Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.05.2013 / 14:40
Девочку покусала собака: комментарий полиции

Пользователи портала Nashgorod.ru продолжают обсуждать историю о том, что 4-летнюю девочку искусала собака бойцовской породы. После того, как мама пострадавшего ребенка рассказала свою версию произошедшего, непонимание и осуждение тюменцев вызвало поведение сотрудников полиции.

В ответ на запрос корреспондента Nashgorod.ru от УМВД по г. Тюмени поступил официальный комментарий той информации, которую предоставила Анна. Приводим его полностью и без изменений:

«В ходе проверки поступившей информации установлено, что 4 ноября 2012 года данная гражданка написала заявление по факту причинения побоев. Данная информация была зарегистрирована в ОКБ №2. Собранный по данному факту материал был направлен в Мировой суд. Гражданка в суд не явилась.

3 мая 2013 года от тюменки был зарегистрирован вызов. Прибывшим на место сотрудникам полиции женщина пояснила, что необходимо поговорить с ее бывшем мужем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения – что следует из ее объяснения. Заявления женщина не писала. 11 мая, после трагических событий, женщина написала заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности.

Информация, поступившая от заявительницы об изнасиловании – в ходе повторного опроса участковым, проверяется. В случае установления действительности данного факта, будет принято соответствующее процессуальное решение».

Добавим, что в настоящее время 4-летняя Виолетта все еще находится в реанимации. На одном из форумов появилась следующая информация: «По девочке - позвонили из Москвы, берут ее на лечение, все за их счет, кроме питания. Сейчас Аня решает вопрос с детьми, и в ближайшие два дня она с дочкой туда вылетит. За ними будет прислан специальный оборудованный самолет». Как рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения, вопрос о переведении Виолетты в Москву в настоящее время решается. «Все сводится к состоянию девочки и возможности ее транспортировки. Она в тяжелом состоянии», - отметили в ведомстве.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3696 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Дети, Нападения животных
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
7
Денница 17.05.2013 / 15:35 #
3 мая 2013 года от тюменки был зарегистрирован вызов. Прибывшим на место сотрудникам полиции женщина пояснила, что необходимо поговорить с ее бывшем мужем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения – что следует из ее объяснения. Заявления женщина не писала. 11 мая, после трагических событий, женщина написала заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности.
адекватным действием было бы как раз забрать обожратого до протрезвления раз уж приехали по вызову.
Получается у нас полиция просто так катается по вызовам, нафиг что то оформлять? Вон по вызову ко мне полиция приехало через 3 часа после того как вызвал(нахулиганили малолетки в подъезде, причинен ущерб общему имуществу дома, лица кто это сделал - установлены понятно что не полицией) Так он на бумажке-салфетке записал номер квартиры и сказал что участковому бумажку передаст. Ну да наверное так и есть, передаст. :facepalm:
Комментарии 35 Читать на форуме
Сплюша
3
Сплюша 17.05.2013 / 15:07 #
не удивили...
а по Москве-красавцы!!! спасибо за отзывчивость!!!
карапузик
4
карапузик 17.05.2013 / 15:12 #
Из всех этих разборок мужей-жен-полиции-бумаг, очень жалко ни в чем неповинного ребенка! Москве респект, наши то пади так не умеют, только бумажки юридически правильно оформленные умеют из стопки в стопку перекладывать
master88911
1
master88911 17.05.2013 / 15:16 #
Ну в принципе так в жизни и бывает.
Говорят одно, а факты другие.
Заявление о побоях писала - в суд не пришла.
Между побоями и собакой - изнасилование. Тоже мутно, если заявление писала - делу наверняка был бы дан ход.
3 мая тоже ничего не написала не предприняла.
Для меня все это странно.
Настолько жалостливая была что открыла двери пьяному мужу да еще и с собакой?
Денница
7
Денница 17.05.2013 / 15:35 #
3 мая 2013 года от тюменки был зарегистрирован вызов. Прибывшим на место сотрудникам полиции женщина пояснила, что необходимо поговорить с ее бывшем мужем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения – что следует из ее объяснения. Заявления женщина не писала. 11 мая, после трагических событий, женщина написала заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности.
адекватным действием было бы как раз забрать обожратого до протрезвления раз уж приехали по вызову.
Получается у нас полиция просто так катается по вызовам, нафиг что то оформлять? Вон по вызову ко мне полиция приехало через 3 часа после того как вызвал(нахулиганили малолетки в подъезде, причинен ущерб общему имуществу дома, лица кто это сделал - установлены понятно что не полицией) Так он на бумажке-салфетке записал номер квартиры и сказал что участковому бумажку передаст. Ну да наверное так и есть, передаст. :facepalm:
Сингапур
2
Сингапур 17.05.2013 / 15:39 #
я ж говорил, что баба-дура. вопрос к дамам на форуме: вы бы стали вынашивать беременность после изнасилования мужем-алкашом?
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер 17.05.2013 / 15:59 #
у меня вопрос. а полиция может документально подтвердить почему гражданка не явилась в суд.? обычно ничего никому не говорится и суд проходит лишь на бумаге без извещения гражданина... 
Если конечно у полиции есть копия повестки с подписью гражданки и ее отказе или просто подписи что  она осведомлена была о суде тогда спору нет...
Такжее вопрос. почему устное заявление проигнорировали сотрудники полиции. Почему в ответе умолчали что обычно полиция не состввляет со слов заявления на месте. а просит бросить детей дом семью и поехать сидеть вместе с ними и писать в порядке очереди а что? а почему?...
 
 
 
 
Вофчек
2
Вофчек 17.05.2013 / 16:11 #
Пусть теперь этому бывшему мужу счет выставляют за лечения перелеты моральный и физический ущерб.
На калыму его. За свою тупость надо платить 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 17.05.2013 / 16:39 #
Вофчек пишет:Сообщение Пусть теперь этому бывшему мужу счет выставляют за лечения перелеты
моральный и физический ущерб.

необходимо также в полной мере наказать сотрудников полиции за халатность уволить еще нескольких начальников. чтобы воспитывали своих подчиненых.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 17.05.2013 / 16:48 #
Сингапур пишет:Сообщениея ж говорил, что баба-дура. вопрос к дамам на форуме: вы бы стали вынашивать беременность после изнасилования мужем-алкашом?
В прошлом тексте сказано, что аборт не сделала по медицинским показаниям.
Григорыч
4
Григорыч 17.05.2013 / 16:50 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение почему устное заявление проигнорировали сотрудники полиции.


Заявление может быть только письменным, где заявителю разъясняются права, обязанности и ответственность за заведомо ложный донос. Если человек отказывается писать заявление, возможное преступление не является делом публичного обвинения, полиция делать не обязано. Психологическую помощь в семейных отношениях оказывать тоже не обязана.
evgenis
1
evgenis 17.05.2013 / 17:01 #
по-моему, там еще и мамаша та еще...
нормальная женщина не будет терпеть полтора года после развода нажирающегося и плачущего у нее бывшего мужа. а уж тем более - избивающего ее в перерывах между всхлипываниями и принятиями на грудь.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 17.05.2013 / 17:06 #
Григорыч пишет:Сообщение полиция делать не обязано.
Психологическую помощь в семейных отношениях оказывать тоже не
обязана.

а нафиг нам такя полиция которая ничего не обязана? РАньше в СССР крикнешь "караул!!!" и сразу прибегают дружиики - и решают проблему. а сейчас чтобы решать проблему приходится пройти кучу бюрократии так еще и виноват останешься.

я сам был свидетелем когда полиция жмет руки престпникам и отпускает их. и есть заяввление или нет.. все впустую. Мои два заявления лежат в полиции. И что? прошло столько лет а я до сих пор помню как полиция при мне отпустила за гоп-стоп группу вандалов...

Полиция думает только о себе. ей наплевать на население и горожан и многие факты это подтверждают.

Могу привести факт моего заявления на Ростелеком устроившем в моем дворе дискотеку и полиция приняв звонок прихала спустя 4 часа. и ком не не зашла для составления протокола или заявления а просто потом когадя повторно позвонил сказали что типа проверили. митинг разрешен и все вопрядке...
Григорыч
4
Григорыч 17.05.2013 / 17:22 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение гоп-стоп группу вандалов...
Они что сделали, у памятника мобилу отжали? :)) В данном случае, что должна была сделать полиция? лежит мужик пьяный дома, общественный порядок не нарушает, собака имущество данного гражданина на привязи.Какого либо состава преступления и административного нарушения нет.
evgenis пишет:Сообщение по-моему, там еще и мамаша та еще...нормальная женщина не будет терпеть полтора года после развода нажирающегося и плачущего у нее бывшего мужа. а уж тем более - избивающего ее в перерывах между всхлипываниями и принятиями на грудь.
Эта простая семейка ведущая антисоциальный образ жизни, 100% процентов еще и состояла на учете как неблагополучная.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Добрых дел мастер пишет:Сообщение РАньше в СССР крикнешь
Раньше в СССР много чего было, за бродяжничество, попрошайничество, не имение работы, злоупотребление спиртным - предусматривалось наказание, а сейчас демократия и полиция выполняет возложенную на нее работу, ничем не меньше чем полиция иных стран мира.
Виталий М.
0
Виталий М. 17.05.2013 / 17:24 #
Добрых дел мастер пишет:а нафиг нам такя полиция которая ничего не обязана? РАньше в СССР крикнешь "караул!!!" и сразу прибегают дружиики - и решают проблему. а сейчас чтобы решать проблему приходится пройти кучу бюрократии так еще и виноват останешься.


Если я правильно понимаю, то дружинники в СССР и не являлись сотрудниками милиции. Дружины - это добровольные организации, оказывающие помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка.
В принципе, можете поднять этот серьезный вопрос (почему же нет в России практически дружин, хотя в СССР были миллионы дружинников), добиться создания дружин, самому стать дружинником и, когда кто-то крикнет "караул", Вы будете сразу прибегать и решать проблему...
Сплюша
1
Сплюша 17.05.2013 / 18:19 #
Григорыч пишет:Сообщение лежит мужик пьяный дома
дома??? это тобишь ко мне от щаз приедет ЛЮБОООй мужик , ну по сценарию в соплю ессена, собаку еще припрет какую-нить из разряда психопатнуто-невоспитанных, лягет спать, я вызову Полицию, а они мне скажут:
Григорыч пишет:Сообщение лежит мужик пьяный дома, общественный порядок не нарушает, собака имущество данного гражданина на привязи.Какого либо состава преступления и административного нарушения нет.
*здесь сейчас мог бы быть мат*я щаз наверное к словам цепляюсь, но оочень уж поспорить захотелось :-[
Григорыч
2
Григорыч 17.05.2013 / 18:28 #
Сплюша пишет:Сообщение ЛЮБОООй мужик ,
Ну он как бы не совсем любой, а отец двоих детей, еще и прописан однако в этой квартире если вообще не собственник.
Сплюша пишет:Сообщение я вызову Полицию, а они мне скажут:
Если к тебе придет какой-нибудь пьяный незнакомый мужик, то полицию по твою душу вызывать придется, а лучше всего сразу скорую но те скорее всего не успеют и мужичка повезут уже в морг :))
карапузик
1
карапузик 17.05.2013 / 18:55 #
Офтопик:
Григорыч пишет: то полицию по твою душу вызывать придется

Всю жизнь посвятил бы работе в органах ради одного такого вызова :))
Сплюша
2
Сплюша 17.05.2013 / 19:01 #
карапузик пишет:Сообщение ради одного такого вызова
Григорыч пишет:Сообщение  мужичка повезут уже в морг
мне кажется, или вы сейчас усомнились в моей слабости и женственности :note: :)))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение  еще и прописан однако в этой квартире
тобишь, если я тут в ТМН прописана у ...короче прописана, то я могу щаз вот как раз пятница, нажрацца, взять весь свой зоопарк, приехать по указанному адресу, привязать зоопарк, и лечь спать? :-[
oldbear
0
oldbear 17.05.2013 / 19:08 #
Добрых дел мастер, Помнишь, как к тебе приехал ОМОН, подумав, что у тебя дома наркопритон?
Григорыч
1
Григорыч 17.05.2013 / 19:25 #
Сплюша пишет:Сообщение ТМН прописана
Поисковик говорит
Трансформаторы силовые масляные типа тмн. ТМН-1000-6300 кВА.
х.з с зоопарком туда можно или нет :)) вот в ТУ - тепловой узел или теплотрассу точно можно :D
Сплюша
1
Сплюша 17.05.2013 / 19:30 #
Григорыч, ну эта...ждите тогда на пульт вызов :D
miss_Alli
0
miss_Alli 17.05.2013 / 19:44 #
Сингапур пишет:я ж говорил, что баба-дура. вопрос к дамам на форуме: вы бы стали вынашивать беременность после изнасилования мужем-алкашом?
нет конечно. какие дети то будут! ну ладно 1 ребенок, второй... но не четвертого же уже 
miss_Alli
0
miss_Alli 17.05.2013 / 19:47 #
Н.Ев.А. пишет:
Сингапур пишет:я ж говорил, что баба-дура. вопрос к дамам на форуме: вы бы стали вынашивать беременность после изнасилования мужем-алкашом?
В прошлом тексте сказано, что аборт не сделала по медицинским показаниям.
конечно понятно что врачи сказали не делать аборт, но рожать без перерыва тоже нельзя. зачем нищету плодить ?? детей же поднимать надо,а тут как я поняла у семьи денег нет.
zlay
1
zlay 17.05.2013 / 20:47 #
Н.Ев.А. пишет:
Сингапур пишет:я ж говорил, что баба-дура. вопрос к дамам на форуме: вы бы стали вынашивать беременность после изнасилования мужем-алкашом? В прошлом тексте сказано, что аборт не сделала по медицинским показаниям. "

ну да,конечно медицинские показания....а что если просто пропущен срок прерывания беременности?вот тебе и мед.показания

[size=85:1smzvy57][color=green:1smzvy57]

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:[/color:1smzvy57][/size:1smzvy57]

[quote="Alice1992" конечно понятно что врачи сказали не делать аборт, но рожать без перерыва тоже нельзя. зачем нищету плодить ?? детей же поднимать надо,а тут как я поняла у семьи денег нет.[/quote]

у меня знакомая одна(вместе как то работали) тоже многодетная мать...спрашиваю её зачем так много детей рожать,если вы бедные? у ней ответ был прост: денег нет на аборт!!! :shock:
miss_Alli
0
miss_Alli 17.05.2013 / 21:01 #
zlay пишет:Н.Ев.А. пишет: Сингапур пишет:я ж говорил, что баба-дура. вопрос к дамам на форуме: вы бы стали вынашивать беременность после изнасилования мужем-алкашом? В прошлом тексте сказано, что аборт не сделала по медицинским показаниям. " ну да,конечно медицинские показания....а что если просто пропущен срок прерывания беременности?вот тебе и мед.показания [size=85:1smzvy57][color=green:1smzvy57]

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:[/color:1smzvy57][/size:1smzvy57] [quote="Alice1992" конечно понятно что врачи сказали не делать аборт, но рожать без перерыва тоже нельзя. зачем нищету плодить ?? детей же поднимать надо,а тут как я поняла у семьи денег нет.[/quote] у меня знакомая одна(вместе как то работали) тоже многодетная мать...спрашиваю её зачем так много детей рожать,если вы бедные? у ней ответ был прост: денег нет на аборт!!!
т.е. аборт дороже чем детей растить? 
oldbear
3
oldbear 17.05.2013 / 21:02 #
Этой знакомой презервативы дороже купить, чем детей растить

Как в анекдоте про цыгана, который смотрит на своих немытых детей: "Этих вымыть или новых нарожать?"
Григорыч
2
Григорыч 17.05.2013 / 21:05 #
Alice1992 пишет:Сообщение т.е. аборт дороже чем детей растить?


Многодетным матерям куча всяких федеральных и областных программ, можно вообще не работать и на бухло хватает и детям по минимуму чтобы не сдохли.
zlay
0
zlay 17.05.2013 / 22:01 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Alice1992 пишет:Сообщение т.е. аборт дороже чем детей растить?


Многодетным матерям куча всяких федеральных и областных программ, можно вообще не работать и на бухло хватает и детям по минимуму чтобы не сдохли.


+ материнский капитал,который они умудряются нелегальными методами обналичивать и благополучно пропивать... :down:
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 17.05.2013 / 23:10 #
master88911 пишет:Ну в принципе так в жизни и бывает.Говорят одно, а факты другие.Заявление о побоях писала - в суд не пришла.Между побоями и собакой - изнасилование. Тоже мутно, если заявление писала - делу наверняка был бы дан ход.3 мая тоже ничего не написала не предприняла.Для меня все это странно.Настолько жалостливая была что открыла двери пьяному мужу да еще и с собакой?
не  жалостливая, напиши она заяву,боялась, что вообще на ней отыграется
antracite
1
antracite 18.05.2013 / 00:12 #
Чужие проблемы мы мастаки обсуждать. Вы посмотрите на себя в начале: все ли вы делаете по закону, а главное по совести?
Littledoctor
1
Littledoctor 18.05.2013 / 00:16 #
Н.Ев.А. пишет:В прошлом тексте сказано, что аборт не сделала по медицинским показаниям
По каким таким показаниям, только если срок большой 
svet22
2
svet22 18.05.2013 / 21:33 #
я в шоке!!!!! люди вы вообще люди!!!!!!! женщина оказалась в ужасной ситуации, кто поможет, кто защитит???? славная полиция? которая отпустила этого монстра с собакой с административным штрафом???? пес почтии сьел ребенка и сильно покусал мать, кстати он гдето ходит обожратый с этой псиной, вам не страшно?????? блин что за жестокость????? я знаю что она работает на двух работах и растит детей как может, сколько таких в нашей стране??? вы были в подобной ситуации???? пришла в суд, не пришла, написала  заявление не написала, какой СМЫСЛ если даже по факту подобного никаких мер от общества?????? лучше бы помогли всем миром, все же люди.... 
svet22
2
svet22 18.05.2013 / 22:11 #
кстати о аборте....что очень просто жизнь прервать???? может лучше таких мразей кастрировать???? баба дура... с такими мужиками рядом, спросите у любого психолога, как меняется психика людей которые живут в постоянном страхе и насилии??? 
BAGIRA ELENA
0
BAGIRA ELENA 02.06.2013 / 16:58 #
Ее бывший муж не пьет! Это 100%, пусть полиция все ее слова проверяет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Опрашивает соседей!
Змеищщща
0
Змеищщща 03.06.2013 / 07:58 #
BAGIRA ELENA пишет:Сообщение Ее бывший муж не пьет!
Я просила, чтобы забрали и собаку вместе с мужем – он совсем пьяный был, невменяемый. Сотрудники полиции сказали: «Постарайтесь собаку не злить, потерпите, муж [b]пропьется и уйдет»[/b]
из слов полицая следует, что муж должен ПРОПИТЬСЯ!!! и уйти. было сказано по факту, ибо слово "пропиться" прозвучало не просто так, а на основании того, что муж находился в её доме в состоянии нетрезвом.прям не знаю, кому и верить. :facepalm: новостям, полиции, или новоиспечённому защитнику мужа