«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
    
28
мая
18.05.2013 / 12:03

Пришел арктический циклон, в Тюмени была метель

Пришел арктический циклон, в Тюмени была метель

Утром, около 9 часов утра, начал идти снег, ветер усилился до 15-20 метров в секунду. Снегопад шел до 11 часов.

Согласно информации Гидрометеоцентра, сейчас температура воздуха составляет в столице Западной Сибири +1°, атмосферное давление пониженное - 741 мм рт.ст., относительная влажность - 100%, ветер - сев.-зап. 12-15 м/с.

Прогноз на день – порывистый северный ветер 13-15 м/с, пасмурно, снег с дождём, температура 2-3°, теплоощущение до -3°.

В воскресенье ожидается похожая погода, с поправкой на отсутствие осадков. По расчетам синоптиков, арктический циклон уйдет с территории юга Тюменской области только к концу понедельника, 20 мая.

До календарного лета осталось 13 дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик
14
Поручик   18.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Хорошая зима выдалась этой весной :)
Kenny
9
Kenny   18.05.2013 / 12:59   #    Ответить   
Люблю я снег в середине мая,
Когда под окнами сугроб
Размером больше, чем сараи,
К июлю не растаять чтоб.
(авторство стиха народное)

Просмотров: 3605 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, метель

 
 Комментарии  23  
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   18.05.2013 / 12:23   #    Ответить   
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ В МАЕ :))
P.S "До календарного лета осталось 13 дней" :shock:
Kenny
9
Kenny   18.05.2013 / 12:59   #    Ответить   
Люблю я снег в середине мая,
Когда под окнами сугроб
Размером больше, чем сараи,
К июлю не растаять чтоб.
(авторство стиха народное)

Поручик
14
Поручик   18.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Хорошая зима выдалась этой весной :)
dinaro4ka72
2
dinaro4ka72   18.05.2013 / 13:12   #    Ответить   
ужас, ни чего не сказать больше ...и это май
no matter
2
no matter   18.05.2013 / 13:21   #    Ответить   
"Весны в этом году не будет, будет зима, а потом сразу лето." (с) Вильфанд :))
StealthPictures
7
StealthPictures   18.05.2013 / 15:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Утром, около 9 часов утра

неправда!!! я проснулся в 5 утра - снег уже шёл пухлыми хлопьями! Хотел разбудить любимую, чтобы показать находку- не добудилсо. В итоге сама увидела, проснувшись в 9 утра)
kam72
1
kam72   18.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:
news пишет: Утром, около 9 часов утра
неправда!!! я проснулся в 5 утра - снег уже шёл пухлыми хлопьями!
 Подтверждаю! :)
mebel.072
3
mebel.072   18.05.2013 / 17:03   #    Ответить   
и было 107 февраля!
Свар
4
Свар   18.05.2013 / 17:42   #    Ответить   
и он нифига не закончился в 11 утра. сегодня весь день на улице бегаю - снег в четыре часа тоже шёл, только не хлопьями.
рей
4
рей   18.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
У природы нет плохой погоды.Подмигиваю
Змей
1
Змей   18.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
не знаю в какие там 9
я в 5-6 утра домой возвращался, меня чуть не замело
 
VitzRS
2
VitzRS   18.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
Змей   18.05.2013 / 18:01   #   

не знаю в какие там 9
я в 5-6 утра домой возвращался, меня чуть не замело


Просто корреспондент НГР с 9.00 работает))
Kastor
1
Kastor   18.05.2013 / 18:10   #    Ответить   
Встал в 3 ночи, в 4 часа утра снег уже шел. :atr:
петрпетров
2
петрпетров   18.05.2013 / 19:35   #    Ответить   
несколько лет назад снег шёл в начале июня. чему удивляетесь, комнатные сибиряки?
Баська
3
Баська   18.05.2013 / 20:46   #    Ответить   
У нас лето короткое,и малоснежное )))
 
NetRuss
3
NetRuss   18.05.2013 / 20:58   #    Ответить   
Ложился в 5! :D Снег ужо валил... походу лето нынче "почта россии" доставляет, как и мои посылки :facepalm:
Змеищщща
0
Змеищщща   18.05.2013 / 22:05   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Подтверждаю! :)

оДа!!! :cool2: и яяя...
а ветрище был - аж сквозь сон чувствовала, как домишко слегка подрагивает. страшно было - аж жуть! чуть не проснулась :facepalm:
бедная моя редиска :'(
непростой
1
непростой   18.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Да,такое только у нас,пол года холодно и пол года писец как холодно. :)
Ber
0
Ber   18.05.2013 / 22:15   #    Ответить   
Змеищщща пишет:бедная моя редиска :'(

подмороженная слаще будет
Grey
2
Grey   18.05.2013 / 23:02   #    Ответить   
самый прикол в том, что в наших широтах снег бывает и в июне :)
Змеищщща
0
Змеищщща   19.05.2013 / 00:51   #    Ответить   
Ber, :) посмотрим. лишь бы не вымерзла.
kristi
0
kristi   19.05.2013 / 01:40   #    Ответить   
эт что ж всем ночью то не спится 
YVA
0
YVA   20.05.2013 / 10:48   #    Ответить   
Ну вот.. я оказывается самое интересное проспала ... Не видела снега


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Новые стикеры и чаты с одноклассниками: «ВКонтакте» объединит выпускников-2017
Новые стикеры и чаты с одноклассниками: «ВКонтакте» объединит выпускников-2017
26.05 / 09:08
Социальная сеть «ВКонтакте» запускает проект «Выпускной 2017». Всех, кто вступит в сообщество с таким названием, ждут эксклюзивные стикеры, чаты с одноклассниками и еще много всего интересного.
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?
В Тюмени отметят День Гарри Поттера