Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
18
января
20.05.2013 / 17:14

Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

Каждый второй тюменец не может добиться гармонии в личной жизни и работе. Причем наиболее часто страдает как раз внерабочая сторона жизни – семья, дети, досуг, здоровье, - показало исследование* компании HeadHunter.

Особенно остро дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущают представители сферы добычи сырья, фактически каждый второй работник этой отрасли сталкивается с подобными проблемами. Также проблемными оказались такие сферы как «закупки», «управление персоналом» и «продажи». Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес.

Примечательно, что работа настолько сильно вклинивается в личную жизнь работников, что не позволяет им расслабиться даже по выходным.

53% опрошенных указали, что пожертвовали в угоду работе душевным спокойствием, 51% – временем на хобби, 46% – отдыхом, 45% – семьей и детьми, 40% – общением с друзьями, 35% – здоровьем и 16% – внешним видом.

Для одних важна карьера, для других – доход. Кого-то работа захватывает настолько, что личная жизнь просто отходит на второй план, а кто-то ударяется в работу, потому что в личном плане не все гладко, кто-то просто не умеет правильно организовать свою жизнь, а кто-то элементарно ленится. Так или иначе, сами работники объясняют сложившийся дисбаланс в рабочей и личной жизни обстоятельствами (30%), винят себя (29%) и работодателя (33%).

* Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 8-13 мая 2013 г. среди 469 работников компаний Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2955 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Mr.Brooks
3
Mr.Brooks   20.05.2013 / 17:21   #    Ответить   
Бедный нефтяники 
Только очень хорошо зарабатывающий человек знает что не в деньгах счастье. 

Остальным профессиям просто некогда задумываться о личном счастье - вкалывать приходится день и ночь. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   20.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
странно, что нефтяники на личную жизнь жалятся...или это у них от частых командировок :?   
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   20.05.2013 / 17:23   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:странно, что нефтяники на личную жизнь жалятся...или это у них от частный командировок  
По разным бабам 
###F8
0
###F8   20.05.2013 / 17:31   #    Ответить   
Интересно, и где они в Тюмени нашли нефтяников...
772
0
772   20.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
звездёшь
serfer
0
serfer   20.05.2013 / 17:48   #    Ответить   
Нужен заголовок, половина нахлебников в нефтяной отрасли  не счастливы в личной жизни.
Ska3
2
Ska3   20.05.2013 / 17:54   #    Ответить   
среди 469 работников компаний Тюмени

"капля в море"...опрошены единицы, но зато половина сотрудников сырьевой отрасли не счастливы в личной жизни. Бред. Кроме как ради "улыбнуло", всеоьез нет смысла воспринимать, как и прочие другие опросы этих охотников за головами.
Usa
3
Usa   20.05.2013 / 17:59   #    Ответить   
Гы...не знаю правда или нет, сам не видел, где -то на северах есть памятник оленю с боольшимим рогами назвается "памятник вахтовикам".
Grey
1
Grey   20.05.2013 / 18:14   #    Ответить   
А жены наверняка довольны :)
Есть знакомая, которая живет на алименты бывшего мужа-нефтяника. Очень довольная :)
Bellyz
1
Bellyz   20.05.2013 / 18:51   #    Ответить   
Если бы такой опрос провели среди оставшейся от нефтяников части населения, то результаты не сильно бы отличались.
Почему к нефтяникам то всё привязали? :D
Mafiozy
2
Mafiozy   20.05.2013 / 20:03   #    Ответить   
как там поговорка - муж уехал в Уренгой, а к жене пришел другой.)
light_
1
light_   20.05.2013 / 20:20   #    Ответить   
Рекомендую к просмотру документальный фильм НЕФТЬ (Режиссер: Александр Дерягино) о буровиках, точнее о русском мужике, для которого нет трудностей, он преодолевает любые.

.... Труд на пределе возможного. Хочется пожелать этим русским мужикам полностью получить расчёт за тяжелейший труд и осуществить свои насущные мечты.
Свар
0
Свар   20.05.2013 / 22:33   #    Ответить   
лол что? где хоть слово про нефтяников в тушке новости? или они там все думают что в Тюмени есть нефть и все жители города ее качают?
BUCHO
2
BUCHO   21.05.2013 / 00:13   #    Ответить   
 
 

Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес

Кто бы мог подумать! Похоже что исследователям хедхантера не дают покоя лавры "британских ученых".

maxxiimka
0
maxxiimka   21.05.2013 / 01:03   #    Ответить   
Вахта и личная жизнь слава из разных опер!
Bellyz
1
Bellyz   21.05.2013 / 01:19   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Вахта и личная жизнь слава из разных опер!

Какая, блин, слава? :D
ngr_122318
0
ngr_122318   21.05.2013 / 16:14   #    Ответить   
как это где нашли нефтяников? пол города в нефтянке работает) я как работник нефтяник- счастлива, потому что в декрете))))
maxxiimka
0
maxxiimka   21.05.2013 / 16:48   #    Ответить   
Bellyz, ошибка там "СЛОВА")))))) :DD
Anonymous
1
Траллик   21.05.2013 / 16:51   #    Ответить   
Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

И слезы несчастья вытирают кредитными билетами...
zlay
1
zlay   21.05.2013 / 16:56   #    Ответить   
Нефтяники вы где? ау!!! я готова поработать свахой "розой сябитовой" за гонорар... у меня столько подруг не замужних( я хоть их пристрою) а то они тоже не счастливы в личной жизни...ищут одиноких несчастливых нефтяников и найти не могут... :)))
admin1200
0
admin1200   31.05.2013 / 17:52   #    Ответить   

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 8-13 мая 2013 г. среди 469 работников компаний Тюмени.

Мне это напоминает исследование тех же риэлторов из какого либо АН (взято с потолка). Реальная картина - из тех кто после окончания института, включая меня, остались в сфере добычи или транспорта углеводородного сырья женаты (замужем). Из них 80% имеют двоих детей, 18% воспитывают троих детей, оставшихся 2% радует один ребенок - вот показатель счастливости в браке по факту.
Змеищщща
0
Змеищщща   01.06.2013 / 11:24   #    Ответить   
блин... мож нефтяника какого ощасливить :)))
а то я тож вся такая нещасная. мне б крылечко пристроить, да забор поставить, пока муженёк в Уренгое денюшку на баньку зарабатывает.
разумеется-всё сама... всё сама...
даж пилу у соседа просить не буду.
macxtor
0
macxtor   02.06.2013 / 16:27   #    Ответить   
А что все эти : продавщицы и прочие врачи , поголовно счастливые?


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  16
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  3
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек