Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
    
11
декабря
18.05.2013 / 12:03

Пришел арктический циклон, в Тюмени была метель

Пришел арктический циклон, в Тюмени была метель

Утром, около 9 часов утра, начал идти снег, ветер усилился до 15-20 метров в секунду. Снегопад шел до 11 часов.

Согласно информации Гидрометеоцентра, сейчас температура воздуха составляет в столице Западной Сибири +1°, атмосферное давление пониженное - 741 мм рт.ст., относительная влажность - 100%, ветер - сев.-зап. 12-15 м/с.

Прогноз на день – порывистый северный ветер 13-15 м/с, пасмурно, снег с дождём, температура 2-3°, теплоощущение до -3°.

В воскресенье ожидается похожая погода, с поправкой на отсутствие осадков. По расчетам синоптиков, арктический циклон уйдет с территории юга Тюменской области только к концу понедельника, 20 мая.

До календарного лета осталось 13 дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик
14
Поручик   18.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Хорошая зима выдалась этой весной :)
Kenny
9
Kenny   18.05.2013 / 12:59   #    Ответить   
Люблю я снег в середине мая,
Когда под окнами сугроб
Размером больше, чем сараи,
К июлю не растаять чтоб.
(авторство стиха народное)

Просмотров: 3537 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, метель

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   18.05.2013 / 12:23   #    Ответить   
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ В МАЕ :))
P.S "До календарного лета осталось 13 дней" :shock:
Kenny
9
Kenny   18.05.2013 / 12:59   #    Ответить   
Люблю я снег в середине мая,
Когда под окнами сугроб
Размером больше, чем сараи,
К июлю не растаять чтоб.
(авторство стиха народное)

Поручик
14
Поручик   18.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Хорошая зима выдалась этой весной :)
dinaro4ka72
2
dinaro4ka72   18.05.2013 / 13:12   #    Ответить   
ужас, ни чего не сказать больше ...и это май
no matter
2
no matter   18.05.2013 / 13:21   #    Ответить   
"Весны в этом году не будет, будет зима, а потом сразу лето." (с) Вильфанд :))
StealthPictures
7
StealthPictures   18.05.2013 / 15:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Утром, около 9 часов утра

неправда!!! я проснулся в 5 утра - снег уже шёл пухлыми хлопьями! Хотел разбудить любимую, чтобы показать находку- не добудилсо. В итоге сама увидела, проснувшись в 9 утра)
kam72
1
kam72   18.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:
news пишет: Утром, около 9 часов утра
неправда!!! я проснулся в 5 утра - снег уже шёл пухлыми хлопьями!
 Подтверждаю! :)
mebel.072
3
mebel.072   18.05.2013 / 17:03   #    Ответить   
и было 107 февраля!
Свар
4
Свар   18.05.2013 / 17:42   #    Ответить   
и он нифига не закончился в 11 утра. сегодня весь день на улице бегаю - снег в четыре часа тоже шёл, только не хлопьями.
рей
4
рей   18.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
У природы нет плохой погоды.Подмигиваю
Змей
1
Змей   18.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
не знаю в какие там 9
я в 5-6 утра домой возвращался, меня чуть не замело
 
VitzRS
2
VitzRS   18.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
Змей   18.05.2013 / 18:01   #   

не знаю в какие там 9
я в 5-6 утра домой возвращался, меня чуть не замело


Просто корреспондент НГР с 9.00 работает))
Kastor
1
Kastor   18.05.2013 / 18:10   #    Ответить   
Встал в 3 ночи, в 4 часа утра снег уже шел. :atr:
петрпетров
2
петрпетров   18.05.2013 / 19:35   #    Ответить   
несколько лет назад снег шёл в начале июня. чему удивляетесь, комнатные сибиряки?
Баська
3
Баська   18.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
У нас лето короткое,и малоснежное )))
 
NetRuss
3
NetRuss   18.05.2013 / 20:58   #    Ответить   
Ложился в 5! :D Снег ужо валил... походу лето нынче "почта россии" доставляет, как и мои посылки :facepalm:
Змеищщща
0
Змеищщща   18.05.2013 / 22:05   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Подтверждаю! :)

оДа!!! :cool2: и яяя...
а ветрище был - аж сквозь сон чувствовала, как домишко слегка подрагивает. страшно было - аж жуть! чуть не проснулась :facepalm:
бедная моя редиска :'(
непростой
1
непростой   18.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Да,такое только у нас,пол года холодно и пол года писец как холодно. :)
Ber
0
Ber   18.05.2013 / 22:15   #    Ответить   
Змеищщща пишет:бедная моя редиска :'(

подмороженная слаще будет
Grey
2
Grey   18.05.2013 / 23:02   #    Ответить   
самый прикол в том, что в наших широтах снег бывает и в июне :)
Змеищщща
0
Змеищщща   19.05.2013 / 00:51   #    Ответить   
Ber, :) посмотрим. лишь бы не вымерзла.
kristi
0
kristi   19.05.2013 / 01:40   #    Ответить   
эт что ж всем ночью то не спится 
YVA
0
YVA   20.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
Ну вот.. я оказывается самое интересное проспала ... Не видела снега


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12