«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
23
марта
20.05.2013 / 13:31

Фонтан кипятка бил на улице Болотникова

Фонтан кипятка бил на улице Болотникова

Накануне вечером некоторые горожане заметили отсутствие горячей воды и отопления в квартирах. А на углу Болотникова и Толстого образовался потоп из кипятка. Так в Тюмени начались испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя.

С утра 20 мая в редакцию NashGorod.ru стали поступать жалобы граждан на отсутствие горячего водоснабжения и отопления. Его и сейчас нет в некоторых в домах на улицах Федюнинского, Червишевский тракт, Белинского, Ямской в Тюменском микрорайоне, на Войновке и на других улицах, дома на которых запитаны от контура ТЭЦ-2.

А на видеохостинге youtube появились записи аварии на улице Болотникова. На видео видно, как из прорванной трубы рвется кипяток и во внушительном объеме затапливает проезжую часть. При этом автомобили продолжают движение по дороге, стараясь огибать поврежденный участок.

Горожан неоднократно информировали об испытании теплосетей на выносливость. В сетевой компании планировали подать в трубы сетевую воду температурой 130 – 135°С, таким образом, выявить слабые участки сетей. И, как сообщали в пресс-службе «Уральской Теплосетевой компании», после выявления критичных участков, последует их дельнейший ремонт или замена.

Отметим, что управляющие организации города были предупреждены о профилактических мероприятиях, но не все они оповестили об этом жильцов многоквартирных домов. "Никаких объявлений в доме не было, а на звонок в УК с вопросом "Почему нет воды?", ответили - "отключили весь район". И все", - рассказывает жительница Южного микрорайона. Другие управляющие компании позаботились о жильцах, разместив подробные объявления.
Фонтан кипятка бил на улице Болотникова 2

В компании «Фортум» пока не сообщают результатов проверки и никак не комментируют аварийную ситуацию в городе. 

Напомним, в прошлом году такие испытания проводились в другой части города, дома в которой запитаны от ТЭЦ-1. Тогда в городе произошло сразу несколько крупных порывов теплотрасс.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3662 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Фортум, Горячая вода, Уральская Теплосетевая Компания, Теплоснабжение

 
 Комментарии  24  
Yunys
1
Yunys   20.05.2013 / 13:51   #    Ответить   
ААА, вот оно почему))))
zlay
0
zlay   20.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
а я думала,что всем отключили отопление..пора уже...оказывается прорыв на болотникова...
antiHERO
0
antiHERO   20.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
Прям как в прошлом году в заречном. "На улице Болотникова"... Символично.
maxxx
0
maxxx   20.05.2013 / 14:20   #    Ответить   
теперь понятно... почему отопления дома нет
Баська
0
Баська   20.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
А у нас,в МЖК отопление не отключили,батареи раскалённые,практически,дома-как в сауне...
Tomochka
1
Tomochka   20.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
на широтной 165 к 8 тож воды нет никакой ваще((в ук русь сказали в подвале ремонт мол у них...опять наврали
Ksyu
0
Ksyu   20.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
zlay пишет:а я думала,что всем отключили отопление..пора уже...оказывается прорыв на болотникова...
 Отключили не из-за Болотникова, а из-за испытаний.Что интересно, на этом месте уже который год стоят трактора и качают помпой воду из одного коллектора в другой. 
Genki
0
Genki   20.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
На 30 лет Победы тоже вечером пропала горячая..
neo_tyumen
0
neo_tyumen   20.05.2013 / 15:40   #    Ответить   
Восточный (моторостроителей) ни гор воды ни отопления с утра
KDmitriy
0
KDmitriy   20.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
Пошел я, значит вечером за пивом в магазин на другой стороне перекрестка, обратно иду по тому тротуару, куда всё полилось. Дохожу до середины дома, который на видео, и слышу свист сзади. Не обратил внимание. Дошел до конца дома, обернулся а там... Если бы перекресток не по диагонали переходил, то как раз накрыло бы.
KDmitriy
0
KDmitriy   20.05.2013 / 16:47   #    Ответить   
А, вот ещё что интересно, КаМАЗ коммунальных служб прибыл на место прорыва ДО самого прорыва))
zimberlman
0
zimberlman   20.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
утром ехал всё было нормально уже.
Sergey.Konovalov
0
Sergey.Konovalov   20.05.2013 / 18:32   #    Ответить   
Живу на садовой. Утром проснулся, отопления нет, горячей воды нет. Позвонил в аварийную - авария была, с началом рабочего дня делать будут.Пошел на работу, никаких объявлений и в помине не было. Это как с утра? А как всё накрылось медным тазом, сразу нельзя делать?
oldbear
0
oldbear   20.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
Пусть сейчас испытывают - лучше пусть сейчас авария будет, чем зимой.
Наверно, мильон крыс сварилось.
 
 
 
Deadushka
0
Deadushka   20.05.2013 / 18:59   #    Ответить   
Еще видео гейзеров с Народной и Пермякова: http://tyumentimes.ru/2013/05/20/tyumen ... -gejzerov/
[video]http://youtu.be/FiALkGBRyHo [/video]
[video]http://youtu.be/FiALkGBRyHo[/video]
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   20.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
В Восточном на Майском как в сауне, даже жарче! Получила что-то типа теплового удара с головной болью и тошнотой... УК отказалась уменьшить подачу тепла в дом. Сейчас запаковала все батареи одеялами, открыла окна, цветы на балконе спасаю. Вот так... И за такие неудобства и полученный тепловой удар еще и платить придется в виде оплаты за большие гигакалории...
ts-414@mail.ru
0
ts-414@mail.ru   20.05.2013 / 22:55   #    Ответить   
22ч.50мин. 20.05.2013г. на ул. Льва Толстого нет ни горячей воды ни отопления, хотя, гарантировали, что 22ч 00мин. буде отопление
oldbear
0
oldbear   20.05.2013 / 22:57   #    Ответить   
Вредная_Мышь, Так вы отключите краны на батареях и не мучайтесь.

У нас тепло давно выключили, полторы недели греемся обогревателем да кондиционером.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   21.05.2013 / 01:30   #    Ответить   
oldbear, были б краны - не было б проблем... Время пол-второго ночи, а к батареям до сих пор не подойти, прямо пышут жаром!!! Но, все-таки, ночь и температура в квартире опустилась до 28 градусов...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 08:51   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Сообщениебыли б краны - не было б проблем
что мешает установить? НА будущее - хорошая вещь эти краны.
Anonymous
0
Траллик   21.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., У меня стоят, стояки так греют что батареям и не снилось, да и все равно батареи теплые(очень теплые), посему дома уже становится невыносимо
valentinaya
1
valentinaya   21.05.2013 / 09:08   #    Ответить   
Я не понимаю людей, которые жалуются, что у них нет отопления в конце мая :? С африки что ли? И так топили, все цветы засохли. Сколько жалоб поступило, что вовремя не отключили...
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   21.05.2013 / 09:46   #    Ответить   
До сих пор жарят, уже вторые сутки...((
В теплосетях говорят, что все хорошо, все замечательно, просто теплоноситель медленно остывает... Предложили принять меры по проветриванию помещений...))
kam72
0
kam72   21.05.2013 / 10:29   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:До сих пор жарят, уже вторые сутки...((В теплосетях говорят, что все хорошо, все замечательно, просто теплоноситель медленно остывает... Предложили принять меры по проветриванию помещений...))
Клинический случай какой-то. Теплосети испытывают магистрали, а не стояки и радиаторы отопления в квартирах. С вашей УК что-то не так... Альтернативная одарённость какая-то... Они хотят чтобы в квартирах гейзеры забили? В районе где я живу, все дома отключены от магистралей. То что происходит у вас - это не нормально, это просто опасно. Трахайте свою УК.  


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  8
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  4
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.