В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
10
декабря
15.05.2013 / 11:40

Собака искусала ребенка: как все было на самом деле

Собака искусала ребенка: как все было на самом деле

История о том, что 4-летнюю девочку искусала собака бойцовской породы, взбудоражила Тюмень. Пока ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимации, горожане спорят, какой породы была собака и стоит ли вообще держать четвероногих бойцов дома, а в Интернете появляются различные версии произошедшего. Корреспонденту Nashgorod.ru удалось поговорить с мамой пострадавшей девочки и выяснить, как все было на самом деле.

Анна и ее муж официально разведены и не живут вместе. Однако мужчина периодически наведывается к бывшей семье.

«Мой бывший муж полтора года живет с другой женщиной. Но когда ругается с ней, идет сюда. Говорит, что больше некуда. 3 мая он пришел к нам, сказал, что в гости к детям. Пьяный, с собакой. Сказал, что ему ее отдали. Собака меня не слушалась, рычала. Я боялась спать ложиться и вызвала полицию. Они приехали. Я просила, чтобы забрали и собаку вместе с мужем – он совсем пьяный был, невменяемый. Сотрудники полиции сказали: «Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет». И уехали», - рассказывает Анна.

В одном из СМИ появилась версия, что бывший муж Анны не просто пришел с собакой, но еще и нанес женщине побои. По словам Анны, мужчина не бил ее, пока жил в их квартире с 3 по 11 мая. Хотя раньше, еще когда они были женаты, побои случались. Анна из-за этого и подала на развод. Женщина рассказала, что в ноябре 2012 года экс-супруг избил и изнасиловал ее (сейчас Анна беременна четвертым ребенком, аборт не сделала по медицинским показаниям). Заявление в полицию было, но, по словам Анны, никаких действий со стороны правоохранительных органов не последовало.

Опровергла Анна и размещенную в том же интернет-издании информацию о том, что отец ребенка был дома и спал, когда на девочку напала собака.

«11 мая он пошел за бутылкой, а собаку оставил дома. Его долго не было, где-то потерялся. Может, встретил кого-то… Собаку он привязал к батарее в зале – он пустой, там нет мебели. Я была на кухне, а девочки – в маленькой комнате. Я услышала, что собака сорвалась и побежала к детям», - говорит Анна.

То, что происходило дальше, похоже на кошмарный сон, но для Анны и ее детей все было по-настоящему. Старшая девочка – 8-летняя Полина – успела забраться на второй этаж двухъярусной кровати. 4-летняя Виолетта полезла вслед за сестрой, но не успела – собака схватила ее за ноги.

«Я закинула наверх годовалую Агнию, а собака в это время уже потащила Виолетту. Началась борьба. Собака таскала дочку за волосы, кусала за лицо. Я накрыла ее собой, пес кусал и меня. Потом я выбрала момент, когда собака немного отошла, и побежала к двери. Только успела крикнуть старшей, чтобы не смела слазить с кровати. Я бежала с дочкой на руках по лестнице, а собака гналась за нами. На улице собаку отгоняли от нас прохожие вплоть до приезда скорой», - вспоминает Анна.

 
Собака искусала ребенка: как все было на самом деле 2
Подъезд, в котором живет Анна

Ее сосед был в числе тех, кто отгонял собаку. «Я подъехал на машине. Смотрю – стоит она с ребенком, а вокруг собака прыгает – довольная такая, вся в крови. Я отогнал пса, так он еще час по двору бегал. А во дворе в тот момент детей много было. Счастье, что больше никто не пострадал. Приехала полиция, я говорю: «Застрелите собаку». Они сказали, что не имеют права без разрешения. Так собака и бегала, пока не пришел ее хозяин и не привязал у подъезда», - рассказал сосед Анны.

 Собака искусала ребенка: как все было на самом деле 3
Во дворе дома на улице Олимпийской всегда много детей

В настоящее время на хозяина собаки составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за то, что он подверг опасности жизнь и здоровье детей. Что касается собаки (в полиции уточнили породу - стаффордширский терьер), - принимается решение об ее усыплении. Сейчас собака, вероятнее всего, находится в поселке Богандинский, куда после происшествия уехал ее хозяин. 

Добавим, что информация, изложенная Анной в данном материале, передана в полицию. В настоящее время проводится проверка. Отметим, что однажды бездействие сотрудника тогда еще милиции стоила жизни человеку. В 2011 году 29-летний Иван Пчелкин после употребления «соли» напал на молодого человека и убил его. Сотрудник милиции, еще до убийства вызванный к буйствовавшему Пчелкину, не задержал наркомана, даже когда тот пошел на улицу, вооружившись двумя ножами.

Маленькая Виолетта остается в реанимации. Врачи опасаются, что девочка может лишиться зрения. В больнице Анне сказали, что ее дочери требуется донорская кровь. Напомним, что станция переливания крови находится по адресу ул. Энергетиков, 35. Сдать кровь можно по будням с 8.00 до 14.00. Телефон для справок: 28-77-57. Необходимо указать, что кровь для Крокус Виолетты Петровны, 2009 года рождения, которая находится в реанимации детского отделения ОКБ №2.

Nashgorod.ru продолжает следить за развитием событий

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ALEX.SH.
55
ALEX.SH.   15.05.2013 / 12:26   #    Ответить   
Уголовное дело на выезжавшего на вызов участкового
Его вина тут очень большая
SATANA2032
43
SATANA2032   15.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
знаю это место ..
Сотрудники полиции сказали: «Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет». И уехали»,
 
вот как работают "сотрудники полиции" что я могу сказать позор полиции !

Просмотров: 12913 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Дети, Тюмень, Нападения животных

 
 Комментарии  159  Читать на форуме  
SATANA2032
43
SATANA2032   15.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
знаю это место ..
Сотрудники полиции сказали: «Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет». И уехали»,
 
вот как работают "сотрудники полиции" что я могу сказать позор полиции !
optimistka
6
optimistka   15.05.2013 / 12:05   #    Ответить   
как я и предполагала,проблема шире и страшнее...бедная девочка стала жертвой взрослых разборок
Ulitka v shapochke
22
Ulitka v shapochke   15.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
Бедная девочка, бедная женщина... Выздоровления ребенку! Но полиция то наша - это же алес полный!!! "Постарайтесь не злить собаку" - чем они думали вообще??? Постарайтесь не попадаться на пути у пьяного водителя, постарайтесь не провоцировать насильника, постарайтесь не привлечь вора - что еще, кроме подобных бесценных советов, они могут предложить???
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
Собака бывает кусачей только от жизни собачей... И вправду говорят - какой хозяин - такая и собака. Вон мужик какой имбицил оказался. А где гарантия, что он не бил и не насиловал так свою собаку?! Я желаю девочке скорейшего выздоровления, матери - терпения и мудрости для принятия правильных решений, а мужику с его зубастиком поскорей и подальше свалить из Тюмени по добру по здорову.
SATANA2032
5
SATANA2032   15.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:а мужику с его зубастиком поскорей и подальше свалить из Тюмени по добру по здорову
не свалить а ответить по закону !  
Anonymous
17
Траллик   15.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
Полиции по первому вызову обязана была принять меры по мужчине, он не муж, не сват, не брат, он никто, они обязаны были по вызову женщины освободить ее от присутсвия постороннего человека в квартире, но как всегда сослались на "бывший муж же", а по задержке собаки вызвать спецслужбу, и дождаться ее приезда, для ликвидирования той самой угрозы, по которой и приписали статью. Полный провал со стороны участкового и полиции в выполнении непосредственных служебных обязанностей, по их вине с девочкой случилось несчастье. Хотелось бы комментарии со стороны доблестных сотрудников.
Почитать бы протокол составленный по обращению гражданки А. если сама согласилась успокоить и пусть остается спит и подписала, ну уж простите тогда...
Владимирский
1
Владимирский   15.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
Жалко девочку, вот же папаша!!!!
Ну ниче, полиция разберется - наверно как обычно вызвала, а заявление не писала..а так какие у них основания его и собаку забирать. У меня у тещи у соседей похожая семейная история была, там правда без собаки, но бывший тоже приходил иногда и поколачивал..женщина сперва вызывала полицию, а потом говорила - я заявление писать не буду, вы тока щас его успокойте...и так периодически..
желаю скорейшего выздоровления девочке..не знаю что щас вообще отец должен чуствовать, а мать тем более
Anonymous
2
Траллик   15.05.2013 / 12:15   #    Ответить   
Владимирский, если к Вам придет пьяный мужик и ляжет спать у Вас есть основания позвонить в полицию чтоб его забрали? Есть ведь? "Бывший муж" ну никак не канает на правоимущего!
Rusuranu
11
Rusuranu   15.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
На улице открытый люк - администрация разводит руки, редакция НГ советует горожанам самим его чем-нибудь огородить (к счастью, в этом случае никто не пострадал).

Девушка рожает, есть показания для кесарева - врачи говорят, чтобы успокоилась и не отвлекала их (и ребенок умирает).

Собака ведет себя явно неадекватно - полиция говорит, чтобы ее не злили и уходит (и собака калечит ребенка).

Что вообще происходит такое? :sad:
oldbear
15
oldbear   15.05.2013 / 12:22   #    Ответить   
Я фигею, дорогая редакция, от всего вышеописанного.

1. Какого хрена выходить за потенциального урода, который то бьет, то насилует, и заводить от него кучу детей?
2. Какого хрена пускать его в дом, пьяного и с собакой? Неужели совсем нет уважения к себе?
3. Какого лешего было не застрелить собаку? - "Приехала полиция, я говорю: «Застрелите собаку». Они сказали, что не имеют права без разрешения. Так собака и бегала, пока не пришел ее хозяин и не привязал у подъезда», - рассказал сосед Анны." А на что у нас полиция имеет право и разрешение? Бабушек с семечками около магазинов разгонять?
4. Почему никакой реакции со стороны полиции на изнасилование?
5. "В настоящее время на хозяина собаки составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за то, что он подверг опасности жизнь и здоровье детей." - может, ему еще медаль дать? Или, как в случае с изнасилованием, тоже без внимания полиции останется?
Homark
9
Homark   15.05.2013 / 12:24   #    Ответить   
Приехала полиция, я говорю: «Застрелите собаку». Они сказали, что не имеют права без разрешения.


Когда то давно в тоталитарном совке появился в нашем дворе беспризорный бультерьер. На людей вроде не кидался, зато регулярно задирал местных домашних собак. Сильно покусал и нашу собаку. Мой папа вызвал совершенно непрофессиональную как мы понимаем тогда еще милицию, которая тихо подкараулила его (бультерьера) за домом подальше от глаз людей и детишек и пристрелила...
Cezar42
1
Cezar42   15.05.2013 / 12:25   #    Ответить   
Хорошо что в этой истории появилась хоть какая-то ясность. Если все, что описано в этой публикации соответствует действительности, то:
- мужика - к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ;
- собаку - усыпить, но обязательно выяснить ее происхождение (установить заводчика, бывшего владельца, если таковой имелся и т.д. - страна должна занть своих "героев", которые разводят и воспитывают порочных по психике АСТ).
Малышке - скорейшего и полного выздоровления, а мамаше - жестокий, трагический, но урок на всю оставшуюся жизнь, чтобы думала прежде чем пускать в свою квартиру бьющего ее, пьющего и уже бывшего мужа, да еще с собакой.
ALEX.SH.
55
ALEX.SH.   15.05.2013 / 12:26   #    Ответить   
Уголовное дело на выезжавшего на вызов участкового
Его вина тут очень большая
float
2
float   15.05.2013 / 12:29   #    Ответить   
 

на хозяина собаки составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за то, что он подверг опасности жизнь и здоровье детей.

Что значит подверг опасности? Тут прямое причинение вреда здоровья, не считая моральных травм, которые, я боюсь, останутся у девочки на всю жизнь
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Я фигею, дорогая редакция, от всего вышеописанного.1. Какого хрена выходить за потенциального урода, который то бьет, то насилует, и заводить от него кучу детей?2. Какого хрена пускать его в дом, пьяного и с собакой? Неужели совсем нет уважения к себе?3. Какого лешего было не застрелить собаку? - "Приехала полиция, я говорю: «Застрелите собаку». Они сказали, что не имеют права без разрешения. Так собака и бегала, пока не пришел ее хозяин и не привязал у подъезда», - рассказал сосед Анны." А на что у нас полиция имеет право и разрешение? Бабушек с семечками около магазинов разгонять?4. Почему никакой реакции со стороны полиции на изнасилование?5. "В настоящее время на хозяина собаки составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за то, что он подверг опасности жизнь и здоровье детей." - может, ему еще медаль дать? Или, как в случае с изнасилованием, тоже без внимания полиции останется?
я тоже фигею от всего выше написанного..не то слово..просто я   ...как можно было так "запустить" ситуацию..сама Анна почему если не справлялась с этой "ситуацией с бывшим мужем" не просила помощи ну хотя бы у своих родственников?чтоб кто нибудь заступился за неё...ужас просто...
Zadov L
2
Zadov L   15.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
Семейка дебилов . Ходят друг к другу , бьют , насилуют , рожают . Веселуха . Жаль только дети страдают . 
float
2
float   15.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
зла не хватает и на папашу, и на мамашу, и на полицию... только девочку очень жаль... Да и собака вряд-ли толком соображает, что делает...
NEKROS72
2
NEKROS72   15.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
Возмущает то что если бы собаку убили во время нападения соседи или сама мама защищая ребенка на нее эти же полицаи и сорвались бы или какие нибудь защитники четвероногих как уже было не раз. http://www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=5536502&topic_id=5536503
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   15.05.2013 / 12:39   #    Ответить   
значит надо разогнать всю полицию. создать совершенно новую, с нуля
Pilotessa
0
Pilotessa   15.05.2013 / 12:44   #    Ответить   
Кровь какой группы нужна Виолетте? Или любая подойдет?
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 12:51   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Кровь какой группы нужна Виолетте? Или любая подойдет?


любая подойдет,она всё равно стоит на проверке в течении 6 месяцев(не знаю точно),это просто пополняют банк крови..понятно же,что девочке сейчас вливают кровь из банка крови..ситуация не может ждать..кровь вновь сдавших будут сначала проверять...
Vest
7
Vest   15.05.2013 / 12:53   #    Ответить   
Бедный ребенок... Ситуация - звездец.
Комментарии полицейского руководства о действиях подчиненных были бы в статье очень кстати...
 
КошкаМашка
2
КошкаМашка   15.05.2013 / 12:58   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Владимирский, если к Вам придет пьяный мужик и ляжет спать у Вас есть основания позвонить в полицию чтоб его забрали? Есть ведь? "Бывший муж" ну никак не канает на правоимущего!

Если этот мужик до сих пор прописан в квартире, то имеет полное право там находится, не смотря на развод. А полиция, соответственно, не может его выгнать из этой квартиры.
Владимирский
7
Владимирский   15.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
решение по изнасилованию принимает следственный комитет, к полиции тут тока вопрос - было ли заявление от гражданки
сначала надо разобраться - если женщина вызвала, но никаких заявление не писала..а с нее взяли объяснение - вот документ, то никто никого забирать не будет
Да вотс месяцок назад на телике был сюжет про 2 горбольницу - женщина с гловой чуть ли не пробитой - говорит - так муж, но нет, заявлять на него не буду, куда ж он без меня
да более чем уверен что здесь также. ЖЕНЩИНЫ!!! подумайте с кем вы живете??????? ну и что что ему идти некуда???? пусть ищет, я считаю, что большая часть вины на матери - детей своих надо защищать
zlay
5
zlay   15.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Владимирский пишет:вотс месяцок назад на телике был сюжет про 2 горбольницу - женщина с гловой чуть ли не пробитой - говорит - так муж, но нет, заявлять на него не буду, куда ж он без меня
да более чем уверен что здесь также. ЖЕНЩИНЫ!!! подумайте с кем вы живете??????? ну и что что ему идти некуда???? пусть ищет, я считаю, что большая часть вины на матери - детей своих надо защищать


тоже видела этот сюжет...бабы настолько глупы,что думают об этих имбицилах бьющих их и насилующих..как он будет без меня?да плевать как будет!!!в первую очередь о своих детях нужно думать...пусть об этих имбицилах их матери думают... :down:
Сингапур
4
Сингапур   15.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
участкового гнать однозначно, без права работы в органах. еще и шефу его по шапке хорошенько дать. уроды. вот где она профилактика правонарушений? ну и баба сама дура. а девочку очень жаль
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
у нас собаки они кто? за понесённый ущерб от них только через гражданский иск?
а хозяину только административка?
miki
0
miki   15.05.2013 / 13:52   #    Ответить   
участковый ??--а кто это ?...это мифический человек на район в 20-30тысяч человек??...
Владимирский
1
Владимирский   15.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
Сингапур пишет:участкового гнать однозначно, без права работы в органах. еще и шефу его по шапке хорошенько дать. уроды. вот где она профилактика правонарушений? ну и баба сама дура. а девочку очень жаль
да про профилактику ежедневно вроде как вон на всех сайтах читаю - так толку то?? в таких семьях хоть запрофилактируйся. Друзья вон рассказывают, да в том же сюжете было, что участковые просто уговаривают таких женщин писать заявление, а они наотрез отказываются..они прям просят их.. 
Широкова
5
Широкова   15.05.2013 / 14:04   #    Ответить   
4 года малышке, потеря зрения из-за такой ублюдочной ситуации :'( :facepalm: и психологический шок ((((((((( сердце кровью обливается.............. бедный бедный малышок, держись !!!!!!!
XaMKa
1
XaMKa   15.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Очень-очень надеюсь, что никакой травмы психологической не останется. Ей же всего 4 годика, при правильной реабилитации забудет всё. Главное, чтобы здорова была.
А родители, конечно... слов нет. Ну как можно было оставить злобную псину в квартире. Да неужели нельзя было дверь хотя бы закрыть и подпереть чем-нибудь? Проверить, как хорошо собака привязана хотя бы... Или что, на мужа понадеялась? Мозгов нет.

- Зачем вам так много детей?
- А они как-то сами родются... (с)
Мартини_72
1
Мартини_72   15.05.2013 / 14:16   #    Ответить   
убили бы собаку и не надо мучаться!!!
annaras29
5
annaras29   15.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
У нас законов по ответственности хозяев за своих любимых питомцев вообще нет. Писают, какают прямо под ноги  и на газоны, на людей кидаются. И при этом все замечательно, никто никому ничего не должен. Как минимум за последнее- уголовная отвественность и полная денежная компенсация за лечение.
{xxХelenaXxx}
4
{xxХelenaXxx}   15.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
а почему на такого папашу еще и за жестокое обращение с детьми не повешать? за оставление в опасности или еще чего? 
patriotka
4
patriotka   15.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
У меня однажды на детской площадке на сына напала собака. Хорошо, что я успела загородить его собой. Когда я стала предъявлять хозяйке собаки претензии, что она без поводка выгуливает собаку, так та ответила, что не укусила же и в этом она не видела никакой проблемы. Прошло много лет, а у меня сын до сих пор до ужаса боится собак.
Grey
7
Grey   15.05.2013 / 15:14   #    Ответить   
Офтопик:
Спасибо корреспонденту. Снимаю шляпу :-[
Fluder
0
Fluder   15.05.2013 / 15:41   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:знаю это место ..Сотрудники полиции сказали: «Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет». И уехали»
За своё бездействие, так называемым полицейским, назначить выплачивать пожизненно аллименты пострадавшей девочке и обязать полностью оплатить восстановление здоровья, так думаю будет вполне справедливо... 
Ska3
0
Ska3   15.05.2013 / 15:41   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:Бедная девочка, бедная женщина... Выздоровления ребенку! Но полиция то наша - это же алес полный!!! "Постарайтесь не злить собаку" - чем они думали вообще??? Постарайтесь не попадаться на пути у пьяного водителя, постарайтесь не провоцировать насильника, постарайтесь не привлечь вора - что еще, кроме подобных бесценных советов, они могут предложить???
лично с подобным сталкивался  
I/Iлья
0
I/Iлья   15.05.2013 / 15:52   #    Ответить   
Зарезала бы псину пока он за бутылкой ходил. А мужик щас должен сам застрелиться или бросить бухать и посветить себя зарабатыванию денег и обеспечению покалеченной дочери.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.05.2013 / 15:59   #    Ответить   
Офтопик:
Владимирский пишет:СообщениеДа вотс месяцок назад на телике был сюжет про 2 горбольницу - женщина с гловой чуть ли не пробитой - говорит - так муж, но нет, заявлять на него не буду, куда ж он без меня
знакомая до боли ситуация :)) Ой, бабы-дуры (с)
zlay
1
zlay   15.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
I/Iлья пишет: А мужик щас должен сам застрелиться или бросить бухать и посветить себя зарабатыванию денег и обеспечению покалеченной дочери.


ага..наивный такой..сейчас он разбежался "бывшей" жене помогать..совсем сопьётся и будет бегать от приставов,а она так и будет "лямку" тянут..теперь уже с 4 детьми,один из которых тяжело болен...у этого мужика по моему нечего человечного в душе нет,скотина последняя одним словом..
optimistka
2
optimistka   15.05.2013 / 16:14   #    Ответить   
Зарезала бы псину пока он за бутылкой ходил.
знаете иногда лучше жевать,чем говорить:попробуйте агрессивного стаффорда зарезать -я бы на вас посмотрела,а теперь умножьте это на женский пол и срок беременности.
А мужик щас должен сам застрелиться или бросить бухать и посветить себя зарабатыванию денег и обеспечению покалеченной дочери
Для Вас между застрелиться и бросить бухать можно поставить знак равенства?  - печально.
участковые просто уговаривают таких женщин писать заявление, а они наотрез отказываются..они прям просят их.. 
Думаю,в данном случае ситуация именно такая,если в течении 1,5 лет после того,как он ее бросил ради другой бабы, она регулярно его принимает, терпит побои и насилие и рожает от него детей - тут уж полиция бессильна.Заявления нет -у них руки связаны
Амакан
2
Амакан   15.05.2013 / 16:16   #    Ответить   
Удавить обоих - и блоховоза и хозяина.
Поставить вопрос о служебном соответствии тем ментам, что отмазались на вызове, а так же их руководителям.
Соседу - грамоту, что отогнал пса и следом восемь розг, что не прибил тупое животное на месте, позволив ему бегать по детской площадке.

Может в следующий раз, кто-то да задумается, прежде чем тупить.
Владимирский
2
Владимирский   15.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
Амакан пишет:Удавить обоих - и блоховоза и хозяина.Поставить вопрос о служебном соответствии тем ментам, что отмазались на вызове, а так же их руководителям.Соседу - грамоту, что отогнал пса и следом восемь розг, что не прибил тупое животное на месте, позволив ему бегать по детской площадке. Может в следующий раз, кто-то да задумается, прежде чем тупить.
ой ли! какие ж у нас все скорые на расправу. Предлагаю пол НГР в президенты, чтоб "правильные" законы написали, чтоб всех на место поставили и по струнке ходить заставили.Я балдю просто с комментов...Или я что-то не понимаю или я реально множество раз сталкивался и слышал о женщинах, ну которые как баран на новые ворота..А потом локти кусают и ищут виновных 
Grey
7
Grey   15.05.2013 / 16:29   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Соседу - грамоту, что отогнал пса и следом восемь розг, что не прибил тупое животное на месте, позволив ему бегать по детской площадке.

Сам то разъяренного стаффорда смог бы прибить голыми руками? Очень бы хотел на это посмотреть
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение участковый ??--а кто это ?...это мифический человек на район в 20-30тысяч человек??...

тут другое
на вызов приезжали конкретные люди: опер, участковый, еще кто то

Вот кто бумажки о вызове составил, пьяного дебошира и его псину оставил с женщиной и детьми (несмотря на то что она сама его пускает)-тот и должен отвечать
Вполне возможно что это даже участковый не ее района, если ничего не изменилось, то в опергруппе дежурят не по территориальности

да это и без разницы, тут есть конкретные виновные ответственные лица
Амакан
2
Амакан   15.05.2013 / 16:44   #    Ответить   
Grey пишет:Сам то разъяренного стаффорда смог бы прибить голыми руками? Очень бы хотел на это посмотреть

Это с чего ж голыми руками? В машине лопата, в кармане нож.
Cezar42
11
Cezar42   15.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Амакан пишет:СообщениеВ машине лопата, в кармане нож.
Офтопик:
Амакан, вы когда-нибудь в жизни пробовали справиться с нападающей собакой? Подчеркну - с нападающей, т.е. реально атакующей, делающей хватки на ваших руках. ногах, на корпусе?... Нет? Если нет, то вы дилетант - теоретик, который даже приблизительно не представляет что это такое, и расценивает свои силы в данной ситуации, соотнося нападение собаки с нападением тушканчика. Попробуйте проделать то о чем вы пишите, ну для начала хотя бы в с немецкой овчаркой... Если вы под хруст собственных костей сможете хотя бы вынуть свой ножик из кармана - дай вам Бог. Ну а когда на вас нападет серьезно атакующий стафф, уверяю вас, вы забудете не только про ножик и лопату в машине, но даже вряд ли сразу вспомните (от боли и шока) как вас самого звать-величать.

Grey
3
Grey   15.05.2013 / 16:54   #    Ответить   
Офтопик:
Амакан пишет:Сообщение 
Grey пишет:Сам то разъяренного стаффорда смог бы прибить голыми руками? Очень бы хотел на это посмотреть

Это с чего ж голыми руками? В машине лопата, в кармане нож.


далеко не все ходят с ножом в кармане, а пока будешь бегать до машины - девочки может в живых не остаться. Отогнал и на том спасибо. Еще надо посмотреть что за нож и умело им пользоваться, большая вероятность что большого урона пес не получит


Кстати с точки зрения собаки все встает на свои места. Хозяин привел к чужим людям, хозяин проявил агрессию к чужакам (ссорился с бывшей женой) и куда то ушел, вокруг незнакомые люди. Сорвался.
Cezar42
3
Cezar42   15.05.2013 / 17:12   #    Ответить   
Grey пишет:СообщениеКстати с точки зрения собаки все встает на свои места. Хозяин привел к чужим людям, хозяин проявил агрессию к чужакам (ссорился с бывшей женой) и куда то ушел, вокруг незнакомые люди. Сорвался.
Не все так просто. Пес, очевидно, был уже взрослым, старше года. А значит он попал к этому мужику не щенком, а уже взрослым, ну или как минимум - сильно подрощенным (ведь эта сладкая парочка развелись год назад, и тогда у мужика собаки еще не было). А это значит, что психика пса была уже ранее испорчена, возможно от него предыдущие хозяева и избавились из-за того, что он проявлял агрессию. К этому добавилось "правильное" воспитание неуравновешенной собаки этим мужиком-алкоголиком. В итоге - трагедия. Собаку - однозначно усыплять. Теперь уже этого пса будет не остановить, и его следующее нападение на человека - только вопрос времени.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   15.05.2013 / 17:21   #    Ответить   
капец, вот дают, дурдом, собаку бы в ответ за детей я отхреначил тем, что в руку попалось и мужа того за дурость за одним, еще будут нападать псы на детей, вот дожили, а полиции все лень делать и при этом частенько занимаются какой-то ерундой, вроде той, что у детей отбирать рогатки
Qquada
0
Qquada   15.05.2013 / 17:47   #    Ответить   
По вашему делать оборты в порядке вещей
Рожать нищету тоже норма
Желать люди смерти, тоже вы можите
Почему - эта новость вас в шок повергла вдруг?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Fluder пишет:
SATANA2032 пишет:знаю это место ..Сотрудники полиции сказали: «Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж пропьется и уйдет». И уехали»
За своё бездействие, так называемым полицейским, назначить выплачивать пожизненно аллименты пострадавшей девочке и обязать полностью оплатить восстановление здоровья, так думаю будет вполне справедливо... 
вы про папашу забыли, а как же он? 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 18:03   #    Ответить   
Qquada пишет:Женщина рассказала, что в ноябре 2012 года экс-супруг избил и изнасиловал ее  * А ты ему зачем тогда нужна если не даёшь?Зачем после всего случившего наговаривать на него и поливать грязью? * Если бы пёс был и вправду бойцовый от девочки и женщины нечего не осталось, раздули из мухи слона!  
просто , наверняка также завалился, побил, нажрался, и сказал ДАВАЙ! а физически она отпор дать не может, а пустила - потому что боится, пьяный, наверняка вообще неуправляемый
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 18:10   #    Ответить   
Амакан пишет:
Grey пишет:Сам то разъяренного стаффорда смог бы прибить голыми руками? Очень бы хотел на это посмотреть
Это с чего ж голыми руками? В машине лопата, в кармане нож.
уморил))) злая собака вначале черенок от лопаты отгрызет, а потом еще им и побьет)))а ножом можно и взмахнуть неуспеть, если собака на нападение натаскана
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 18:23   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42 пишет:Сообщение Собаку - однозначно усыплять.

и исходя из этого уплатить хозяину ее содержание?
Grey
0
Grey   15.05.2013 / 18:41   #    Ответить   
Офтопик:
Видео по теме. Нападение стаффорда. Мяса, крови, расчлененки нет.
http://smotri.com/video/view/?id=v11886314573
Буррито
2
Буррито   15.05.2013 / 18:45   #    Ответить   
Приехала полиция, я говорю: «Застрелите собаку». Они сказали, что не имеют права без разрешения.

А если бы собака пол двора покусала, они бы всё равно терпеливо ждали разрешения?
Cezar42
1
Cezar42   15.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщениеи исходя из этого уплатить хозяину ее содержание?
Я же писал выше: хозяина - к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ. Собаку - изъять в рамках у/дела как орудие преступления, и по решению суда, после приговора - уничтожить (усыпить).
nigger
1
nigger   15.05.2013 / 18:58   #    Ответить   
еще один такой случай, беру ствол и стреляю в первую попавшуюся собаку без поводка или намордника!!! задолбали уроды!
Arlekin
0
Arlekin   15.05.2013 / 19:01   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Собаку - изъять в рамках у/дела как орудие преступления, и по решению суда, после приговора - уничтожить (усыпить).

это сферический конь в вакууме как у нас законы исполняются....
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 19:20   #    Ответить   
Grey пишет:
Офтопик:Видео по теме. Нападение стаффорда. Мяса, крови, расчлененки нет. http://smotri.com/video/view/?id=v11886314573
тоже за лицо хватает, и судя по видео, у кожи ребенка шансов не было... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 19:22   #    Ответить   
nigger пишет:еще один такой случай, беру ствол и стреляю в первую попавшуюся собаку без поводка или намордника!!! задолбали уроды!
если ты не полицейский, тебе можно и без разрешения))ыы 
ank
3
ank   15.05.2013 / 19:22   #    Ответить   
Хозяин собаки сотрудник полиции или бывший сотрудник полиции?
Иначе я не понимаю почему:
1. Бездействовала полици приехавшая по вызову.
2. Почему дело административное, а не уголовное? Травмы средней тяжести (21 день и более больничного) и выше это уголовное дело. А тут в реанимации и только административка?!
3. Собака это доказательство. Не будет собаки ИМХО не будет доказательства. Так почему хозяину позволили увезти собаку???! Вы еще убийце позвольте унести пистолет, которым он убил.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 19:24   #    Ответить   
nigger пишет:еще один такой случай, беру ствол и стреляю в первую попавшуюся собаку без поводка или намордника!!! задолбали уроды!
я думаю можно сделать исключение для маленьких собачек за 85 тыщ из соседней темы))) 
Littledoctor
2
Littledoctor   15.05.2013 / 19:40   #    Ответить   
У нас у соседей собака без намордника и поводка обычно ходит, на все замечания" Товарищ не понимаю" Какие меры принят, просто не понимаю, ну почему люди такие невоспитанные или они так уверены в своих собаках?
Владимирский
0
Владимирский   15.05.2013 / 19:41   #    Ответить   
ank пишет:1. Бездействовала полици приехавшая по вызову.
 
это не доказано
2. Почему дело административное, а не уголовное? Травмы средней тяжести (21 день и более больничного) и выше это уголовное дело. А тут в реанимации и только административка?!
 
на  собаку уголовное дело завести? Пистолет - это оружие, которым управляет хозяин. Мужика дома не было - собаку он не натравливал на ребенка..
 И вообще еще раз статью перечитал, там пару раз сказано, что женщина опровергла инфу которая на других сайтах была...Так давайте не будем тут устраивать и всем наслово верить...Женщина щас тоже может все что угодно вспомнить и наговорить...Надо чтоб полиция дала официльный коммент - приезжали на вызов? что в объяснении женщины было? что она просила и писала ли заявление? и все - вопрос без нашего досужего мнения будет решен..
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 19:49   #    Ответить   
за границей такому горе-мужу давно бы уж запретили к ребенку приближаться на ...дцать км, а у нас еще и с собакой не могли выпроводить опасной...
добро
3
добро   15.05.2013 / 19:58   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Бездействовала полици приехавшая по вызову.

А что они могли сделать? застрелить псину и:
1) набегут защитники животных и будут обвинять в убийстве собачки только за то что она вела себя как собака
2) хозяин собаки выставит многотысячный иск за убийство его собственности.
Cezar42
1
Cezar42   15.05.2013 / 20:14   #    Ответить   
добро пишет:СообщениеА что они могли сделать? застрелить псину и:
1) набегут защитники животных и будут обвинять в убийстве собачки только за то что она вела себя как собака
Не за это будут обвинять. Дело в том, что к моменту когда приехала полиция, нападение собаки уже закончилось, а значит не было правовых оснований применять оружие по собаке. Если ьы применили - превысили бы свои полномочия, нарушили закон. да и сам отстрел бы был уже ни чем иным как местью, а не способом пресечь или не допустить нападение. Такое у нас по закону не практикуется, и действительно наказуемо.
Так что на сегодня один путь - хозяина к уголовной ответственности. собаку - изъять и потом (по решению суда!) уничтожить (усыпить).
oleina27
7
oleina27   15.05.2013 / 20:17   #    Ответить   
С Виолеттой наша дочь ходит в садик...Очень жаль ребенка...Родители все в шоке...И мамашу эту все знают, то с фингалом придет, то с запахом алкоголя!!!Детей плодит чтоб пособие получать, родила 3 девочек.Мы были в шоке что у нее опять живот, оказывается ей нужен мальчик, для чего не понятно, вот в августе четвертый появится...сказала за пятым пойду чтоб получить какую-то пенсию!!!!Ужас....В общем семья аморальная, собаку им кто-то оставил пожить  на время...она лично подходила к нянечке и просила отходы для собаки....В итоге пострадал ребенок!!!! Когда ее спрашивают как дочка-она говорит что вы все суетитесь, всё нормально!!!!И это мать называется!!!!Ребенок при смерти лежит, а у нее всё нормально!!!!И будет получать она за дочь пенсию по инвалидности-пропивать, а у ребенка жизнь поломана, кто ее будет восстанавливать после такой травмы...явно не мать!!!  к ним давно были претензии из органов опеки....
добро
0
добро   15.05.2013 / 20:23   #    Ответить   
Cezar42, ну да, согласно букве закона
Cezar42
6
Cezar42   15.05.2013 / 20:23   #    Ответить   
oleina27 пишет:СообщениеИ мамашу эту все знают, то с фингалом придет, то с запахом алкоголя!!!Детей плодит чтоб пособие получать, родила 3 девочек.Мы были в шоке что у нее опять живот, оказывается ей нужен мальчик, для чего не понятно, вот в августе четвертый появится...сказала за пятым пойду чтоб получить какую-то пенсию!!!!Ужас....В общем семья аморальная, собаку им кто-то оставил пожить на время...она лично подходила к нянечке и просила отходы для собаки....Когда ее спрашивают как дочка-она говорит что вы все суетитесь, всё нормально!!!!...И будет получать она за дочь пенсию по инвалидности-пропивать, а у ребенка жизнь поломана, кто ее будет восстанавливать после такой травмы...явно не мать!!! к ним давно были претензии из органов опеки....
Кто-то еще здесь сомневается в том, что в трагедии виновата не только и не столько непосредственно собака?
JohnS
1
JohnS   15.05.2013 / 20:33   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Уголовное дело на выезжавшего на вызов участкового
Его вина тут очень большая

Трагедия произошла 11 мая. Весьма вероятно, что участковый был уволен из органов еще 10 мая. Как это обычно бывает.
SATANA2032
0
SATANA2032   15.05.2013 / 21:47   #    Ответить   
полиция нужна чтоб законы защищать а не для пьянки как я нас обычно бывает 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 22:44   #    Ответить   
а можно обратиться к корам НГ, забыли о главном: как состояние девочки? что сделано врачами? прогресс есть?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   15.05.2013 / 22:57   #    Ответить   
Офтопик:
Belara_Lenkina пишет:Сообщениеа можно обратиться к корам НГ, забыли о главном: как состояние девочки? что сделано врачами? прогресс есть?
никто не забывал. Просто не все сразу.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.05.2013 / 23:27   #    Ответить   
ок, спс
urus72
2
urus72   15.05.2013 / 23:29   #    Ответить   
Вина полиции наверное есть, но все же меньше, чем мужа, который догадался привести собаку, которую не знал,  домой к своим детям. 
I_Creative
0
I_Creative   16.05.2013 / 01:40   #    Ответить   
Страшно как... ношу с собой баллончик. Кто знает, он поможет остановить такую собаку?
Holtoff
5
Holtoff   16.05.2013 / 07:13   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение Страшно как... ношу с собой баллончик. Кто знает, он поможет остановить такую собаку?

Если к тебе домой ее приведет пьяный муж - то вряд-ли.
I_Creative
0
I_Creative   16.05.2013 / 08:07   #    Ответить   
Holtoff, да ладно, не прикалывайся) Я вот серьезно: рядом с нашей детской площадкой регулярно проходит мужчина с молодым стафором. Он всегда без намордника и редко когда на поводке. Мужик на воспитателя собак явно не тянет. Самого еще воспитывать надо ;) Вот если этой собачке кто-то из нас не понравится и он решит разобраться с нами по-своему... на них вообще перцовка действует? 
Хотя наверное глупый вопрос задала, подействует, если успеешь достать. Просто вот реально не знаешь, что делать в таких случаях.
 
 
{xxХelenaXxx}
5
{xxХelenaXxx}   16.05.2013 / 09:03   #    Ответить   
информация от Оли -знакомой мамы девочки с другого форума
Темку пока отдельную заводить не буду. С мамой поговорила-узнала все из первых уст. Рассказывать не буду дабы не было снова разговоров, мурашки до сих пор по коже. Все произошло за секунды, она как могла пыталась вытащить дочку из пасти, но это такая сильная собака-с ними очень тяжело справится взрослому здоровому мужику, не говоря уже о женщине. По девочке-позвонили из Москвы, берут ее на лечение, все за их счет, кроме питания. Сейчас Аня решает вопрос с детьми и в ближайшие два дня она с дочкой туда вылетит. За ними будет прислан специальный оборудованный самолет. Радует, что не пострадали слух и зрение. Шанс восстановить мягкие ткани очень большой.
Всем остальным кто тут очень здраво рассуждает о ее бездействии-если вы никогда не сталкивались с домашним террором, вы никогда не сможете понять этого. Аня не единственная кто от этого страдает, таких женщин в нашей стране огромное количество. Очень хорошо тыкать себя в грудь и кричать -да я бы!!!! А что бы вы сделали???? Аня сирота-нет ни родственников, ни родителей которые помогли бы ей с этим справится. Милиция вызывалась неоднократно-результата нет. Даже после такого происшествия они отпустили и его и собаку....Сейчас будем помогать ей в лишении его родительских прав и полного запрета доступа к детям и квартире....Потому что так у него есть все основания к ним приходить.
Если все же какая-либо финансовая помощь понадобиться, то тогда обращусь за помощью к форумчанкам.
К брызгающим ядом гостям обращаюсь с единственной просьбой-ПОЖАЛУЙСТА оставьте свои рассуждения при себе. Вы можете говорить что-то только после того, как сами побываете в подобной ситуации и выйдете из нее без проблем. Тогда это будет ваш бесценный опыт, который поможет остальным, попавшим в такое же положение. Все остальное-это лишь слова, ничем не подкрепленные.
Всем кто поддержал-СПАСИБО!!!!
Vadius
2
Vadius   16.05.2013 / 09:54   #    Ответить   
Прокуратура должна дать оценку действиям сотрудников, а мужик - скотина последняя.
Grey
0
Grey   16.05.2013 / 10:28   #    Ответить   
Mariinka пишет:Сообщение Страшно как... ношу с собой баллончик. Кто знает, он поможет остановить такую собаку?

Перцовый балончик может помочь в случае с дворнягой, которая шла мимо, причем дворняги просто лают и показывают, что в случае чего могут и укусить, при этом сами боятся, перцовый запах для них - серьезная причина не атаковать. Со стаффом точно не поможет, он просто атакует и все. Видео выше выкладывал, пистолет даже не успеете выхватить.
oleina27
3
oleina27   16.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
Если она такая бедная несчастная зачем рожать столько детей!!!! у неё все девочки, а ей мальчика подавай, что за бред...У нас любят таких...сразу все с ядом, злые...пожалейте ее...вот у таких мамаш без мозгов-дети потом остаются инвалидами....
Littledoctor
2
Littledoctor   16.05.2013 / 11:08   #    Ответить   
Была бы нормальная женщина, не стала бы пускать бывшего мужа к себе домой, сама наверно с ним гулеванила, вот трагедия и случилась.Видала я таких побитых, изнасилованных, сами бухают с мужиками, а потом и по морде получают. Больше чем уверена, что она так и будет продолжать с ним жить и бухать дальше, а дети страдать. Мать виновата во всем, больше некого обвинять. Если бывший завалился в квартиру, вызов полиции, заявление и досвидания, он чужой человек, они в разводе, видно так хотелось.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   16.05.2013 / 11:29   #    Ответить   
oleina27 пишет:вот у таких мамаш без мозгов-дети потом остаются инвалидами....
дети у разных матерей могут получиться инвалидами и в приличной обеспеченной семье, например, от прививки, поставленной вовремя в детской поликлинике врачами...не гневите небеса пустыми обвинениями. Разговор тут не об этом, а о пострадавшем ребенке
ank
1
ank   16.05.2013 / 11:30   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Бездействовала полици приехавшая по вызову.

А что они могли сделать?
Я имел ввиду ночной вызов полиции.

Народ теперь ругает маму девочки? :? А если пост о якобы знании этой семьи - это всего лишь вброс.
Белка Милисент
0
Белка Милисент   16.05.2013 / 12:05   #    Ответить   
Против нападающей собаки хорошо помогает флакончик с духами, лучше всякой перцовки. :-[
oleina27
2
oleina27   16.05.2013 / 12:12   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:не гневите небеса пустыми обвинениями
ее дочка ходила с нами в одну группу, так что маму эту знаем...то с фингалом, то под шафе..и плодит и плодит..для кого..зачем..объясните....Вот именно что детишек и жалко..Ей в женской поликлинике с очередной беременностью предлагали бесплатно аборт, дак она всех послала куда подальше.Может ей, почти 40-ней бабе объяснять как предохраняться!!!а дети ей нужны чтоб пенсию получать...БРЕД какой-то...И от того что маманя без мозгов, Виолетта теперь искалеченная..вот это и возмущает!!! и не надо из мамы делать какую-то жертву!!!   
пехотинец
1
пехотинец   16.05.2013 / 12:39   #    Ответить   
Жертва - девочка, а виноваты бывший муж, мама, полиция и собака.
Собаки такие не нужны в квартирах, собаки вообще в квартирах не нужны, они должны жить на улице.
Поддерживаю Амакана, человек в состоянии справиться с любой собакой. Пройденный этап, спросите у погранцов, особенно из советских времен. А видео про стаффордширского терьера - постановочное. Человек даже руки не выставляет, дает собаке себя за горло схватить. Тот, кто видит бегущую собаку успеет выставить руку. А со сломанной рукой, я трех собак зарезать успею... А если ей шапку в двух руках подставить, да дать в живот ногой со всей дури, то любой терьер сдохнет на месте тут же (тоже пройденный этап).
Havriil
2
Havriil   16.05.2013 / 13:02   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Разговор тут не об этом, а о пострадавшем ребенке
Отвлекаясь от сентиментализма по отношению к ребенку как бы ни цинично это звучало, по контексту статьи  и обсуждения разбираются причины произошедшего, и главный вопрос тут почему такое произошло, почему стало возможным, чьи действия привели к этому, что нужно делать в правовом поле, чтоб такого не повторялось. Да, ребенку сейчас нужна помощь и ее необходимо оказать и поддержать и мать и ребенка, но кто может сказать что не будет больше таких случаев, в том числе и из-за "безголовости" таких матерей? Пострадавший (в данном случае ребенок) - это  только следствие, а без искоренения причин бороться со следствиями можно до бесконечности.
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   16.05.2013 / 14:35   #    Ответить   
,27, Вот вы мне объясните, если она такая не нормальная, то почему у нее до сих пор детей то не отобрали и после этого случая не поставили вопрос об изъятии этой девочки и остальных детей? Может все таки не все так просто? Почему со слов какой то знакомой, им предоставляют бесплатное лечение в москве?
XaMKa
2
XaMKa   16.05.2013 / 14:44   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение  ,27, Вот вы мне объясните, если она такая не нормальная, то почему у нее до сих пор детей то не отобрали и после этого случая не поставили вопрос об изъятии этой девочки и остальных детей?

У меня в таком случае встречный вопрос: а почему вызванные полицейские бездействовали? Не оградили ни обратившуюся гражданку, ни детей от опасности? Ответ, по-моему, очевиден и ужасен.
Амакан
0
Амакан   16.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42, вы правы, в реальных битвах с собаками я теоретик. Боролся только с тещиной овчаркой. :) Скорость и реакция у этой псины просто нереальные с человеческой точки зрения! :best: Поэтому безусловно соглашусь, что обученного атаковать пах-горло блохастека не победить.

Но я сомневаюсь, что это был дрессированый барбос. Порода заставляет его атаковать. А умения часто нет. Потому вцепится в руку и висит на ней, как дурак. Посмотрите видео стафф против двух бомжей. :death: Больно? Жутко больно, но адреналин (возможно, лучшее обезболивающее после тарена) делает свое дело. Носите серрейторный нож, который можно открыть одной рукой - и вот вам счастье. Цель - горло собаки, а хороший серрейтор прорежет любую шерсть.

Однажды на соревнованиях я и судья ... болевой: я попался, а судья во время не остановил. Жостко растянули связки на руке. Ну, немного болело - вроде терпимо. После я с этим растяжением дрался еще за третье место. Проиграл, правда. К вечеру же я от боли не мог поднять руку, чтобы просто одеться - адреналин творит чудеса!

Поэтому укус собаки за руку перетерпеть реально.Но, я могу и ошибаться.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.05.2013 / 15:52   #    Ответить   
XaMKa, +1 тоже интересует такой же вопрос...
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.05.2013 / 16:14   #    Ответить   
пехотинец пишет:СообщениеА со сломанной рукой, я трех собак зарезать успею
а я...ни одной:(
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   16.05.2013 / 16:30   #    Ответить   
на меня как то в детстве накинулась овчарка немецкая. Я зашла к соседке, она меня на 2 года старше была, мне тогда лет 6 чтоли было. У них еще папа работал в милиции, а собака служебная была. Ну дак вот, когда я первый раз зашла к ней, на меня эта немка накинулась. Они как раз гулять собирались и ладно она на повадке была. Мне дверь открывают, я захожу(у них в коридоре полумрак был, но дело было днем, так что все равно видно было), а девочка эта мне в шею кидается, вот только поводка не хватило до шеи, лапами оцарапала. Эту пасть я запомнила на долго.Они ее в туалет закрыли пока я не прошла, а потом на прогулку вывели. Вот как в этом случае объяснить? Собака профессиональная служебная обученная, а так кинулась. Или воспринять как защита? Но она даже команды игнорировала тогда. На 2 раз они сразу ее в туалете закрыли,ЗАто потом на 3 раз когда я пришла, она мне на кухне под столом колени лизала. Мне потом отец девочки сказал, что это значит, что собака как бы признала человека, доверяет. Потом уже таких выпадов с ее стороны не было. Вот только когда я 2 недели не заходила к ним, то она с такого долгого перерыва рычала первое время на меня, а через полчаса опять как раньше было.

Вот даже служебные собаки не предсказуемые существа, хотя хозяин так поручался за нее, что она никогд и тд
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   16.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
пехотинец пишет:Сообщениечеловек в состоянии справиться с любой собакой. Пройденный этап, спросите у погранцов, особенно из советских времен.
Сравнивание женщины и погранцов, конечно, полнейший бред.
Abakum072
1
Abakum072   16.05.2013 / 17:25   #    Ответить   
У меня у самого собака породы стафф. терьер. Если собакой не заниматься с раннего возраста, так она и хозяина загрызет. Хозяина собаки надо обязательно лишить род. прав и посадить на пару- тройку лет, чтобы голова на плечах заработала, а не водка там булькала. Еще и мамашке выговор сделать, куда она то смотрела??? Трое маленьких детей, бывший муж оппойка, сама 100% со стакана не слезает. Собаку в срочном порядке на усыпление.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.05.2013 / 00:38   #    Ответить   
Abakum072 пишет:У меня у самого собака породы стафф. терьер. Если собакой не заниматься с раннего возраста, так она и хозяина загрызет. Хозяина собаки надо обязательно лишить род. прав и посадить на пару- тройку лет, чтобы голова на плечах заработала, а не водка там булькала. Еще и мамашке выговор сделать, куда она то смотрела??? Трое маленьких детей, бывший муж оппойка, сама 100% со стакана не слезает. Собаку в срочном порядке на усыпление.
от такой жизни половина поди бы на стакан присела, а про домашний террор полностью согласна, он поди еще сидевший какой-нить... 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.05.2013 / 00:38   #    Ответить   
но, по всей видимости не из тех, кто исправляется и встает на путь истинный
kolmakov
1
kolmakov   17.05.2013 / 05:20   #    Ответить   
Жаль малышку. А мать ее куда смотрела? Если собака ведет себя агрессивно, а приведший ее самец свалил за путылкой, то бери детей в охапку и на прогулку / к соседям / к маме / куда-угодно из дома. Вот случай из жизни: мой товарищ работал замерщиком окон. Приехал на заказ, а хозяйка с дитём средь бела дня под дверью тусуются - собака "взбеленилась" - боимся, ждем пока муж с работы через пробки проберется. И правильно сделали. Там, как позже выяснилось, мастиф был. Да, может звучит и бредово - валить из собственного дома из-за собаки, но где у матери инстинкт сохранения детей и себя? Ну или комнату бы хоть заблокировала...
kolmakov
9
kolmakov   17.05.2013 / 06:34   #    Ответить   
Офтопик:
Амакан, Cezar42
Господа, правда в том, что собаки разных пород нападают по-разному, поэтому схема "пах-горло" не всегда актуальна. В детстве с друзьями-собаководами "отрабатывали" защиту от нападения. Собаки все были тренированные на "фас". Из личного опыта могу сказать, что немецкий дог, доберман, боксер, ротвейлер, овчарка и "злые терьеры" нейтрализуются захватом за верхнюю челюсть (хотя с боксером проблематично ввиду слабо выраженной морды - его надо за уши ловить) и "усаживанием" на них верхом (садимся как на коня и давим к земле, свободной рукой можно бить в глаза, тут с догом проблематично ввиду размера, массы и силы, но догов я давно не видел и никогда не слышал, чтобы они нападали без команды). Но справедливости ради - без тренировок все это вряд ли получится. Мелкие собаки - типа французкий бульдог - отбиваются ударом "Аршавин" в любую точку тела.

Нож/пистолет/баллон и прочие нунчаки помогут, если вы ждете нападения псины или вы реально ковбой Мальборо. Выскакивающий на вас из-за куста "игривый доберман", если он в нападении, не оставит шансов достать оружие неподготовленному человеку.

В данном случае матери повезло, что отбила малышку и вырвалась из дома. Хорошо что стафф не впился в конечность. Я однажды снимал с ватника бультерьера семью ударами об асфальт(на седьмом он видимо "поплыл" и отцепился). Рука онемела, синяки были жуткие... без ватника был бы я левшой... Для буля без последствий.

И немного о написанном выше. Собак мы не мучили, они были тренированы лучше нас (мой дог в частности - в кинологической службе при МВД - на задержание). Началось с того, что покойный ныне сосед по пьяному делу веселился, натравливая своего боксера на моего дога (ну да, глуповато выглядело, но боксера это не сдерживало) и иногда на меня, когда дога со мной не было. Потом это переросло в такой вот "спорт". Подключились другие собаководы с крупными псинами. Все происходило в поле на удалении от людей, так что случайных не было и быть не могло. К слову сказать, "в быту" никто из владельцев перечисленных выше собак на психику их не жаловался и никаких эксцессов не было.

Моя позиция в общении с чужими собаками такова: да, у меня есть опыт, я, скорее всего, отобьюсь, но лучше я обойду гуляющего без поводка потенциально агрессивного пса. А если псина злится и нападает - встану на пути и закрою детей и других. И не надо пытаться объяснять дураку-хозяину, что его ротвейлер без намордника и это не правильно, вдруг он спьяну ляпнет "фас". Используйте другие методы воздействия.

Ко всем: увидели гуляющего без поводка крупного пса - обойдите от греха подальше! Да: вы сто раз правы. Да: эта площадка для детей, а не для выгула собак. Да, он должен оборудовать собаку намордником и привязать к себе понадежнее. Но пока он на площадке - берегите детей и себя, используйте "демократические" методы воздействия на собаковода: пишите, звоните, привлекайте СМИ, давите на управу, чтобы оборудовали места для выгула (это и ваш интерес. а не только "собачников") и т.д. - это долго, но безопасно. Усвойте, что собака размером с таксу опасна для ребенка даже в наморднике (повалит, исцарапает, напугает и т.д.).

П.С. Больнее добермана не кусает никто и реакция у них - обзавидуешься...
П.П.С. Единственный раз в жизни я был покусан болонкой! ("спаринги" и кота я в расчет не беру) И ничего смешного... эти твари ввиду отсутствия интеллекта опаснее питбуля! Я просто не ожидал... Так что не надо недооценивать собаку, какого бы размера она ни была.
oldbear
4
oldbear   17.05.2013 / 07:20   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение на меня как то в детстве накинулась овчарка немецкая. Я зашла к соседке, она меня на 2 года старше была, мне тогда лет 6 чтоли было. У них еще папа работал в милиции, а собака служебная была. Ну дак вот, когда я первый раз зашла к ней, на меня эта немка накинулась. Они как раз гулять собирались и ладно она на повадке была. Мне дверь открывают, я захожу(у них в коридоре полумрак был, но дело было днем, так что все равно видно было), а девочка эта мне в шею кидается, вот только поводка не хватило до шеи, лапами оцарапала. Эту пасть я запомнила на долго.Они ее в туалет закрыли пока я не прошла, а потом на прогулку вывели. Вот как в этом случае объяснить? Собака профессиональная служебная обученная, а так кинулась. Или воспринять как защита? Но она даже команды игнорировала тогда. На 2 раз они сразу ее в туалете закрыли,ЗАто потом на 3 раз когда я пришла, она мне на кухне под столом колени лизала. Мне потом отец девочки сказал, что это значит, что собака как бы признала человека, доверяет. Потом уже таких выпадов с ее стороны не было. Вот только когда я 2 недели не заходила к ним, то она с такого долгого перерыва рычала первое время на меня, а через полчаса опять как раньше было.

Вот даже служебные собаки не предсказуемые существа, хотя хозяин так поручался за нее, что она никогд и тд

Сестре было 2 года, а мне - 9. Мы гостили летом у дяди под Москвой, он тогда работал в КГБ, и у него была списанная со службы немецкая овчарка.Один раз сестра (напомню, ей было 2 года) побежала на улице в сторону дяди, собака отреагировала мгновенно - опрокинула ее лапами от хозяина. Отец хотел собаку убить, да все обошлось. Все-таки, собаке хватило ума оттолкнуть ребенка, а не укусить. Сейчас я ее понимаю: выучка преобладала над разумом, тело отреагировало быстрее, чем она подумала.
Собака до этого служила в органах 8 лет. Ни разу не видел ее агрессивной, а ведь когда-то она ловила преступников.

Несколько дней думаю над этой ситуацией и боюсь, что ребенок останется слепой или раны на лице будут настолько сильными, что станет уродиной - у детей язык острый и безжалостный. Судьба прочих участников этого события меня не очень волнует. Хорошо, что дело дошло до общественности, и на лечение ребенка, может, будут собирать деньги - как на Фищенко, которому общественная огласка дела существенно помогла и в материальном плане на лечение.
miss_Alli
2
miss_Alli   17.05.2013 / 10:14   #    Ответить   
Жалко ребенка, думаю в этой ситуации больше родители виноваты чем собака. Просто я думаю что если жизнь не так хороша, то не надо столько детей делать. Матери не 14 лет, чтобы не соображать что существуют поавила защиты и аборты !
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
цитирую с другого форума
Девочки, да не пьет Аня. Можете мне верить, можете нет. Если бы пила, я бы уж поверьте мне, помогать ей не стала. И помощи она ни у кого не просит, она всю жизнь на себя старается рассчитывать. И помогаем мы с девчонками ей сами, потому что видим как не легко ей все достается. А она за любую работу хватается, чтобы девчонки у нее были и одеты и обуты и накормлены.
помощи пока и не надо и в больницу идти не надо, Аня или сегодня или завтра вылетает в Москву...
Irina.Kireeva
0
Irina.Kireeva   18.05.2013 / 20:27   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет: ,27,  Почему со слов какой то знакомой, им предоставляют бесплатное лечение в москве?
 Лечение в Москве предоставляют, потому что ребенок очень сильно пострадал, там не просто укусы, у ребенка снят скальп, прокушены уши, щеки, сильно изуродовано лицо и даже вставлено искусственное горло, собака и его сильно прокусила. Насколько я слышала, стоял вопрос о том, выживет ли вообще. Очень жалко девочку, не знаю жизненную ситуацию ее мамы, но тоже сомневаюсь, что кто-то всерьез будет заниматься  реабилитацией девочки, у нее 4й на подходе, просто будет не до девочки..
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.05.2013 / 22:25   #    Ответить   
Irina.Kireeva, ну вопрос же не в этом смысле был задан..и не вам
Опилкин
4
Опилкин   20.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
Подверг опасности жизнь ребенка - административное нарушение.
Vikkie
0
Vikkie   21.05.2013 / 05:44   #    Ответить   
есть некоторые предположения по поводу участкового, судя по району происшествия. Скорее всего они верные и он нихрена делать не будет. Было дело, что там местный "участковый" дробил дело, собирал какую-то откровенную херню, а потом сидел у себя и трясущимися руками листал кодексы, бубня что письменно ответ дать не может и на диктофон его бред записать нельзя. К сожалению, не вспомню как этого ммм...чудака звать без наводки.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   22.05.2013 / 02:42   #    Ответить   
Жизнь - штука неоднозначная. что уж говорить...
У меня только один вопрос, а зачем этого не совсем адекватного папашу (да ещё и с собакой!) пустили в квартиру? Типа - ЛЮБОВЬ?! А вдруг опомнился?
Не осуждаю за данное действие маму детей, ей, как и всем нам ни смотря ни на что хотелось, видимо, верить в лучшее. Однако, склонна думать, что приди папашка опять и без собаки - запустит, пожалеет... А вдруг это любовь?
Печально... Нет у мамочки здравого смысла, увы...
А по поводу того, что нельзя справиться с атакующей собакой - брехня! Я знаю несколько приёмов обезвреживания, но ведь зачастую собачку жалко...
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   22.05.2013 / 02:51   #    Ответить   
Вдогонку.
Собачьи укусы заживают, как ни странно, быстро, но шрамы остаются. Надеюсь, что все, кто отписался в данной теме помогут материально маме девочки, чтобы пластический хирург избавил ребёнка от шрамов.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.05.2013 / 11:44   #    Ответить   
а в Мосву, слышала так и не забрали ее, там все резко платно стало(((
zlay
0
zlay   22.05.2013 / 12:00   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а в Мосву, слышала так и не забрали ее, там все резко платно стало(((


я так и думала,что не заберут..без денег никто не нужен...
Cezar42
1
Cezar42   22.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
MatyushovaSv пишет:СообщениеА по поводу того, что нельзя справиться с атакующей собакой - брехня! Я знаю несколько приёмов обезвреживания, но ведь зачастую собачку жалко...
Офтопик:
Это вы про колли?:))) Ну тогда да, я тоже знаю несколько очень эффективных приемов :), и мне тоже всегда жалко колли в такой ситуации:)
MatyushovaSv пишет:СообщениеСобачьи укусы заживают, как ни странно, быстро, но шрамы остаются.
Офтопик:
Вы когда-нибудь вживую видели рваные раны с раздробленными костями, которые остаются после серьезной атаки немца, ротвейлера, бульмастифа, кавказца, стаффорда? или судите только по тем царапинам-ссадинам, которые в состоянии оставить колли?

Уважаемые корреспонденты, если это возможно, пожалуйста, осветите подробно и объективно ситуацию с пострадавшим ребенком. В теме про данный инцидент уже практически все известно, "за кадром" остается только реальное состояние ребенка, его травмы и их тяжесть, и перспективы его лечения-выздоровления, включая обещанную поездку в Москву. Возможно ребенку потребуется помощь форумчан... Думаю что желающие помочь малышке здесь найдутся, особенно если лечение в Москве не состоится...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.05.2013 / 21:43   #    Ответить   
в Москву всё-таки забрали или нет? кто занимается вопросом кроме мамы девочки? Ответ желательно с контактами в ЛС
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.05.2013 / 22:39   #    Ответить   
чего то молчек такой сразу стал....на другом форуме столько знакомых было, а сейчас как испарились. Ни новостей , ничего
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   23.05.2013 / 11:26   #    Ответить   
цитирую новости
В саду сегодня сказали что в Москву поедут в ближайшее время...вроде как ребенок был до этого нетранспортабельный...
Для Москвы еще готовятся документы. Сейчас Виолетта в сознании, хорошо видит обеими глазами. Ане нужно подготовить загранпаспорт-возможно их потом отправят на лечение за границу.
кстати началась проверка в отношении сотрудников которых вызывала Аня. Почему они не предприняли никаких мер в отношении собаки и бывшего мужа.
Minchik Viktor
1
Minchik Viktor   23.05.2013 / 15:21   #    Ответить   
Породы таких собак для частных лиц - ЗАПРЕТИТЬ!  Держат таких собак, как обычно неуравновешенные люди. Извините, но из личных наблюдений, в 95% случаях так. Ну а полиции - ПОЗОР за таких участковых.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.05.2013 / 01:47   #    Ответить   
уважаемые коры, что-то сдвинулось? как сейчас ребенок? где папаша и собака? дайте инфу, если можно
может нужна помощь?
Cezar42
2
Cezar42   27.05.2013 / 11:29   #    Ответить   
Присоединяюсь к просьбе Belara_Lenkina. А кроме того, очень бы хотелось знать что это за собака была на самом деле. Если это именно стаффордширский терьер, как указано в новостях на этом сайте, то пожалуйста, выложите информацию о кличке собаки, номерах ее клейма и родословной РКФ. Лично мне, как владельцу стаффорда, будет очень интересно узнать о том что это был за "дегенерат" собачьего мира и порождением чьего именно разведения он является. Полагаю что всем заводчикам и владельцам стаффордов будет это тоже весьма интересно узнать. Если же собака, покусавшая ребенка, названа стаффордом в ваших статьях голословно, без каких-либо достоверных подтверждений ее принадлежности этой породе, корреспондентам следовало бы во-первых, внести в тексты своих статей соответствующие поправки, а во-вторых, впредь не допускать подобных "неточностей" при публикации публичной информации, ибо это уже не что иное, как умышленный подрыв репутации породы и сознательное целевое формирование негативного общественного мнения относительно породы в целом.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.05.2013 / 21:21   #    Ответить   
не хочу раскрывать источник, но мне донеслось, что бывшему мужу просто штраф 2000р выписали??? может не правда?(обращаюсь к коррам НГ)
Arlekin
2
Arlekin   27.05.2013 / 21:58   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение но мне донеслось, что бывшему мужу просто штраф 2000р выписали??? может не правда?(обращаюсь к коррам НГ)

а что особенного, я бы не был удивлен, помнится когда тоже из-за собак один сосед другого застрелить хотел и палил в него, штрафом в 500 р. отделался :death: так и здесь адм. дадут да и все, жену снова отпинает это тупо реалии.
Змеищщща
1
Змеищщща   28.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение это уже не что иное, как умышленный подрыв репутации породы и сознательное целевое формирование негативного общественного мнения относительно породы в целом.

извините меня, конечно, но может для восстановления честного имени породы, так горячо вами защищаемой, вы создадите отдельную тему в соответствующем разделе?
ну и так, раз уж зашло...
у меня двоюродная сестра с мужем усыпили милашку-стаффора после очень неприятного инцидента и его повтора. любимец семьи, ласковый, нежный... но рисковать не стали.
tiShkA
2
tiShkA   28.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
Змеищщща, а может людей тогда по тому же принципу а? Хорошая ведь логика, удобная! Всех мужчин например под одну гребенку, обвиним их в том что они поголовно бьют своих жен.. нормально же..
любой человек потенциально опасен.. но судят однако конкретного человека за конкретные деяния.. если собаку ваша двоюродная сестра посчитала нужным усыпить, так это проблема данной собаки и семьи.
Куда страшнее тот бывший муж.. который еще не раз может навестить эту женщину с детьми..
Змеищщща
1
Змеищщща   28.05.2013 / 17:05   #    Ответить   
tiShkA пишет:Сообщение а может людей тогда по тому же принципу а? Хорошая ведь логика, удобная! Всех мужчин например под одну гребенку, обвиним их в том что они поголовно бьют своих жен.. нормально же..
да пожалуйста :D вам сюда http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=394944, например.вообще сказано это было к тому, что в теме о покусанном ребёнке, находящемся в тяжёлом состоянии, защищать какую-либо породу , как мне кажется, мягко говоря... ну неприлично, чтоли. :-[ :D
tiShkA пишет:Сообщение если собаку ваша двоюродная сестра посчитала нужным усыпить,
не одна она... слышала неоднократно о подобных случаях, когда покусавшую хозяина, детей, людей собаку просто убивали. жалко очень животное, но я разделяю данную точку зрения - такая собака должна жить в спец.питомнике или ... :pop:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
tiShkA пишет:Сообщение Куда страшнее тот бывший муж.. который еще не раз может навестить эту женщину с детьми..
вот с этим согласна на все сто. и спаси судьба маму от того, чтобы вновь открыть ему дверь ... ну разве что пальнуть ему в мордуленцию из газика.
tiShkA
1
tiShkA   28.05.2013 / 17:21   #    Ответить   
tiShkA пишет:Сообщение если собаку ваша двоюродная сестра посчитала нужным усыпить,

не одна она... слышала неоднократно о подобных случаях, когда покусавшую хозяина, детей, людей собаку просто убивали. жалко очень животное, но я разделяю данную точку зрения - такая собака должна жить в спец.питомнике или ... :pop:

Согласна. Пристрелить. Даже обсуждать нечего. Другое дело когда априори всех собак этой породы загребают на "отстрел".
Miss Murple
3
Miss Murple   28.05.2013 / 17:54   #    Ответить   
tiShkA, спасибо за защиту в адрес породы. Но, согласитесь, личность собаки и ее принадлежность к породе здесь, в данной ситуации, не столь важна.На месте стаффорда (а может это и не стаффорд вовсе, среди журналистов знатоков -кинологов не встречала, у них все собаки -убийцы, бойцовой породы, это как лица кавказской национальности) могла оказаться любая собака с зубами. Ни кто не знает, что с собой принесет в семью к своей бывшей жене этот моральный урод, может оружие, или кухонный нож попадет под его пьяную горячую руку. Собака, как стайное животное подчиняется законам стаи. А вожак стаи -человек. Чему хорошему могла научиться эта собака, с уже сломаной психикой у этого вожака? Если в присутствии собаки супруги скандалили, муж грубо обращался с женой, повышал голос на детей( или кто-то считает, что этот алкаш целовал жене ручки и цветы дарил, а деткам мешок с игрушками приволок и на ручках их баюкал?), то собака автоматически принимает сторону хозяина, его манеру поведения. Судя по высказываниям выше, супруга не вперые видит эту собаку, коль просила отходы с кухни в детском саду. Собака явно голодала и была неоднократно бита.( я не поверю, что если мужик избивает и насилует женщину, то к собаке он относится с лаской и уважением). Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Змеищщща пишет:Сообщение у меня двоюродная сестра с мужем усыпили милашку-стаффора после
очень неприятного инцидента и его повтора. любимец семьи, ласковый,
нежный... но рисковать не стали.
я тоже считаю, что это их дело семейное. Видимо усыпить было проще, чем устранить собственные пробелы в воспитании. если и создавать тему, то не о защите породы, а об ответственности владельцев, а это тема давно создана. Но пока у нас будет больным общество, женщины будут рожать от этих, с позволения сказать, особей мужского пола, детей, обрекая на нищету и неизбежные трагедии.
Змеищщща
0
Змеищщща   28.05.2013 / 18:00   #    Ответить   
Офтопик:
Miss Murple, а у вас есть дети?
valentinaya
3
valentinaya   28.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
Однозначно всех стафов, питов и подобных изъять у хозяев. Отправить в спецприемники для стерилизации. Пусть доживают. без размножения. Не место этим собакам среди людей. Да и по сути не к чему такая собака совсем.
Девочку жалко. Выздоровления ей полного желаю.
Miss Murple
1
Miss Murple   28.05.2013 / 18:19   #    Ответить   
Змеищщща, Конечно есть,(и внуки , надеюсь скоро будут!) и они выросли со стаффордами, были им многократно зализаны в детстве и воспитаны. Эти собаки великолепные громоотводы и психотерапевты. Они ярко выраженные экстраверты, любвеобильны и предсказуемы в своих поступках. За 15 лет, а именно столько лет с нами живут стаффорды и не по одной собаке, не было ни одного случая агрессии в отношении людей. Сколько живности дети приносили в дом, котят, свинок и пр., все они были облизаны и охраняемы. А сколько щенков, роженных у нас, теперь счастливо живут в семьях с детьми! это уже не исключение из правил. Это вы что вы где-то слышали, а я это просто знаю, ежедневно общаясь с 6 стаффордами у себя дома, много лет общаясь с заводчиками стаффордов у нас в городе и других городах, регулярно посещая многочисленные выставки, где в рингах от 40 до 180 собак этой породы! И это самые тихие ринги, там нет драк и грызни.
Пилигрим
0
Пилигрим   28.05.2013 / 20:32   #    Ответить   
Моё почтение трезвым, рассудительным полицейским, не ставшим сгоряча стрелять в собаку.
Пусть меня тут запинают. Беда уже случилась, и лишним актом насилия горе не смоешь.
А виноваты в случившемся только люди, а именно - коммерсанты, разводящие бешеных псов.
valentinaya
3
valentinaya   28.05.2013 / 20:58   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение  Беда уже случилась, и лишним актом насилия горе не смоешь.

За то, следующее не случится.
Амакан
2
Амакан   29.05.2013 / 10:24   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение ...Но, согласитесь, личность собаки и ее принадлежность к породе здесь, в данной ситуации, не столь важна.На месте стаффорда могла оказаться любая собака с зубами...

Категорически не соглашусь! Не любая! Что-то я не слышал, чтобы кого-то покалечила лайка, такса, спаниель или пекинес.
Нападают и калеча-убивают обычно фашистские терьеры, бультерьеры, доберманы, ротвеллеры, ну и бородячие блоховозы стаями - но это отдельная песня. Тут одну тему про бродячих псов закрыли. Напрасно, конечно.
У бойцовских пород сносит крышу - именно для этого они и были выведены! Для ярости в драке!
И если до поры до времени крышу собаке-убийце не снесло, то никаких гарантий нет, что такая собачка вдруг не озвереет ни с того ни с сего в любой момент.
Примеров - масса. Мой знакомый лично задушил своего горячо любимого и ласкового (он так говорил) бульку, когда тот схватил его мертвой хваткой за руку. И не отпускал - переклинило! А он всего лишь хотел остановить свою псину, чтобы она не начала рвать какую-то соседскую шавку в подъезде. А если бы в это время с бультерьером гуляла его дочь?!

Решать надо нашим властям эту проблему. Причем жестко и бескомпромисно! На владение собаками-убийцами необходимо разрешение, как на ношение оружия. И продлять его каждый год с прохождением хозяином и членами его семьи психиатра и нарколога. Не запрещать, нет. Но лицензировать! Причем наказание за нарушение не штраф 1000 рублей, а лишение лицензии с конфискацией собаки (читай - опасного оружия). Выгуливание таких псин - только с 18 лет просле прохождения курса инструктажа. Ну, в общем всё как с ружьём.

Ценителям-любителям таких пород это особых хлопот не принесет. Добавит немного гемороя, но ради здоровья хотя бы этой девочки стоит потерпеть? Или нет, собаководы?
Но зато всякая шушара, алкашная быдло-погань таких собак заводить перестанет.
XaMKa
0
XaMKa   29.05.2013 / 10:35   #    Ответить   
Офтопик:
сегодня утром по России показывали сюжет про проблему собак в Питере. Мол, собираются ставить всех собак на учет (правда, не знают как) и с каждого владельца брать по 1 т.р. в год, а если собака стерилизована то по 100 р. Но они, наверняка, еще очень долго будут собираться.
Cezar42
1
Cezar42   29.05.2013 / 11:09   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщениеизвините меня, конечно, но может для восстановления честного имени породы, так горячо вами защищаемой, вы создадите отдельную тему в соответствующем разделе?
Змеищщща пишет:Сообщениевообще сказано это было к тому, что в теме о покусанном ребёнке, находящемся в тяжёлом состоянии, защищать какую-либо породу , как мне кажется, мягко говоря... ну неприлично, чтоли.
Извиняю.
Понимаю вашу развеселую попытку сострить на собачью тему, однако в моем посте не шло речи о восстановлении "честного имени" породы. Я говорил исключительно об объективности. Если той собакой, покусавшей ребенка с такими тяжкими последствиями был именно стаффорд - дайте информацию об этой собаке. Если же стаффордом ее только для "красного словца" назвали - то это клевета на породу. И эта клевета влияет на булькающие умы недорослей и отдельных малознающих о породе и собаках в целом индивидах, которые потом на форумах во всеуслышание трубят, мол а я тоже что-то об этом слышала, стаффорд загрыз ребенка...
Отдельную же тему об АСТ создавать не требуется вовсе, т.к. 1 - такая тему уже существует и очень давно, и 2 - мои вопросы касались напрямую ситуации, обсуждаемой именно в этой новости.
Что касается покусанного ребенка, то потрудитесь прочесть об этом все мои посты выше прежде чем что-то писать.
Змеищщща пишет:Сообщениеу меня двоюродная сестра с мужем усыпили милашку-стаффора после очень неприятного инцидента и его повтора. любимец семьи, ласковый, нежный... но рисковать не стали.
Поддерживаю. Еще бы дождаться того счастливого момента, когда все родители станут настолько сознательными, что будут так же поступать и в отношении собственных детей - еще в детстве собственноручно уничтожать тех из них, которые где-то с кем-то подерутся..., так, на всякий случай, чтобы не рисковать... а то вдруг из таких деток потом маньяки-убийцы вырастут... Может тогда уровень преступности в нашей стране резко пойдет на спад, не так ли, Змеищщща?;)
Miss Murple пишет:СообщениеНо, согласитесь, личность собаки и ее принадлежность к породе здесь, в данной ситуации, не столь важна.На месте стаффорда (а может это и не стаффорд вовсе, среди журналистов знатоков -кинологов не встречала, у них все собаки -убийцы, бойцовой породы, это как лица кавказской национальности) могла оказаться любая собака с зубами.
Позволю себе не согласиться с этим. Личность собаки. сиречь - ее кличка, возможно и не так важны. Но принадлежность породе - крайне важна. Да, покусать этого несчастного ребенка могла какая угодно собака, которая попала в руки к этому "папаше" алкоголику-дебилу. Но это все патетика. Речь в данном конкретном случае идет не о любой собаке неопределенной породы, а о конкретной собаке, точно и безапелляционно причисленной к конкретной породе - АСТ. И я, и многие другие собаководы, и вы особенно, как заводчик АСТ с многолетним стажем, прекрасно знаем, что подобное поведение стаффа крайне нетипично, и более того, - является породным пороком. Я бы не "возмущался", если бы речь шла, допустим о кавказце или ротвейлере, ибо это служебные собаки, которым агрессия к людям свойственна и является породным признаком. Но тут-то речь о стаффе. Да, безусловно, и психику стаффа могли сломать таким "воспитанием" и содержанием, о котором вы пишете, в результате чего собака проявила агрессию к ребенку. Однако, заметьте две очень важных детали в этой дурно пахнущей истории: во-первых, та собака напала не на урода - хозяина (взрослого мужика), не на маму (взрослую женщину) и не на соседа, пытавшегося помочь (тоже взрослый человек), а на ребенка!, т.е. на маленькое, беззащитное существо, которое априори не могло противостоять собаке; и во-вторых - та собака не просто проявила агрессию, защищая себя, территорию и т.п., а напала с целью убить, т.к. собака не прекратила атаку укусив один раз "зарвавшегося" ребенка-шалопая, или просто выместив свою злобу на первого подвернувшегося, а атаковала непрерывно, не отпуская свою жертву, и если бы не вмешательство матери и соседа, с трудом отбивших ту девочку у собаки, готов утверждать, что эта история закончилась бы смертью ребенка. Другими словами, речь идет не просто о нетипичном и порочном для стаффа поведении с проявлением агрессии к человеку, но в первую очередь - о порочной психике и генетике той собаки, которая не просто проявила агрессию, но пошла в ней на убийство человека. Такое нельзя "воспитать" в собаке, которая по породе обязана любить людей и никогда не проявлять никакой агрессии к ним, даже при самом ужасном обращением с ней. Чтобы подобное стало возможным, собака должна была такой родиться, и плохое обращение с ней вкупе со стрессовой ситуацией, явилось лишь "спусковым крючком" для выплеска этой агрессии. Вот учитывая все это я и хочу знать была ли та собака именно стаффордом, или все же нет, и если была - то чьему именно разведению принадлежит этот "дегенерат", т.е. порождением какого именно заводчика явилась эта собака, которая пошла на убийство ребенка.
valentinaya
1
valentinaya   29.05.2013 / 11:38   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Поддерживаю. Еще бы дождаться того счастливого момента, когда все родители станут настолько сознательными, что будут так же поступать и в отношении собственных детей - еще в детстве собственноручно уничтожать тех из них, которые где-то с кем-то подерутся..., так, на всякий случай, чтобы не рисковать... а то вдруг из таких деток потом маньяки-убийцы вырастут... Может тогда уровень преступности в нашей стране резко пойдет на спад, не так ли, Змеищщща?


Клиника. Людей(детей) с животными сравнивают :? Здоровы ли Вы Cezar42, ?
Cezar42
1
Cezar42   29.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеКлиника. Людей(детей) с животными сравнивают Здоровы ли Вы Cezar42, ?
Скрытый текст:
Офтопик:
Очередной диагност-невидимка, на сей раз из Богандинки?
Пусть вас не беспокоит мое здоровье, следите за своим.
А для лучшего понимания - читайте внимательно то, о чем пишут люди. Нет в моем посте сравнения детей с животными, речь только о сравнении методов и подхода к решению вопросов. Или это слишком заумно для богандинского восприятия? Тогда аллаверды - здоровы ли вы, valentinaya?
Амакан
2
Амакан   29.05.2013 / 11:52   #    Ответить   
Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить.
Прежде всего потому, что это бойцовая собака с хорошо развитым охотничьим инстинктом. Помните, что любой амстафф — это боец, так уж запрограммированы его гены.


Эти собаки выводились специально для боев. Сначала с животными, а потом с другими собаками. У них в крови заложено - РВАТЬ! И неизвестно, когда и на кого "стрельнет" этот инстинкт. Все же это животное, а не человек, который обычно может контролировать свои инстинкты.
Не каждый сможет грамотно воспитать такую собачку, учитывая все тонкости ее характера. Поэтому я и предлагаю - лицензировать бойцовские породы.
Cezar42, судя по его постам, прекрасно понимает таких собак и много о них знает. Отлично!
Но ведь чаще их заводят разные негодяи, чтобы их еще больше боялись.
XaMKa
2
XaMKa   29.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
Cezar42 пишет:в моем посте не шло речи о восстановлении "честного имени" породы.
и тут же:
Cezar42 пишет:Если же стаффордом ее только для "красного словца" назвали - то это клевета на породу.
Мне одной кажется это нелогичным? Я, конечно, не знаю, в мире юристов, возможно, это по-другому выглядит...
valentinaya пишет:Клиника. Людей(детей) с животными сравнивают :? Здоровы ли Вы Cezar42, ?
Офтопик:
Почти все собачники так делают. А Цезарь еще и знатный хам, не принимайте его слова слишком близко.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
valentinaya, Cezar42, XaMKa, Амакан, предлагаю перестать переходить на личности, раздавать диагнозы и т.д. Достаточно уже обсуждать какую-то абстрактную собаку, которая выведена, вот так должна, а вот так нет, так делает всегда или вовсе хорошая, но просто невоспитанная. Конкретной собаки никто из вас не знает, ситуации не видел, а для обсуждения породы есть профильный раздел. Прошу туда :atr:
tiShkA
0
tiShkA   29.05.2013 / 14:00   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение 
Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить.
Прежде всего потому, что это бойцовая собака с хорошо развитым охотничьим инстинктом. Помните, что любой амстафф — это боец, так уж запрограммированы его гены.


Эти собаки выводились специально для боев.


по вашей же ссылке :) однако это УДОБНО не замечать.
Скрытый текст:
Современные американские стаффордширские терьеры имеют разнообразное применение.

В процессе ведения племенной работы стремление к бою, присущее старшему брату амстаффа, питбулю, было искоренено. В настоящее время американский стаффордширский терьер — в первую очередь, собака-­компаньон.
Он отлично ладит не только с животными в собственной семье, на что вполне способен ипит­бультерьер рабочих кровей, но и с товарищами по выгулу.
Физические характеристики, несмотря на то, что также претерпели достаточное количество изменений, позволяют амстаффу делать успехи в любых «мирных» видах собачьего спорта: от аджилити до вейтпуллинга.
Высокий интеллект, азартность, феноменальная обучаемость и крепость нервной системы, которыми славен питбуль, были бережно сохранены заводчиками собак породы американский стаффордширский терьер, и позволяют этим собакам прекрасно проявлять себя и в любых видах дрессировки, начиная от обычного курса послушания и заканчивая защитной службой.
Также среди амстаффов есть собаки­няни, поводыри слепых, собаки, участвующие в программах реабилитации душевнобольных, тренеры других собак, полицейские и даже спасатели.
Cezar42
0
Cezar42   29.05.2013 / 14:07   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеКонкретной собаки никто из вас не знает
Вот именно! Это и прошу корреспондентов осветить... специально для того чтобы знать, причем знать конкретно по данному инциденту с девочкой.
Денница
1
Денница   29.05.2013 / 14:12   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение  Они ярко выраженные экстраверты, любвеобильны и предсказуемы в своих поступках. За 15 лет, а именно столько лет с нами живут стаффорды и не по одной собаке, не было ни одного случая агрессии в отношении людей.
честно - не верю. Стаффорд собака боевая, и курок у нее может быть спущен в любой момент.Относительно темы - здесь собака источник повышенной опасности, наказание хозяину в данном случае должно быть уголовным.
Cezar42 пишет:Сообщение Поддерживаю. Еще бы дождаться того счастливого момента, когда все родители станут настолько сознательными, что будут так же поступать и в отношении собственных детей - еще в детстве собственноручно уничтожать тех из них, которые где-то с кем-то подерутся..., так, на всякий случай, чтобы не рисковать... а то вдруг из таких деток потом маньяки-убийцы вырастут...
а не кажется что именно ваше мнение относительно собаки виновной в причинении повреждений ребенку было одинаковым с мнением двоюродной сестры Змеищщщи, ? Вы вроде за то чтобы собаку покусавшую дитя усыпить.....
Cezar42
1
Cezar42   29.05.2013 / 14:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениечестно - не верю. Стаффорд собака боевая, и курок у нее может быть спущен в любой момент.
Вот в этом вы ошибаетесь. Существенно ошибаетесь. Но в этой теме не будем разводить офф. Если вам интересно. почитайте об этом ветку АСТ на этом же форуме (в Зооуглоке), или любой профильный ресурс в сети.
Денница пишет:СообщениеОтносительно темы - здесь собака источник повышенной опасности, наказание хозяину в данном случае должно быть уголовным.
А вот с этим целиком и полностью согласен, о чем и писал выше.
Денница пишет:Сообщениеа не кажется что именно ваше мнение относительно собаки виновной в причинении повреждений ребенку было одинаковым с мнением двоюродной сестры Змеищщщи, ?
Честно сказать, вот этого не понял... О какой кузине речь?
Про то, что эту собаку, покусавшую девочку, нужно усыпить - я уже говорил, и до сих пор так считаю. И это мое мнение не зависит от того, какой именно породы была та собака, или вообще - безпородной. Более того, если эта собака - все же именно стафф, то я вдвойне за то чтобы ее усыпить, ибо такая собака просто опасна. Но выяснить что за собака это была, я все же очень хочу, по причинам, изложенным выше (вкратце: если это был именно стафф, то я хочу знать, кто из заводчиков плодит дегенеративных собак этой породы).
tiShkA
2
tiShkA   29.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
Cezar42, вкратце: если это был именно стафф, то я хочу знать, кто из заводчиков плодит дегенеративных собак этой породы

почему именно заводчики? Привет и народному разведению :) тогда вообще концы в воду
Cezar42
0
Cezar42   29.05.2013 / 15:00   #    Ответить   
tiShkA пишет:Сообщениепочему именно заводчики? Привет и народному разведению тогда вообще концы в воду
Скрытый текст:
Офтопик:
Верно. Но тогда - это был не стафф, не так ли? Это был метис-полукровка, непонятно с каким "уродом" помешанный. А может это вообще был пит? Или помесный аргентинец? Или вообще - двортерьер, внешне похожий на стаффа? Но если это так, тогда причем тут порода АСТ, о которой говорится в статье? Люди-то обсуждают именно эту породу, т.к. в статье именно о ней речь.
valentinaya
1
valentinaya   29.05.2013 / 15:04   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Люди-то обсуждают именно эту породу, т.к. в статье именно о ней речь.

одного поля ягода. Запрет и точка.
Змеищщща
1
Змеищщща   29.05.2013 / 15:50   #    Ответить   
Офтопик:
[off]
Cezar42 пишет:Сообщение Понимаю вашу развеселую попытку сострить на собачью тему,
ничего весёлого нет и острить даже не думала. далее даже читать не хочется, ибо уже убедилась в вашей неадекватности при общении как на форуме, так и в личке. извините, конечно.и да, если есть желание высказаться о личном, то велкам в личку
valentinaya пишет:Сообщение Здоровы ли Вы Cezar42, ?
он просто очень!!! умный человек! нам до него далеко! не стоит даже пытаться понять того, кто стремиться "блеснуть" :facepalm: , выруливая любую фразу разными аспектами и ракурсами. :death: и споры эти бесконечны. в итоге вы узнаете о себе очень много интересных фактов. в том числе о собственной глупости и неполноценности.не стоит вступать в спор с такими типами людей. это не плохие люди, а желающие пообщаться, привлечь к себе внимание. соглашаясь с ними во всём вы избегаете лишних ненужных слов . вам все равно, а им приятно :D [/off]а по теме - есть новости? где девочка? каково её состояние на данный момент?
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   05.06.2013 / 17:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Я фигею, дорогая редакция, от всего вышеописанного.1. Какого хрена выходить за потенциального урода, который то бьет, то насилует, и заводить от него кучу детей?2. Какого хрена пускать его в дом, пьяного и с собакой? Неужели совсем нет уважения к себе?3. Какого лешего было не застрелить собаку? - "Приехала полиция, я говорю: «Застрелите собаку». Они сказали, что не имеют права без разрешения. Так собака и бегала, пока не пришел ее хозяин и не привязал у подъезда», - рассказал сосед Анны." А на что у нас полиция имеет право и разрешение? Бабушек с семечками около магазинов разгонять?4. Почему никакой реакции со стороны полиции на изнасилование?5. "В настоящее время на хозяина собаки составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за то, что он подверг опасности жизнь и здоровье детей." - может, ему еще медаль дать? Или, как в случае с изнасилованием, тоже без внимания полиции останется?
О каком тут "административном кодексе" речь идет, вообще? На участкового, при желании, совершенно запросто можно завести уголовное дело. Вот вам сразу два варианта: ч.1 ст. 293 (Халатность), ст. 125 (Оставление в опасности). Выбирайте любой, можно комбинировать.
люблю_маму
0
люблю_маму   20.06.2013 / 16:51   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Присоединяюсь к просьбе Belara_Lenkina. А кроме того, очень бы хотелось знать что это за собака была на самом деле. Если это именно стаффордширский терьер, как указано в новостях на этом сайте, то пожалуйста, выложите информацию о кличке собаки, номерах ее клейма и родословной РКФ. Лично мне, как владельцу стаффорда, будет очень интересно узнать о том что это был за "дегенерат" собачьего мира и порождением чьего именно разведения он является. Полагаю что всем заводчикам и владельцам стаффордов будет это тоже весьма интересно узнать. Если же собака, покусавшая ребенка, названа стаффордом в ваших статьях голословно, без каких-либо достоверных подтверждений ее принадлежности этой породе, корреспондентам следовало бы во-первых, внести в тексты своих статей соответствующие поправки, а во-вторых, впредь не допускать подобных "неточностей" при публикации публичной информации, ибо это уже не что иное, как умышленный подрыв репутации породы и сознательное целевое формирование негативного общественного мнения относительно породы в целом.
Не думаю, что пес был с документами....и полностью согласна, что если не могут потвердить породность именно этого пса, то не нужно писать что это АСТ! может там помесь дворняги с кем-то, а далеко далеко и есть крови данной породы! Интересно от куда мамаша алкашка разбирается настолько в породе. Порой пита от стаффа не отличишь! Я когда со своим иду все говорят "какой пит буль красивый"
Holtoff
2
Holtoff   21.06.2013 / 15:51   #    Ответить   
Журналистам удалось попасть в больницу, и поговорить с девочкой, ее мамой и лечащими врачами:
Anonymous
0
~LADY~   21.06.2013 / 18:34   #    Ответить   
какой ужас, сижу реву. Дай Бог девочке здоровья - поскореее пережить этот кошмар! Матери - мозгов и терпения, чтобы на всем этом пути была рядом с дочей.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   21.06.2013 / 18:52   #    Ответить   
:'( маленькая девочка ..плакает :'( Поскорей ей выздороветь. Может ей фруктов принести? как и куда передать можно им или пока ничего нельзя?
Пилигрим
0
Пилигрим   21.06.2013 / 20:45   #    Ответить   
Офтопик:
Кажется, мне ясна мотивация того электрика, забившего недавно насмерть первую встречную собачонку.

"Отомстил" ...
oleina27
0
oleina27   25.06.2013 / 00:49   #    Ответить   
~LADY~ пишет:какой ужас, сижу реву. Дай Бог девочке здоровья - поскореее пережить этот кошмар! Матери - мозгов и терпения, чтобы на всем этом пути была рядом с дочей.  Самое ужасное ведь эта мамаша сошлась с тем уродом!!!После всего того что случилось!!!
 
oldbear
0
oldbear   25.06.2013 / 01:53   #    Ответить   
За грехи родителей отвечают их дети


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.