Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
24
августа
20.05.2013 / 12:31

Пьяный парень забрал телефон у школьника

Пьяный парень забрал телефон у школьника

У тюменских школьников продолжают отнимать сотовые телефоны. Один из таких случаев произошел в субботу, 18 мая, в одном из микрорайонов города. Пьяный студент потребовал у подростка отдать телефон, угрожая физической расправой.

13-летний потерпевший выходил из своего подъезда вместе с двоюродной сестрой, чтобы поехать к тете. У выхода их остановил нетрезвый молодой человек. Он спросил у школьника о наличии телефона.

«Сначала мальчик сказал, что у него ничего нет, однако злоумышленник пригрозил физической расправой, если все же найдет у него телефон. Потерпевший отдал сотовый, а затем, как только приехал к родственнице, они вместе обратились в правоохранительные органы, что позволило раскрыть преступление по «горячим» следам», - рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Подозреваемый был задержан в течение 15 минут экипажем группы немедленного реагирования. Похищенное имущество у задержанного было изъято. 18-летний парень является студентом одного из училищ Тюмени, ранее судим не был.

Отметим, что это не единственный за последние дни случай, когда школьник стал жертвой грабителя. В отдел полиции №4 поступило заявление от родителей 12-летнего тюменца. 11 мая у мальчика на школьной площадке отобрали телефон, однако родители долго ему не верили и считали, что ребенок потерял имущество.

Злоумышленник был установлен в дежурные сутки. 14-летний тюменец учится в той же школе и, являясь постоянным нарушителем, состоит на учете в полиции. Кроме того, в настоящий момент он находится под следствием за совершение кражи. Похищенный телефон был изъят у продавца рынка «Центральный», куда злоумышленник уже успел его сбыть.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж).

«Сотрудники полиции напоминают родителям о том, что необходимо регулярно проводить беседы с детьми на тему правопорядка, чтобы они соблюдали элементарные меры безопасности. Также помните, что нельзя детей отпускать одних в темное время суток, тем более, если у них при себе находится ценное имущество. И самое главное – доверяйте своим детям и незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы, даже если есть только вероятность совершения преступления», - отметили в УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
6
optimistka   20.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
однако родители долго ему не верили

в этом возрасте (12 лет) очень опасно не верить детям

Просмотров: 1989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж, Школьники

 
 Комментарии  21  
optimistka
6
optimistka   20.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
однако родители долго ему не верили

в этом возрасте (12 лет) очень опасно не верить детям
Q
0
Q   20.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Надо уже все телефоны дистанционной блокировкой оснастить, чтобы смысла не было отбирать.
SergPhoto72
1
SergPhoto72   20.05.2013 / 13:14   #    Ответить   
"пригрозил физической расправой, если все же найдет у него телефон" Порадовала формулировка))
Денница
0
Денница   20.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
в сизо грабителей, и далее на пкт куда нить поближе к белым медведям, достала быдлятина никчемная.
Опилкин
0
Опилкин   20.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия - до семи лет однако.
maxxx
0
maxxx   20.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
балбес высоковозрастный
dolgoryk
3
dolgoryk   20.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
SergPhoto72 пишет:"пригрозил физической расправой, если все же найдет у него телефон" Порадовала формулировка))
Хотел бы я посмотреть на Вашу физианомию если бы Вашему ребенку пригорзили физической расправой. Ну а так, продолжайте радоваться формулировкам... 
Amplified
0
Amplified   20.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
Q пишет:Надо уже все телефоны дистанционной блокировкой оснастить, чтобы смысла не было отбирать.
И посадить всех скупщиков краденных телефонов, все думаю знают где они орудуют.  
FreeMonk
2
FreeMonk   20.05.2013 / 15:04   #    Ответить   
на кой сопле телефон? :?
у меня вот не было телефон в его возрасте и компутера не было. зато был металлический конструктор, верные друзья, веселые игры. и ничего выжил же.
Опилкин
0
Опилкин   20.05.2013 / 15:14   #    Ответить   
Просто подростку очень сложно устроиться на работу, по 4 часа в день, на карманные расходы. Школа и университет таких предложений не делает, а зря.
Сплюша
3
Сплюша   20.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Сразу вспомнилось мое глубокое "негодование", когда я пришла в свою школу, будучи уже взрослой теткой, и решила зайти в спорт зал, на столе у физрука я увидела кучу мобильников, некоторые были даже покруче моего.
- "5ый "Б" - 15 телефонов" - уловил он мою вопросительную физиономию.
- "ЭЭЭммм" - промычала я.
Ну дак вот, к чему я это: зачем, за-чееем??? ребенку давать модный телефон, тем самым просто толкая его в "лапы" хулиганов и отморозков?
детки же ими понтят направо-налево...да и уроки до 19.00, не каждого родители встречают...что мешает ребенышу дать простенький телефон, тем самым оградить его от совсем ему не нужных психических расстройств...непонятно мне, увы.
Anonymous
2
Траллик   20.05.2013 / 16:29   #    Ответить   
Сплюша, дак у нас щас как: простенький телефон не отнимут может быть, зато однокашники-удальцы залошат по полной за ч/б дисплей и даже не знаешь где психологичнее травма получится
Офтопик:
з.ы.
Сплюша пишет: будучи уже взрослой теткой

это ты про какие времена, а то я в недоумении, недавно же тебя видел, ты такой еще не являлась, про будущее пади рассказываешь?
Сплюша
0
Сплюша   20.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение зато однокашники-удальцы залошат
Пф...если они захотят залошить, то и с Айфоней залошат, далеко ходить не надо.Племянника моего давай в пример возьмем: парень "бедняга" ходил с лоховским телефоном, до исполнения ему 15 лет, НО ему никогда и никто слова против сказать не мог, ибо человек во-первых не лох умеет за себя постоять морально, во-вторых плюсом еще и хоккеист - тобишь еще и физически, дак вот тут конечно при его-то данных можно было и с Айфоном ходить :facepalm: но, однако, он с ним не ходил, и я считаю - правильно.
Траллик пишет:Сообщение это ты про какие времена
Офтопик:
это про те, в которых мне было 23, а пятиклашкам 12 :note:
Anonymous
1
Траллик   20.05.2013 / 16:57   #    Ответить   
Сплюша пишет:Племянника моего давай в пример возьмем: парень "бедняга" ходил с лоховским телефоном, до исполнения ему 15 лет, НО ему никогда и никто слова против сказать не мог, ибо человек во-первых не лох умеет за себя постоять морально, во-вторых плюсом еще и хоккеист - тобишь еще и физически, дак вот тут конечно при его-то данных можно было и с Айфоном ходить :facepalm: но, однако, он с ним не ходил, и я считаю - правильно.

дак у таких как он и на улице попробуй попьяни отбери, я бы и в 30 на его плеер бы не позарился, здоровье дороже, я про вааааабще, по каким правилам щас они живут а живут они по тем правилам в школе, что у кого родители круче, у кого шмутье баще, у кого айподы те и лошат тех кто этого не имеет, а искл. они всегда были есть и будут
Сплюша
1
Сплюша   20.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение а искл. они всегда были есть и будут

будут вон такие исключения убухиваться и отнимать у малышей имущество :(
nomin
0
nomin   20.05.2013 / 18:48   #    Ответить   
Руки оторвать чтоб только моральной расправой мог грозить!
oldbear
1
oldbear   20.05.2013 / 18:53   #    Ответить   
Надеюсь, родителей 14-летнего сопляка примерно накажут за действия отпрыска, а те уже сами ему всыплют.
Пора уже порку розгами в школах вводить.
 
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 21:43   #    Ответить   
Траллик пишет:Сплюша, дак у нас щас как: простенький телефон не отнимут может быть, зато однокашники-удальцы залошат по полной за ч/б дисплей и даже не знаешь где психологичнее травма получится
Офтопик:з.ы.
Сплюша пишет: будучи уже взрослой теткой
это ты про какие времена, а то я в недоумении, недавно же тебя видел, ты такой еще не являлась, про будущее пади рассказываешь?
про еще более психологическую травму - абсолютно согласна! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
вообще и приемщика телефона надо наказать по полной, не имел права у несовершеннолетнего принимать, ведь все только через паспорт должно делаться!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
FreeMonk пишет:на кой сопле телефон? у меня вот не было телефон в его возрасте и компутера не было. зато был металлический конструктор, верные друзья, веселые игры. и ничего выжил же.
просто дети еще не знают той радости, когда у тебя нет  телефона, никто тебя не дергает и особо не контролирует, школота... 
face
0
face   21.05.2013 / 21:54   #    Ответить   
Вот хулиган а,поймал бы дал бы в ухо. :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию
В Тобольске потерявшаяся в лесу 89-летняя пенсионерка сама вызвала полицию
Сегодня в 09:49
В Тобольске полицейские нашли пенсионерку, заблудившуюся в лесу.
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей
«Черных лесорубов» лишили бензопил и автомобилей  1
Сегодня в 09:09
В Бердюжском районе осуждены «черные лесорубы». Трое жителей села Уктуз спилили 30 берез.
Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
23.08 / 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
23.08 / 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  3
23.08 / 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
23.08 / 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  14
23.08 / 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
23.08 / 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.