Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2013 / 09:29
Ребенок напоролся на штырь, играя на стройке

В Тюмени детские игры закончились серьезными неприятностями. Десятилетний мальчик, прыгая на заброшенной стройке, напоролся на металлический штырь. Ребенку потребовалась помощь не только врачей, но и спасателей.

Вызов с улицы Муравленко поступил в Тюменскую областную службу экстренного реагирования накануне, 19 мая, в 20.50.

«Ватага ребятишек играла на заброшенной стройке. Десятилетний мальчик, прыгая с конструкции на конструкцию, налетел ногой на металлический штырь. Прут прошел сквозь ступню ребенка. Прибывшие на место спасатели, гидравлическими ножницами перекусили прут, зафиксировали ногу и передали подростка бригаде экстренной терапии. Чтобы освободить ногу от прута, ребенка доставили в больницу», - рассказали в пресс-центре ТОСЭР.

Как отметили в ведомстве, анализ статистики спасательной службы показывает, что зачастую несчастные случаи вызваны отсутствием у детей навыков безопасности жизнедеятельности, осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением. Представители ТОСЭР просят родителей еще раз напомнить детям о необходимости соблюдений правил личной безопасности дома на улице.

Всего за прошедшие выходные экипажами спасателей оказана помощь 38 жителям города и области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3068 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Тюмень, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
СПБ lovers
9
СПБ lovers 20.05.2013 / 12:18 #
Ritaqueen пишет:Сообщение ALEX.SH., у меня сыну 11 лет, племянник и племянницы, дети друзей, все примерно этого возраста. И почему то я в любое время суток знаю где мой ребенок и чем он занимается, тем более где и в какой компании гуляет. Учитывая учебу и тренировки, у сына не так много времени болтаться без дела. На стойке и подобных объектах никогда замечен не был (потому что нельзя!), гуляет чаще на корте, в футбол гоняют. В это же самое время на соседней стройке полно ребятни, т.е. соблазн есть, но запрет не нарушается. Что я делаю не так? (с)
Я понимаю что соблазнов много и он не всегда будет паинькой и мой сын однажды может нарушить все родительские запреты и тем не менее я не считаю что говорить с ребенком на эти темы и запрещать некоторые вещи бесполезно.

Точно. Были у нас 40 лет назад и запреты, и стройки, и заборы. И мы были детьми. И штыри и стёкла были. И несчастные случаи на стройке :) и спортшколы, и художки, и музыкальные школы, и гонять по улицам время находилось. Всё-равно было больше времени, так как не было компов и стрелялок-бродилок-стратегий. Всё было в риал-лайфе, то-бишь - настоящей жизни :) Свежий воздух и друзья во дворе. Счастье того времени в живом общении.
Конечно - жалко пацана, человек ведь. Ну а как без риска прожить? Не знаю даже. Сделать овощей из людей? К этому идёт, к этому ведут.
А малому - выздоровления и ...здорового любопытства по жизни!
shkaf072
6
shkaf072 20.05.2013 / 11:51 #
мальчику скорейшего выздоровления! Шансов у него, что мужиком вырастет больше, чем у тех кто с мамой дома сидит или в интернете.
Сторожа бы еще на стройку, тогда дальность полета резко увеличивается ))
Дети бегали по стройкам, гаражам, крышам, чердакам и будут бегать и никто это не остановит...как еще детям окружающий мир то познавать? по статусам и аватаркам в контакте?
Комментарии 41 Читать на форуме
HRY
0
HRY 20.05.2013 / 10:07 #
Вот у нас на Мысу ( за училищем речников) тоже заброшенная стройка не огорожена, оконные проемы не заколочены. В управу написали, никаких мер не принимают. Тоже до поры, до времени.. несчастный случай не за горами. Мало того, что они там бегают, прыгают, толкаются. да еще курят, пьют, да черте чем занимаются.
YVA
5
YVA 20.05.2013 / 10:19 #

просят родителей еще раз напомнить детям о необходимости соблюдений правил личной безопасности дома на улице.

Хоть сколько мальчишкам говори, что нельзя по стройкам лазить: всеравно пойдут туда, ведь это интересно. Надо стройки огораживать, а запрещать детям бесполезно. Нет, поговорить конечно надо, но результата не будет однозначно.
zapad
0
zapad 20.05.2013 / 10:21 #
шантрапа эта вечно лезет куда не следует
Anonymous
3
Траллик 20.05.2013 / 10:24 #
Это неизбежно... как не говори, как не огораживай, обязательно произойдет ЧП, вероятность велика.
Но принятие мер никто не отменял!
BorA
2
BorA 20.05.2013 / 10:38 #
YVA пишет:
просят родителей еще раз напомнить детям о необходимости соблюдений правил личной безопасности дома на улице.
Хоть сколько мальчишкам говори, что нельзя по стройкам лазить: всеравно пойдут туда, ведь это интересно. Надо стройки огораживать, а запрещать детям бесполезно. Нет, поговорить конечно надо, но результата не будет однозначно.
Обязательно огораживать! Огораживать ж/д пути (да-да на Лесобазе), огораживать речку в деревне (да-да в Вагайском районе). А если объяснять, то результата не будет, это однозначно.
андра127
1
андра127 20.05.2013 / 10:43 #
Ж/д пути в большей части города не огорожены. Стройки видимо тоже. Вот и калечатся дети.
Кэрис
4
Кэрис 20.05.2013 / 11:00 #
И за безответственность родителей и безбашенность их отпрыска опять будет отвечать посторонний человек?
Ulitka v shapochke
6
Ulitka v shapochke 20.05.2013 / 11:07 #
Надо, конечно, и огораживать, и охранять, и говорить... Только вот все равно в таком возрасте приключения себе так или иначе бОльшая часть детей находит:( Сама ногу ломала, с гаражей прыгая в 11 лет,  и чуть с карниза не сорвалась на спор из окна в окно на 4-м этаже пройдя, у брата - 2 сотрясения мозга - на дерево лазил и свалился, и на велике "трюки" делал, да кого не спроси - почти каждый в этом возрасте (9-14 лет - когда мама с папой уже не могут физически каждый шаг контролировать, а ума своего еще не слишком много )  где-то "отличился"...
Dиmon72
0
Dиmon72 20.05.2013 / 11:15 #
Лазили постройкам, лазают и будут дальше лазить. Пока нормальное ограждение не поставят и в школе,дома не вобьют простую истину, что надо беречь себя и энергию девать в спорте, а не понятно где.  
Ritaqueen
1
Ritaqueen 20.05.2013 / 11:30 #
YVA пишет:Сообщение Надо стройки огораживать, а запрещать детям бесполезно.

Что значит бесполезно? Неужели родители не имеют влияния на 10 пацана? Очень странное отношение к детям, как к бестолковкам каким, они все понимают, просто 1 раз сказать недостаточно, нужно каждый день перед каждой прогулкой говорить, ну и контролировать само собой.
А позиция "это же ребенок, ему все интересно" - тот самый "авось", авось не убъется, не утонет, с чужим дядей на машине не поедет...
А доступ на стройки безусловно нужно закрывать и застройщика привлеч к ответсвенности.
Ska3
6
Ska3 20.05.2013 / 11:33 #
YVA пишет:
просят родителей еще раз напомнить детям о необходимости соблюдений правил личной безопасности дома на улице.
Хоть сколько мальчишкам говори, что нельзя по стройкам лазить: всеравно пойдут туда, ведь это интересно. Надо стройки огораживать, а запрещать детям бесполезно. Нет, поговорить конечно надо, но результата не будет однозначно.
мы, будуче детьми, всем двором по соседней стройке лазили, даже когда там забор появился с колючей проволокой, пролазили снизу. Перестали лазить только когда строительство возобновилось, там стали впостоянку жить строители, появилась охрана с собаками. А брошенные стройки бесполезно огораживать и заколачивать, кто хочет - найдет как куда пролезти
ALEX.SH.
5
ALEX.SH. 20.05.2013 / 11:36 #
Ritaqueen, у вас что-детей никогда не было??
Мальчишки идут туда, считая что ничего не случится, что родители просто не узнают
И с каждым таким "безпроисшественным" походом их уверенность растет
Я и сам сколько раз на стройках лазил, о некоторых случаях мама узнавала, когда и приходил с ссадианми, о многих-нет
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 20.05.2013 / 11:39 #
появилась охрана с собаками.


мы даже помню с собакой подружились))))
сторож очень удивился, что она нас не покусала, однажды застав нас при обходе на территории будущего дворца спорта)))

Ну мы ему объяснили что у нас дома есть много чего такого, чем собаку подкормить

Причем что она не дружила со всеми подряд-пацанов из соседнего двора гоняла будь здоров :)
shkaf072
6
shkaf072 20.05.2013 / 11:51 #
мальчику скорейшего выздоровления! Шансов у него, что мужиком вырастет больше, чем у тех кто с мамой дома сидит или в интернете.
Сторожа бы еще на стройку, тогда дальность полета резко увеличивается ))
Дети бегали по стройкам, гаражам, крышам, чердакам и будут бегать и никто это не остановит...как еще детям окружающий мир то познавать? по статусам и аватаркам в контакте?
Ritaqueen
3
Ritaqueen 20.05.2013 / 11:52 #
ALEX.SH., у меня сыну 11 лет, племянник и племянницы, дети друзей, все примерно этого возраста. И почему то я в любое время суток знаю где мой ребенок и чем он занимается, тем более где и в какой компании гуляет. Учитывая учебу и тренировки, у сына не так много времени болтаться без дела. На стойке и подобных объектах никогда замечен не был (потому что нельзя!), гуляет чаще на корте, в футбол гоняют. В это же самое время на соседней стройке полно ребятни, т.е. соблазн есть, но запрет не нарушается. Что я делаю не так? (с)
Я понимаю что соблазнов много и он не всегда будет паинькой и мой сын однажды может нарушить все родительские запреты и тем не менее я не считаю что говорить с ребенком на эти темы и запрещать некоторые вещи бесполезно.
СПБ lovers
9
СПБ lovers 20.05.2013 / 12:18 #
Ritaqueen пишет:Сообщение ALEX.SH., у меня сыну 11 лет, племянник и племянницы, дети друзей, все примерно этого возраста. И почему то я в любое время суток знаю где мой ребенок и чем он занимается, тем более где и в какой компании гуляет. Учитывая учебу и тренировки, у сына не так много времени болтаться без дела. На стойке и подобных объектах никогда замечен не был (потому что нельзя!), гуляет чаще на корте, в футбол гоняют. В это же самое время на соседней стройке полно ребятни, т.е. соблазн есть, но запрет не нарушается. Что я делаю не так? (с)
Я понимаю что соблазнов много и он не всегда будет паинькой и мой сын однажды может нарушить все родительские запреты и тем не менее я не считаю что говорить с ребенком на эти темы и запрещать некоторые вещи бесполезно.

Точно. Были у нас 40 лет назад и запреты, и стройки, и заборы. И мы были детьми. И штыри и стёкла были. И несчастные случаи на стройке :) и спортшколы, и художки, и музыкальные школы, и гонять по улицам время находилось. Всё-равно было больше времени, так как не было компов и стрелялок-бродилок-стратегий. Всё было в риал-лайфе, то-бишь - настоящей жизни :) Свежий воздух и друзья во дворе. Счастье того времени в живом общении.
Конечно - жалко пацана, человек ведь. Ну а как без риска прожить? Не знаю даже. Сделать овощей из людей? К этому идёт, к этому ведут.
А малому - выздоровления и ...здорового любопытства по жизни!
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 20.05.2013 / 12:24 #
тем не менее я не считаю что говорить с ребенком на эти темы и запрещать некоторые вещи бесполезно.


я тоже не считаю
я вам к тому, что даже если вас сын в 100 из 100 случаев слушает и слышит-это не значит что в 101-м он вас послушает и услышит

И да, я уверен, что пусть и немногочисленные, но случаи того, когда ваш сын нарушил то, что вы запретили (просто вы потом не узнали об этом)-есть

Такова наша мальчишеская суть
Ritaqueen
0
Ritaqueen 20.05.2013 / 12:27 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение случаи того, когда ваш сын нарушил то, что вы запретили (просто вы потом не узнали об этом)-есть

я с этим даже не пытаюсь спорить, ребенок не машина, абсолютное послушание не возможно, да и не нужно.
Меня удивили слова, что говорить с детьми и запрещать какие-то вещи бесполезно и не нужно.
СПБ lovers
0
СПБ lovers 20.05.2013 / 12:32 #
Ritaqueen пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение случаи того, когда ваш сын нарушил то, что вы запретили (просто вы потом не узнали об этом)-есть

я с этим даже не пытаюсь спорить, ребенок не машина, абсолютное послушание не возможно, да и не нужно.
Меня удивили слова, что говорить с детьми и запрещать какие-то вещи бесполезно и не нужно.

Что-то как-то противоречиво несколько, не?
Феникс
1
Феникс 20.05.2013 / 12:37 #
всё детство лазили по стройкам, заводам (Харьковская, щас там Запсибгазпром - Тюмень дизель.. раньше заброшенный был), плавали по болотам на плотах... мальчишки они такие мальчишки...
Ska3
0
Ska3 20.05.2013 / 12:48 #
ALEX.SH. пишет:мы даже помню с собакой подружились))))
да там не в собаке дело было, сам охранник-баба хуже собаки была, на весь двор базлала, истеричка 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 20.05.2013 / 12:50 #
Меня удивили слова, что говорить с детьми и запрещать какие-то вещи бесполезно и не нужно


я таких слов не произносил :)
Ritaqueen
1
Ritaqueen 20.05.2013 / 13:02 #
Офтопик:
ALEX.SH., мой первый пост был обращен не к Вам, но Вы мне ответили, я Вам, и понеслось :D
Vereschagin
2
Vereschagin 20.05.2013 / 13:38 #
Была в детстве стройка заброшенная возле дома, лазили, бегали, но мало, т.к. стройка просматривалась с домов рядом стоящих и если чей-нибудь родитель или знакомые/друзья родителей, учителя из школы и прочие видели нас там, они обзванивали родителей, чьих детей знали, те в свою очередь если знали с кем гуляли, остальным, в итоге все получали, позже какой-то умник догадался огородить стройку забором, и тогда мы стали лазить там в несколько раз чаще, теперь мы уже были уверены что нас сложнее заметить, появилась собака, дома пропали сосиски, зато теперь с нами бегала ещё и собака, ну а когда появился сторож, это добавило лишь больше адреналина, поймать детей человеку в возрасте сложно, солью зарядить - родители на котлеты пустят, пожаловаться, он угрожал много раз, но откуда он знает кому жаловаться-то, так что на мой взгляд либо надо достраивать, либо сносить, от ограждений, собак и сторожей толку не будет, а вообще, лучше больше общаться с ребёнком, мы вот лазили по тому, что родители на работах жили и как я считаю, не следили должным образом.
+ Сейчас ещё проблема в общении родителей, своих детей у меня нет, но насколько я вижу, даже если ребёнок получает за проступок, коллективный, то друзьям его всё равно, т.к. родители не знают родителей друзей и по цепочке ремня всем не достанется. 
maxxx
0
maxxx 20.05.2013 / 14:16 #
куда вообще родители смотрели?
XaMKa
4
XaMKa 20.05.2013 / 15:02 #
maxxx пишет:Сообщение куда вообще родители смотрели?

:facepalm: тоже, наверно, знаете, где и когда Ваш ребёнок находится?
Я всё детство ходила во всякие там кружки, курсы, к репетиторам. Стала чуть постарше и похитрее, начала звонить своим учителям, сообщать, что не приду, т.к. заболела. Или, например, отменили занятия в музыкальной школе, а я маме не сказала. И все это "свободное" время что только с ребятами не делали: и лазали везде, и по всему городу гуляли без присмотра.
Но мама всегда знала, где ее ребенок - на занятиях! :D

А еще я один раз типа "ходила с подружкой гулять и отравилась пирожком, купленном на рынке". Это был первый раз, когда я с одноклассниками напилась вусмерть. Мама до сих пор не знает.

В детстве чувство самосохранения, по-моему, отсутствует напрочь. Ну не напрочь, конечно, но ты все равно думаешь, что с тобой ничего не случится. Что все эти истории по телевизору - с кем-то другим, но не с тобой. А все, что родители рассказывают - сказки про Бармалея.
Сингапур
4
Сингапур 20.05.2013 / 15:25 #
у меня случай был: сын наступил во дворе на штакетник с гвоздем. стопа насквозь. приковылял бедный домой, вместе со штакетником. жена как увидела, сознание потеряла. ладно я дома был, и то не знал  кого первого спасать. страху натерпелся, но всех спас. остался героем дня
Anonymous
3
Траллик 20.05.2013 / 15:36 #
Сингапур пишет:Сообщение у меня случай был: сын наступил во дворе на штакетник с гвоздем. стопа насквозь. приковылял бедный домой, вместе со штакетником. жена как увидела, сознание потеряла. ладно я дома был, и то не знал  кого первого спасать. страху натерпелся, но всех спас. остался героем дня

я уже помоему рассказывал но повторюсь вот у меня случай был такой:
играл я как то во дворе, а батя чо-то колотил там палочки, гвоздики...пришла мать с работы и пришла то как то неудачно для меня, она схватила первую попавшуюся под руку палку и как зафинтеленит мне по сраке, глубину гвоздей проникших мне в мякоть заднего места я сразу даже и не оценил, но побежав с криком по ограде я понял что палка тащится за мной, какова была моя радость когда я глядел на окровавленные гвозди и свою сраку с лекопластырями, потому что обычно мать долбила по башке...а вы про потерю сознания
zlay
0
zlay 20.05.2013 / 15:39 #
Траллик пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение у меня случай был: сын наступил во дворе на штакетник с гвоздем. стопа насквозь. приковылял бедный домой, вместе со штакетником. жена как увидела, сознание потеряла. ладно я дома был, и то не знал  кого первого спасать. страху натерпелся, но всех спас. остался героем дня

я уже помоему рассказывал но повторюсь вот у меня случай был такой:
играл я как то во дворе, а батя чо-то колотил там палочки, гвоздики...пришла мать с работы и пришла то как то неудачно для меня, она схватила первую попавшуюся под руку палку и как зафинтеленит мне по сраке, глубину гвоздей проникших мне в мякоть заднего места я сразу даже и не оценил, но побежав с криком по ограде я понял что палка тащится за мной, какова была моя радость когда я глядел на окровавленные гвозди и свою сраку с лекопластырями, потому что обычно мать долбила по башке...а вы про потерю сознания


не поняла..а за что мать так врезала?садистка какая то...
Anonymous
0
Траллик 20.05.2013 / 15:44 #
Офтопик:
zlay, :note: самая лучшая мама на свете
Кэрис
0
Кэрис 20.05.2013 / 15:44 #
Сингапур пишет:Сообщение ... сын наступил во дворе на штакетник с гвоздем. стопа насквозь. приковылял бедный домой, вместе со штакетником...
Ай-ай-ай! На лицо - хищение дворового имущества! :))
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 20.05.2013 / 15:48 #
Траллик,
ыыыыыыыыыыыыыыы, я сразу вспомнил случай как брат в детстве сел на крышку от посылки (были в советское время такие ящички фанерные, крышка на гвоздики приколачивалась), которая гвоздями вверх лежала))))
мне было ржачно, ему-нет :))
Anonymous
0
Траллик 20.05.2013 / 15:57 #
ALEX.SH.,
Будучи в лагере лежал я на койке отдыхал никого не трогал, парни играли в дартс, соответсвенно мишень висела по Фен-Шую прямо надо мной, хорошо что лежал я лицом к стенке, потому как почувствовал резкую боль в затылке...дротик вошел по самый корень прям за ухом но попал видимо в чистое мясо даже крови не было вытащил поржали, но я перелег на другую койку и взял почитать Библию
Феникс
0
Феникс 20.05.2013 / 16:11 #
Траллик, мы в детстве делали "дротики" сами.. почему в кавычках? То были заточенные электроды с примотанными голубиными перьями... При хорошем броске такой "дротик" входил в дерево не меньше чем на 5 см...А ещё луки делали и стрелы.. как правило тоже с гвоздями вместо наконечников....
Живой
2
Живой 20.05.2013 / 16:18 #
с детства самые радужные воспоминания о заброшенной стройке Строителя. Прыгали, падали, вечером тренировка, утром в школу и скорее либо костер жечь-свинец плавить, либо крыс гонять, либо в догонялки/прятки на стройке. Убивались, порой, спору нет, но небыло этого долбанного интернета и слава Богу! Зато в движении, интерес реальный, навыки какие! Уж не буду про поколение брюзжать. А у парня все заживет, поправится и пусть прыгает дальше, правда, с третьего без навыков поломаться можно-тренироваться надо :) Все ништяк, здоровый пацан :best:
Anonymous
0
Траллик 20.05.2013 / 16:35 #
Феникс пишет:Сообщение Траллик, мы в детстве делали "дротики" сами.. почему в кавычках?

если бы мусора про наши ковычки-самоделки детсва знали половина бы все еще за кавычками сидели бы :))
Fixius
1
Fixius 20.05.2013 / 18:03 #
Сейчас вспомнил чего мы творили на стройках и в подвалах, аж страшно стало, ни какого страха не было, капец, благо все обошлось.
Любимые стройки - на Пермякова дом 52 и нынешний НК Мираж, А.Логунова 3 (тут я чуть руку не пропорол, бежал, запнулся и рукой чуть-чуть не в штырь, остался не большой шрам на запястье), школа 68 (тут вообще временные стены раскачивали и роняли, блин, а если бы перекрытия рухнули?), я сейчас как родитель поседел бы от пары историй))
Парнишке выздоровления! Родителям крепкие нервы!
Ska3
1
Ska3 21.05.2013 / 10:09 #
еще совсем мелким будуче однажды шпильку в розетку сунул - фейерверк был зачетный, на ладони след от шпильки остался на год-два :death:
Деревенщина
0
Деревенщина 22.05.2013 / 18:16 #
Обычный случай, всем нужно быть осторожнее
 
ank
0
ank 22.05.2013 / 18:48 #
Родился и всю жизнь живу у ж.д. (в 3 годика ходил на стреловский мост "паровозики смотреть" :)) один).
Все стройки в округе были наши и никакие заборы и сторожа не могли нам воспрепятствовать.

И я и мои друзья живы-здоровы. Что мы делали не так?
no matter
1
no matter 22.05.2013 / 19:13 #
Что такого новостного в этих новостях? Ребенок упал, сломал, порезал, разбил - это нормально, это ребенок, он растет и познает мир. Я тоже в детсве падал, напарывался, резался, ломал, и про меня в новостях не писали ничего! (аж обидно) Хотите, чтобы дети совсем тепличными растениями росли?