Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
25
июня
21.05.2013 / 10:22

Отопительный сезон в Тюмени завершен. Люди ждут горячую воду

Отопительный сезон в Тюмени завершен. Люди ждут горячую воду

По распоряжению администрации города Тюмени 21 мая отопительный сезон в городе официально завершен. Но в некоторых домах по-прежнему нет горячей воды.

Напомним, в преддверии завершения отопительного сезона, 20 мая, в областном центре прошли испытания магистральных и разводящих тепловых сетей на выносливость. По предварительным данным, в ходе испытаний на магистральных сетях было выявлено 4 повреждения. 3 из них оказались незначительными и не повлекли отключений тепла и горячей воды в домах, а одно, произошедшее в районе улиц Ямской и Толстого, стало причиной отключения от тепла 96 объектов. «Аварийный участок незамедлительно был выведен в ремонт, который на настоящий момент завершен», - прокомментировала пресс-секретарь «Уральской Теплосетевой компании» Елена Березюк. Она также подчеркнула, что испытания прошли по плану, на настоящий момент все магистральные сети города восстановлены, возможны повреждения на разводящих и внутридомовых.

Тем не менее, по заявлению горожан, многие до сих пор остаются без горячего водоснабжения, лишь в некоторых домах вода немного теплая. Это не связано с ремонтной программой 2013 года, которая еще не начата.

Как сообщил компетентный источник, в момент испытаний теплосетей подавалась очень горячая вода и, чтобы люди не ошпарились, не пострадали, управляющие организации прекратили подачу кипятка в дома (в момент испытаний в теплоноситель была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию).

Сейчас, в связи с окончанием отопительного сезона, управляющие организации изменят схему работы на летнюю, и в домах тюменцев появится горячее водоснабжение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6483 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение, Горячая вода

 
 Комментарии  39  
Futurum
1
Futurum   21.05.2013 / 10:57   #    Ответить   
Нас обошло стороной это внеплановое отключение. Теперь бы посмотреть график планового, а то ведь правда эти ремонты не за горами. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 11:06   #    Ответить   
Это было плановое испытание на сетях. В прошлом году оно тоже было. 
Ремонтная кампания на магистральных начнется с 25 мая вроде.
kam72
0
kam72   21.05.2013 / 11:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ремонтная кампания на магистральных начнется с 25 мая вроде.
Где бы ещё график отключений найти. На сайте администрации города такой инфы не нашёл.Кстати, горячая вода вернулась в мой дом.
YVA
0
YVA   21.05.2013 / 11:15   #    Ответить   
Тоже жду график отключений горячего водоснабжения.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 11:20   #    Ответить   
kam72 пишет:СообщениеГде бы ещё график отключений найти.
YVA пишет:СообщениеТоже жду график отключений горячего водоснабжения.
еще рано. Подождите ) Это же летняя ремонтная кампания.
Pilotessa
1
Pilotessa   21.05.2013 / 11:31   #    Ответить   
Хм, а у меня в районе Дома печати батареи все еще горячие, все окна настежь, дышать почти нечем. Отключили бы поскорее уже отопление. 
K4pues
0
K4pues   21.05.2013 / 11:40   #    Ответить   
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:
Скрытый текст:
Изображение
zapad
0
zapad   21.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
хватит уже шпарить батареи!лишь бы деньги содрать
 
Holtoff
0
Holtoff   21.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
Где бы ещё график отключений найти. На сайте администрации города такой инфы не нашёл.

Он еще не утвержден.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   21.05.2013 / 11:51   #    Ответить   
Во всех новостях об отоплении на аватаре всегда кошка на батарее
Holtoff
1
Holtoff   21.05.2013 / 11:52   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:

А ты не учил в школе, что при повышении давления температура кипения жидкостей тоже повышается?
K4pues
0
K4pues   21.05.2013 / 11:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А ты не учил в школе, что при повышении давления температура кипения жидкостей тоже повышается?

Сейчас как раз пытаюсь найти сводную таблицу. Там должно быть оччччень большое давление, нэ?
Rusuranu
0
Rusuranu   21.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
K4pues пишет:Там должно быть оччччень большое давление, нэ?

~0.3МПа или 3 атмосферы.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.05.2013 / 12:56   #    Ответить   
Котейчик какой очаровательный на фото.
Kafka
0
Kafka   21.05.2013 / 13:30   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Хм, а у меня в районе Дома печати батареи все еще горячие, все окна настежь, дышать почти нечем. Отключили бы поскорее уже отопление. 
на Харьковской тоже шпарят 
Kattiss
0
Kattiss   21.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
21 мая отопительный сезон в городе официально завершен

у нас еще на прошлой неделе не было отопления :? в выходные похолодало, и стало холодно.
В понедельник пришли в садик, а там +15
Сегодня уже есть отопление в садике и +21
Вот нафига так рано отключали?

Кому жарко - ставьте вентили себе на батареи!
Ber
2
Ber   21.05.2013 / 14:23   #    Ответить   
Kattiss пишет:
Кому жарко - ставьте вентили себе на батареи!

у меня стоят терморегуляторы,батареи закрыты с 14 марта,а
в квартире всё равно жарко,трубы снизу вверх не перекроешь,
уже включаю кондиционеры.Окна не открываю,шумно.Дом в районе Дома Печати,отопление работает.
Kattiss
2
Kattiss   21.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
Ber, а у нас дом в районе Гудвина. Всю зиму мерзли, дома +20 было, спали с обогревателем. Батареи тепленькие были, но никак не горячие.
И окна не открыть, не проветрить из-за холодины такой. Жаловалась в ТСЖ - говорят город дает по максимуму, мы не убавляем. Собираются летом промывать систему.

Но вопрос не в этом, а в том, что отопление в садике отключили. Не рановато ли с такой погодой? В выходные снег был!
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   21.05.2013 / 14:44   #    Ответить   
В зале часто открыт балкон для кошек, в том числе и ночью
Когда уходим куда из дому-открываем форточки для свежего воздуха
Так что я пока доволен, что батареи горячие

Да и сын сейчас чуть не с каждой прогулки приходит такой :) , что нужно что то быстро высушить-спасает))
Он жеж как лужу увидит, так ему шлепнуть нужно-весело
Сингапур
0
Сингапур   21.05.2013 / 14:44   #    Ответить   
а я сегодня слышал по тв что продлили сезон. кому верить?
МИтяй
0
МИтяй   21.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
в момент испытаний была подана горячая вода до 135 градусов по Цельсию

Пейсатель этого опуса:
Скрытый текст:
Изображение

Кто бы говорил-то про пейсателей...
Читаем литературу и прочие документы. В частности
НОРМЫ КАЧЕСТВА
ПОДПИТОЧНОЙ И СЕТЕВОЙ ВОДЫ
ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
РД 34.37.504-83
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/RD343750483 ... estva.html
Ber
2
Ber   21.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
Kattiss,
в садиках,наверно,рановато
Пума
1
Пума   21.05.2013 / 15:42   #    Ответить   
У нас отключили отопление как раз перед похолоданием в выходные. Катаю по квартире обогреватель.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 16:01   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениеа я сегодня слышал по тв что продлили сезон. кому верить?
Постановлением администрации отопительный сезон завершен 21 мая 2013 года.
evgenis
1
evgenis   21.05.2013 / 16:23   #    Ответить   
Ну это просто писец.
в пятницу наш горячо любимый Запад вывесил объявление, что в течение всего понедельника, с часу ночи до 10 вечера, не будет отопления и горячей воды.
ну и, как всегда, эти уроды "отличились", отключив досрочно, днем в воскресенье, и до сих пор не включив. :sad:
swe
0
swe   21.05.2013 / 16:57   #    Ответить   
хочу горячую воду!!!!!
evglan
0
evglan   21.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
Воду горячую же- дали!
swe
0
swe   21.05.2013 / 17:39   #    Ответить   
город большой не на всех пока нагрели(((
evglan пишет:Воду горячую же- дали!
 
Antikiller
1
Antikiller   21.05.2013 / 19:43   #    Ответить   
Сейчас, в связи с окончанием отопительного сезона, управляющие организации изменят схему работы на летнюю, и в домах тюменцев появится горячее водоснабжение.
Наоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   21.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
Antikiller пишет:СообщениеНаоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Вы не кидайтесь словами и не заявляйте за всех. Воду отключают, когда опрессовка. Графика опрессовки еще нет.
Если у вас отключают не в опрессовку, то разбирайтесь конкретнее со своей УК.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я понимаю недовольство горожан. Я сама немного офонарела от того, что УК отключила воду в 9 вечера 20 мая и начала втирать мне по телефону, что это потому что теплосети отключили воду. Но в итоге сегодня днем горячая вода вернулась - все ж нормально. Сетевики специально задумали эту проверку ночью, чтобы на меньший срок оставить людей без воды. Я не думаю, что им самим хотелось поприкалываться, поделать фонтаны из теплотрасс, а потом бегом устранять их :) Ведь эти мероприятия-проверки для того, чтобы зимой мы были с отоплением.
Да, случается так, что отопление и воду отключают при порывах. Но я могу только за свой дом говорит - у нас за зиму не отключали ни горячую воду, ни тепло. Поэтому я надеюсь, что все эти проверки позволят и следующую зиму жить безаварийно в этом плане.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.05.2013 / 21:42   #    Ответить   
Так вроде не первый же раз именно ночью эти самые испытания проводят? Вроде как объясняют всегда, что это как доп. мера безопасности испытаний...
 
Pilotessa
1
Pilotessa   21.05.2013 / 23:06   #    Ответить   
В презентации УТСК/ Фортум на слайде под названием "Текущие ремонты" указаны опрессовочные участки. На следующем слайде капитальные ремонты.
Как показывает практика, опрессовки часто длятся более 2-х недель и по началу сроки указываются всегда ориентировочные, поэтому на 14 дней не рассчитываем :D
Надеюсь, участок магистрали, который ремонтировали в прошлом году все лето, опрессуют быстро. Я помню, как офонарела, вернувшись числа 25-го сентября после месячного отъезда, что горячую воду так и не вернули (ремонтировали без ума с начала июня). Это район Дома Печати (ул. Немцова).
Оправдывайте свой дерзкий клич, безумцы - "лучше пол-лета без воды, чем потом с авариями" ;)
Очень ждем-с, что наконец начнется ОНО - время без аварий... Шли годы... :death:
nomada888
0
nomada888   22.05.2013 / 09:26   #    Ответить   
эх.... хорошо кому то... горячую водичку на пару дней отключают, да на месяц... у нас вот отопительный сезон закончился и горячая вода вместе с ним....до сентября....
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.05.2013 / 10:41   #    Ответить   
Н.Ев.А., ну снова - здорово! Прошлое лето ещё недалеко ушло и не забылось. На опрессовку отключили горячее водоснабжение еще в 20х числах мая, в середине июня дали гор. воду на шесть дней. После этого до конца сентября магистральщики силами в "полтора гастарбайтера" вели замену водопровода на 50 лет Октября. От Мельникайте до комсомольской. Между прочим, это наши УК и ТСЖ в августе-сентябре добивались подключения водички! Так что с ними незачем разбираться! А многострадальный участок Комсомольской от Свердлова до Челюскинцев оставались без гор.воды и отопления практически до октября! И вплоть до конца августа на раскопе так и работало полтора чучмека. И только в сентябре понагнали их толпами... А толку? Так и осталось недоделано - срочно закопали! Значит, этим летом жителей от Дома Печати и далее ждёт продолжение этой истории...
Поэтому не всё так радужно, как Вы пытаетесь это себе и нам нарисовать, и уж конечно - оччччень далеко от того, как должно быть на самом деле.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.05.2013 / 11:01   #    Ответить   
fortunkina_mama, я не спорю, что есть в городе проблемы с сетями. Об этом каждая компания трындит.
Но я все-таки призываю именно конкретно объяснять, что и где. Вот вы, fortunkina_mama, рассказали, где реально не было воды и долго делали ремонт. Другие же просто говорят: "ну как всегда -ща все отрубят на все лето".
Меня и моих близких эта беда пока обходит стороной, чему я, собственно, рада и не могу просто огульно ругать сетевиков. У меня ни разу не отрубали воду на все лето, тепло зимой и т.д.
Офтопик:
Блин, тьфу-тьфу-тьфу :death:

ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   22.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, тьфу-тьфу-тьфу

"поздно, накликала"-сказал водопроводчик, перекрывая вентиль и заваривая его в закрытом для ГВ положении :death:
Antikiller
0
Antikiller   23.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Antikiller пишет:СообщениеНаоборот сейчас примерно на месяц воду отрубят как обычно случается каждым летом!
Вы не кидайтесь словами и не заявляйте за всех. Воду отключают, когда опрессовка. Графика опрессовки еще нет. Если у вас отключают не в опрессовку, то разбирайтесь конкретнее со своей УК.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я понимаю недовольство горожан. Я сама немного офонарела от того, что УК отключила воду в 9 вечера 20 мая и начала втирать мне по телефону, что это потому что теплосети отключили воду. Но в итоге сегодня днем горячая вода вернулась - все ж нормально. Сетевики специально задумали эту проверку ночью, чтобы на меньший срок оставить людей без воды. Я не думаю, что им самим хотелось поприкалываться, поделать фонтаны из теплотрасс, а потом бегом устранять их :) Ведь эти мероприятия-проверки для того, чтобы зимой мы были с отоплением. Да, случается так, что отопление и воду отключают при порывах. Но я могу только за свой дом говорит - у нас за зиму не отключали ни горячую воду, ни тепло. Поэтому я надеюсь, что все эти проверки позволят и следующую зиму жить безаварийно в этом плане.
Я если что и говорю за себя и свой дом на Советской, где каждое лето опрессовки и прочая лажа и воды нету:sad: До остальных мне дела нет
Антониo
0
Антониo   24.05.2013 / 10:42   #    Ответить   
котейка в пикче класс! 


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3