Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  67
17.08 / 17:51
    
19
августа
17.05.2013 / 16:26

Тюменцы посадят тысячи деревьев

Тюменцы посадят тысячи деревьев

В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.

Новые деревца займут площадь в 67 гектаров. Как рассказали в департаменте информационной политики Тюменской области, самая массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши, на тахталинском участке Тюменского лесничества. Как сообщают в лесничестве, туда поедет не менее 600 человек: школьники из экологических организаций, студенты, представители частных фирм, работники администрации. Впрочем, число желающих присоединиться к посадке  росло с каждым днем даже после того, как прием заявок официально был прекращен, поэтому, возможно, число волонтеров достигнет 1000 человек. Им предстоит высадить 80 тысяч деревьев на площади в 17 га.

Завтра, 18 мая, в 09:00 те, кто успел подать заявку, соберутся у здания Тюменской областной думы, чтобы организованно выехать в лес. Тех, кто приедет отдельно, ближе к 10 часам утра, будут встречать на 22 километре Старо-Тобольского тракта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Переменная Облачность
10
Переменная Облачность   18.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
новость так себе, хорошей назвать трудно. Вырубить в городе яблони, а в Якушах посадить сосны - хреновая замена.
Максим Петрович)
7
Максим Петрович)   18.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но мне как то фиолетово на деревню Якуши! Хочу в городе видеть деревья на улицах, а не парковки

Просмотров: 2129 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, леса , Тюменская область, лесничество

 
 Комментарии  24  
oldbear
2
oldbear   17.05.2013 / 18:40   #    Ответить   
Молодцы, пусть сажают. Погода для посадок - самое то, солнца нет, деревья приживутся.
С клещами только надо осторожнее.
 
 
zlay
1
zlay   17.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.

сначала всё вырубят,потом силами добровольцев будут садить...в документах отразят,что за это заплатили  людям деньги ,затем их(деньги поделят) распилят...Молодцы!!!!
oldbear
4
oldbear   17.05.2013 / 22:11   #    Ответить   
Ничего, на форуме есть специально обученный человек, кто занимается посадкой деревьев и, по его словам, посадил их уже много. Так что без кислорода не останемся.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   17.05.2013 / 22:42   #    Ответить   
Как я понимаю в городе нифига и не посадят. В лесу как-бы и так деревьев хватает. :sleep:
oldbear
2
oldbear   17.05.2013 / 22:45   #    Ответить   
Пожаров и вырубок много. Восполняют фонд.
В таком лесу будет очень приятно гулять лет через 15 - все сосны молодые и свежие.
Из всех лесов больше всего люблю бор.
Tymenezz
1
Tymenezz   17.05.2013 / 23:55   #    Ответить   
Пусть садят..Приедут дорожники и всё выкопают
NarWhal
0
NarWhal   18.05.2013 / 00:24   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.
сначала всё вырубят,потом силами добровольцев будут садить...в документах отразят,что за это заплатили  людям деньги ,затем их(деньги поделят) распилят...Молодцы!!!!

Очень вас прошу, как честного и порядочного человека, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы не распилили и не поделили их без нас. И не насадили бы там вместо сосен пальмы или вовсе кедры ливанские. )
oldbear
0
oldbear   18.05.2013 / 07:16   #    Ответить   
Я не знаю, как они поедут сажать деревья, но сегодня с утра сильный снег и валящий с ног ветер - собираюсь ехать на дачу, работать в домике.
Заболеют ребятишки :(
Ber
0
Ber   18.05.2013 / 07:27   #    Ответить   
число волонтеров достигнет 1000 человек. Им предстоит высадить 80 тысяч деревьев на площади в 17 га.

слишком много народа,будут мешать друг другу.
Переменная Облачность
10
Переменная Облачность   18.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
новость так себе, хорошей назвать трудно. Вырубить в городе яблони, а в Якушах посадить сосны - хреновая замена.
Максим Петрович)
7
Максим Петрович)   18.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но мне как то фиолетово на деревню Якуши! Хочу в городе видеть деревья на улицах, а не парковки
Mafiozy
1
Mafiozy   18.05.2013 / 15:16   #    Ответить   
Сначала вырубаем, потом садим. прекрасно.)
Алекс Z
1
Алекс Z   18.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
Несмотря на морозец, ливень и снег - всё прошло на уровне, без происшествий. Все сеянцы (забавное слово) сосны посажены, территория леса, пострадавшего от пожара получила новые, пусть и маленькие, деревца. В прошлом году, это дело заняло побольше времени - в этот раз, видимо, снежная погода и опыт трех последних участий в подобных акциях по посадке, все же сказались :) .
Поручик
4
Поручик   18.05.2013 / 16:46   #    Ответить   
массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши


Со словом "массовые посадки" появилось слово "Якуши".Мне одному кажется, что в статье зашифрован какой то позывной? :?
Алекс Z
0
Алекс Z   18.05.2013 / 16:58   #    Ответить   
Так то Якуши, на приличном расстоянии от места "посадки" находятся. Просто, это ближайший ориентир - шифровки к этому мероприятию, точно, отношения не имеют :) .
Сингапур
1
Сингапур   18.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
лет так 15 назад, возил  сына младшего на подобное мероприятие.хотя тогда это так не афишировали. так он потом заставлял меня каждый год ездить "проведать" эти сосны. недавно с ним вспоминали - если сейчас поехать туда - хрен найдем
:)AllA(:
0
:)AllA(:   19.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
Город уже совсем "голый" стал, а они за городом сажают 
Karusel72
0
Karusel72   19.05.2013 / 17:15   #    Ответить   
Надож в Якушах! Как символично... 
Прям по Некрасову "Кому на Руси жить хорошо"
 
 
maxxx
1
maxxx   19.05.2013 / 18:38   #    Ответить   
Я в прошлом году сажал
Bellyz
0
Bellyz   19.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение 
массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши


Со словом "массовые посадки" появилось слово "Якуши".Мне одному кажется, что в статье зашифрован какой то позывной? :?


:D :D :D :best:
YVA
0
YVA   20.05.2013 / 11:24   #    Ответить   
Еще бы в черте города (желательно в центе) не мешало посадить деревьев и кустарников.
Holtoff
0
Holtoff   20.05.2013 / 14:53   #    Ответить   
Как то не по себе оттого, что они их просто в грязь втыкали.
Ber
1
Ber   20.05.2013 / 19:28   #    Ответить   
Holtoff,
не переживайте,всё нормально садили.
это не грязь,а сырая земля,для посадки деревьев погода была что надо,не жарко,влажно.
ank
0
ank   24.05.2013 / 01:41   #    Ответить   
Дада, посадить Якушева, за то что под его руководством выпиливают деревья в городе.


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.