Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19164
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2013 / 10:58
В Тюмени хотят увековечить кольцо Соломона

Инициативная группа тюменцев собирает средства на то, чтобы поставить в микрорайоне Ватутина скульптуру «Кольцо царя Соломона». По задумке тюменцев, кольцо поможет горожанам поменять свою жизнь к лучшему.

На идею поставить на бульваре Шаимский скульптуру инициативную группу натолкнула легенда о кольце еврейского царя Соломона, на котором было выгравировано «И это пройдет». Новый памятник будет «воплощать идею спасения от страстей».

«Кольцо царя Соломона является символом великой мудрости, веры, вдохновления и надежды, - рассказывает одна из участниц инициативной группы Наталья Дерябина. - Через кольцо будет проложен мостик. Каждый человек сможет пройти сквозь него и поверить в то, что все проходит: проходит плохое и наступает хорошее. Также молодожены или просто семейные пары могут, взявшись за руки, пройти сквозь кольцо и прошлые ссоры, печали и невзгоды оставить позади, начать новое прекрасное будущее. Кольцо это - как кусочек тоннеля, не зря же говорят: когда заезжаешь в тоннель, загадай желание и задержи дыхание, тогда желание обязательно исполниться».

Установка скульптуры одобрена управой Центрального административного округа Тюмени, теперь дело за тем, чтобы найти средства на ее создание и установку. Для того, чтобы воплотить идею в жизнь, необходимо, говорят активисты, 300 тысяч рублей. Сейчас, отчитываются они во группе «Памятник «Кольцо Соломона» в Тюмени» во «ВКонтакте», собрано почти 70 тысяч. Так что последнее слово — нужна ли Тюмени новая достопримечательность - останется за самими горожанами.

Нужен ли в Тюмени памятник кольцу Соломона?

  • 198
    60%
  • 100
    30.3%
  • 32
    9.7%
Проголосовало 330 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
17
c_a 22.05.2013 / 11:22 #
ну и зачем Тюмени кольцо еврейского царя?
 
Kirov
9
Kirov 22.05.2013 / 13:08 #
Такие вещи нужно по книжкам изучать, а не в "спальниках" ставить. Само кольцо ничего не значит, важно то, что написано на нем.
Также соглашусь с тем, что и в нашей культуре есть полно достойных символов, которые будут куда уместней этого кольца.
Комментарии 31 Читать на форуме
YVA
0
YVA 22.05.2013 / 11:11 #
Красиво, думаю будет пользоваться популярностью! Молодцы!
Anonymous
3
Траллик 22.05.2013 / 11:15 #
Красивая достопримечательность это всегда хорошо.
А.у.Е
3
А.у.Е 22.05.2013 / 11:22 #
красиво , а у нас своих скульптур нету?почему именно еврейская почему соломону..
c_a
17
c_a 22.05.2013 / 11:22 #
ну и зачем Тюмени кольцо еврейского царя?
 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 22.05.2013 / 11:25 #
лучше бы что-нить полезное на эти деньги сделали
macxtor
0
macxtor 22.05.2013 / 11:32 #
Молодожены там все заплюют и обоссут .
А идея хорошая.
Bellyz
0
Bellyz 22.05.2013 / 11:36 #
Мне идея нравится. :)
Токо понять не могу, как закольцованный кусок металла может улучшить жизнь горожан ;)
VBrain
6
VBrain 22.05.2013 / 11:36 #
Отдайте деньги в детские дома, больше пользы принесете.
вот ведь людям нечем заняться а....
Опилкин
6
Опилкин 22.05.2013 / 11:49 #
проходит плохое и наступает хорошее. Также молодожены или просто семейные пары могут, взявшись за руки, пройти сквозь кольцо


Представляю будущее молодоженов выходящих в кольцо с девизом "и это пройдет", то есть это напрямую направлено на разрушение семьи, психологическое программирование. Кстати по легенде о кольце Соломона так как раз и было, чтобы кольцо могло делать счастливых грустными, а грустных счастливыми - "и это пройдет".
Алекс Z
2
Алекс Z 22.05.2013 / 12:04 #
Лучше бы бы Прокрустово ложе (действующую модель) на Цветном бульваре сделали (для нетолерантных гостей из дальних республик и регионов) . Или кольцо Сарумана, возле госконтор, где очереди и волокита наблюдаются. А в общем, если на свои средства - пусть делают. Главное, чтобы за состоянием скульптуры своей потом следили.
puchun
2
puchun 22.05.2013 / 12:09 #
macxtor пишет:Молодожены там все заплюют и обоссут .
по-моему кое-кто начал с новостей заплевывать...
Nachtigall
0
Nachtigall 22.05.2013 / 12:09 #
Отлично! Только в Заречном бы...... Ну, или в центре....
macxtor
0
macxtor 22.05.2013 / 12:46 #
puchun, я имел ввиду не именно "брачующихся" , а вообще кортежи ,что часами гоняют по городу. По не оборудованным сан.условиями местам.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 22.05.2013 / 12:51 #
puchun, интересно, а кто это у нас то краской, то фломастерами, то еще какими естесвтенными испражнениями мост Влюбленных загаживает? :sleep:
наверное это пенсионерам делать нечего
phantom
3
phantom 22.05.2013 / 12:58 #
А.у.Е пишет:Сообщение красиво , а у нас своих скульптур нету? почему именно еврейская почему соломону..

Своих символов у нас полным-полно! Только, ныне это считается экстремизмом... Так что, сразу видно, кто "у руля" до сих пор, в их честь и ставят памятники... :down:

А вообще, надо взять, да предложить в антипод этому мраку, что-нибудь солнечное! И если будут запрещать, подавать в международный суд на них по статье геноцида, да и все! :) :death:
Mi$any
1
Mi$any 22.05.2013 / 13:04 #
Кузьмич13кордон пишет:Да уж . Сейчас весь город будет думать ,что на Ватутина живут одни евреи . А может еще создать инициативную группу для присоединения Ватутина к Израилю . Будет как Калининградская область в России .

Причем тут Евреи? Соломон - историческая культовая личность, не олицетворяет в данном контексте ту или иную нацию. По вашему если на площади у Суда стоит статуя греческой богине Фемиды, то в суде одни греки работают?
Кстати невестам рекомендовал бы удержать жениха от прохождения через кольцо а то мало ли...Перейдет на него слава Соломона и будете первой из шестисот жен
Kirov
9
Kirov 22.05.2013 / 13:08 #
Такие вещи нужно по книжкам изучать, а не в "спальниках" ставить. Само кольцо ничего не значит, важно то, что написано на нем.
Также соглашусь с тем, что и в нашей культуре есть полно достойных символов, которые будут куда уместней этого кольца.
Mi$any
1
Mi$any 22.05.2013 / 13:36 #
Kirov пишет:Такие вещи нужно по книжкам изучать, а не в "спальниках" ставить. Само кольцо ничего не значит, важно то, что написано на нем. Также соглашусь с тем, что и в нашей культуре есть полно достойных символов, которые будут куда уместней этого кольца.
Да кто же спорит? Вот только кто бы озадачился увекавеченьем сих символов
Нэнси
0
Нэнси 22.05.2013 / 14:24 #
Такое кольцо гораздо лучше будет смотреться на бульваре чем дерево из лопат, которое туда перенесли от Александровского сада :death: Надеюсь, его выкорчуют
Изображение
XaMKa
1
XaMKa 22.05.2013 / 14:31 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение puchun, интересно, а кто это у нас то краской, то фломастерами, то еще какими естесвтенными испражнениями мост Влюбленных загаживает?

А я думала всегда, что это традиция типа. Замочки, надписи, бла-бла-бла...
Bellyz
3
Bellyz 22.05.2013 / 14:47 #
Bellyz пишет:Сообщение Мне идея нравится. :)
Токо понять не могу, как закольцованный кусок металла может улучшить жизнь горожан ;)


Беру свои слова обратно насчёт "нравится".
В свете обстановки с "гостями" города, полезнее будет установит славянские символы.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 22.05.2013 / 14:52 #
XaMKa, против замочков ничего не имею
Против надписей нормального характера....ну навреное тоже, хотя тут еще надо подумать, ибо в своей массовости они создают уже неприятную картину

Но встерчал и похабные надписи, и тупые, и бессмысленные, и краской на асфальтте-перилах, встречал и разбитые бутылки, обоссаные, простите, углы, причем и видел как конкретно свадьба оставляет после себя это безобразие...
Север312
4
Север312 22.05.2013 / 14:55 #
Для начала предлагаю с другими кольцами разобраться - Мельникайте, 50 лет Октября и т.д. Потом за Соломоново кольцо браться - это, так сказать, Соломоново решение с моей стороны.
phantom
0
phantom 22.05.2013 / 17:02 #
А вот тут, можно по читать о том, что царь-соломон это библейская фальсификация...Интересный вариант! Хотя, не удивительно, если так и есть! :death:
dtimur
0
dtimur 23.05.2013 / 10:31 #
украдут и сдадут как металолом ))
 
Dr.Death
2
Dr.Death 23.05.2013 / 10:36 #

По задумке тюменцев, кольцо поможет горожанам поменять свою жизнь к лучшему. 

Если только тех которые его будут делать
СОВА72
0
СОВА72 23.05.2013 / 13:16 #
Одно язычество!то ленточки навязывают,то замки навешивают.Щас через кольцо пробегать будут ....и будет всем щастье!Вроде взрослые люди. :?
macxtor
0
macxtor 23.05.2013 / 22:23 #
Так рождаются городские легенды.
Лето
0
Лето 20.06.2013 / 22:08 #
СОВА72 пишет:Одно язычество!то ленточки навязывают,то замки навешивают.Щас через кольцо пробегать будут ....и будет всем щастье!Вроде взрослые люди.
Какое же это язычество? Самое настоящее христианство. Все христиане восхищаются историей еврейского народа и преклоняются перед ее мифологическими персонажами.
Garinch
0
Garinch 21.06.2013 / 08:52 #
Это кольцо мордора) а туда его просто спрятали)))
antiHERO
0
antiHERO 21.06.2013 / 09:36 #
Закрыто.