пол установить не возможно, так как не видно первичный половых признаков, при этом осмелюсь утверждать, что скорее всего так и было, потому что человек инстинктивно сворачивается в клубок чтобы сохранить тепло.
Возможно. Но в том же видеосюжете, про который я писал выше (по РЕН-ТВ), отчетливо показали оба найденных трупа, правда их показали заретушированно. Но, тем не менее, их размер был вполне очевиден - не более 30см. в длину каждый. А новорожденные детки имеют рост около 50 см. Вот в том числе и по этой причине я пока все еще считаю, что о криминале в данной новости пока говорить рановато.
Да действительно, два человеческих трупа среди продуктов питания в морозильной камере гастронома, какой же это криминал?:bravo:
Cezar42
1
Cezar42   15.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
antiHERO, а в чем тут по-вашему криминал? В том, что два трупа нашли в морозильнике магазина? Это, само по себе, как бы цинично не звучало, не криминал. Нет в этом никакого уголовного преступления. Есть нарушение норм СанПиН, но не более. Да, это обстоятельство неприятно и может вызвать брезгливость, в силу того, что трупы, пусть и детские, хранились вместе с продуктами в морозильнике, но это уже вопрос лично восприятия. А вот подлинный криминал будет только тогда, когда будет установлен факт криминальной смерти этих младенцев и/или сокрытия их трупов в морозильной камере, и тогда этот криминал будет содержать в себе как минимум один, и как максимум два-три состава уголовно наказуемых деяний, сиречь - преступлений).
А.у.Е
0
А.у.Е   15.05.2013 / 16:42   #    Ответить   
вот вы говорите женщина,мать, а вдруг это не женщина и не матьвдруг мать этих детей сама в каком нибудь холодильникекто знает
optimistka
0
optimistka   15.05.2013 / 16:45   #    Ответить   

Трупики были отправлены на экспертизу, которая установила, что оба мальчика родились нормальными, но приняли страшную смерть от переохлаждения- роженица заморозила их живьем.

капец!
Cezar42
0
Cezar42   15.05.2013 / 16:58   #    Ответить   
optimistka пишет:СообщениеТрупики были отправлены на экспертизу, которая установила, что оба мальчика родились нормальными, но приняли страшную смерть от переохлаждения- роженица заморозила их живьем.
Это откуда взято? Не нашел этих строк ни в новости на этом сайте, ни на уральском, по ссылке в новости...
AmoreNo
3
AmoreNo   15.05.2013 / 17:18   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Вообще надо принимать на законодательном уровне стерилизацию!
Женщины, которые бросили хоть раз или отказались от ребёнка,
матери-убийцы, наркоманки и алкоголички рожающие постоянно, просто
неизлечимые опустившиеся наркоманки и алкоголички, а так же женщины
сидящие и не по разу в тюрьме и там же рожающие - всех таких надо
стерилизовать и не допускать беременности!


А мужичкам, которые не предохраняясь трахаются с алкоголичками, наркоманами, сидевшими не по разу и пр. чего? Вазэктомию принудительную?
antiHERO
0
antiHERO   15.05.2013 / 17:29   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение antiHERO, а в чем тут по-вашему криминал? В том, что два трупа нашли в морозильнике магазина? Это, само по себе, как бы цинично не звучало, не криминал. Нет в этом никакого уголовного преступления. Есть нарушение норм СанПиН, но не более. Да, это обстоятельство неприятно и может вызвать брезгливость, в силу того, что трупы, пусть и детские, хранились вместе с продуктами в морозильнике, но это уже вопрос лично восприятия. А вот подлинный криминал будет только тогда, когда будет установлен факт криминальной смерти этих младенцев и/или сокрытия их трупов в морозильной камере, и тогда этот криминал будет содержать в себе как минимум один, и как максимум два-три состава уголовно наказуемых деяний, сиречь - преступлений).
А разве есть ещё какие-либо варианты :? Или вы думаете что их туда поместили чтобы они не старели или не сбежали, например?
Cezar42
0
Cezar42   15.05.2013 / 17:40   #    Ответить   
antiHERO пишет:СообщениеА разве есть ещё какие-либо варианты
Есть. Есть масса прецедентов и в нашей стране и за рубежом, когда на первый взгляд криминальные трупы хранили с различными целями в холодильниках, кладовках, в подвалах и на чердаках, да и вообще в самых неожиданных местах. Однако при детальном разбирательстве оказывалось, что это трупы людей (детей), погибших в результате несчастного случая, или умерших от естественных причин. И в таких случаях ни о каком криминале речи не идет и идти не может.
antiHERO пишет:Сообщениевы думаете что их туда поместили чтобы они не старели или не сбежали, например?
Выше я (и не только я) уже писал о некоторых возможных вариантах того, как эти трупы могли попасть в тот морозильник.
И да, я считаю, что в данном конкретном случае от трупов этих малюток не избавились именно с целью их сохранения, для того и поместили их именно в морозильник. Согласитесь, что если речь идет об убийстве, то нужно быть полным и абсолютным кретином, чтобы "схоронить" убиенных младенцев в морозильной камере магазина...
Одним словом, точку в этом деле может поставить только экспертиза тел младенцев, которая должна выяснить причину их смерти. И если это будет насильственная смерть, в частности - убийство, то да, тогда можно будет говорить именно об имевшем месте криминале.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 17:41   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:
А.у.Е пишет:
NEKROS72 пишет:Долго думал, что написать, но тут одни эмоции. Найти и вздернуть тех кто сделал такое, ибо за людей тех существ считать нельзя.
полностью согласен..что не люди..а вот на счет смерти..я бы для них придумал что нибудь по страшнее! например надеть на них акваланг..привязать к большому камню и сбросить в марианскую впадину...что бы умирали мучительно! от давления воды на глубине! 
Шикарно придумал  а еще можно связать и очень медленно опускать в жерло действующего вулкана предворительно накачав адреналином чтобы не вырубились от болевого шока  эх какие мы тут все суровые.
поддержу инициативу 
Qquada
0
Qquada   15.05.2013 / 17:42   #    Ответить   
по вашему рожать бедноту лучше? делать оборты по вашему в порядке вещей, желать людям смерти за смерть тоже по вашему в порядке вещей!
 
а эта новость вдруг повергла вас в шок!  не верю вам, лживые
Mi$any
1
Mi$any   15.05.2013 / 18:34   #    Ответить   
Jaques Lemans, Прав! С тем же успехом можно боятся трупных ядов в рыбе, мясе, и мясосодержащих заморозках, по скольку человеческое тело от говядины свойством гнить в морозилке не отличается
antiHERO
1
antiHERO   15.05.2013 / 19:27   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
Выше я (и не только я) уже писал о некоторых возможных вариантах того, как эти трупы могли попасть в тот морозильник. И да, я считаю, что в данном конкретном случае от трупов этих малюток не избавились именно с целью их сохранения, для того и поместили их именно в морозильник. Согласитесь, что если речь идет об убийстве, то нужно быть полным и абсолютным кретином, чтобы "схоронить" убиенных младенцев в морозильной камере магазина... Одним словом, точку в этом деле может поставить только экспертиза тел младенцев, которая должна выяснить причину их смерти. И если это будет насильственная смерть, в частности - убийство, то да, тогда можно будет говорить именно об имевшем месте криминале.
Пожалуй мне больше нечего вам сказать, потому что в любом случае, не зависимо от причины, хранение трупа человека в морозильнике (за исключением морга) / подвале / чердаке и т.д. НЕ НОРМАЛЬНО. Причём не зависимо от того были ли малыши помещены туда живыми (УК РФ Статья 105. Убийство или УК РФ Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка) или мёртвыми (УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и/или УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
P.S. вспомнил фильм "Остров проклятых", в котором жена главного героя утопила троих собственных детей за то, что они не слушались, а потом предлагала вымыть их и рассадить за столом, как ни в чём не бывало. Таких нужно судить и сажать либо лечить принудительно.
Cezar42
0
Cezar42   15.05.2013 / 19:35   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщениев любом случае, не зависимо от причины, хранение трупа человека в морозильнике (за исключением морга) / подвале / чердаке и т.д. НЕ НОРМАЛЬНО.
Абсолютно с вами согласен. Но ненормально (неправильно, не по людски и т.д.) - это не то же самое что криминально (т.е. преследуется по уголовному закону).
В остальном, сказанном вами, в отношении статей УК, вы не совсем правы в части квалификации действий виновных. Но это все. как минимум пока, к делу никак не относится. Посмотрим что скажут результаты экспертизы. Дело это очень громкое и скандальное, так что, полагаю, новости по данной теме мы еще не раз услышим и увидим.
antiHERO
0
antiHERO   15.05.2013 / 19:54   #    Ответить   
Cezar42 пишет:СообщениеАбсолютно с вами согласен. Но ненормально (неправильно, не по людски и т.д.) - это не то же самое что криминально (т.е. преследуется по уголовному закону).
В остальном, сказанном вами, в отношении статей УК, вы не совсем правы в части квалификации действий виновных. Но это все. как минимум пока, к делу никак не относится. Посмотрим что скажут результаты экспертизы. Дело это очень громкое и скандальное, так что, полагаю, новости по данной теме мы еще не раз услышим и увидим.
По факту убийства младенцев проводится прокурорская проверка.

Да куда уж криминальнее? :facepalm: Читайте.

Здесь в тексте новости написано про убийство, на сайте СК написано про возбуждение уголовного дела по факту убийства матерью новорожденного. Ладно, НГР для вас не авторитет и я не юрист, согласен. Ну давайте удивите меня, дайте свою правовую оценку случившемуся. Только боюсь вам далековато до следователей СК РФ.

Cezar42
0
Cezar42   15.05.2013 / 20:07   #    Ответить   
antiHERO пишет:СообщениеДа куда уж криминальнее? Читайте.
Прочел.
То что вы не юрист, это понятно. Но ведь и не будучи юристом можно внимательно читать. Прочтите, вы увидите, что речь идет о:
- предварительной доследственной проверке;
- предварительном судебно-медицинском исследовании (это не экспертиза, а лишь предварительный осмотр трупов, визуальный осмотр!);
- возбуждении уголовного дела ПО ФАКТУ ОБНАРУЖЕНИЯ трупов (это по закону делается практически всегда при обнаружении трупа человека, если есть хотя бы косвенные основания считать, что смерть была насильственной).

И при чем тут сайт НГР? Для меня авторитет - любой достоверный источник информации. Пока ни одного источника, который бы достоверно и однозначно говорил о том, что смерть этих малышей была криминальной, я не прочел. Нет этих утверждений и в ваших ссылках.
Ну и главное - может вы неверно меня понимаете? Я ведь никого не оправдываю. Если имело место убийство (я уже об этом не раз писал), то виновные должны быть найдены и понести самое суровое наказание. Однако ПОКА говорить утвердительно о том, что имело место именно убийство, не приходится. Это скажет только проведенная судебно-медицинская экспертиза (на ее проведение в среднем уходит месяц-два, с учетом трасологии, гистолигии и биохимии).
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   15.05.2013 / 20:33   #    Ответить   
Может, все-таки хотели съесть - поэтому и в холодильнике лежали. Бывает, (а теперь все чаще), что и людей едят.
Может, кто-то помнит, несколько лет назад в Тюмени был случай продажи пельменей из человечины. Заподозрила покупательница-сотрудница медакадемии (мясо было не совсем того вкуса) - была экспертиза купленных пельм. в Тюм. мед. академии, подтвердилось, что в пельменях мясо человека. Я потом долго пельмени не покупал.
Вчера был выложен ролик на ютубе, как известный сирийский оппозиционер вырезал сердце из погибшего солдата и съел его напоказ.
О времена, о нравы!
aosgsm
0
aosgsm   16.05.2013 / 09:11   #    Ответить   
Источник: собственная информация
Как сообщает газета «Уральский рабочий»
optimistka
0
optimistka   16.05.2013 / 09:50   #    Ответить   
optimistka пишет:Трупики были отправлены на экспертизу, которая установила, что оба мальчика родились нормальными, но приняли страшную смерть от переохлаждения- роженица заморозила их живьем.
Это откуда взято? Не нашел этих строк ни в новости на этом сайте, ни на уральском, по ссылке в новости...

Скрытый текст:
Жуткая история с обнаружением 14 мая замороженных младенцев в холодильной камере магазина «Центральный» города Верхняя Пышма Свердловской области получила свое продолжение.
Трупики были отправлены на экспертизу, которая установила, что оба мальчика родились нормальными, но приняли страшную смерть от переохлаждения- роженица заморозила их живьем.
По данному факту Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка.
В рамках доследственной проверки следователи опросили порядка 40 работников магазина, которые в ближайшее время будут допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу.
Следствие назначит комплекс необходимых экспертиз для определения точной причины смерти младенцев, давности ее наступления и являются ли младенцы детьми одной матери, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

http://www.vsluh.ru/news/incident/265533
ank
0
ank   16.05.2013 / 12:33   #    Ответить   
После медэкспертизы трупов инфы будет больше. Может они их съесть собирались, гастроном ведь.
Cezar42
1
Cezar42   16.05.2013 / 13:11   #    Ответить   
optimistka, вот выше об этом я уже писал. Но раз и вы не знаете и не понимаете разницы между "сено" и "солома", попробую еще раз пояснить.
optimistka пишет:СообщениеТрупики были отправлены на экспертизу, которая установила, что оба мальчика родились нормальными, но приняли страшную смерть от переохлаждения- роженица заморозила их живьем.
В этой части публикации сказано, что тела малышей были направлены на ЭКСПЕРТИЗУ. И тут же говорится о том, что эта экспертиза была успешно проведена, и УСТАНОВИЛА что оба младенца умерли от переохлаждения. При этом сразу же утверждается, что роженица заморозила их живыми. Все это - простой безграмотный журналистский подход с искажением и неправильным изложением смысла и содержания произведенных мероприятий. И кроме того, это еще и плохонький желтпрессный прием для привлечения читателей "жареной" новостью, выразившийся в необоснованном "вынесении вердикта" по происшествию. Поясняю: 1. Была проведена не ЭКСПЕРТИЗА трупов, а ИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. Чем одна процедура отличается от другой? Всем. Экспертиза - это следственное мероприятие, которое проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках возбужденного у/дела, на сновании постановления следователя, и производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО специализированным судебно-медицинским учреждением. Именно результаты экспертиза являются ЕДИНСТВЕННЫМ основанием для получения ответов о причинах смерти, и о давности наступления смерти. Кроме этих вопросов экспертиза отвечает и на некоторые другие вопросы (механизм причинения травм, к примеру, или о типе оружия, которым травмы были нанесены, и т.д.). В ходе экспертизы трупа производится его вскрытие, исследование всех органов и тканей, в том числе гистологическое исследование, биохимические анализы, трасологические исследования и т.д. Все эти исследования занимают немало времени (в среднем около 1-2 месяцев). Результаты экспертизы являются доказательством по уголовному делу. А вот предварительное судебно-медицинское исследование - это вообще не экспертиза. Во-первых оно проводится (по закону) на месте обнаружения трупа, в момент осмотра места происшествия (в исключительных случаях, когда осмотр на месте невозможен, допускается проведение осмотра в специализированном учреждении, чаще всего - в Бюро СМЭ). Этот осмотр является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО визуальным, т.е. судебно-медицинский эксперт в прямом смысле осматривает труп, описывает его, производит предварительные измерения (линейка и термометр) и делает предварительный вывод о возможных причинах смерти. И ВСЕ. Ни о каких точных выводах и тем более заключениях, при проведении предварительного исследования и речи идти не может. Практика изобилует примерами, когда на первый взгляд криминальные трупы, по которым предварительное исследование говорит о насильственной смерти, при проведении экспертизы оказывались трупами людей умерших ненасильственной смертью. Именно так и произошло в данном случае. Трупы младенцев были осмотрены СМЭ в месте их обнаружения (а позже вероятно еще и в Бюро СМЭ), и по результатам осмотра эксперт пришел к выводу, что оба младенца родились нормальными. т.е. - без внешних патологий, сформированными. Вот на этом основании эксперт предварительно сделал вывод, что оба младенца погибли уже после своего рождения. Однако о точности такого вывода говорить НЕЛЬЗЯ, ибо внешние признаки далеко не всегда соответствуют действительности. Эти признаки позволяют лишь предположить, что возможно в отношении этих младенцев было совершено преступление. Что и было сделано - на основании такого подозрения и было возбуждено уголовное дело по ст. 106 К РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), по признакам которые указывают на то, что было совершено именно это преступление, а не какое-то иное. Однако точную квалификацию преступления еще только предстоит дать следствию в ходе расследования, которое будет проводиться после того, как ЭКСПЕРТИЗА подтвердит криминальную смерть малышей. Однако НИКАКАЯ экспертиза трупа НИКОГДА не дает ответа на вопрос о том, кто именно совершил преступление. Такой вывод вообще лежит вне сферы какой бы то ни было экспертизы, и относится к исключительной компетенции следственных органов и суда. И то, кто именно заморозил живьем тех младенцев - роженица, или иное лицо, установит ТОЛЬКО следствие. а не журналисты - желтопрессники. Все что я сказал, более чем подтверждается цитатой из той же самой приведенной вами же статьи:
optimistka пишет:СообщениеСледствие назначит комплекс необходимых экспертиз для определения точной причины смерти младенцев, давности ее наступления и являются ли младенцы детьми одной матери,
Вот по этим причинам я и говорю - не бегите вперед паровоза, и не делайте скоропостижных выводов. Будет точно известна причина смерти младенцев (после проведения экспертизы), тогда и можно будет говорить о том почему и как умерли эти детки. А вот о том кто и почему совершил это преступление (если будет установлено, что смерть младенцев все же была насильственной), говорить можно будет только после того, как найдут мать этих детишек.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2013 / 13:18   #    Ответить   
Cezar42,
поддержу вас
тут много чего журналистами слито в один стакан-того, что смешивать не стоило
optimistka
0
optimistka   16.05.2013 / 14:01   #    Ответить   
Cezar42, не поняла наезда? во-первых, я-"читатель", а не "писатель". Вы меня спросили
Это откуда взято? Не нашел этих строк ни в новости на этом сайте, ни на уральском, по ссылке в новости...
я кидаю ссылку на источник,заметьте, со вчерашней датой опубликования,не делая никаких выводов.Вы же меня уже в ОБС записалиДа,разницы между "сено" и "солома" я не понимаюПодмигиваю
Cezar42
0
Cezar42   16.05.2013 / 14:26   #    Ответить   
optimistka пишет:СообщениеCezar42, не поняла наезда?
Никакого "наезда" и не было. Если прочтете все что я написал выше, то должны увидеть, что мои "наезды" не направлены на вас, а исключительно на тех, кто писал приведенные вами новости.
optimistka пишет:Сообщениея-"читатель", а не "писатель"
Сообщениея кидаю ссылку на источник,заметьте, со вчерашней датой опубликования,не делая никаких выводов.
Хмммм... Не совсем так. Вы конечно читатель, но вы же и писатель. Разве не вы, не смотря на отсутствие таких цитат в сабже на этом сайте и информации в официальных источниках (на сайте СКМ) написали вот это???:

optimistka пишет:
Сообщение
Трупики были отправлены на экспертизу, которая установила, что оба мальчика родились нормальными, но приняли страшную смерть от переохлаждения- роженица заморозила их живьем.

капец!

То есть вы, руководствуясь левой газетной публикацией непонятного и недостоверного содержания выложили здесь, на сайт, эту инфу, которой тут раньше не было, и даже прокомментировали ее. Отсюда и мои вопросы к вам и мои дальнейшие комментарии по этому поводу.
Офтопик:
optimistka пишет:СообщениеВы же меня уже в ОБС записали
Ху из такое ОБС? и с чего вы взяли что я вас туда записал?
optimistka
0
optimistka   16.05.2013 / 14:47   #    Ответить   
Думаю, сейчас нас в личку пошлют,но отвечу:
1. про вывод экспертизы я не писала,а привела цитату из источника,написала же я только "капец" - за него могу ответить;
 руководствуясь левой газетной публикацией непонятного и недостоверного содержания выложили здесь, на сайт, эту инфу

думаю,судить левая публикация или не левая, не Вам и не мне и за содержание отвечает тоже источник опубликования инфы (ссылка выше)
3. ОБС - одна бабка сказала(фольк. сплетница)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.05.2013 / 21:05   #    Ответить   
Продолжение здесь.
Тема закрыта.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).