В топ самых дорогих вакансий Тюмени попал машинист бетоносмесителя  10
11.04 / 14:44
    
24
апреля
16.05.2013 / 17:30

Ждете пакет из Китая? Возможно, он сгорел

Ждете пакет из Китая? Возможно, он сгорел

При пожаре в московском офисе «Почты России» пострадало около 1000 писем и пакетов. Среди них могли оказаться и отправления, высланные из Китая в Тюмень.

Специальная комиссия "Почты России" проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов.

Поток писем и мелких пакетов (почтовых отправлений с товарными вложениями весом до 2 килограммов) в Тюменскую область из Китая идет через Москву, отмечают в пресс-службе областного управления «Почты России». Корреспонденция из Южной Кореи, направленная в Тюменскую область, не могла попасть в зону чрезвычайного происшествия в столице: корейские почтовые отправления в регионы Сибири идут через Владивосток.

Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам Китая и Южной Кореи.

В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю, напоминают в «Почте России. Таким образом, почта компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам те выплачивают возмещение отправителям, а российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.

Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.

В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте «Почты России» и по телефону справочной службы 8-800-2005-888.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
8
DinersClub   16.05.2013 / 17:44   #    Ответить   
а Перечень то? Перечень то должен быть Треков... как так!? везём не понятно что!? как такое может быть!? Почта россии получает непонятно что и не понятно каким образом!? Понятно почему все теряется там!

Просмотров: 4134 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Пожары, Россия, Китай

 
 Комментарии  31  
DinersClub
1
DinersClub   16.05.2013 / 17:41   #    Ответить   
Шикарно)))))
DinersClub
8
DinersClub   16.05.2013 / 17:44   #    Ответить   
а Перечень то? Перечень то должен быть Треков... как так!? везём не понятно что!? как такое может быть!? Почта россии получает непонятно что и не понятно каким образом!? Понятно почему все теряется там!
no matter
2
no matter   16.05.2013 / 17:51   #    Ответить   
Для ускорения работы ПР целесообразно было бы снабдить каждое отделение муфельной печью с транспортерной подачей от самого окна приема почтовых отправлений :death:
Zadov L
3
Zadov L   16.05.2013 / 17:54   #    Ответить   
Да уж . Прикольно . Из Китая в Москву , потом в Тюмень . А почему не через Нью Йорк ?
oldbear
3
oldbear   16.05.2013 / 17:55   #    Ответить   
Хочется узнать НАСТОЯЩУЮ причину возгорания.
Genki
0
Genki   16.05.2013 / 18:02   #    Ответить   
У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(
JohnS
2
JohnS   16.05.2013 / 18:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Хочется узнать НАСТОЯЩУЮ причину возгорания.
Ежедневная мантра :)
strange-tm пишет:Сообщение Почта России - гори в аду!!!
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   16.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
Круть. Нужно то немного, бросить дымовую шашку, зато теперь отписка есть на все претензии, как у ВВП с "Она утонула", только теперь будет : "Где где, она сгорела")))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.05.2013 / 18:38   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(


у меня со 2 го февраля с США высланы..получил только на прошлой неделе, так что не торопитесь, тем более в связи с пожарами..уж пусть лучше на таможне.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   16.05.2013 / 18:41   #    Ответить   
У меня (судя по треку) посылки отправленные в марте из Китая шли через Оренбуржскую таможню (1.5 мес) из Европы - через Питерскую (2 мес), т.ч. можно надеяться, что посылок в Тюмень на этом складе не было.
952
1
952   16.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
Судя по статье потерпевшим проще забить чем ждать возмещения.
Fazan
3
Fazan   16.05.2013 / 20:12   #    Ответить   
Ждете бандероль из Китая? не ждите 
Chocoladka
2
Chocoladka   16.05.2013 / 21:03   #    Ответить   
Зашибись у них обращение даже с тем, что осталось.. сразу наверное в печь...
http://glavcom.tv/video/4655.html
 
nuclearbear
0
nuclearbear   16.05.2013 / 22:53   #    Ответить   
Мои не сгорели, всё нормально.
xterro
2
xterro   16.05.2013 / 23:38   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение Ждете бандероль из Китая? не ждите 


Изображение
oldbear
1
oldbear   17.05.2013 / 00:53   #    Ответить   
Срочное сообщение:
На складе Почты России возник пожар.
Гражданам, заказавшим 5-й айфон сообщаем: забудьте и начинайте копить на шестой.
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2013 / 01:40   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(
скорее всего сперли.Когда кстати выйдет сюжет о том куда именно пропадают посылки ПР кроме постоянных (да уже постоянных, в Москве горит, в Тюмени горит) пожаров?Какое поощерение выдано тем сотрудникам которые за это ответственны?Какой процент из поступивших международных отправлений был утерян/направлен не по адресу сотрудниками таможни РФ и сотрудниками ПР ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Поток писем и мелких пакетов (почтовых отправлений с товарными вложениями весом до 2 килограммов) в Тюменскую область из Китая идет через Москву, отмечают в пресс-службе областного управления «Почты России».
не только через москву, также они вылеживаются сроком от месяца в Пулково (Питер). Новосибирск, оренбург.....
Vest
0
Vest   17.05.2013 / 01:42   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение Судя по статье потерпевшим проще забить чем ждать возмещения.
получить возмещение (как и подать посылку на розыск) , насколько я знаю, без дополнительных телодвижений может только отправитель... Так что если посылка дорогая, а продавец не имеет мотивации на урегулирование проблемы с покупателем - об отправлениях с высокой долей вероятности можно забыть :(
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2013 / 02:13   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, вообще то нет, я все собираюсь поплотнее занятся этим вопросом, мне попадалось решение в пользу получателя. практика редка...
Sky777
0
Sky777   17.05.2013 / 03:26   #    Ответить   
Щет, а я думаю че посылок уже 2 месяца дождаться не могу...
Почта России - чтобтебя!
 
 
kholonkin
0
kholonkin   17.05.2013 / 07:22   #    Ответить   
Да это просто зло вселенское!
FreeMonk
0
FreeMonk   17.05.2013 / 07:53   #    Ответить   
сгорела и фиг с ней. долой некачественные товары.
fs_
0
fs_   17.05.2013 / 09:11   #    Ответить   
могли бы списки пострадавшей корреспонденции обнародовать, а народ глядишь "своих" продавцов бы потряс, диспуты о не получении по открывали, некоторые посылки без трековые бывают - их судьбу никак не проследить.

ps: у меня 2 шт. с октября 2012 идут потихоньку (наверно пешком кругосветку совершают)
Ksyu
0
Ksyu   17.05.2013 / 09:29   #    Ответить   
FreeMonk пишет:сгорела и фиг с ней. долой некачественные товары.
 шутник:)
lllfredylll
2
lllfredylll   17.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Отлично))) На самом деле всё было следующим образом - вскрывают посылки,если что то стоящее достают, ложат туда другое барохло, запечатывают(ну или просто прикрывюат, при пожаре всё равно неясно будет была ли посылка запечатана)... делают так с тысячами посылок, затем те посылки из которых достали дорогое имущ-во собирют в кучу и поджигают... все прекрасно понимают, что при нынешней нагрузке на почту Москвы(раз пришлось даже второй отдел открывать) никто не будет отслеживать какие сгорели какие остались, т.к. в таком случае время доставки до адресата увеличится еще месяца на 3, что вызовет еще большее недовольство со стороны народа... итого - те кто вскрывал, наварились миллионов так на 5-10(если учитывать что стоимость посылки была не меньше 5000, а таких очень много), дело возбуждать никто не будет, т.к. причиной возгорания будет проблема в проводке(как обычно) и никого не обвинят, ну либо обвинят кого то из тех. персонала, мол задела провода вспыхнуло всё и так далее... в общем люди будут полностью прикрыты)) И всем пох*й, что люди копят деньги на эти посылки, ждут их как дети ждут подарки на новый год... мрази... дай Бог, если мои мысли окажутся ложными и наши гос. службы еще не настолько прогнили... :facepalm:
старый тюменец
0
старый тюменец   17.05.2013 / 12:35   #    Ответить   
А моя в Китае заказала часы, браслет и сережки. Бижутерия пришла, а часов нет. Теперь понятно
nigger
1
nigger   17.05.2013 / 19:57   #    Ответить   
я не горжусь своей страной, а стыжусь ее... пусть все работники почты и таможенники сгорят к чертям собачим!!!
недавно была новость что "на почте россии накопилось более 500 посылок", значит их схема такова: эти уроды копят посылки, а потом сжигают... 
 
 
xterro
0
xterro   17.05.2013 / 20:37   #    Ответить   
Похоже это история по аналогии с недавними взрывами на воинских складах. Вы тоже считаете, что там склады взрывались от не потушенного окурка? :)
alexsys74
0
alexsys74   17.05.2013 / 21:38   #    Ответить   
Почитайте и посмотрите что творится на почте после пожара
http://www.ridus.ru/news/85325/
trialmode
0
trialmode   17.05.2013 / 22:06   #    Ответить   
Сам ощутил весь это бардак на себе, 14 февраля отправили посылку из Германии и 19 февраля она уже была на таможне... И молчок до апреля 15 апреля по треку была отправлена из Москвы на один из таможенных Пунктов в России. Буквально неделю назад засветилась в Астрахани сегодня получил уведомление только почему то не о посылке, а о заказном письме... Нехорошие предчувствия....
kholonkin
0
kholonkin   18.05.2013 / 09:10   #    Ответить   
Битва великая


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Сегодня в 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сегодня в 13:34
В Тюмени и Тюменском районе начали передавать электрические сети на баланс территориальных энергокомпаний. Первыми стали ПАО «СУЭНКО».
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей
Старое судно, найденное на берегу Туры, заинтересовало тюменских исследователей
Сегодня в 13:34
В Тюмени исследователи заинтересовались останками старого судна, которые обнаружили строители моста-дублера на улице Мельникайте.
Больше трех награжденных, не считая собаки: премию «Спасибо за службу» получила овчарка Кима
Больше трех награжденных, не считая собаки: премию «Спасибо за службу» получила овчарка Кима  1
Сегодня в 12:33
Премию общественного признания «Спасибо за службу!» уже получили немало тюменских полицейских — участковые, наркоборцы, сотрудники ДПС. Пришло время и их четвероногих коллег: награда нашла пушистого героя — служебную собаку Киму. На счету немецкой овчарки 11 раскрытых преступлений.
Мотоциклист без прав врезался в дерево и погиб
Мотоциклист без прав врезался в дерево и погиб
Сегодня в 11:52
Поездка жителя Тюменской области, решившегося сесть за руль мотоцикла, не имея прав, закончилась трагически. Мужчина не справился с управлением, въехал в дерево и разбился насмерть.
УТСК проведет испытания теплосетей: тюменцев просят быть осторожнее
УТСК проведет испытания теплосетей: тюменцев просят быть осторожнее  2
Сегодня в 11:09
В Тюмени энергетики проведут испытания тепловых сетей. Работы будут проходить в Центральном и Ленинском округах и в районе Затюменки.
Лучшим водителям и кондукторам автобусов в Тюмени будут вручать вымпелы
Лучшим водителям и кондукторам автобусов в Тюмени будут вручать вымпелы
Сегодня в 09:29
Лучшие тюменские водители автобусов будут получать символ общественного признания — вымпел или диплом. Участники проекта «Я решаю!» поддержали инициативу Общественной палаты города Тюмени.
Фестиваль «Велогон» в десятый раз соберет в Тюмени любителей езды с ветерком
Фестиваль «Велогон» в десятый раз соберет в Тюмени любителей езды с ветерком  1
Сегодня в 09:09