Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15401
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13032
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.05.2013 / 17:43
Нарушили правила пожарной безопасности в лесах 130 человек

На 16 мая в Тюменской области зарегистрировано 16 лесных пожаров. С начала «горячего» сезона за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 130 человек. Наложено административных штрафов на сумму 233 500 рублей.

По информации департамента информполитики области, прошедшие сутки «принесли» четыре горящих очага на территории 7,5 гектаров. Общая площадь возгораний составила 56 га, в том числе почти 52 га - в зеленых угодьях региона. В спасении лесов в эти сутки участвовало 25 человек и шесть единиц техники - автомобили, трактора, пожарные машины.

Напомним, первый лесной пожар в этом году был зарегистрирован в области 8 мая.

В прошлом году на 16 мая в лесном фонде области произошел 261 пожар, пострадало более 455 га леса.

Добавим, что 18 мая в рамках Всероссийской акции «Национальный день посадки леса» в Тюменской области на общей площади 67 гектаров, будет высажено более 373 тысяч сеянцев сосны.

«Самая массовая посадка деревьев пройдет в Тюменском лесничестве, на территории Тахталинского участкового лесничества (22 км. Старо-Тобольского тракта). Здесь восстанавливать зеленые угодья будут представители регионального правительства, УМВД, МЧС, прокуратуры Тюменской области, органов местного самоуправления, а также казаки, активисты, студенты вузов, граждане, воспитанники школьных лесничеств, предприятия и общественные организации, СМИ. Всего на этом участке планируется посадить 80 тысяч деревьев на площади более 17 гектаров», - сообщают в департаменте.

В этом году акция обещает быть рекордной по количеству участников за всю историю проведения «Национального дня посадки леса».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1239 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лесные пожары, Деревья, Акция, Лес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Евген
0
Евген 16.05.2013 / 20:11 #
Может кто подскажет, как проходит процедура наложения штрафа? Вот сижу я посреди леса с мангалом, подходит "зеленый" и выписывает квитанцию? 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 17.05.2013 / 00:34 #
пару лет назад у меня знакомые заехали просто , так скзать уединиться, как только заглушили машину, срзау подскачили двое с корочками и выписали квитанциюа
Евген пишет:Может кто подскажет, как проходит процедура наложения штрафа? Вот сижу я посреди леса с мангалом, подходит "зеленый" и выписывает квитанцию? 
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 17.05.2013 / 00:35 #
а они не то чтобы мангал не достали)))  даж не выходили( и , к слову, они даж не курящие)
oldbear
0
oldbear 17.05.2013 / 00:38 #
Офтопик:
Юридически подкованный человек поставил бы их на место... Но тут сыграл роль фактор внезапности...
И это, наверно, были не супруги?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 17.05.2013 / 00:41 #
Думаю, что на самом деле нарушили правила больше, - 130 - только зафиксированных нарушений
СПБ lovers
0
СПБ lovers 17.05.2013 / 10:04 #
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
Юридически подкованный человек поставил бы их на место... Но тут сыграл роль фактор внезапности...
И это, наверно, были не супруги?

"Забытая мелодия для флейты" ;)