Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
16.05.2013 / 15:47

Зарплаты преподавателям обещают повысить

Зарплаты преподавателям обещают повысить

В мае на совещании у Владимира Путина прозвучало заявление главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова о серьезных преобразованиях кадровой политики в учебных заведениях.

Главная цель реформ – повышение заработной платы профессорско-преподавательскому составу. При этом, говоря о новой системе окладов, министр подчеркнул, что они «будут серьезно повышены». На эти цели предусматриваются дополнительные средства. В текущем году – 24 миллиарда рублей, в два последующих – 38 и 62 миллиарда соответственно.

Как сообщила начальник финансово-экономического управления Тюменского государственного университета Вера Андреева, по этому поводу с прошлого года существуют государственные нормативно-правовые акты. Они предусматривают поэтапное повышение заработной платы преподавательскому составу относительно средней по экономике региона. В частности, этом году это превышение должно составить 110%, а к 2018 году достигнет двукратного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
7
EasyFighter   16.05.2013 / 16:10   #    Ответить   
"Обещаем неустанно обещать!" (с) ВВП 

Просмотров: 1509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, ТюмГУ, зарплаты

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
7
EasyFighter   16.05.2013 / 16:10   #    Ответить   
"Обещаем неустанно обещать!" (с) ВВП 
maxxx
0
maxxx   16.05.2013 / 16:25   #    Ответить   
на 100 рублей?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   16.05.2013 / 16:33   #    Ответить   
В частности, этом году это превышение должно составить 11%
Должно, а в итоге составит?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   16.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?
Юрий К
0
Юрий К   16.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

в ТГНГУ ассисент на 0,4 ставки вроде 8000 рублей
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.05.2013 / 16:50   #    Ответить   
таким учителям и преподам что научили этих людей..я бы отобрал наоборот деньги..

Изображение
maxxx
0
maxxx   16.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?

всё ок. по зарплатам знаю
EasyFighter
0
EasyFighter   16.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?
 Хоть этот вопрос издали и напоминает вопрос троля, но-таки отвечу... Подмигиваю Да, очень знаю. И не только на примере ТГУ.
Zadov L
2
Zadov L   16.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Им уже столько наобещали , а им все мало .
Tigrena
0
Tigrena   16.05.2013 / 19:09   #    Ответить   
Сама связана с з/п педагогов, поэтому могу сказать точно - повышают (у кого конечно есть на это средства), хоть и не все уч. заведения могут себе позволить повысить среднюю з/п до требуемого уровня. На сколько хватает-столько и дают)
patriotka
0
patriotka   17.05.2013 / 09:48   #    Ответить   
М-да. А моя зарплата уже 2 года на прежнем уровне. А инфляция растет.
карапузик
1
карапузик   17.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
Наблюдается тенденция роста зарплаты у учителей, врачей и прочих работников бюджетной сферы, и скажу что их зп могут некоторые позавидовать, а вот качество их работы все ниже и ниже и ниже они и сами этого не скрывают, врачи уже до того простите объелись рыбного супа что пальцем о палец ничего не хотят делать, учителя тоже размышляют "Он тупой я не виноват!" хотя есть и среди них совестливые люди, выполняющие свою работу, но кркики "Мы работаем за копейки!" стали просто их лозунгом по жизни, а не причиной невыполнения непосредственных обязанностей!
maxxiimka
0
maxxiimka   17.05.2013 / 11:22   #    Ответить   
карапузик, Ну да эти крики усиливаются когда мимо проезжает, дорогая иномарка .... А педагог размышляет на тему почему у него такой нет!
Что касаемо врачей большинство живет ОЧЕНЬ КАШЕРНО! Кто действительно обладает хорошими навыками и опытом в своем ремесле...
Как говорят народ хорошего врача без куска хлеба не оставит! Вопрос в том, что многие действительно не способны не лечить не учить...
Эпля
0
Эпля   17.05.2013 / 11:34   #    Ответить   
У меня мама учитель начальных классов со стажем уже более 30 лет, сейчас работающий пенсионер 55лет, пашет она дай боже. Учителей мало нормальных осталось и все родители стараются к ней запихать своих детей в 1й класс. У нее уже который год 5й или 6й учится 2 смены учеников, хотела бы отказаться от одного состава, но учить некому детей вот и впахивает за 4рых я считаю что прибавка очень даже будет кстати, здоровье уже не то, жалко маму.
Ложится спать перед учебой часа в 2-3ночи чтоб заполнить все данные в инете по прошедшему дню из за гребаной и дебильной программы обучения...
Да и дети если честно сейчас скотины малолетние.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   17.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет: EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?

У меня мама учитель начальных классов, заслуженный учитель России. Поверьте, я знаю какие у них зарплаты.
Эпля, 1в1 ситуация.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.05.2013 / 13:33   #    Ответить   
Эпля, Men_from_TMN, у меня подруга - молодой специалист, у нее начальный класс, классное руководство, работает 2 или 3 года. Зарплата со всеми надбавками за 20. Работы - вал, родители названивают и по ночам, и по выходным... Но мне кажется, что это нормальная зарплата для маленького стажа :-[
Виталий М.
0
Виталий М.   17.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Логично, я так полагаю, почитать само выступление Ливанова:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3363

На сайте Министерства образования и науки можно еще ознакомиться с размерами зарплат ППС ВУЗ-ов (штатных работников) за октябрь 2012 года (понимаю, конечно, что это "средняя температура по больнице", но хотя бы такие цифры есть):
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2849/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/1341/12.11.23-%D0%92%D1%83%D0%B7%D1%8B-%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3.pdf
ТюмГАСУ - 45,4 тыс. рублей;
ТюмГНГУ - 41 тыс. рублей;
ТюмГМА - 28,9 тыс. рублей;
ТюмГСА - 19 тыс. рублей;
ТюмГУ - 46,9 тыс. рублей.

А вот здесь данные о средней зарплате педагогических работникков общеобразовательных учреждений:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3355/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2184/13.04.29-%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%9E%D0%A3.pdf
В Тюменской области - 30 880,3 руб.

P.S. За формат отображения ссылок извиняюсь, но вот так вот они почему-то получаются (но открыть можно).
добро
0
добро   17.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
patriotka, не устраивает зарплата? бросаете эту работу и ищите работу с более высоким доходом, какие проблемы?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.