Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
    
9
декабря
22.05.2013 / 15:31

Медведев разрешил называть себя Димоном

Медведев разрешил называть себя Димоном

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что считает нормальным, когда его называют Димоном в интернете.

«Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства.

По его словам, впрочем, среди чиновников принято называть друг друга по имени с отчеством. «У нас, конечно, свои традиции в обращении — Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека», — рассказал премьер-министр.

В конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в интернете. «Он вам не „Димон“. Он — председатель правительства», — говорила Тимакова.

Кроме того, она рассказывала, что самого Дмитрия Медведева расстраивает необоснованные критические выступления в интернете и «общее бытовое хамство». Сам премьер говорил, что на заре своей политической карьеры он был более чувствительным к выпадам пользователей, однако потом научился сдерживаться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Glosk
17
Glosk   22.05.2013 / 15:57   #    Ответить   
Да... что не новость про димку то анекдот
Ivanych
5
Ivanych   22.05.2013 / 21:57   #    Ответить   
Не а чо?
Молодец, не пафосничает... :best:
Чо типа никогда ребёнком не был, и матерков с кличками не знает?
Не понимаю, тех кто считает себя выше всех и типа смотрит сверху вниз.
Всё равно мы все понимаем, что все сделаны из мяса, и не бессмертны, просто некоторые строят из себя, а некоторые как Димон - не парятся по поводу пафосности положения...

Просмотров: 2266 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
kk0611
1
kk0611   22.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Димас красава тока тогда в россее жизнь то наладиться ?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   22.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
Димон снова отжог :death:
Аж на всю страну в утренних новостях и на новостных сайтах разнесли инфо
zlay
4
zlay   22.05.2013 / 15:51   #    Ответить   
если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека», — рассказал премьер-министр.


сам признался,что его не уважают и это его не расстраивает... эх Димон...хорошо хоть не ДеМОН...
Glosk
17
Glosk   22.05.2013 / 15:57   #    Ответить   
Да... что не новость про димку то анекдот
Anonymous
1
Траллик   22.05.2013 / 16:00   #    Ответить   
А как Димон приурочил челябинский метеорит к саммиту, все ладошками по лбу как один шлепнули...Димон красава!!! :death:
ВБ
2
ВБ   22.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
вот уж Бог ума не дал! ну сказал бы  нечто "политкорректное" типа "это отражение культуры общения конкретного человека" и "я никак к этому не отношусь", и всё, исчерпана неприятная тема, так ведь нет, вляпался опять!
он не видит ничего плохого... зато мы видим, что ты, Димон, плох. откровенничать надо на исповеди в церкви, а не журналистам. и как его управлять государством ВВП допустил? сдаётся, ужас пролетел пулей у виска нашей страны.
 
 
Bukem
1
Bukem   22.05.2013 / 16:14   #    Ответить   

— Как мне тебя звать? Пуля или Зуб?
— Зови хоть Сюзанной, если тебе так нравится.
Garinch
2
Garinch   22.05.2013 / 16:15   #    Ответить   
А Пумбой Путин В.В. будет?
shkaf072
1
shkaf072   22.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
теперь Вовкина очередь  интересно на заседаниях они будут себя по кличкам называть...
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   22.05.2013 / 21:19   #    Ответить   
зашибенная новость просто :death:
Ivanych
5
Ivanych   22.05.2013 / 21:57   #    Ответить   
Не а чо?
Молодец, не пафосничает... :best:
Чо типа никогда ребёнком не был, и матерков с кличками не знает?
Не понимаю, тех кто считает себя выше всех и типа смотрит сверху вниз.
Всё равно мы все понимаем, что все сделаны из мяса, и не бессмертны, просто некоторые строят из себя, а некоторые как Димон - не парятся по поводу пафосности положения...
Sidorkin
1
Sidorkin   22.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
Димонами только близких называют. ничего плохого в этом дяденьке не вижу.Да и Тезка(мой) Вован тоже норм тип. Если вам плохо живетсчя ищите проблемы в себе.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   22.05.2013 / 23:29   #    Ответить   
считаю это нормальным, ближе к народу, так сказать, да и те. кто его этим хотел обидеть - обломались
барик
2
барик   23.05.2013 / 00:09   #    Ответить   
Димон :shock: ,а где Вован??? :DD
oldbear
4
oldbear   23.05.2013 / 00:23   #    Ответить   
Хорошо, откликается не на "Митяй" или "Димасик".


P.S. Такая должность накладывает на себя статусность и никакого панибратства, фривольностей.
Горбачев, которого в народе называли "Мишка меченный", никогда прилюдно не назвался бы "Мишкой", или Ельцин, про которого говорили "Борька пьяный был, опять указ подписал", тоже никогда не допустил бы в отношении себя такого.
А.у.Е
0
А.у.Е   23.05.2013 / 07:52   #    Ответить   
Димка, передай вовке, жить хочется по лучше, пусть зарплаты поднимет и цены на бензин понизит...по братски передай
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 07:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Такая должность накладывает на себя статусность и никакого панибратства, фривольностей.

в точку...
Никакого панибратсвта и фамильярности и быть не может на таких должностях, у нас даже друзья и знакомые не могут работать вместе когда один начальник другого, сами знаете что из этого выходит.
Даже на форумах к модераторам отношение как властьимущим особенное, что говорить о вышем руководстве странны, и это правильно, это порядок, такая иерархия основа государства и соблюдения в нем закона и порядка!
А насмешки над руководителем и потыкание в этом подчиненным еще никчему хорошему не приводили.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   23.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Даже на форумах к модераторам отношение как властьимущим особенное

вот это вы тоже отожгли :))) :))) :))) :note:
:death: :death: :death:
аааааааааааааааа, остановите мой смех плиз)))))) :))) :))) :)))

С чего бы к модерам то особо относиться, да еще как к власть имущим??
Я например уважаю некоторых модеров за справедливость и объективность...но как к власть имущим :))) :))) :)))
Да и к власть имущим особенного уважения и подобострастия нет-не за что
Если только за реальные дела


ыыы, я весь день этот пост вспоминать буду и улыбаться :D
спасибо!!!
XaMKa
0
XaMKa   23.05.2013 / 10:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Горбачев, которого в народе называли "Мишка меченный", никогда прилюдно не назвался бы "Мишкой", или Ельцин, про которого говорили "Борька пьяный был, опять указ подписал", тоже никогда не допустил бы в отношении себя такого.

И их перестали называть Мишкой и Борькой, потому что они против? И что значит не допустил бы? Под контроль всех разговаривающих и под суд? А лучше сразу - расстрелять.
Судя по статье, он просто понимает, что людям рот не заткнешь. И относится к таким высказываниям нормально.
Я не понимаю, к чему возмущения. Вам бы больше понравилось, если бы на законодательном уровне запретили варьировать его имя?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.05.2013 / 10:12   #    Ответить   
Если говорить сурьезно, то отожгли:
1. Медведев, если и когда он поручил Тимаковой сказать, что "Димон" его обижает
2. Лично Тимакова, если она решила сделать это по своей инициативе
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
ALEX.SH.,
:-[ ну Вы же меня поняли, да? :-[
XaMKa,
Все верно, но есть такие моральные понятия как уважение и этика, существует стереотип(это неправильный термин) норма морали же в культурном обществе, а тем более в социальной работе, независимо от возраста, и даже статуса как обращение на "Вы".
Вам бы понравилось с субординациональной стороны если бы Вы называли младшего советника Васька, а он старшего помошника Дашка, разрешили бы себе "Тыкать", а что говорить а таком деятеле как бывший президент и премьер министр, то что обращено к Димону здесь, это прямым текстом неуважение и насмешка и он это признает официально что не заслужил уважение народа, помоему дак и поделом но это другая история
XaMKa
0
XaMKa   23.05.2013 / 10:36   #    Ответить   
карапузик пишет:Все верно, но есть такие моральные понятия как уважение и этика, существует стереотип же в культурном обществе а тем более в социальной работе, независимо от возраста, и даже статуса как обращение на "Вы".
Вам бы понравилось с субординациональной стороны если бы Вы называли младшего советника Васька, а он старшего помошника Дашка, разрешили бы себе "Тыкать", а что говорить а таком деятеле как бывший президент и премьер министр, то что обращено к Димону здесь, это прямым текстом неуважение и насмешка и он это признает официально что не заслужил уважение народа, помоему дак и поделом но это другая история

Мне кажется, надо быть чуть проще. Мы все в нашей конторе друг к другу на ты. И меня называют именно Дашкой, и подчиненные в том числе. Думаю, во многих конторах так. Но разве это говорит о неуважении? ;)
Я просто не совсем понимаю, почему Бил Клинтон мог себе позволить снять шутливый фильм про свою семью, почему Обама танцует по телевизору, а наши должны как чурки с глазами сидеть и делать вид, что они такие важные перцы, и не люди вовсе, а представители власти.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 10:40   #    Ответить   
XaMKa, есть в Ваших словах правда, но как то вот чо то не то :))
а по поводу америкосов у них абсолютно другое отношение к этому вы пасматрите ихние стендапы, речи политиков послушайте, проповеди в церкви, фильмы пасматрите, документальные причом как они про свое гос-во снимают и про те же войны как воюют, что еще там у них...а ну заседания пасматрите в ООН как они вето накладывают, да много чо еще у них не так как у нас...Вы так хотите?
P.S. а если Вы к руководителю своей организации обращаетесь на "ты", то тут я снимаю шляпу перед Вами и впервую очередь перед ним...мои подчиненные такого себе не позволяют, а боятся, уважают или хотят премии это уж им решать...но партия меня поставила: "чтоб я строил коммунизм новыми бригадами и успехами в труде партию порадовал" :))
ank
0
ank   23.05.2013 / 11:57   #    Ответить   
"Хоть горшком назови, только в печку не ставь."
Живой
3
Живой   23.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
несколько удивляет подобное разрешение. Как будто бы оно требовалось. Лучше бы вообще ничего не говорил, а то только улыбку вызывает. Все равно, что разрешил голубям на памятники какать :) А субординацию разрешать нарушать - асясясяй ;) Зато новая тема помусолить появилась на весь рунет.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   23.05.2013 / 13:17   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич, браво :bravo:
Библиофил
1
Библиофил   23.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Каждой эпохе свое :) В одну Дядя Джо и Хозяин (шепотом), в другую Алкаш, Мальчиш-плохиш, дядька Черномор, в третью Димон с Вованом. Сосбтвенно что такого? Плохо когда вообще никак не называют и понятия не миеют кто правит страной.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 22:31   #    Ответить   
Библиофил пишет:Сообщение  Плохо когда вообще никак не называют и понятия не миеют кто правит страной.

Вы же щас не про нашу Державу? :-[ :death:
добро
0
добро   23.05.2013 / 22:43   #    Ответить   
Когда через 8 лет он снова станет президентом, снова будем называть его Дмитрием.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 22:52   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Когда через 8 лет он снова станет президентом, снова будем называть его Дмитрием.

Анатольевичем смею заметить :atr: :DD
Антониo
0
Антониo   24.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
Вы Димона не трожьте! Димон хороший. Не то что этот ваш Владимир Владимирович. 
 
Опухший заяц
1
Опухший заяц   24.05.2013 / 11:42   #    Ответить   
Вот если бы Дмитрий Анатольевич разрешил и Лунтиком называть....
BlackBaller
0
BlackBaller   03.06.2013 / 09:28   #    Ответить   
Теперь еще Славика у власти не хватает!
 
-Димон давай 0 промилле сделаем?
-Да не, Славик... Че-то я очкую...
-Да не очкуй! Нормально всё будет! Сто раз уже так делал! 

 


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.