В центре Тюмени нашли человеческие останки  20
24.05 / 11:49
    
26
мая
16.05.2013 / 11:54

Покупала роллы – оказалась в больнице

Покупала роллы – оказалась в больнице

Прокуратура Центрального округа города Тюмени в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности ООО «Верона».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, установлено, что 16 марта 2013 года тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду. Девушка, стоя на улице у окна продаж, заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей. Однако получить еду студентка не успела, так как на нее с крыши упали снег и наледь, причинив скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника. Пострадавшая в период с 18 по 29 марта находилась на больничном.

Прокуратура округа возбудила против ООО «Верона» - организации-собственника, которому принадлежит помещение общепита в здании - административное дело по ст. 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства городов). По результатам рассмотрения дела административная комиссия Центрального округа оштрафовала ООО «Верона» на 25 тысяч рублей.

Штраф подлежит зачислению в бюджет. В дальнейшем, если пострадавшая захочет обратиться в суд для возмещения морального вреда, ей не придется доказывать сам факт происшествия - постановление и будет являться доказательством.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
карапузик
33
карапузик   16.05.2013 / 12:47   #    Ответить   
Статья изложена просто на дипломную работу по журналистике))
подкорректирую как дипломный руководитель...
Девушка, симпатичной внешности с макияжом из салона "Виктория" за 5000 рублей, стоя на улице у окна продаж, в черных туфлях от Вичини за 30 тыщ, держа в руках сумочку Биркин за 150 тыс, купленные в салоне Вoutique, и сняв очки Труссарди за 16 тыс, приобретенные в "Золотая лавина", заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей, дисконтной карты у девушки не оказалось, поэтому заведение не смогло предоставить ей скидку, однако получить еду, приготовленную поваром Н. уроженцом солнечного Т., работающего нелегально и с зарплатой меньше прожиточного минимума, проживающего в общежитии по ул. Р., студентка не успела, так как на нее с крыши упали снег и наледь, причинив скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника. Пострадавшая в период с 18 по 29 марта находилась на больничном. Да и вообще пользуйтесь услугами Тюменского Кардиоцентра, у нас самые лучшие специалисты!
ВЕГА74
16
ВЕГА74   16.05.2013 / 12:03   #    Ответить   
фу ты блин, я уж думала роллов объелась... 

Просмотров: 3216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Тюмень, Прокуратура, Уборка снега

 
 Комментарии  32  
ВЕГА74
16
ВЕГА74   16.05.2013 / 12:03   #    Ответить   
фу ты блин, я уж думала роллов объелась... 
.moto.
7
.moto.   16.05.2013 / 12:04   #    Ответить   
а почему ничего не сказано о возмещении морального ущерба девушки? Мне кажется тут больше девушка пострадала, чем бюджет..
katok72
0
katok72   16.05.2013 / 12:06   #    Ответить   
девушка в больнице, зато бюджет доволен... аж но 25т получили.
ALEX.SH.
7
ALEX.SH.   16.05.2013 / 12:09   #    Ответить   
:facepalm:
А названия роллов во всей красе зачем сюда влепили?
Или пользуясь случаем-ООО Верона прорекламировала самые ходовые роллы?
lllfredylll
3
lllfredylll   16.05.2013 / 12:10   #    Ответить   
Люди страдают - бюджет растёт :D Единая Россия- мы заботимся о Вас :D
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   16.05.2013 / 12:22   #    Ответить   
У известного талантливого грибника, бывшего женатым много раз, спрашивают - что случилось с вашей первой женой? -Трагический нелепый случай, отравилась грибами, схоронил... А Вторая? - Кошмарная случайность, грибы поганые съела, а третья? - Бледные поганки её сгубили... - А последняя? - А последняя - тоже несчастный случай - от сотрясения мозга скончалась, - грибы есть не хотела... Вот и тут то же самое - не одно, так другое
Doomer
4
Doomer   16.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
Пицца Экспресс... странно. На 50 лет Октября выходит дело было. Только там окно на вынос.
Видимо вовремя не почистили.
А заголовок статьи как будто роллами траванулись...а они тут не причем.
Либо журналист пишет обычно для желтой прессы...либо вообще злой умысел.
Зачем в статье перечислять заказ??? С таким же успехом можно было и мимо пройти...или ее сверху пастой Сан сабино накрыло?
Или возможно ущерб пострадавшей перечислят роллами и севенапом???
Феникс
0
Феникс   16.05.2013 / 12:36   #    Ответить   
заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей.
зачем это писать? реклама?
карапузик
33
карапузик   16.05.2013 / 12:47   #    Ответить   
Статья изложена просто на дипломную работу по журналистике))
подкорректирую как дипломный руководитель...
Девушка, симпатичной внешности с макияжом из салона "Виктория" за 5000 рублей, стоя на улице у окна продаж, в черных туфлях от Вичини за 30 тыщ, держа в руках сумочку Биркин за 150 тыс, купленные в салоне Вoutique, и сняв очки Труссарди за 16 тыс, приобретенные в "Золотая лавина", заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей, дисконтной карты у девушки не оказалось, поэтому заведение не смогло предоставить ей скидку, однако получить еду, приготовленную поваром Н. уроженцом солнечного Т., работающего нелегально и с зарплатой меньше прожиточного минимума, проживающего в общежитии по ул. Р., студентка не успела, так как на нее с крыши упали снег и наледь, причинив скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника. Пострадавшая в период с 18 по 29 марта находилась на больничном. Да и вообще пользуйтесь услугами Тюменского Кардиоцентра, у нас самые лучшие специалисты!
Феникс
0
Феникс   16.05.2013 / 12:52   #    Ответить   
карапузик, :bravo:
zlay
0
zlay   16.05.2013 / 13:06   #    Ответить   
карапузик, начал :best: ждала "закрутки" сюжета,но под конец чего то совсем сдулась статья..а мог бы навертеть на "шедевр журналистики" сюжет позволяет... :)))
карапузик
0
карапузик   16.05.2013 / 13:08   #    Ответить   
zlay, да можно навертеть без проблем и поэпичнее и пообъемнее это так чисто для форума писулька без многовабукав...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.05.2013 / 13:15   #    Ответить   
карапузик,
ты забыл описать размер "грудного отдела" :)))
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2013 / 13:16   #    Ответить   
Феникс пишет:
заказала роллы «Нагано горячий», пасту «Сан Сабино» и напиток «Севенап», заплатив за них 535 рублей.
зачем это писать? реклама?
КОНЕЧНО РЕКЛАМА РОЛЛОВ. 
zlay
0
zlay   16.05.2013 / 13:22   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение карапузик,
ты забыл описать размер "грудного отдела" :)))


для мужчин-читателей это самое главное.... :))) :))) :))) остальные мелкие малозначительные факты... :down:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   16.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
Казалось бы несчастный речь идет о несчастном случае, однако громкий заголовок - а многие читают только заголовки, перечисление того что пострадвашая купила и за какую цену (так мало и за целых 535 рублей - грабеж!) и то, что пострадавшая так и не дождалась своего заказа (вероятно оооочень долго его готовили, а потом еще и плюнули в ролы) заставляют на статью смотреть по-другому
zlay
0
zlay   16.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
skdrmen пишет:зачем это писать? реклама?

КОНЕЧНО РЕКЛАМА РОЛЛОВ. 


я уж начала сомневаться а была вообще пострадавшая девушка или нет? :)))
Феникс
0
Феникс   16.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
роллы «Нагано горячий»
для пацанчиков чтоле? Шо за имя такое Нохано ? (С)
Havriil
0
Havriil   16.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
карапузикскидка была в виде снега с крыши, либо "не успела девушка получить заказ, как на нее с крыши напали снег и наледь с целью ограбления и причинили телесные повреждения (с перечислением и красочным описанием пострадавших телес и имущества). ))
zlay
0
zlay   16.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение карапузик, скидка была в виде снега с крыши, либо "не успела девушка получить заказ, как на нее с крыши напали снег и наледь с целью ограбления и причинили телесные повреждения (с перечислением и красочным описанием пострадавших телес и имущества). ))


вот эта концовка сюжета мне нравится больше :bravo: карапузик, бери в соавторы его...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
zlay, ну эт важней, чем знать марку ее очков))))))))))))))))))))))
а потмо-это же в плюс к деталям истории :D
карапузик
1
карапузик   16.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
благодаря ответсвенности и долгому раздумью уроженца Н. роллы удалось спасти от неминуемого разбрасывания и раскидывания по грязному асфальту, что пазволило впарить их следующему же покупателю, за сохранность продукции гражданин Н. был удостоин премии в виде 150 рублей, пачки макарон и булки хлеба :)))
Irus
1
Irus   16.05.2013 / 17:07   #    Ответить   
А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.
XaMKa
0
XaMKa   16.05.2013 / 17:16   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.

Надеялись, что до понедельника заживет.

Меня больше беспокоит, что она купила еду 16 марта, ушла на больничный 18 марта, а вышла с больничного 29 марта, почему новость датирована 16 мая?
maxxiimka
0
maxxiimka   16.05.2013 / 17:31   #    Ответить   
Скоро пятница заказываем ролллы)))???
Кэрис
1
Кэрис   16.05.2013 / 17:53   #    Ответить   
Самое главное: что с роллами-то, с роллами что?
sunmitter
0
sunmitter   16.05.2013 / 18:21   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.

что мутного-то?
больничный если происшествие случилось в выходные всегда выписывают с понедельника
Holtoff
0
Holtoff   16.05.2013 / 21:04   #    Ответить   
Феникс пишет:Сообщение 
роллы «Нагано горячий»
для пацанчиков чтоле? Шо за имя такое Нохано ? (С)

Дак это про ревОльвер. Типа, тяжело в деревне без Нагано.
Sky777
0
Sky777   17.05.2013 / 03:29   #    Ответить   
 
Сосульки расстаяли.
Настало лето - пора есть роллы?
ООО "Верона" - башка не держит оборону 
 
 
 
 
 
evgenis
0
evgenis   17.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
карапузик, :bravo:
сам собирался написать коммент в том же духе, прочтя новость
СПБ lovers
0
СПБ lovers   17.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
Irus пишет:Сообщение А меня мучает другой вопрос если тюменская студентка пришла к одному из заведений общепита по улице Максима Горького в Тюмени, чтобы купить еду 16 марта 2013  в результате чего скальпированную рану волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвоночника то почему она находилась на больничном с 18 марта, как то все мутно.

Надеялись, что до понедельника заживет.

Меня больше беспокоит, что она купила еду 16 марта, ушла на больничный 18 марта, а вышла с больничного 29 марта, почему новость датирована 16 мая?

Может быть все, действующие лица, включая "корреспондента", из Прибалтики? :-[



Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:  

"Покупала роллы – оказалась в больнице" (С)

Я уж думал - что-то из хокку или танка будет написано, для рекламы японской кухни :?

Вроде того как: Работал на дизеле с другом.
Не знаю как нас и назвать...
В общем, наш дизель украли :stroy:
Makeinu
0
Makeinu   22.05.2013 / 04:24   #    Ответить   
Качество жизни студентов повышается 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
25.05 / 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
25.05 / 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
25.05 / 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
25.05 / 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.