Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05.2013 / 15:47
Зарплаты преподавателям обещают повысить

В мае на совещании у Владимира Путина прозвучало заявление главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова о серьезных преобразованиях кадровой политики в учебных заведениях.

Главная цель реформ – повышение заработной платы профессорско-преподавательскому составу. При этом, говоря о новой системе окладов, министр подчеркнул, что они «будут серьезно повышены». На эти цели предусматриваются дополнительные средства. В текущем году – 24 миллиарда рублей, в два последующих – 38 и 62 миллиарда соответственно.

Как сообщила начальник финансово-экономического управления Тюменского государственного университета Вера Андреева, по этому поводу с прошлого года существуют государственные нормативно-правовые акты. Они предусматривают поэтапное повышение заработной платы преподавательскому составу относительно средней по экономике региона. В частности, этом году это превышение должно составить 110%, а к 2018 году достигнет двукратного.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1586 | Версия для печати
Читайте новости по темам: вузы, ТюмГУ, зарплаты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
7
EasyFighter 16.05.2013 / 16:10 #
"Обещаем неустанно обещать!" (с) ВВП 
Комментарии 18 Читать на форуме
EasyFighter
7
EasyFighter 16.05.2013 / 16:10 #
"Обещаем неустанно обещать!" (с) ВВП 
maxxx
0
maxxx 16.05.2013 / 16:25 #
на 100 рублей?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 16.05.2013 / 16:33 #
В частности, этом году это превышение должно составить 11%
Должно, а в итоге составит?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 16.05.2013 / 16:40 #
EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?
Юрий К
0
Юрий К 16.05.2013 / 16:48 #
Н.Ев.А.,

в ТГНГУ ассисент на 0,4 ставки вроде 8000 рублей
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.05.2013 / 16:50 #
таким учителям и преподам что научили этих людей..я бы отобрал наоборот деньги..

Изображение
maxxx
0
maxxx 16.05.2013 / 16:53 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?

всё ок. по зарплатам знаю
EasyFighter
0
EasyFighter 16.05.2013 / 17:20 #
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?
 Хоть этот вопрос издали и напоминает вопрос троля, но-таки отвечу... Подмигиваю Да, очень знаю. И не только на примере ТГУ.
Zadov L
2
Zadov L 16.05.2013 / 18:27 #
Им уже столько наобещали , а им все мало .
Tigrena
0
Tigrena 16.05.2013 / 19:09 #
Сама связана с з/п педагогов, поэтому могу сказать точно - повышают (у кого конечно есть на это средства), хоть и не все уч. заведения могут себе позволить повысить среднюю з/п до требуемого уровня. На сколько хватает-столько и дают)
patriotka
0
patriotka 17.05.2013 / 09:48 #
М-да. А моя зарплата уже 2 года на прежнем уровне. А инфляция растет.
карапузик
1
карапузик 17.05.2013 / 10:31 #
Наблюдается тенденция роста зарплаты у учителей, врачей и прочих работников бюджетной сферы, и скажу что их зп могут некоторые позавидовать, а вот качество их работы все ниже и ниже и ниже они и сами этого не скрывают, врачи уже до того простите объелись рыбного супа что пальцем о палец ничего не хотят делать, учителя тоже размышляют "Он тупой я не виноват!" хотя есть и среди них совестливые люди, выполняющие свою работу, но кркики "Мы работаем за копейки!" стали просто их лозунгом по жизни, а не причиной невыполнения непосредственных обязанностей!
maxxiimka
0
maxxiimka 17.05.2013 / 11:22 #
карапузик, Ну да эти крики усиливаются когда мимо проезжает, дорогая иномарка .... А педагог размышляет на тему почему у него такой нет!
Что касаемо врачей большинство живет ОЧЕНЬ КАШЕРНО! Кто действительно обладает хорошими навыками и опытом в своем ремесле...
Как говорят народ хорошего врача без куска хлеба не оставит! Вопрос в том, что многие действительно не способны не лечить не учить...
Эпля
0
Эпля 17.05.2013 / 11:34 #
У меня мама учитель начальных классов со стажем уже более 30 лет, сейчас работающий пенсионер 55лет, пашет она дай боже. Учителей мало нормальных осталось и все родители стараются к ней запихать своих детей в 1й класс. У нее уже который год 5й или 6й учится 2 смены учеников, хотела бы отказаться от одного состава, но учить некому детей вот и впахивает за 4рых я считаю что прибавка очень даже будет кстати, здоровье уже не то, жалко маму.
Ложится спать перед учебой часа в 2-3ночи чтоб заполнить все данные в инете по прошедшему дню из за гребаной и дебильной программы обучения...
Да и дети если честно сейчас скотины малолетние.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 17.05.2013 / 13:26 #
Н.Ев.А. пишет: EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?

У меня мама учитель начальных классов, заслуженный учитель России. Поверьте, я знаю какие у них зарплаты.
Эпля, 1в1 ситуация.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.05.2013 / 13:33 #
Эпля, Men_from_TMN, у меня подруга - молодой специалист, у нее начальный класс, классное руководство, работает 2 или 3 года. Зарплата со всеми надбавками за 20. Работы - вал, родители названивают и по ночам, и по выходным... Но мне кажется, что это нормальная зарплата для маленького стажа :-[
Виталий М.
0
Виталий М. 17.05.2013 / 14:15 #
Логично, я так полагаю, почитать само выступление Ливанова:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3363

На сайте Министерства образования и науки можно еще ознакомиться с размерами зарплат ППС ВУЗ-ов (штатных работников) за октябрь 2012 года (понимаю, конечно, что это "средняя температура по больнице", но хотя бы такие цифры есть):
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2849/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/1341/12.11.23-%D0%92%D1%83%D0%B7%D1%8B-%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3.pdf
ТюмГАСУ - 45,4 тыс. рублей;
ТюмГНГУ - 41 тыс. рублей;
ТюмГМА - 28,9 тыс. рублей;
ТюмГСА - 19 тыс. рублей;
ТюмГУ - 46,9 тыс. рублей.

А вот здесь данные о средней зарплате педагогических работникков общеобразовательных учреждений:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3355/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2184/13.04.29-%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%9E%D0%A3.pdf
В Тюменской области - 30 880,3 руб.

P.S. За формат отображения ссылок извиняюсь, но вот так вот они почему-то получаются (но открыть можно).
добро
0
добро 17.05.2013 / 15:38 #
patriotka, не устраивает зарплата? бросаете эту работу и ищите работу с более высоким доходом, какие проблемы?