«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
24
марта
20.05.2013 / 17:14

Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

Каждый второй тюменец не может добиться гармонии в личной жизни и работе. Причем наиболее часто страдает как раз внерабочая сторона жизни – семья, дети, досуг, здоровье, - показало исследование* компании HeadHunter.

Особенно остро дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущают представители сферы добычи сырья, фактически каждый второй работник этой отрасли сталкивается с подобными проблемами. Также проблемными оказались такие сферы как «закупки», «управление персоналом» и «продажи». Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес.

Примечательно, что работа настолько сильно вклинивается в личную жизнь работников, что не позволяет им расслабиться даже по выходным.

53% опрошенных указали, что пожертвовали в угоду работе душевным спокойствием, 51% – временем на хобби, 46% – отдыхом, 45% – семьей и детьми, 40% – общением с друзьями, 35% – здоровьем и 16% – внешним видом.

Для одних важна карьера, для других – доход. Кого-то работа захватывает настолько, что личная жизнь просто отходит на второй план, а кто-то ударяется в работу, потому что в личном плане не все гладко, кто-то просто не умеет правильно организовать свою жизнь, а кто-то элементарно ленится. Так или иначе, сами работники объясняют сложившийся дисбаланс в рабочей и личной жизни обстоятельствами (30%), винят себя (29%) и работодателя (33%).

* Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 8-13 мая 2013 г. среди 469 работников компаний Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2987 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter

 
 Комментарии  23  
Mr.Brooks
3
Mr.Brooks   20.05.2013 / 17:21   #    Ответить   
Бедный нефтяники 
Только очень хорошо зарабатывающий человек знает что не в деньгах счастье. 

Остальным профессиям просто некогда задумываться о личном счастье - вкалывать приходится день и ночь. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   20.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
странно, что нефтяники на личную жизнь жалятся...или это у них от частых командировок :?   
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   20.05.2013 / 17:23   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:странно, что нефтяники на личную жизнь жалятся...или это у них от частный командировок  
По разным бабам 
###F8
0
###F8   20.05.2013 / 17:31   #    Ответить   
Интересно, и где они в Тюмени нашли нефтяников...
772
0
772   20.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
звездёшь
serfer
0
serfer   20.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Нужен заголовок, половина нахлебников в нефтяной отрасли  не счастливы в личной жизни.
Ska3
2
Ska3   20.05.2013 / 17:54   #    Ответить   
среди 469 работников компаний Тюмени

"капля в море"...опрошены единицы, но зато половина сотрудников сырьевой отрасли не счастливы в личной жизни. Бред. Кроме как ради "улыбнуло", всеоьез нет смысла воспринимать, как и прочие другие опросы этих охотников за головами.
Usa
3
Usa   20.05.2013 / 17:59   #    Ответить   
Гы...не знаю правда или нет, сам не видел, где -то на северах есть памятник оленю с боольшимим рогами назвается "памятник вахтовикам".
Grey
1
Grey   20.05.2013 / 18:14   #    Ответить   
А жены наверняка довольны :)
Есть знакомая, которая живет на алименты бывшего мужа-нефтяника. Очень довольная :)
Bellyz
1
Bellyz   20.05.2013 / 18:51   #    Ответить   
Если бы такой опрос провели среди оставшейся от нефтяников части населения, то результаты не сильно бы отличались.
Почему к нефтяникам то всё привязали? :D
Mafiozy
2
Mafiozy   20.05.2013 / 20:03   #    Ответить   
как там поговорка - муж уехал в Уренгой, а к жене пришел другой.)
light_
1
light_   20.05.2013 / 20:20   #    Ответить   
Рекомендую к просмотру документальный фильм НЕФТЬ (Режиссер: Александр Дерягино) о буровиках, точнее о русском мужике, для которого нет трудностей, он преодолевает любые.

.... Труд на пределе возможного. Хочется пожелать этим русским мужикам полностью получить расчёт за тяжелейший труд и осуществить свои насущные мечты.
Свар
0
Свар   20.05.2013 / 22:33   #    Ответить   
лол что? где хоть слово про нефтяников в тушке новости? или они там все думают что в Тюмени есть нефть и все жители города ее качают?
BUCHO
2
BUCHO   21.05.2013 / 00:13   #    Ответить   
 
 

Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес

Кто бы мог подумать! Похоже что исследователям хедхантера не дают покоя лавры "британских ученых".

maxxiimka
0
maxxiimka   21.05.2013 / 01:03   #    Ответить   
Вахта и личная жизнь слава из разных опер!
Bellyz
1
Bellyz   21.05.2013 / 01:19   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Вахта и личная жизнь слава из разных опер!

Какая, блин, слава? :D
ngr_122318
0
ngr_122318   21.05.2013 / 16:14   #    Ответить   
как это где нашли нефтяников? пол города в нефтянке работает) я как работник нефтяник- счастлива, потому что в декрете))))
maxxiimka
0
maxxiimka   21.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
Bellyz, ошибка там "СЛОВА")))))) :DD
Anonymous
1
Траллик   21.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

И слезы несчастья вытирают кредитными билетами...
zlay
1
zlay   21.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
Нефтяники вы где? ау!!! я готова поработать свахой "розой сябитовой" за гонорар... у меня столько подруг не замужних( я хоть их пристрою) а то они тоже не счастливы в личной жизни...ищут одиноких несчастливых нефтяников и найти не могут... :)))
admin1200
0
admin1200   31.05.2013 / 17:52   #    Ответить   

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 8-13 мая 2013 г. среди 469 работников компаний Тюмени.

Мне это напоминает исследование тех же риэлторов из какого либо АН (взято с потолка). Реальная картина - из тех кто после окончания института, включая меня, остались в сфере добычи или транспорта углеводородного сырья женаты (замужем). Из них 80% имеют двоих детей, 18% воспитывают троих детей, оставшихся 2% радует один ребенок - вот показатель счастливости в браке по факту.
Змеищщща
0
Змеищщща   01.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
блин... мож нефтяника какого ощасливить :)))
а то я тож вся такая нещасная. мне б крылечко пристроить, да забор поставить, пока муженёк в Уренгое денюшку на баньку зарабатывает.
разумеется-всё сама... всё сама...
даж пилу у соседа просить не буду.
macxtor
0
macxtor   02.06.2013 / 16:27   #    Ответить   
А что все эти : продавщицы и прочие врачи , поголовно счастливые?


Другие новости рубрики «Общество»

Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Призывной возраст хотят увеличить до 30 лет
Сегодня в 17:27
В России всерьез задумались о повышении предельного возраста для призывников. Члены Госдумы предложили увеличить верхнюю планку с 27 до 30 лет.
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Тюменский Родком требует проверить «суицидальные» блокноты
Сегодня в 16:37
Тюменский Родительский комитет попросил прокуратуру проверить печатную продукцию, продающуюся в книжных магазинах. Общественников встревожили блокноты для творчества под названием «Уничтожь меня».
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России  1
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Сегодня в 10:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Сегодня в 09:43
Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.