Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
23
февраля
21.05.2013 / 10:22

Отопительный сезон в Тюмени завершен. Люди ждут горячую воду

Отопительный сезон в Тюмени завершен. Люди ждут горячую воду

По распоряжению администрации города Тюмени 21 мая отопительный сезон в городе официально завершен. Но в некоторых домах по-прежнему нет горячей воды.

Напомним, в преддверии завершения отопительного сезона, 20 мая, в областном центре прошли испытания магистральных и разводящих тепловых сетей на выносливость. По предварительным данным, в ходе испытаний на магистральных сетях было выявлено 4 повреждения. 3 из них оказались незначительными и не повлекли отключений тепла и горячей воды в домах, а одно, произошедшее в районе улиц Ямской и Толстого, стало причиной отключения от тепла 96 объектов. «Аварийный участок незамедлительно был выведен в ремонт, который на настоящий момент завершен», - прокомментировала пресс-секретарь «Уральской Теплосетевой компании» Елена Березюк. Она также подчеркнула, что испытания прошли по плану, на настоящий момент все магистральные сети города восстановлены, возможны повреждения на разводящих и внутридомовых.

Тем не менее, по заявлению горожан, многие до сих пор остаются без горячего водоснабжения, лишь в некоторых домах вода немного теплая. Это не связано с ремонтной программой 2013 года, которая еще не начата.

Как сообщил компетентный источник, в момент испытаний теплосетей подавалась очень горячая вода и, чтобы люди не ошпарились, не пострадали, управляющие организации прекратили подачу кипятка в дома (в момент испытаний в теплоноситель была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию).

Сейчас, в связи с окончанием отопительного сезона, управляющие организации изменят схему работы на летнюю, и в домах тюменцев появится горячее водоснабжение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6427 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение, Горячая вода

 
 Комментарии  39  
Futurum
1
Futurum   21.05.2013 / 10:57   #    Ответить   
Нас обошло стороной это внеплановое отключение. Теперь бы посмотреть график планового, а то ведь правда эти ремонты не за горами. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 11:06   #    Ответить   
Это было плановое испытание на сетях. В прошлом году оно тоже было. 
Ремонтная кампания на магистральных начнется с 25 мая вроде.
kam72
0
kam72   21.05.2013 / 11:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ремонтная кампания на магистральных начнется с 25 мая вроде.
Где бы ещё график отключений найти. На сайте администрации города такой инфы не нашёл.Кстати, горячая вода вернулась в мой дом.
YVA
0
YVA   21.05.2013 / 11:15   #    Ответить   
Тоже жду график отключений горячего водоснабжения.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 11:20   #    Ответить   
kam72 пишет:СообщениеГде бы ещё график отключений найти.
YVA пишет:СообщениеТоже жду график отключений горячего водоснабжения.
еще рано. Подождите ) Это же летняя ремонтная кампания.
Pilotessa
1
Pilotessa   21.05.2013 / 11:31   #    Ответить   
Хм, а у меня в районе Дома печати батареи все еще горячие, все окна настежь, дышать почти нечем. Отключили бы поскорее уже отопление. 
K4pues
0
K4pues   21.05.2013 / 11:40   #    Ответить   
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:
Скрытый текст:
Изображение
zapad
0
zapad   21.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
хватит уже шпарить батареи!лишь бы деньги содрать
 
Holtoff
0
Holtoff   21.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
Где бы ещё график отключений найти. На сайте администрации города такой инфы не нашёл.

Он еще не утвержден.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   21.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
Во всех новостях об отоплении на аватаре всегда кошка на батарее
Holtoff
1
Holtoff   21.05.2013 / 11:52   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:

А ты не учил в школе, что при повышении давления температура кипения жидкостей тоже повышается?
K4pues
0
K4pues   21.05.2013 / 11:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А ты не учил в школе, что при повышении давления температура кипения жидкостей тоже повышается?

Сейчас как раз пытаюсь найти сводную таблицу. Там должно быть оччччень большое давление, нэ?
Rusuranu
0
Rusuranu   21.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
K4pues пишет:Там должно быть оччччень большое давление, нэ?

~0.3МПа или 3 атмосферы.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.05.2013 / 12:56   #    Ответить   
Котейчик какой очаровательный на фото.
Kafka
0
Kafka   21.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Хм, а у меня в районе Дома печати батареи все еще горячие, все окна настежь, дышать почти нечем. Отключили бы поскорее уже отопление. 
на Харьковской тоже шпарят 
Kattiss
0
Kattiss   21.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
21 мая отопительный сезон в городе официально завершен

у нас еще на прошлой неделе не было отопления :? в выходные похолодало, и стало холодно.
В понедельник пришли в садик, а там +15
Сегодня уже есть отопление в садике и +21
Вот нафига так рано отключали?

Кому жарко - ставьте вентили себе на батареи!
Ber
2
Ber   21.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Kattiss пишет:
Кому жарко - ставьте вентили себе на батареи!

у меня стоят терморегуляторы,батареи закрыты с 14 марта,а
в квартире всё равно жарко,трубы снизу вверх не перекроешь,
уже включаю кондиционеры.Окна не открываю,шумно.Дом в районе Дома Печати,отопление работает.
Kattiss
2
Kattiss   21.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
Ber, а у нас дом в районе Гудвина. Всю зиму мерзли, дома +20 было, спали с обогревателем. Батареи тепленькие были, но никак не горячие.
И окна не открыть, не проветрить из-за холодины такой. Жаловалась в ТСЖ - говорят город дает по максимуму, мы не убавляем. Собираются летом промывать систему.

Но вопрос не в этом, а в том, что отопление в садике отключили. Не рановато ли с такой погодой? В выходные снег был!
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   21.05.2013 / 14:44   #    Ответить   
В зале часто открыт балкон для кошек, в том числе и ночью
Когда уходим куда из дому-открываем форточки для свежего воздуха
Так что я пока доволен, что батареи горячие

Да и сын сейчас чуть не с каждой прогулки приходит такой :) , что нужно что то быстро высушить-спасает))
Он жеж как лужу увидит, так ему шлепнуть нужно-весело
Сингапур
0
Сингапур   21.05.2013 / 14:44   #    Ответить   
а я сегодня слышал по тв что продлили сезон. кому верить?
МИтяй
0
МИтяй   21.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:
Скрытый текст:
Изображение

Кто бы говорил-то про пейсателей...
Читаем литературу и прочие документы. В частности
НОРМЫ КАЧЕСТВА
ПОДПИТОЧНОЙ И СЕТЕВОЙ ВОДЫ
ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
РД 34.37.504-83
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/RD343750483 ... estva.html
Ber
2
Ber   21.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
Kattiss,
в садиках,наверно,рановато
Пума
1
Пума   21.05.2013 / 15:42   #    Ответить   
У нас отключили отопление как раз перед похолоданием в выходные. Катаю по квартире обогреватель.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 16:01   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениеа я сегодня слышал по тв что продлили сезон. кому верить?
Постановлением администрации отопительный сезон завершен 21 мая 2013 года.
evgenis
1
evgenis   21.05.2013 / 16:23   #    Ответить   
Ну это просто писец.
в пятницу наш горячо любимый Запад вывесил объявление, что в течение всего понедельника, с часу ночи до 10 вечера, не будет отопления и горячей воды.
ну и, как всегда, эти уроды "отличились", отключив досрочно, днем в воскресенье, и до сих пор не включив. :sad:
swe
0
swe   21.05.2013 / 16:57   #    Ответить   
хочу горячую воду!!!!!
evglan
0
evglan   21.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
Воду горячую же- дали!
swe
0
swe   21.05.2013 / 17:39   #    Ответить   
город большой не на всех пока нагрели(((
evglan пишет:Воду горячую же- дали!
 
Antikiller
1
Antikiller   21.05.2013 / 19:43   #    Ответить   
Сейчас, в связи с окончанием отопительного сезона, управляющие организации изменят схему работы на летнюю, и в домах тюменцев появится горячее водоснабжение.
Наоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
Antikiller пишет:СообщениеНаоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Вы не кидайтесь словами и не заявляйте за всех. Воду отключают, когда опрессовка. Графика опрессовки еще нет.
Если у вас отключают не в опрессовку, то разбирайтесь конкретнее со своей УК.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я понимаю недовольство горожан. Я сама немного офонарела от того, что УК отключила воду в 9 вечера 20 мая и начала втирать мне по телефону, что это потому что теплосети отключили воду. Но в итоге сегодня днем горячая вода вернулась - все ж нормально. Сетевики специально задумали эту проверку ночью, чтобы на меньший срок оставить людей без воды. Я не думаю, что им самим хотелось поприкалываться, поделать фонтаны из теплотрасс, а потом бегом устранять их :) Ведь эти мероприятия-проверки для того, чтобы зимой мы были с отоплением.
Да, случается так, что отопление и воду отключают при порывах. Но я могу только за свой дом говорит - у нас за зиму не отключали ни горячую воду, ни тепло. Поэтому я надеюсь, что все эти проверки позволят и следующую зиму жить безаварийно в этом плане.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.05.2013 / 21:42   #    Ответить   
Так вроде не первый же раз именно ночью эти самые испытания проводят? Вроде как объясняют всегда, что это как доп. мера безопасности испытаний...
 
Pilotessa
1
Pilotessa   21.05.2013 / 23:06   #    Ответить   
В презентации УТСК/ Фортум на слайде под названием "Текущие ремонты" указаны опрессовочные участки. На следующем слайде капитальные ремонты.
Как показывает практика, опрессовки часто длятся более 2-х недель и по началу сроки указываются всегда ориентировочные, поэтому на 14 дней не рассчитываем :D
Надеюсь, участок магистрали, который ремонтировали в прошлом году все лето, опрессуют быстро. Я помню, как офонарела, вернувшись числа 25-го сентября после месячного отъезда, что горячую воду так и не вернули (ремонтировали без ума с начала июня). Это район Дома Печати (ул. Немцова).
Оправдывайте свой дерзкий клич, безумцы - "лучше пол-лета без воды, чем потом с авариями" ;)
Очень ждем-с, что наконец начнется ОНО - время без аварий... Шли годы... :death:
nomada888
0
nomada888   22.05.2013 / 09:26   #    Ответить   
эх.... хорошо кому то... горячую водичку на пару дней отключают, да на месяц... у нас вот отопительный сезон закончился и горячая вода вместе с ним....до сентября....
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.05.2013 / 10:41   #    Ответить   
Н.Ев.А., ну снова - здорово! Прошлое лето ещё недалеко ушло и не забылось. На опрессовку отключили горячее водоснабжение еще в 20х числах мая, в середине июня дали гор. воду на шесть дней. После этого до конца сентября магистральщики силами в "полтора гастарбайтера" вели замену водопровода на 50 лет Октября. От Мельникайте до комсомольской. Между прочим, это наши УК и ТСЖ в августе-сентябре добивались подключения водички! Так что с ними незачем разбираться! А многострадальный участок Комсомольской от Свердлова до Челюскинцев оставались без гор.воды и отопления практически до октября! И вплоть до конца августа на раскопе так и работало полтора чучмека. И только в сентябре понагнали их толпами... А толку? Так и осталось недоделано - срочно закопали! Значит, этим летом жителей от Дома Печати и далее ждёт продолжение этой истории...
Поэтому не всё так радужно, как Вы пытаетесь это себе и нам нарисовать, и уж конечно - оччччень далеко от того, как должно быть на самом деле.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.05.2013 / 11:01   #    Ответить   
fortunkina_mama, я не спорю, что есть в городе проблемы с сетями. Об этом каждая компания трындит.
Но я все-таки призываю именно конкретно объяснять, что и где. Вот вы, fortunkina_mama, рассказали, где реально не было воды и долго делали ремонт. Другие же просто говорят: "ну как всегда -ща все отрубят на все лето".
Меня и моих близких эта беда пока обходит стороной, чему я, собственно, рада и не могу просто огульно ругать сетевиков. У меня ни разу не отрубали воду на все лето, тепло зимой и т.д.
Офтопик:
Блин, тьфу-тьфу-тьфу :death:

ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   22.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, тьфу-тьфу-тьфу

"поздно, накликала"-сказал водопроводчик, перекрывая вентиль и заваривая его в закрытом для ГВ положении :death:
Antikiller
0
Antikiller   23.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Antikiller пишет:СообщениеНаоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Вы не кидайтесь словами и не заявляйте за всех. Воду отключают, когда опрессовка. Графика опрессовки еще нет. Если у вас отключают не в опрессовку, то разбирайтесь конкретнее со своей УК.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я понимаю недовольство горожан. Я сама немного офонарела от того, что УК отключила воду в 9 вечера 20 мая и начала втирать мне по телефону, что это потому что теплосети отключили воду. Но в итоге сегодня днем горячая вода вернулась - все ж нормально. Сетевики специально задумали эту проверку ночью, чтобы на меньший срок оставить людей без воды. Я не думаю, что им самим хотелось поприкалываться, поделать фонтаны из теплотрасс, а потом бегом устранять их :) Ведь эти мероприятия-проверки для того, чтобы зимой мы были с отоплением. Да, случается так, что отопление и воду отключают при порывах. Но я могу только за свой дом говорит - у нас за зиму не отключали ни горячую воду, ни тепло. Поэтому я надеюсь, что все эти проверки позволят и следующую зиму жить безаварийно в этом плане.
Я если что и говорю за себя и свой дом на Советской, где каждое лето опрессовки и прочая лажа и воды нету:sad: До остальных мне дела нет
Антониo
0
Антониo   24.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
котейка в пикче класс! 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  7
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.