Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15636
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13233
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05.2013 / 15:23
Младенцы пролежали в морозилке гастронома 5 лет

В Свердловской области по подозрению в убийстве двух новорожденных мальчиков задержали 30-летнюю женщину – жительницу Среднеуральска. Она призналась в совершении преступления. Как оказалось, женщина родила детей еще в июле 2008 года, таким образом, младенцы пролежали в морозилке гастронома почти 5 лет.

Напомним, сильно замороженные тела двух новорожденных были обнаружены 14 мая в морозильной камере гастронома «Центральный» на улице Ленина в Верхней Пышме. Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области со ссылкой на результаты судебно-медицинского исследования, младенцы являлись живорожденными, и смерть их наступила в результате переохлаждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).

Как отмечает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, на след женщины удалось выйти благодаря логотипу среднеуральского магазина на одном из пакетов, в которые были завернуты тела младенцев.

«Сотрудники полиции тщательным образом проверили всех жителей Среднеуральска, которые работают или работали ранее в гастрономе «Центральный». Одна из 36 опрошенных, имевших доступ к морозильной камере гастронома, когда ее доставили в отдел полиции, занервничала, и в ходе работы с ней сотрудников полиции дала признательные показания», - рассказали в пресс-службе ведомства .

Подозреваемая — жительница Среднеуральска 1983 года рождения - живет с мамой, одна воспитывает дочь. Женщина рассказала, что родила детей еще в июле 2008 года. По ее словам, она собиралась похоронить сыновей, но не успела — ее уволили из магазина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4473 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Свердловская область, Убийства, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
29
EasyFighter 16.05.2013 / 16:04 #
Пять лет Роспотребнадзор и прочие "смотрящие" писали свои акты не заглядывая в морозильник.
Миленько.
antiHERO
22
antiHERO 16.05.2013 / 15:56 #
Убийство, иначе быть и не могло. У меня только два вопроса:
1. Неужели она не наблюдалась в больнице в связи с беременостью, а если наблюдалась, то почему детей не потеряли за 5 лет?
2. Что это за магазин такой, там что ревизию не проводят?
Комментарии 43 Читать на форуме
Da_8
0
Da_8 16.05.2013 / 15:41 #
не адекват полный..
Futurum
2
Futurum 16.05.2013 / 15:45 #
Как это страшно... Аж прямо в голове не укладывается, что ТАК можно было сделать. Бр.....
Бубликов
2
Бубликов 16.05.2013 / 15:48 #
У меня нет слов! Самое мягкое - тварь!
Tymenezz
0
Tymenezz 16.05.2013 / 15:48 #
Уже нашли,уже раскрыли
Скрытый текст:
Сотрудники угрозыска задержали женщину, подозреваемую в убийстве своих детей. Тела малышей пять лет лежали в морозильной камере.

Сотрудники правоохранительных органов нашли женщину, которая заморозила своих новорожденных близнецов в холодильнике.

30-летняя Ирина К. призналась в преступлении и рассказала, что родила малышей еще в 2008 году. По словам женщины, у нее уже есть дочь и воспитывать других детей она не планировала.

Сразу после того как мальчики появились на свет, мать положила новорожденных в морозилку. Когда тела замерзли, женщина отнесла их на работу и спрятала в глубине большой морозильной камеры среди продуктов.

На след горе-мамаши удалось выйти благодаря тому самому пакету, в который были завернуты дети: на нем был логотип магазина, который находится в Среднеуральске.

Следователи выяснили, что среди нынешних и бывших работниц гастронома всего несколько женщин проживали в этом населенном пункте.

- На допросе одна из продавщиц, которая была уволена месяц назад, сильно нервничала, а потом не выдержала и во всем призналась, - говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Оказалось, что она родила мальчиков еще летом 2008 года.

Задержанная рассказала, что хотела в будущем тела забрать и где-нибудь захоронить, но ей все время что-то мешало.

- После того как при вскрытии выяснилось, что детей положили в холодильник еще живыми, было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ "Убийство матерью новорожденных", - сообщил помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Напомним, вчера утром в холодильной камере гастронома в городе Верхняя Пышма были обнаружены тела двух новорожденных детей.

Одна из работниц магазина пришла в помещение, чтобы забрать продукты, и наткнулась на подозрительные пакеты, где лежали маленькие тела. http://lifenews.ru/news/113914
zlay
10
zlay 16.05.2013 / 15:52 #
младенцы являлись живорожденными, и смерть их наступила в результате переохлаждения

  какая была проблема рожать так тайно? и так жестоко с ними поступить?неужели сложно отказаться в роддоме было...не понимаю и наверно никогда не пойму,ну как так можно то?
СПБ lovers
1
СПБ lovers 16.05.2013 / 15:55 #
Совсем обалдели??? Не хватит ли на сегодня трупов, младенцев и холодильников ??? :down:
Кто-нить, позовите ньюскиллера...
antiHERO
22
antiHERO 16.05.2013 / 15:56 #
Убийство, иначе быть и не могло. У меня только два вопроса:
1. Неужели она не наблюдалась в больнице в связи с беременостью, а если наблюдалась, то почему детей не потеряли за 5 лет?
2. Что это за магазин такой, там что ревизию не проводят?
Kir@
10
Kir@ 16.05.2013 / 15:57 #
Меня вот интересует вопрос, как можно было 5 лет не обнаружить в морозилке  этих детей ? Они там что вообще не смотрят что у них лежит. 
Жаль очень младенцев...
NeverSummer
4
NeverSummer 16.05.2013 / 15:59 #
И никто тогда ничего не заподозрил? Сначала беременная ходила, а потом дети вдруг куда-то делись. Неправдоподобно как-то
EasyFighter
29
EasyFighter 16.05.2013 / 16:04 #
Пять лет Роспотребнадзор и прочие "смотрящие" писали свои акты не заглядывая в морозильник.
Миленько.
Cezar42
4
Cezar42 16.05.2013 / 16:08 #
У меня в голове это не укладывается... Неужто все же убила своих деток... да еще и не абы как, а заморозив их морозильнике...
Надеюсь она получит по совокупности на полную катушку...
Черт!, ну почему санкция за это преступление такая ничтожная...
VitzRS
2
VitzRS 16.05.2013 / 16:16 #
antiHERO

2. Что это за магазин такой, там что ревизию не проводят?
 

И пять лет не мыли морозильник! Ужас!!!
zlay
12
zlay 16.05.2013 / 16:17 #
этот гастроном вообще к чертовой матери спалить надо после всего случившегося...
сотрудники ппц равнодушные!там половину коллетива судить надо за равнодушие...эта Ирина ходила беременная и никто не замечал что ли? не заметить трудно при вынашивании двойни живот очень огромный(сама двойню родила знаю) там на сроке 3 месяца уже живот как на 7 мес.,ходила беременная потом живот исчез и никто не заметил?как?
как она могла ходить мимо этой морозилки не понимаю...на протяжении 5 лет,зная что там лежит..сердце совсем не ёкало? не боится ни бога ни черта...и ведь сейчас много не дадут найдут смягчающие обстоятельства...ужас..младенцев жалко...
maxxx
0
maxxx 16.05.2013 / 16:26 #
ужас... нет слов...
Cezar42
2
Cezar42 16.05.2013 / 16:29 #
Ужасно в этой ситуации еще и то, что эта, с позволения сказать "мама", вообще может избежать уголовной ответственности... Пять лет прошло...
zlay
0
zlay 16.05.2013 / 16:52 #
Cezar42 пишет:Сообщение Ужасно в этой ситуации еще и то, что эта, с позволения сказать "мама", вообще может избежать уголовной ответственности... Пять лет прошло...
это серьёзно? я в шоке... может и вовсе наградить нужно,выдать медаль?что за законы то у нас...
Irus
0
Irus 16.05.2013 / 16:53 #
Круто, 5 лет дети лежали в морозильной камере, блин как она жила все это время совесть не замучила? Получается что за 5 лет в  морозильной камере ни разу не делали элементарную уборку? Да ужас творится в магазинах.
yazvennik
0
yazvennik 16.05.2013 / 17:38 #
antiHERO пишет:Убийство, иначе быть и не могло. У меня только два вопроса:1. Неужели она не наблюдалась в больнице в связи с беременостью, а если наблюдалась, то почему детей не потеряли за 5 лет?2. Что это за магазин такой, там что ревизию не проводят?
она должна была наблюдаться не в связи с беременностью, а в связи с хронической шизофренией жалко ее старшую дочь, не дай Бог такую "мамочку" P.S. и вообще о каком наблюдении может идти речь? не помните тюменский случай, когда дура родила в туалете, все 9 месяцев прожила в одном доме с матерью и сыном, успешно прятала живот, утягиваясь поясом 
Ska3
0
Ska3 16.05.2013 / 17:42 #
zlay пишет:и ведь сейчас много не дадут найдут смягчающие обстоятельства
да вон оно, в статье "одна воспитывает дочь". Подозреваю это и была вероятная причина, побудившая на убийство, нагуляла, воспитывать одной двойню решила, что не вариант, аборт не сделала вовремя, ума на что-то большее, как кроме избавитсья путем убийства, не хватило
yazvennik
0
yazvennik 16.05.2013 / 17:50 #
Ska3 пишет:
zlay пишет:и ведь сейчас много не дадут найдут смягчающие обстоятельства
да вон оно, в статье "одна воспитывает дочь". Подозреваю это и была вероятная причина, побудившая на убийство, нагуляла, воспитывать одной двойню решила, что не вариант, аборт не сделала вовремя, ума на что-то большее, как кроме избавитсья путем убийства, не хватило
к сведению, много и не дадут в любом случае. 106-я статья УК РФ наказывается "ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок".Кроме того, у нее маленькая дочь (наверняка нет еще и 14-ти), так что реальный срок в любом случае не получит 
Буррито
0
Буррито 16.05.2013 / 18:28 #
zlay пишет:Сообщение младенцы являлись живорожденными, и смерть их наступила в результате переохлаждения
  какая была проблема рожать так тайно? и так жестоко с ними поступить?неужели сложно отказаться в роддоме было...не понимаю и наверно никогда не пойму,ну как так можно то?


Жить в Российском детдоме- еще более жестоко. :)
Cezar42
1
Cezar42 16.05.2013 / 18:29 #
zlay пишет:Сообщениеэто серьёзно? я в шоке...
Вполне серьезно. Есть такое понятие в уголовном праве как "сроки давности привлечения к уголовной ответственности" (ст. 78 УК РФ). Согласно этой статьи, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
- шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
При этом сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

В данном случае идет речь об обвинении в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ, по которой максимальное наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Это, в свою очередь, означает, что данное преступление относится к категории средней тяжести, т.к. согласно ст. 15 УК РФ, преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает 5 лет лишения свободы.


Таким образом, если случится так, что с момента совершения преступления этой женщиной, и до момента вступления в силу вынесенного ей судом приговора, пройдет хотя бы на один день больше чем ровно 6 календарных лет, то она будет освобождена от уголовной ответственности. Учитывая неопределенность сроков совершения самого преступления (5 лет - это указано в статье, а сколько прошло точно - неизвестно, быть может 5 лет и 8 месяцев, к примеру) и принимая во внимание сроки следствия по уголовному делу, а потом сроки рассмотрения дела в суде, а потом сроки обжалования приговора в апелляции, то более чем реально, что к моменту вступления приговора в силу пройдет более 6 лет...
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev 16.05.2013 / 19:27 #
Это на самом деле ее младенцы? Экспертизу ДНК делали? Может, врет все и купленных младенцев заморозила или еще какая-н. ерунда. Что-то уж слишком все непонятно. Беременность 5 лет назад (кто это теперь проверит, что на самом деле была беременность и роды на дому). Но в любом случае эта баба, конечно, не человек. Зверем-то не назовешь - они так не поступают.

Дело ясное, что дело темное...
Sidorkin
0
Sidorkin 16.05.2013 / 23:06 #
news, зачем это постить,можно просто четвертовать.
Anonymous
0
Garpia 16.05.2013 / 23:16 #
какой ужас........
мороз по коже.
Виталий М.
0
Виталий М. 16.05.2013 / 23:22 #
Cesar42 пишет:Учитывая неопределенность сроков совершения самого преступления (5 лет - это указано в статье, а сколько прошло точно - неизвестно, быть может 5 лет и 8 месяцев, к примеру)...


Особой неопределенности именно в этом плане в статье нет. Там ведь указан не только год, но и месяц рождения детей: "Как оказалось, женщина родила детей еще в июле 2008 года". Еще и полных пяти лет нет. Так что, думаю, освобождения от ответственности в связи с истечением сроков давности в данном случае не будет.
P.S. Смерть у младенцев, конечно, ужасная. Собственно, порой даже начинаешь думать, что статью 106 УК РФ надо как-то переименовать. Не должна она называться "Убийство матерью новорожденного ребенка". Не должно там быть слово "мать". Понятно, что используется сугубо биологическое определение, но все-равно как-то неприятно слышать "мать" применительно к таким деяниям.
Arlekin
2
Arlekin 17.05.2013 / 01:48 #
Виталий М. пишет:Сообщение "Как оказалось, женщина родила детей еще в июле 2008 года". Еще и полных пяти лет нет. Так что, думаю, освобождения от ответственности в связи с истечением сроков давности в данном случае не будет.

с нашей системой - запросто.
простой разбой у нас ГСУ тянет на расследовании больше года. у далее суд еще месяца 3-4 (первой инстанции) и обжалование. Цезарь все правильно сказал. Да и не посадят ее, дадут как за воровство собачки в соседней теме.
oldbear
2
oldbear 17.05.2013 / 01:52 #
Настолько мерзкая тема, что даже обсуждать ее не хочу, до меня все сказали.
Виталий М.
0
Виталий М. 17.05.2013 / 08:09 #
Arlekin пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение "Как оказалось, женщина родила детей еще в июле 2008 года". Еще и полных пяти лет нет. Так что, думаю, освобождения от ответственности в связи с истечением сроков давности в данном случае не будет.

с нашей системой - запросто.
простой разбой у нас ГСУ тянет на расследовании больше года. у далее суд еще месяца 3-4 (первой инстанции) и обжалование. Цезарь все правильно сказал. Да и не посадят ее, дадут как за воровство собачки в соседней теме.


Сторона обвинения и суд, учитывая резонанс в СМИ, не будут затягивать сами этот процесс и явно сделают все, чтобы это не получилось у стороны защиты. Правоохранительные органы и сами прекрасно понимают, когда сроки давности по этому преступлению истекут и подвергнуться "пропесочиванию" за медлительность никто не захочет. Тринадцати с небольшим месяцев, полагаю, вполне достаточно, чтобы расследование было проведено, а приговор не только был вынесен, но и вступил в законную силу. Насколько простым (в плане доказывания) был разбой, о котором Вы говорите, я не знаю, но, впрочем, думаю, там сроки давности не так уж и поджимали (даже неквалифицированный разбой уже относится к тяжким преступлениям и имеет более длительные сроки давности - 10 лет) и, возможно, там даже и не пахло признательными показаниями преступников.
Cezar42
2
Cezar42 17.05.2013 / 08:26 #
Виталий М., да, все верно, сроки в этом деле затягивать вряд ли станут. И тем не менее Arlekin прав, уйти от уголовной ответственности по истечению сроков давности, этой "матери" вполне реально. Даже не учитывая процессуальные сроки следствия и рассмотрения у/дела в судах, которые с очень большой долей вероятности превысят год (там ведь все пока "вилами на воде" писано, и нужно будет собрать много "доказухи" чтобы неопровержимо закрепить предъявленное обвинение). Но ведь есть и другой момент: умные дядьки-юристы сидят не только в СК и Прокуратуре, адвокаты тоже встречаются с головой и грамотные. Поговорит эта дама с адвокатом, да и чуточку изменит время рождения своих деток, так, на пару-тройку месяцев - пол-года. Прошло 5 лет, и неопровержимо доказать факт того, что она родила детей именно в июле 2008г. будет очень сложно - документов по рождению нет, в консультации по месту жительства она вовсе могла не наблюдаться, а если и наблюдалась, то медкарта ее наблюдения могла не сохраниться (могли уничтожить, могли утерять, могли отдать ей на руки и т.п.). За давностью лет свидетели не дадут точных показаний до месяцев и недель. А экспертиза в такой ситуации не сможет точно, до месяца, определить время рождения детишек. И итоге и в совокупности всех этих обстоятельств - более чем реально что сроки давности привлечения к у/ответственности все же истекут. Да и вообще, это ведь лишь один из многих возможных способов уйти от у/ответственности в подобной ситуации... есть и другие, которые так же более чем реальны в этом случае. Так что Arlekin прав, крайне маловероятно, что эта женщина будет наказана реальным сроком лишения свободы. А жаль.
Виталий М.
0
Виталий М. 17.05.2013 / 08:53 #
Cezar42,

Конечно, "умные дядьки-юристы сидят не только в СК и Прокуратуре, адвокаты тоже встречаются с головой и грамотные". И процесс доказывания займет определенное время. С этим я не спорю. Однако, слишком много "если" должно произойти, чтобы сроки давности истекли ("если хороший адвокат", "если изменит", "если не наблюдалась", "если не сможет" и т.д.). Я не отрицаю вероятность истечения сроков давности. Я лишь говорю о том, что эта вероятность крайне мала. А то ведь практически любую новость о совершенном преступлении (даже без ее прочтения) можно будет комментировать фразой: "А ведь преступник может и избежать уголовной ответственности в связи с...". Некая же вероятность этого существует.
Кстати, я не удивлюсь еще применению в этом случае Главы 40 УПК РФ ( Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением). Вероятность этого также существует.
Arlekin
0
Arlekin 17.05.2013 / 08:56 #
Виталий М. пишет:Сообщение А ведь преступник может и избежать уголовной ответственности в связи с...". Некая же вероятность этого существует.
Кстати, я не удивлюсь еще применению в этом случае Главы 40 УПК РФ

да по сути какая уж тут разница при совершенном преступлении избежит ли преступница по особому порядку, по давности ли? Даже если не избежит выпишут ей условно - что по сути не так уж наказанием и является по делам совершенным.
Виталий М.
0
Виталий М. 17.05.2013 / 09:06 #
Arlekin пишет:да по сути какая уж тут разница при совершенном преступлении избежит ли преступница по особому порядку, по давности ли? Даже если не избежит выпишут ей условно - что по сути не так уж наказанием и является по делам совершенным.


Лично я не проводил глубокий анализ большого массива уголовных дел по ст. 106 УК РФ, чтобы с какой-либо долей вероятности говорить о том, что наказание будет условным (или реальным). Если Вы считаете, что за убийство двух новорожденных в этом случае лишение свободы будет назначено условно, значит, на чем-то базируете свое мнение. Посмотрим, конечно, как дело завершится.
Arlekin
0
Arlekin 17.05.2013 / 09:26 #
Виталий М. пишет:Сообщение Лично я не проводил глубокий анализ большого массива уголовных дел по ст. 106 УК РФ, чтобы с какой-либо долей вероятности говорить о том, что наказание будет условным (или реальным)

в свое время у меня одногрупник именно эту тему изучал, вроде бы одно дело только нашел где реально посадили, давно это было не было столь доступной информации как сейчас.
miss_Alli
0
miss_Alli 17.05.2013 / 11:08 #
Какой ужас!!! Разве так можно!
YVA
1
YVA 17.05.2013 / 12:28 #
Выходит за 5 лет: холодильник ни разу не размораживали, не мыли, учета не делали??!! Когда учет в магазинах делается всё перетрясается, перевешивается, сроки проверяются и т.д. Что там людям продают- страшно подумать! Рядом лежали  ПРОДУКТЫ, которые кто-то потом съел!... Ппц... уже тошнит . Ходить мимо своих детей 5 лет... она точно психически не нормальная!
Zdob
0
Zdob 17.05.2013 / 12:50 #
Вспомнил сразу же про дискус о бэбибоксах http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=5864668#p5864668 :facepalm:
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 17.05.2013 / 17:18 #
не перестаю удивляться нашим новостям, сказать даже нечего, поливать кого-то чем-то не буду, от вываливания кирпичей толку мало, ей всю жизнь с этим теперь жить, лично я себе не могу представить, как после такого, пускай даже без наказания, жить спокойно, а проверка в магазинах улыбнуло, вот так все и работаем :((
Makeinu
0
Makeinu 19.05.2013 / 13:57 #
Читаешь подобные  новости - и волосы шевелятся во всех местах
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.05.2013 / 18:50 #
никто из обсуждавших не подумал о ребенке которого она воспитывает. Причем без отца этого ребенка. вы действительно хотите ее лишить единственного родителя? 
oldbear
0
oldbear 23.05.2013 / 20:10 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение никто из обсуждавших не подумал о ребенке которого она воспитывает. Причем без отца этого ребенка. вы действительно хотите ее лишить единственного родителя? 

Очень толсто троллишь.
vadim909
0
vadim909 24.05.2013 / 21:54 #
рвать на куски эту тварь причем на живую.просто другого желания наказать ее нет
patriotka
1
patriotka 31.05.2013 / 13:16 #
Неплохой магазинчик. У них что, в морозильные камеры годами не заглядывают. Не понимаю я таких мамаш. Не нужен тебе ребенок, так отдай ты его в дет. дом. Зачем убивать? Ведь младенец - это человек, только абсолютно беззащитный.