Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
26.03 / 12:04
    
27
марта
17.05.2013 / 09:29

Американцы разгромили сборную России в 1/4 финала ЧМ-2013

Американцы разгромили сборную России в 1/4 финала ЧМ-2013

Сборная США по хоккею разгромила команду России в 1/4 финала чемпионата мира. Американцы победили со счетом 8:3. Прямую трансляцию матча вел «Первый канал». Россияне, победившие на первенстве планеты в 2012 году, прекратили борьбу на турнире. Сборная США в полуфинале сыграет с победителем матча Швейцария—Чехия - командой из Швейцарии.

Голы в составе сборной США в матче с россиянами забили Пол Штясны (дважды), Ти Джей Оши, Нейт Томпсон, Алекс Гальченюк, Райан Картер, Джейкоб Троуба и Дэвид Мосс. У россиян шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

Штясны и Оши вывели американцев вперед в первом периоде. Свитов сократил разрыв в счете, однако во втором периоде у американцев отличились Томпсон и Галченюк. После четвертой пропущенной шайбы Илья Брызгалов, который начал игру в воротах сборной России, был заменен на Семена Варламова.

В начале третьего периода Овечкин отквитал одну шайбу. Вскоре после этого у американцев удаление получил Стивен Джионта. Однако россияне, оставшись в большинстве, пропустили шайбу после броска Картера.

На 44-й минуте Пережогин реализовал численное преимущество сборной России, но после этого забивали уже только американцы. На 49-й минуте Троуба забросил шайбу в большинстве, а затем Мосс и Штясны отличились в равных составах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
foster15
10
foster15   17.05.2013 / 09:56   #    Ответить   
- Привет, как дела?
- 8:3
- Что 8:3?
- 8:3 
- Что ты несешь?
- 8:3
- С тобой всё в порядке?
- 8:3
- Ты домой когда придешь?
- Я не приду.
c_a
6
c_a   17.05.2013 / 11:25   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 1625 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Россия, США, Чемпионат мира

 
 Комментарии  30  
Anonymous
1
jaguar911   17.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
радует, что они сами это поняли и извинились перед болельщиками. 
immortalus
0
immortalus   17.05.2013 / 09:41   #    Ответить   
Я бы не сказал, что был сильно удивлен.
комполен
1
комполен   17.05.2013 / 09:44   #    Ответить   
позорники
 
foster15
10
foster15   17.05.2013 / 09:56   #    Ответить   
- Привет, как дела?
- 8:3
- Что 8:3?
- 8:3 
- Что ты несешь?
- 8:3
- С тобой всё в порядке?
- 8:3
- Ты домой когда придешь?
- Я не приду.
wdrug
0
wdrug   17.05.2013 / 09:57   #    Ответить   
комполен пишет:позорники 
Почему? Это ведь всего лишь спорт, нельзя побеждать всегда, особенно в командных видах спорта 
Antikiller
1
Antikiller   17.05.2013 / 10:00   #    Ответить   
Это реальный уровень сборников из КХЛ + Ковальчук и Ови. Да и вообще этот ЧМ нужен только рашке и иногда канадцам. В НХЛ плейофф и все сильнейшие игроки всех сборных там заиграны обычно. ЧМ нужно проводить вразрез с плейофф НХЛ и тогда это будет действительно сильнейший турнир, а сейчас туда никто не хочет ехать
карапузик
1
карапузик   17.05.2013 / 10:04   #    Ответить   
Без Малкина и Дацюка как младенцы без сиськи
У всех остальных в руках не клюшки а письки
Овечкин красивый гол задолбил
Но промах его в лоха опустил
(злобная, но шутка)
Проигрывать надо уметь, но и выигрывать тоже©
рей
3
рей   17.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
Такой хоккей нам не нужен! (Н.Озеров.) Когда за 10 минут до концовки наши практически не играли,а докатывали матч.Позор.
oldbear
1
oldbear   17.05.2013 / 10:22   #    Ответить   
Просто американцы умеют играть.
1360824046_3avkw0-mo7i.jpg
miss_Alli
0
miss_Alli   17.05.2013 / 10:24   #    Ответить   
Позор!!!
Kirov
0
Kirov   17.05.2013 / 10:35   #    Ответить   
Никогда не думал, что доживу до подобного позора! Ладно бы в футболе такой счет, даже бы и не удивился, но хоккей...нет слов!
Anonymous
1
jaguar911   17.05.2013 / 10:44   #    Ответить   
чего вы к ним так прикопались, 2 года держали первенство. нормально все, отыграются.
Vadius
1
Vadius   17.05.2013 / 10:56   #    Ответить   
Хорошо что я не смотрел :facepalm: Как детскую сборную укатали.
Homark
3
Homark   17.05.2013 / 11:04   #    Ответить   
Счет фигня, крайне непонятно почему почти вся сборная стояла столбами и постоянно совершала нелепые ошибки на ровном месте :facepalm:
LoL-85
2
LoL-85   17.05.2013 / 11:05   #    Ответить   
С самого начала чемпионата стало понятно, что можем даже в плэй-офф не выйти. В прошлом году Малкин на своем горбу затащил, в этом году некому. Как сказал бы товарищ Сталин: "Не можете выиграть золото - значит поедите добывать его на рудники" :)
antiHERO
0
antiHERO   17.05.2013 / 11:12   #    Ответить   
А на групповом этапе ведь выиграли у них :(
FoXx
4
FoXx   17.05.2013 / 11:16   #    Ответить   
Слышали ли вы о таком явлении, как спорт? Слышали ли вы, что в спорте бывают как победы, так и поражения? Невозможно выигрывать каждый год!!!
Каждый раз, когда сборная побеждает, все сразу становятся патриотами, но стоит ей проиграть, многие, вместо того, чтобы поддержать её, втаптывают наших парней в грязь!
Все мы расстроены из-за проигрыша, даже разгрома нашей сборной, но я считаю, что не стоит поливать дерьмом ребят, которые выиграли ТРИ ЧМ за последние ПЯТЬ лет. (С)
http://cs.cmle.ru/cs7011/c7008/v7008860/abb0/89se1XEaIls.jpg
АмоН
4
АмоН   17.05.2013 / 11:18   #    Ответить   
:)
tVLhruGEh5k[1].jpg
Балабас
2
Балабас   17.05.2013 / 11:19   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А на групповом этапе ведь выиграли у них :(

В группе нам просто повезло - отскочили. Сейчас залетело всё что летело в сторону ворот.
Что Брызгалов, что Варламов не понимали где они находятся.
Как можно рассчитывать на достойный результат просирая галлам и пропуская 4 штуки от Австрии? Защита на этом ЧМ была похожа на проходной двор.
Играла только 1 пятёрка.
Сама игра крайне не похожа на игры команды Билялетдинова.
Что случилось? - ХЕЗ :?
c_a
6
c_a   17.05.2013 / 11:25   #    Ответить   
Изображение
Ber
4
Ber   17.05.2013 / 11:32   #    Ответить   
такая оплеуха полезна перед олимпиадой



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  

Homark пишет:Сообщение Счет фигня, крайне непонятно почему почти вся сборная стояла столбами и постоянно совершала нелепые ошибки на ровном месте :facepalm:
:D
не выспались,ночью в который раз пересматривали "Легенду №17"
Юрий К
2
Юрий К   17.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
все выигрывать невозможно, руководство, тренерский штаб сделают правильные выводы, надеюсь. И очень хорошо, что российские болеьщики после поражения поддержали команду
Makmara
1
Makmara   17.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
Сборная по футболу снимайте коньки - мы вас узнали :))))
человек999
0
человек999   17.05.2013 / 12:12   #    Ответить   

Лично для меня на хоккей и все остальные спортивные состязания происходят где-то в параллельной реальности и ни каким боком меня не касаются, но я почему-то, когда меня спросили про этот матч, сказал, что я не смотрел и не следил, но уверен, что сборная России проиграла с позорным счётом. Что это? Дар ясновидения или пессимизм?

Мне кажется это троллинг.
 
sibaritius
0
sibaritius   17.05.2013 / 12:50   #    Ответить   
Причина поражений сборных часто кроется в несыгранности игроков в команде.
А Билялетдинов все равно красавчик. Уважаю.
oleo
1
oleo   17.05.2013 / 13:00   #    Ответить   
рей пишет:Такой хоккей нам не нужен! (Н.Озеров.) Когда за 10 минут до концовки наши практически не играли,а докатывали матч.Позор.
Было бы не так обидно, если сражались до конца. Зачем теперь отмазки про НХЛ, вот этого нет, да того...Вопрос: Швейцария что - легион?   
oleo
0
oleo   17.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Юрий К пишет:все выигрывать невозможно, руководство, тренерский штаб сделают правильные выводы, надеюсь. И очень хорошо, что российские болеьщики после поражения поддержали команду
Вывод нужно было делать после поражения Франции. Еще лучше перед началом чемпионата, в предварительных турнирах, а не после. 
oleo
1
oleo   17.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
FoXx пишет:Слышали ли вы о таком явлении, как спорт? Слышали ли вы, что в спорте бывают как победы, так и поражения? Невозможно выигрывать каждый год!!! Каждый раз, когда сборная побеждает, все сразу становятся патриотами, но стоит ей проиграть, многие, вместо того, чтобы поддержать её, втаптывают наших парней в грязь!Все мы расстроены из-за проигрыша, даже разгрома нашей сборной, но я считаю, что не стоит поливать дерьмом ребят, которые выиграли ТРИ ЧМ за последние ПЯТЬ лет. (С)http://cs.cmle.ru/cs7011/c7008/v7008860/abb0/89se1XEaIls.jpg
Дело не в том, что проиграли. Все понятно. Вопрос как проиграли? На каком этапе. Поражение на отборке обычно не так чревато. Финам проиграли - никто не возмущается, и Ковальчук красавчик.За извинения спасибо. Просто обидно. Ждем 2013. 
Irus
0
Irus   17.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
jaguar911 пишет:радует, что они сами это поняли и извинились перед болельщиками. 
Да на фига мне их извинения, лично мне нужно было другое - Победа. 
агент Малдер
0
агент Малдер   17.05.2013 / 23:07   #    Ответить   
Убить Билла 


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов по внедрению комплекса ГТО
Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов по внедрению комплекса ГТО
Сегодня в 11:03
Тюменская область набрала шесть баллов. Регион расположился на третьем месте. Эту позицию он делит с Алтаем, Хакасией, Тверской, Тамбовской, Самарской и Саратовской областями.
Евгений Гараничев - первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко - вторая
Евгений Гараничев — первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко — вторая
Сегодня в 10:03
В эти дни в Уватском районе проходят этапы чемпионата России по биатлону. По итогам гонки преследования Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, стал чемпионом России в гонке преследования.
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
26.03 / 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата