Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.05.2013 / 17:07
Суд отправил домушника в тюрьму

В Тюмени осужден домушник, который вместе с сообщниками обокрал 15 квартир. 24-летний Реваз Мегрелишвили признан виновным по п. «а,в» ч.3 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Мегрелишвили, имея высшее экономическое образование, решил с двумя сообщниками, имевшими опыт по взлому дверных замков, заняться квартирными кражами. Молодой человек тоже овладел этим криминальным ремеслом.

«Злоумышленники подыскивали в Тюмени жилые помещения, двери которых закрывались на замки «КALE» и «CLASS». С помощью отмычек они взламывали жилище и похищали шубы, одежду, ювелирные изделия, деньги, ноутбуки, сотовые телефоны, дорогую туалетную воду. Как правило, преступления совершались в утреннее и дневное время, когда хозяев не было дома», - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

За период с сентября по декабрь 2011 года домушники обокрали 15 квартир тюменцев, завладев имуществом на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

3 февраля текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали Реваза Мегрелишвили, который управлял автомобилем Hyudai Accent. При досмотре иномарки оперативники обнаружили и изъяли лом-гвоздодер (фомку), секатор, два раздвижных ключа, три отвертки, а по месту жительства задержанного - часть похищенного имущества, два набора отмычек, раздвижной ключ, три напильника, а также цилиндровый механизм замка «KALE» и накладной замок «CLASS». На них злоумышленник оттачивал свое криминальное мастерство.

Суд назначил Ревазу Мегрелишвили 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с него в пользу потерпевших сумму причиненного ущерба.

Сообщники Мегрелишвили находятся в розыске.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2046 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear 22.05.2013 / 22:11 #

Мегрелишвили, имея высшее экономическое образование

- красный диплом, наверно, имеет? Был у нас такой студент, с Кавказа... За 5 лет 5 раз появился на занятиях - и получил диплом, как и мы.
 
 
Комментарии 10 Читать на форуме
oldbear
6
oldbear 22.05.2013 / 22:11 #

Мегрелишвили, имея высшее экономическое образование

- красный диплом, наверно, имеет? Был у нас такой студент, с Кавказа... За 5 лет 5 раз появился на занятиях - и получил диплом, как и мы.
 
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 22.05.2013 / 23:48 #
дааа, вот они экономисты нового поколения...
А.у.Е
3
А.у.Е 23.05.2013 / 07:55 #
у всех есть такие знакомые, у меня брат поступал недавно в инст. у него групник по русски говорить не может нормально, пишет еще хуже, зато ЕГЭ по русскому на 5ку, да и остальные..самый тугой в группе, а за первую сессию как то пятерки получил...все удивляются, чудеса да и только.
карапузик
3
карапузик 23.05.2013 / 08:02 #
завладев имуществом на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.
полицейские задержали Реваза Мегрелишвили, который управлял автомобилем Hyudai Accent
я бы не удержался купил бы Бэху затонировал в хлам, нарушал бы ПДД, платил штрафы законопослушно и никто бы не подумал что я вор :death:
Qquada
0
Qquada 23.05.2013 / 12:26 #
Знаю Реваза, учился он сам .. И учился хорошо! 
 
Суд назначил Ревазу Мегрелишвили 5 лет 10 месяцев лишения свободы
фарту и благополучия!
Опилкин
0
Опилкин 24.05.2013 / 14:10 #
Кто его в Россию звал?
карапузик
0
карапузик 24.05.2013 / 14:12 #
Опилкин пишет:Сообщение Кто его в Россию звал?

фарт и благополучие :death:
СПБ lovers
1
СПБ lovers 27.05.2013 / 12:19 #
Суд отправил домушника в тюрьму - Вот это НОВОСТЬ !!!

С нетерпением жду новостей типа:
- Врач прооперировал пациента!
- Пожарник потушил пожар!
- Вчера учительница Клавдия Ивановна проверила самостоятельные работы!
- Дворник Михалыч подмёл тротуар около дома 58 ул.Советская!
- Васька Тимофеев поел и побежал гулять, не сделав уроки... Да, впрочем, как и всегда :at:
Anonymous
1
Траллик 27.05.2013 / 12:37 #
всех как одного прорвало на заглавие новостей и их содержание
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.05.2013 / 17:43 #
Траллик пишет:Сообщение всех как одного прорвало на заглавие новостей и их содержание

Всё правильно, это есть отражение состояния общества (содержание статей) и уровня образования и кругозора (названия статей) :)