Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
28
июня
20.05.2013 / 13:31

Фонтан кипятка бил на улице Болотникова

Фонтан кипятка бил на улице Болотникова

Накануне вечером некоторые горожане заметили отсутствие горячей воды и отопления в квартирах. А на углу Болотникова и Толстого образовался потоп из кипятка. Так в Тюмени начались испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя.

С утра 20 мая в редакцию NashGorod.ru стали поступать жалобы граждан на отсутствие горячего водоснабжения и отопления. Его и сейчас нет в некоторых в домах на улицах Федюнинского, Червишевский тракт, Белинского, Ямской в Тюменском микрорайоне, на Войновке и на других улицах, дома на которых запитаны от контура ТЭЦ-2.

А на видеохостинге youtube появились записи аварии на улице Болотникова. На видео видно, как из прорванной трубы рвется кипяток и во внушительном объеме затапливает проезжую часть. При этом автомобили продолжают движение по дороге, стараясь огибать поврежденный участок.

Горожан неоднократно информировали об испытании теплосетей на выносливость. В сетевой компании планировали подать в трубы сетевую воду температурой 130 – 135°С, таким образом, выявить слабые участки сетей. И, как сообщали в пресс-службе «Уральской Теплосетевой компании», после выявления критичных участков, последует их дельнейший ремонт или замена.

Отметим, что управляющие организации города были предупреждены о профилактических мероприятиях, но не все они оповестили об этом жильцов многоквартирных домов. "Никаких объявлений в доме не было, а на звонок в УК с вопросом "Почему нет воды?", ответили - "отключили весь район". И все", - рассказывает жительница Южного микрорайона. Другие управляющие компании позаботились о жильцах, разместив подробные объявления.
Фонтан кипятка бил на улице Болотникова 2

В компании «Фортум» пока не сообщают результатов проверки и никак не комментируют аварийную ситуацию в городе. 

Напомним, в прошлом году такие испытания проводились в другой части города, дома в которой запитаны от ТЭЦ-1. Тогда в городе произошло сразу несколько крупных порывов теплотрасс.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-2, Фортум, Горячая вода, Уральская Теплосетевая Компания, Теплоснабжение

 
 Комментарии  24  
Yunys
1
Yunys   20.05.2013 / 13:51   #    Ответить   
ААА, вот оно почему))))
zlay
0
zlay   20.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
а я думала,что всем отключили отопление..пора уже...оказывается прорыв на болотникова...
antiHERO
0
antiHERO   20.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
Прям как в прошлом году в заречном. "На улице Болотникова"... Символично.
maxxx
0
maxxx   20.05.2013 / 14:20   #    Ответить   
теперь понятно... почему отопления дома нет
Баська
0
Баська   20.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
А у нас,в МЖК отопление не отключили,батареи раскалённые,практически,дома-как в сауне...
Tomochka
1
Tomochka   20.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
на широтной 165 к 8 тож воды нет никакой ваще((в ук русь сказали в подвале ремонт мол у них...опять наврали
Ksyu
0
Ksyu   20.05.2013 / 14:46   #    Ответить   
zlay пишет:а я думала,что всем отключили отопление..пора уже...оказывается прорыв на болотникова...
 Отключили не из-за Болотникова, а из-за испытаний.Что интересно, на этом месте уже который год стоят трактора и качают помпой воду из одного коллектора в другой. 
Genki
0
Genki   20.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
На 30 лет Победы тоже вечером пропала горячая..
neo_tyumen
0
neo_tyumen   20.05.2013 / 15:40   #    Ответить   
Восточный (моторостроителей) ни гор воды ни отопления с утра
KDmitriy
0
KDmitriy   20.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
Пошел я, значит вечером за пивом в магазин на другой стороне перекрестка, обратно иду по тому тротуару, куда всё полилось. Дохожу до середины дома, который на видео, и слышу свист сзади. Не обратил внимание. Дошел до конца дома, обернулся а там... Если бы перекресток не по диагонали переходил, то как раз накрыло бы.
KDmitriy
0
KDmitriy   20.05.2013 / 16:47   #    Ответить   
А, вот ещё что интересно, КаМАЗ коммунальных служб прибыл на место прорыва ДО самого прорыва))
zimberlman
0
zimberlman   20.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
утром ехал всё было нормально уже.
Sergey.Konovalov
0
Sergey.Konovalov   20.05.2013 / 18:32   #    Ответить   
Живу на садовой. Утром проснулся, отопления нет, горячей воды нет. Позвонил в аварийную - авария была, с началом рабочего дня делать будут.Пошел на работу, никаких объявлений и в помине не было. Это как с утра? А как всё накрылось медным тазом, сразу нельзя делать?
oldbear
0
oldbear   20.05.2013 / 18:56   #    Ответить   
Пусть сейчас испытывают - лучше пусть сейчас авария будет, чем зимой.
Наверно, мильон крыс сварилось.
 
 
 
Deadushka
0
Deadushka   20.05.2013 / 18:59   #    Ответить   
Еще видео гейзеров с Народной и Пермякова: http://tyumentimes.ru/2013/05/20/tyumen ... -gejzerov/
[video]http://youtu.be/FiALkGBRyHo [/video]
[video]http://youtu.be/FiALkGBRyHo[/video]
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   20.05.2013 / 19:15   #    Ответить   
В Восточном на Майском как в сауне, даже жарче! Получила что-то типа теплового удара с головной болью и тошнотой... УК отказалась уменьшить подачу тепла в дом. Сейчас запаковала все батареи одеялами, открыла окна, цветы на балконе спасаю. Вот так... И за такие неудобства и полученный тепловой удар еще и платить придется в виде оплаты за большие гигакалории...
ts-414@mail.ru
0
ts-414@mail.ru   20.05.2013 / 22:55   #    Ответить   
22ч.50мин. 20.05.2013г. на ул. Льва Толстого нет ни горячей воды ни отопления, хотя, гарантировали, что 22ч 00мин. буде отопление
oldbear
0
oldbear   20.05.2013 / 22:57   #    Ответить   
Вредная_Мышь, Так вы отключите краны на батареях и не мучайтесь.

У нас тепло давно выключили, полторы недели греемся обогревателем да кондиционером.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   21.05.2013 / 01:30   #    Ответить   
oldbear, были б краны - не было б проблем... Время пол-второго ночи, а к батареям до сих пор не подойти, прямо пышут жаром!!! Но, все-таки, ночь и температура в квартире опустилась до 28 градусов...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 08:51   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Сообщениебыли б краны - не было б проблем
что мешает установить? НА будущее - хорошая вещь эти краны.
Anonymous
0
Траллик   21.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
Н.Ев.А., У меня стоят, стояки так греют что батареям и не снилось, да и все равно батареи теплые(очень теплые), посему дома уже становится невыносимо
valentinaya
1
valentinaya   21.05.2013 / 09:08   #    Ответить   
Я не понимаю людей, которые жалуются, что у них нет отопления в конце мая :? С африки что ли? И так топили, все цветы засохли. Сколько жалоб поступило, что вовремя не отключили...
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   21.05.2013 / 09:46   #    Ответить   
До сих пор жарят, уже вторые сутки...((
В теплосетях говорят, что все хорошо, все замечательно, просто теплоноситель медленно остывает... Предложили принять меры по проветриванию помещений...))
kam72
0
kam72   21.05.2013 / 10:29   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:До сих пор жарят, уже вторые сутки...((В теплосетях говорят, что все хорошо, все замечательно, просто теплоноситель медленно остывает... Предложили принять меры по проветриванию помещений...))
Клинический случай какой-то. Теплосети испытывают магистрали, а не стояки и радиаторы отопления в квартирах. С вашей УК что-то не так... Альтернативная одарённость какая-то... Они хотят чтобы в квартирах гейзеры забили? В районе где я живу, все дома отключены от магистралей. То что происходит у вас - это не нормально, это просто опасно. Трахайте свою УК.  


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову