Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14479
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05.2013 / 11:54
Покупала роллы – оказалась в больнице

Прокуратура Центрального округа города Тюмени в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности ООО «Верона».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, установлено, что 16 марта 2013 года тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду. Девушка, стоя на улице у окна продаж, заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей. Однако получить еду студентка не успела, так как на нее с крыши упали снег и наледь, причинив скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника. Пострадавшая в период с 18 по 29 марта находилась на больничном.

Прокуратура округа возбудила против ООО «Верона» - организации-собственника, которому принадлежит помещение общепита в здании - административное дело по ст. 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства городов). По результатам рассмотрения дела административная комиссия Центрального округа оштрафовала ООО «Верона» на 25 тысяч рублей.

Штраф подлежит зачислению в бюджет. В дальнейшем, если пострадавшая захочет обратиться в суд для возмещения морального вреда, ей не придется доказывать сам факт происшествия - постановление и будет являться доказательством.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3265 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень, Прокуратура, Уборка снега
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
карапузик
33
карапузик 16.05.2013 / 12:47 #
Статья изложена просто на дипломную работу по журналистике))
подкорректирую как дипломный руководитель...
Девушка, симпатичной внешности с макияжом из салона "Виктория" за 5000 рублей, стоя на улице у окна продаж, в черных туфлях от Вичини за 30 тыщ, держа в руках сумочку Биркин за 150 тыс, купленные в салоне Вoutique, и сняв очки Труссарди за 16 тыс, приобретенные в "Золотая лавина", заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей, дисконтной карты у девушки не оказалось, поэтому заведение не смогло предоставить ей скидку, однако получить еду, приготовленную поваром Н. уроженцом солнечного Т., работающего нелегально и с зарплатой меньше прожиточного минимума, проживающего в общежитии по ул. Р., студентка не успела, так как на нее с крыши упали снег и наледь, причинив скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника. Пострадавшая в период с 18 по 29 марта находилась на больничном. Да и вообще пользуйтесь услугами Тюменского Кардиоцентра, у нас самые лучшие специалисты!
ВЕГА74
16
ВЕГА74 16.05.2013 / 12:03 #
фу ты блин, я уж думала роллов объелась... 
Комментарии 32 Читать на форуме
ВЕГА74
16
ВЕГА74 16.05.2013 / 12:03 #
фу ты блин, я уж думала роллов объелась... 
.moto.
7
.moto. 16.05.2013 / 12:04 #
а почему ничего не сказано о возмещении морального ущерба девушки? Мне кажется тут больше девушка пострадала, чем бюджет..
katok72
0
katok72 16.05.2013 / 12:06 #
девушка в больнице, зато бюджет доволен... аж но 25т получили.
ALEX.SH.
7
ALEX.SH. 16.05.2013 / 12:09 #
:facepalm:
А названия роллов во всей красе зачем сюда влепили?
Или пользуясь случаем-ООО Верона прорекламировала самые ходовые роллы?
lllfredylll
3
lllfredylll 16.05.2013 / 12:10 #
Люди страдают - бюджет растёт :D Единая Россия- мы заботимся о Вас :D
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков 16.05.2013 / 12:22 #
У известного талантливого грибника, бывшего женатым много раз, спрашивают - что случилось с вашей первой женой? -Трагический нелепый случай, отравилась грибами, схоронил... А Вторая? - Кошмарная случайность, грибы поганые съела, а третья? - Бледные поганки её сгубили... - А последняя? - А последняя - тоже несчастный случай - от сотрясения мозга скончалась, - грибы есть не хотела... Вот и тут то же самое - не одно, так другое
Doomer
4
Doomer 16.05.2013 / 12:30 #
Пицца Экспресс... странно. На 50 лет Октября выходит дело было. Только там окно на вынос.
Видимо вовремя не почистили.
А заголовок статьи как будто роллами траванулись...а они тут не причем.
Либо журналист пишет обычно для желтой прессы...либо вообще злой умысел.
Зачем в статье перечислять заказ??? С таким же успехом можно было и мимо пройти...или ее сверху пастой Сан сабино накрыло?
Или возможно ущерб пострадавшей перечислят роллами и севенапом???
Феникс
0
Феникс 16.05.2013 / 12:36 #
заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей.
зачем это писать? реклама?
карапузик
33
карапузик 16.05.2013 / 12:47 #
Статья изложена просто на дипломную работу по журналистике))
подкорректирую как дипломный руководитель...
Девушка, симпатичной внешности с макияжом из салона "Виктория" за 5000 рублей, стоя на улице у окна продаж, в черных туфлях от Вичини за 30 тыщ, держа в руках сумочку Биркин за 150 тыс, купленные в салоне Вoutique, и сняв очки Труссарди за 16 тыс, приобретенные в "Золотая лавина", заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей, дисконтной карты у девушки не оказалось, поэтому заведение не смогло предоставить ей скидку, однако получить еду, приготовленную поваром Н. уроженцом солнечного Т., работающего нелегально и с зарплатой меньше прожиточного минимума, проживающего в общежитии по ул. Р., студентка не успела, так как на нее с крыши упали снег и наледь, причинив скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника. Пострадавшая в период с 18 по 29 марта находилась на больничном. Да и вообще пользуйтесь услугами Тюменского Кардиоцентра, у нас самые лучшие специалисты!
Феникс
0
Феникс 16.05.2013 / 12:52 #
карапузик, :bravo:
zlay
0
zlay 16.05.2013 / 13:06 #
карапузик, начал :best: ждала "закрутки" сюжета,но под конец чего то совсем сдулась статья..а мог бы навертеть на "шедевр журналистики" сюжет позволяет... :)))
карапузик
0
карапузик 16.05.2013 / 13:08 #
zlay, да можно навертеть без проблем и поэпичнее и пообъемнее это так чисто для форума писулька без многовабукав...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 16.05.2013 / 13:15 #
карапузик,
ты забыл описать размер "грудного отдела" :)))
skdrmen
0
skdrmen 16.05.2013 / 13:16 #
Феникс пишет:
заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей.
зачем это писать? реклама?
КОНЕЧНО РЕКЛАМА РОЛЛОВ. 
zlay
0
zlay 16.05.2013 / 13:22 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение карапузик,
ты забыл описать размер "грудного отдела" :)))


для мужчин-читателей это самое главное.... :))) :))) :))) остальные мелкие малозначительные факты... :down:
punk-sdoh
0
punk-sdoh 16.05.2013 / 13:24 #
Казалось бы несчастный речь идет о несчастном случае, однако громкий заголовок - а многие читают только заголовки, перечисление того что пострадвашая купила и за какую цену (так мало и за целых 535 рублей - грабеж!) и то, что пострадавшая так и не дождалась своего заказа (вероятно оооочень долго его готовили, а потом еще и плюнули в ролы) заставляют на статью смотреть по-другому
zlay
0
zlay 16.05.2013 / 13:25 #
skdrmen пишет:зачем это писать? реклама?

КОНЕЧНО РЕКЛАМА РОЛЛОВ. 


я уж начала сомневаться а была вообще пострадавшая девушка или нет? :)))
Феникс
0
Феникс 16.05.2013 / 13:30 #
роллы «Нагано горячий»
для пацанчиков чтоле? Шо за имя такое Нохано ? (С)
Havriil
0
Havriil 16.05.2013 / 13:31 #
карапузикскидка была в виде снега с крыши, либо "не успела девушка получить заказ, как на нее с крыши напали снег и наледь с целью ограбления и причинили телесные повреждения (с перечислением и красочным описанием пострадавших телес и имущества). ))
zlay
0
zlay 16.05.2013 / 13:36 #
Havriil пишет:Сообщение карапузик, скидка была в виде снега с крыши, либо "не успела девушка получить заказ, как на нее с крыши напали снег и наледь с целью ограбления и причинили телесные повреждения (с перечислением и красочным описанием пострадавших телес и имущества). ))


вот эта концовка сюжета мне нравится больше :bravo: карапузик, бери в соавторы его...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 16.05.2013 / 13:40 #
zlay, ну эт важней, чем знать марку ее очков))))))))))))))))))))))
а потмо-это же в плюс к деталям истории :D
карапузик
1
карапузик 16.05.2013 / 13:43 #
благодаря ответсвенности и долгому раздумью уроженца Н. роллы удалось спасти от неминуемого разбрасывания и раскидывания по грязному асфальту, что пазволило впарить их следующему же покупателю, за сохранность продукции гражданин Н. был удостоин премии в виде 150 рублей, пачки макарон и булки хлеба :)))
Irus
1
Irus 16.05.2013 / 17:07 #
А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.
XaMKa
0
XaMKa 16.05.2013 / 17:16 #
Irus пишет:Сообщение А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.

Надеялись, что до понедельника заживет.

Меня больше беспокоит, что она купила еду 16 марта, ушла на больничный 18 марта, а вышла с больничного 29 марта, почему новость датирована 16 мая?
maxxiimka
0
maxxiimka 16.05.2013 / 17:31 #
Скоро пятница заказываем ролллы)))???
Кэрис
1
Кэрис 16.05.2013 / 17:53 #
Самое главное: что с роллами-то, с роллами что?
sunmitter
0
sunmitter 16.05.2013 / 18:21 #
Irus пишет:Сообщение А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.

что мутного-то?
больничный если происшествие случилось в выходные всегда выписывают с понедельника
Holtoff
0
Holtoff 16.05.2013 / 21:04 #
Феникс пишет:Сообщение 
роллы «Нагано горячий»
для пацанчиков чтоле? Шо за имя такое Нохано ? (С)

Дак это про ревОльвер. Типа, тяжело в деревне без Нагано.
Sky777
0
Sky777 17.05.2013 / 03:29 #
 
Сосульки расстаяли.
Настало лето - пора есть роллы?
ООО "Верона" - башка не держит оборону 
 
 
 
 
 
evgenis
0
evgenis 17.05.2013 / 09:01 #
карапузик, :bravo:
сам собирался написать коммент в том же духе, прочтя новость
СПБ lovers
0
СПБ lovers 17.05.2013 / 09:43 #
XaMKa пишет:Сообщение 
Irus пишет:Сообщение А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.

Надеялись, что до понедельника заживет.

Меня больше беспокоит, что она купила еду 16 марта, ушла на больничный 18 марта, а вышла с больничного 29 марта, почему новость датирована 16 мая?

Может быть все, действующие лица, включая "корреспондента", из Прибалтики? :-[



Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:  

"Покупала роллы – оказалась в больнице" (С)

Я уж думал - что-то из хокку или танка будет написано, для рекламы японской кухни :?

Вроде того как: Работал на дизеле с другом.
Не знаю как нас и назвать...
В общем, наш дизель украли :stroy:
Makeinu
0
Makeinu 22.05.2013 / 04:24 #
Качество жизни студентов повышается