Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05.2013 / 17:30
Ждете пакет из Китая? Возможно, он сгорел

При пожаре в московском офисе «Почты России» пострадало около 1000 писем и пакетов. Среди них могли оказаться и отправления, высланные из Китая в Тюмень.

Специальная комиссия "Почты России" проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов.

Поток писем и мелких пакетов (почтовых отправлений с товарными вложениями весом до 2 килограммов) в Тюменскую область из Китая идет через Москву, отмечают в пресс-службе областного управления «Почты России». Корреспонденция из Южной Кореи, направленная в Тюменскую область, не могла попасть в зону чрезвычайного происшествия в столице: корейские почтовые отправления в регионы Сибири идут через Владивосток.

Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам Китая и Южной Кореи.

В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю, напоминают в «Почте России. Таким образом, почта компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам те выплачивают возмещение отправителям, а российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.

Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.

В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте «Почты России» и по телефону справочной службы 8-800-2005-888.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4279 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Пожары, Россия, Китай
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DinersClub
8
DinersClub 16.05.2013 / 17:44 #
а Перечень то? Перечень то должен быть Треков... как так!? везём не понятно что!? как такое может быть!? Почта россии получает непонятно что и не понятно каким образом!? Понятно почему все теряется там!
Комментарии 31 Читать на форуме
DinersClub
1
DinersClub 16.05.2013 / 17:41 #
Шикарно)))))
DinersClub
8
DinersClub 16.05.2013 / 17:44 #
а Перечень то? Перечень то должен быть Треков... как так!? везём не понятно что!? как такое может быть!? Почта россии получает непонятно что и не понятно каким образом!? Понятно почему все теряется там!
no matter
2
no matter 16.05.2013 / 17:51 #
Для ускорения работы ПР целесообразно было бы снабдить каждое отделение муфельной печью с транспортерной подачей от самого окна приема почтовых отправлений :death:
Zadov L
3
Zadov L 16.05.2013 / 17:54 #
Да уж . Прикольно . Из Китая в Москву , потом в Тюмень . А почему не через Нью Йорк ?
oldbear
3
oldbear 16.05.2013 / 17:55 #
Хочется узнать НАСТОЯЩУЮ причину возгорания.
Genki
0
Genki 16.05.2013 / 18:02 #
У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(
JohnS
2
JohnS 16.05.2013 / 18:29 #
oldbear пишет:Сообщение Хочется узнать НАСТОЯЩУЮ причину возгорания.
Ежедневная мантра :)
strange-tm пишет:Сообщение Почта России - гори в аду!!!
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 16.05.2013 / 18:33 #
Круть. Нужно то немного, бросить дымовую шашку, зато теперь отписка есть на все претензии, как у ВВП с "Она утонула", только теперь будет : "Где где, она сгорела")))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.05.2013 / 18:38 #
Genki пишет:Сообщение У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(


у меня со 2 го февраля с США высланы..получил только на прошлой неделе, так что не торопитесь, тем более в связи с пожарами..уж пусть лучше на таможне.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 16.05.2013 / 18:41 #
У меня (судя по треку) посылки отправленные в марте из Китая шли через Оренбуржскую таможню (1.5 мес) из Европы - через Питерскую (2 мес), т.ч. можно надеяться, что посылок в Тюмень на этом складе не было.
952
1
952 16.05.2013 / 19:15 #
Судя по статье потерпевшим проще забить чем ждать возмещения.
Fazan
3
Fazan 16.05.2013 / 20:12 #
Ждете бандероль из Китая? не ждите 
Chocoladka
2
Chocoladka 16.05.2013 / 21:03 #
Зашибись у них обращение даже с тем, что осталось.. сразу наверное в печь...
http://glavcom.tv/video/4655.html
 
nuclearbear
0
nuclearbear 16.05.2013 / 22:53 #
Мои не сгорели, всё нормально.
xterro
2
xterro 16.05.2013 / 23:38 #
Fazan пишет:Сообщение Ждете бандероль из Китая? не ждите 


Изображение
oldbear
1
oldbear 17.05.2013 / 00:53 #
Срочное сообщение:
На складе Почты России возник пожар.
Гражданам, заказавшим 5-й айфон сообщаем: забудьте и начинайте копить на шестой.
Arlekin
0
Arlekin 17.05.2013 / 01:40 #
Genki пишет:Сообщение У меня из США две посылки тоже уже похоже сгорели. Больше 120 дней прошло со дня отправки..(
скорее всего сперли.Когда кстати выйдет сюжет о том куда именно пропадают посылки ПР кроме постоянных (да уже постоянных, в Москве горит, в Тюмени горит) пожаров?Какое поощерение выдано тем сотрудникам которые за это ответственны?Какой процент из поступивших международных отправлений был утерян/направлен не по адресу сотрудниками таможни РФ и сотрудниками ПР ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Поток писем и мелких пакетов (почтовых отправлений с товарными вложениями весом до 2 килограммов) в Тюменскую область из Китая идет через Москву, отмечают в пресс-службе областного управления «Почты России».
не только через москву, также они вылеживаются сроком от месяца в Пулково (Питер). Новосибирск, оренбург.....
Anonymous
0
Vest 17.05.2013 / 01:42 #
952 пишет:Сообщение Судя по статье потерпевшим проще забить чем ждать возмещения.
получить возмещение (как и подать посылку на розыск) , насколько я знаю, без дополнительных телодвижений может только отправитель... Так что если посылка дорогая, а продавец не имеет мотивации на урегулирование проблемы с покупателем - об отправлениях с высокой долей вероятности можно забыть :(
Arlekin
0
Arlekin 17.05.2013 / 02:13 #
Офтопик:
Vest, вообще то нет, я все собираюсь поплотнее занятся этим вопросом, мне попадалось решение в пользу получателя. практика редка...
Sky777
0
Sky777 17.05.2013 / 03:26 #
Щет, а я думаю че посылок уже 2 месяца дождаться не могу...
Почта России - чтобтебя!
 
 
kholonkin
0
kholonkin 17.05.2013 / 07:22 #
Да это просто зло вселенское!
FreeMonk
0
FreeMonk 17.05.2013 / 07:53 #
сгорела и фиг с ней. долой некачественные товары.
fs_
0
fs_ 17.05.2013 / 09:11 #
могли бы списки пострадавшей корреспонденции обнародовать, а народ глядишь "своих" продавцов бы потряс, диспуты о не получении по открывали, некоторые посылки без трековые бывают - их судьбу никак не проследить.

ps: у меня 2 шт. с октября 2012 идут потихоньку (наверно пешком кругосветку совершают)
Ksyu
0
Ksyu 17.05.2013 / 09:29 #
FreeMonk пишет:сгорела и фиг с ней. долой некачественные товары.
 шутник:)
lllfredylll
2
lllfredylll 17.05.2013 / 10:27 #
Отлично))) На самом деле всё было следующим образом - вскрывают посылки,если что то стоящее достают, ложат туда другое барохло, запечатывают(ну или просто прикрывюат, при пожаре всё равно неясно будет была ли посылка запечатана)... делают так с тысячами посылок, затем те посылки из которых достали дорогое имущ-во собирют в кучу и поджигают... все прекрасно понимают, что при нынешней нагрузке на почту Москвы(раз пришлось даже второй отдел открывать) никто не будет отслеживать какие сгорели какие остались, т.к. в таком случае время доставки до адресата увеличится еще месяца на 3, что вызовет еще большее недовольство со стороны народа... итого - те кто вскрывал, наварились миллионов так на 5-10(если учитывать что стоимость посылки была не меньше 5000, а таких очень много), дело возбуждать никто не будет, т.к. причиной возгорания будет проблема в проводке(как обычно) и никого не обвинят, ну либо обвинят кого то из тех. персонала, мол задела провода вспыхнуло всё и так далее... в общем люди будут полностью прикрыты)) И всем пох*й, что люди копят деньги на эти посылки, ждут их как дети ждут подарки на новый год... мрази... дай Бог, если мои мысли окажутся ложными и наши гос. службы еще не настолько прогнили... :facepalm:
старый тюменец
0
старый тюменец 17.05.2013 / 12:35 #
А моя в Китае заказала часы, браслет и сережки. Бижутерия пришла, а часов нет. Теперь понятно
nigger
1
nigger 17.05.2013 / 19:57 #
я не горжусь своей страной, а стыжусь ее... пусть все работники почты и таможенники сгорят к чертям собачим!!!
недавно была новость что "на почте россии накопилось более 500 посылок", значит их схема такова: эти уроды копят посылки, а потом сжигают... 
 
 
xterro
0
xterro 17.05.2013 / 20:37 #
Похоже это история по аналогии с недавними взрывами на воинских складах. Вы тоже считаете, что там склады взрывались от не потушенного окурка? :)
alexsys74
0
alexsys74 17.05.2013 / 21:38 #