Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
Сегодня в 15:09
    
20
февраля
22.05.2013 / 15:31

Медведев разрешил называть себя Димоном

Медведев разрешил называть себя Димоном

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что считает нормальным, когда его называют Димоном в интернете.

«Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», — заявил глава правительства.

По его словам, впрочем, среди чиновников принято называть друг друга по имени с отчеством. «У нас, конечно, свои традиции в обращении — Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека», — рассказал премьер-министр.

В конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в интернете. «Он вам не „Димон“. Он — председатель правительства», — говорила Тимакова.

Кроме того, она рассказывала, что самого Дмитрия Медведева расстраивает необоснованные критические выступления в интернете и «общее бытовое хамство». Сам премьер говорил, что на заре своей политической карьеры он был более чувствительным к выпадам пользователей, однако потом научился сдерживаться.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Glosk
17
Glosk   22.05.2013 / 15:57   #    Ответить   
Да... что не новость про димку то анекдот
Ivanych
5
Ivanych   22.05.2013 / 21:57   #    Ответить   
Не а чо?
Молодец, не пафосничает... :best:
Чо типа никогда ребёнком не был, и матерков с кличками не знает?
Не понимаю, тех кто считает себя выше всех и типа смотрит сверху вниз.
Всё равно мы все понимаем, что все сделаны из мяса, и не бессмертны, просто некоторые строят из себя, а некоторые как Димон - не парятся по поводу пафосности положения...

Просмотров: 2290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  33  
kk0611
1
kk0611   22.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Димас красава тока тогда в россее жизнь то наладиться ?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   22.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
Димон снова отжог :death:
Аж на всю страну в утренних новостях и на новостных сайтах разнесли инфо
zlay
4
zlay   22.05.2013 / 15:51   #    Ответить   
если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека», — рассказал премьер-министр.


сам признался,что его не уважают и это его не расстраивает... эх Димон...хорошо хоть не ДеМОН...
Glosk
17
Glosk   22.05.2013 / 15:57   #    Ответить   
Да... что не новость про димку то анекдот
Anonymous
1
Траллик   22.05.2013 / 16:00   #    Ответить   
А как Димон приурочил челябинский метеорит к саммиту, все ладошками по лбу как один шлепнули...Димон красава!!! :death:
ВБ
2
ВБ   22.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
вот уж Бог ума не дал! ну сказал бы  нечто "политкорректное" типа "это отражение культуры общения конкретного человека" и "я никак к этому не отношусь", и всё, исчерпана неприятная тема, так ведь нет, вляпался опять!
он не видит ничего плохого... зато мы видим, что ты, Димон, плох. откровенничать надо на исповеди в церкви, а не журналистам. и как его управлять государством ВВП допустил? сдаётся, ужас пролетел пулей у виска нашей страны.
 
 
Bukem
1
Bukem   22.05.2013 / 16:14   #    Ответить   

— Как мне тебя звать? Пуля или Зуб?
— Зови хоть Сюзанной, если тебе так нравится.
Garinch
2
Garinch   22.05.2013 / 16:15   #    Ответить   
А Пумбой Путин В.В. будет?
shkaf072
1
shkaf072   22.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
теперь Вовкина очередь  интересно на заседаниях они будут себя по кличкам называть...
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   22.05.2013 / 21:19   #    Ответить   
зашибенная новость просто :death:
Ivanych
5
Ivanych   22.05.2013 / 21:57   #    Ответить   
Не а чо?
Молодец, не пафосничает... :best:
Чо типа никогда ребёнком не был, и матерков с кличками не знает?
Не понимаю, тех кто считает себя выше всех и типа смотрит сверху вниз.
Всё равно мы все понимаем, что все сделаны из мяса, и не бессмертны, просто некоторые строят из себя, а некоторые как Димон - не парятся по поводу пафосности положения...
Sidorkin
1
Sidorkin   22.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
Димонами только близких называют. ничего плохого в этом дяденьке не вижу.Да и Тезка(мой) Вован тоже норм тип. Если вам плохо живетсчя ищите проблемы в себе.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   22.05.2013 / 23:29   #    Ответить   
считаю это нормальным, ближе к народу, так сказать, да и те. кто его этим хотел обидеть - обломались
барик
2
барик   23.05.2013 / 00:09   #    Ответить   
Димон :shock: ,а где Вован??? :DD
oldbear
4
oldbear   23.05.2013 / 00:23   #    Ответить   
Хорошо, откликается не на "Митяй" или "Димасик".


P.S. Такая должность накладывает на себя статусность и никакого панибратства, фривольностей.
Горбачев, которого в народе называли "Мишка меченный", никогда прилюдно не назвался бы "Мишкой", или Ельцин, про которого говорили "Борька пьяный был, опять указ подписал", тоже никогда не допустил бы в отношении себя такого.
А.у.Е
0
А.у.Е   23.05.2013 / 07:52   #    Ответить   
Димка, передай вовке, жить хочется по лучше, пусть зарплаты поднимет и цены на бензин понизит...по братски передай
карапузик
2
карапузик   23.05.2013 / 07:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Такая должность накладывает на себя статусность и никакого панибратства, фривольностей.

в точку...
Никакого панибратсвта и фамильярности и быть не может на таких должностях, у нас даже друзья и знакомые не могут работать вместе когда один начальник другого, сами знаете что из этого выходит.
Даже на форумах к модераторам отношение как властьимущим особенное, что говорить о вышем руководстве странны, и это правильно, это порядок, такая иерархия основа государства и соблюдения в нем закона и порядка!
А насмешки над руководителем и потыкание в этом подчиненным еще никчему хорошему не приводили.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   23.05.2013 / 09:43   #    Ответить   
Даже на форумах к модераторам отношение как властьимущим особенное

вот это вы тоже отожгли :))) :))) :))) :note:
:death: :death: :death:
аааааааааааааааа, остановите мой смех плиз)))))) :))) :))) :)))

С чего бы к модерам то особо относиться, да еще как к власть имущим??
Я например уважаю некоторых модеров за справедливость и объективность...но как к власть имущим :))) :))) :)))
Да и к власть имущим особенного уважения и подобострастия нет-не за что
Если только за реальные дела


ыыы, я весь день этот пост вспоминать буду и улыбаться :D
спасибо!!!
XaMKa
0
XaMKa   23.05.2013 / 10:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Горбачев, которого в народе называли "Мишка меченный", никогда прилюдно не назвался бы "Мишкой", или Ельцин, про которого говорили "Борька пьяный был, опять указ подписал", тоже никогда не допустил бы в отношении себя такого.

И их перестали называть Мишкой и Борькой, потому что они против? И что значит не допустил бы? Под контроль всех разговаривающих и под суд? А лучше сразу - расстрелять.
Судя по статье, он просто понимает, что людям рот не заткнешь. И относится к таким высказываниям нормально.
Я не понимаю, к чему возмущения. Вам бы больше понравилось, если бы на законодательном уровне запретили варьировать его имя?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.05.2013 / 10:12   #    Ответить   
Если говорить сурьезно, то отожгли:
1. Медведев, если и когда он поручил Тимаковой сказать, что "Димон" его обижает
2. Лично Тимакова, если она решила сделать это по своей инициативе
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 10:18   #    Ответить   
ALEX.SH.,
:-[ ну Вы же меня поняли, да? :-[
XaMKa,
Все верно, но есть такие моральные понятия как уважение и этика, существует стереотип(это неправильный термин) норма морали же в культурном обществе, а тем более в социальной работе, независимо от возраста, и даже статуса как обращение на "Вы".
Вам бы понравилось с субординациональной стороны если бы Вы называли младшего советника Васька, а он старшего помошника Дашка, разрешили бы себе "Тыкать", а что говорить а таком деятеле как бывший президент и премьер министр, то что обращено к Димону здесь, это прямым текстом неуважение и насмешка и он это признает официально что не заслужил уважение народа, помоему дак и поделом но это другая история
XaMKa
0
XaMKa   23.05.2013 / 10:36   #    Ответить   
карапузик пишет:Все верно, но есть такие моральные понятия как уважение и этика, существует стереотип же в культурном обществе а тем более в социальной работе, независимо от возраста, и даже статуса как обращение на "Вы".
Вам бы понравилось с субординациональной стороны если бы Вы называли младшего советника Васька, а он старшего помошника Дашка, разрешили бы себе "Тыкать", а что говорить а таком деятеле как бывший президент и премьер министр, то что обращено к Димону здесь, это прямым текстом неуважение и насмешка и он это признает официально что не заслужил уважение народа, помоему дак и поделом но это другая история

Мне кажется, надо быть чуть проще. Мы все в нашей конторе друг к другу на ты. И меня называют именно Дашкой, и подчиненные в том числе. Думаю, во многих конторах так. Но разве это говорит о неуважении? ;)
Я просто не совсем понимаю, почему Бил Клинтон мог себе позволить снять шутливый фильм про свою семью, почему Обама танцует по телевизору, а наши должны как чурки с глазами сидеть и делать вид, что они такие важные перцы, и не люди вовсе, а представители власти.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 10:40   #    Ответить   
XaMKa, есть в Ваших словах правда, но как то вот чо то не то :))
а по поводу америкосов у них абсолютно другое отношение к этому вы пасматрите ихние стендапы, речи политиков послушайте, проповеди в церкви, фильмы пасматрите, документальные причом как они про свое гос-во снимают и про те же войны как воюют, что еще там у них...а ну заседания пасматрите в ООН как они вето накладывают, да много чо еще у них не так как у нас...Вы так хотите?
P.S. а если Вы к руководителю своей организации обращаетесь на "ты", то тут я снимаю шляпу перед Вами и впервую очередь перед ним...мои подчиненные такого себе не позволяют, а боятся, уважают или хотят премии это уж им решать...но партия меня поставила: "чтоб я строил коммунизм новыми бригадами и успехами в труде партию порадовал" :))
ank
0
ank   23.05.2013 / 11:57   #    Ответить   
"Хоть горшком назови, только в печку не ставь."
Живой
3
Живой   23.05.2013 / 12:30   #    Ответить   
несколько удивляет подобное разрешение. Как будто бы оно требовалось. Лучше бы вообще ничего не говорил, а то только улыбку вызывает. Все равно, что разрешил голубям на памятники какать :) А субординацию разрешать нарушать - асясясяй ;) Зато новая тема помусолить появилась на весь рунет.
Опухший заяц
0
Опухший заяц   23.05.2013 / 13:17   #    Ответить   
Дмитрий Анатольевич, браво :bravo:
Библиофил
1
Библиофил   23.05.2013 / 22:23   #    Ответить   
Каждой эпохе свое :) В одну Дядя Джо и Хозяин (шепотом), в другую Алкаш, Мальчиш-плохиш, дядька Черномор, в третью Димон с Вованом. Сосбтвенно что такого? Плохо когда вообще никак не называют и понятия не миеют кто правит страной.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 22:31   #    Ответить   
Библиофил пишет:Сообщение  Плохо когда вообще никак не называют и понятия не миеют кто правит страной.

Вы же щас не про нашу Державу? :-[ :death:
добро
0
добро   23.05.2013 / 22:43   #    Ответить   
Когда через 8 лет он снова станет президентом, снова будем называть его Дмитрием.
карапузик
0
карапузик   23.05.2013 / 22:52   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Когда через 8 лет он снова станет президентом, снова будем называть его Дмитрием.

Анатольевичем смею заметить :atr: :DD
Антониo
0
Антониo   24.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
Вы Димона не трожьте! Димон хороший. Не то что этот ваш Владимир Владимирович. 
 
Опухший заяц
1
Опухший заяц   24.05.2013 / 11:42   #    Ответить   
Вот если бы Дмитрий Анатольевич разрешил и Лунтиком называть....
BlackBaller
0
BlackBaller   03.06.2013 / 09:28   #    Ответить   
Теперь еще Славика у власти не хватает!
 
-Димон давай 0 промилле сделаем?
-Да не, Славик... Че-то я очкую...
-Да не очкуй! Нормально всё будет! Сто раз уже так делал! 

 


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
Сегодня в 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»