Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
23
августа
22.05.2013 / 12:37

Убийца жил в квартире с гниющим трупом

Убийца жил в квартире с гниющим трупом

В Тюмени мужчина убил собутыльницу во время ссоры. К сожалению, подобные преступления не редкость. Однако обстоятельства произошедшего вызывают если не ужас, то как минимум отвращение. Убийца, чтобы избавиться от тела жертвы, распотрошил его, вытащил внутренние органы и спустил их в унитаз. При этом он продолжал жить в одной квартире с гниющим трупом.

47-летний безработный мужчина, ранее судимый за убийство брата, познакомился с потерпевшей 8 мая. Как отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, 43-летняя женщина, как и ее новый знакомый, вела маргинальный образ жизни. В квартире дома на улице Пермякова они распивали алкогольные напитки. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора. Женщина оскорбила мужчину, а тот стал бить ее руками и ногами.

«На следующее утро, обнаружив, что женщина мертва, мужчина поехал к друзьям и продолжил распитие спиртных напитков. Через несколько дней, вернувшись домой, боясь быть изобличенным, он извлек внутренние органы убитой и смыл их в унитаз. В дальнейшем обвиняемый планировал расчленить тело, чтобы сокрыть следы преступления», - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

17 мая соседи мужчины почувствовали неприятный запах и вызвали МЧС. Сотрудники ведомства открыли дверь и обнаружили в квартире разлагающееся тело женщины. Убийца также был дома. Он попытался скрыться с места преступления и выпрыгнул в окно. Несмотря на падение с высоты четвертого этажа, мужчина остался жив и лишь получил небольшие травмы.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время он находится под стражей. Подозреваемому предстоит пройти стационарную психолого-психиатрическую экспертизу.

«В связи с гнилостными изменениями тела для установления достоверной причины смерти потерпевшей следствию потребуется проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы, которая будет назначена в ближайшее время. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
15
optimistka   22.05.2013 / 13:16   #    Ответить   
ужас!полная деградация
WarHammer
11
WarHammer   22.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
Нашгород новость как раз к обеду подогнал

Просмотров: 5336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  42  
optimistka
15
optimistka   22.05.2013 / 13:16   #    Ответить   
ужас!полная деградация
Живой
4
Живой   22.05.2013 / 13:19   #    Ответить   
:shock: нормуль, чё..и закусон рядышком :death:
Nikomak
0
Nikomak   22.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
труп же был проспиртован, так сказать забальзомированный
evglan
1
evglan   22.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
"Они" среди нас...
punk-sdoh
2
punk-sdoh   22.05.2013 / 13:33   #    Ответить   
если у вас сосед покупает морозильную камеру, электромясорубку и машинку для стрижки - значит он хочет кого-то расчленить
Futurum
10
Futurum   22.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
Жесть!!! Ну и, конечно, как всегда с алкоголиками,-упал с 4 этажа и хоть бы хны. 
WarHammer
11
WarHammer   22.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
Нашгород новость как раз к обеду подогнал
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   22.05.2013 / 13:39   #    Ответить   
странно. Смысл было выбрасывать органы, а остальное оставлять :? или может планировал остальное пустить на еду :))
oldbear
3
oldbear   22.05.2013 / 13:44   #    Ответить   
Тоже попадет в психушку. И еще своего брата до этого убил...
Ганнибал Лектор, блин.
Bukem
2
Bukem   22.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
от сми побольше таких новостей и расчлененка станет нормой как дтп и простая бытовуха :((
Kafka
1
Kafka   22.05.2013 / 13:55   #    Ответить   
фу как он не отравился трупными ядами этами 
Kafka
0
Kafka   22.05.2013 / 13:55   #    Ответить   
этими*
Модельерша
1
Модельерша   22.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
"как страшно жИтЬ"!!!
Nikomak
0
Nikomak   22.05.2013 / 14:04   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение фу как он не отравился трупными ядами этами

так он же не делал трупу кунилингус :-[

если б все вовремя прибрал, навел гениральную уборочку то и проблем не было, засранец одним словом и спалился на своем засранстве.
Rufus
1
Rufus   22.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение фу как он не отравился трупными ядами

он и не отравился, потому как трупный яд понятие устаревшее и сейчас не соответствует действительности. Во времена Пирогова переливали кровь убитых воинов раненым бойцам, которые в дальнейшем погибали, вот с тех пор и повелось.
Сингапур
2
Сингапур   22.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
the best - "наш город"! такие новости каждый день в обед и я точно похудею
Genuzzz
1
Genuzzz   22.05.2013 / 14:17   #    Ответить   
Комментаторы тоже соответствуют новости! Фу, какая гадость!
Genuzzz
0
Genuzzz   22.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
Некоторые конечно!
 
zlay
0
zlay   22.05.2013 / 14:22   #    Ответить   
алкашня  прям такие изобретательные..только соседями с ними жить   загонять таких надо куда нибудь на острова пусть пьют да развлекаются между собой...
evglan
2
evglan   22.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение загонять таких надо куда нибудь на острова

что Вам острова то плохого сделали? :) Не проще в морг?
zlay
2
zlay   22.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение загонять таких надо куда нибудь на острова

что Вам острова то плохого сделали? :) Не проще в морг?


готов почистить родной город от всяких там маргиналов? на урановые их рудники пожизненно...
XaMKa
1
XaMKa   22.05.2013 / 14:37   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение странно. Смысл было выбрасывать органы, а остальное оставлять :? или может планировал остальное пустить на еду :))

Может он к мумификации готовился.
Вспомнилось чудесное произведение Терри Гиллиама "Страна приливов". Кто не видел - взгляните обязательно! :death:
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   22.05.2013 / 14:39   #    Ответить   
Душа у него гниющая...
zlay
2
zlay   22.05.2013 / 14:41   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Душа у него гниющая...


где ты там увидел ДУШУ у этого упыря?её и при его рождении не было...так не человек,а биомусор...
yazvennik
1
yazvennik   22.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:странно. Смысл было выбрасывать органы, а остальное оставлять или может планировал остальное пустить на еду
странно, что вы вообще ищете смысл в поступках этого невменяемого человека (если его еще можно так назвать) 
Ska3
1
Ska3   22.05.2013 / 15:20   #    Ответить   
oldbear пишет:Ганнибал Лектор, блин.
да нет, ни капельки не Лектор: не гурман и умом обделен
evglan пишет:
zlay пишет: загонять таких надо куда нибудь на острова
что Вам острова то плохого сделали? Не проще в морг?
на рудники или лесоповал...
Опилкин
2
Опилкин   22.05.2013 / 15:51   #    Ответить   
Мне кажется за день можно труп в унитаз смыть, ленивые вурдалаки что-то пошли.
Kastor
1
Kastor   22.05.2013 / 15:57   #    Ответить   
Просто кошмар, с кем мы рядом то живем.... :facepalm:
Kafka
0
Kafka   22.05.2013 / 16:09   #    Ответить   
Rufus, тогда просто фу
Nachtigall
0
Nachtigall   22.05.2013 / 16:29   #    Ответить   
Что ни новость, то ЧЕРНУХА.... Куда мир катится?
K4pues
0
K4pues   22.05.2013 / 17:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение странно. Смысл было выбрасывать органы, а остальное оставлять :? или может планировал остальное пустить на еду :))


Труп в тепле раздувает, образуется довольно вонючий газ - это как раз из внутренних органов. Так что, правильно сделал. Надо было положить в ванну и засыпать известью, - так бы не спалился скорее всего.
Буррито
1
Буррито   22.05.2013 / 18:33   #    Ответить   
Пельмешки- без спешки. ;)
Ber
2
Ber   22.05.2013 / 19:27   #    Ответить   
соседям не позавидуешь,этот запах,наверное,долго будет стоять.
Inuna
1
Inuna   22.05.2013 / 21:12   #    Ответить   
Детям соседей еще долго будут снится кошмары....
oldbear
3
oldbear   22.05.2013 / 22:24   #    Ответить   
В Японии две самурайши по меньшей мере полтора года прожили в одной квартире с трупом своего брата. Тело 49-летнего Масао Тадано японки обнаружили только во время уборки, которую устроили перед переездом в новое жилье.

Предполагается, что японец скончался, по меньшей мере 18 месяцев назад.
То есть, если бы они никуда не переезжали и не устроили уборку, то мертвый брательник так и находился бы рядом с ними - не обнаруженным и неузнанным.

Масао Тадано вел затворнический образ жизни и не общался даже со своими близкими.
Японец также предпочитал не выходить из своей спальни.
По словам его сестер, последний раз они видели родственника в 2010 году.
И никого не удивляло, что уйдя в спальню в том далеком 2010 году, брат больше не появился хоть на мгновение.

Когда мумифицированное тело Масао Тадано нашли, одна из сестер запаниковала и решила избавиться от трупа — разрубила его на куски и разложила их по пластиковым пакетам, которые выбросила на помойку рядом с домом.
Расчлененное тело впоследствии нашли рабочие, которые и сообщили об этом в полицию.
Причина смерти брата Масао пока не установлена, однако следователи предполагают, что его сестры к кончине японца не причастны. Тем не менее им грозит обвинение в том, что они не похоронили труп брата.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   04.06.2013 / 13:56   #    Ответить   
Все таки некорректно писать "убийца" .подозреваемый не сознался ,суд не приговорил .Расчленение - одно преступление ,убийство -другое .Каким бы он не был мерзавцем , презумпция невиновности действует даже на ТАКИХ ..я понимаю что это Россия ,но давайте уважать закон..
Боба Касторский
0
Боба Касторский   04.06.2013 / 14:56   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, вы полагаете, что можно расчленить, выпотрошить и оставить в живых?
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka   04.06.2013 / 15:09   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Katyushka.Katyushka, вы полагаете, что можно расчленить, выпотрошить и оставить в живых?
Я полагаю что смерть могла произойти например в результате сердечного приступа , а затем он распотрошил . То есть пока нет результатов экспертизы и постановления суда человека нельзя называть убийцей . Таков закон .я понимаю что всем накласть ,но тогда не надо и удивляться что и этому  подозреваемому накласть . Всем от мала до велика в мелочах и в большем  плевать  на закон и на юридические нормы
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka   04.06.2013 / 15:19   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Katyushka.Katyushka, вы полагаете, что можно расчленить, выпотрошить и оставить в живых?
Если бы подозреваемым был известный человек обладающий большими деньгами и связями и его бы назвали в газете "убийцей" до суда  , он бы мог получить  нехилую сумму за клевету и  моральный ущерб . Но этот представитель хомо - никто, ничтожная  пыль и дорожная грязь  , читать то наверное с трудом умеет и только названия на этикетках водочных бутылок . Поэтому и "презумпция невиновности" к нему не применима как бы..но стоит задуматься а  мы якобы добропорядочные граждане - не сильно ли мы отличаемся в этом плане, не есть ли мы пыль?.Беда может произойти с каждым .Например муж может вернуться домой, а жена мертва и его будут подозревать ( что приемлимо с юридической точки зрения ) ,а в газетах писать "убийца"  ( что  неприемлимо)
oldbear
0
oldbear   04.06.2013 / 15:25   #    Ответить   
Извините, даже если этот человек занимает нижнюю ступеньку социальной лестницы, но этот человек - никак не человек.
Поступок у него нечеловеческий.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   04.06.2013 / 15:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Извините, даже если этот человек занимает нижнюю ступеньку социальной лестницы, но этот человек - никак не человек. Поступок у него нечеловеческий.
С моральной точки зрения мы можем судить и я согласна что тут уже развалины человека .Но вот с юридической применять слова типа "убийца" не можем , так как факт не доказан  .Мы там не были ( слава богу) и не знаем .Я на 99 процентов уверена что он виновен .Тем не менее это мое личное мнение и повторюсь если бы убийцей до суда  публично назвали например известного артиста  или политика , то он бы просто отсудил за клевету , а этот не может ..вот такие пироги
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   04.06.2013 / 17:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Извините, даже если этот человек занимает нижнюю ступеньку социальной лестницы, но этот человек - никак не человек. Поступок у него нечеловеческий.
Тем более если так рассуждать  и поражать в правах  некоторые категории граждан (  например бичей,алкоголиков  и рецидивистов ) можно далеко пойти .например  про ту тетю  которая фигурирует в виде трупа .кто она - такая же развалина, не-человек, она тоже отвратительна и опасна  (была) .. а чего с ней якшатся .. зачем расследовать от чего она померла? свались  остатки в яму и забыть..пока у человека есть паспорт РФ и он считается гражданином РФ , он имеет ВСЕ юридические права  .Как бы нам не было это неприятно и как бы мы их ненавидели  и осуждали .в том числе Статья 49 Конституции РФ1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Сегодня в 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
Сегодня в 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
Сегодня в 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  7
Сегодня в 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
Сегодня в 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года