Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
    
4
декабря
15.05.2013 / 18:05

Виктор Егоров: Тролли разрушили мое представление о работе в интернете

Виктор Егоров: Тролли  разрушили мое представление о работе в интернете

10 мая был юбилей у одного из самых непокорных и независимых журналистов Тюмени. В интервью накануне отъезда в творческий отпуск Виктор Алексеевич рассказал о таких важных и интересных темах как отношения власти и общества, власти и журналистики. Рассказал, в том числе, о своем журналистском опыте в газетах и интернете, о дальнейших планах.

- Вы один из немногих старейших журналистов в Тюмени, кто продолжает работать по специальности, и чьи статьи неизменно привлекают обсуждение широкого круга читателей и собирают сотни комментариев. Вы работали при коммунистах, потом при демократах - перекованных из бывших коммунистов, в какие времена было интереснее работать, какие особенности были у журналистики в те времена: 70, 80, 90-е?

Скорее всего, журналистов-коммунистов, журналистов-демократов - нет. И, похоже, что и представителей власти - коммунистов и представителей власти - демократов - тоже. Разницы между ними никакой нет. Потому что я работал при руководителях, которые и сейчас, в общем-то, руководят. Я вчера был на параде Победы, судя по флагам и по самому главному цвету на параде, даже символы цветовые не изменились за эти 30 лет. Это все меня и наталкивает на мысль, что нет у нас ни коммунистов, ни демократов. Есть граждане одной страны, одного города, для которых идеология - это что-то десятое. Еще когда я начинал работать, коммунистической идеологии уже не существовало, а демократической идеологии сейчас ещё не существует. И вся моя жизнь прошла между этими двумя идеологиями. Я не был коммунистом и, наверно, не являюсь ярым представителем европейской либеральной демократии, поэтому - разницы никакой. У меня в работе, ни 30 лет назад, ни сейчас, профессионально точно никакой разницы не было и нет. В идеологической - какие-то иные слова употреблялись, например, раньше был (у руля страны) генеральный секретарь, а теперь президент - вот и вся разница.

Вы несколько раз пытались баллотироваться в депутаты, что вам помешало исполнить свои намерения?

Баллотировался я 2 раза: один раз в Верховный совет РСФСР - и прошёл, второй раз – в Тюменскую областную Думу - и не прошёл.

Как бы вы охарактеризовали наше время?

Охарактеризовать наше время? Ничего себе, задача. Но я скажу так, что для человека свободного в желании попробовать себя в той или иной плоскости судьбы - быть путешественником, политиком, управленцем - сейчас возможностей больше. Мне кажется, что тогда, когда я начинал, у каждого было предопределение - если он врач - он будет до конца жизни врачом, если он технолог металлургического производства - он уже до конца жизни будет работать технологом. Мне кажется, сейчас вариативность судьбы для каждого имеет более широкий набор возможностей. Мне уже 55, и я в любой момент могу пожелать и добиваться. Депутатом могу стать, управленцем могу, журналистом я и так являюсь. То есть, я и сейчас могу ещё многое пробовать, если бы хотел и имел энергию, желание изменить свою судьбу круто. Да - еще и путешественником. И путешествовать по заграничным странам, по любым, чего в принципе практически невозможно было до перестройки. Путешествовать могли какие-то избранные люди, а сейчас - любой.

Почему власти не прислушиваются к журналистам и к обществу? Складывается впечатление, что журналистика из 4-ой ветви власти превратилась в своем большинстве в обслуживающий персонал…

Так все мы обслуживающий персонал. Я с трудом представляю себе - кто у нас таковым не является. Думаю, академические ученые фундаментальных наук - вот они, наверное, если обслуживают, то не власть и даже не нас, а все человечество. А все остальные просто обслуживают друг друга. Я не вижу разницы между работой депутата, журналиста, учителя, и, к примеру, продавца в магазине. Все обслуживают - сегодня - я клиент, завтра - тот человек, у которого я что-то покупаю.

Если коснуться первой части вопроса, почему власти не прислушиваются к журналистам, то это огромное заблуждение. Во-первых, они прислушиваются, все до одного. Просто трагическое заблуждение российских журналистов, провинциальных в большей степени, в том, что они думают, что власть не прислушивается к ним, что журналист - на побегушках исполняет роль какого-то подручного. Вот вы сейчас работаете. Гарантия к тому, что ваша работа будет услышана, и к ней прислушаются - очень велика . А если вы возьмете не интервью со мной, допустим, - это малозначительное событие в жизни города, а гораздо большее событие - инициативная группа проводит пикет или акцию - только благодаря журналистам власти вообще узнают про эти события. Они вообще слышат, чем живет народ, исключительно благодаря тому, что сделает журналист - местный, тюменский - это его ухо. Может быть, власти не демонстрируют достаточного уважения к работе журналистов. Да, наверное, уважения не хватает немного. Они не придают значения важности роли, которую играют журналисты в обществе. Подозревают в работе журналистов желание всего-навсего критически отозваться об их работе. Но и то, для Тюмени это не характерно. У нас таких ненавистников журналистов среди первых лиц я уже не вижу. Ни глава думы, ни глава администрации городской, ни районной управы, ни губернатор не являются ненавистниками журналистов.

Почему вы ушли из газеты «Комсомольская правда», где работали 10 лет?

Я проработал в журналистике в целом 30 лет. Я ушел не из «Комсомольской правды», как таковой. Она сама по себе ничем не отличается от других мест, где я работал до того. Я работал творчески, как мне казалось. Пытался. Получалось - не получалось, это другой разговор, другая тема. Работал в газете «Тюменская Правда» 10 лет, в «Тюменских Ведомостях» - еще 10 лет, в «Комсомольской Правде» - 10. Пытался делать что-то интересное для людей, для себя. Но время газеты для меня ушло. Предоставь мне любую газету, абсолютно любую, самую лучшую - американскую , английскую , югославскую ,российскую ,турецкую, - я просто не хочу работать в газете.

Мне стала интересна другая технология - ваша работа, ваши технологии (интернет- ред.). И через сайт NashGorod.ru, кстати, я вообще познакомился с компьютером. Благодаря форуму NashGorod.ru, и я стал компьютерщиком. Мне хочется работать в интернете. Мне кажется это более современно, более живо. Несмотря на то, что это – компьютер, казалось бы, не читатель живой. Мне хотелось, чтобы посредников между мной и читателем было минимальное количество. Только интернет давал возможность доносить до читателей информацию без посредников - редакторов, владельцев изданий.

Публицистические сайты «Zagon.org» и «Tapki.org» - ваши последние детища, какую задачу вы перед собой ставили, когда их создавали? Разочаровались или нет вы в интернет-журналистике?

Я попросил сына сделать программу, чтобы комментарии на сайте были немодерируемые, чтобы люди говорили все, что хотят. И в ответ я получал столько негатива! Я немножко обижался, да, и сейчас чувствую в душе иногда обиду - когда тебя в ответ так словом оскорбляют - это тяжелее, чем удар, грубо говоря, кулаком по морде. Тяжелая работа, но очень интересная. Я ей 3 года посвятил и ни одного часа не жалею.

Беспокоит ли вас засилье "троллей" среди комментаторов на «Tapki.org»?

Они, честно говоря, разрушили некое мое идеалистическое представление о работе в интернете. Я думал, что это будет дружеское общение, будем делиться своими мыслями, чувствами. Некая наивность была. Возможность слушать и говорить, но при этом оставаться анонимным - это одна из частей тороллинга - дубасишь под разными никами, играешь роль неких людей. Я не знал тогда, что это очень сильное и распространенное явление. И в конечном итоге, когда я начал писать повесть ("Записная книжка пророка Иеремии"- ред.) и ее публиковать - я закрыл все комментарии. Почему? Потому что доброе слово подстегивает, и ты находишь в себе силы продолжать. Но одно слово негативное - весь сложившийся настрой на написание повести - исчезает. В итоге я выключил комментарии, чтобы сохранять творческую способность.

«Оригинальный» вопрос: какие у вас творческие планы, чем собираетесь заниматься в дальнейшем? Есть ли у вас мечта?

Мечта есть, но озвучивать ее не буду. В планах - дописать повесть ("Записная книжка пророка Иеремии"- ред.). Пока написано всего 8 глав. Самый реальный творческий план, за который надо биться, - написать еще несколько глав. Сегодня улетаю на Крит и там буду продолжать работу. Что касается сайта, уже прошло 2 месяца, как я на нем не работаю активно. После выборов 8 сентября (в Тюменскую городскую Думу – ред.) намерен заняться и реализовать новое представление, как должен выглядеть сайт.

Троллинг  — один из способов сетевого поведения, в основе которого лежит направленность своих действий на провокацию против прочих участников общения.

Екатерина Назарова

Видео Евгения Потрепалова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Katyushka.Katyushka
13
Katyushka.Katyushka   15.05.2013 / 23:53   #    Ответить   
zlay пишет:чего прицепились тролли? Виктор Егоров сейчас будет читать комментарии и опять обижаться на вас...ему нравятся только положительные комментарии,критика под запретом...
Вот именно что У НЕГО не под запретом .Зайдите на сайт Цветной  Бульвар  .Там в комментариях и  оскорбления и мат и троллинг и он все вынужден терпеть  ради свободы слова .Ради возможности КАЖДОМУ высказаться не модерирует каменты  .Жаль что когда людям предоставляют свободу ,они вместо того чтобы сказать что-нибудь хоть чуть чуть значимое  и дельное , начинают тупой  треп и петроснят ,а то и поливают грязью . Вот он этом и говорит ,что надеялся  найти умных и интеллегентных читателей ,а вместо этого в основном получил  .. потоки фекалий .
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   15.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
oldbear, Змей, жаль, что этого человека вы не знаете. Прискорбнее еще, что понять из текста не можете :(
Хоть не пишите ничего оскорбляющего, имейте уважение хотя бы к возрасту человека :facepalm:

Просмотров: 6662 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, журналистика, власть, пресса

 
 Комментарии  78  Читать на форуме  
дача72
5
дача72   15.05.2013 / 20:44   #    Ответить   
да нет Путник. не тролли -сделали твой и иные сайты (местные в первую очередь) неинтересными... произошло элементарное пресыщение! острые проблемы, поднимались что у тебя, что у иных с нарастающей. а реакции властей на них -ноль целых чуть десятых!
от этого людям и стало скучно -заходить, читать новые разоблачения, которые ведут в никуда. 
отдыхай старина! после восьмого сентября, при сокрушительном провале на выборах власть-ухвативших, ожидаем новую волну значимости местного тырнета.
maxxiimka
1
maxxiimka   15.05.2013 / 21:57   #    Ответить   
Хочу БМВ Х5 на новый 2014 год! (если это санта)
За интернетом сила , а не писульками этими в киосках!
Змей
5
Змей   15.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
даже уже тут. уже половина сообщений - троллинг :death:
zlay
0
zlay   15.05.2013 / 22:24   #    Ответить   
чего прицепились тролли? :)) Виктор Егоров сейчас будет читать комментарии и опять обижаться на вас...ему нравятся только положительные комментарии,критика под запретом... :-[
oldbear
6
oldbear   15.05.2013 / 22:27   #    Ответить   
Кто это такой - Виктор Егоров? :? Я правда этого не знаю и серьезно спрашиваю.
Змей
6
Змей   15.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
ну да. в статье сильно много букав, чтобы прочитать и понять кто это
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   15.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
oldbear, Змей, жаль, что этого человека вы не знаете. Прискорбнее еще, что понять из текста не можете :(
Хоть не пишите ничего оскорбляющего, имейте уважение хотя бы к возрасту человека :facepalm:

Змей
0
Змей   15.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Н.Ев.А., это был троллинг. я так то прочитал и всё понял)
и я никого тут не оскорблял...
NarWhal
5
NarWhal   15.05.2013 / 22:55   #    Ответить   
Тапки орг - интересный ресурс. Если по местным новостям в голове у меня что-то не укладывается - смотрю в тапках. А Виктор Егоров - настоящий журналист.
Здоровья ему. :)
И творческих успехов. ;)
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   15.05.2013 / 22:58   #    Ответить   
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениеи я никого тут не оскорблял...
Это я вообще - будущим комментаторам. У нас ведь тут каждый второй норовит дрянь написать.
NetRuss
1
NetRuss   15.05.2013 / 23:07   #    Ответить   
Желаю отлично отдохнуть душой и телом, Виктор Алексеевич! Ну и музу подзарядить творческим позитивом! :best:
Katyushka.Katyushka
13
Katyushka.Katyushka   15.05.2013 / 23:53   #    Ответить   
zlay пишет:чего прицепились тролли? Виктор Егоров сейчас будет читать комментарии и опять обижаться на вас...ему нравятся только положительные комментарии,критика под запретом...
Вот именно что У НЕГО не под запретом .Зайдите на сайт Цветной  Бульвар  .Там в комментариях и  оскорбления и мат и троллинг и он все вынужден терпеть  ради свободы слова .Ради возможности КАЖДОМУ высказаться не модерирует каменты  .Жаль что когда людям предоставляют свободу ,они вместо того чтобы сказать что-нибудь хоть чуть чуть значимое  и дельное , начинают тупой  треп и петроснят ,а то и поливают грязью . Вот он этом и говорит ,что надеялся  найти умных и интеллегентных читателей ,а вместо этого в основном получил  .. потоки фекалий .
Katyushka.Katyushka
2
Katyushka.Katyushka   16.05.2013 / 00:02   #    Ответить   
Причем я не уверена ,что эти потоки не создавались целенаправленно , чтобы "завалить"  сайт ,где могла высказться в том числе и оппозиция .  Троллинг ,хакерские атаки - все это просто так чтоли?
Kirov
3
Kirov   16.05.2013 / 00:17   #    Ответить   
Я уверен на 146% он один из тех, кто путает троллинг с простым оскорблением, а в ответ на фразу типа "Ты хрен" реагирует "Аааааа,тролль,тролль!!!

Но не смотря на это, я его уважаю за свободу комментов, так как далеко не каждый способен это выдержать. Надо быть сильным духом и мозгом. 
Не вижу проблемы в негативных комментариях, если это пишет очередной малолетний баран, то путем простейшего, "взрослого" ответа, данный субъект сам себя раскрывает в глазах всего треда. И поэтому его негатив не принесет вреда, а скорее будет вызывать жалость к убожеству ума. Однако куда  более убого выглядит модератор ресурса, который не способен аргументированно дать ответ на коммент, а стыдливо, поджав хвост его удаляет.
Futurum
1
Futurum   16.05.2013 / 00:51   #    Ответить   
Сильный он журналист. Со своим мнением. Со своим видением. Учиться у него надо - особенно тем, кто намерен заниматься не одними новостями, а еще и аналитикой. 
Bublik Krendelev
1
Bublik Krendelev   16.05.2013 / 02:15   #    Ответить   
Может, Виктор загордился маленько, а всякая гора да понизится... - потерял чувство меры, интереснее стал не человек, ради которого все делается в журналистике, а свое "я", как интересно, хорошо и ловко идет: "тут ничего бы не стояло, когда бы не было меня..."

P.S. Это для Виктора написал, если он будет читать, как вариант возможной причины.
Holtoff
1
Holtoff   16.05.2013 / 07:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кто это такой - Виктор Егоров? :? Я правда этого не знаю и серьезно спрашиваю.

Очень прикольный человек, лет 20 хорошо его знаю.
slon33
1
slon33   16.05.2013 / 07:47   #    Ответить   
Поздравляю Виктор Алексеевич! Многих,многих лет жизни и крепкого здоровья!
Q
0
Q   16.05.2013 / 08:12   #    Ответить   
А кто это? Блогеры нынче интереснее, чем всякие журналисты.
oldbear
2
oldbear   16.05.2013 / 08:25   #    Ответить   
Офтопик:
Единственное, кого знаю из тюменских журналистов - Анатолия Омельчука (так, кажется). Когда слышу его передачи по радио, сразу выключаю из-за манеры вести передачи.




Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:  

Погодите. А этот человек на этом форуме есть?
Змей
2
Змей   16.05.2013 / 08:37   #    Ответить   
Kirov пишет: модератор ресурса, который не способен аргументированно дать ответ на коммент, а стыдливо, поджав хвост его удаляет.

правильно. троллей кормить не нужно
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.05.2013 / 09:12   #    Ответить   
Вы один из немногих старейших журналистов в Тюмени, кто продолжает работать по специальности, и чьи статьи неизменно привлекают обсуждение широкого круга читателей и собирают сотни комментариев.

 
у меня такое ощущение, что до недавнего времени Виктора Егорова знали в основном только сами журналисты и люди, приближенные к СМИ
###F8
0
###F8   16.05.2013 / 09:21   #    Ответить   
Человек или не разбирается в политических системах государства, или делает вид. Для него только коммунизм и демократия существует. А политических систем государства много, достаточно прочитать википедию. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC
Kirov
2
Kirov   16.05.2013 / 09:21   #    Ответить   
Змей пишет:правильно. троллей кормить не нужно
Троллефобия!? А как Вы отличите вопрос новичка от тонкого троллинга в Вашу сторону? Скажу вам, сделать это практически невозможно, т.к схема поведения у них весьма похожа. В этой разновидности тоже прозревают тролля там, где его нет, но выводы из этого делают сугубо положительные. Дело в том, что неаргументированный наезд «от чистого сердца» принципиально ничем не отличается от такого же наезда с целью толстого троллинга. Даже более того, зачастую сам писавший не в состоянии понять, тролль он или нет — «сча напишу ему гадость, заденет за живое — хорошо, срач начнётся — тоже неплохо», грань зачастую весьма расплывчата. Так какая разница, кого именно ты игнорируешь — искреннего мудака или толстого тролля, если тебе до него реально нет никакого дела, как обычно всем до всех в этих ваших интернетах? Или, опять же, даёшь аккуратный, диетический и невкусный ответ, который будет убедителен для мудака и противен для тролля, но подразумеваешь по умолчанию именно троллинг. Или указываешь на то, что в высере содержится логическое противоречие и/или демагогия — какая разница, продиктована она преднамеренным троллингом или фимозом головного мозга, если и то, и другое сводят дальнейшие перспективы диалога к нулю? Подразумевая троллинг, но при этом активно пользуясь мозгами (в отличие от всех вышеперечисленных персон), ты в любом случае останешься в выигрыше: если перед тобой тролль, то ты наверняка упредишь его действия. Если простой дурак — он станет твоей едой, а кто тут тогда тролль — догадываешься сам.  (Lurk).   
Амакан
0
Амакан   16.05.2013 / 09:25   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka пишет:Сообщение Причем я не уверена ,что эти потоки не создавались целенаправленно , чтобы "завалить"  сайт ,где могла высказться в том числе и оппозиция .  Троллинг ,хакерские атаки - все это просто так чтоли?

Да просто народ у нас такой. Что на дорогах, что в инете - просто куча быдлоты.
Посмотрите разные неполитические сайты - столько мата, грязи и ненависти. Это люди такие. Так что это действительно - просто так.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.05.2013 / 09:28   #    Ответить   
а я тоже не знаю его
1. живу в Тюмени всего 4 года-еще мало чтобы узнать журналиста
2. я никогда особо и не следил за светилами журналистики...мне всегда казалось немного....не странным...но каким то особенным-знать того или иного журналиста, следить за его статьями и т.д.

и в принципе после прочтения интервью-желания узнать о нем побольше-не возникло
может интервью неинтересное?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.05.2013 / 09:28   #    Ответить   
Kirov пишет:если это пишет очередной малолетний баран, то путем простейшего, "взрослого" ответа, данный субъект сам себя раскрывает в глазах всего треда
а если троллит не в свободное время, а в рабочее великовозрастный хорошо оплачиваемый и даже местами образованный сотрудник отдела по борьбе с ...., скажем,  человечностью, используя лексику и стиль "очередного малолетнего барана" ? Какие дадите советы?
Q пишет:Блогеры нынче интереснее, чем всякие журналисты.
примеры в студию, если вам не трудно, хотелось бы расширить свои представления об этом. 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.05.2013 / 09:30   #    Ответить   
примеры в студию, если вам не трудно, хотелось бы расширить свои представления об этом.


щас как о Навальном заявит :death:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   16.05.2013 / 09:35   #    Ответить   
А он молодец! Человек в возрасте, а от времени не отстаёт... Так посмотреть - всё меняется, меняется, а он не сдаётся, идёт в ногу со временем. Современный сленг всё больше и больше захватывают новые иностранные слова для зас..ания мозгов - тролинг, твитнуть и прочее прочее прочее. Ещё в Советских и постсоветских школах знать не знали, что это такое и жили припеваючи. А сейчас эти люди, которые возможно приуспели в другом, заходя в интернет, чувствуют себя лузерами, часто они просто не могут понять - о чём даже речь идёт...
будь_готов
2
будь_готов   16.05.2013 / 09:38   #    Ответить   
[\
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2013 / 09:42   #    Ответить   
Змей пишет:
Kirov пишет: модератор ресурса, который не способен аргументированно дать ответ на коммент, а стыдливо, поджав хвост его удаляет.
правильно. троллей кормить не нужно
ну тогда будет диктатура одного мнения и никакой дискуссии. 
Doctor_EVIL
2
Doctor_EVIL   16.05.2013 / 09:44   #    Ответить   
уважаю!!!
Kirov
0
Kirov   16.05.2013 / 09:52   #    Ответить   
будь_готов пишет:Где взять время, чтобы на всякую ахинею аргументированно отвечать. Гольдберг сказал же как-то в интервью НГ о похожей ситуации: "Нет не читал. Зачем я буду читать ее (статью одну), жизнь коротка, я занят."
Из разряда - Не читал, но осуждаю!?  А какой смысл быть модером если у тебя нет времени на ресурс? И к тому же жизнь вообще коротка, может лучше тогда её потратить на интересные для тебя вещи? Да и ложа руку на сердце, давайте признаем в Тюмени нет таких топовых ресурсов, где от потока вопрошающих можно сойти с ума. В 95% ситуаций, модер просто сам буксует и ничего не может внятного ответить, в самых конченых ситуациях используется "премодерация", но это уже совсем клиника и фимоз.Удалять нужно не вопросы, а тупую рекламу и грубые оскорбления. Но никак, не внятное послание тебе.Не раз видел как на супер загруженных ресурсах модеры красиво выезжали без всей этой ахинеи и троллефобии, попутно успевая еще и играть в онлайн игрушку при этом. А все дело в том, что они при своем деле и дружат с головой, а не раздувают свое ЧСВ до высот фразами типа - у меня нет времени читать твою ахинею! 
AmoreNo
0
AmoreNo   16.05.2013 / 09:56   #    Ответить   
Егоров в своем репертуаре. То, чем он занимается в последние годы, не имеет ни малейшего отношения к журналистике. Это чистой воды троллинг, причем безвкусный, пошлый и опасный.
будь_готов
0
будь_готов   16.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
\\
Kenny
0
Kenny   16.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
а мне безразлична судьба этого человека.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.05.2013 / 10:30   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
Змей пишет:и я никого тут не оскорблял...
Это я вообще - будущим комментаторам. У нас ведь тут каждый второй норовит дрянь написать.
я очень уважаю его бороду-возраст. и мне не жаль что я его не знаю. ибо не интересуюсь журналистикой :) не понятно почему это вас расстраивает...меня вот не расстраивало бы, если б вы не знали людей, которых я оч уважаю)) в той области, которая мне интересна..
akamaru
0
akamaru   16.05.2013 / 10:32   #    Ответить   
Дайте кто-нибудь ссылки на его блоги. Посмотрю хоть что он пишет.
Fluder
1
Fluder   16.05.2013 / 10:34   #    Ответить   
Один из Нас со своими ошибками и достоинствами... никому ничего не навязывает, идёт своим путём.
Сложный, простой человек...
 
 
 
 
нелена
0
нелена   16.05.2013 / 10:35   #    Ответить   
может я и неправа, но на что живет господин Егоров? кто его кормит? и тапки его и загон были явно прикормлены
Grey
1
Grey   16.05.2013 / 10:36   #    Ответить   
Классный дядька! Его реально можно выдвигать в качестве кандидата от оппозиции в нашем регионе. Народ за ним идет
AmoreNo
0
AmoreNo   16.05.2013 / 10:38   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Народ за ним идет

Ну да, маргинальная школота, уверенная, что всё уже знает, и, пардон май френч, либерасня.
Mixa81
2
Mixa81   16.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
читал повести Виктора Егорова :bravo:
Grey
2
Grey   16.05.2013 / 10:58   #    Ответить   
AmoreNo пишет:Сообщение 
Grey пишет:Сообщение Народ за ним идет

Ну да, маргинальная школота, уверенная, что всё уже знает, и, пардон май френч, либерасня.

Вот еще один тролль :D

Читал "Мужской процесс" а также "Последний ученик", классно пишет!
На митинг впервые в жизни благодаря Егорову пошел. Спасибо Вам
Q
1
Q   16.05.2013 / 11:46   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:примеры в студию, если вам не трудно, хотелось бы расширить свои представления об этом. 

А что примеры? Топ ЖЖ возьмите, или любого кто понравится. Журналистика просто дискредитировала себя, да и читая какое-то издание - редко когда обращаешь внимание на фамилию конкретного автора. Там ведь и редакторы и корректоры работают. А персональный блог - это конкретный человек со своим мнением и видением и правилами комментариев. Поэтому журналистов, видимо, знают только журналисты. А блогеров - да вон сразу же после вашего поста одного такого вспомнили.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
akamaru пишет:Сообщениессылки на его блог
http://tapki.org/
Q пишет:Сообщениеда вон сразу же после вашего поста одного такого вспомнили.
не густо
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.05.2013 / 11:56   #    Ответить   
А блогеров - да вон сразу же после вашего поста одного такого вспомнили.

чую это камень в мой огород :death:
да только ошибаетесь вы-как блогер Навальный никому и неизвестен
Просто про этого клоуна в любой новости пишут: блогер и оппозиционер, прям в заголовке
вот и вспомнился он

А уж про сортир ЖЖ не нужно упоминать, вы еще оттеда какую нить Божену Рынску приведите как блогера, который всем известен :)))

Уж лучше журналисты, чем ЖЖшная помойная яма



Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:  

ндя....
навскидку прочитал одну запись-больше не тянет
графоманство, сопряженное с "все идиоты-один я самый умный и развитой"

у дедушки мания величия какая то

Офтопик:
Женька, поторопилась плюсануть))))))))))))))))))))))
Q
0
Q   16.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
ALEX.SH., а что журналисты? Пишут что сверху скажут, и то кое-как. По именам никого не помню, разве кто лично где-то светился, в том числе - в своих блогах. А так - только название финального продукта запоминается, будь то "Известия" или "Нашгород". Нынче большинство самых интересных новостей прежде всего в блогах появляются, в любом случае.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   16.05.2013 / 12:07   #    Ответить   
Q,
давайте будем объективны:
1. знать кого то из журналистов-мы не знаем (за исключением узкого круга осведомленных лиц)
2. знать кого то из блогеров-вот вы например упомянули их, а назвать "известные всей стране имена"-как то не смогли, стыдливо указали на "топ верхушку ЖЖ"
Точно так же можно широким жестом указать на самых активных писак Паблик Пост и прочих блогер-ресурсов

Можно указать и на всех губеров во главе с Лунтиком-они же пишут в твиттерах-блогах, разве нет?

В итоге по пункту 2 нам тоже никто не известен
на сегодня существует иной подход-в блогах ли, в форумах ли-комментаторы спорят не с личностью, а с мнением
И плевать, кто его написал
Назавтра уже забывается "ФИО написал в блоге....."
Обусждается только то, что написано, а не тот кто писал
Итог-журналистов и блогеров мы знать не знаем (опять же за исключением узкого круга лиц, кто следит за этим-как работники СМИ)

Вот и вся правда
ank
4
ank   16.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
Классика тролизма:
Скрытый текст:


А в общем, если троли активизировались, значит вы наступили на чью то любимую мозоль.
nuclearbear
0
nuclearbear   16.05.2013 / 15:30   #    Ответить   
Так-то он крутой чувак.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   16.05.2013 / 15:36   #    Ответить   
Поздравительный ролик Виктору Егорову от политиков (Черепанов ,Кораблев и еще некоторых) , жуналистов ( Виталий Беспалов) и простых жителей Тюмени))
 http://www.youtube.com/watch?v=rRRflTjpUSA
дача72
1
дача72   16.05.2013 / 17:44   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka -чего, вставлять не умеешь?
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   16.05.2013 / 18:16   #    Ответить   
termo_drova пишет:Katyushka.Katyushka -чего, вставлять не умеешь?
Пардон . Я  не знала как это сделать ) Не поделитесь сокровенным?)) какой функцией вы воспользовались? 
дача72
0
дача72   16.05.2013 / 18:40   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka пишет:какой функцией вы воспользовались
это так интимно!!! шутковый трллинг...если хочешь разнообразить свою комментаторскую  жисТь, после текста поста -есть ссылка "читать на форуме". заходишь по ней и открывается наибольший набор возможностей -ВСТАВИТЬ чего и кудЫ хотишь! успехов.
Отшельник
1
Отшельник   16.05.2013 / 19:34   #    Ответить   
Виктор Егоров, если Вы меня читаете, Вы совершенно неверно подошли к организации формы общения.
У Вас не площадка для общения, а какая-то тусовка без правил, куда может прийти всякий - выпивший, уколовшийся, полуголый, во фраке, в карнавальном наряде, в промасленной одежде и тд. и делать все, что хочет. Соответственно общение "без правил" порождает многообразие ответов - с матом, с гомосексуализмом, с пьяным бредом, с хулиганскими оскорблениями и т.д.

Всякое общество живет по правилам.
Интернет-общение, как наиболее живая форма из средств СМИ тоже предполагает определенные правила. Какие? Это определяет редакция интернет-СМИ. Если Вы отказались от правил вообще, то получите полный набор форм общения: от возвышенных речей до самого отвратительного мата, от платонической любви до самых извращенных форм зоо и некрофилии, от великолепных нарядов до полного отсутствия одежды. И обижаться тут нечего, Вы сами этого хотели, сами это и сделали.
Holtoff
0
Holtoff   16.05.2013 / 19:43   #    Ответить   
Вспомнилось:
Поручик
3
Поручик   16.05.2013 / 19:52   #    Ответить   
Holtoff,
Скажите Виктору, чтоб бороду сбрил.Чуваку 55 а выглядит на все 80.
Holtoff
0
Holtoff   16.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение Holtoff,
Скажите Виктору, чтоб бороду сбрил.Чуваку 55 а выглядит на все 80.

Так борода - это имидж такой, как я полагаю.
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka   16.05.2013 / 20:30   #    Ответить   
кто нибудь статью прочитал интересно?)) я думала тут будут  холивары из-за темы "власть -народ-журналисты" Так мнение Виктора весьма спорно на мой взгляд .Но тролли обиделись  за  свою профессиональную честь ))
Отшельник
0
Отшельник   16.05.2013 / 21:30   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka пишет:Сообщение кто нибудь статью прочитал интересно?)) я думала тут будут  холивары из-за темы "власть -народ-журналисты" Так мнение Виктора весьма спорно на мой взгляд .Но тролли обиделись  за  свою профессиональную честь ))

Нету там ничего. Воспоминания как было, как есть и что сейчас возможностей больше, и что тролли одолели.
При этом он не замечает, что действует так же, как власть, для которой вся оппозиция - тролли. И он их закрыл, как закрывает оппозицию власть, чтобы сохранить "творческую работоспособность".
oldbear
0
oldbear   16.05.2013 / 21:35   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, Я статью прочитал. И первый коммент оставил, как ее прочитал. Дяденьку не знаю. Плохой он или хороший, судить не могу, а на вопрос мой никто не ответил.
будь_готов
1
будь_готов   16.05.2013 / 21:52   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кто это такой - Виктор Егоров? :? Я правда этого не знаю и серьезно спрашиваю.

человек и пароход (с)
дача72
0
дача72   16.05.2013 / 22:49   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!!
сарычева -троллем, еще никто не обзывал!
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   17.05.2013 / 00:34   #    Ответить   
Отшельник пишет:
Katyushka.Katyushka пишет: кто нибудь статью прочитал интересно?)) я думала тут будут  холивары из-за темы "власть -народ-журналисты" Так мнение Виктора весьма спорно на мой взгляд .Но тролли обиделись  за  свою профессиональную честь ))
Нету там ничего. Воспоминания как было, как есть и что сейчас возможностей больше, и что тролли одолели. При этом он не замечает, что действует так же, как власть, для которой вся оппозиция - тролли. И он их закрыл, как закрывает оппозицию власть, чтобы сохранить "творческую работоспособность".
"Их" -комментарии?  Закрыл - только к своей повести,потому что действительно слишком личное  .под статьями о политике , о жизни , разных авторов никогда не было модерации и закрытых каментов .Я  там писала заметки .помниться был один случай когда лично  Егорова  попросила убрать один камент - напрямую оскорбляющий, просто вот так тупо оскорбляющий , на уровне высмеивания физических недостатков одного человека ,которого я знаю и который бы воспринял бы  это  ,прочитав,слишком близко к сердцу, вплоть до депрессии и стресса ..Так он  (Егоров) согласился с большой неохотой и я огребла порцию люлей за подобные просьбы .Думаю таких случаев - единицы.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   17.05.2013 / 00:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Katyushka.Katyushka, Я статью прочитал. И первый коммент оставил, как ее прочитал. Дяденьку не знаю. Плохой он или хороший, судить не могу, а на вопрос мой никто не ответил.
да уже 50 раз ответили 
oldbear
0
oldbear   17.05.2013 / 00:41   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, Я писал "Погодите. А этот человек на этом форуме есть?"
И где 50 ответов? Если есть (слишком много о нем разговоров), какой у него ник?
будь_готов
0
будь_готов   17.05.2013 / 00:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение какой у него ник?


http://www.nashgorod.ru/users/34775/
oldbear
1
oldbear   17.05.2013 / 01:01   #    Ответить   
будь_готов, Не сталкивался.
Офтопик:
Не знаю этого человека потому, что телевизор не смотрю больше 10 лет, местные газеты не читаю.
В студенческие годы подрбатаывал за символическую плату в "Квартирном вопросе" - дома лежит подшивка газет с моими статьями.
Агниславъ
1
Агниславъ   17.05.2013 / 01:06   #    Ответить   
termo_drova пишет:да нет Путник. не тролли -сделали твой и иные сайты (местные в первую очередь) неинтересными... произошло элементарное пресыщение!
О каком "элементарном пресыщении" речь?  Абсолютное большинство населения настолько далеко от политики, особливо местной, что тут не о пресыщении надобно речь вести, а о неведении, нежелании участия в общественно-политической жизни и страхе перед "властьимущими". На все  проблемные вопросы, имеющие отношение к власти (местной в том числе), самое распространенное мнение - #путенвиноват! И озвучивается оно (мнение), как и при советской власти, исключительно на кухнях. Такой расклад весьма устраивает местную власть. Путник прав, почти ничего не изменилось в отношении граждан к власти. Да и не может измениться за столь короткий срок. За редким исключением, конечно же...
Holtoff
0
Holtoff   17.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Не знаю этого человека потому, что телевизор не смотрю больше 10 лет

Да он там и не мелькает.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   17.05.2013 / 09:56   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение какой у него ник?


http://www.nashgorod.ru/users/34775/




Дата регистрации: 22 апреля 2008 года
Был на сайте: 14 сентября 2011 года

:D
дача72
0
дача72   17.05.2013 / 10:24   #    Ответить   
Агниславъ пишет:Абсолютное большинство населения настолько далеко от политики, особливо местной, что тут не о пресыщении надобно речь вести, а о неведении, нежелании участия в общественно-политической жизни и страхе перед "властьимущими".
Агни, я говорил о той аудитории, которая интересуется... Вспомни, ведь предлагал Путнику, выпускать бумажный дубль по материалам его сайта? В целях расширения воздействия на население... Отказался. Хотя по затратам это было копейки.   
Ksyu
0
Ksyu   17.05.2013 / 11:32   #    Ответить   
Читала -нормально.
Жизнь у него не сахар, конечно. И стреляли в него и сына потерял...
Успехов!
AlphaDog
0
AlphaDog   17.05.2013 / 11:35   #    Ответить   
С троллями поступать нужно проще, система рейтингов решает, при достижения определенного уровня негативных откликов на сообщение оно должно автоматически удалиться, и если ресурс недостаточно организованный типа хабры это по идее должно работать
oldbear
0
oldbear   17.05.2013 / 12:13   #    Ответить   
Офтопик:
Это не всегда работает. Не понравилось что-то старожилу - кликает группу инициативных товарищей и дружно минусуют того, кто не нравится.
Агниславъ
0
Агниславъ   17.05.2013 / 18:34   #    Ответить   
termo_drova пишет:я говорил о той аудитории, которая интересуется...
эта самая аудитория и дальше будет интересоваться, и она таке увеличивается, хоть и медленно, а тем, чья хата с краю и бумажные носители не помогут...
дача72
0
дача72   20.05.2013 / 18:37   #    Ответить   
Анонимус пишет:Да всю травлю на Путника организовал Олега Карнаухов. Тот еще тролль))
вали все на меня! вывезу... 


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.