Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  3
13.01 / 15:16
    
25
января
17.05.2013 / 16:26

Тюменцы посадят тысячи деревьев

Тюменцы посадят тысячи деревьев

В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.

Новые деревца займут площадь в 67 гектаров. Как рассказали в департаменте информационной политики Тюменской области, самая массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши, на тахталинском участке Тюменского лесничества. Как сообщают в лесничестве, туда поедет не менее 600 человек: школьники из экологических организаций, студенты, представители частных фирм, работники администрации. Впрочем, число желающих присоединиться к посадке  росло с каждым днем даже после того, как прием заявок официально был прекращен, поэтому, возможно, число волонтеров достигнет 1000 человек. Им предстоит высадить 80 тысяч деревьев на площади в 17 га.

Завтра, 18 мая, в 09:00 те, кто успел подать заявку, соберутся у здания Тюменской областной думы, чтобы организованно выехать в лес. Тех, кто приедет отдельно, ближе к 10 часам утра, будут встречать на 22 километре Старо-Тобольского тракта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Переменная Облачность
10
Переменная Облачность   18.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
новость так себе, хорошей назвать трудно. Вырубить в городе яблони, а в Якушах посадить сосны - хреновая замена.
Максим Петрович)
7
Максим Петрович)   18.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но мне как то фиолетово на деревню Якуши! Хочу в городе видеть деревья на улицах, а не парковки

Просмотров: 2082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, леса , Тюменская область, лесничество

 
 Комментарии  24  
oldbear
2
oldbear   17.05.2013 / 18:40   #    Ответить   
Молодцы, пусть сажают. Погода для посадок - самое то, солнца нет, деревья приживутся.
С клещами только надо осторожнее.
 
 
zlay
1
zlay   17.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.

сначала всё вырубят,потом силами добровольцев будут садить...в документах отразят,что за это заплатили  людям деньги ,затем их(деньги поделят) распилят...Молодцы!!!!
oldbear
4
oldbear   17.05.2013 / 22:11   #    Ответить   
Ничего, на форуме есть специально обученный человек, кто занимается посадкой деревьев и, по его словам, посадил их уже много. Так что без кислорода не останемся.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   17.05.2013 / 22:42   #    Ответить   
Как я понимаю в городе нифига и не посадят. В лесу как-бы и так деревьев хватает. :sleep:
oldbear
2
oldbear   17.05.2013 / 22:45   #    Ответить   
Пожаров и вырубок много. Восполняют фонд.
В таком лесу будет очень приятно гулять лет через 15 - все сосны молодые и свежие.
Из всех лесов больше всего люблю бор.
Tymenezz
1
Tymenezz   17.05.2013 / 23:55   #    Ответить   
Пусть садят..Приедут дорожники и всё выкопают
NarWhal
0
NarWhal   18.05.2013 / 00:24   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение В Тюменской области завтра, в Национальный день посадки леса, планируют силами добровольцев высадить 373 тысячи молодых сосенок.
сначала всё вырубят,потом силами добровольцев будут садить...в документах отразят,что за это заплатили  людям деньги ,затем их(деньги поделят) распилят...Молодцы!!!!

Очень вас прошу, как честного и порядочного человека, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы не распилили и не поделили их без нас. И не насадили бы там вместо сосен пальмы или вовсе кедры ливанские. )
oldbear
0
oldbear   18.05.2013 / 07:16   #    Ответить   
Я не знаю, как они поедут сажать деревья, но сегодня с утра сильный снег и валящий с ног ветер - собираюсь ехать на дачу, работать в домике.
Заболеют ребятишки :(
Ber
0
Ber   18.05.2013 / 07:27   #    Ответить   
число волонтеров достигнет 1000 человек. Им предстоит высадить 80 тысяч деревьев на площади в 17 га.

слишком много народа,будут мешать друг другу.
Переменная Облачность
10
Переменная Облачность   18.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
новость так себе, хорошей назвать трудно. Вырубить в городе яблони, а в Якушах посадить сосны - хреновая замена.
Максим Петрович)
7
Максим Петрович)   18.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я конечно дико извиняюсь, но мне как то фиолетово на деревню Якуши! Хочу в городе видеть деревья на улицах, а не парковки
Mafiozy
1
Mafiozy   18.05.2013 / 15:16   #    Ответить   
Сначала вырубаем, потом садим. прекрасно.)
Алекс Z
1
Алекс Z   18.05.2013 / 16:26   #    Ответить   
Несмотря на морозец, ливень и снег - всё прошло на уровне, без происшествий. Все сеянцы (забавное слово) сосны посажены, территория леса, пострадавшего от пожара получила новые, пусть и маленькие, деревца. В прошлом году, это дело заняло побольше времени - в этот раз, видимо, снежная погода и опыт трех последних участий в подобных акциях по посадке, все же сказались :) .
Поручик
4
Поручик   18.05.2013 / 16:46   #    Ответить   
массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши


Со словом "массовые посадки" появилось слово "Якуши".Мне одному кажется, что в статье зашифрован какой то позывной? :?
Алекс Z
0
Алекс Z   18.05.2013 / 16:58   #    Ответить   
Так то Якуши, на приличном расстоянии от места "посадки" находятся. Просто, это ближайший ориентир - шифровки к этому мероприятию, точно, отношения не имеют :) .
Сингапур
1
Сингапур   18.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
лет так 15 назад, возил  сына младшего на подобное мероприятие.хотя тогда это так не афишировали. так он потом заставлял меня каждый год ездить "проведать" эти сосны. недавно с ним вспоминали - если сейчас поехать туда - хрен найдем
:)AllA(:
0
:)AllA(:   19.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
Город уже совсем "голый" стал, а они за городом сажают 
Karusel72
0
Karusel72   19.05.2013 / 17:15   #    Ответить   
Надож в Якушах! Как символично... 
Прям по Некрасову "Кому на Руси жить хорошо"
 
 
maxxx
1
maxxx   19.05.2013 / 18:38   #    Ответить   
Я в прошлом году сажал
Bellyz
0
Bellyz   19.05.2013 / 21:40   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение 
массовая посадка пройдет под Тюменью, около деревни Якуши


Со словом "массовые посадки" появилось слово "Якуши".Мне одному кажется, что в статье зашифрован какой то позывной? :?


:D :D :D :best:
YVA
0
YVA   20.05.2013 / 11:24   #    Ответить   
Еще бы в черте города (желательно в центе) не мешало посадить деревьев и кустарников.
Holtoff
0
Holtoff   20.05.2013 / 14:53   #    Ответить   
Как то не по себе оттого, что они их просто в грязь втыкали.
Ber
1
Ber   20.05.2013 / 19:28   #    Ответить   
Holtoff,
не переживайте,всё нормально садили.
это не грязь,а сырая земля,для посадки деревьев погода была что надо,не жарко,влажно.
ank
0
ank   24.05.2013 / 01:41   #    Ответить   
Дада, посадить Якушева, за то что под его руководством выпиливают деревья в городе.


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят  5
24.01 / 15:01