Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
23
марта
17.05.2013 / 16:26

Тюменцы посадят тысячи деревьев

Тюменцы посадят тысячи деревьев

В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.

Новые деревца займут площадь в 67 гектаров. Как рассказали в департаменте информационной политики Тюменской области, самая массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши, на тахталинском участке Тюменского лесничества. Как сообщают в лесничестве, туда поедет не менее 600 человек: школьники из экологических организаций, студенты, представители частных фирм, работники администрации. Впрочем, число желающих присоединиться к посадке  росло с каждым днем даже после того, как прием заявок официально был прекращен, поэтому, возможно, число волонтеров достигнет 1000 человек. Им предстоит высадить 80 тысяч деревьев на площади в 17 га.

Завтра, 18 мая, в 09:00 те, кто успел подать заявку, соберутся у здания Тюменской областной думы, чтобы организованно выехать в лес. Тех, кто приедет отдельно, ближе к 10 часам утра, будут встречать на 22 километре Старо-Тобольского тракта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Переменная Облачность
10
Переменная Облачность   18.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
новость так себе, хорошей назвать трудно. Вырубить в городе яблони, а в Якушах посадить сосны - хреновая замена.
Максим Петрович)
7
Максим Петрович)   18.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но мне как то фиолетово на деревню Якуши! Хочу в городе видеть деревья на улицах, а не парковки

Просмотров: 2098 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, леса , Тюменская область, лесничество

 
 Комментарии  24  
oldbear
2
oldbear   17.05.2013 / 18:40   #    Ответить   
Молодцы, пусть сажают. Погода для посадок - самое то, солнца нет, деревья приживутся.
С клещами только надо осторожнее.
 
 
zlay
1
zlay   17.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.

сначала всё вырубят,потом силами добровольцев будут садить...в документах отразят,что за это заплатили  людям деньги ,затем их(деньги поделят) распилят...Молодцы!!!!
oldbear
4
oldbear   17.05.2013 / 22:11   #    Ответить   
Ничего, на форуме есть специально обученный человек, кто занимается посадкой деревьев и, по его словам, посадил их уже много. Так что без кислорода не останемся.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   17.05.2013 / 22:42   #    Ответить   
Как я понимаю в городе нифига и не посадят. В лесу как-бы и так деревьев хватает. :sleep:
oldbear
2
oldbear   17.05.2013 / 22:45   #    Ответить   
Пожаров и вырубок много. Восполняют фонд.
В таком лесу будет очень приятно гулять лет через 15 - все сосны молодые и свежие.
Из всех лесов больше всего люблю бор.
Tymenezz
1
Tymenezz   17.05.2013 / 23:55   #    Ответить   
Пусть садят..Приедут дорожники и всё выкопают
NarWhal
0
NarWhal   18.05.2013 / 00:24   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.
сначала всё вырубят,потом силами добровольцев будут садить...в документах отразят,что за это заплатили  людям деньги ,затем их(деньги поделят) распилят...Молодцы!!!!

Очень вас прошу, как честного и порядочного человека, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы не распилили и не поделили их без нас. И не насадили бы там вместо сосен пальмы или вовсе кедры ливанские. )
oldbear
0
oldbear   18.05.2013 / 07:16   #    Ответить   
Я не знаю, как они поедут сажать деревья, но сегодня с утра сильный снег и валящий с ног ветер - собираюсь ехать на дачу, работать в домике.
Заболеют ребятишки :(
Ber
0
Ber   18.05.2013 / 07:27   #    Ответить   
число волонтеров достигнет 1000 человек. Им предстоит высадить 80 тысяч деревьев на площади в 17 га.

слишком много народа,будут мешать друг другу.
Переменная Облачность
10
Переменная Облачность   18.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
новость так себе, хорошей назвать трудно. Вырубить в городе яблони, а в Якушах посадить сосны - хреновая замена.
Максим Петрович)
7
Максим Петрович)   18.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но мне как то фиолетово на деревню Якуши! Хочу в городе видеть деревья на улицах, а не парковки
Mafiozy
1
Mafiozy   18.05.2013 / 15:16   #    Ответить   
Сначала вырубаем, потом садим. прекрасно.)
Алекс Z
1
Алекс Z   18.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
Несмотря на морозец, ливень и снег - всё прошло на уровне, без происшествий. Все сеянцы (забавное слово) сосны посажены, территория леса, пострадавшего от пожара получила новые, пусть и маленькие, деревца. В прошлом году, это дело заняло побольше времени - в этот раз, видимо, снежная погода и опыт трех последних участий в подобных акциях по посадке, все же сказались :) .
Поручик
4
Поручик   18.05.2013 / 16:46   #    Ответить   
массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши


Со словом "массовые посадки" появилось слово "Якуши".Мне одному кажется, что в статье зашифрован какой то позывной? :?
Алекс Z
0
Алекс Z   18.05.2013 / 16:58   #    Ответить   
Так то Якуши, на приличном расстоянии от места "посадки" находятся. Просто, это ближайший ориентир - шифровки к этому мероприятию, точно, отношения не имеют :) .
Сингапур
1
Сингапур   18.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
лет так 15 назад, возил  сына младшего на подобное мероприятие.хотя тогда это так не афишировали. так он потом заставлял меня каждый год ездить "проведать" эти сосны. недавно с ним вспоминали - если сейчас поехать туда - хрен найдем
:)AllA(:
0
:)AllA(:   19.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
Город уже совсем "голый" стал, а они за городом сажают 
Karusel72
0
Karusel72   19.05.2013 / 17:15   #    Ответить   
Надож в Якушах! Как символично... 
Прям по Некрасову "Кому на Руси жить хорошо"
 
 
maxxx
1
maxxx   19.05.2013 / 18:38   #    Ответить   
Я в прошлом году сажал
Bellyz
0
Bellyz   19.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение 
массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши


Со словом "массовые посадки" появилось слово "Якуши".Мне одному кажется, что в статье зашифрован какой то позывной? :?


:D :D :D :best:
YVA
0
YVA   20.05.2013 / 11:24   #    Ответить   
Еще бы в черте города (желательно в центе) не мешало посадить деревьев и кустарников.
Holtoff
0
Holtoff   20.05.2013 / 14:53   #    Ответить   
Как то не по себе оттого, что они их просто в грязь втыкали.
Ber
1
Ber   20.05.2013 / 19:28   #    Ответить   
Holtoff,
не переживайте,всё нормально садили.
это не грязь,а сырая земля,для посадки деревьев погода была что надо,не жарко,влажно.
ank
0
ank   24.05.2013 / 01:41   #    Ответить   
Дада, посадить Якушева, за то что под его руководством выпиливают деревья в городе.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  7
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  3
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.