Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21182
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17926
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2013 / 10:22
Отопительный сезон в Тюмени завершен. Люди ждут горячую воду

По распоряжению администрации города Тюмени 21 мая отопительный сезон в городе официально завершен. Но в некоторых домах по-прежнему нет горячей воды.

Напомним, в преддверии завершения отопительного сезона, 20 мая, в областном центре прошли испытания магистральных и разводящих тепловых сетей на выносливость. По предварительным данным, в ходе испытаний на магистральных сетях было выявлено 4 повреждения. 3 из них оказались незначительными и не повлекли отключений тепла и горячей воды в домах, а одно, произошедшее в районе улиц Ямской и Толстого, стало причиной отключения от тепла 96 объектов. «Аварийный участок незамедлительно был выведен в ремонт, который на настоящий момент завершен», - прокомментировала пресс-секретарь «Уральской Теплосетевой компании» Елена Березюк. Она также подчеркнула, что испытания прошли по плану, на настоящий момент все магистральные сети города восстановлены, возможны повреждения на разводящих и внутридомовых.

Тем не менее, по заявлению горожан, многие до сих пор остаются без горячего водоснабжения, лишь в некоторых домах вода немного теплая. Это не связано с ремонтной программой 2013 года, которая еще не начата.

Как сообщил компетентный источник, в момент испытаний теплосетей подавалась очень горячая вода и, чтобы люди не ошпарились, не пострадали, управляющие организации прекратили подачу кипятка в дома (в момент испытаний в теплоноситель была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию).

Сейчас, в связи с окончанием отопительного сезона, управляющие организации изменят схему работы на летнюю, и в домах тюменцев появится горячее водоснабжение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6579 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
Futurum
1
Futurum 21.05.2013 / 10:57 #
Нас обошло стороной это внеплановое отключение. Теперь бы посмотреть график планового, а то ведь правда эти ремонты не за горами. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2013 / 11:06 #
Это было плановое испытание на сетях. В прошлом году оно тоже было. 
Ремонтная кампания на магистральных начнется с 25 мая вроде.
kam72
0
kam72 21.05.2013 / 11:14 #
Н.Ев.А. пишет:Ремонтная кампания на магистральных начнется с 25 мая вроде.
Где бы ещё график отключений найти. На сайте администрации города такой инфы не нашёл.Кстати, горячая вода вернулась в мой дом.
YVA
0
YVA 21.05.2013 / 11:15 #
Тоже жду график отключений горячего водоснабжения.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2013 / 11:20 #
kam72 пишет:СообщениеГде бы ещё график отключений найти.
YVA пишет:СообщениеТоже жду график отключений горячего водоснабжения.
еще рано. Подождите ) Это же летняя ремонтная кампания.
Pilotessa
1
Pilotessa 21.05.2013 / 11:31 #
Хм, а у меня в районе Дома печати батареи все еще горячие, все окна настежь, дышать почти нечем. Отключили бы поскорее уже отопление. 
K4pues
0
K4pues 21.05.2013 / 11:40 #
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:
Скрытый текст:
Изображение
zapad
0
zapad 21.05.2013 / 11:49 #
хватит уже шпарить батареи!лишь бы деньги содрать
 
Holtoff
0
Holtoff 21.05.2013 / 11:51 #
kam72 пишет:Сообщение 
Где бы ещё график отключений найти. На сайте администрации города такой инфы не нашёл.

Он еще не утвержден.
ЛАКИ
0
ЛАКИ 21.05.2013 / 11:51 #
Во всех новостях об отоплении на аватаре всегда кошка на батарее
Holtoff
1
Holtoff 21.05.2013 / 11:52 #
K4pues пишет:Сообщение 
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:

А ты не учил в школе, что при повышении давления температура кипения жидкостей тоже повышается?
K4pues
0
K4pues 21.05.2013 / 11:56 #
Holtoff пишет:Сообщение А ты не учил в школе, что при повышении давления температура кипения жидкостей тоже повышается?

Сейчас как раз пытаюсь найти сводную таблицу. Там должно быть оччччень большое давление, нэ?
Rusuranu
0
Rusuranu 21.05.2013 / 12:28 #
K4pues пишет:Там должно быть оччччень большое давление, нэ?

~0.3МПа или 3 атмосферы.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 21.05.2013 / 12:56 #
Котейчик какой очаровательный на фото.
Kafka
0
Kafka 21.05.2013 / 13:30 #
Pilotessa пишет:Хм, а у меня в районе Дома печати батареи все еще горячие, все окна настежь, дышать почти нечем. Отключили бы поскорее уже отопление. 
на Харьковской тоже шпарят 
Kattiss
0
Kattiss 21.05.2013 / 13:31 #
21 мая отопительный сезон в городе официально завершен

у нас еще на прошлой неделе не было отопления :? в выходные похолодало, и стало холодно.
В понедельник пришли в садик, а там +15
Сегодня уже есть отопление в садике и +21
Вот нафига так рано отключали?

Кому жарко - ставьте вентили себе на батареи!
Ber
2
Ber 21.05.2013 / 14:23 #
Kattiss пишет:
Кому жарко - ставьте вентили себе на батареи!

у меня стоят терморегуляторы,батареи закрыты с 14 марта,а
в квартире всё равно жарко,трубы снизу вверх не перекроешь,
уже включаю кондиционеры.Окна не открываю,шумно.Дом в районе Дома Печати,отопление работает.
Kattiss
2
Kattiss 21.05.2013 / 14:40 #
Ber, а у нас дом в районе Гудвина. Всю зиму мерзли, дома +20 было, спали с обогревателем. Батареи тепленькие были, но никак не горячие.
И окна не открыть, не проветрить из-за холодины такой. Жаловалась в ТСЖ - говорят город дает по максимуму, мы не убавляем. Собираются летом промывать систему.

Но вопрос не в этом, а в том, что отопление в садике отключили. Не рановато ли с такой погодой? В выходные снег был!
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 21.05.2013 / 14:44 #
В зале часто открыт балкон для кошек, в том числе и ночью
Когда уходим куда из дому-открываем форточки для свежего воздуха
Так что я пока доволен, что батареи горячие

Да и сын сейчас чуть не с каждой прогулки приходит такой :) , что нужно что то быстро высушить-спасает))
Он жеж как лужу увидит, так ему шлепнуть нужно-весело
Сингапур
0
Сингапур 21.05.2013 / 14:44 #
а я сегодня слышал по тв что продлили сезон. кому верить?
МИтяй
0
МИтяй 21.05.2013 / 14:51 #
K4pues пишет:Сообщение 
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:
Скрытый текст:
Изображение

Кто бы говорил-то про пейсателей...
Читаем литературу и прочие документы. В частности
НОРМЫ КАЧЕСТВА
ПОДПИТОЧНОЙ И СЕТЕВОЙ ВОДЫ
ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
РД 34.37.504-83
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/RD343750483 ... estva.html
Ber
2
Ber 21.05.2013 / 15:23 #
Kattiss,
в садиках,наверно,рановато
Пума
1
Пума 21.05.2013 / 15:42 #
У нас отключили отопление как раз перед похолоданием в выходные. Катаю по квартире обогреватель.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.05.2013 / 16:01 #
Сингапур пишет:Сообщениеа я сегодня слышал по тв что продлили сезон. кому верить?
Постановлением администрации отопительный сезон завершен 21 мая 2013 года.
evgenis
1
evgenis 21.05.2013 / 16:23 #
Ну это просто писец.
в пятницу наш горячо любимый Запад вывесил объявление, что в течение всего понедельника, с часу ночи до 10 вечера, не будет отопления и горячей воды.
ну и, как всегда, эти уроды "отличились", отключив досрочно, днем в воскресенье, и до сих пор не включив. :sad:
swe
0
swe 21.05.2013 / 16:57 #
хочу горячую воду!!!!!
evglan
0
evglan 21.05.2013 / 16:59 #
Воду горячую же- дали!
swe
0
swe 21.05.2013 / 17:39 #
город большой не на всех пока нагрели(((
evglan пишет:Воду горячую же- дали!
 
Antikiller
1
Antikiller 21.05.2013 / 19:43 #
Сейчас, в связи с окончанием отопительного сезона, управляющие организации изменят схему работы на летнюю, и в домах тюменцев появится горячее водоснабжение.
Наоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 21.05.2013 / 20:28 #
Antikiller пишет:СообщениеНаоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Вы не кидайтесь словами и не заявляйте за всех. Воду отключают, когда опрессовка. Графика опрессовки еще нет.
Если у вас отключают не в опрессовку, то разбирайтесь конкретнее со своей УК.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я понимаю недовольство горожан. Я сама немного офонарела от того, что УК отключила воду в 9 вечера 20 мая и начала втирать мне по телефону, что это потому что теплосети отключили воду. Но в итоге сегодня днем горячая вода вернулась - все ж нормально. Сетевики специально задумали эту проверку ночью, чтобы на меньший срок оставить людей без воды. Я не думаю, что им самим хотелось поприкалываться, поделать фонтаны из теплотрасс, а потом бегом устранять их :) Ведь эти мероприятия-проверки для того, чтобы зимой мы были с отоплением.
Да, случается так, что отопление и воду отключают при порывах. Но я могу только за свой дом говорит - у нас за зиму не отключали ни горячую воду, ни тепло. Поэтому я надеюсь, что все эти проверки позволят и следующую зиму жить безаварийно в этом плане.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 21.05.2013 / 21:42 #
Так вроде не первый же раз именно ночью эти самые испытания проводят? Вроде как объясняют всегда, что это как доп. мера безопасности испытаний...
 
Pilotessa
1
Pilotessa 21.05.2013 / 23:06 #
В презентации УТСК/ Фортум на слайде под названием "Текущие ремонты" указаны опрессовочные участки. На следующем слайде капитальные ремонты.
Как показывает практика, опрессовки часто длятся более 2-х недель и по началу сроки указываются всегда ориентировочные, поэтому на 14 дней не рассчитываем :D
Надеюсь, участок магистрали, который ремонтировали в прошлом году все лето, опрессуют быстро. Я помню, как офонарела, вернувшись числа 25-го сентября после месячного отъезда, что горячую воду так и не вернули (ремонтировали без ума с начала июня). Это район Дома Печати (ул. Немцова).
Оправдывайте свой дерзкий клич, безумцы - "лучше пол-лета без воды, чем потом с авариями" ;)
Очень ждем-с, что наконец начнется ОНО - время без аварий... Шли годы... :death:
nomada888
0
nomada888 22.05.2013 / 09:26 #
эх.... хорошо кому то... горячую водичку на пару дней отключают, да на месяц... у нас вот отопительный сезон закончился и горячая вода вместе с ним....до сентября....
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 22.05.2013 / 10:41 #
Н.Ев.А., ну снова - здорово! Прошлое лето ещё недалеко ушло и не забылось. На опрессовку отключили горячее водоснабжение еще в 20х числах мая, в середине июня дали гор. воду на шесть дней. После этого до конца сентября магистральщики силами в "полтора гастарбайтера" вели замену водопровода на 50 лет Октября. От Мельникайте до комсомольской. Между прочим, это наши УК и ТСЖ в августе-сентябре добивались подключения водички! Так что с ними незачем разбираться! А многострадальный участок Комсомольской от Свердлова до Челюскинцев оставались без гор.воды и отопления практически до октября! И вплоть до конца августа на раскопе так и работало полтора чучмека. И только в сентябре понагнали их толпами... А толку? Так и осталось недоделано - срочно закопали! Значит, этим летом жителей от Дома Печати и далее ждёт продолжение этой истории...
Поэтому не всё так радужно, как Вы пытаетесь это себе и нам нарисовать, и уж конечно - оччччень далеко от того, как должно быть на самом деле.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.05.2013 / 11:01 #
fortunkina_mama, я не спорю, что есть в городе проблемы с сетями. Об этом каждая компания трындит.
Но я все-таки призываю именно конкретно объяснять, что и где. Вот вы, fortunkina_mama, рассказали, где реально не было воды и долго делали ремонт. Другие же просто говорят: "ну как всегда -ща все отрубят на все лето".
Меня и моих близких эта беда пока обходит стороной, чему я, собственно, рада и не могу просто огульно ругать сетевиков. У меня ни разу не отрубали воду на все лето, тепло зимой и т.д.
Офтопик:
Блин, тьфу-тьфу-тьфу :death:

ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 22.05.2013 / 11:03 #
Офтопик:
Блин, тьфу-тьфу-тьфу

"поздно, накликала"-сказал водопроводчик, перекрывая вентиль и заваривая его в закрытом для ГВ положении :death:
Antikiller
0
Antikiller 23.05.2013 / 16:59 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Antikiller пишет:СообщениеНаоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Вы не кидайтесь словами и не заявляйте за всех. Воду отключают, когда опрессовка. Графика опрессовки еще нет. Если у вас отключают не в опрессовку, то разбирайтесь конкретнее со своей УК.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я понимаю недовольство горожан. Я сама немного офонарела от того, что УК отключила воду в 9 вечера 20 мая и начала втирать мне по телефону, что это потому что теплосети отключили воду. Но в итоге сегодня днем горячая вода вернулась - все ж нормально. Сетевики специально задумали эту проверку ночью, чтобы на меньший срок оставить людей без воды. Я не думаю, что им самим хотелось поприкалываться, поделать фонтаны из теплотрасс, а потом бегом устранять их :) Ведь эти мероприятия-проверки для того, чтобы зимой мы были с отоплением. Да, случается так, что отопление и воду отключают при порывах. Но я могу только за свой дом говорит - у нас за зиму не отключали ни горячую воду, ни тепло. Поэтому я надеюсь, что все эти проверки позволят и следующую зиму жить безаварийно в этом плане.
Я если что и говорю за себя и свой дом на Советской, где каждое лето опрессовки и прочая лажа и воды нету:sad: До остальных мне дела нет
Антониo
0
Антониo 24.05.2013 / 10:42 #
котейка в пикче класс!