Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14386
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.05.2013 / 16:33
Испытания теплосетей: в домах снова отключат горячую воду

На трое суток некоторые дома Тюмени лишатся горячего водоснабжения. Магистральные тепловые сети города проверят на теплопотери.

Филиал ОАО  «Уральской теплосетевой компании» - Тюменские  тепловые сети - проведет испытания  магистральных сетей на тепловые потери, чтобы определить фактические потери при транспортировке от источников генерации. Такие испытания проводятся один раз в пять лет в соответствии с нормативными требованиями. Напомним, 20 мая в областном центре проводились испытания магистральных и разводящих теплотрасс города на максимальную температуру теплоносителя, в процессе чего были выявлены слабые участки сетей.

В испытаниях на тепловые потери контрольных  точках на тепломагистралях замерят температуры теплоносителя по ходу его движения для определения эффективности теплоизоляции при постоянном расходе теплоносителя. В итоге будут установлены нормативные значения потерь.  Испытания пройдут в два этапа: 22-24 мая в контуре ТТЭЦ-1, 27-29 мая – контуре ТТЭЦ-2.

В связи с испытаниями  будет отключена подача горячего водоснабжения. В частности, по контуру  ТЭЦ-1 будут отключены 538 объектов, по контуру ТЭЦ-2 - 491 объект. Плановая продолжительность  каждого этапа –трое суток, информирует пресс-служба УТСК.

В межотопительный сезон УТСК проводит комплексное тестирование системы теплоснабжения Тюмени на максимальную температуру теплоносителя в контуре ТТЭЦ-2 и  на тепловые потери  в контурах ТТЭЦ-1 и ТТЭЦ-2. Гидравлические испытания магистральных теплотрасс планируется начать 25 мая. Информация о планируемых отключениях горячего водоснабжения на период летней ремонтной кампании размещена на сайте УТСК.

График отключений горячего водоснабжения в связи с проведением испытаний магистральных теплотрасс на тепловые потери в г. Тюмень, 2013 г.

 График отключений горячего водоснабжения в связи с проведением летней ремонтной кампании в г. Тюмень, 2013 г.

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 9443 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxiimka
6
maxxiimka 21.05.2013 / 17:42 #
Испытание жильцов города надо было тему назвать...
Комментарии 13 Читать на форуме
maxxiimka
6
maxxiimka 21.05.2013 / 17:42 #
Испытание жильцов города надо было тему назвать...
Netty
0
Netty 21.05.2013 / 19:25 #
ОПЯТЬ ОТКЛЮЧАЮТ? Нам ещё и не включали даже. 
Holtoff
0
Holtoff 21.05.2013 / 20:24 #
Netty пишет:Сообщение ОПЯТЬ ОТКЛЮЧАЮТ? Нам ещё и не включали даже. 

С прошлого лета, что-ли, без горячей воды живешь?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 21.05.2013 / 20:26 #
а нас пронесло)) еще и не выключали)))
Netty
0
Netty 21.05.2013 / 22:17 #
Holtoff пишет:С прошлого лета, что-ли, без горячей воды живешь?
Восточный. Третий день уже без горячей воды. Обещали вчера вечером дать и где?  Хоть бы раз дали точно в срок. 
Тревожный
0
Тревожный 22.05.2013 / 00:00 #
Netty пишет:
Holtoff пишет:С прошлого лета, что-ли, без горячей воды живешь?
Восточный. Третий день уже без горячей воды. Обещали вчера вечером дать и где?  Хоть бы раз дали точно в срок. 
Грей холодную, пока электичество не прикрыли. А ли бояре? 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.05.2013 / 10:39 #
Третьи выходные подряд без горячей воды сидим и вот опять... А перерасчет оплаты они не хотят сделать?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 22.05.2013 / 10:52 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Третьи выходные подряд без горячей воды сидим и вот опять... А перерасчет оплаты они не хотят сделать?

если у вас счетчики, то нет ни смысла, ни необходимости делать перерасчет
Pavel.Pavlyuk
0
Pavel.Pavlyuk 24.05.2013 / 23:58 #
24.05 отключение планировалось до 22:00 судя по объявлению на подъезде. Время 00:00 25.05 где горячая вода???
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.05.2013 / 21:23 #
Pavel.Pavlyuk пишет:Сообщение24.05 отключение планировалось до 22:00 судя по объявлению на подъезде. Время 00:00 25.05 где горячая вода???
Кем подписано объявление?
Что говорят в вашей УК (ТСЖ)?
Anna.Rubova
0
Anna.Rubova 28.05.2013 / 12:52 #
по всем вышеприведенным оправданиям мы никуда не попадаем ни в ТЭЦ1 ни в ТЭЦ2, без горячей воды сидим уже с 19 мая!!! никаких объявлений не висит, как будто дом-нивидимка!
MaxiGun
0
MaxiGun 30.05.2013 / 15:24 #
cсегодня уже 30ое а воды горячей все еще нет
zlay
0
zlay 30.05.2013 / 15:28 #
у нас с понедельника тоже нет воды....(мкр Тюменский-1)когда вода то будет?