Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  29
13.03 / 15:56
    
27
марта
16.05.2013 / 15:47

Зарплаты преподавателям обещают повысить

Зарплаты преподавателям обещают повысить

В мае на совещании у Владимира Путина прозвучало заявление главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова о серьезных преобразованиях кадровой политики в учебных заведениях.

Главная цель реформ – повышение заработной платы профессорско-преподавательскому составу. При этом, говоря о новой системе окладов, министр подчеркнул, что они «будут серьезно повышены». На эти цели предусматриваются дополнительные средства. В текущем году – 24 миллиарда рублей, в два последующих – 38 и 62 миллиарда соответственно.

Как сообщила начальник финансово-экономического управления Тюменского государственного университета Вера Андреева, по этому поводу с прошлого года существуют государственные нормативно-правовые акты. Они предусматривают поэтапное повышение заработной платы преподавательскому составу относительно средней по экономике региона. В частности, этом году это превышение должно составить 110%, а к 2018 году достигнет двукратного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
7
EasyFighter   16.05.2013 / 16:10   #    Ответить   
"Обещаем неустанно обещать!" (с) ВВП 

Просмотров: 1512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, ТюмГУ, зарплаты

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
7
EasyFighter   16.05.2013 / 16:10   #    Ответить   
"Обещаем неустанно обещать!" (с) ВВП 
maxxx
0
maxxx   16.05.2013 / 16:25   #    Ответить   
на 100 рублей?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   16.05.2013 / 16:33   #    Ответить   
В частности, этом году это превышение должно составить 11%
Должно, а в итоге составит?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   16.05.2013 / 16:40   #    Ответить   
EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?
Юрий К
0
Юрий К   16.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

в ТГНГУ ассисент на 0,4 ставки вроде 8000 рублей
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.05.2013 / 16:50   #    Ответить   
таким учителям и преподам что научили этих людей..я бы отобрал наоборот деньги..

Изображение
maxxx
0
maxxx   16.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?

всё ок. по зарплатам знаю
EasyFighter
0
EasyFighter   16.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?
 Хоть этот вопрос издали и напоминает вопрос троля, но-таки отвечу... Подмигиваю Да, очень знаю. И не только на примере ТГУ.
Zadov L
2
Zadov L   16.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Им уже столько наобещали , а им все мало .
Tigrena
0
Tigrena   16.05.2013 / 19:09   #    Ответить   
Сама связана с з/п педагогов, поэтому могу сказать точно - повышают (у кого конечно есть на это средства), хоть и не все уч. заведения могут себе позволить повысить среднюю з/п до требуемого уровня. На сколько хватает-столько и дают)
patriotka
0
patriotka   17.05.2013 / 09:48   #    Ответить   
М-да. А моя зарплата уже 2 года на прежнем уровне. А инфляция растет.
карапузик
1
карапузик   17.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
Наблюдается тенденция роста зарплаты у учителей, врачей и прочих работников бюджетной сферы, и скажу что их зп могут некоторые позавидовать, а вот качество их работы все ниже и ниже и ниже они и сами этого не скрывают, врачи уже до того простите объелись рыбного супа что пальцем о палец ничего не хотят делать, учителя тоже размышляют "Он тупой я не виноват!" хотя есть и среди них совестливые люди, выполняющие свою работу, но кркики "Мы работаем за копейки!" стали просто их лозунгом по жизни, а не причиной невыполнения непосредственных обязанностей!
maxxiimka
0
maxxiimka   17.05.2013 / 11:22   #    Ответить   
карапузик, Ну да эти крики усиливаются когда мимо проезжает, дорогая иномарка .... А педагог размышляет на тему почему у него такой нет!
Что касаемо врачей большинство живет ОЧЕНЬ КАШЕРНО! Кто действительно обладает хорошими навыками и опытом в своем ремесле...
Как говорят народ хорошего врача без куска хлеба не оставит! Вопрос в том, что многие действительно не способны не лечить не учить...
Эпля
0
Эпля   17.05.2013 / 11:34   #    Ответить   
У меня мама учитель начальных классов со стажем уже более 30 лет, сейчас работающий пенсионер 55лет, пашет она дай боже. Учителей мало нормальных осталось и все родители стараются к ней запихать своих детей в 1й класс. У нее уже который год 5й или 6й учится 2 смены учеников, хотела бы отказаться от одного состава, но учить некому детей вот и впахивает за 4рых я считаю что прибавка очень даже будет кстати, здоровье уже не то, жалко маму.
Ложится спать перед учебой часа в 2-3ночи чтоб заполнить все данные в инете по прошедшему дню из за гребаной и дебильной программы обучения...
Да и дети если честно сейчас скотины малолетние.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   17.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет: EasyFighter, maxxx, Men_from_TMN, че не так-то? Вы знаете, какие у них зарплаты сейчас?

У меня мама учитель начальных классов, заслуженный учитель России. Поверьте, я знаю какие у них зарплаты.
Эпля, 1в1 ситуация.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.05.2013 / 13:33   #    Ответить   
Эпля, Men_from_TMN, у меня подруга - молодой специалист, у нее начальный класс, классное руководство, работает 2 или 3 года. Зарплата со всеми надбавками за 20. Работы - вал, родители названивают и по ночам, и по выходным... Но мне кажется, что это нормальная зарплата для маленького стажа :-[
Виталий М.
0
Виталий М.   17.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Логично, я так полагаю, почитать само выступление Ливанова:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3363

На сайте Министерства образования и науки можно еще ознакомиться с размерами зарплат ППС ВУЗ-ов (штатных работников) за октябрь 2012 года (понимаю, конечно, что это "средняя температура по больнице", но хотя бы такие цифры есть):
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2849/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/1341/12.11.23-%D0%92%D1%83%D0%B7%D1%8B-%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3.pdf
ТюмГАСУ - 45,4 тыс. рублей;
ТюмГНГУ - 41 тыс. рублей;
ТюмГМА - 28,9 тыс. рублей;
ТюмГСА - 19 тыс. рублей;
ТюмГУ - 46,9 тыс. рублей.

А вот здесь данные о средней зарплате педагогических работникков общеобразовательных учреждений:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3355/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2184/13.04.29-%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%9E%D0%A3.pdf
В Тюменской области - 30 880,3 руб.

P.S. За формат отображения ссылок извиняюсь, но вот так вот они почему-то получаются (но открыть можно).
добро
0
добро   17.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
patriotka, не устраивает зарплата? бросаете эту работу и ищите работу с более высоким доходом, какие проблемы?


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.