Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2013 / 08:46
Студентам-педагогам в ТюмГУ прибавят стипендии

Студентам первого курса направления «Педагогическое образование» из средств фонда целевого капитала ТюмГУ будут выделяться дополнительные стипендии - такое решение приняли выпускники, сотрудники и партнеры университет.

В 2013 году стипендию в размере 5 000 рублей получат первокурсники, поступившие на педагогику со средним баллом ЕГЭ не менее 70. (Средний балл - это общее количество баллов по ЕГЭ, разделенное на количество предметов). Обучение на договорной основе не будет препятствовать получению материального бонуса.

По направлению «Педагогическое образование», отмечают в пресс-службе вуза, в 2013 году выделено 50 бюджетных мест, которые будут распределены по трем профилям: физика, математика, начальное образование. Капитал для поддержки студентов и научных открытий ТюмГУ формируют попечители и выпускники университета в течение года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2563 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, Абитуриенты, Студенты, педагоги, Стипендия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Anonymous
0
Bukinus 21.05.2013 / 12:25 #
педагогам )) ну всё, начинается сокращение педагогов, без звания (кандидат....)пройдет сокращение, + дополнительная нагрузка на педагогов (оставшихся). Как слышал от своих, В ПЯТЬ РАЗ.   У нас так всегда в Любимой стране. Повысим з/п работягам и пенсионерам, а за одно и на продукты
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 21.05.2013 / 13:05 #
В крупных ВУЗах страны, к коим естессно, причисляет себя и наш универ, этому новшеству как минимум три года! Причём повышенной стипендией и различными техническими девайсами (нэтбуком, например, где уже есть весь курс лекционных занятий, графических и практических методичек на целый семестр) поощряются все абитуриенты, набравшие определённое количество баллов при поступлении, а отнюдь не только педагогических специальностей... Какое-то смешное и однобокое благодетельство получается в нашем ТюмГУ. Опять какие-то экивоки, условности, перекосы. Что, ребята, кто не поступают на педагогическое отделение, но имеют более выбранных 70 баллов, чем-то хуже? Почему они не могут претендовать на получение повышенной стипендии, если они не будущие педагоги?
Toxa.ru
0
Toxa.ru 21.05.2013 / 13:16 #
А что остальным студентам педагогам не надо ничего повышать? Технические специальности тоже особенные какие-то? 
Damir463
0
Damir463 21.05.2013 / 21:27 #
Что не понятного? Учителя стареют, вымирают. Молодые специалисты не идут работать учителями (как я). Видимо и на эту специальность, в настоящее время, недобор. Вот руководство и решило проявить интерес  у абитуриентов.
Только вот бы лучше повысили зарплаты учителям, врачам и. т.п. Приподняли бы эти профессии в рамки престижных, тогда бы и студенты подтянулись.
Toxa.ru
0
Toxa.ru 22.05.2013 / 01:04 #
Там бюджетных мест очень мало, а они не тем привлекают... Больше бюджетных мест и народ потянется и вся проблема решена будет, а они решили сделать как бы это экономно.