Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
10
декабря
21.05.2013 / 17:15

На объекте Минобороны разбился ребенок

На объекте Минобороны разбился ребенок

В Тюмени 9-летняя девочка играла на территории заброшенного здания на улице Ямской, упала с высоты и получила серьезные травмы. По словам жителей окрестных домов, строение принадлежит ТВВИКУ. Здание давно пустует, и его облюбовали для своих игр школьники.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru Нина Хмелева, работающая дворником в том районе, опасный объект, расположенный во дворах улицы Ямской (около домов 75 к.1 и 73 к.3), был когда-то столовой ТВВИКУ. По словам тюменки, в заброшенном здании регулярно играют дети, периодически получая различные травмы. Естественно, жильцов домов по соседству такой расклад не устраивает.

«Сначала мы написали в администрацию училища, ответа от них не было. Потом – в управу Калининского округа. Администрацию училища оштрафовали, но ситуация со зданием не изменилась. После письма губернатору вокруг строения поставили забор, но дети продолжали туда забираться. Через две недели после того, как Минобороны РФ возглавил Сергей Шойгу, пришел ответ из ТВВИКУ (с момента запроса прошел год): земля принадлежит военному округу, штаб которого в Екатеринбурге. Написали в Екатеринбург, но ответа пока нет», - говорит Нина Хмелева.

 На объекте Минобороны разбился ребенок 2

Несчастный случай произошел вечером в воскресенье, 19 мая. 9-летняя девочка играла в заброшенном здании и упала с высоты. Свидетелем происшествия стал житель одного из ближайших домов. Мужчина и его брат вытащили ребенка и передали врачам вызванной к месту происшествия скорой помощи.

 На объекте Минобороны разбился ребенок 3
Фото очевидца происшествия

В пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени подтвердили информацию о том, что в воскресенье на улице Ямской травмировалась девочка. По словам самой пострадавшей, она упала с козырька заброшенного здания. Девочка была доставлена в детское отделение ОКБ №2 с ушибами и переломами. Врачами скорой помощи ей была оказана необходимая помощь.

Нина Хмелева говорит, что девочка не из их двора, сама она не знает ребенка. Тюменка сетует, что в районе есть спортивные площадки и скверы, но, во-первых, не все они освещены, во-вторых, некому организовать детский досуг. «Детям неинтересны площадки, им нужен экстрим», - говорит Нина Хмелева.

Сейчас тюменку в первую очередь волнует судьба заброшенного здания. Она надеется, что с помощью СМИ получится добиться решения проблемы.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: femyda
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
19
Траллик   21.05.2013 / 19:47   #    Ответить   
ameli_naumova,
После письма губернатору вокруг строения поставили забор, но дети продолжали туда забираться.
ameli_naumova пишет:Сообщение любой объект должен охраняться, тем более такой опасный и "военный" как этот, 
ameli_naumova пишет:ж/д пути по письму прокуратуры РЖД в Тюмени оградили забором; гаражи и мосты - у них другой статус
что-то я за Вашими мыслями угнаться не могу...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:  
мне одному кажется что название новости желтизной отдает за милю "объект Минобороны", "разбилась". Если посмотреть значение слова "разбиться" -разрушиться, погибнуть, то кроме как ассоциаций со смертельным исходом нет... Я когда прочитал подумал что ребенок погиб где то на полигоне военном, а оказывается все намного бытовушнее.
oldbear
9
oldbear   21.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Irus, Меня бы тоже выдрали... Но я бы все равно лазал.
Даже став взрослым, все равно люблю таким места.
Но для детей они очень опасны - у них нет чувства страха и берут друг друга "на слабо".

Просмотров: 8279 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
oldbear
8
oldbear   21.05.2013 / 17:50   #    Ответить   

 После письма губернатору вокруг строения поставили забор, но дети продолжали туда забираться. 

По-моему, этого достаточно, чтобы к училищу не было претензий. Дети сами виноваты, проникая на огороженную территорию. Правда, каждый из нас в детстве поступил бы так же.
Снести здание - два дня работы экскаватором и бульдозером. Может, это памятник архитектуры, судя по его формам?
 
 
 
 
Irus
1
Irus   21.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Может родителям тоже надо объяснять своим детям что заброшенные строения не место для игры. Мои бы родители меня бы точно "выдрали" за такие игры. 
oldbear
9
oldbear   21.05.2013 / 18:01   #    Ответить   
Irus, Меня бы тоже выдрали... Но я бы все равно лазал.
Даже став взрослым, все равно люблю таким места.
Но для детей они очень опасны - у них нет чувства страха и берут друг друга "на слабо".
ameli_naumova
3
ameli_naumova   21.05.2013 / 18:05   #    Ответить   
любой объект должен охраняться, тем более такой опасный и "военный" как этот,  
Irus пишет:родителям тоже надо объяснять своим детям что заброшенные строения не место для игры
 запретные плоды - слаще, и дети се ля ви - не исключение...держать в жилом районе такие живописные руины - стыд и позор, а кто там депутат интересно?
macxtor
2
macxtor   21.05.2013 / 18:07   #    Ответить   
А как там объект Минобороны остался,кругом дома на городской земле?
.jpg

Irus пишет:Сообщение Может родителям тоже надо объяснять своим детям что заброшенные строения не место для игры. Мои бы родители меня бы точно "выдрали" за такие игры.

Не все дети играют на пианинах и в шахматы , некоторые любят более энергичные развлечения :DD .
Anonymous
1
Траллик   21.05.2013 / 18:13   #    Ответить   
ameli_naumova,
чем он опаснее ж/д путей, гаражей, мостов(подмостами), горы тюков с сеном, заборов высоких? Да у нас детей больше гибнет от рук родителей, они опаснее, тоже охранять все будем. Как раз таки охрана это самыое легко что можно сделать, чтоб ничего не делать..
Antikiller
2
Antikiller   21.05.2013 / 18:28   #    Ответить   
За детьми следить нужно!
Живой
8
Живой   21.05.2013 / 18:39   #    Ответить   
бывает. Неосторожность она штука такая. Выздоровления каскадерке ;)
Kafka
2
Kafka   21.05.2013 / 19:03   #    Ответить   
девочка там в одиночестве гуляла? я бы очканула в 9 лет ходить одна по руинам)))) девочке - выздоровление, будет ей урок на будущее)
ameli_naumova
0
ameli_naumova   21.05.2013 / 19:18   #    Ответить   
Траллик пишет:ж/д путей, гаражей, мостов
ж/д пути по письму прокуратуры РЖД в Тюмени оградили забором; гаражи и мосты - у них другой статус
oldbear
0
oldbear   21.05.2013 / 19:20   #    Ответить   
ameli_naumova, Продолжение Аккумуляторной - как раз переход через жд пути.
Переход с Клары Цеткин на Маяк - то же самое
Ber
4
Ber   21.05.2013 / 19:37   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение За детьми следить нужно!

не за всеми уследишь,просто несчастный случай,девочке выздоровления
Anonymous
19
Траллик   21.05.2013 / 19:47   #    Ответить   
ameli_naumova,
После письма губернатору вокруг строения поставили забор, но дети продолжали туда забираться.
ameli_naumova пишет:Сообщение любой объект должен охраняться, тем более такой опасный и "военный" как этот, 
ameli_naumova пишет:ж/д пути по письму прокуратуры РЖД в Тюмени оградили забором; гаражи и мосты - у них другой статус
что-то я за Вашими мыслями угнаться не могу...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:  
мне одному кажется что название новости желтизной отдает за милю "объект Минобороны", "разбилась". Если посмотреть значение слова "разбиться" -разрушиться, погибнуть, то кроме как ассоциаций со смертельным исходом нет... Я когда прочитал подумал что ребенок погиб где то на полигоне военном, а оказывается все намного бытовушнее.
Anonymous
1
Игорёнок   21.05.2013 / 19:54   #    Ответить   
Примерно в этом же возрасте и на этой же стройке там бегал! И падал и ломал там руки и ноги! И народец с Ямской 75 там курил и "моментом" баловался!
И все стройки вокруг наши были, и никто удержать нас не мог!
Девочке скорейшего выздоровления!
Елена_85
2
Елена_85   21.05.2013 / 20:01   #    Ответить   
Во дворе домов 24,28 по ул.Судоремнтной (р-н мыс) тоже есть заброшенная стройка (бывший застройщик "Запсибстройсервис"), стоит 4 недостроенных этажа. Дети постоянно лазят по стройке, скачут. Забора нет, охраны тем более. В управлении госстройнадзора по телефону ответили, что застройщик обанкротился и новый забор ставить некому и не на что. И что теперь??? Пусть стоИт этот недострой и кто-нибудь когда-нибудь из детей да точно расшибется????ппц просто.
oldbear
0
oldbear   21.05.2013 / 20:07   #    Ответить   
Пусть родители не пускают детей на стройку, раз забора нет. Пусть объяснят им, что это опасно.
Умные дети поймут с первого раза.
Holtoff
6
Holtoff   21.05.2013 / 20:17   #    Ответить   
"Объект минобороны"... "Надо поставить охрану" :facepalm:
Вы фотку этого "объекта" видели?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.05.2013 / 20:21   #    Ответить   
родителям '2' за поведение! ребенок не должен шариться по стройкам!
Anonymous
2
Траллик   21.05.2013 / 20:35   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение "Объект минобороны"... "Надо поставить охрану" :facepalm:
Вы фотку этого "объекта" видели?

3 курса твиковцев выгнать на оцепление...или пенсионера посадить в будку...вот дети то ломануться от туда в ужасе
Anna_Y
4
Anna_Y   21.05.2013 / 20:39   #    Ответить   
когда ТВВИКУ начало продавать замлю под строительство, этот "объект" остался, так как он ему не принадлежит. Тут вопросы к Минобороне и военкомату, там "владельцы", из-за того что хотели побольше срубить бабок и не продали объект, теперь эта бывшая столовая за забором красуется во дворе 3х домов. Территория за забором, ребенок залез туда сам.
Родители не объяснили, но тут ничего не сделаешь, многие лазят даже зная что нельзя, несчастный случай.

Кстати через дом, там тоже стройка заброшенная, там каждый день дети гуляют, территория за забором, постоянно курсанты детей оттуда гоняют. Они со слезами просят родителям не рассказывать и отпустить, на следующий день опять те же пацаны там лазят.
Боба Касторский
6
Боба Касторский   21.05.2013 / 21:04   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение мне одному кажется что название новости желтизной отдает за милю "объект Минобороны", "разбилась". Если посмотреть значение слова "разбиться" -разрушиться, погибнуть, то кроме как ассоциаций со смертельным исходом нет...

вот прям плюсмнога

нгр, ты жОлтый, как снег за гаражами :down:
Kattiss
1
Kattiss   21.05.2013 / 21:43   #    Ответить   
Ну что за заголовок! Типун на язык! Я уж подумала ребенок погиб.
XaMKa
1
XaMKa   21.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение А как там объект Минобороны остался,кругом дома на городской земле?

Судя по его месторасположению, объект оставили в качестве игровой площадки в жилом дворе. Уроды. :sad:
Тревожный
0
Тревожный   22.05.2013 / 00:51   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:

Траллик пишет: мне одному кажется что название новости желтизной отдает за милю "объект Минобороны", "разбилась". Если посмотреть значение слова "разбиться" -разрушиться, погибнуть, то кроме как ассоциаций со смертельным исходом нет...


вот прям плюсмнога

нгр, ты жОлтый, как снег за гаражами


****тебе не ведомо, что любая травма ребёнка (синяк) - тревога для родителей. Наличие аццких развалин с торчащими арматурами их напрягает. И, эта, за гаражами сцать не хорошо, крепи пузырь
 
 
patriotka
0
patriotka   22.05.2013 / 09:24   #    Ответить   
Что делала девочка 9 лет  в заброшенном здании? Это вопрос должен быть адресован родителям в первую очередь. У нас виноваты все - государство, ТСЖ, ТВВИКУ, но только не мы, белые и пушистые. 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   22.05.2013 / 09:24   #    Ответить   
Траллик пишет:сли посмотреть значение слова "разбиться" -разрушиться,
то есть несколько тяжелых переломов - то это можно трактовать как восстановление??  по факту - кости разрушены, для вас буквоедов
Траллик пишет:Я когда прочитал подумал что ребенок погиб где то на полигоне военном, а оказывается все намного бытовушнее.
бардак привычен - ясно, но он от этого бардаком не перестает быть.  Если бы это был гражданский объект - его уже 20 лет назад снесли бы, потому что это нарушение, и сейчас можно ответственных лиц  к уголовной ответственности привлечь за причиненный вред в результате халатного бездействия. У нашего Министерства Обороны были триллионы - чтобы их безнаказанно красть из бюджета для личного обогащения бывшего министра и его подружек. Но не хватало 20 тысяч деревянных, чтобы снести в жилом квартале аццкую площадку для детей "Вперед к травмам". 
Anonymous
4
Траллик   22.05.2013 / 09:42   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:  по факту - кости разрушены, для вас буквоедов

а Вам не кажется что для модератора Вы что-то перегибаете в обращении?
а трактовать, как Вы выразились, нужно с умом, а не с эмоциями и эпатажным привлечением внимания...
Дайте прочитать название новости людям(хотя чем те, кто плюсует не люди для Вас?) и спросите их мнение что произошло...если скажут что: "Все понятно ребенок покалечился на стройке!" я приеду в офис к Вам и при всех извинюсь за свою неадекватность, хамство и буквоедство, я умею признавать свои ошибки...
Анастасия Сволочкова
1
Анастасия Сволочкова   22.05.2013 / 09:42   #    Ответить   
Какое громкое название статьи.
Да, здание давно уже заброшено. Но это как должны отсутствовать мозги, чтоб там играть? Там же сплошная помойка!
Я двадцать лет живу возле ТВИККУ. Всё детство мы там с друзьями провели, играя в танках и на "Полосе препятствий", к счастью, обходилось всё только сломанными ногами и руками))))
Ska3
0
Ska3   22.05.2013 / 10:04   #    Ответить   
Офтопик:
Траллик пишет:а Вам не кажется что для модератора Вы что-то перегибаете в обращении?

Серег, это же ameli_naumova...загляни в тему про баню
Опилкин
0
Опилкин   22.05.2013 / 11:13   #    Ответить   
А объект признан ветхим, аварийным и опасным для нахождения на нем? Если да, то это проблема не только военного округа в Екатеринбурге (у которого, я догадываюсь, вообще проблем нету, тем более в связи с какой-то доисторической грудой кирпичей в Тюмени), но и непосредственно города и главы администрации города.
Nachtigall
3
Nachtigall   22.05.2013 / 12:07   #    Ответить   
На объекте Минобороны....
AmoreNo
1
AmoreNo   22.05.2013 / 12:24   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение апретные плоды - слаще, и дети се ля ви - не исключение...держать в жилом районе такие живописные руины - стыд и позор, а кто там депутат интересно?
Да веником убицца. Вы деток в ватку заверните. Чтобы уж наверняка. Осспадя, как мы хоть в своем детстве не попереубивались все на таких объектах, которые никому приходило в голову ни охранять, ни огараживать. К 10-12 годам уже достаточно было мозгов для того, чтобы о себе мочь позаботиться. В отличие от современных детушек, которые в 18 лет с мамкиной сиськой во рту даже служить в армию идут.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
ameli_naumova пишет:Сообщение то есть несколько тяжелых переломов - то это можно трактовать как восстановление??
Несколько тяжелых переломов надо трактовать как "получила тяжелые травмы". А не пытаться снискать скандальную славу такими заголовками.
ameli_naumova пишет:Сообщение  Если бы это был гражданский объект - его уже 20 лет назад снесли бы, потому что это нарушение, и сейчас можно ответственных лиц к уголовной ответственности привлечь за причиненный вред в результате халатного бездействия. У нашего Министерства Обороны были триллионы - чтобы их безнаказанно красть из бюджета для личного обогащения бывшего министра и его подружек. Но не хватало 20 тысяч деревянных, чтобы снести в жилом квартале аццкую площадку для детей "Вперед к травмам".
:facepalm:
Ksyu
0
Ksyu   22.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
В челябе есть классный аттракцион в парке Гагарина - экстрим трассы подвешенные на деревьях. Вот бы в Тюмени такой же сделали!

ps. че за глюки на форуме сообщения пропадают...
Елена_85
0
Елена_85   22.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Пусть родители не пускают детей на стройку, раз забора нет. Пусть объяснят им, что это опасно.Умные дети поймут с первого раза.
то есть если ребенок (а это РЕБЕНОК) не понимает, что по стройке лазить нельзя - пусть убивается? так что ли? подумаешь, ребенком больше, ребенком меньше, ребенок же сам не понял...  
Боба Касторский
2
Боба Касторский   22.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение тебе не ведомо, что любая травма ребёнка (синяк) - тревога для родителей. Наличие аццких развалин с торчащими арматурами их напрягает. И, эта, за гаражами сцать не хорошо, крепи пузырь

дубина, научись читать. речь в посте не о содержании новости а о заголовке.
Homark
5
Homark   22.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
Если любой объект который может привлечь детей и с которого можно грохнуться пытаться изолировать, никаких людей и заборов не хватит :sleep:
Сингапур
1
Сингапур   22.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
Траллик пишет:не одному кажется что название новости желтизной отдает за милю "объект Минобороны", "разбилась". Если посмотреть значение слова "разбиться" -разрушиться, погибнуть, то кроме как ассоциаций со смертельным исходом нет... Я когда прочитал подумал что ребенок погиб где то на полигоне военном, а оказывается все намного бытовушнее.
согласен. я тоже подумал, что это смертельный случай. причем далеко не в тюмени 
Ska3
2
Ska3   22.05.2013 / 14:57   #    Ответить   
а собственно тема - повторение недавней, где мальчик повредил ногу, можно успешно копипастить комментарии оттуда сюда )
Кэрис
0
Кэрис   22.05.2013 / 16:21   #    Ответить   
Kafka пишет:девочка там в одиночестве гуляла? я бы очканула в 9 лет ходить одна по руинам)))) девочке - выздоровление, будет ей урок на будущее)
 Ага, Лара Крофт, блин! Крутой
optimusprime1
0
optimusprime1   22.05.2013 / 16:31   #    Ответить   
мы в детстве еще моложе лазили на заброшенный молокозавод, который ныне ТЦ Континент, да по стройкам...и ничего живы здоровы. сотворили новость из фигни какой то, школьники на стройках падают руки ноги ломают о них в новостях не пишут, а тут с высоты 1 этажа упала и разбилась. Выздоровления девченке.
axelmib
6
axelmib   23.05.2013 / 00:21   #    Ответить   
oldbear пишет:По-моему, этого достаточно, чтобы к училищу не было претензий. Дети сами виноваты, проникая на огороженную территорию. Правда, каждый из нас в детстве поступил бы так же.
Территория ограждена лишь формально. Автор статьи немного не точно передала события, у меня только фото попросила и ничего не спрашивала, а зачем? Я очевидец и непосредственный участник этих событий. Увидел детей случайно на этой заброшенной территории со своей лоджии. В руках был сотовый и я решил сфотографировать что происходит на руинах. Дети бывают тут часто, обычно 2-3 человека, но в этот раз их было около 10. Гонять жильцам нашего дома уже просто надоело... бесполезно, тянутся со всего района. Думаю родители должны объяснять чего делать нельзя. Все произошло буквально спустя минуту как я вышел на лоджию. Живу тут не так давно и узнал что жильцы уже жаловались на эту территорию и решил заснять происходящее в этом месте. Девочка полезла на самый верх за каким-то мальчиком, забралась до того места где должен быть конёк у крыши (на фото видно) и не удержалась, упала вниз. Падение напоминало скинутый мешок картошки. Я тут же побежал до того места откуда обычно попадают на эту территорию дети. Забор это громко. Мне не составило труда туда залезть, а уж детям которые сильно хотят экстрима тем более. По лестнице сложнее лазить. Как только я забрался, увидел что девочку тащит на руках подросток (как потом выяснилось ее брат, на вид лет 14) который был вместе со всей этой компанией. Правила оказания первой помощи видимо в школе никогда не изучал и не знал что нельзя просто так переносить при таких травмах. В этот момент подбежала женщина из салона красоты который рядом с этим местом и помогла мне вытащить бедолагу из этих руин. Девочка была вся грязная (внизу кирпичи от разрушенного здания и камни), лицо, зубы, руки в крови. Первое впечатление и самое страшное было что позвоночник сломала, ничем пошевелить сначала не могла и жаловалась на сильную боль. Мы перенесли девочку в этот салон красоты откуда прибежала женщина. Я тут же вызвал скорую помощь, прибежала моя жена из дома и осталась с ребенком пока я встречать скорую. Брат этой девочки, скорее всего, просто хотел отнести ее домой и даже не думал звать родителей и тем более помощь. Видимо испугался. "Чудесным" образом после придания ускорения родителей все же вызвал и куда-то испарился как только сообщил им о том что случилось. Думаю что он, как старший брат, весьма виноват в случившемся. Если в развитии не отстает, то должен понимать что игры в таких местах не принесут ничего хорошего. Он же бегал там вместе с ними. Скорая помощь (и полиция которую вызвали первые) приехали достаточно быстро, минут 10 прошло после вызова, за что им низкий поклон, не всегда так быстро реагируют, причем даже обе службы. Вслед прибежала мать девочки. Дети не виноваты в недосмотре и наплевательстве взрослых и не должны отвечать за это. По вашему дети виноваты что до сих пор стоит это здание и владельцы с ней ничего не делают?! Содержание объекта должно быть на том кому он принадлежит. Не могут владельцы сами привести в порядок эту территорию, так отдали бы ее под ту же детскую площадку. Думаю что и администрация в курсе про этот объект, так как он явно в аварийном состоянии и уж точно не памятник архитектуры. Жильцы окрестных домов сами убрать эти руины не могут, а если и уберут, то найдется тот кому сразу же этот кусок земли понадобится. Парки под дома сносят и людей которые их устраивали не спрашивают. Сейчас участок не в привлекательном виде и требует вложений.P.S. Поразило в этой истории то, что падение видели как минимум человек 10 только из нашего дома (думаю что и из других тоже видели как шумно толпа ребятни носится по развалинам, нельзя было не заметить), даже кричали мне с балконов что там девочка упала когда я туда подбежал и уже попал на территорию, но ни один из тех кто кричал, просто видел или был во дворе не вышел помочь делом, женщина хрупкая только из салона красоты и все. Лифт который сломался в тот день в подъезде как-то волновал людей больше чем ребенок переломавший себе руки и ноги рядом с домом.
oldbear
0
oldbear   23.05.2013 / 00:26   #    Ответить   
axelmib, Молодец, настоящий русский мужчина :best:

Люди, к сожалению, в большинстве случаев предпочитают быть просто наблюдателями...
axelmib
0
axelmib   23.05.2013 / 00:29   #    Ответить   
optimusprime1 пишет:а тут с высоты 1 этажа упала и разбилась
Этажность порядка все же почти 4 этажей 
oldbear
0
oldbear   23.05.2013 / 00:34   #    Ответить   
Я бы воздержался от комментариев именно по зданию. Если бы можно было бы - снесли бы его и что-то построили. Возможно, это действительно памятник архитектуры.
Забор есть, надо колючку в два ряда.
Дети есть дети, их любопытство не осуждаю, просто девочке не повезло.
Приятно, что есть неравнодушные люди, которые сразу кинулись на помощь.
Брату ее, наверно, дома ремня всыпали.
Anna_Y
0
Anna_Y   23.05.2013 / 01:42   #    Ответить   
axelmib, здание же одноэтажное, даже если на уровне крыше смотреть, то 2 этажа максимум, а не 4. Не пугайте людей. С высоты 4х этажей на кирпичи девочка не отделалась бы переломами.
axelmib
0
axelmib   23.05.2013 / 02:02   #    Ответить   
Уважаемая Анна, никто не пугает. Переломами ли только отделалась девочка я не знаю, как-то вот что-то не доложили. Забор 3 метра, само здание без учёта крыши выше забора и выше гаражей, а они тут достаточно высокие, смотрите фото. Далее, эта бывшая крыша по высоте почти несколько этих зданий. Так же нет уже фундамента, все что можно растащили, так что плюсом считайте еще вниз, а потом говорите про свои один и два этажа и не забудьте рассказать про это упавшей девочке. Вы еще табличку поставьте бесплатный детский аттракцион. А если интересна реальная высота - велком с рулеткой :) То что выше 3 этажей это факт, до 4 может немного и не дотягивает.
 
Anna_Y
0
Anna_Y   23.05.2013 / 08:43   #    Ответить   
axelmib, я помню это здание когда еще оно было действующей столовой, я тут 22 года живу и вижу его ежедневно
axelmib
0
axelmib   23.05.2013 / 22:44   #    Ответить   
Анна, специально сегодня посмотрел на высоту, вокруг прогулялся - как и говорил больше 3 этажей верхняя часть откуда упала девочка, но правда совсем чуть-чуть не дотягивает до этажности в 4. На уровне дома Ямская 75к.1 строение кажется ниже и это иллюзия что 2 этажа. Дом Ямская 75 к.1 стоит выше других, как бы на холме, а само это строение имеет уровень постройки одинаковый с домом Ямская 73к2 и гаражами рядом. Если встать со стороны дома Ямская 75к.1 лицом к этому строению то этажность очень легко сравнить с домом Ямская 73к2 и это уж точно не 2 этажа. Пройдите и посмотрите так же со стороны Уральской 74к1, второго этажа дома Ямская 73к2 вы так же не увидите. Так что высота падения была как раз не менее уровня 3 этажа, а никак не второго. Бывшая крыша достаточно высокая была. Да и высота первого этажа не совсем стандартна - 1,5 по сравнению с домом Ямская 73к2. Высота этажей тоже разной бывает. Старые строения делали выше. Яркий пример вам дома сталинской постройки (не исключено что это строение того же периода). Например, три этажа сталинской постройки имеют уровень 5 современной. Выводы делайте сами.
axelmib
0
axelmib   23.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Анна, специально сегодня посмотрел на высоту, вокруг прогулялся - как и говорил больше 3 этажей верхняя часть откуда упала девочка, но правда совсем чуть-чуть не дотягивает до этажности в 4. На уровне дома Ямская 75к.1 строение кажется ниже и это иллюзия что 2 этажа. Дом Ямская 75 к.1 стоит выше других, как бы на холме, а само это строение имеет уровень постройки одинаковый с домом Ямская 73к2 и гаражами рядом. Если встать со стороны дома Ямская 75к.1 лицом к этому строению то этажность очень легко сравнить с домом Ямская 73к2 и это уж точно не 2 этажа. Пройдите и посмотрите так же со стороны Уральской 74к1, второго этажа дома Ямская 73к2 вы так же не увидите. Так что высота падения была как раз не менее уровня 3 этажа, а никак не второго. Бывшая крыша достаточно высокая была. Да и высота первого этажа не совсем стандартна - 1,5 по сравнению с домом Ямская 73к2. Высота этажей тоже разной бывает. Старые строения делали выше. Яркий пример вам дома сталинской постройки (не исключено что это строение того же периода). Например, три этажа сталинской постройки имеют уровень 5 современной. Выводы делайте сами.
Anonymous
1
strange-tm   23.05.2013 / 23:04   #    Ответить   
А что какой то конкурс на НГР?! Типа каждая новая новость тупее предыдущей?! :facepalm:
2013 лет никто никогда никуда не забирался, никто ниоткуда не падал и тут на тебе ТРАГЕДИЯ!

ПС: что бы небыло оффтопом скажу! "Виновато министерство обороны! Должны были автоматчика выставить!"
Anna_Y
0
Anna_Y   23.05.2013 / 23:06   #    Ответить   
axelmib, может и не совсем права, я 9 лет жила в доме Ямская 73к2, на втором этаже, сейчас живу в соседнем и мимо хожу.... спорит нам не стоит :)


суть не в этом, проблема в том, что ребенок упал, и тут надо правильно разделить ответственность между родителями, самой девочкой и властью...
старый тюменец
0
старый тюменец   24.05.2013 / 08:21   #    Ответить   
В Тюмени МО имеет ещё один потенциально опасный объект - это бывшее здание какого-то медицинского учреждения на Червишевском тракте.
Homark
0
Homark   24.05.2013 / 09:37   #    Ответить   
старый тюменец, поликлиника для ветеранов по моему...
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   30.05.2013 / 23:40   #    Ответить   
на Червишевском там была гарнизонная поликлиника - это чтоб в Екат в окружной госпиталь не гонять с болячками - таблетки там выдавали.... А сейчас гарнизона нет - вот и не нужна поликлиника!
 
а здание действительно бывшая столовая и пекарня - там такие булочки , пирожки , пряники пекли без загустителей эмульгаторов крахмалов и всяких заменителей еды!! ешь и пальчики оближешь! кто был в Бицухе тот помнит вкус ! жаль что все уничтожили.... всякие " Ватрушкины" и "Будлошные" просто отдыхают!
Kirminator2
0
Kirminator2   30.05.2013 / 23:59   #    Ответить   
сейчас новость прочитал, и тоже захотел там побывать :)
Боба Касторский
0
Боба Касторский   31.05.2013 / 00:07   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение В Тюмени МО имеет ещё один потенциально опасный объект

а чем он потенциально опаснее вашей квартиры?
ank
2
ank   09.06.2013 / 11:38   #    Ответить   
1. Упавшего с высоты поднимать или двигать без участия хирурга крайне не желательно. Если поврежден позвоночник - можно сделать только хуже.

"А вы никогда не лизали зимой качельку?"
Человек, в детстве не узнавший что такое опасность, столкнется с опасностью будучи уже взрослым и последствия могут быть такие же.

Вокруг моего дома были стройки и мы лет с 6-ти их все облазили. И ж.д. под боком была и родители железнодорожники Ж.д. тоже была обследована по полной.

Но что б не лазить по стенам на высоте (как на фото) ума у нас хватало. Наверное родители объяснили.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   15.06.2013 / 20:18   #    Ответить   
Беда с этими объектами Минобороны. Прошлым летом писал репортаж на тему заброшенной военной поликлиники. Материал вышел в "Тюменской губернии". Когда мы с фотокорреспондентом работали по этому объекту, наткнулись на двух девчонок лет 12-ти. Коленку от страха трясутся - а лезут все равно! Просил комментария в Управе КАО. Так и сказали мне: "Объект не является муниципальной собественностью, так как принадлежит Минобороны. Поэтому сделать с ним ничего не можем". Хорошо еще, что удалось добиться ограждения этой двухэтажки. Теперь доступа туда нет.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.