Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2013 / 11:23
Про мусор во дворе и брошенные авто сообщи на новом сайте

Администрация города Тюмени запустила сайт, на который жители города могут отправлять замечания и пожелания по благоустройству города, сообщить о брошенном автомобиле или надписях на фасадах зданий. Узнать о капитальном ремонте в своем доме. Ответ горожанин получит в течение 8 дней.

«Многие города развивают свои дополнительные информационные ресурсы где усиливают общение с горожанами, которое позволило бы увеличить доверие жителей к власти и обеспечить их участие в контроле над деятельностью власти. Мы проанализировали опыт Москвы, Татарстана… и разработали ресурс – «Тюмень – наш дом. Управляем городом вместе», - сообщила на презентации портала пресс-секретарь администрации города Тюмени Гульнара Сидоркина.

Она рассказала, что пока выбраны несколько категорий для всех зарегистрированных на портале:
- текущее содержание дворовой территории (здесь есть подкатегории: неубранная дворовая площадка, плохое содержание контейнерной площадки, неисправное оборудование детской площадки);
- брошенный автомобиль;
- устранение несанкционированных надписей на фасадах зданий.
Также есть категории, по которым могут обращаться жители, живущие в домах или дворах, которые вошли в программы: капитальный ремонт многоквартирного дома, включенный в план работ на 2012-2013 годы; благоустройство территории вошедшей в план работ на 2012-2013 гг.

В дальнейшем перечень планируется расширить. Появится возможность сообщить об открытых люках и т.д.

«Сегодня на сайте содержится информация о 1784 объектах. Все данные по реализации программ с 2010 года по благоустройству дворов и ремонту домов. Они доступны для просмотра и получения информации и самостоятельной обработки. Все они имеют географическую привязку, и отображены в электронном атласе. Также к дому прикреплена ключевая информация – управляющая компания, депутат, поликлиника, участковый, квартальный, информация об отключениях», - рассказала секретарь администрации города.

На модерацию и проверку сообщения, поступившего от жителя города, отводится 2 дня, затем у сообщения появляется статус «готовится ответ». Сам ответ будет направлен обратившемуся на электронную почту на 8 день.

«Пока сайт работает в тестовом режиме, поэтому могут быть недочеты и накладки», - предупреждают в администрации города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6645 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FreeMonk
8
FreeMonk 20.05.2013 / 11:56 #
а если попробовать хотя бы день не мусорить и бросать мусор в урны и окурки не с балкона а в мусорку. тогда больше пользы пользы будет.
Комментарии 21 Читать на форуме
HRY
2
HRY 20.05.2013 / 11:51 #
Ну, держитесь!! завалю заявками ))
FreeMonk
8
FreeMonk 20.05.2013 / 11:56 #
а если попробовать хотя бы день не мусорить и бросать мусор в урны и окурки не с балкона а в мусорку. тогда больше пользы пользы будет.
Rusuranu
0
Rusuranu 20.05.2013 / 12:16 #
А в чем отличие от проекта "Чистый город"?
Kafka
1
Kafka 20.05.2013 / 12:20 #
оооо я завтра нафотографирую бабушкин двор, пусть полюбуются, раз УК не интересно. 
antracite
0
antracite 20.05.2013 / 12:22 #
FreeMonk пишет:Сообщение а если попробовать хотя бы день не мусорить и бросать мусор в урны и окурки не с балкона а в мусорку. тогда больше пользы пользы будет.

Мелкий мусор да, а если рядом недострой брошенный, то это совсем другое дело.
Ska3
1
Ska3 20.05.2013 / 12:32 #
FreeMonk пишет:а если попробовать хотя бы день не мусорить и бросать мусор в урны и окурки не с балкона а в мусорку. тогда больше пользы пользы будет.
толку было бы больше, хотя отнюдь не все мусорят. В последнее время раздражает, как из машин на проезжу часть бутылки ставят, причем обращал уже ни раз внимание, что на вид молодые люди лет 18-23. Последний раз когда поставили - посигналил, но без толку (госномер О222ОТ 72 вроде)
Tomochka
0
Tomochka 20.05.2013 / 12:53 #
блин вот бесит...инкогнито то че ваще не вариант что ли оставить жалобу...обязательно все данные...нафиг оно мне надо..
стоит пару машин во дворе брошенных уже более года и никому дела нет....и так парковаться негде..
 
 
Futurum
0
Futurum 20.05.2013 / 13:24 #
На самом деле и бумажные жалобы инкогнито не принимаются. Это такой порядок. Единственное, в чем тут для меня заметная разница - можно так же написать жалобу, но при этом никуда не выходить. 
Черезногузадерищенко
Вот так всегда, критиковать все умеют, а как на деле "Моя хата с краю!"
Опилкин
2
Опилкин 20.05.2013 / 13:49 #
Настало время крестового похода на застойные лужи, горы мусора и "Вася лох". :ric:
Vereschagin
0
Vereschagin 20.05.2013 / 13:52 #
Забавная штука,
Сайт показывает участкового (мжк):
"Мой участковыйУчастковый     Старший лейтенант полиции, УУП Нурадинов Нариман Нурадинович"
А теперь вспоминаем новость от начала 2012: http://www.nashgorod.ru/news/news47840.html
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 20.05.2013 / 14:13 #
Наказали бы реально несколько человек за писанину на стенах...
и разрекламировали бы сей факт широко-широко

задолбали уже юные художнеки
maxxx
0
maxxx 20.05.2013 / 14:17 #
надо будет позвонить, как раз волга давно стоит
zlay
0
zlay 20.05.2013 / 14:23 #
Vereschagin пишет:Сообщение Забавная штука,
Сайт показывает участкового (мжк):
"Мой участковыйУчастковый     Старший лейтенант полиции, УУП Нурадинов Нариман Нурадинович"
А теперь вспоминаем новость от начала 2012: http://www.nashgorod.ru/news/news47840.html


тоже "числится" нашим участковым..ходила в полицию писать заявление,там такого человека нет!!!отдали другому полицейскому,так и не поняла а кто участковый и как он выглядит?
Сингапур
2
Сингапур 20.05.2013 / 15:17 #
заходил сегодня на этот сайт. удобно сделано, но теперь печаль одолевает - опять нашего дома нет в графике на капремонт
legend1
0
legend1 20.05.2013 / 17:13 #
написал там 2 жалобы, а их отклонили, т. к. не завели категорию под раздолбайство дороги возле детского сада. нет категории - нет жалобы, красота
Опилкин
0
Опилкин 20.05.2013 / 18:39 #
legend1,
У них и не заявлено, что они дорогами занимаются. Зайдите лучше на rosyama и там Вам помогут.
HRY
0
HRY 20.05.2013 / 18:50 #
legend1, планируется расширение списка категорий :) не расстраивайтесь.
legend1
0
legend1 20.05.2013 / 19:52 #
да я на сайте гор. администрации написал обращение :)



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

Опилкин пишет:Сообщение legend1,
У них и не заявлено, что они дорогами занимаются. Зайдите лучше на rosyama и там Вам помогут.

там не только дорога, а вообще обстановка вокруг садика, дворы, гаражи и прочее
4ukeH6yprep
0
4ukeH6yprep 20.05.2013 / 22:06 #
Офтопик:
подскажите, пожалуйста, а где-то онлайн можно продать заявку на отлов бродячих собак?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 21.05.2013 / 22:21 #
FreeMonk пишет:а если попробовать хотя бы день не мусорить и бросать мусор в урны и окурки не с балкона а в мусорку. тогда больше пользы пользы будет.
никогда не бросаю даже бумажку из машины! какой ты - такой и город!