Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.05.2013 / 17:34
Почти 40% взрослых тюменцев здоровы

39% жителей Тюменской области абсолютно здоровы — такие результаты показывает всеобщая диспансеризация населения, которую прошли уже более 25 тысяч человек.

По данным еженедельного мониторинга, к концу майских праздников диспансеризацию прошли более 25 000 жителей Тюменской области - 12,5% от плана. Среди обратившихся в медицинские организации больше всего граждан от 18 до 30 лет - около 40%, много и людей постарше, от 31 года до 45 лет, 26%. Активнее всего, по-прежнему, диспансеризацию проходят женщины, их 60%.

По результатам проведенных исследований, 39% тюменцев здоровы, у 43% выявлены хронические заболевания. У 30% прошедших диспансеризацию граждан выявлены факторы риска, среди которых: курение (13%), нерациональное питание (11%), низкая физическая активность (8%) и другие, сообщают в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

У обратившихся впервые выявлено более 1 700 различных заболеваний. Лидирующие позиции занимают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ – 268 (16%) случаев. Второе место по частоте выявляемой патологии занимают болезни системы кровообращения – 211 (12%) случаев, из которых более 50% связаны с повышенным давлением. У 6% тюменцев выявлены болезни мочеполовой системы и у 5% обследованных - заболевания глаза.

Напомним, в этом году всеобщую диспансеризацию взрослого населения должны пройти около 200 тысяч жителей региона. Определены возрастные группы, для обследования у врачей: 18, 21, 24 … 99 лет.

Узнать подробнее о проведении диспансеризации на территории Тюменской области жители региона могут в медицинской организации по месту жительства, на портале «Территория здоровья» или позвонив по телефону «горячей линии»: 8 (3452) 500-203 (время работы в будни - с 09:00 до 12:00).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
shumakosik
4
shumakosik 15.05.2013 / 17:53 #
здоровых нет, есть больные и недообследованные 
YVA
1
YVA 15.05.2013 / 18:14 #
В 80-х гг в нашем классе только у одной девочки даже кариеса не было и она была признана самым здоровым ребенком. 1 из 26.. Что уж говорить о настоящем времени! Здоровых людей нет вообще! 
Irus
1
Irus 15.05.2013 / 18:49 #
Ай молодцы, отписались опять, премию сейчас получат. Сегодня наблюдала как это "стадо" ходило по кабинетам.
oldbear
2
oldbear 15.05.2013 / 18:53 #
Современная медицина - палка о двух концах: она реально творит чудеса. Лечит то, что еще 50 лет назад было неизлечимым.
С другой стороны, нет естественного отбора - больные люди плодят еще более больных людей. Через 2-3 поколения здоровых не останется, через одного будут рождаться с ДЦП. А экология и пища все ухудшаются.
Как быть, товарищи?
Arlekin
1
Arlekin 15.05.2013 / 18:55 #
Определены возрастные группы, для обследования у врачей: 18, 21, 24 … 99 лет.

понятно записал моего возраста нет, обязательно приду когда мне станет 99.
oleo
0
oleo 16.05.2013 / 06:49 #
Здесь больше подходит "Всего 40% здоровы".
Кто обычно идет самостоятельно на обследование? Правильно, те кто следит за своим здоровьем.
Поэтому реальная картина еще хуже.
Vest
0
Vest 16.05.2013 / 09:20 #
news пишет:Сообщение Почти 40% взрослых тюменцев здоровы

И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.

Виктор Цой

"Нет здоровых - есть недообследованные" (ц)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 16.05.2013 / 09:36 #
Почти 40% взрослых тюменцев здоровы, остальные - на инвалидности
Черезногузадерищенко

Здоров тот, у кого нет жалоб.

Ваша писимистичность и самосуд очень невежественны.

Я не начто не жалуюсь и с гордостью заявляю это на медицинских комиссиях, естественно получаю вердикт "Здоров!", и таких как я видимо не я один. Дай Бог чтоб нас было больше. А нытье и стонание удел слабых. Болит-лечись, борись, добивайся, настаивай, да это не правильно, но пока в нашей стране только так!

/alpha/
0
/alpha/ 16.05.2013 / 10:22 #
Здоровых детей при тюменской экологии и негативных психологических факторах вообще не рождается.
КошкаМашка
1
КошкаМашка 16.05.2013 / 10:40 #
Я понимаю, если б сказали, что здоровы 39% из тех 25 тысяч, кто пришёл на обследование.
Как можно сказать здоров, по человека, который не обследовался? Бред.
Видимо логика такова: не пришёл на обследование, значит здоров.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 16.05.2013 / 13:29 #
КошкаМашка пишет:Сообщение Я понимаю, если б сказали, что здоровы 39% из тех 25 тысяч, кто пришёл на обследование.
Как можно сказать здоров, по человека, который не обследовался? Бред.
Видимо логика такова: не пришёл на обследование, значит здоров.


Полностью солидарен. Население области без округов составляет около 1 400 000 жителей. Сделать вывод о состоянии здоровья населения по менее чем 2% граждан от общей численности населения - идиотизм высшей степени
FreeMonk
2
FreeMonk 16.05.2013 / 14:20 #
как это здоровых 40%? надо было врачей из военкомата просить делать обследования или там обследовать. ибо у них 100% здоровы. даже одноногий слепой марафон пробежит. вот как то так
zlay
0
zlay 16.05.2013 / 15:05 #
FreeMonk пишет:Сообщение как это здоровых 40%? надо было врачей из военкомата просить делать обследования или там обследовать. ибо у них 100% здоровы. даже одноногий слепой марафон пробежит. вот как то так


:bravo:
Havriil
0
Havriil 16.05.2013 / 20:30 #
Черезжопуногузадерищенко пишет:Здоров тот, у кого нет жалоб.
Отсутствие жалоб не является признаком, по которому можно судить о состоянии здоровья.