«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
4
декабря
18.05.2013 / 17:05

Тюмень «пробками» отметила день эстафетного огня

Тюмень «пробками» отметила день эстафетного огня

Сегодня, 18 мая, огонь летней Универсиады 2013 года организаторы пробега увезли в Екатеринбург. Его пребывание в Тюмени сопровождалось для спортивных мероприятий беспрецедентными мерами безопасности, которые вылились в транспортный коллапс.

Огонь хранится в герметично закрывающихся специальных капсулах, исключающих возможность потушения огня. Его привезли в наш город 17 мая на поезде около 10.00.

Напомним, для проезда личного автотранспорта улицы Республики и Ленина (от Первомайской) были закрыты еще с 7 утра. В 16 часов был закрыт проезд от улицы Профсоюзной и для общественного транспорта.

Утром в пятницу многие горожане простояли в дорожных заторах по дороге на работу. К 9 часам утра ресурс «Яндекс. Пробки» оценивал проблемность проезда по дорогам Тюмени на 8 баллов, к 10.30 — уже на 10 баллов. В пятницу вечером дорога с работы до дома занимала у тюменцев до 2–3 часов. Чтобы из центра доехать до Дома Обороны приходилось огибать город через заречные микрорайоны и Объездную дорогу.

Многочисленные патрули ДПС заставляли автомобилистов уезжать из центральной части города, где в 17 часов у здания правительства Тюменской области начался митинг, посвященный акции «Эстафета Огня». Губернатор Владимир Якушев не принял участие в митинге, хотя его присутствие на мероприятии изначально заявлялось. С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы региона Вячеслав Вахрин. Дождь то унимался, то начинался снова, переходя в ливень. Митинг сопровождался номерами художественной самодеятельности творческих коллективов.

От памятника Ленину эстафету начала прославленная тюменская спортсменка, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева. Маршрут пролегал по улице Республики, эстафета состояла из 33 этапов. Примечательно, что спортсмены в эстафете сменяли друг друга. А вот многочисленным фото и видеооператорам пришлось преодолевать бегом весь путь, от памятника Ленину до моста Влюбленных, самостоятельно, и к концу многие выбились из сил.

На набережной Туры эстафета появилась около 18 часов. Добавим, большие команды представителей всех тюменских высших заведения ждали ее еще с 16 часов. Студентов набралось около тысячи человек, все они были одеты в белые куртки, специально сшитые по этому поводу. По словам студентов, присутствие на акции было для них обязательным по распоряжению администраций вузов.

Большой городской факел зажёг глава администрации Тюмени Александр Моор и сказал: «Тюмень — спортивный город. Больше четверти наших жителей регулярно занимаются физкультурой. Так что право провести эстафету нам было дано не случайно. Занимайтесь спортом, ведь он помогает воспитывать лидерские качества».

После митинга на набережной огонь был передан на хранение в Тюменский государственный Университет. Сегодня, в субботу, огонь был отправлен поездом в Екатеринбург.

Центральную часть города открыли для проезда транспорта только в 19 часов. Очевидцы события задавали друг другу резонный вопрос: зачем было нужно создавать проблемы для горожан, если их можно было благополучно избежать, перенеся дату проведения акции в Тюмени с пятницы 17 мая на субботу, когда в городе всегда транспортный поток меньше, чем накануне уикенда.

Остается добавить, что представляя мероприятие на пресс-конференции директор тюменского областного департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрий Грамотин сказал: «Для эстафеты мы не случайно выбрали центр города. Здесь сосредоточено сразу несколько корпусов наших вузов. К тому же, такой маршрут нами был опробован неоднократно. И мы надеемся, что помимо участников, эстафету посетят и зрители».

Летняя Универсиада 2013 года состоится в Казани.

Видеорепортаж Евгения Потрепалова

Фото с сайта АСН «Тюменская Арена».

Как вы относитесь к проведению таких акций при ограничениях проезда?

  • 213
    28.7%
  • 69
    9.3%
  • 184
    24.8%
  • 147
    19.8%
  • 83
    11.2%
  • 46
    6.2%
Проголосовало 742 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
152
Автор: Katyushka.Katyushka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Cacucka
36
Cacucka   18.05.2013 / 18:43   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение И ТАКОЙ СТАТУС для города!!! Это же ВСЕМИРНЫЙ уровень!!!

Извините, какой какооойй!!?!? какой же??

Изображение Тюмень эта олимпиада даже ухом не затронет! Кроме вот этого:

Пол города администрацию за это закопать готово.
Под раздачу всех кто к этому причастен!!! Не быть им нами избранными!
Верхушка смотрит и организует - весь город стоит (про автобусы стоит отдельно отметиться - их местами пропускают, но других не информировали) Обычные люди задерживались на работу и по 1-2 часа!! А ради чего? РАДИ ТОГО - ЧЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ - Потому что центр, потому что пятница, потому что все хотят домой и этот марафон им задом не сдался!
О! огонь несут! Да там нести 3 километра - меньше получаса - перекрыли почти на день!!! Да что там - смерд жил - жить будет.. не сбежит
Устроили зрелище ради себя любимых, да чтобы себя сохранить - "Смотрите мы за Ваше угожество" (ваше - все знают чье)!! Никакого мнения о нас и заботы.
Для кого этот "самопиар"? - как служащих народу, так и ректоров - с чьей подачки это было - пекутся только о себе, а о простом люду чихать хотели - не первый раз!! (универсида же, а то что сотни тысяч теряют время..) Когда терпение то наше кончиться?? Работают в центре - творят для себя что хотят!

Даже противно вспоминать об этом дне. Выводы сделали думаю все.

Вон из города всю администрацию и вузы! Пусть там у себя на плацдарме творят что хотят.
Поручик
33
Поручик   18.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
У меня сложилось впечатление,что тюменские организаторы различных марафонов, эстафет и забегов просто втайне ненавидят спорт и задались целью дискредетировать его, превратив все публичные спортивные мероприятия для горожан в неизбежное зло, которое надо пережить.

Просмотров: 7044 | верcия для печати
Читайте новости по темам: эстафета, дорожные пробки, спорт

 
 Комментарии  85  Читать на форуме  
Anna_Y
16
Anna_Y   18.05.2013 / 17:33   #    Ответить   
цель не оправдывает средства в данном случае, считаю достаточно бредовым полгорода перекрывать в рабочий день, когда люди в пт хотят скорее домой добраться после трудовой недели. Можно было это перенести не на центральные улицы, кому надо тот бы поехал посмотрел.
Поручик
33
Поручик   18.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
У меня сложилось впечатление,что тюменские организаторы различных марафонов, эстафет и забегов просто втайне ненавидят спорт и задались целью дискредетировать его, превратив все публичные спортивные мероприятия для горожан в неизбежное зло, которое надо пережить.
Futurum
8
Futurum   18.05.2013 / 18:10   #    Ответить   
А я была прямо на мероприятии! И, знаете, это было круто!!! Столько радости в глазах у спортсменов, столько гордости от того, что это происходит в ТЮМЕНИ!!!! Я прямо сильно довольная!!! И еще бы потерпела пробки ради такого - честное слово! У меня прям аж дух патриотизма взыграл)))) 
Марья-Вечно-Молодая
5
Марья-Вечно-Молодая   18.05.2013 / 18:18   #    Ответить   
Futurum   , мне тоже там понравилось!!! А вы где именно были? Они еще такие красивые все в этих костюмах!!! Такие счастливые!!! Все-таки Универсида - это круть!!! Я понимаю, что пробки создали определенные неудобства. Но ведь это всего один день И ТАКОЙ СТАТУС для города!!! Это же ВСЕМИРНЫЙ уровень!!! У меня тоже прямо писк счастья))))
ameli_naumova
10
ameli_naumova   18.05.2013 / 18:25   #    Ответить   
Futurum пишет:У меня прям аж дух патриотизма взыграл
а в другом месте он у вас "взыграть" не мог? или это чувство может возникнуть у таких как вы только в центре у мест "силы", при условии, что тысяч 100 человек внапряге проводят это время? 
Futurum
0
Futurum   18.05.2013 / 18:26   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая   . примерно на перекрестке с Профсоюзной. 
Vita.Zikova
7
Vita.Zikova   18.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Знаете, лично меня нисколько не напрягают такие ситуации. Так же как минута молчания, эстафета огня - это то, что объединяет большое кол-во людей и позволяет провести время с близкими тебе людьми+интересно!)
Друзья, не будте злыднями)) Не стоит тратить нервы на какие-то пустяковые пробки)
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   18.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
Не знаю...  я нормально доехала на автобусе. Вообще без проблем 
К0лiбрi
2
К0лiбрi   18.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Можно подумать, у нас прям каждый день такое происходит. Один раз за всё время потерпеть - это не страшно. Оно того стоит.  
LA_Dreaming
2
LA_Dreaming   18.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Нет, я пробки конечно были, но разве ради 15 потраченных минут стоит ругаться на спортивное мероприятие?! Вам как будто гей-парад устроили с показательной акцией и заставили участвовать!
Holtoff
1
Holtoff   18.05.2013 / 18:31   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Не знаю...  я нормально доехала на автобусе. Вообще без проблем 


Они с 16 до 19 не ходили по перекрытым улицам, а это довольно большой маршрут.
ProTch2121
0
ProTch2121   18.05.2013 / 18:32   #    Ответить   
Я тоже хорошо добралась на автобусе, никаких проблем. И раз работаю в центре, вышла посмотреть на это мероприятие. И так прикольно: дождь, прохладно - и вдруг прибегают, факел в руке, музыка! Прям как в сказке какой-то, что ли! Даже немножко обидно стало, что мало имею к спорту отношения))) Но за наших спортсменов гордо!))) 
ameli_naumova
8
ameli_naumova   18.05.2013 / 18:34   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Можно подумать, у нас прям каждый день такое происходит.

Такое, это Что? потрудитесь объяснить, не понимаю. Помню, даже ради другого предмета, более намоленного и для многих святого  - Пояса Богородицы, центр Тюмени на 12 часов не перекрывали.

ProTch2121
Прохожий
Личное сообщение
Дата регистрации: 18 мая 2013 года
Была на сайте: сегодня в 18:33

Славный повод, чтобы зарегистрироваться сегодня еще под одним ником.
Holtoff
2
Holtoff   18.05.2013 / 18:40   #    Ответить   
Вот пробки


А вот то, ради чего
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   18.05.2013 / 18:41   #    Ответить   
Все города это проводят в ЦЕНТРЕ, и Тюмень - не исключение. Ну да, были неудобства, я думаю, все это понимали, и организаторы в том числе. Ну неужели вы думаете, что они умышленно для создания проблем решили перекрыть центральную улицу на целый день без особой причины? Естественно, нет. Само мероприятие прошло ОФИГИТЕЛЬНО - это я говорю, я там была! И эмоции от увиденного-прочувствованного реально затмили все пробки. 
Cacucka
36
Cacucka   18.05.2013 / 18:43   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Сообщение И ТАКОЙ СТАТУС для города!!! Это же ВСЕМИРНЫЙ уровень!!!

Извините, какой какооойй!!?!? какой же??

Изображение Тюмень эта олимпиада даже ухом не затронет! Кроме вот этого:

Пол города администрацию за это закопать готово.
Под раздачу всех кто к этому причастен!!! Не быть им нами избранными!
Верхушка смотрит и организует - весь город стоит (про автобусы стоит отдельно отметиться - их местами пропускают, но других не информировали) Обычные люди задерживались на работу и по 1-2 часа!! А ради чего? РАДИ ТОГО - ЧЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ - Потому что центр, потому что пятница, потому что все хотят домой и этот марафон им задом не сдался!
О! огонь несут! Да там нести 3 километра - меньше получаса - перекрыли почти на день!!! Да что там - смерд жил - жить будет.. не сбежит
Устроили зрелище ради себя любимых, да чтобы себя сохранить - "Смотрите мы за Ваше угожество" (ваше - все знают чье)!! Никакого мнения о нас и заботы.
Для кого этот "самопиар"? - как служащих народу, так и ректоров - с чьей подачки это было - пекутся только о себе, а о простом люду чихать хотели - не первый раз!! (универсида же, а то что сотни тысяч теряют время..) Когда терпение то наше кончиться?? Работают в центре - творят для себя что хотят!

Даже противно вспоминать об этом дне. Выводы сделали думаю все.

Вон из города всю администрацию и вузы! Пусть там у себя на плацдарме творят что хотят.
Arlekin
20
Arlekin   18.05.2013 / 18:46   #    Ответить   
Vita.Zikova, +1 сообщение .. такой слив :facepalm:
Futurum пишет:Сообщение А я была прямо на мероприятии! И, знаете, это было круто!!! Столько радости в глазах у спортсменов, столько гордости от того, что это происходит в ТЮМЕНИ!!!! Я прямо сильно довольная!!! И еще бы потерпела пробки ради такого - честное слово!
не находите разницу между "была на мероприятии" и "потерпела бы пробки" В то время как вы были на мероприятии пробки терпели остальные. Или типа такой вброс на то что все терпеть должны ибо вам там понравилось? несколько эгоистичная позиция.
LA_Dreaming пишет:Сообщение Нет, я пробки конечно были, но разве ради 15 потраченных минут стоит ругаться на спортивное мероприятие?! Вам как будто гей-парад устроили с показательной акцией и заставили участвовать!
показательно не 15 минут портрачено было , я лично +2,5 часа потратил это мое время которое я мог бы провести иначе, больше поработать но нет! вы же с факелом целый день носились а потом усталая пришли домой нашли в себе силы зайти на местный форум и напечатать таки 1 сообщение :facepalm:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Не знаю... я нормально доехала на автобусе. Вообще без проблем
:bravo: мы не сомневаемся что молодежный подкрылок власти будет выгораживать официальные мероприятия пусть даже и в ущерб остальному быдлу народу.
ProTch2121 пишет:Сообщение И так прикольно: дождь, прохладно - и вдруг прибегают, факел в руке, музыка! Прям как в сказке какой-то,
ага сказака кругом мокрые и хмурые гаишники, в городе (в центре) было похоже на оккупацию. Там по виду не факел нести должны были а танковые войска к площади въехать судя по масштабу мероприятия :facepalm: и да вы тоже в себе силы нашли отбить одно сообщение именно в этой теме после регистрации на форуме? сказка такая сказка....
Cacucka
8
Cacucka   18.05.2013 / 18:47   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Все города это проводят в ЦЕНТРЕ, и Тюмень - не исключение. Ну да, были неудобства, я думаю, все это понимали, и организаторы в том числе. Ну неужели вы думаете, что они умышленно для создания проблем решили перекрыть центральную улицу на целый день без особой причины

Я так и думаю
Pilotessa
11
Pilotessa   18.05.2013 / 18:49   #    Ответить   
Пятница, 18.00, еду в автобусе №39. На остановки у Филармонии набивается полный автобус недовольных граждан. Одна дамочка была вообще сииильно недовольна и громко выражала свое недовольство вслух.... ну да ладно. Граждане в автобусе интересуются друг у друга: "А что вообще происходит?". Выкрик с другой стороны салона: "Это день физкультурника!". Ответ той самой недовольной дамочки: "Вот они для нас физкультуру и устроили!"  
Радуюсь, что у людей еще есть чувство юмора. Это плюс. Это спасает.
А пустые перекрытые улицы - для кого? для чего? Есть ответ? Нету, нету.
Не было, товарищи, праздника. Было мероприятие для ограниченной кучки людей. Фу-фу-фу. 
З.Ы. Внимание! Внимание! Галина Куклева сказала, что "сочинский факел будет весить 2,5 кг". Значит, и его по Тюмени понесут. Вот тогда еще порадуемся празднику спорта и сами к нему приобщимся поневоле :)
Panova
0
Panova   18.05.2013 / 18:50   #    Ответить   
Я вчера по закоулкам отлично проехала до работы и обратно!
Живой
1
Живой   18.05.2013 / 18:52   #    Ответить   
Офтопик:
напоминает обсуждение парада на 9мая

сам небыл, положительного не знаю, отрицательное знаю, но калом поливать не буду
Arlekin
0
Arlekin   18.05.2013 / 19:10   #    Ответить   
Holtoff, спасибо за видео... так то смотрю у вас на телевидении, тоже факел всем или понравился или играют хорошо!
Мне вот другое видео на память пришло. Уберу под спойлер.
Скрытый текст:

Понимаю не все там такие но настроение отражает довольно точно!
bokser
3
bokser   18.05.2013 / 19:40   #    Ответить   
судить надо организаторов за такие перекрытия дорог.
renton
0
renton   18.05.2013 / 19:46   #    Ответить   
А как огонь хранится в герметичной капсуле? 
Arlekin
7
Arlekin   18.05.2013 / 19:54   #    Ответить   
Если бы у вас случилась дома какая нить ситуация с вами или с близкими или там с вашим имуществом (пожар к примеру) вы бы тут такие комменты не оставляли. а так то подавляющему большинству на это все насрать!
Водилы в пробках - безрадостные и огорченные.
Менты на оцеплении - безрадостные и хмурые.
Студенты которых туда согнали - тоже не радостные.
На камеру улыбки натянули и керосинку с огоньком внутри показали. О
Боже Да какое же это супер пупер событие! Я вот понимаю когда священный огонь в Иерусалиме сходить и рук (если правда конечно) не обжигает. Но даже с ним никто не носится по городам и весям. А тут просто символ его можно тупо везти автопробегом и не перекрывать все. Объясните зачем оцепление из полиции каждые 10 метров? чтоб никто не задул символ чтоли?



Добавлено спустя 33 секунды:  

renton пишет:Сообщение А как огонь хранится в герметичной капсуле?

это не огонь ... там лепестки и вентилятор на батарейке :)))
Деревенщина
24
Деревенщина   18.05.2013 / 20:25   #    Ответить   
Кто-то опоздал на поезд, кто-то на самолет, кто-то на работу, к кому-то опоздала скорая и т. д. и т. п. Любое мероприятие можно провести таким образом, чтобы всем было плохо, а можно так, чтобы всем хорошо. У нас делают так, чтобы было просто хреново. Ради картинки телевизионной, ради прогиба перед начальством готовы изнасиловать весь город. Если это ТАКОЕ важное мероприятие, что ж на него губер не явился-то? мешаю т машины - ок можно было пробежать от монастыря до музея, пробежать по стадиону Геолог, вернуться, спуститься на набережную, подняться с набережной, вернуться обратно к монастырю. Там машин припаркованных почти нет, а там где ставят на пятачке у музея и на смотровых площадках можно заранее огородить - делайте картинку, огородить надо небольшой участок улиц митинговать можно у стены (со стены) монастыря. Перекрытие можно было организовать с 15-30 до скольки там оно длилось это мероприятие. Можно было начать на стадионе. потом добежать до монастыря, вернуться, пробежать на набережную и вернуться на стадион.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

и студики под навесом стадиона бы не промокли
Holtoff
0
Holtoff   18.05.2013 / 21:32   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Holtoff, спасибо за видео... так то смотрю у вас на телевидении, тоже факел всем или понравился или играют хорошо!

Это просто работа.
Littledoctor
0
Littledoctor   18.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Автомобилисты могли и потерпеть, а то счас даже в туалет без машины не ходят
kholonkin
0
kholonkin   18.05.2013 / 22:42   #    Ответить   
Вы б уважаемый тоже в автобусе, стоящем в пробочке, бы потерпели думаю не плохо...........
Или работа в шаговой доступности? От чего и пишем подобное....
Сапсан
0
Сапсан   18.05.2013 / 23:52   #    Ответить   
bokser пишет:Сообщение судить надо организаторов за такие перекрытия дорог.
+1
renton пишет:Сообщение А как огонь хранится в герметичной капсуле?
Спичка! :))
i-NGR
1
i-NGR   19.05.2013 / 00:01   #    Ответить   
Креативность организаторов нулевая. Это мероприятие реально можно было сделать интересным и чуть ли не билеты на него продавать.
Doctor_EVIL
3
Doctor_EVIL   19.05.2013 / 00:15   #    Ответить   
а зачем??? галочка ушла в Москву...
 
губер похоже очконул нарисоваться - как увидели, что в городе твориться на дорогах )))))
OCS
13
OCS   19.05.2013 / 00:16   #    Ответить   
1
dtimur
0
dtimur   19.05.2013 / 00:25   #    Ответить   
надеюсь все задумались?...скоро скоро будет подобная ежедневная картина
 
Свар
0
Свар   19.05.2013 / 01:08   #    Ответить   
Да пусть хоть ежедневно все перекрывают. может народ научится пешком ходить, а не штаны в пробках просиживать
Деревенщина
8
Деревенщина   19.05.2013 / 09:19   #    Ответить   
Самое интересное, что когда оппозиционные партии просят дать маршрут для шествия и перекрыть дорогу на полчаса - им отказывают, ссылаясь на неудобства для горожан. :sad: И все тролли из МГЕР и ЕДРа кричат: "нет перекрытию дорог". А как только перекрывают для себя вопят: "потерпите смерды ради факела".
vladko
3
vladko   19.05.2013 / 10:00   #    Ответить   
Я за спорт, но - предлагаю перенести такае мероприятия на стадионы ( в Тюмени их достаточно). Кто свободен от работы, пусть туда идут и радуются. Перекрывать улицы в рабочий день - это свинство!!!!
 
 
vladko
1
vladko   19.05.2013 / 10:17   #    Ответить   
25 мая пройдут соревнования по дзюдо во Дворце спорта, ул. Розы Люксембург д.12. Предлагаю перенести соревнования к площади при администрации Тюм. области. К приезду главного дзюдоиста страны хоть отремонтируют дороги!!! ( пример: за месяц в здании Дворца спорта провели ремонт, убрали всю пыль и т.д.)
hawk
0
hawk   19.05.2013 / 10:55   #    Ответить   
 
vladko пишет:соревнования по дзюдо во Дворце спорта, ул. Розы Люксембург д.12.
 странно... а почему дзюдо не в "центре дзюдо", что напротив ТРЦ "Фаворит"?Перекрытие улиц в не самый простой по дорожной нагрузке день - идиотизм. Я узнал что перекрывают дороги, только в саму пятницу. 
maxxiimka
1
maxxiimka   19.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
Надеюсь больше не будут так шутить над жителями города! 
feron
2
feron   19.05.2013 / 12:20   #    Ответить   
 В Екатеринбурге только на 3 часа перекрывали
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-388013.html
Библиофил
0
Библиофил   19.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
Как только узнал почему жопа - сразу срулил отложив все дела. Но, столпотворение на Советской успел оценить. Неужто собираясь закрывать Репу так трудно было догадаться подсуетиться и ограничить парковку на той же Советской в этот день с утра? А то как обычно авто запаркованы с двух сторон и хренова туча машин тискается в один ряд меж ними. Благо хоть мент на перекрестке с орджоникидзе стоял и там не пытались влезть в игольное ушко тройным потоком со всех сторон.
dvkozurev
3
dvkozurev   19.05.2013 / 12:50   #    Ответить   
Радуйтесь что вообще предупредили ))
Выехал на пол часа раньше в пятницу - без проблем добрался на работу и по пути в пару мест.
Посмотрел картинку, где планируют перекрыть - припарковался на выезде к незатронутым мероприятиям улицам, в итоге спокойно отправился домой.
Итог - после работы был дома раньше чем обычно.
Конечно это не касается разъездных водителей, но большинство людей просто глаза выпучили и полезли в пробки как обычно, вместо того, чтобы распланировать свой день с учетом обстоятельств.
kvak
6
kvak   19.05.2013 / 13:17   #    Ответить   
даже если сотня человек паром ссы..  дико рады уведенному факелу, это не означает, что тысячи других испытывают те же эмоции сидя в пробке (что в автомобиле, что в автобусах) или идущие из-за этого по ГРЯЗНОЙ дождливой Тюмени. Абсолютно бездумная, а точнее безмозглая, организация мероприятия. Событие, если оно и было значимым и уникальным для города, благодаря организаторам и властям города НИКОГДА не будет вспоминаться добрым словом горожанами (для тех, якобы, для кого оно такое важное).
Kattiss
0
Kattiss   19.05.2013 / 13:24   #    Ответить   
Ну не знаю, утром выехала как обычно, доехала спокойно, пробок не было - время 8.30
Вечером тут почитала, выехала на полчаса раньше, чем обычно, в 17.00 - доехала вообще свободно, при том, что по пути попалось несколько неработающих светофоров :?
Маршрут - Энергетиков, Одесская, Котовского, Мельникайте, Минская, Холодильная, Фабричная, М. Горького.
А рядом с перекрытыми улицами понятно дело будет толкучка, зачем туда лезть?
В снегопад зимой или перед праздниками - вот это пробки, а тут не заметила даже.
{BIO}
6
{BIO}   19.05.2013 / 16:00   #    Ответить   
На этот "забег" смотрели только студенты и безработные, а рабочий класс не мог уехать домой из за этого цирка. Верх идиотизма устраивать такое в пятницу и час пик.
четланин
2
четланин   19.05.2013 / 17:32   #    Ответить   
Червишевский в сторону центра еще в час дня стоял. Обычно к 9-30 пробка рассасывается.
K4pues
2
K4pues   19.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Я считаю это событие, точнее его организацию, прямым неуважением и нарушением прав всех остальных граждан. Почему те кому пофиг на это мероприятие должны терпеть неудобства ради кучки тех кому не пофиг.

Ну, как и день города, майские и НГ, преваращающие Тюмень в Быдлополис.
Stаn
13
Stаn   19.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
мое сообщение удалили, перефразирую:
дай Бог здоровья - этим людям, которые заботятся об автолюбителях г. Тюмени. Теперь мы знаем, что это были:
"глава администрации Тюмени Александр Моор"
"директор тюменского областного департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрий Грамотин"
Kirov
6
Kirov   19.05.2013 / 22:44   #    Ответить   
Похоже Моор устроил Тюменцам настоящий мор!
kholonkin
6
kholonkin   19.05.2013 / 22:56   #    Ответить   
Да опорожнились просто на жителей в очередной раз.......... не в первый и не в последний
Holtoff
0
Holtoff   20.05.2013 / 07:21   #    Ответить   
dtimur пишет:Сообщение надеюсь все задумались?...скоро скоро будет подобная ежедневная картина  
В смысле, каждый день будут перекрывать улицу Республики в центре?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  
K4pues пишет:Сообщение 
Vector пишет:Сообщение Я считаю это событие, точнее его организацию, прямым неуважением и нарушением прав всех остальных граждан. Почему те кому пофиг на это мероприятие должны терпеть неудобства ради кучки тех кому не пофиг.
Ну, как и день города, майские и НГ, преваращающие Тюмень в Быдлополис.
Да, в эти дни те, кому пофиг тот же день города, тоже вынуждены терпеть ночные гонки, фа-фа и музон из машин под окнами до утра от тех, кому типа не пофиг.
chunga-changa
9
chunga-changa   20.05.2013 / 08:55   #    Ответить   
Я вот смотрю тут много сторонников данного мероприятия, я по сути тоже ничего не имею против таких мероприятий, но нужно все правильно организовывать и минимизировать неудобства для жителей нашего города. Да конечно ничего страшного постоять немного в пробках, проехать по непривычному для себя маршруту на работу и обратно и вроде как предупреждали что перекроют улицы и приводили схему, но вот что то я в упор не увидел что на той схеме была обозначена улица Челюскинцев, в тексте статьи просто было сказано что ее перекроют на 30 мин... А после обеда какого то хрена налетело несколько экипажей ДПС и начали эвакуировать машины, причем все подряд в том числе и те которые стояли в положеном месте, и даже если не смогли найти хоязина тупо грузили тачку на эвакуатор. Это вообще нормально?! Почему было не поставить с утра пару нарядов и предупреждать водителей чтобы не ставили здесь свои авто!?!? А теперь представтьте себя на месте владельца авто, который оставил машину на парковке и придя увидел что тачки просто нет! 
Holtoff
6
Holtoff   20.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
И вот еще вопрос. Этот огонь, как понял, прибыл в Тюмень в специальном боксе, был пронесен на факелах, потом снова упрятан в специальный бокс, чтобы в понедельник поехать дальше - в следующий город. О пронесении факелов. Это было принципиально в пятницу делать? Почему не в субботу? Ведь время было до понедельника.
lod
1
lod   20.05.2013 / 09:55   #    Ответить   
chunga-changa пишет:А после обеда какого то хрена налетело несколько экипажей ДПС и начали эвакуировать машины, причем все подряд в том числе и те которые стояли в положеном месте, и даже если не смогли найти хоязина тупо грузили тачку на эвакуатор. Это вообще нормально?! ..... А теперь представтьте себя на месте владельца авто, который оставил машину на парковке и придя увидел что тачки просто нет! 
 Видел собственными глазами, как на перекрестке Республика-Первомайская стоял экипаж в 8.10, и какой-то мужик на нексии хотел проехать по республике.... ИДПС чуть по башке тупню полосатой палкой не настучал! Русским языком говорит, что улица перекрыта, тот все равно прет на авто на сотрудника правопорядка... Это я к тому, что баранов, которые ничего не понимают и понять не хотят был полно. Holtoff пишет:  
И вот еще вопрос. Этот огонь, как понял, прибыл в Тюмень в специальном боксе, был пронесен на факелах, потом снова упрятан в специальный бокс, чтобы в понедельник поехать дальше - в следующий город. О пронесении факелов. Это было принципиально в пятницу делать? Почему не в субботу? Ведь время было до понедельника.
 Огонек то уже был в Е-кате в выходные, а сегодня 20 мая он уже в Калининграде. Карта путешествий огонька есть в группе вконтакте - маршурт "глупостью" конечно не назовешь, там же можно прокоментировать как огонёк "порадовал" тюменцев! Не стесняйтесь, пусть знают, что мы были не в восторге, может дойдет до организаторов, что бошку хоть иногда надо включать!
ALEX.SH.
6
ALEX.SH.   20.05.2013 / 09:58   #    Ответить   
{BIO} пишет:Сообщение На этот "забег" смотрели только студенты и безработные, а рабочий класс не мог уехать домой из за этого цирка. Верх идиотизма устраивать такое в пятницу и час пик.

было это говно-мероприятие возле нас

выходил-просто пять минутв "народе" потолкаться

Народ, состоящий из студентов-был крайне недоволен, ибо загнали их туда принудительно

ну и какого фуя такое мероприятие нужно??
chunga-changa
0
chunga-changa   20.05.2013 / 10:25   #    Ответить   
lod, Я то имею ввиду именно ул. Челюскинцев...
Шамбала
2
Шамбала   20.05.2013 / 10:25   #    Ответить   
а я была такая злая, когда приехала домой  ну сколько надо иметь ума, чтобы такое учудить в рабочий день в центре города!!!! организаторы - козлы!
Денница
0
Денница   20.05.2013 / 12:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Да, в эти дни те, кому пофиг тот же день города, тоже вынуждены терпеть ночные гонки, фа-фа и музон из машин под окнами до утра от тех, кому типа не пофиг.
может за этим должно следить отделение полиции города? Или не надо - пусть так себе столбы находят :-[
chunga-changa пишет:Сообщение  но вот что то я в упор не увидел что на той схеме была обозначена улица Челюскинцев, в тексте статьи просто было сказано что ее перекроют на 30 мин...
ну это вообще вранье было в статье написано , мы все в этом убедились, ул. Челюскинцев перекрыта была сразу от моста.
Holtoff пишет:Сообщение  Этот огонь, как понял, прибыл в Тюмень в специальном боксе, был пронесен на факелах, потом снова упрятан в специальный бокс, чтобы в понедельник поехать дальше - в следующий город. О пронесении факелов. Это было принципиально в пятницу делать?
у директора департамента в субботу и воскресенье выходной :-[
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   20.05.2013 / 12:53   #    Ответить   
Arlekin,
Офтопик:
я лишь говорю о том, что ничего страшного в мероприятии нет. Это вы тут взъерошились, как будто вам действительно есть, кого покрывать.
kisslinnka
2
kisslinnka   20.05.2013 / 13:09   #    Ответить   
Прочитала об этом событии за 2 дня на наш город, так что была морально готова и предупредила кого могла. Работаю в центре, но из-за пробок опоздала на работу все равно. Мероприятие организовано ужасно и я действительно не могу понять почему это нужно было проводить именно в рабочую пятницу.

Универсиада проводилась в центре, потому как рядом главный корпус ТГУ.

Студенты пришли ради закрытия "н"ок по физ-ре :D (инфа 100%)

Зимой нас еще ждет олимпийский огонь. Мы будем первым принимающим городом.
zlay
1
zlay   20.05.2013 / 13:19   #    Ответить   
kisslinnka пишет:Студенты пришли ради закрытия "н"ок по физ-ре :D (инфа 100%)

это правда...ТюмГасу тоже своим студентам обещал..это мероприятие вообщекому нужно было? студентам прогульщикам?
Денница
0
Денница   20.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
kisslinnka пишет:Сообщение Зимой нас еще ждет олимпийский огонь. Мы будем первым принимающим городом.

гыыы
вспомнился лозунг Пожарных - "Каждому жителю - по огнетушителю"
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   20.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
Panova , не забывайте, что некоторые люди живут и работают в центре, и таких очень много. А т.к. Тюмень - по сути две длиииииные улицы, то и центр у Тюмени тоже очень протяжённый... Так что Ваше откровение - "отлично добрались домой по закоулкам" кому-то подходит, кому-то нет...
Началась новая эра новых "одобрямсов". Партия сказала: надо - сделам! Администрация сказала: эти пробки устроены во имя великой цели - одобрямс! Местные олигархи сказали: городу нужна тысячуметровая сосиска в центре города и живые вертепы вместо нормального движения в течение трёх дней - потерпим! Всё ж для нашей пользы... Для нашего счастья... Они ж умнее, дальновиднее, они знают, что делают, - их "выбрали народ"! А вы просто недотёпы всё это понимать!
Ото ж они на народом-то и галятся... Развлекаются...
XaMKa
0
XaMKa   20.05.2013 / 13:54   #    Ответить   
Муж работает на Ленина 15. Вышел из дома (дом во 2м мкр) на 10 минут пораньше, поставил машину на Кузнецова, дошёл до работы пешком. Домой вообще на 10 минут раньше обычного приехал. Капец проблема. Автобусы вроде до центра ходили...
Как-то это... неправильно. Всем плевать на все. На олимпиаду, на евровидение. Не интересуемся культурой страны и гордимся этим.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
Ещё я заметила, что на тех перекрёстках, которые находились близко к центру города, были отключены подряд все светофоры - Котовского, Минская, Где-то на пересечении Горького с Фабричной что ли... Не скажу точно, какие улички. Везде! И ни одного регулировщика! То есть, чтобы "плебсу на колёсах" ничего не мешало "втекать" в ловушки, ведущие напрямик в пробки, а центр при этом оставался свободным! Чего при работающих светофорах и регулировщиках было бы невозможно добиться - тянулись бы километровые автомобильные цепочки. А так народ весь грудится, находится в броуновском движении, но из центра, где велись репортажи, этого не видно... Позорище!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.05.2013 / 13:59   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Муж
из профиля)))):
Семейное положение: Не замужем
:)) :)) :)) ;)
XaMKa
1
XaMKa   20.05.2013 / 14:00   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение Муж

из профиля)))):
Семейное положение: Не замужем

:)) :)) :)) ;)

Офтопик:
Окей, молодой человек, с которым живу в одной квартире два года, делю расходы, стираю ему носки и глажу рубашки. Так лучше? ;)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
XaMKa,
не обижайся))))
я так, по доброму :)
Очкастый
7
Очкастый   20.05.2013 / 15:37   #    Ответить   
XaMKa,
Я думаю Вам хотели сказать,что, когда Ваш настоящий муж из 2 мкр поедет в центр на улицу Ленина, с двумя детьми - одного завезет в секцию, другого на английский, и все это пешком оставив машину на Кузнецова и под проливным дождем. После этого он их заберет оттуда где оставил, разумеется заскочив на работу, и по дороге купив продуктов, сядет на машину на Кузнецова и вернется домой пораньше на 10 минут - вот тогда ДА...Мы все офигеем какая Вы крутая
XaMKa
0
XaMKa   20.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
Очкарик пишет:Сообщение XaMKa,
Я думаю Вам хотели сказать,что, когда Ваш настоящий муж из 2 мкр поедет в центр на улицу Ленина, с двумя детьми - одного завезет в секцию, другого на английский, и все это пешком оставив машину на Кузнецова и под проливным дождем. После этого он их заберет оттуда где оставил, разумеется заскочив на работу, и по дороге купив продуктов, сядет на машину на Кузнецова и вернется домой пораньше на 10 минут - вот тогда ДА...Мы все офигеем какая Вы крутая

Про детей действительно не подумала, извиняйте.
Офтопик:
я вообще на автобусах езжу и не парюсь... вот такая крутая.
chunga-changa
0
chunga-changa   20.05.2013 / 16:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Да, в эти дни те, кому пофиг тот же день города, тоже вынуждены терпеть ночные гонки, фа-фа и музон из машин под окнами до утра от тех, кому типа не пофиг.
может за этим должно следить отделение полиции города? Или не надо - пусть так себе столбы находят :-[
chunga-changa пишет:Сообщение  но вот что то я в упор не увидел что на той схеме была обозначена улица Челюскинцев, в тексте статьи просто было сказано что ее перекроют на 30 мин...
ну это вообще вранье было в статье написано , мы все в этом убедились, ул. Челюскинцев перекрыта была сразу от моста.
Holtoff пишет:Сообщение  Этот огонь, как понял, прибыл в Тюмень в специальном боксе, был пронесен на факелах, потом снова упрятан в специальный бокс, чтобы в понедельник поехать дальше - в следующий город. О пронесении факелов. Это было принципиально в пятницу делать?
у директора департамента в субботу и воскресенье выходной :-[
:D НУ давайте с этого места поподробнее, про перекрытие ул. Челюскинцев, сразу это когда?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.05.2013 / 16:17   #    Ответить   
я вообще на автобусах езжу и не парюсь... вот такая крутая.

я вот как минимум на часть лета сейчас машину отдам...и буду тоже на автобусе ездить))
снова буду крутым

правда я и детей отдам туда же-бабушке-дедушке,, так что будет попроще))
FILAMOR
0
FILAMOR   20.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
Слава богу, что в пятницу я никуда не выезжал. Хочу искренне посочувствовать моим землякам за то зло, которое они все пережили 17.05.2013. А мероприятия такого характера должны давным давно перенестись подальше от города (центра).
Денница
1
Денница   20.05.2013 / 18:23   #    Ответить   
chunga-changa пишет:Сообщение :D НУ давайте с этого места поподробнее, про перекрытие ул. Челюскинцев, сразу это когда?

мне вот не до смехуечков было когда я там стоял у моста челюскинцев. ограждение было от моста в месте перекрестка с улицей Осипенко.
Всех разворачивали никому туда заехать не давали, студенты (или кто там еще) стояли на набережной толпой (это я видел проезжая по мосту в сторону объездной вместе с другими водителями крайне медленной скоростью.)
:down: :down: :down: :down: :down:
chunga-changa
0
chunga-changa   20.05.2013 / 19:58   #    Ответить   
Денница, Для вас это была неожиданность чтоли? Пробки в районе моста следовало ожидать.... Повторюсь, в статье писали что во время мероприятия перекроют улицу на 30мин, по сути практически так и было.
kholonkin
0
kholonkin   20.05.2013 / 20:25   #    Ответить   
Holtoff пишет:.....................Это было принципиально в пятницу делать? Почему не в субботу? Ведь время было до понедельника.

Никогда не надо откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня :DD
Holtoff
3
Holtoff   20.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:.....................Это было принципиально в пятницу делать? Почему не в субботу? Ведь время было до понедельника.

Никогда не надо откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня :DD

Да про выпить понятно, а вот огонь мог бы убыть в Екат в субботу в обед, или вечером, и ничего бы не изменилось.
Но насколько другим бы было общественное мнение, а?
Я вот на месте организаторов поостерегся бы делать пробежку в пятницу. Массовые проклятия имеют тенденцию к реализации. Неужели же оргам приятно, что огромная масса народу, с которой они каждый ездят по одним улицам, может быть, стоят рядом в лифте, теперь думает о них сплошь нецензурными словами?
Смелые люди. Я б не смог.
kholonkin
1
kholonkin   20.05.2013 / 22:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
kholonkin пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:.....................Это было принципиально в пятницу делать? Почему не в субботу? Ведь время было до понедельника.

Никогда не надо откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня :DD

Да про выпить понятно, а вот огонь мог бы убыть в Екат в субботу в обед, или вечером, и ничего бы не изменилось.
Но насколько другим бы было общественное мнение, а?
Я вот на месте организаторов поостерегся бы делать пробежку в пятницу. Массовые проклятия имеют тенденцию к реализации. Неужели же оргам приятно, что огромная масса народу, с которой они каждый ездят по одним улицам, может быть, стоят рядом в лифте, теперь думает о них сплошь нецензурными словами?
Смелые люди. Я б не смог.

Они люди сильные, они могут. Еще возможно, что остальных за людей не считают... так, путаются тут под ногами..... постоят, потерпят.....
Я конечно в пробках не стоял в пятницу, как то все маршруты проходили во встречном направлении заторов, но глядеть было страшно, да и врем явесьма не привычное для таких заторов было



Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:  

Вообще ярчайший показатель того, насколько насрать на население нашей управляющей верхушке
ameli_naumova
2
ameli_naumova   21.05.2013 / 15:40   #    Ответить   
chunga-changa пишет:Для вас это была неожиданность чтоли? Пробки в районе моста следовало ожидать.... Повторюсь, в статье писали что во время мероприятия перекроют улицу на 30мин,
да, несмотря на 3 прочитанных предупреждения и для меня было неожиданностью, что перекроют все в центре, и даже не дадут припарковаться где-нибудь в уголке, а чтобы доехать до Обороны от Первомайской придется объезжать со всеми другими "счастливчиками" в одном потоке очень плотном через Зареку и объездную почти 2 часа. На праздник как Денница посмотрела со стороны, проезжая мост. 
Arlekin
1
Arlekin   21.05.2013 / 22:16   #    Ответить   
Офтопик:
Aghchik.Jan, смотрите а большинству то опять не нравится а вам нравится.. это намек что не те у нас у руля.
Malorik
3
Malorik   23.05.2013 / 15:18   #    Ответить   
А вообще не понятно зачем перекрывать? Это ведь "ОГОНЬ" факел он вместе с бегуном занимает 1 кв.м. Почему бы не пронести этот огонь через весь город по тротуару чтобы его могло увидеть как можно больше народу. А то пронесли 3 км. и то навряд ли, и спрятали этот огонь чтоб не кто не видел. И самое главное не создается помех другим людям. не кто не про кого не думает плохо и всем хорошо. А так получилось хотели сделать как лучше в итоге все из плевались и готовы друг друга просто разорвать!! На фига нужна такая универсиада которая несет раздор и готовность к военным действиям!!! 
Мир ВАМ!
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   25.05.2013 / 13:19   #    Ответить   
Arlekin, я не говорила, что мне нравится само перекрытие улиц. Я лишь сказала, что один раз по торжественному случаю можно и потерпеть неудобства.

Офтопик:
это намек что не те у нас у руля.

Да-да, Навальный со своей толпой белоленточников должен там быть. Они спасут всю страну и весь мир. Это мы уже слышали :D :facepalm:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.05.2013 / 21:00   #    Ответить   
Жалко людей, админы городские издеваются как хотят. В Москве меня уже выдресировали - если "репетиция очередного парада", то на работу лучше без машины. Если уж на машине, то до крайней станции метро. В Тюмени наверное в этот день я бы лучше поехал на работу на общественном транспорте, а назад отправился бы с работы домой пешком. Сколько раз было - от центра до микрорайонов на своих двоих ))) Час, и ты дома ))
Привыкайте, земляки, дальше будет только хуже ) Обрастайте слоновьей кожей и адаптируйтесь к современным дорожно-транспортным реалиям )
kholonkin
0
kholonkin   27.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Arlekin, я не говорила, что мне нравится само перекрытие улиц. Я лишь сказала, что один раз по торжественному случаю можно и потерпеть неудобства. .................

Раз не гондурас :DD


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46