Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2013 / 15:47
Под Тюменью нашелся неучтенный карьер

Состояние тюменских прудов и карьеров обсудили накануне в городской думе, на комиссии по экономической политике. Главной темой стала проблема учета водоемов.

Директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко рассказал, что сейчас в муниципальной собственности - 8 обводненных карьеров. 28 мая будет подписан контракт на определение границ еще нескольких объектов, в том числе пруда Майский.

То, что часть водоемов все еще не оформлена в муниципальную собственность, создает ряд проблем. «Жители микрорайона Восточный-2 сообщили, что изменения в правила землепользования и застройки города, которые 2 июня будут вынесены на общественные слушания, предусматривают исключение  Майского пруда  и формирование на его территории зоны общественно-деловой застройки», - прокомментировал депутат Алексей Пинигин.  Сейчас, по его словам, горожане готовят по этому поводу обращение: им нужна не деловая зона, а зона отдыха.

«То, что департамент градостроительной политики накладывает общественные зоны и транспортные развязки на водные объекты, связано с тем, что этих водных объектов у нас в муниципальной собственности нет, - поддержал Пинигина Юрий Баранчук. - Это не единичный случай. Хотелось бы, чтобы вы посмотрели правила ПЗЗ и все водные объекты - как они вписываются в генплан?»  Было решено, что такую проверку проведут до 15 июня.

Баранчук добавил также, что в черте города есть неучтенный, безымянный объект: «В нескольких километрах к северо-западу от деревни Казарово есть обводненный карьер, который большим квадратом высвечивается на любой карте, но нигде в реестре его у нас нет. Прошу направить туда специалистов и оформить его в собственность».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2272 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Пруды, Водоемы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SHP_PSH
13
SHP_PSH 22.05.2013 / 16:39 #
срочно учесть, оградить и собирать бабло!!!
Комментарии 10 Читать на форуме
SHP_PSH
13
SHP_PSH 22.05.2013 / 16:39 #
срочно учесть, оградить и собирать бабло!!!
fs_
0
fs_ 22.05.2013 / 17:30 #
В районе Казарова (если речь идет о карьере, который перед дачами) еще в прошлом году кто-то огородил этот карьер забором с воротами. За этим забором весной-летом-осенью работала техника по расчистке большой площадки.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 22.05.2013 / 17:46 #
печалька
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 22.05.2013 / 17:47 #
Кто и какие горожане готовят обращение. напишите мнее в личку я хочу присоединиться
Homark
0
Homark 22.05.2013 / 17:56 #
fs_ пишет:Сообщение если речь идет о карьере, который перед дачами


Думаю речь идет вот об этом: http://maps.yandex.ru/?ll=65.553893%2C5 ... Cskl%2Csat
ank
0
ank 22.05.2013 / 18:41 #
С того кто выкопал карьер при заборе грунта взяли бабки "за пользование природными ресурсами". Теперь оформляют собственность на дырку от бублика, то бишь на ямку после забора грунта.

Еще б зверушек в лесу оформили в собственность. :death:
Учитывать и охранять природу это одно, а "оформлять" в собственность это другое.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 22.05.2013 / 21:29 #
Когда в тюменскую бытность я занимался дешифрированием космических снимков, то находил десятки таких "неучтенных" карьеров на севере области. Но видимо тонуть в них некому, поэтому и учитывать тоже не очень нужно :)
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 22.05.2013 / 23:18 #
они б еще рыб там пронумеровали всех, и рыбалку платную сделали
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.05.2013 / 13:13 #
Еще раз пишу. кто нить знает кто готовит обращение от общественности. редакция если вы написали об этом значит еть некая информация. ? кто нить напишите контакты этих людей!
ank
0
ank 23.05.2013 / 22:36 #
Обсудили: "Каплет с них денежка, или струей льется."