Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.05.2013 / 17:14
Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

Каждый второй тюменец не может добиться гармонии в личной жизни и работе. Причем наиболее часто страдает как раз внерабочая сторона жизни – семья, дети, досуг, здоровье, - показало исследование* компании HeadHunter.

Особенно остро дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущают представители сферы добычи сырья, фактически каждый второй работник этой отрасли сталкивается с подобными проблемами. Также проблемными оказались такие сферы как «закупки», «управление персоналом» и «продажи». Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес.

Примечательно, что работа настолько сильно вклинивается в личную жизнь работников, что не позволяет им расслабиться даже по выходным.

53% опрошенных указали, что пожертвовали в угоду работе душевным спокойствием, 51% – временем на хобби, 46% – отдыхом, 45% – семьей и детьми, 40% – общением с друзьями, 35% – здоровьем и 16% – внешним видом.

Для одних важна карьера, для других – доход. Кого-то работа захватывает настолько, что личная жизнь просто отходит на второй план, а кто-то ударяется в работу, потому что в личном плане не все гладко, кто-то просто не умеет правильно организовать свою жизнь, а кто-то элементарно ленится. Так или иначе, сами работники объясняют сложившийся дисбаланс в рабочей и личной жизни обстоятельствами (30%), винят себя (29%) и работодателя (33%).

* Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 8-13 мая 2013 г. среди 469 работников компаний Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3090 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Mr.Brooks
3
Mr.Brooks 20.05.2013 / 17:21 #
Бедный нефтяники 
Только очень хорошо зарабатывающий человек знает что не в деньгах счастье. 

Остальным профессиям просто некогда задумываться о личном счастье - вкалывать приходится день и ночь. 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 20.05.2013 / 17:22 #
странно, что нефтяники на личную жизнь жалятся...или это у них от частых командировок :?   
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 20.05.2013 / 17:23 #
ameli_naumova пишет:странно, что нефтяники на личную жизнь жалятся...или это у них от частный командировок  
По разным бабам 
###F8
0
###F8 20.05.2013 / 17:31 #
Интересно, и где они в Тюмени нашли нефтяников...
772
0
772 20.05.2013 / 17:37 #
звездёшь
serfer
0
serfer 20.05.2013 / 17:48 #
Нужен заголовок, половина нахлебников в нефтяной отрасли  не счастливы в личной жизни.
Ska3
2
Ska3 20.05.2013 / 17:54 #
среди 469 работников компаний Тюмени

"капля в море"...опрошены единицы, но зато половина сотрудников сырьевой отрасли не счастливы в личной жизни. Бред. Кроме как ради "улыбнуло", всеоьез нет смысла воспринимать, как и прочие другие опросы этих охотников за головами.
Usa
3
Usa 20.05.2013 / 17:59 #
Гы...не знаю правда или нет, сам не видел, где -то на северах есть памятник оленю с боольшимим рогами назвается "памятник вахтовикам".
Grey
1
Grey 20.05.2013 / 18:14 #
А жены наверняка довольны :)
Есть знакомая, которая живет на алименты бывшего мужа-нефтяника. Очень довольная :)
Bellyz
1
Bellyz 20.05.2013 / 18:51 #
Если бы такой опрос провели среди оставшейся от нефтяников части населения, то результаты не сильно бы отличались.
Почему к нефтяникам то всё привязали? :D
Mafiozy
2
Mafiozy 20.05.2013 / 20:03 #
как там поговорка - муж уехал в Уренгой, а к жене пришел другой.)
light_
1
light_ 20.05.2013 / 20:20 #
Рекомендую к просмотру документальный фильм НЕФТЬ (Режиссер: Александр Дерягино) о буровиках, точнее о русском мужике, для которого нет трудностей, он преодолевает любые.

.... Труд на пределе возможного. Хочется пожелать этим русским мужикам полностью получить расчёт за тяжелейший труд и осуществить свои насущные мечты.
Свар
0
Свар 20.05.2013 / 22:33 #
лол что? где хоть слово про нефтяников в тушке новости? или они там все думают что в Тюмени есть нефть и все жители города ее качают?
BUCHO
2
BUCHO 21.05.2013 / 00:13 #
 
 

Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес

Кто бы мог подумать! Похоже что исследователям хедхантера не дают покоя лавры "британских ученых".

maxxiimka
0
maxxiimka 21.05.2013 / 01:03 #
Вахта и личная жизнь слава из разных опер!
Bellyz
1
Bellyz 21.05.2013 / 01:19 #
maxxiimka пишет:Сообщение Вахта и личная жизнь слава из разных опер!

Какая, блин, слава? :D
ngr_122318
0
ngr_122318 21.05.2013 / 16:14 #
как это где нашли нефтяников? пол города в нефтянке работает) я как работник нефтяник- счастлива, потому что в декрете))))
maxxiimka
0
maxxiimka 21.05.2013 / 16:48 #
Bellyz, ошибка там "СЛОВА")))))) :DD
Anonymous
1
Траллик 21.05.2013 / 16:51 #
Половина нефтяников не счастливы в личной жизни

И слезы несчастья вытирают кредитными билетами...
zlay
1
zlay 21.05.2013 / 16:56 #
Нефтяники вы где? ау!!! я готова поработать свахой "розой сябитовой" за гонорар... у меня столько подруг не замужних( я хоть их пристрою) а то они тоже не счастливы в личной жизни...ищут одиноких несчастливых нефтяников и найти не могут... :)))
admin1200
0
admin1200 31.05.2013 / 17:52 #

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 8-13 мая 2013 г. среди 469 работников компаний Тюмени.

Мне это напоминает исследование тех же риэлторов из какого либо АН (взято с потолка). Реальная картина - из тех кто после окончания института, включая меня, остались в сфере добычи или транспорта углеводородного сырья женаты (замужем). Из них 80% имеют двоих детей, 18% воспитывают троих детей, оставшихся 2% радует один ребенок - вот показатель счастливости в браке по факту.
Змеищщща
0
Змеищщща 01.06.2013 / 11:24 #
блин... мож нефтяника какого ощасливить :)))
а то я тож вся такая нещасная. мне б крылечко пристроить, да забор поставить, пока муженёк в Уренгое денюшку на баньку зарабатывает.
разумеется-всё сама... всё сама...
даж пилу у соседа просить не буду.
macxtor
0
macxtor 02.06.2013 / 16:27 #
А что все эти : продавщицы и прочие врачи , поголовно счастливые?