Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19481
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2013 / 11:31
На стекольном производстве организуют прием сырья

Об этом сообщила на встрече главой Тюменского района Владимиром Гультяевым генеральный директор ООО «Стеклотех» Елена Острягина. Производство находится в поселке Богандинский.

«Сегодня мы, как предприятие, уверенно движемся вперед и открыты сотрудничеству с предпринимателями и организациями, - уточнила Елена. - К тому же, нам важно переориентироваться на сотрудничество в части приема стеклотары именно с бизнесменами Тюменской области. Считаю, что наше предложение - неплохой старт для развития бизнеса, а мы, в свою очередь, готовы оказать всяческую поддержку предпринимателям, решившим заниматься этой деятельностью».

На заводе «Стеклотех» приступили к реализация долгосрочной целевой программы «Основные направления охраны окружающей среды Тюменской области», в рамках которой компания и правительство области предлагают организовать прием и утилизацию стеклянного боя.

По информации пресс-службы администрации Тюменского района, в области сейчас официально не зарегистрировано предприятий по приему стеклобоя, "ниша" не занята.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 22.05.2013 / 12:05 #
Пущай работают.
Еще стояли бы у мусорок отдельные контейнеры для битового стекла, его же потом переплавлять можно, утилизировать.
 
 
Комментарии 17 Читать на форуме
oldbear
7
oldbear 22.05.2013 / 12:05 #
Пущай работают.
Еще стояли бы у мусорок отдельные контейнеры для битового стекла, его же потом переплавлять можно, утилизировать.
 
 
zlay
1
zlay 22.05.2013 / 12:10 #
открыты сотрудничеству с предпринимателями и организациями

а что частные лица не могут приехать и сдать стеклянную посуду за какое нибудь мелкое вознаграждение на переработку? 
Scimirok
1
Scimirok 22.05.2013 / 12:43 #
Ska3 пишет:Сообщение zlay пишет:а что частные лица не могут приехать и сдать стеклянную посуду за какое нибудь мелкое вознаграждение на переработку?

так и представляю очередь бомжей  


ну на месте производственника, было бы пофиг кто тебе сырье за копейки подтаскивает.
phantom
0
phantom 22.05.2013 / 12:47 #
На стекольном производстве организуют прием сырья

Скоро уж сдавать будет совсем нечего... :death: Один пластик по всюду... :(
oldbear
1
oldbear 22.05.2013 / 12:51 #
У нас часто ссыпают битое стекло прямо к контейнеру, поэтому, проблема контейнера чисто для стекла актуальна.
Правда, маргиналам это не указ и будут сыпать в этот контейнер объедки и другую дрянь
master88911
1
master88911 22.05.2013 / 13:15 #
А по мне так какая-то муть.
С точки зрения бизнеса открывать завод для производства стеклянной посуды вдалеке от сырьевой базы - неразумно (а есть ли сырье в Тюмени - вопрос специалистам, но если смотреть по их сайту, то песок обогащенный они покупают от сторонних производителей). Рассчитывать на вторсырье - при нерегулярных поставках, некачественном (загрязненном сырье) - глупо. Да и спрос на стеклобанку и стеклобутылку мне кажется сейчас маленький. Пластик почти во всех сферах применяется.
Может дело именно в реализации долгосрочной целевой программы «Основные направления охраны окружающей среды Тюменской области», в рамках которой компания и правительство области предлагают организовать прием и утилизацию стеклянного боя.

Бюджет на такие вещи деньги дает? Кто нибудь знает?
Zdob
0
Zdob 22.05.2013 / 14:28 #
Имеем регулярные неделовые отходы стекла оконного и зеркал. Готовы к сотрудничеству на постоянной основе но по тел. завода трубу берёт охрана которая как обычно не в курсе ничего... координаты конкретного исполнителя в студию пжлст.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 22.05.2013 / 15:33 #
Ура наконецто... сейчас вам привезут все стекло а то его девать то некуда. валом валяется везде. тока принимайте все ))
YVA
0
YVA 22.05.2013 / 17:10 #
Офтопик:
Воспоминание из детства: пустые бутылки из под газводы (в основном) складировались в гараже. Потом замачивались в железную ванну, оттирались этикетки, мылись и сдавались. Лежащих на улице бутылок в те времена никогда не видела. Почему бы и сейчас им не открыть несколько приемных пунктов от физлиц по городу? Думаю спрос будет.
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 22.05.2013 / 17:44 #
oldbear пишет:У нас часто ссыпают битое стекло прямо к контейнеру, поэтому, проблема контейнера чисто для стекла актуальна.Правда, маргиналам это не указ и будут сыпать в этот контейнер объедки и другую дрянь
 http://vk.com/vstrane?z=photo-36200261_302906410%2Falbum-36200261_00%2Frev
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 30.05.2013 / 00:22 #
master88911 пишет:А по мне так какая-то муть.С точки зрения бизнеса открывать завод для производства стеклянной посуды вдалеке от сырьевой базы - неразумно (а есть ли сырье в Тюмени - вопрос специалистам, но если смотреть по их сайту, то песок обогащенный они покупают от сторонних производителей). Рассчитывать на вторсырье - при нерегулярных поставках, некачественном (загрязненном сырье) - глупо. Да и спрос на стеклобанку и стеклобутылку мне кажется сейчас маленький. Пластик почти во всех сферах применяется.Может дело именно в реализации долгосрочной целевой программы «Основные направления охраны окружающей среды Тюменской области», в рамках которой компания и правительство области предлагают организовать прием и утилизацию стеклянного боя.Бюджет на такие вещи деньги дает? Кто нибудь знает?
песка-то валом у нас 
maxxx
1
maxxx 30.05.2013 / 12:43 #
oldbear пишет:Сообщение Еще стояли бы у мусорок отдельные контейнеры для битового стекла, его же потом переплавлять можно, утилизировать.

и еще отдельный для бумаг, пластика.... Как в Европе
oldbear
0
oldbear 30.05.2013 / 12:58 #
maxxx пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Еще стояли бы у мусорок отдельные контейнеры для битового стекла, его же потом переплавлять можно, утилизировать.

и еще отдельный для бумаг, пластика.... Как в Европе


Проблема в том, что, по практике в других российских городов, содержимое всех этих раздельных бачков ссыпается в ОДИН мусоровоз.
Нам очень нужен завод по переработке мусора (но далеко за его пределами).
Не хочу, чтобы вокруг Тюмени были полигоны твердых отходов.
maxxx
1
maxxx 30.05.2013 / 15:13 #
oldbear пишет:Сообщение Нам очень нужен завод по переработке мусора (но далеко за его пределами)

в центре Вены (Австрия) стоим мусоросжигательный завод, там стоят супер современные системы очистки
Anonymous
2
strange-tm 30.05.2013 / 15:43 #
Кто за 2р повезёт бутылки в ибиня?!
Делать надо как в СССР было, цена бутылки дороже цены содержимого и всё.
С пластиком то же самое нужно делать.
Закладывать в цену +20р которые возвращают при сдаче в пункт приёма и тогда ни пластика ни стекла на улице не увидите.
Ещё и леса все прочешут соберут всё что валяется.
kaprizz
0
kaprizz 27.11.2013 / 15:37 #
У меня имеется договор со стеклотехом. цена такова, что её съедают транспортные расходы и расходы на оплату труда людей, которые этот стеклобой собирают. А на пункт приема стеклобоя за 1 рубль за бутылку никто не понесет, да и содержание этого пункта (аренда), так же выходит в "копеечку".
Andrey.Sentyakov
0
Andrey.Sentyakov 14.12.2013 / 14:35 #
Ребята куда банки сдать банки стеклянные? кто знает напишите на spp21@mail.ru