Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
18
января
16.05.2013 / 17:30

Ждете пакет из Китая? Возможно, он сгорел

Ждете пакет из Китая? Возможно, он сгорел

При пожаре в московском офисе «Почты России» пострадало около 1000 писем и пакетов. Среди них могли оказаться и отправления, высланные из Китая в Тюмень.

Специальная комиссия "Почты России" проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов.

Поток писем и мелких пакетов (почтовых отправлений с товарными вложениями весом до 2 килограммов) в Тюменскую область из Китая идет через Москву, отмечают в пресс-службе областного управления «Почты России». Корреспонденция из Южной Кореи, направленная в Тюменскую область, не могла попасть в зону чрезвычайного происшествия в столице: корейские почтовые отправления в регионы Сибири идут через Владивосток.

Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам Китая и Южной Кореи.

В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю, напоминают в «Почте России. Таким образом, почта компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам те выплачивают возмещение отправителям, а российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.

Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.

В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте «Почты России» и по телефону справочной службы 8-800-2005-888.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
8
DinersClub   16.05.2013 / 17:44   #    Ответить   
а Перечень то? Перечень то должен быть Треков... как так!? везём не понятно что!? как такое может быть!? Почта россии получает непонятно что и не понятно каким образом!? Понятно почему все теряется там!

Просмотров: 4060 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Пожары, Россия, Китай

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
DinersClub
1
DinersClub   16.05.2013 / 17:41   #    Ответить   
Шикарно)))))
DinersClub
8
DinersClub   16.05.2013 / 17:44   #    Ответить   
а Перечень то? Перечень то должен быть Треков... как так!? везём не понятно что!? как такое может быть!? Почта россии получает непонятно что и не понятно каким образом!? Понятно почему все теряется там!
no matter
2
no matter   16.05.2013 / 17:51   #    Ответить   
Для ускорения работы ПР целесообразно было бы снабдить каждое отделение муфельной печью с транспортерной подачей от самого окна приема почтовых отправлений :death:
Zadov L
3
Zadov L   16.05.2013 / 17:54   #    Ответить   
Да уж . Прикольно . Из Китая в Москву , потом в Тюмень . А почему не через Нью Йорк ?
oldbear
3
oldbear   16.05.2013 / 17:55   #    Ответить   
Хочется узнать НАСТОЯЩУЮ причину возгорания.
Genki
0
Genki   16.05.2013 / 18:02   #    Ответить   
У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(
JohnS
2
JohnS   16.05.2013 / 18:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Хочется узнать НАСТОЯЩУЮ причину возгорания.
Ежедневная мантра :)
strange-tm пишет:Сообщение Почта России - гори в аду!!!
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   16.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
Круть. Нужно то немного, бросить дымовую шашку, зато теперь отписка есть на все претензии, как у ВВП с "Она утонула", только теперь будет : "Где где, она сгорела")))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.05.2013 / 18:38   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(


у меня со 2 го февраля с США высланы..получил только на прошлой неделе, так что не торопитесь, тем более в связи с пожарами..уж пусть лучше на таможне.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   16.05.2013 / 18:41   #    Ответить   
У меня (судя по треку) посылки отправленные в марте из Китая шли через Оренбуржскую таможню (1.5 мес) из Европы - через Питерскую (2 мес), т.ч. можно надеяться, что посылок в Тюмень на этом складе не было.
952
1
952   16.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
Судя по статье потерпевшим проще забить чем ждать возмещения.
Fazan
3
Fazan   16.05.2013 / 20:12   #    Ответить   
Ждете бандероль из Китая? не ждите 
Chocoladka
2
Chocoladka   16.05.2013 / 21:03   #    Ответить   
Зашибись у них обращение даже с тем, что осталось.. сразу наверное в печь...
http://glavcom.tv/video/4655.html
 
nuclearbear
0
nuclearbear   16.05.2013 / 22:53   #    Ответить   
Мои не сгорели, всё нормально.
xterro
2
xterro   16.05.2013 / 23:38   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение Ждете бандероль из Китая? не ждите 


Изображение
oldbear
1
oldbear   17.05.2013 / 00:53   #    Ответить   
Срочное сообщение:
На складе Почты России возник пожар.
Гражданам, заказавшим 5-й айфон сообщаем: забудьте и начинайте копить на шестой.
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2013 / 01:40   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(
скорее всего сперли.Когда кстати выйдет сюжет о том куда именно пропадают посылки ПР кроме постоянных (да уже постоянных, в Москве горит, в Тюмени горит) пожаров?Какое поощерение выдано тем сотрудникам которые за это ответственны?Какой процент из поступивших международных отправлений был утерян/направлен не по адресу сотрудниками таможни РФ и сотрудниками ПР ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Поток писем и мелких пакетов (почтовых отправлений с товарными вложениями весом до 2 килограммов) в Тюменскую область из Китая идет через Москву, отмечают в пресс-службе областного управления «Почты России».
не только через москву, также они вылеживаются сроком от месяца в Пулково (Питер). Новосибирск, оренбург.....
Vest
0
Vest   17.05.2013 / 01:42   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение Судя по статье потерпевшим проще забить чем ждать возмещения.
получить возмещение (как и подать посылку на розыск) , насколько я знаю, без дополнительных телодвижений может только отправитель... Так что если посылка дорогая, а продавец не имеет мотивации на урегулирование проблемы с покупателем - об отправлениях с высокой долей вероятности можно забыть :(
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2013 / 02:13   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, вообще то нет, я все собираюсь поплотнее занятся этим вопросом, мне попадалось решение в пользу получателя. практика редка...
Sky777
0
Sky777   17.05.2013 / 03:26   #    Ответить   
Щет, а я думаю че посылок уже 2 месяца дождаться не могу...
Почта России - чтобтебя!
 
 
kholonkin
0
kholonkin   17.05.2013 / 07:22   #    Ответить   
Да это просто зло вселенское!
FreeMonk
0
FreeMonk   17.05.2013 / 07:53   #    Ответить   
сгорела и фиг с ней. долой некачественные товары.
fs_
0
fs_   17.05.2013 / 09:11   #    Ответить   
могли бы списки пострадавшей корреспонденции обнародовать, а народ глядишь "своих" продавцов бы потряс, диспуты о не получении по открывали, некоторые посылки без трековые бывают - их судьбу никак не проследить.

ps: у меня 2 шт. с октября 2012 идут потихоньку (наверно пешком кругосветку совершают)
Ksyu
0
Ksyu   17.05.2013 / 09:29   #    Ответить   
FreeMonk пишет:сгорела и фиг с ней. долой некачественные товары.
 шутник:)
lllfredylll
2
lllfredylll   17.05.2013 / 10:27   #    Ответить   
Отлично))) На самом деле всё было следующим образом - вскрывают посылки,если что то стоящее достают, ложат туда другое барохло, запечатывают(ну или просто прикрывюат, при пожаре всё равно неясно будет была ли посылка запечатана)... делают так с тысячами посылок, затем те посылки из которых достали дорогое имущ-во собирют в кучу и поджигают... все прекрасно понимают, что при нынешней нагрузке на почту Москвы(раз пришлось даже второй отдел открывать) никто не будет отслеживать какие сгорели какие остались, т.к. в таком случае время доставки до адресата увеличится еще месяца на 3, что вызовет еще большее недовольство со стороны народа... итого - те кто вскрывал, наварились миллионов так на 5-10(если учитывать что стоимость посылки была не меньше 5000, а таких очень много), дело возбуждать никто не будет, т.к. причиной возгорания будет проблема в проводке(как обычно) и никого не обвинят, ну либо обвинят кого то из тех. персонала, мол задела провода вспыхнуло всё и так далее... в общем люди будут полностью прикрыты)) И всем пох*й, что люди копят деньги на эти посылки, ждут их как дети ждут подарки на новый год... мрази... дай Бог, если мои мысли окажутся ложными и наши гос. службы еще не настолько прогнили... :facepalm:
старый тюменец
0
старый тюменец   17.05.2013 / 12:35   #    Ответить   
А моя в Китае заказала часы, браслет и сережки. Бижутерия пришла, а часов нет. Теперь понятно
nigger
1
nigger   17.05.2013 / 19:57   #    Ответить   
я не горжусь своей страной, а стыжусь ее... пусть все работники почты и таможенники сгорят к чертям собачим!!!
недавно была новость что "на почте россии накопилось более 500 посылок", значит их схема такова: эти уроды копят посылки, а потом сжигают... 
 
 
xterro
0
xterro   17.05.2013 / 20:37   #    Ответить   
Похоже это история по аналогии с недавними взрывами на воинских складах. Вы тоже считаете, что там склады взрывались от не потушенного окурка? :)
alexsys74
0
alexsys74   17.05.2013 / 21:38   #    Ответить   
Почитайте и посмотрите что творится на почте после пожара
http://www.ridus.ru/news/85325/
trialmode
0
trialmode   17.05.2013 / 22:06   #    Ответить   
Сам ощутил весь это бардак на себе, 14 февраля отправили посылку из Германии и 19 февраля она уже была на таможне... И молчок до апреля 15 апреля по треку была отправлена из Москвы на один из таможенных Пунктов в России. Буквально неделю назад засветилась в Астрахани сегодня получил уведомление только почему то не о посылке, а о заказном письме... Нехорошие предчувствия....
kholonkin
0
kholonkin   18.05.2013 / 09:10   #    Ответить   
Битва великая


Другие новости рубрики «Общество»

Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Сегодня в 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.
Штраф УК за неправильно рассчитанную квартплату составит 50% от излишне начисленной суммы
Штраф УК за неправильно рассчитанную квартплату составит 50% от излишне начисленной суммы  13
Сегодня в 14:14
С 1 января 2017 года вводится финансовая ответственность управляющих компаний за неправильно начисленные коммунальные услуги. Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой. Что думают об этом представители тюменских УК?
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Зареку снова топит. На этот раз виноваты строители
Сегодня в 13:33
Строительная организация, проводя земляные работы по прокладке трубопровода, повредила водовод диаметром 100 мм. В результате дорогу залило водой, а жители дома по улице Газовиков, 3 и спорткомплекс остались без воды.
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени
Пластиковые крышки помогут в озеленении Тюмени  4
Сегодня в 12:52
Акцию по сбору пластиковых крышек объявило экологическое движение «Зеленый хоровод». Тюменцы смогут принести их 21 января с 12.00 до 15.00 в школу йоги «Мудра» (улица Урицкого, 36, третий этаж).
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней
Мальчик поправлял шаткую ограду, но в итоге оказался под ней  8
Сегодня в 12:13
Центральный районный суд Тюмени взыскал с Областного лечебно-реабилитационного центра в пользу 9-летнего тюменца 30 тыс. рублей в возмещение морального вреда.
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран
Водителям тюменской скорой нет необходимости идти на таран  6