Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
27
апреля
20.05.2013 / 13:31

Фонтан кипятка бил на улице Болотникова

Фонтан кипятка бил на улице Болотникова

Накануне вечером некоторые горожане заметили отсутствие горячей воды и отопления в квартирах. А на углу Болотникова и Толстого образовался потоп из кипятка. Так в Тюмени начались испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя.

С утра 20 мая в редакцию NashGorod.ru стали поступать жалобы граждан на отсутствие горячего водоснабжения и отопления. Его и сейчас нет в некоторых в домах на улицах Федюнинского, Червишевский тракт, Белинского, Ямской в Тюменском микрорайоне, на Войновке и на других улицах, дома на которых запитаны от контура ТЭЦ-2.

А на видеохостинге youtube появились записи аварии на улице Болотникова. На видео видно, как из прорванной трубы рвется кипяток и во внушительном объеме затапливает проезжую часть. При этом автомобили продолжают движение по дороге, стараясь огибать поврежденный участок.

Горожан неоднократно информировали об испытании теплосетей на выносливость. В сетевой компании планировали подать в трубы сетевую воду температурой 130 – 135°С, таким образом, выявить слабые участки сетей. И, как сообщали в пресс-службе «Уральской Теплосетевой компании», после выявления критичных участков, последует их дельнейший ремонт или замена.

Отметим, что управляющие организации города были предупреждены о профилактических мероприятиях, но не все они оповестили об этом жильцов многоквартирных домов. "Никаких объявлений в доме не было, а на звонок в УК с вопросом "Почему нет воды?", ответили - "отключили весь район". И все", - рассказывает жительница Южного микрорайона. Другие управляющие компании позаботились о жильцах, разместив подробные объявления.
Фонтан кипятка бил на улице Болотникова 2

В компании «Фортум» пока не сообщают результатов проверки и никак не комментируют аварийную ситуацию в городе. 

Напомним, в прошлом году такие испытания проводились в другой части города, дома в которой запитаны от ТЭЦ-1. Тогда в городе произошло сразу несколько крупных порывов теплотрасс.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Фортум, Горячая вода, Уральская Теплосетевая Компания, Теплоснабжение

 
 Комментарии  24  
Yunys
1
Yunys   20.05.2013 / 13:51   #    Ответить   
ААА, вот оно почему))))
zlay
0
zlay   20.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
а я думала,что всем отключили отопление..пора уже...оказывается прорыв на болотникова...
antiHERO
0
antiHERO   20.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
Прям как в прошлом году в заречном. "На улице Болотникова"... Символично.
maxxx
0
maxxx   20.05.2013 / 14:20   #    Ответить   
теперь понятно... почему отопления дома нет
Баська
0
Баська   20.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
А у нас,в МЖК отопление не отключили,батареи раскалённые,практически,дома-как в сауне...
Tomochka
1
Tomochka   20.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
на широтной 165 к 8 тож воды нет никакой ваще((в ук русь сказали в подвале ремонт мол у них...опять наврали
Ksyu
0
Ksyu   20.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
zlay пишет:а я думала,что всем отключили отопление..пора уже...оказывается прорыв на болотникова...
 Отключили не из-за Болотникова, а из-за испытаний.Что интересно, на этом месте уже который год стоят трактора и качают помпой воду из одного коллектора в другой. 
Genki
0
Genki   20.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
На 30 лет Победы тоже вечером пропала горячая..
neo_tyumen
0
neo_tyumen   20.05.2013 / 15:40   #    Ответить   
Восточный (моторостроителей) ни гор воды ни отопления с утра
KDmitriy
0
KDmitriy   20.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
Пошел я, значит вечером за пивом в магазин на другой стороне перекрестка, обратно иду по тому тротуару, куда всё полилось. Дохожу до середины дома, который на видео, и слышу свист сзади. Не обратил внимание. Дошел до конца дома, обернулся а там... Если бы перекресток не по диагонали переходил, то как раз накрыло бы.
KDmitriy
0
KDmitriy   20.05.2013 / 16:47   #    Ответить   
А, вот ещё что интересно, КаМАЗ коммунальных служб прибыл на место прорыва ДО самого прорыва))
zimberlman
0
zimberlman   20.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
утром ехал всё было нормально уже.
Sergey.Konovalov
0
Sergey.Konovalov   20.05.2013 / 18:32   #    Ответить   
Живу на садовой. Утром проснулся, отопления нет, горячей воды нет. Позвонил в аварийную - авария была, с началом рабочего дня делать будут.Пошел на работу, никаких объявлений и в помине не было. Это как с утра? А как всё накрылось медным тазом, сразу нельзя делать?
oldbear
0
oldbear   20.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
Пусть сейчас испытывают - лучше пусть сейчас авария будет, чем зимой.
Наверно, мильон крыс сварилось.
 
 
 
Deadushka
0
Deadushka   20.05.2013 / 18:59   #    Ответить   
Еще видео гейзеров с Народной и Пермякова: http://tyumentimes.ru/2013/05/20/tyumen ... -gejzerov/
[video]http://youtu.be/FiALkGBRyHo [/video]
[video]http://youtu.be/FiALkGBRyHo[/video]
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   20.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
В Восточном на Майском как в сауне, даже жарче! Получила что-то типа теплового удара с головной болью и тошнотой... УК отказалась уменьшить подачу тепла в дом. Сейчас запаковала все батареи одеялами, открыла окна, цветы на балконе спасаю. Вот так... И за такие неудобства и полученный тепловой удар еще и платить придется в виде оплаты за большие гигакалории...
ts-414@mail.ru
0
ts-414@mail.ru   20.05.2013 / 22:55   #    Ответить   
22ч.50мин. 20.05.2013г. на ул. Льва Толстого нет ни горячей воды ни отопления, хотя, гарантировали, что 22ч 00мин. буде отопление
oldbear
0
oldbear   20.05.2013 / 22:57   #    Ответить   
Вредная_Мышь, Так вы отключите краны на батареях и не мучайтесь.

У нас тепло давно выключили, полторы недели греемся обогревателем да кондиционером.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   21.05.2013 / 01:30   #    Ответить   
oldbear, были б краны - не было б проблем... Время пол-второго ночи, а к батареям до сих пор не подойти, прямо пышут жаром!!! Но, все-таки, ночь и температура в квартире опустилась до 28 градусов...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 08:51   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Сообщениебыли б краны - не было б проблем
что мешает установить? НА будущее - хорошая вещь эти краны.
Anonymous
0
Траллик   21.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., У меня стоят, стояки так греют что батареям и не снилось, да и все равно батареи теплые(очень теплые), посему дома уже становится невыносимо
valentinaya
1
valentinaya   21.05.2013 / 09:08   #    Ответить   
Я не понимаю людей, которые жалуются, что у них нет отопления в конце мая :? С африки что ли? И так топили, все цветы засохли. Сколько жалоб поступило, что вовремя не отключили...
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   21.05.2013 / 09:46   #    Ответить   
До сих пор жарят, уже вторые сутки...((
В теплосетях говорят, что все хорошо, все замечательно, просто теплоноситель медленно остывает... Предложили принять меры по проветриванию помещений...))
kam72
0
kam72   21.05.2013 / 10:29   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:До сих пор жарят, уже вторые сутки...((В теплосетях говорят, что все хорошо, все замечательно, просто теплоноситель медленно остывает... Предложили принять меры по проветриванию помещений...))
Клинический случай какой-то. Теплосети испытывают магистрали, а не стояки и радиаторы отопления в квартирах. С вашей УК что-то не так... Альтернативная одарённость какая-то... Они хотят чтобы в квартирах гейзеры забили? В районе где я живу, все дома отключены от магистралей. То что происходит у вас - это не нормально, это просто опасно. Трахайте свою УК.  


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге