Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2013 / 11:32
Дождь мешает бороться с клещами

Граница весны и лета — пик активности клещей. В нашем регионе от них пострадала уже не одна тысяча человек. Для того, чтобы обезопасить горожан от паразитов, зеленые зоны обрабатывают специальными средствами.

Акарицидная обработка проводится тогда, когда трава уже подросла, а погода установилась хорошая: в дождливый день или день, предшествующий дождю, обрабатывать траву бесполезно.

Как сообщают в администрации города, первые антиклещевые процедуры в Тюмени провели в последних числах апреля – начале мая. Препарат распылен в скверах и парках, зеленых зонах общего пользования, на газонах. На территории зон отдыха в городских лесах в связи с неблагоприятными погодными условиями подобная обработка будет проведена позже.

Жители частного сектора и владельцы участков в садоводческих обществах должны самостоятельно позаботиться о своей безопасности и заключить договоры на антиклещевую обработку территории. В Тюмени этим занимаются ООО «Спецбиосервис», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области», ООО «Региондез» и ФГУП «Тюменская дезинфекционная станция», в которые жители должны обратиться с заявкой. Кроме того, следует помнить, что не вывезенный своевременно мусор и свалки способствуют распространению клещей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1465 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Клещи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 21.05.2013 / 12:19 #
По морде им, чтобы не кусались! Кстати, что касается дождя, не нужно на него грешить. Я был в 2010м в Москве, когда была жара и горели леса. Поверьте, граждане, дождь - лучше жары
СПБ lovers
2
СПБ lovers 21.05.2013 / 12:32 #
Клещи проплатили дождь... И радуются :vals: - дождик лей веселей !!!
Kafka
0
Kafka 21.05.2013 / 13:12 #
Анатолий Меньшиков пишет:Я был в 2010м в Москве, когда была жара и горели леса
тоже тем летом там была, у них там холодильники ломались от напряга) а по теме  - дождь всем мешает 
Kafka
1
Kafka 21.05.2013 / 13:14 #
только собаку обрызгаю - дождь, а мыть три дня после опрыскивания нельзя(( вот и переживаю, чтоб не покусали
zlay
1
zlay 21.05.2013 / 13:22 #
Kafka пишет:Сообщение только собаку обрызгаю - дождь, а мыть три дня после опрыскивания нельзя(( вот и переживаю, чтоб не покусали


заканчивай своего спаниельку брызгать,надоела плохая погода, портишь её :))) ..уже солнце хочется и тепла..
oldbear
2
oldbear 21.05.2013 / 13:31 #
У нас асфальт зимой кладут - могут и от клещей обрабатывать в дождь.
А вообще, обработка от клещей - это гуд.
Anonymous
1
Траллик 21.05.2013 / 13:44 #
Вспомнились слова Виктора Степановича: "Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно!" :)))
Сингапур
0
Сингапур 21.05.2013 / 14:42 #
Kafka пишет:только собаку обрызгаю - дождь, а мыть три дня после опрыскивания нельзя(( вот и переживаю, чтоб не покусали
ошейник одень. моя в ошейнике ходит. вроде помогает 
Kafka
0
Kafka 21.05.2013 / 19:20 #
Сингапур пишет:ошейник одень. моя в ошейнике ходит. вроде помогает
есть, но я подстраховываюсь, потому что присасывался клещ без обрызгивания( 
Kafka
0
Kafka 21.05.2013 / 19:21 #
zlay пишет:заканчивай своего спаниельку брызгать,надоела плохая погода, портишь её
ахахаха чОрт))) я больше не буду  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.05.2013 / 21:39 #
а вот про дачи хорошо написали, мож председатель и соберет денег, но вряд ли там договор заключит, и уж тем более опрыскает!