Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
    
9
декабря
20.05.2013 / 12:31

Пьяный парень забрал телефон у школьника

Пьяный парень забрал телефон у школьника

У тюменских школьников продолжают отнимать сотовые телефоны. Один из таких случаев произошел в субботу, 18 мая, в одном из микрорайонов города. Пьяный студент потребовал у подростка отдать телефон, угрожая физической расправой.

13-летний потерпевший выходил из своего подъезда вместе с двоюродной сестрой, чтобы поехать к тете. У выхода их остановил нетрезвый молодой человек. Он спросил у школьника о наличии телефона.

«Сначала мальчик сказал, что у него ничего нет, однако злоумышленник пригрозил физической расправой, если все же найдет у него телефон. Потерпевший отдал сотовый, а затем, как только приехал к родственнице, они вместе обратились в правоохранительные органы, что позволило раскрыть преступление по «горячим» следам», - рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Подозреваемый был задержан в течение 15 минут экипажем группы немедленного реагирования. Похищенное имущество у задержанного было изъято. 18-летний парень является студентом одного из училищ Тюмени, ранее судим не был.

Отметим, что это не единственный за последние дни случай, когда школьник стал жертвой грабителя. В отдел полиции №4 поступило заявление от родителей 12-летнего тюменца. 11 мая у мальчика на школьной площадке отобрали телефон, однако родители долго ему не верили и считали, что ребенок потерял имущество.

Злоумышленник был установлен в дежурные сутки. 14-летний тюменец учится в той же школе и, являясь постоянным нарушителем, состоит на учете в полиции. Кроме того, в настоящий момент он находится под следствием за совершение кражи. Похищенный телефон был изъят у продавца рынка «Центральный», куда злоумышленник уже успел его сбыть.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (грабеж).

«Сотрудники полиции напоминают родителям о том, что необходимо регулярно проводить беседы с детьми на тему правопорядка, чтобы они соблюдали элементарные меры безопасности. Также помните, что нельзя детей отпускать одних в темное время суток, тем более, если у них при себе находится ценное имущество. И самое главное – доверяйте своим детям и незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы, даже если есть только вероятность совершения преступления», - отметили в УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
6
optimistka   20.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
однако родители долго ему не верили

в этом возрасте (12 лет) очень опасно не верить детям

Просмотров: 1920 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж, Школьники

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
optimistka
6
optimistka   20.05.2013 / 12:54   #    Ответить   
однако родители долго ему не верили

в этом возрасте (12 лет) очень опасно не верить детям
Q
0
Q   20.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
Надо уже все телефоны дистанционной блокировкой оснастить, чтобы смысла не было отбирать.
SergPhoto72
1
SergPhoto72   20.05.2013 / 13:14   #    Ответить   
"пригрозил физической расправой, если все же найдет у него телефон" Порадовала формулировка))
Денница
0
Денница   20.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
в сизо грабителей, и далее на пкт куда нить поближе к белым медведям, достала быдлятина никчемная.
Опилкин
0
Опилкин   20.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия - до семи лет однако.
maxxx
0
maxxx   20.05.2013 / 14:19   #    Ответить   
балбес высоковозрастный
dolgoryk
3
dolgoryk   20.05.2013 / 14:30   #    Ответить   
SergPhoto72 пишет:"пригрозил физической расправой, если все же найдет у него телефон" Порадовала формулировка))
Хотел бы я посмотреть на Вашу физианомию если бы Вашему ребенку пригорзили физической расправой. Ну а так, продолжайте радоваться формулировкам... 
Amplified
0
Amplified   20.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
Q пишет:Надо уже все телефоны дистанционной блокировкой оснастить, чтобы смысла не было отбирать.
И посадить всех скупщиков краденных телефонов, все думаю знают где они орудуют.  
FreeMonk
2
FreeMonk   20.05.2013 / 15:04   #    Ответить   
на кой сопле телефон? :?
у меня вот не было телефон в его возрасте и компутера не было. зато был металлический конструктор, верные друзья, веселые игры. и ничего выжил же.
Опилкин
0
Опилкин   20.05.2013 / 15:14   #    Ответить   
Просто подростку очень сложно устроиться на работу, по 4 часа в день, на карманные расходы. Школа и университет таких предложений не делает, а зря.
Сплюша
3
Сплюша   20.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Сразу вспомнилось мое глубокое "негодование", когда я пришла в свою школу, будучи уже взрослой теткой, и решила зайти в спорт зал, на столе у физрука я увидела кучу мобильников, некоторые были даже покруче моего.
- "5ый "Б" - 15 телефонов" - уловил он мою вопросительную физиономию.
- "ЭЭЭммм" - промычала я.
Ну дак вот, к чему я это: зачем, за-чееем??? ребенку давать модный телефон, тем самым просто толкая его в "лапы" хулиганов и отморозков?
детки же ими понтят направо-налево...да и уроки до 19.00, не каждого родители встречают...что мешает ребенышу дать простенький телефон, тем самым оградить его от совсем ему не нужных психических расстройств...непонятно мне, увы.
Anonymous
2
Траллик   20.05.2013 / 16:29   #    Ответить   
Сплюша, дак у нас щас как: простенький телефон не отнимут может быть, зато однокашники-удальцы залошат по полной за ч/б дисплей и даже не знаешь где психологичнее травма получится
Офтопик:
з.ы.
Сплюша пишет: будучи уже взрослой теткой

это ты про какие времена, а то я в недоумении, недавно же тебя видел, ты такой еще не являлась, про будущее пади рассказываешь?
Сплюша
0
Сплюша   20.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение зато однокашники-удальцы залошат
Пф...если они захотят залошить, то и с Айфоней залошат, далеко ходить не надо.Племянника моего давай в пример возьмем: парень "бедняга" ходил с лоховским телефоном, до исполнения ему 15 лет, НО ему никогда и никто слова против сказать не мог, ибо человек во-первых не лох умеет за себя постоять морально, во-вторых плюсом еще и хоккеист - тобишь еще и физически, дак вот тут конечно при его-то данных можно было и с Айфоном ходить :facepalm: но, однако, он с ним не ходил, и я считаю - правильно.
Траллик пишет:Сообщение это ты про какие времена
Офтопик:
это про те, в которых мне было 23, а пятиклашкам 12 :note:
Anonymous
1
Траллик   20.05.2013 / 16:57   #    Ответить   
Сплюша пишет:Племянника моего давай в пример возьмем: парень "бедняга" ходил с лоховским телефоном, до исполнения ему 15 лет, НО ему никогда и никто слова против сказать не мог, ибо человек во-первых не лох умеет за себя постоять морально, во-вторых плюсом еще и хоккеист - тобишь еще и физически, дак вот тут конечно при его-то данных можно было и с Айфоном ходить :facepalm: но, однако, он с ним не ходил, и я считаю - правильно.

дак у таких как он и на улице попробуй попьяни отбери, я бы и в 30 на его плеер бы не позарился, здоровье дороже, я про вааааабще, по каким правилам щас они живут а живут они по тем правилам в школе, что у кого родители круче, у кого шмутье баще, у кого айподы те и лошат тех кто этого не имеет, а искл. они всегда были есть и будут
Сплюша
1
Сплюша   20.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение а искл. они всегда были есть и будут

будут вон такие исключения убухиваться и отнимать у малышей имущество :(
nomin
0
nomin   20.05.2013 / 18:48   #    Ответить   
Руки оторвать чтоб только моральной расправой мог грозить!
oldbear
1
oldbear   20.05.2013 / 18:53   #    Ответить   
Надеюсь, родителей 14-летнего сопляка примерно накажут за действия отпрыска, а те уже сами ему всыплют.
Пора уже порку розгами в школах вводить.
 
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 21:43   #    Ответить   
Траллик пишет:Сплюша, дак у нас щас как: простенький телефон не отнимут может быть, зато однокашники-удальцы залошат по полной за ч/б дисплей и даже не знаешь где психологичнее травма получится
Офтопик:з.ы.
Сплюша пишет: будучи уже взрослой теткой
это ты про какие времена, а то я в недоумении, недавно же тебя видел, ты такой еще не являлась, про будущее пади рассказываешь?
про еще более психологическую травму - абсолютно согласна! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
вообще и приемщика телефона надо наказать по полной, не имел права у несовершеннолетнего принимать, ведь все только через паспорт должно делаться!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
FreeMonk пишет:на кой сопле телефон? у меня вот не было телефон в его возрасте и компутера не было. зато был металлический конструктор, верные друзья, веселые игры. и ничего выжил же.
просто дети еще не знают той радости, когда у тебя нет  телефона, никто тебя не дергает и особо не контролирует, школота... 
face
0
face   21.05.2013 / 21:54   #    Ответить   
Вот хулиган а,поймал бы дал бы в ухо. :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).